Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Американские новости

()

IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





gvosd
Их было всего двое - последователей пока не видно и их семьи никому не угрожают
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gvosd
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 290
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Неизвестно





извините за нескромный вопрос-как у вас там в америках останавливают преступников-способ тот же что и другим советуете?
или они там некому не вгрызаются-белые и пушистые?
и не детеныши у них-а граждане америки
конечно детенышами зверей могут быть только дети арабов...
Вы не пробовали это предлагать для террористов Северной Ирландии или или для басков...
и кто-нибудь знает о семье парня-вашингтонского снайпера?
а ведь тоже террорист...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





gvosd
Я уже ответила...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





gvosd
А как насчет чеченцев - у них дела хорошо идут, русская армия уже перестала насиловать и убивать? Или к чеченцам у вас нет таких благородных эмоций? Странно, они ведь ближе, практически свои, а убивают и взрывают даже меньше, и голов никому перед камерами не отрезают, а вы за арабов переживаете... А вы со сколькими арабами в своей жизни лично встречались? А со сколькими чеченцами? А американцев вы сколько в своей жизни видели?
Демагоги...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gvosd
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 290
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Неизвестно





Тихо, девушка, тихо, не горячитесь.
Чечня находится в составе России, а где находиться Ирак....
это не есть вопрос-ответа не надо.
а мучает меня один и тот же вопрос-была ли у террориста-вашингтонского снайпера семья и что с ним стала?
а ведь вгрызался парень не на жизнь, а на смерть(11 или было больше?)
за знаки припенания прошу прощения-кого обидели мои гр.ошибки
С тем разрешите откланяться-дела.с.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





gvosd
=moderated= - семья вашингтонского снайпера в порядке - они никому не угрожают, и не представляют никакой опасности для общества. Америка не убивает людей по национальному признаку, и если семья вашингтонского снайпера не оставит выбора - ее тоже не пощадят. Когда люди ставят перед выбором "либо ты, либо я" выбор приходится делать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Как легко повесить незнакомым людям ярлыки.

Приходит мужик к директору цирка:
- У меня есть очень хороший номер - "Триумф на контрасте". Представьте себе:
Под купол поднимаются 10 мешков с дерьмом, выходят 10 снайперов. Раздается
барабанная дробь... Снайперы стреляют по веревкам, на которых висят мешки, и они падают. И тут выхожу я в белом фраке с блестками...
- Ну и что же здесь интересного?
- Как - что! Все в дерьме, а я - в белом фраке с блестками! - триумф на контрасте!
PM
Top
ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
убивать семью террориста. Всю. Полностью.

Примерно вот это самое мы проходили в 37м году, когда сначала истребляли "врага народа", потом его жену - она ведь жена врага народа, затем детей врага народа, братьев-сестер врага народа и всех остальных, включая коллег врага народа. Они ведь виноваты в том, что они родственники/друзья/знакомые врага народа! Карать их за это!

Убивать семью террориста (если сами члены семьи - не террористы) - вставать на позицию его же, террориста, который хватает заложников. Это, конечно, верные признаки развития цивилизации...
Впрочем, это все теоретизирования. Трудно судить людей, которые лично пострадали от террористов...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ILucky учтывая, что я поставила этот вопрос на обсуждение, хочу заметить как объяснялся этот способ - убивают семью террориста не ЗА противоправные действия, а ВО устрашение других. Я читала, что ответственность за семью, может остановить потенциального террориста.
Но я не знаю так ли это, потому и спросила. Ведь Петрович спрашивал какие есть варианты кроме ковровых бомбардировок. Есть другие варианты?

С другой стороны ты сама отмечаешь -
Цитата
если они сами не террористы
PM
Top
ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
Цитата
ответственность за семью, может остановить потенциального террориста.

Может, тут ключевое слово "потенциального", т.к. мне кажется, реального террориста вряд ли что остановит, особенно если он не за деньги, а за накрепко зазомбированную "идею".
Цитата
Есть другие варианты?
для меня этот вопрос неотвечабелен (из такого же разряда, как и насчет смертной казни)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ILucky
вот и для меня тоже - неотвечабельно sad.gif
Рассуждать-то легче, чем принимать решения. Тем более на государственном уровне.
PM
Top
ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh, так оно. Хорошо, что мы не на государственном уровне. smile.gif Каждый на своем месте - кто-то на форуме, а кто-то на государственном уровне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gvosd
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 290
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Неизвестно





[bА как насчет чеченцев - у них дела хорошо идут, русская армия уже перестала насиловать и убивать? Или к чеченцам у вас нет таких благородных эмоций? Странно, они ведь ближе, практически свои, а убивают и взрывают даже меньше, и голов никому перед камерами не отрезают, а вы за арабов переживаете
см.чуть выше
отвечаю-Русская армия находиться на своей территории, а что делает американские солдаты на другом континенте?
(ка-а-к, у вас еще нет американской демократии?Тогда мы летим к вам)
Девушка, вы сидите на сайте, которая оплачивается Российскими гражданами и где у русских матерей растут сыновья, которые вырастут и пойдут в армию, а вы называете их насильниками и убийцами.
Нехорошо вести себя так в гостях.
Девушка ,я понимаю, вы истинный представитель своей нации и ненависть к арабам это на генном уровне-но ведь они тоже Люди, и я имею право их защищать. Да и разговор в этой теме был об америке а не о России(вернее о русских солдат, которые якобы насилуют и убивают чеченцев)Будет тема-поговорим. А пока об американских солдат ,которые думают что они хозяева всего глобуса и пошли топтать.
не надо всем американской демократии-как это не понятно...
вот вы говорили -человек из СССР
человек из сша-не лучше и методы сша очень схожи на фашисткие
помните-за одного убитого фашиста выжигали целые деревни, если односельчане не выдавали партизана...
тут многие удивлялмсь почему не любят американцев-мы ведь такие трудолюбивые добрые пуритане...
и ответ вы все знаете-за двойные стандарты америки
дома вы хорошие- в тапочки переодеваетесь, детям плохие программы не даете смотреть- полная идиллия...
а на улицу вышли-зашли к соседу без спроса, в грязных ботинках прошли в красный угол, если у них в семье отношения не пожоже на ваши-приказали переделать под вашу
ну, а если ослушались(ну не хотят они как у вас, им нравится как у них)-тогда железный кулак заработает
ну если малые дети под руку попадуться-наплевать, кто знает что из них могло вырастить
вот и вся арифметика

Это сообщение отредактировал gvosd - 20.02.2005 - 14:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





gvosd
Спасибо что поделились своим взглядом, было очень интересно почитать, как нас видят со стороны. Не буду пускаться в дискуссию, скажу лишь просто, что я очень рада, что с Вами лично и Вам подобными не знакома, и даст Бог, никогда не придется (собственно, в моменты подобных столкновений, сомнения о правильности сделанного выбора иммигрировать рассеиваются). =moderated= Спасибо еще раз.
PM
Top
Iruntchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Спасибок: 0
Пользователь №: 797
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Strasbourg





MYMZYA
Цитата
Не буду пускаться в дискуссию, скажу лишь просто, что я очень рада, что с Вами лично и Вам подобными не знакома, и даст Бог, никогда не придется (собственно, в моменты подобных столкновений, сомнения о правильности сделанного выбора иммигрировать рассеиваются). =moderated= Спасибо еще раз.


ППКС
PM
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





gvosd
по форме может и грубо, но по содержанию - поддерживаю. особенно про фашистские методы. за 3.000 американцев уничтожить 100.000 арабов. это ли не подтверждение. про демократию на базе Гуантанамо я вообще молчу - в советских тюрьмах в 37-м году и то гуманнее к людям относились.

уважаемые citizens/residents of the USA, он не на вас наехал, вы ведь не поддерживаете методы вашего правительства, не так ли? не надо воспринимать всё на свой ЛИЧНЫЙ счёт. и кто сказал, что он вам завидует? я как-то зависти не заметил. просто явно у человека накипело. неужели вам не понятно, что эта 3-я мировая война уже всех достала? почему бы вам не попытаться ПОНЯТЬ почему миллионы людей, которые АБСОЛЮТНО ничего не имеют против американцев ЛИЧНО, а у многих там даже живут и друзья и родственники, не могут ни понять ни принять политику вашего правительства? по всему миру идут протесты против начала каждой войны, а тут еще кто-то заявляет, что американцев об этом кто-то просил. люди устали от войн!

Катерина писала про Югославию. человек видел посдествия действий правительства страны, гражданкой которой она является. вы тоже, на сколько я понял гражданка США. поездите побольше по миру - может поймёте о чем тут вообще речь идёт.

а спорить тут действительно не о чем. можно обижаться сколько угодно и на что угодно. но сути это не изменит. сейчас все задают один и тот же вопрос - кто следующий? а ведь завтра это может быть и Россия

факты - вещь упрямая:
Корея (1950 - 1953)
Вьетнам (1961- 1975)
Ливан (1982- 1984)
Гренада (1983 - 1985)
Панама (1989 - 1990)
Ирак (1990 - 1991)
Сомали (1992 - 1993)
Гаити (1993 - 1995)
Руанда (1992 - 1995)
Югославия (1992- 2001)
Косово (1999)
Афганистан (2001 - 2003)
Ирак (2003 - ...)

США постоянно с кем-то воюет. и конца-края этому не видно. не лучше ли заняться СВОИМИ ВНУТРЕННИМИ ДЕЛАМИ? или у вас там всё пучком?

Кто следующий? Иран? Сирия? Северная Корея? Куба? Белоруссия? Россия?
PMСайт пользователя
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





MYMZYA
я подобрал несколько ссылок, которые обещал ранее, про USD и т.п.- сегодня вечерком выложу. а пока отличная погода - пойду ка я проедусь, надо бы свежим воздухом подышать и погреть кости на весеннем солнышке wink.gif

следующим будет материал по поводу промывания мозгов с примерами из данной темы, а также рекомендации как от этого лечиться и как с этим бороться
PMСайт пользователя
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ZnajZ
нет уж извини! то, что этот человек сказал про меня лично (а я стерла именно из-за откровенного хамства поста) было оскорблением МНЕ лично, а не всему американскому правительству. Потому я подпишусь под словами MYMZYA однозначно и никаких коментариев.

Скажи мне, о, всезнающий Знай, КОГДА на Земле небыло войн? Если память не изменяет, наберется максимум 100 лет за всю историю человечества.
PM
Top
Iruntchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Спасибок: 0
Пользователь №: 797
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Strasbourg





ZnajZ

у меня к тебе вопрос по поводу войн. Ты привел примеры, когда воевала Америка (сразу пишу не согласна
Цитата
Югославия (1992- 2001)
) , повидала я тут в Европе югославов, которые в те годы от войны бежали, так можно все что угодно Америке приписать (что впрочем ты и делаешь, это я о разделении Союза вспомнила).
То, что видит сейчас Катерина, последствие той долгой междусобной войны внутри Югославии, а не только американского вторжения.
И еще: почему-то ты забыл Советский Союз, который тоже воевал в Афганистане, ты тогда маленьким мальчиком был, а мои ровесники это прошли, мой муж чуть туда не угодил и видела что там творилось и сколько наших погибло.
Политика - дело хитрое, не знаю ни одного государства, чтобы в войне свои цели не преследовало. Все в этом погрязли, возьми ту же Францию, что творилось в Алжире, в Марокко, сейчас они "эти плоды пожинают".

Так что не нужно во всех грехах обвинять одно государство - Америку.
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Iruntchik
MaKosh
Рада, что мы видим вещи одинаково smile.gif

ZnajZ
Не-е, Знай, позволю себе тут с тобой не согласиться. Товарищ "наезжает" именно на нас-резидентов и граждан, если он вообще понимает, на кого он "наезжает". Ты это понимаешь, я это понимаю, все здесь читающие это тоже понимают. Как ты правильно заметил, многие из нас не разделяют позициии нашего правительства, или не понимают, или не знают. Но тема эта создана была именно для обсуждения, обмена мнениями, ну и т.п. До появления товарища in question, все происходило мирно и пристойно. Читая его инсинуации, несколько раз ловила себя на мысли, что тошнить начинает. Не сдержалась, высказалась, перешла на личности, сорри. А так вообще у себя дома перед камином я-пацифист smile.gif
Очень рада, что ты все же не забыл о моей просьбе. I was wondering about that. Жду с нетерпением.
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ZnajZ раз ты любитель списков... Вот список известных "необъявленных войн СССР" второй половины ХХ века ph34r.gif :

убрала длинный текст, но не ссылку

Цитата
Само понятие "необъявленная война" в 20 веке растянулось едва ли не до бесконечности. Сюда попали и "мирные" по сути оккупации, как это (увы, что греха таить) было в Чехословакии. Здесь же оказались пограничные конфликты, в которых инициатива принадлежала далеко не СССР (Даманский). Здесь же оказались настоящие боевые действия между войсками СССР и США, как это было в Корейской войне. Наконец, было участие - само по себе весьма и весьма растяжимое - оружием и советниками, как это было на Ближнем Востоке.


ну... кто "выиграл" по вмешательствам? dry.gif dry.gif
PM
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Цитата (MaKosh @ 20.02.2005 - 19:33)
ZnajZ
нет уж извини! то, что этот человек сказал про меня лично (а я стерла именно из-за откровенного хамства поста) было оскорблением МНЕ лично, а не всему американскому правительству. Потому я подпишусь под словами MYMZYA однозначно и никаких коментариев.

ну видно вы тут так режете, что я не поймал поинт. наезды на конктретные личности мне как-то в глаза не попались. я поддержал парня за последний пост: чечня, фашизм, железный кулак. по форме может и грубо, но я буду "драться" с любым, кто с этим не согласен. причем буду бить фактами, цифрами и очень больно wink.gif
PMСайт пользователя
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Цитата (MaKosh @ 20.02.2005 - 21:52)
ZnajZ раз ты любитель списков... Вот список известных "необъявленных войн СССР" второй половины ХХ века ph34r.gif :

MaKosh, предлагаю тебе этот пост удалить... wink.gif

бо по каждому пункту докажу, что ты не права. Мой список и твой сравнивать может только тот, кто узнает о войнах по фильмам типа saving private Ryan
PMСайт пользователя
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Цитата (Iruntchik @ 20.02.2005 - 20:18)
То, что видит сейчас Катерина, последствие той долгой междусобной войны внутри Югославии, а не только американского вторжения.

то, что видит сейчас Катерина в Югославии, лучше уточнить у нее. а заодно спросить почему вдруг все эти междоусобицы начались. думаю, она расскажет очень много eye opening stories
PMСайт пользователя
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





И я могу показать куда бОльший список такого же энтузиаста как ты, против Америки и вообще этот сайт про "Темную сторону Америки". Спор, как засыпание невозможнопроверяемыми фактами - ничтожен в доказательном смысле и не несет в себе никакогой смысловой нагрузки. ИМХО.

Вот тебе еще один источник:
РОССИЯ И СССР В ВОЙНАХ XX ВЕКА
ПОТЕРИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ
Статистическое исследование
http://www.rus-sky.org/history/library/w/

но спор и правда бессмысленный, ибо
Цитата
практически во всех конфликтах СССР боролся со США. При этом СССР посылал войска, инструкторов и оружие, США посылали войска реже (если исключить Латинскую Америку) но тренировали, поставляли инстукторов, оружие и поддерживали пропагандистски.


за сим ссылки прекращаю и оставляю спор для спорщиков, но любые наезды личностные буду удалать. Как модератор.
PM
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Браво, MaKosh !

невозможнопроверяемые факты = не факты совсем = просто фигня
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Mary Land
а факты ли?
Большая советская энциклопедия
Факт
(от лат. factum = сделанное, свершившееся), 1) в обычном словоупотреблении синоним понятий истина, событие, результат. 2) Знание, достоверность которого доказана. 3) В логике и методологии науки Ф. = особого рода предложения, фиксирующие эмпирическое знание.
PM
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





MaKosh
Цитата
но любые наезды личностные буду удалать. Как модератор.


У меня вопрос, для уточнения. Являются ли личностными наездами вот эти высказывания?

IraBaltimore
Цитата
gvosd - очередной яркий экземпляр гражданина бывшего СССР с начисто промытыми мозгами...печально

Цитата
P.S. Учите родной язык - очень безграмотно пишете.


MYMZYA
Цитата
Потрясает также, Ваша твердолобая уверенность в своей правоте.


Я, к сожаленю, не видела удаленные посты, может, разобралась бы сама.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Надежда
честно сказать - не знаю. Советуешь удалить?
PM
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Цитата (MaKosh @ 20.02.2005 - 23:14)
ZnajZ
я тебе дала список - ссылку на вполне серьезный сайт, с ними и разбивайся. Я тебе не по памяти писала, а взяла источник.

А если не видел хамства - нечего говорить, что его не было.

MaKosh, в обратном порядке - я не говорил, что хамства не было. я сказал, что я его не видел:
наезды на конктретные личности мне как-то в глаза не попались

а это значит, что либо оно было и его вырезали, либо его не было, либо я его не заметил. whatever! о чем мы тут спорим? было, не было. не на ромашке гадаем, right? если человек дошел до хамства надо топик закрывать и открывать новый, чтобы все остыли. или удалять весь флейм, которого тут развелось, если смотреть правде в глаза, процентов 30 от всех сообщений.

далее.

спасибо, что убрала цитату - а то с "ними" мне разбираться не надо. там свои люди wink.gif
просто цитата твоя абсолютно оторвана от контекста. там речь идет о боевых действиях, в которых принимали участие военнослужащие СССР.

о БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ, а не о НАПАДЕНИИ на суверенные государства и "экспорт" чего-то там, будь то коммунизм или демократия. если я привел бы все страны, где США руками ЦРУ напрямую (а не только косвенно через всякие там Голоса Америки и Свободу) учавствовало в БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ, то в этот список попали бы половина стран латинской и южной америк, Африка, и половина Юговосточной Азии. вот только самые громкие:
- свержение Сальвадора Альенды. с привелечением авиации
- нападение на Кубу. там в "заливе свиней", этих ЦРУшных свиней освежевали очень красиво. я там на экскурсии был. много интересных фоток увидел
- поставки оружия для Контрас в Никарагуа
- выкрадывание президента Венесуэлы Уго Чавеса
и тд, и тп

из списка "войн" СССР, я только так, для навскидку, исключил бы самые contraversial.
1) все военные действия с Китаем. особенно полуостров Доманский. это была НАША территория (пока Горби не сдал), на которую они напали. фильм даже снят по этим событиям документальный. всем советую посмотреть.
http://www.hrono.ru/sobyt/1900sob/1969damanski.html
http://www.konkurent.ru/list-rubrica.php?t...rica&indiv=2038
http://www.damanski-zhenbao.ru/chronicals.htm

2) Венгрия. это была борьба за буферную зону между СССР и Западом.
разделение послевоенного мира произошло между СССР, США и Великобританией в Ялте и Тегеране. Сталин получил гарантии. Запад их нарушил.
То, что венгры, воевавшие, кстати на стороне Гитлера были оккупированной территорией, надеюсь никто спорить не будет. и если бывшие гитлеровские пособники, финансированные ЦРУ и MI-6 опять подняли головы, я обеими руками за то, чтобы по этим головам прошлись газонокосилкой.

Вот здесь всё подробно расписано:
http://www.universalinternetlibrary.ru/boo...ash1/ch04.shtml

Цитата
В Мюнхене, на Локерштрассе, в помещении радио "Свободная Европа" работал вербовочный пункт, возглавляемый капитаном американской армии. Бывшие хортисты направлялись оттуда к месту событий. Одна из групп в 30 диверсантов была переброшена в Венгрию 27 октября - с помощью пограничников "нейтральной" Австрии. Из Англии перебросили отряд в 500 венгерских эмигрантов. Из французского Фонтенбло, в котором тогда располагалась штаб-квартира НАТО, в Венгрию ушло несколько десятков групп

Мятеж оказался отлично подготовлен и снабжен оружием. Именно диверсанты в ночь на 24 октября захватили радиостанции, оружейные заводы "Данувия" и "Лампадьяр". С 29 октября по 4 ноября через границу под видом "гуманитарной помощи" в Венгрию шли по 10-12 вагонов груза ежесуточно. А якобы госпиталь Международного Красного креста в Будапеште возглавлял эсэсовец Отто Франк ("Коммандос", No.9, 1997 г.).

В те дни страну объял ад. Казалось, вдруг снова началась Вторая мировая - ведь с "той" стороны выступали все те же люди. Да так оно и было: битву за Будапешт-56 с равным успехом можно назвать и одним из последних сражений Великой Отечественной, и одним из первых боев Третьей мировой. Она - на том уникальном "пограничье", когда Североатлантида-Америка бросала в бой против Империи остатки боевых сил гитлеровского Рейха и его союзников. Сидя в Португалии, 87-летний адмирал Хорти предложил себя в качестве правителя Венгрии. А в канадском Монреале проходит демонстрация венгерских эмигрантов, оравших: "Гитлер возвращается! Мы - борцы свободы!"

В октябре 1956 озверевшие борцы за демократию и свободу вешали, затаптывали жертвы ногами. Выкалывали им глаза и отрезали уши ножницами. На площади Москвы в Будапеште они повесили за ноги тридцать человек, облили бензином и сожгли заживо. Венгры захватывали наших офицеров и солдат, выкалывая им глаза, отрубая головы, сажая их на кол. Я, будучи еще мальчишкой, слышал страшную историю о том, как мятежники расправились с женами русских офицеров в одном из роддомов


no comments

а вот это с официального сайта Службы военной разведки России:
http://svr.gov.ru/smi/2002/nvo20020524.htm

3) карибский кризис
http://www.hrono.ru/libris/lib_f/glava7-2.html

и вместо PS:
очень большая, но подробная книга:
http://usatruth.by.ru/sssr19.htm

кстати там же и про 9/11
думаю все читали статьи ставящие вопросы: был это гражданский самолет или крылатая ракета, ударившие по пентагону и тд.
это одна из них
http://usatruth.by.ru/911index.htm
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0567 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>