Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Свой дом или квартира и почему?'

()

 
Свой дом или квартира
Свой дом [ 164 ]  [82,83%]
Своя квартира [ 34 ]  [17,17%]
Всего голосов: 198
Гости не могут голосовать 
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Лично мне трудно судить об этом, потому что нормальной квартиры у меня никогда не было. А вот дом... Дом с землей это такое место, где можно делать все что угодно, разводить любых животных и выращивать все что хочется. Я скорее соглашусь отрезать себе палец, чем уехать из этого дома.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





да, с камином. Из 700 кирпичей сложил (+ труба, естественно тоже из кирпича). У меня в доме кроме камина две печки! Облицевал испанской плиткой, очень симпатично. У меня есть дикий виноград, но ничего не гнило. В-прочем, сейчас все пришлось отодрать и пересадить, потому что сайдингом обшиваю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LisaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Спасибок: 0
Пользователь №: 585
Регистрация: 7.08.2004
Откуда: USA, Florida





И я за дом голосую. Мечтаю о доме, это ведь так здорово иметь свой сад, бассейн, да и детишкам какое раздолье будет. Для меня если домом обзаводиться, то нужно подумать о наеме людей, которые бы следили за состоянием жилища, поскольку содержание дома требует большой затраты личного времени, а я хочу проводить как можно больше свободного времени с семьей, нежели тратить наши выходные на выполнение работ по содержанию дома. Вот такие мои мечты smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Трампампулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 253
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Неизвестно





Перечитала все сообщения еще раз - у нас сейчас стоит вопрос снимать дом или нет (мечта о покупке отдалилась на пару лет sad.gif ), мне это очень помогло, скорее всего согласимся rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Я- в подавляющем меньшинстве, но ИМХО. Чтобы дом постоянно содержать в порядке для этого прежде всего нужно желание с ним и с участком возиться, здоровье до старости лет ,умений куча, денег немало чтобы все обустраивать. Так что по мне-только квартира ! Правда, чтобы немаленькая tongue.gif была. Я совсем не ленивая на дела, но вот дом-ну не нужен он мне, чесс слово ! wink.gif

Это сообщение отредактировал QueenMary - 17.09.2005 - 21:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lily
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 325
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Новосибирск





А я голосую за квартиру. Но только не слишком маленькую (т. к. я с детства мечтаю о большой собаке!! но пока нет возможности ее завести)
НО! также еще хочу и загородный дом (или дачу с теплым большим домом), чтобы там на лето можно было поселиться. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





QueenMary
Lily
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Конечно, свой дом - это сказка.
Но денег на содержание нужно - мама не горюй.
А сколько стоит построить этот дом!!!
У меня сестра наконец-то после долгих мечтаний обзавелись своим участком.
Начали стройку.
Вы знаете, сколько идет денег на взятки?
Причем, никаких противозаконных действий они не совершают, т.е земля не самозахват, вырубки деревьев нет и т.д.
На этой неделе им пришлось отдать почти 40тыс за подключение к электросети. Чисто взятки. А ставить столбы, покупать и подсоединять провода - все самим.
Вот такая российская действительность. Не подмажешь - не поедешь.

А еще у них жуткая история случилась.
Копали фундамент и выкопали скелет.
Милиции толпа понаехала, эксперты разные.
Через неделю сказали результат - ребенок от 1 года до 3.
Теперь у сестры даже руки опустились - как, говорит, можно на таком месте дом строить.
Сегодня приглашали батюшку для освящения.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





J3J
rolleyes.gif

Нет, ну действительно, как жаль смотреть на дома, которые еле стоят, где живут старички, которые этот дом лелеяли, но из-за возраста, маленькой пенсии и подпортившегося здоровья не могут больше его содержать, а дети их выросли и разлетелись кто куда, и дом этот им на фиг не нужен..... Таких даже тут в Германии полно.... Так что выбираю квартиру, большую- и на селе laugh.gif tongue.gif Для меня очень приемлемый вариант smile.gif И рядом с большим городом.


КутоваяИрина
Ужас какой !!! Конечно, освятить надо !!!!

Это сообщение отредактировал QueenMary - 17.09.2005 - 21:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Я хочу свой дом, но обязательно со всеми городскими удобствами. Родители построили большой дом на месте бабушки и дедушки дома, почти полностью переехали жить в деревню, надышаться не могут, да и раздолье у них там, даже не хотят в город приезжать. Но... Все удобства во дворе не для меня unsure.gif
PMICQ
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Впринципе дом это хорошо. Если бы кто-то ухаживал за землёй, косил траву, убирал снег smile.gif А так как ни я, ни муж этим заниматься не очень любим то пока живём в квартире. Возможно чуть позже переедем в таунхауз (такой небольшой домик без участка). А вообще здесь система кредита, так что если берёшь дом то выплата месячная раза в полтора-два больше чем за квартиру. Не знаю, на данном этапе мне интереснее жить в квартире и на остающиеся деньги куда-то поездить, чем выплачивать всё до копейки за дом и всё лето сидеть на участке и жарить шашлыки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





MariaL
smile.gif


Трампампулька
Ну вот и славно, снимите конечно раз хотите и возможность есть- посмотрите, как дело пойдет, как справляться будете и проч. . Дом после покупки тут чуть ли не по 30 лет выплачивают, сходите на консультацию в банк, они могут все просчитать как и что, а вы сами смотрите. Всегда еще надо поправку делать в таких случаях на "мало ли что"-т.е. напр. при случае потери работы или т.п. сможете ли продолжать лямку тянуть банковскую или нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Веселенькие истории, блин... Скелет особенно.
Да, дом это очень дорого, особенно для меня. Я восемь лет не могу уже никуда выйти, только стройка-работа. Учился на каменщика-печника, на ответственного за газовое хозяйство, на сварщика... Столько всего пришлось купить и изучить... Один инструмент во что обошелся.
Сейчас проще - сам все умею, привожу бригады таджиков и терроризирую их. Многие не умеют что-либо, приходится самому делать или учить.
Бассейн... Ах, ну не дразните вы меня! Мы гараж-то на две машины с мастерской и мойкой еле осилили... А для бассейна место есть, но бетона туда надо...
Но ничего, вот закончу все и тогда женюсь. А пока буду только работать и дома сидеть. В-прочем... А куда идти, если дома все равно все лучше?

Банковские лямки? Да я лучше палец себе на руке отрежу, чем в долг возьму у этих жуликов. Дурака нашли.

Городские удобства в доме - реально. Кроме того, там вы можете сделать все сами, а не полагаться на какое-то... Как оно там называется... Домоуправление? Реу? или как их там сейчас?

Элементарно сделать индивидуальную канализацию (если нет центральной), запросто добывается вода (скважина или колодец с насосом). Есть место, куда поставить генератор если что... Не, меня в город не заманить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Насчет ужасов... У меня в бане брат умер. Так туда потом заходить было ужасно неприятно даже спустя два или три года. А потом баня сгорела дотла и это чувство пропало! Странное дело, но сгорело лишь то, что не приносило радости и навевало воспоминания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Pawel
Цитата
Банковские лямки?

Имею ввиду местные реалии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pemby
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 379
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: The Netherlands





Свой дом. С детьми просто идеальный вариант.
Мне наш дом очень нравится, множество комнат, очень просторно и очень красиво. Вот только сад... Бывшие хозяева разбили здесь гибрид английского сада и Версаля, не меньше... Какие-то все дорожки, клумбы и клумбочки, закоулочки... Очень тяжело ухаживать за таким садом. Я хочу просто большую поляну и немного цветочков по краям:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Для моей семьи дом ну никак не подходит: почти 4,5 месяцев в году -в разъездах, кроме того надо поддерживать квартиру и дачу в Питере, хотя среди друзей-экспатриантов из России мы почти единственные, живущие в квартире. Но нам нравится её расположение - практически в кампусе университета, с библиотекой и спортцентром, доступными до 12 ночи, с несколькими концертными залами и альтернативным кино, так мало распространенным в США. Всем этим мы активно пользуемся, получая положительного зарядя вероятно больше, чем если бы мы жили в самом лучшем доме, но в пригороде tongue.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





unsure.gif глюк

Это сообщение отредактировал gulesha - 25.09.2005 - 07:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vinni
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 386
Регистрация: 25.09.2005
Откуда: Неизвестно





Дом - это, конечно, замечательно. Но, если это дом, который по своим потребительским характеристикам, соответствует квартире, а не скворечник в садовом товариществе. И если есть приход, чтобы такой дом содержать, эксплуатировать и деньги, чтобы его построить - тогда, конечно, лучше дом. А если стройка растягивается на пятилетки, денег на все жалко - тогда проще летом снимать или отдыхать ездить. ИМХО, конечно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Dayana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 357
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Ukraine - UAE, Dubai





Девочки и мальчики, у меня вопрос. Мы перезжаем в новую большую квартиру и хотим покрасить стены так, чтоб каждая комната была "своего" цвета. Так вот, мы в раздумьях насчет столовой и спальни (нашей, взрослой). Как вы считаете какие цвета лучше выбрать?

PS: если ето уже где-то обсуждалось в другой темке, отправьте меня, пожалуиста, туда rolleyes.gif .

Спасибочки.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
koshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 812
Регистрация: 8.09.2004
Откуда: Canada





Dayana, Сложно сказать, ведь на вкус и цвет... Столовую я бы покрасила в желто-золотистый (римско-греческий вариант) или же бордово-желтое что-нибудь.. , спальня у меня сейчас темно-коричнево-бежевая.. мне нравится т.к. сторона солнечная поетому выбирала темные цвета.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dayana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 357
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Ukraine - UAE, Dubai





koshan[b]

Да, мне тоже нравяться бежевые тона. Столовая мебель цвета вишни (не знаю как правильно цвет називается). Наверное и стени подберу под мебель. А спальня... Муж хочет голубую, а я БЕЖЕВУЮ. Нам надо кого-то третьего, чтоб сделал за нас выбор. Или будем комбинировать biggrin.gif .

Идея детской комнаты мне очень понравилась у Оли - MaKosh. С Винни Пухом и бордюром. Ето уже без компромиссов laugh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Dayana, пускай будет голубая: "В голубой далекой спаленке..."Или даже синяя, а все остальное- белое, с акцентами синего, как принято красить дома в Греции (в которой не была, но видела много интерьеров в спедиземноморском стиле). Правда В Греции наоборот -стены белые и синие оконные рамы. Очень красивое сочетание! Раньше у меня именно такая спальня и была.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dayana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 357
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Ukraine - UAE, Dubai





gulesha

Наверное лучше уступить мужу в спальне, чем в зале laugh.gif .
В смысле цвета стен. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Точно, точно! Во всех смыслах... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pemby
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 379
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: The Netherlands





Dayana, у нас персиковая спальня.
Столовая бирюзово-голубая. Очень красиво смотриться.
А Гостиная сочетает 2 цвета - светло-бежевый и бордовый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dayana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 357
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Ukraine - UAE, Dubai





Pemby

Персиковый - мой самый любимый цвет, поетому уже гостинная будет такой wink.gif .
я почему так волнуюсь по поводу стен? Мне мама из Украины будет везти шторы во все комнаты. Тут они ну очень дорогие. Так уже время поджимает заказ делать, а я ни в зуб ногой huh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





а я тоже за дом!!..
когда была молода и жила в росии-матушке даже и не мечтала о доме...весь етот снег зимой туалет на улице...брррр...
а сейчас в иднии тут просто класс когда имееш свой дом...бессеин куча слуг снуюших везде и которые ухаживают за домом...и тут ето дело такк дешево...у меня соседи построили бассеин знаете сколько денег потратили!!..всего около 6 тис рублей...в росии мечтать можно и такой дешевизне....
планы есть в скором будуюшем обзавестись своим домом...в деревне есть земли но мне охота в городе жить..поетому тут еше снимаем....но как токо определимся наконец то что мы хотим жить всю жизнь токо в етом городе так сразу бум искать землю...
а так еше есть мечта на волге матушке какую нить дачку прикупить ..что бы ездить туда на лето отдыхать..потому что океан ето хорошо но когда каждый день то приедается охота наших росийских просторов!!.
вот..
rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Dayana
а у вас нет возможности из турции заказать..тк все те шторы что в росии и украине продают все из турции...???
у меня такая же идея фикс как только домом обзаведусь буду заказывать в росию шторы smile.gif..т.к там ето действительно дешево!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
австрик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 731
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: Австралия, Сидней (из Москвы)





Я проголосовала за дом, потому что живу в доме. Но для Австралии характерна высокая мобильность. Люди очень часто меняют место жительства (например, из-за перемены работы) и за "два пожара" переезд не считают... Молодая пара без детей чаще всего снимает/покупает квартиру. Запланировали и завели детей - перебираются в дом (тем более если есть зверье!). Дети выросли, разъехались - живет пожилая пара в доме, пока есть охота и силы его обихаживать. А нет - перебираются опять в квартиру (или в меньший дом в "деревне пожилых", где есть специальные услуги и медицинская сестра круглосуточно). Такой "цикл жизни" применительно к недвижимости проходят почти все, или подавляющее большинство.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahooMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0146 ]   [ db queries: 18 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>