Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как закалялась мать


Автор: Найс 1.07.2005 - 05:36
zanka
А мы уже экспериментируем с горшком. Я сажаю на него Леонку несколько раз в день просто так, на пару минут и она практически всегда в него писает. И еще сажаю, когда она начинает тужиться. Так что, почти каждый раз, какает она тоже в горшок. Но сама на нем сидеть не хочет, ей скучно, приходится давать разные игрушки или просто рядом с ней на полу сидеть smile.gif))
Поздравляю с Первым Зубиком!!!! А у нас что-то все никак sad.gif Сегодня правда нижняя десенка набухла на маленьком участочке и она очень сильно капризничает весь день, но это место - на уровне третьего по счету зубика, а не первого. Поэтоу может ничего еще и не прорезывается, уж очень эта локализация меня смущает
MaKosh
А мы даем специальную водичку для новорождненных:Humana, Nestle или Hipp. В ней понижено содержание натрия (чтобы снизить нагрузку на почки) и есть магний и кальций. Мы даем ее Леонке приблизительно со второй недели. Написано, что ее можно давать с первого дня и рекомендуется использовать для приготовления смесей и в чистом виде. Поскольку приблизительно с 7-8 дня и в течение всего первого года, малышам назначают водораствооримый витамин Д, я начала сразу растворять его в этой водичке. И поить сразу стала с ложечки. Я и сейчас стараюсь кашки и компотики готовить именно на этой воде. Правда у нас есть проблема: Леонка не умеет пить из бутылочки. Поэтому поим ее из ложечки или маленького мерного стаканчика. Наша врач тоже говорила мне, что дополнительная жидкость ребенку на грудном вскармливаниии необязательна, КРОМЕ случаев сильной жары, температуры или если ребенок сам просит пить. Поэтому ингода между кормлениями когда она начинает капризничть, даю ей пару ложечек воды и часто оказывается, что она просто хотела пить. Ну и в жару и на пляже даю ей пить всегда.
Еще тут врачи рекомендют уже с первых дней давать малышам специальные травяные чаи, которые успокаивают кишечник при газиках т т.д. именно в качестве питья. Леонка соглашалась пить пару-тройку ложечек только в первые пару месяцев - сейчас ими всеми плюется.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)