Страницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как закалялась мать

()

MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Nati
надо же, а я именно кипеченую пыталпась дать. А не будут ли эти самые минералы нагрузкой на почки?

mavrosha ой, ну что ты smile.gif
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





zanka

Вам еще ну очень рано на горшок высаживаться. Моя Санька только в год и 9мес. проявила интерес к горшку и стала сама на него садиться и делать свои дела. Но и то до сих пор промахи часто бывают. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MaKosh

Оля,

Не надо допаивать и конфузить малыша. Грудное молоко - уникальный продукт в том, что оно и еда и питье одновременно. Если бы вы пили смесь, то можно было бы давать водичку (кипяченную, детскому организму в таком возрасте эти минералы во воде из под крана еще не нужны), а на ГВ нафиг не нужно (мы в июле родились, так что насчёт жары - плавали, знаем wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





MaKosh,

и мы воду не давали - врач обьяснил тем что то место в желудочке которое может быть занято молочком будет занято водой а значит ребенок меньше сьест. мы родились в конце октября (т.е. проблем с жарой не было) но кушали часто до месяцев 3-х.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





MaKosh
В жаркое время, через пот, ребенок теряет минералы, поэтому необходимо давать некипяченную воду, но не из под крана, а простую минералку без газа.
Вот, специально для тебя:
Цитата
Здорового ребенка не имеет смысла заставлять пить воду. То есть, если врач сказал Вам, что малыш обязательно должен выпивать в день 100 мл воды, а он отказывается, то это совсем не трагедия - Ваше дело предлагать, а пить или не пить - ребенок решит сам.
Общеприняты рекомендации относительно того, что ребенок должен пить кипяченую воду. Вы должны знать, что кипяченая вода не имеет ничего общего с биологическими потребностями человека, поскольку ни одно нормальное живое существо не пьет кипяченой воды.
Кипячение ставит своей целью уничтожение болезнетворных микроорганизмов, но при этом выпадают в осадок растворенные в воде соли, которые организму ребенка тоже нужны.

Цитата
Количество необходимой ребенку жидкости определяется тем, сколько жидкости он теряет. Основные пути потери организмом воды - увлажнение вдыхаемого воздуха и потоотделение.
Чем теплее в помещении и чем теплее одет ребенок, тем больше жидкости он теряет, тем актуальнее для него питье.

Цитата
Само собой разумеется, что давать ребенку воду необходимо в промежутках между кормлениями, если проснулся, например, через час после еды. Поверьте, здоровый малыш, которому жидкости не хватает, спокойно спать от кормления до кормления не будет никогда. При нехватке жидкости кишечные соки становятся густыми и не справляются со своими обязанностями по переработке пищи. И у ребенка болит животик. Поэтому врачи придумали замечательный способ лечить боли в животе - назначают укропную воду. Ребенка не поили, и он плакал. Потом начали давать укропную воду и все прошло. Только укроп здесь ни при чем. С таким же успехом, можно пить петрушковую, сельдерейную и салатную воду. Главное в другом: если избежать потерь жидкости не удается - очень жарко - обеспечению ребенка водой помимо материнского молока должно уделяться первостепенное внимание.


Взято отсюда.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY






Американская Академия Педиатров советует не давать грудным детям воду пока они не начнут прикорм, т.е. где-то до 6 месяцев (The American Academy of Pediatrics states that "until your baby starts eating solid foods, he'll get all the water he needs from breastmilk or formula.")

Мой педиатр говорит то же самое. А Комаровский для меня лично не авторитет. sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Спасибок: 0
Пользователь №: 239
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Вильнюс, Литва





Yelena
Smurfette
Спасибо! Бум ждать smile.gif
А у нас сегодня первый ЗУБ прорезался! Уррраа! Роби смешной такой- сам пальцем себе щупает свой зуб с таким недоумением, мол А это ещё что такое?!

Это сообщение отредактировал zanka - 30.06.2005 - 22:06
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





zanka
Классно! smile.gif С зубиком вас! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





zanka
поздравляю с первым зубом .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





zanka

Уx ты! С озубастиванием вас! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





zanka
Здорово!
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





zanka
с первым зубом!!!

водичку больше не давали - капельки укропные же даем, спаибо всем!
PM
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock





zanka
А мы уже экспериментируем с горшком. Я сажаю на него Леонку несколько раз в день просто так, на пару минут и она практически всегда в него писает. И еще сажаю, когда она начинает тужиться. Так что, почти каждый раз, какает она тоже в горшок. Но сама на нем сидеть не хочет, ей скучно, приходится давать разные игрушки или просто рядом с ней на полу сидеть smile.gif))
Поздравляю с Первым Зубиком!!!! А у нас что-то все никак sad.gif Сегодня правда нижняя десенка набухла на маленьком участочке и она очень сильно капризничает весь день, но это место - на уровне третьего по счету зубика, а не первого. Поэтоу может ничего еще и не прорезывается, уж очень эта локализация меня смущает
MaKosh
А мы даем специальную водичку для новорождненных:Humana, Nestle или Hipp. В ней понижено содержание натрия (чтобы снизить нагрузку на почки) и есть магний и кальций. Мы даем ее Леонке приблизительно со второй недели. Написано, что ее можно давать с первого дня и рекомендуется использовать для приготовления смесей и в чистом виде. Поскольку приблизительно с 7-8 дня и в течение всего первого года, малышам назначают водораствооримый витамин Д, я начала сразу растворять его в этой водичке. И поить сразу стала с ложечки. Я и сейчас стараюсь кашки и компотики готовить именно на этой воде. Правда у нас есть проблема: Леонка не умеет пить из бутылочки. Поэтому поим ее из ложечки или маленького мерного стаканчика. Наша врач тоже говорила мне, что дополнительная жидкость ребенку на грудном вскармливаниии необязательна, КРОМЕ случаев сильной жары, температуры или если ребенок сам просит пить. Поэтому ингода между кормлениями когда она начинает капризничть, даю ей пару ложечек воды и часто оказывается, что она просто хотела пить. Ну и в жару и на пляже даю ей пить всегда.
Еще тут врачи рекомендют уже с первых дней давать малышам специальные травяные чаи, которые успокаивают кишечник при газиках т т.д. именно в качестве питья. Леонка соглашалась пить пару-тройку ложечек только в первые пару месяцев - сейчас ими всеми плюется.


Это сообщение отредактировал Найс - 1.07.2005 - 05:37
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
zanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Спасибок: 0
Пользователь №: 239
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Вильнюс, Литва





Katiana
Yelena
Smurfette
pasha
MaKosh
Найс
Спасибки!! smile.gif

Найс
Я тоже всё-таки пробую эксперементировать с горшком. Пока не очень получается sad.gif А зубик у нас с шести месяцев всё пытался вылезти, но только сейчас сподобился. У нас на том месте, где положено, но бывает, что и другие первыми вылазят, так что может и вас можно будет скоро поздравить wink.gif

MaKosh
Оль, а мы давали немного попить.Если ему не нужно, он сам откажется.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Fedosya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 574
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: сердце ЕАО-Germany





ОЛЬГА! Посмотри в отделе,где у вас продают детское питание специальную воду для грудничков.Эту воду нельзя кипятить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Smurfette
Для меня тоже в некоторых вопросах Комаровский не авторитет, но, по-моему, в приведенных мною цитатах, он пишет логичные вещи. Давайте спросим Ксюшу (Ksyu), давала ли она воду Санечке до введения прикорма smile.gif .

zanka
Поздравляю с первым зубиком!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





А у нас вообще вода из серии «не пей - козленочком станешь» и никаких детских водичек нет sad.gif
Своему воду дала только, когда каши стали кушать. Это совпало с повышением температуры в Дели. Так что вроде как все по уму. А воду даю кипяченую, так как даже минералки в продаже нет. А в питьевой (в бутылках) периодически находят тяжелые металли и прочие нехорошести.

Это сообщение отредактировал Malaitikka - 1.07.2005 - 17:26
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Я, как и Катя, начала давать, когда стало жарко и это тоже совпало с введением прикорма. Я тоже даю кипяченую, так как не уверена в нашей бутилированной воде. Я всегда держу воду в бутылочке с пластмассовым горлышком и двумя ручками и просто ей предлагаю ее, и если она хочет пить, она тянет руки, хватает бутылку и сама из нее пьет, а если не хочет, то не пьет.
PMICQYahoo
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Я у нас не видела специальную воду для грудничков, поэтому давала обычную, которую пьем мы. Проблем с бутилированной водой здесь, к счастью, нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





если будет опять жара - дам водички, и поищу детскую воду, конечно. Спасибо всем за советы! Как, оказывается, все неоднозначно... rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал MaKosh - 6.07.2005 - 06:30
PM
Top
zanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Спасибок: 0
Пользователь №: 239
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Вильнюс, Литва





Nati
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Как часто вы купаете малышей? У меня столько усилий уходит на кормление и засыпание sad.gif

Это сообщение отредактировал MaKosh - 6.07.2005 - 06:33
PM
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





Я каждый вечер купала.
И сейчас купаю biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Юленька
ты мой герой biggrin.gif
PM
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





MaKosh
laugh.gif
если уж быть честной, то это была больше папина обязанность. wink.gif
А сейчас уж точно моя smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





MaKosh , надо купать по мере загрязнения. Шутка. biggrin.gif
На самом деле не обязательно каждый день. Как тебе удобнее, по необходимости и в зависимости от наличия сил и времени.
PMMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Зимой купали не каждый день, а летом стараемся хотя бы прополоснуть в душе, но ежедневно, а иногда и дважды в день. Все мы себя лучше чувствуем, когда чистенькие smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Мы купаемся каждый день, а в Индии в самую жару и вообще 2 раза в день купались - ребенка так себя лучше чувствовала.
PMICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (MaKosh @ 6.07.2005 - 03:32)
Как часто вы купаете малышей? У меня столько усилий уходит на кормление и засыпание sad.gif

MaKosh

Оль, детей не обязательно купать каждый день. Я однажды уже об этом спрашивала и девочки мне тогда умную фразу сказали, что ребенок ведь не шахтер, чего его каждый день намывать. Одно дело, если бы ты не уставала и было время, возможности и желание это делать. Так что делай, как тебе удобно, потом, когда он чуть больше станет, наладится режим, ты чутку отоспишься, там опять посмотришь, как будет вам лучше.
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MaKosh

Каждый день (до сих пор) Нравится нам это дело rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0142 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>