Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как закалялась мать

()

Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





Dina ну, конечно, стоит малышу тебя поцеловать, обнять и становишься мягкой, как пластилин smile.gif
Меня особенно умиляет, когда Вовик начинает меня раздевать, сам укладывается на колени... такое ощущение - не передать tongue.gif
А когда выхожу гулять с сыновьями и мужем, при выходе из транспорта мне подают руку сразу двое моих мужичков... просто класс!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Цитата (Ksyu @ 13.06.2005 - 11:17)
Dragoness
у нас тут только курица, ее так же варить нужно?

Ksyu,

мы с курицы-то и начинали. я всегда так варю бульон - он более легкий получается. я сначала брала не белое мясо с курицы а красное - оно не такое сухое. варила одно куриное бедро - на 2 раза хватало smile.gif
когда постарше стал(месяцев 10) стала делать тефтельки, и варить их с овощами. потом все мельчила. сначала тефтельки на маленькие кусочки, постепенно на более крупные кусочки. к году он у меня сам брал в руку тефтельку и кушал. а там и на котлетки перешел smile.gif

я только что вспомнила что еще добавляла в овощные пюре кабачки или тыкву или сладкую картошку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Dragoness
Спасибо большое за советы! Я такой профан в готовке, я даже и не знала, что надо первую воду сливать у бульона unsure.gif

Девочки, а вот еще вопрос. Мы едем в Россию, а там как раз будет пора земляники, смородины, крыжовника, вишни...Что из этого можно давать ребенку а что аллергично?
PMICQYahoo
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ksyu
пробуй по чуть чуть.

А крыжовник и землянику можешь сразу же в Израиль мне присылать, побольше, побольше... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Ksyu

пожалуйста!!!(это за советы).
Про бульон - вообще-то традиционно в бульоне первую воду не сливают. В моей семье так делают(и я знаю другие семьи где так делают) - так бульон прозрачнее и менее жирный получается. т.е. более диетический.

по поводу фруктов - будь осторожна с клубниной(аллергична очень) и фруктами с толстой шкуркой которую ребенку тяжело прожевать.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Помоему это интересно:
так называемый "эпикризный возраст" (т.е. время, когда оцениваются психо-моторные навыки ребенка) и календарный возраст - это не совсем одно и то же. Например, навыки, что в соответствующих таблицах нервно-психического развития приписываются шестимесячным детям реально должны иметь место у ребенка на момент 6 месяцев и 15 дней - именно тогда его "эпикризный возраст" будет равен полугоду.

rolleyes.gif
PM
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





MaKosh Оля, мое личное мнение, что все эти таблицы очень условны. Моя доча , например, начала переворачиваться в месяц с небольшим, сидела (сама!) в четыре, а говорить начала только после двух лет unsure.gif . Нужно конечно быть в курсе дела tongue.gif , но каждый ребенок индивидуален. А грубые паталогии видно сразу.

И вообще любая мамочка лучше всяких таблиц чувствует свою лялю wink.gif
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Надюля
Согласна с тобой. Мой начал ползать в 8 месяцев, а сел сам, без опоры, аж в 9 месяцев. Зато теперь, еще немного и побежит smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





Nati
Очень хорошенький у тебя зубастик tongue.gif
Цитата
Зато теперь, еще немного и побежит

А мама за ним вдогонку laugh.gif .

У всех были дети, как дети мамашки стоят на прогулке и языками ля-ля-ля, а моя носится по площади, в магазин - нырк, и спрячется "в отделе готового платья", продавцы меня ненавидели (жили мы тогда в закрытом военном городке, и все друг друга знали). laugh.gif
PM
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Привет всем!
А у меня, кажется, грипп. Температура и тело ломит и т.д. Интересно, что я с начала беременности ни разу не болела, хотя и работаю в мед.центре.
Завтра позвоню ,проконсультирусь с детским врачом. Я знаю, что рекомендуют продолжать кормить грудью, так как мать вырабатывает антитела против "своего" вируса. Антитела вместе с молоком попадают ребенку, и он или не заболеет, или переболеет в не самой тяжелой форме.
А все равно как-то тревожно. Может, буду маску одевать во время кормления.
Девочки, кто-нибудь болел во время кормления грудью?Поделитесь опытом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





lalochka
Я болела, но продолжала кормить. Одевала маску (правда у меня не было гриппа, но была довольно сильная простуда). С дитенком ничего не случилось! Кстати, когда малышу был всего месяц, мой старший мальчик заболел настоящим гриппом! У меня была форменная истерика, думала маленький подхватит. Но видно мамино молоко - сильная вещь, ничего и не случилось.

Нсколько я знаю, единчтвенное противопоказание в данном случае - прием медикаментов. А во время гриппа их принимать все равно не надо - без толку, так что я думаю кормить можно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Nati
а у нас большинство детей именно так по срокам и идут, как ты написала. Мои старшие тоже к 9 месяцам сели . Тут считают, что ребенок сначала встает на четвереньки, а из этой позы садится, подгибая ножку.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Yelena
Моей на этой неделе 7 месяцев, она тоже еще не сидит, только на четвереньках стоит smile.gif Зато поползет не иначе как на этой неделе уже, так как вот прямо сегодня вечером поняла как отрывать руки от поверхности и ими передвигать. С переносом веса тела пока проблемы, но уж очень старается laugh.gif
PMICQYahoo
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Yelena
А мой пытался подтянуться в коляске и сесть, что теперь успешно и делает.Ну вот, сабра называется! Без помощи из положения лежа пока еще не садится.Зато держится за прутья в манеже и встает.

milena66 Спасибо, Миленочка, буду надеяться, что пронесет.
Знаешь, я в семилетнем возрасте болела ветрянкой, а мой грудной братик не
подхватил.Мама всегда мне этот пример приводит, чтобы я, чего доброго, кормить не бросила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





lalochka
правильно делает твоя мама. smile.gif Вообще кормление - это обоюдополезный процесс. Я первого не докормила - по незнанию. А на этот раз вооружилась интернетом и боролась до победного. Малыш висел у меня на груди постоянно, каждый час, а то и полчаса в начале. Потом немножео увелитчил интервалы (сам!) У меня три дня высоченная температура была и грудь как каменная (мастит начался). Малыш меня сам вылечил! Я его умоляля прямо - ну миленький, ну покушай еще - и он героически отсасывал мне молоко. Это было настоящее чудо - мастит прошел и я продолжила его кормить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Цитата (Yelena @ 19.06.2005 - 23:44)
Nati
а у нас большинство детей именно так по срокам и идут, как ты написала. Мои старшие тоже к 9 месяцам сели . Тут считают, что ребенок сначала встает на четвереньки, а из этой позы садится, подгибая ножку.

Лена, именно так наш и сел, подгибая ножку. smile.gif


lalochka
Я переболела гриппом во время кормления грудью. Никакой маски не носила - беспечная или может безответственная мамаша rolleyes.gif - не знаю, но ребенок не заболел.
А насчет ветрянки: мы с братом заболели одновременно, мне было 4 года, а брату 3 месяца, кормился грудью. Болезь прошла у брата в более легкой форме, чем у меня, мама рассказывала.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





lalochka
Я тоже сейчас болею sad.gif У нас папа две недели назад принес какую-то инфекцию... Вначале Томми заболел температура, кашель, сопли, а потом и я только еще в более тяжелой форме. И до сих пор unsure.gif Доктор сказал на такие заболевания отводится 7-10 дней и антибиотиками вирусы не лечат, микстуру от кашля прописал.
Я со своими чиханиями боюсь по второму кругу ребенка инфицировать - незнаю уж бывает ли так. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Little My Думаю, второй раз не заразишь.
А я в маске его кормлю,жарко в ней sad.gif
Правда, вчера днем я не знала, что так заболею, и весь день обнимались с малышом.

milena66 Здорово! Какие вы оба молодцы!

Nati Надеюсь, что и у нас обойдется
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гречка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 240
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Бельгия





Девочки, может я и не в тему , но у нас проблема !!! В кратце суть дочка родилась в Бельгии , с шести месяцев в яслях , очень долго не разговаривала (говорить что-то более менее связное начала после 3-х лет) дома говорим только на русском . Она до ужаса стеснительная в дет.саду с педагогами не разговаривает хотя уже уверены , что недерланд. понимает и говорит с некоторыми детьми . Мы считаем что речь для ее возраста у нее не развита ,а ведь нам через два года в школу ! Я считаю что это все от ее стеснительности , что делать как можно помочь ей . Она даже нас стесняется ( родителей) например когда смотрит мультики она повторяет все что происходит там , но только за закрытыми дверями , если увидит что мы подглядываем все представление тут же прекращается . Может посоветуете как же нам быть с ней .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Гречка
Боюсь, что это не стенснительность. Слово подходящее не подберу. Наверное это от того, что ребёнок с такого нежного возраста в яслях. Мало развиты разговорные навыки. Заниматься с ней много нужно будет.

Это сообщение отредактировал pasha - 22.06.2005 - 00:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





pasha это не от яслей. Я много детей видела ясельных, в том числе с 3 месяцев ( правда очень хорошие ясли), нет у них проблем с речью.
Гречка я бы к специалисту обратилась. Иногда речевые навыки плохо развиты из-за того, что 2 языка сразу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Yelena
Я тоже так думаю, но у моих знакомых дочка 2 лет. Она ходит в садик в русский . Дома говорят на русском. А детка предпочитает разговаривать по-англ., даже если к ней обращаются по-русски. Мультиков насмотрелась.

Я, если честно, плохо представляю таких крошек в яслях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Читаю про положительные стороны совместного сна, но представляю это слабо. Мой медвежонок не любитель есть в таком положении, но может я чего не так делаю... unsure.gif Спит в люльке возле кровати
PM
Top
ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
Не волнуйся, ты все делаешь замечательно, потму что сердце любящей мамоячки - это лучший советчик и помощник smile.gif
Исходя из своего опыта могу сказать, что это очень индивидуально. Моя дама с детства не любит спать со мной, и кушала только когда я сижу, и спала с первых дней в отдельной кроватке - ей всегда места мало. Сейчас уже прибегает иногда под крылышко, но больше 5 минут не выдерживает, говорит - жарко с вами, пойду в свою постельку smile.gif
А ещё, укшала моя зая только в одном положении - я сижу а она лежит - головка на моей левой руке. Так вот - левой грудью нормально кормить, а правой в таком положении, мой муж всегда в таких случаях говорил, что в цирк ходить не надо, можно посмотреть, как я правой грудью ОЛечку кормлю.
Так что все у вас замечательно.
Удачи smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Nati
С первым днем рождения! Поздравляю!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





MaKosh
Если нет необходимости в совместном сне, так и не надо.
Мне это удобно, так как он не отказывается от ночных кормлений(сосет минут 5-7 с закрытыми глазами и продолжает спать).Таким образом, я "немножко"просыпаюсь ночью на несколько минут. Когда встаю утром и собираюсь на работу, у меня ощущение, что спала всю ночь непрерывно.Если бы не работала, может быть, и выселила бы его biggrin.gif .Но так надолго меня не хватит.
Конечно, есть дети, которые спят всю ночь. Просто это не мой случай biggrin.gif .Считается, что грудное молоко переваривается быстрее, чем смеси, поэтому груднички чаще просыпаются ночью.
Да, а начали мы кушать ночью в кровати на боку еще, когда я не работала. Где-то в месяц. Я тогда боялась его оставлять и после кормления перекладывала в детскую кроватку.А начала это делать после того как чуть не заснула, сидя с ним на руках, во время ночного кормления - не спала предыдущую ночь (газики екгь мучили довольно жестоко). И сразу стало полегче!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Почему-то получилось два раза одно и то же

Это сообщение отредактировал lalochka - 22.06.2005 - 09:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Ника
Спасибо большое.
MaKosh
Согласна с lalochka,
Цитата
Если нет необходимости в совместном сне, так и не надо.

Я так и не научилась кормить лежа, а сон для меня в одной кровати с малышом - это не сон, а постоянное беспокойство. Мне и ему удобнее, когда мы спим отдельно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Nati
Интересно,насколько это все индивидуально. А мне так гораздо спокойнее.

Это сообщение отредактировал lalochka - 22.06.2005 - 09:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ViktorinaG
lalochka
Nati
пасибки, сегодня взяла днем поспать, сосал долго, у меня ж рука и нога затекла... А потом все равно голодный был blink.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0224 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>