Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Про патриотизм

()

Nadeya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 591
Спасибок: 0
Пользователь №: 401
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Львов-Германия





Milenchik
Мил, ты упомянула про Хмельницкую область, а я тоже в ней родилась smile.gif
а тебя что с ней связывает и где именно?...

ой, как я плакала первые пол года по ночам...муж мой был в шоке!, но когда приехали в отпуск, пожила я неделю без горячей водички, поездила в тогда ещё старых тролейбусах(тогда маршруток ещё не было) и поняла, что вроде всй правильно пока сделала...быт всё таки заедает...
но в тоже время никогда не приму немецкое гражданство, даже не знаю почему...чувствую себя здесь чужой, хоть и живу в Германии, но с немцами вообще не общаемся, ну нет у нас с ними практически ничего общего, разные менталитеты...
зато очень радует любимый город мой Львов, который с каждым годом становится всё красивее и красивее!!!!...и Родиной считаю только Украину!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Nadeya muzha moego svjazyvaet. Babushki u nego tam...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Цитата (Milenchik @ 23.03.2005 - 18:11)
Может еще зависит в каком отношении к Родине человек вырос?

Или, собственно, от того какая Родина у человека была?

Цитата (Milenchik @ 23.03.2005 - 18:11)
И cчастлива, по-прежнему поливая Украину грьязью.

А может она справедливо критикует? wink.gif

Smurfette, шесть лет назад, в сознании и добровольно! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Mary Land Если справедливо критиковать то везде грязи одинаково.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Цитата (Mary Land @ 23.03.2005 - 20:17)
Цитата (Milenchik @ 23.03.2005 - 18:11)
Может еще зависит в каком отношении к Родине человек вырос?

Или, собственно, от того какая Родина у человека была?

Да нет, какое отношение к ней смогли вырастить в человеке его родители.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Дополню свою мысль, прочитав все сообщения.

Многие в России (Украине, Белоруссии, нужное подчеркнуть) думают, что жизнь заграницей - это рай. Приведу пример - мы не были в России 6 лет. Когда Ирка звонила родителям в посл. раз её папа бросил фразу, типа "Неужели за 6 последних лет в Америке вы так и не накопили 5 тыс. долларов на поездку к нам?". То есть смысл в том, что 5 тыс, по мнению россиян, для нас - фигня.

Хотя и не про деньги речь...

Общий смысл - эмиграция - это мерзкое ощущение. Даже выделю жирным шрифтом.

Интересное поначалу, да - новый мир, новые порядки и правила. Новые горизонты, новые силы, новое всё. И действительно прикалывает эту новизну впитывать в себя, учиться, запоминать новые непреложные законы..

Только это проходит. А что остаётся? А ничего. Та же самая рутина, но вместо магазина "Весна" семейство отправляется в Target в соседнем городе в субботу утром.

Скажу сразу, чтобы не было домыслов - мне нравится Америка. Потому, что я здесь живу и "оброс" хозяйством. Потому что мои дети - американцы. Потому, что мне нравится тут жить. И я сейчас уже совершенно точно не поеду обратно в Россию. И не хотел бы.

Но я всегда скажу, что и в США жизнь совершенно не такая, как пишут, умиляясь, эмигрантские газеты.

И вообще - меня в большинстве своём бесят "наши" эмигранты. Такое впечатление, что все отбросы собрались здесь. Я не хочу с ними общаться, не хочу с ними иметь дела и откровенно стыжусь своих соотечественников, живущих здесь.

Да блин, готов сказать следующее:

Подавляющее большинство приехавших в США по беженской визе (евреев) никогда не подвергалось гонениям, которые они описывали на интервью в посольстве США.

И это - правда.

Не берусь судить их. Но предпочитаю не сталкиваться.
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





PovarPetrovich
С чего ты решил, что на Родине тебя не будут раздирать те же сомнения. Или ты думаешь, что дома и стены помогают.

С контингентом согласна. У нас тут много украинцев- беженцев. Такое впечатление, что Украина в пожарище войны. Ну, а что ты хотел. Один уехал и потянулись косяки из односельчан.
Местные евреи говорят о себе:"Еврей-это не нацональность, а средство передвижения". Во как. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (pasha @ 24.03.2005 - 04:42)
PovarPetrovich
С чего ты решил, что на Родине тебя не будут раздирать те же сомнения. Или ты думаешь, что дома и стены помогают.

С контингентом согласна. У нас тут много украинцев- беженцев. Такое впечатление, что Украина в пожарище войны. Ну, а что ты хотел. Один уехал и потянулись косяки из односельчан.

А я разве сказал, что меня не будут сомнения раздирать? smile.gif Я проще скажу - я не поеду в Россию сейчас жить. Точно. Без мазы. И я не говорю, что жизнь в России - панацея.

Я лишь про то, что жизнь в США - не конфетка. И призываю смотреть на всё это глазами, а не через розовые очки. smile.gif
PM
Top
olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
всё равно считаю себя русским и этим горжусь.

Цитата
не хочу с ними иметь дела и откровенно стыжусь своих соотечественников, живущих здесь.
странно как-то получается ! Выходит гордится нужно только на территории России?______- И о причастности. Да, гордимся. Не буду перечислять множество имен, кем мы гордимся без сомнения. Кстати в том ряду есть много и не русских фамилий. Но как же относится к тому, что было в той же самой России ? Вот тут можно и поподробней. Истребление интеллигенции( революция 17 года), сталинские лагеря (1933-1953), когда сосед соседа так"
Цитата
Правдивее, откровеннее
по доброму загонял за решетку. Как относится к тому, что солдату , после возвращения с фронта ждало иногда глубое разочарование? Хоть после ВОВ- хоть после Афганистана... Не возможно не вспомнить "великую всенародную" травлю Бродского, Пастернака, Твардовского ( список тоже будет довольно длинный) Да и "новомодный лидер" Макашев тоже не сильно прибавляет мне гордости.
Цитата
Подавляющее большинство приехавших в США по беженской визе (евреев) никогда не подвергалось гонениям, которые они описывали на интервью в посольстве США.
Мне просто интересно? Повар Петрович еврей? Как можно утверждать то, с чем ( может быть) человек не сталкивался ? Для меня "Письмо двадцати " и победа Макашева в передаче " К барьеру" Соловьева доказывает обратное.
Цитата
И призываю смотреть на всё это глазами, а не через розовые очки.
Вот именно. Смотреть на ВСЁ, не через розовые очки. ДАже на Родину.
PM
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (olala @ 24.03.2005 - 05:42)
Цитата
всё равно считаю себя русским и этим горжусь.

Цитата
не хочу с ними иметь дела и откровенно стыжусь своих соотечественников, живущих здесь.
странно как-то получается ! Выходит гордится нужно только на территории России?______- И о причастности. Да, гордимся. Не буду перечислять множество имен, кем мы гордимся без сомнения. Кстати в том ряду есть много и не русских фамилий. Но как же относится к тому, что было в той же самой России ? Вот тут можно и поподробней. Истребление интеллигенции( революция 17 года), сталинские лагеря (1933-1953), когда сосед соседа так" по доброму-по искренному" загонял за решетку. Как относится к тому, что солдату , после возвращения с фронта ждало иногда глубое разочарование? Хоть после ВОВ- хоть после Афганистана... Не возможно не вспомнить "великую всенародную" травлю Бродского, Пастернака, Твардовского ( список тоже будет довольно длинный) Да и "новомодный лидер" Макашев тоже не сильно прибавляет мне гордости.
Цитата
Подавляющее большинство приехавших в США по беженской визе (евреев) никогда не подвергалось гонениям, которые они описывали на интервью в посольстве США.
Мне просто интересно? Повар Петрович еврей? Как можно утверждать то, с чем ( может быть) человек не сталкивался ? Для меня "Письмо двадцати " и победа Макашева в передаче " К барьеру" Соловьева доказывает обратное.
Цитата
И призываю смотреть на всё это глазами, а не через розовые очки.
Вот именно. Смотреть на ВСЁ, не через розовые очки. ДАже на Родину.

А вы, уважаемая Олала, не злитесь.

Я ведь говорю не о конкретном каком случае, а лишь о том, что "беженская" виза в ПОДАВЛЯЮЩЕМ своём большинстве (и это - без издёвки, просто честный взгляд на вещи) выдавалась тем, кто в американском посольстве ВРАЛ. Врал о том, что, по причине национальности, его (её) били, унижали, мучали.

Вполне возможно, что в каких то случаях это было правдой. Но увольте вы меня, не было этого в случаях БОЛЬШИНСТВА, которые обитают здесь. Не было.

Вообще, антисемитизм - интересное явление. Почему-то истребление евреев ставится самими евреями выше истребления, скажем, русских или белорусов. Или кого ещё. Цыган, скажем. Почему?

Я от себя честно скажу - еврейский народ Гитлер истреблял. Но это не даёт права еврейскому народу ставить свою боль выше любого другого народа, пострадавшего от гитлеровской оккупации. И это включает русских, украинцев, белорусов да и всех других, которые боролись с фашизмом и его в конечном итоге победили. Вместе.
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Цитата (PovarPetrovich @ 23.03.2005 - 23:02)


Я от себя честно скажу - еврейский народ Гитлер истреблял. Но это не даёт права еврейскому народу ставить свою боль выше любого другого народа, пострадавшего от гитлеровской оккупации. И это включает русских, украинцев, белорусов да и всех других, которые боролись с фашизмом и его в конечном итоге победили. Вместе.

Слушай, я тебя до сих пор уважала. Скажи, что ты сидишь и квасишь сейчас wink.gif , otherwise I can't beleive my eyes

Откуда ты можешь знать, кто чью боль ставит выше? Тебе какие-то поцы, пардон, нашептали, что у них прав больше на извинения от немцев? Так ты же сам знаешь цену своему окружению, обсуждали ведь раньше и не раз. Зачем здесь сейчас заводить этот бесполезный разговор? Евреям Европы, как народу, в отличие от других борящихся с фашизмом, нацисты отвели другую участь-скота, которого вели на убой. Ты можешь разницу прочувствовать? Те, кто умирал в газовых камерах, не имел возможности выбора-умереть ли с честью в бою, или потерять свою жизнь на бойне, как скот. Вот тебе и вся боль.
PM
Top
olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





Петрович!! ЗНаете почему в Дании не было антисемитизма? Догадайтесь с трех раз..._______«В высшей степени знаменательно, что немецкий антисемитизм перерос в антихристианство» - Николай Бердяев, русский философ. Я им горжусь тоже.
PM
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (MYMZYA @ 24.03.2005 - 06:26)
Евреям Европы, как народу, в отличие от других борящихся с фашизмом, нацисты отвели другую участь-скота, которого вели на убой. Ты можешь разницу прочувствовать?

А вы, уважаемая Mymzya, скажите мне - только ли евреям такая участь была отведена?

Я не считаю, что страдания еврейских матерей были глубже, правильней и справедливей страданий матерей русских или украинских, потерявших своих детей. Как и то, что умерщвлённые фашистами мирные жители НЕ евреи, сгорешие в огне войны, не заслуживают нашей памяти или нашего уважения.

Или стоит напомнить о Ленинграде, где люди занимались каннибализмом? Или о чём другом?

Не знаю. Я никогда не буду ставить трагедию еврейского народа выше трагедии народа русского. Или просто нашего народа, неважно какая национальность. Неправильно это и нечестно, пмсм.

Извини, если грубовато вышло, но от души.
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Цитата
только ли евреям такая участь была отведена?

Да ВСЕ пострадали.
Страшно писать о человеческих жертвах вообще. Но, согласно статистике, больше всего в процентном отношении погибло белорусов. До сих пор не восстановлено количество населения, живших в Белоруссии до ВОВ.
И меньше всего пишут о белорусах. Хатынь вообще выжгли дотла. А сколько погибших?
Это не умаляет трагедии евреев. Но славяне пострадали не меньше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





PovarPetrovich
То, что "от души"-я уважаю, но главного ты так и не понял. " Такая участь" была отведена именно еврейскому народу, цыганам, гомосексуалистам и слабоумным. Их истребляли. Славянским народам была уготована участь рабов в Вековом Рейхе. Есть разница.
Теперь о матерях. Еврейские матери умирали вместе со своими детьми. Русские матери провожали своих детей воевать и если умирать, то с честью и достоинством в бою, за Родину и свободу. Те, кого угоняли на работы в Германию, имели шанс вернуться домой. Имели шанс, в отличие от евреев, которые шанса этого в большинстве своем были лишены. О военнопленных говорить не стану, потому что опять же, у них был шанс выжить (прада, Сталин у тех, кто выжил, шанс этот использовал по-своему).
Ну и опять же о главном. Откуда это, что боль еврейского народа ставится выше, чем боль всех остальных народов, пострадавших от нацизма? Кем ставится? Глупость это.
PM
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Катерина @ 24.03.2005 - 06:57)
Цитата
только ли евреям такая участь была отведена?

Да ВСЕ пострадали.
Страшно писать о человеческих жертвах вообще. Но, согласно статистике, больше всего в процентном отношении погибло белорусов. До сих пор не восстановлено количество населения, живших в Белоруссии до ВОВ.
И меньше всего пишут о белорусах. Хатынь вообще выжгли дотла. А сколько погибших?
Это не умаляет трагедии евреев. Но славяне пострадали не меньше.

Именно. Поэтому выделение "еврейского" геноцида в отдельную статью я вот считаю делом несправедливым.

PM
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (MYMZYA @ 24.03.2005 - 07:01)
PovarPetrovich
То, что "от души"-я уважаю, но главного ты так и не понял. " Такая участь" была отведена именно еврейскому народу, цыганам, гомосексуалистам и слабоумным. Их истребляли. Славянским народам была уготована участь рабов в Вековом Рейхе. Есть разница.
Теперь о матерях. Еврейские матери умирали вместе со своими детьми. Русские матери провожали своих детей воевать и если умирать, то с честью и достоинством в бою, за Родину и свободу. Те, кого угоняли на работы в Германию, имели шанс вернуться домой. Имели шанс, в отличие от евреев, которые шанса этого в большинстве своем были лишены. О военнопленных говорить не стану, потому что опять же, у них был шанс выжить (прада, Сталин у тех, кто выжил, шанс этот использовал по-своему).
Ну и опять же о главном. Откуда это, что боль еврейского народа ставится выше, чем боль всех остальных народов, пострадавших от нацизма? Кем ставится? Глупость это.

Простой вопрос, который поможет нам разобраться:

Как ты считаешь, во время второй мировой войны, пострадали ли евреи больше, чем русские?

Спасибо.


PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





olala
Обясните для тугодумов, я не поняла, признаюсь к своему стыду.

Катерина
О белоруссах-это факт, я тоже подобное читала. А то, что пишут об этом мало, ведь не означает, что боль белоруссов меньше, чем боль евреев. Чем измерить эту боль? Кто измеряет эту боль?
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Цитата (PovarPetrovich @ 24.03.2005 - 00:05)
Простой вопрос, который поможет нам разобраться:

Как ты считаешь, во время второй мировой войны, пострадали ли евреи больше, чем русские?

Спасибо.

ОК, отвечу тебе просто на твой "простой" вопрос-смотри выше.
PM
Top
olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Как ты считаешь, во время второй мировой войны, пострадали ли евреи больше, чем русские?
ДА , именно так . История подвела черту под этой постыдной главой. Как определить чувства евреев к этому страшному явлению? По отношению к нацистам: презрение за то, что они унизили человеческое достоинство и низвели человека до уровня животного. По отношению к немцам: сожаление о том, что у них не хватило мужества бороться с разъедавшей их язвой. По отношению ко всему миру: стыд за то, что он не встал на защиту человеческого достоинства, пока его не вынудили сражаться за свою собственную жизнь. Но горькая мораль кроется в этом круговом предательстве евреев: те, кто поощрял нацистов, предали не только евреев, но и собственные народы. Те, кто сотрудничал с нацистами, оказались в конце концов их жертвами.
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MYMZYA
Цитата
А то, что пишут об этом мало, ведь не означает, что боль белоруссов меньше, чем боль евреев. Чем измерить эту боль? Кто измеряет эту боль?

Я о том же и сказала.
Вот что пишет об этом современный немецкий историк В. Ветте: "Этот "другой холокост", жертвами которого были славяне России, имел количественно еще более огромные масштабы, чем геноцид евреев... Число тех советских граждан-славян, гибель которых - вне поля боя - была или намеренно организована, или с одобрением воспринята немцами, вероятно, значительно выше, чем число систематически уничтоженных евреев... Я полагаю, что извлечение уроков нам еще предстоит. Мы признали свою вину за холокост, но не хотим сделать этого по отношению к другому холокосту". ("Отечественная история", 1997, N3, с.116).

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (MYMZYA @ 24.03.2005 - 07:12)
Цитата (PovarPetrovich @ 24.03.2005 - 00:05)
Простой вопрос, который поможет нам разобраться:

Как ты считаешь, во время второй мировой войны, пострадали ли евреи больше, чем русские?

Спасибо.

ОК, отвечу тебе просто на твой "простой" вопрос-смотри выше.

Так непонятно. Я скажу - нет. Ничем евреи не "лучше" русских, погибших в этих же газовых камерах.

PM
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (olala @ 24.03.2005 - 07:13)
Цитата
Как ты считаешь, во время второй мировой войны, пострадали ли евреи больше, чем русские?
ДА , именно так . История подвела черту под этой постыдной главой.

По моему мнению - нет, это не так.
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





PovarPetrovich
Повторюсь, твоя отправная точка неправильная. Боли разделять и сравнивать-это глупость. Был геноцид евреев. Это факт. Погибло 20 миллионов советских граждан разных национальностей-это тоже факт(спорный, возможно, погибло и больше). Тебе хочется громко кричать о потерях и боли русского народа-кричи, в этом нет ничего лживого. Тебе кажется, что евреи тебя перекрикивают и это ты считаешь несправедливым, попробуй кричать громче wink.gif. Еще раз повторю-боли сравнивать глупо. Молчать-несправедливо по отношению к пострадавшим.
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Цитата
Боли разделять и сравнивать-это глупость.

Так и Петрович об этом говорит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (MYMZYA @ 24.03.2005 - 07:48)
PovarPetrovich
Повторюсь, твоя отправная точка неправильная. Боли разделять и сравнивать-это глупость. Был геноцид евреев. Это факт. Погибло 20 миллионов советских граждан разных национальностей-это тоже факт(спорный, возможно, погибло и больше). Тебе хочется громко кричать о потерях и боли русского народа-кричи, в этом нет ничего лживого. Тебе кажется, что евреи тебя перекрикивают и это ты считаешь несправедливым, попробуй кричать громче wink.gif. Еще раз повторю-боли сравнивать глупо. Молчать-несправедливо по отношению к пострадавшим.

Только что отправил письмо...

Что ж, отвечу. Я не кричу, так как родился намного позже обсуждаемых событий. И вовсе не считаю, что "евреи меня перекрикривают".

Однако буду твёрд и не побоюсь испортить наших с тобой отношений следующей фразой:

Мой дед, который погиб под Прагой, заслуживает не меньшего уважения, чем любой из евреев, погибших в концентрационных лагерях.

И в этом ты меня не переубедишь.
PM
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





PovarPetrovich
Лично мне не нужно, чтобы ты ставил трагедию моего народа выше-ниже-лучше-горше и так далее, чем своего.
Я нигде не видела, чтобы кто-либо, включая евреев, пытался вообще заикнуться о том, что ценность слез какой-то матери должна быть расмотрена по национальному признаку.
И нет, мы не лучше других наций - ни в мертвом, ни в живом виде.
Был еврейский геноцид, от которого мы так пока и не оправились, как и белоруссы.
Если есть еще какие вопросы, не стесняйся, спрашивай. smile.gif
И к какому патриотизму разгорелся весь сыр-бор? dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (RCfan @ 24.03.2005 - 07:55)
PovarPetrovich
Лично мне не нужно, чтобы ты ставил трагедию моего народа выше-ниже-лучше-горше и так далее, чем своего.
Я нигде не видела, чтобы кто-либо, включая евреев, пытался вообще заикнуться о том, что ценность слез какой-то матери должна быть расмотрена по национальному признаку.
И нет, мы не лучше других наций - ни в мертвом, ни в живом виде.
Был еврейский геноцид, от которого мы так пока и не оправились, как и белоруссы.
Если есть еще какие вопросы, не стесняйся, спрашивай. smile.gif
И к какому патриотизму разгорелся весь сыр-бор? dry.gif

Запросто. Вопрос:

Почему слово ХОЛОКОСТ относится только к евреям?
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Цитата (PovarPetrovich @ 24.03.2005 - 00:55)


Однако буду твёрд и не побоюсь испортить наших с тобой отношений следующей фразой:

Мой дед, который погиб под Прагой, заслуживает не меньшего уважения, чем любой из евреев, погибших в концентрационных лагерях.

И в этом ты меня не переубедишь.

Отношений ты со мной не испортишь:) Хотя и не перестаешь меня сегодня удивлять.

А кто говорит, что твой дед, погибший под Прагой заслуживает меньшего уважения?

И второе, слово Холокост относится к евреям потому что так принято. Кем принято-не знаю.

PM
Top
Nadeya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 591
Спасибок: 0
Пользователь №: 401
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Львов-Германия





RCfan
а у меня почему то всегда крутится такой вопрос(патриотический)-почему евреи из патриотических соображений не едут в Израиль жить, а в Германию, Америку и т.д.....и в Германии уже много раз обсуждалась такая тема, как выплата евреям пенсий, учитывая стаж в Союзе...надо сказать что русским немцам этот стаж учитывается, и может правильно, ведь для евреев-Германия не историческая родина, а для немцев-да...

PovarPetrovich
Петрович, я с тобой тоже согласна...как только приближается День Победы сразу столько передач про истребление евреев, в концлагерях тоже сидели практически только ереи, а чтоже сказать про тех же белорусов?...
и вот евреев и в советские времена притесняли...а кто на всех начальственных должностях сидел?...может украинцы?...сужу чисто по мамоному крупнеёшему в советские времена заводу...в начальниках были только евреи, а как только им захотелось уехать, тут же стали чевствовать себя притеснёнными...

что-то каждая тема, более менее связанная с политикой приходит к разборкам по национальности, и боишься всегда посориться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0143 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>