Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Заматерела И Обабилась


Автор: pasha 21.08.2005 - 20:49
Lara
Думаю, что когда тебе будет за 40 ты перечитай эту статью. Правда там конечно есть, но только частичная и утрированая. Хотя встречаются чистые типажи и не только после 40.
Только я без обид.
Очень тяжело совмещать семью(детей, мужа, быт) и работу. Я думаю, что это если удаётся только единицам. Я не о работающих женщинах вообще. А именно о полноценном совмещении.
Многое зависит и от первоначального материального старта и от того что женщина ставит главным в своей жизни. Мы это уже обсуждали. Либо семья, либо карьера. По принципу хвост вытащил -нос увяз и наоборот. Поговорка о том, что маленькие дети спать не дают, а большие дышать, как нельзя хорошо отражает суть. Маленькие требуют постоянного внимания и нам это в радость, а подросшие дети прекрасно обходятся без нашего вмешательства и даже иногда избегают его. Общение с ними иногда тяжелее любой работы. Мы видим их промахи, ошибки и пытаемся предостеречь, но это уже не кроха, которую нужно только крепко держать за руку или погрозить пальчиком горячей плите. Они набивают такие шишки, что смотря на них сердце кровью обливается. Выть хочется. Чудеса дипломатии применять приходится.
Тут уж не до косметики и нового наряда, если тебе конечно не всё по барабану. уйдя на работу многого можно и не заметить и хорошо если всё само собой рассосётся, но увы как правило так бывает редко.
О себе я уже писала в другой теме. Добавлю только, что 3 дня на этой неделе буквально убила на подготовку к учебному году. Это впервые. Сыновья буквально извели при покупке обуви. А сумку мы так и не купили. Деньги зажали. Что то мне жалко стало150-200 за сумку отдать.
Я действительно заматерела и обабилась в хорошем смысле. Иногда хочется стать белой и пушистой, но это только разговоры. Пофигист из меня не получился. Я понимаю, что без меня можно иногда и обойтись, а иногда ну никак, так сложились отношения в моей семье. Зато мои мужчина всегда звонят и предупреждают при малейшей задержке и не потому что я истеричка или ревнивая. Хочется чтобы мои будущие невестки тоже переживали где их мужья и дети.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)