Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Заматерела И Обабилась


Автор: Janochka 20.08.2005 - 19:34
MariaL
При словах "заматерела и обабилась" мне рисуется образ разъевшейся тётки (ну как же, за двоих кушает), в грязном халате, застёгнутом не на ту пуговицу (ой, не до моды сейчас!), в сальных шлёпанцах (пятки - непременно порепанные), с отросшими сантиметра на 4 корнями волос (читала, что вредно красить волосы, пока кормишь грудью. Грудью уже не кормит несколько месяцев, но это ничего)... Руки красные (стирает руками, бо детское не доверяет никаким машинкам), ногти соответствующие. Лицо опухшее слегка от ночных бдений (дитё спит прекрасно, но она всё ж таки бдит), взор заполошный и орлиный одновременно - днём тоже бдит.
Поговорить может: о ценах на памперсы, о преимуществах каши с бананом перед творогом с яблоком, "а мы сегодня так покакали странно...", о прививках и массажиках. Речь изобилует цитатами из Барто и Спока.

Приглашения сходить куда-то гневно отвергает, прикрываясь, как щитом, пелёнкой и маскируясь за коляской. Даже если есть с кем оставить ребёнка на пару часов (хоть бы и с родной бабусей) - не пойдёт ни за какие коврижки. Потому что лень менять образ жизни, в костюм ни в один не лезет, на голове воронье гнездо и всё такое.
Однако, помахав подруге ручкой и заперев за ней дверь, может всплакнуть над своей нелёгкой долей.

Если уж так сложно расстаться с деткой на час-два-три, возьмите её с собой! Вы же не на байдарках сплавляться идёте, и не в сигарный клуб.
В кафе, на выставку, в зоопарк вполне можно пойти даже с очень маленьким ребёнком. Запасные памперсы, бутылочка с питьём и смесью - и вперёд!

А если просто не хочется идти никуда (устала, ребёнок капризничает, просто нет настроения) - и не иди! Ведь всё меняется, в том числе и характер.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)