Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Американские новости

()

MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Надежда
Давайте я помогу разрешить Ваши сомнения. Я обращалась ЛИЧНО к гвоздю в теме, которая с моей точки зрения, его никоим образом ЛИЧНО пока, слава Богу, не касается(он о нас, американцах, ЛИЧНО ничего не знает, все его сведения почерпнуты из медии, что на мой взгляд вполне оправдывает вышеприведенный Вами комментарий ИрыБалтимор-о том что гвоздь есть продукт пропаганды).
MaKosh
Что такое "наезд" я себе очень смутно представляю, но если мое желание обратить внимание товарища на неуместность(по очень скромной мерке) его высказываний в этой теме с позиций неприкрытой ненависти классифицируется, как "наезд", то реши вопрос -удали мой пост. Очень просто, по моему smile.gif

PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





MYMZYA
дая там собственно подчитила малость, но только вот.. хм... Боюсь надо еще и не только нас с тобой smile.gif
PM
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Цитата (MaKosh @ 21.02.2005 - 02:19)
Неужто мы не про то, что "американцы плохие" тут 10 листов развели? Да еще и размазали? biggrin.gif Знай, имхается мне, ты уж извини, что ты говорил сам с собой, весь топик

на протяжении практически всего топика, начиная с момента появления гвоздя... я заметил только флейм по поводу и без.
более того, флейм обрезанный, причем непропорционально. попытаться понять о чем шла речь - задача весьма сложная. можно только додумывать в меру сил своего imagination

а я думал, что я практически всё время общался только с тобой blink.gif а оказывается это был - я wink.gif
PMСайт пользователя
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





MaKosh
Ну и ладненько, будем теперь ждать свежего честного взгляда на политику США wink.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ZnajZ вернулись к "Uma=" ? wink.gif
Короче, дело к ночи, еще Петрович потом придет - скажет, а я закругляюсь.
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Цитата (ZnajZ @ 20.02.2005 - 23:35)
попытаться понять о чем шла речь - задача весьма сложная. можно только додумывать в меру сил своего imagination


Да чего ж тут непонятного, а главное, нового, речь-то шла практически все о том же-Америка есть зло и мировой полицай. Мне тоже уже неинтересно. Потому и жду чего-нить интересненького. Самой-то сказать нечего, ну окромя личных "наездов". Все, Оль,больше не буду wink.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





MYMZYA я тебе покажу! laugh.gif В личке smile.gif

Знай, ну так я уже цитировала "когда фактов не хватает - люди сотворяют мифы" или как-то так smile.gif
PM
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Цитата (MaKosh @ 21.02.2005 - 02:38)
ZnajZ вернулись к "Uma=" ? wink.gif

давай! я - за!
ZnajZ=MaKosh biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





MaKosh

когда фактов не хватает - люди съезжают с темы smile.gif

я свою позицию обозначил. могу выдать концентрат: мирровой терроризм прекратится только если США прекратят его финансировать и начнут решать вопросы взаимоотношений с другими государствами юридическим путём через ООН.

а то они финансируют сначала одних, потом других (как в войне Ирака с Ираном), затем их же бывшие агенты типа Бин-Ладена бьют им же в спину.
те, кого они называют "друзьями" (типа Саудовской Аравии) - продолжают финансировать профессиональных террористов, которых ЦРУ "кинуло" и оставило на голодном пайке.

мораль: если не можешь справиться с джином сам, не выпускай его из бутылки против сиюминутных врагов. враг может быть повержен, только потом этот же джин повернется против тебя

все проблемы люди создают себе сами. к государствам это относится не в меньшей степени
PMСайт пользователя
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





MYMZYA
я на сегодня устал. обещанное кино отменяется wink.gif
поищите в интеренете откуда в США появилось золото. из каких стран оно перетекало. и тут не только СССР был "спонсором" федеральной резервной системы

заодно найдете фразу президента Рузвельта о второй мировой войне.
PMСайт пользователя
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





еще пара hints:

1) международная конференция в Бреттон Вудс 1944 года
2) Ямайское валютное соглашение 1978 года
3) причины, побудившие Европу к введению единой валюты и что за этим последовало
4) заявления ОПЭК о необходимости введения собственной валютной единицы при расчетах за нефть и что за этим последовало
5) величина долларовой массы за пределами США и как от нее можно избавиться, чтобы побороть гиперинфляцию и обезопасить себя от краха финансовой системы
6) теории больших циклов в мировой экономике - тоже будет полезно ознакомиться. но главный вопрос один - когда следующий и почему его до сих пор нет
7) последнее... для этого уже надо быть финансистом - тут разобраться тяжело. короче, на сколько устойчив доллар. и какая простуда его может доканать всего лишь за 1 вечер

мой вывод один: доллар, это не деньги. это - товар. его продают, его покупают. и стоит он ровно столько, сколько за него дают СЕЙЧАС. сколько за него будут давать ЗАВТРА... blink.gif ну, чёрные вторники и другие дни недели бывают не только в России, т.к. в конце концов - доллар это всего лишь бумага, поддерживать цену которой выгодно только тем, у кого его много. а кто от него избавился - он погоды не далает.


последний hint: смотрите кто, где и как избавляется от доллара. это уже не инсенуации, это - факты.

Это сообщение отредактировал ZnajZ - 21.02.2005 - 11:08
PMСайт пользователя
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Цитата (ZnajZ @ 21.02.2005 - 07:54)

смотрите кто, где и как избавляется от доллара. это уже не инсенуации, это - факты.

Не избавляются от доллара как такового, а хранят валютные запасы в разных валютах для пущей гарантии. Благо есть сейчас такая возможность.
Не храните все яйца в одной корзине- это закон экономики.
Я не думаю, что Америка наступит на теже грабли, что повлекло Великую депрессию. Великой она названа была потому, что коснулась всей мировой экономики, ну а сильнее всего ударила по Америке.
Ведь никому в мире не пришло в голову сравнивать ситуацию на Украине 92-94 года с депрессией. Развал производства был сильнее, чем во времена ВОВ, а инфляция в 10000%, но для мировой экономики это не нанесло никакого ущерба.
Взлёты и падения экономики- это цикличнось и никуда от этого не уйти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 848
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: штуттгарт(германия)





А я полностью согласна со ZnajZ и Гвозд (не успела прочитать удаленное).По моему очень правильно.По крайней мере аргументы приведенные ZnajZ еще никто достойно (в этой теме) опровергнуть не смог. Надеюсь это не наезд,честно никого не хотела обидеть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Цитата
Цитата
НО помнить, мусульманин не есть - террорист. А вот , как правило , террорист- мусульманин..( ну во всяком случае в своем большинстве- про басков и ирландев умолчим.) НО это так, вариации на тему...



Цитата
Террорист он, конечно, не есть...но опыт общения у меня с этим народом довольно большой - мы им сдавали квартиру на протяжении нескольких лет, надо сказать да - эволюционирует ислам, тогда за честь считалось обмануть неверного, а теперь его нужно убить. Верить им нельзя - в абсолютном большинстве случаев они вас обманут даже там, где это не несет в себе никакой определенной цели, просто, чтобы почувствовать удовольствие от того, что они вас обманули.


я поддерживаю все что написала Дина, не надо обобщать
Цитата
Верить им нельзя - в абсолютном большинстве случаев они вас обманут даже там, где это не несет в себе никакой определенной цели, просто, чтобы почувствовать удовольствие от того, что они вас обманули

меня обидели эти слова, потому что в данном топике подразумевались все мусульмане!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





MayaПрости, я совсем не хотела обобщать. Скажем так - это только мои личные наблюдения.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





IraBaltimore Ирочка, я раньше и с Петровичем на эту тему говорила, не сбрасывайте со счетов миллионы мусульман из Средней Азии, у которые на мой взгляд миролюбивое отношение к другтм религиям. А вообще стереотипы мешают людям жить. Мы например(моя семья) всегда открыты добрым людям. У нас много друзей евреев.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Maya
Я совершенно упустила это из виду. Полностью с тобой согласна. Люди о которых я говорю были в основном из Ливии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Basic
аргументы Зная насчет чего именно вам так приглянулись? Что США единственое зло под солнцем? Или что СССР "не первые начали"! smile.gif

У меня такое ощущение, что надо было оставить оскорбительный топик того человека из Эстонии, чтобы другим стало легче? dry.gif
PM
Top
gvosd
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 290
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Неизвестно





Доброго времени суток всем!
Знаю-огромное спасибо за моральную поддержку!!!
У всех евреев, кого обидели мои слова, прошу прощения
Обещаю сюда больше не возвращаться-прежде всего себе-слишком тяжело мне это дается морально.
Ухожу твердым убеждением что детей-чьи бы они не были-нельзя называть зверенышами которым надо скрутить головы,если даже у него старший брат или сестра-террористы.
Убежден ,что человека нельзя обидить его национальностью(простите великодушно, кого задели мои слова)
ни еврея, ни араба, ни русского
тут как я заметил есть дквушки, которые замужем за арабами-думаю что им тоже обидно за своих маленьких арабчонок, да и за мужей тоже
Убежден, что когда за одного предлогают выжечь всю семью от малого да старого-это должно коробить.И диалог типа:
Предлагают убить всю семью террориста-как тебе это?
Меня это не коробит-не мы ,так они нас.
Это аморально.
Простите за гр.ошибки очень волнуюсь-а так у меня по русскому всегда была пять rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





gvosd
объясните это террористам, насчет детей, ладно? Особенно после Беслана.

Вы явно не новичок на форуме, это видно по информированности сообщений. Только прячетесь под маской праведника.

Надо было оставить ваши хамские выпады, чтобы не было этих "я не знаю, что он сказал, но в остальном он прав". Гениально получилось, не так ли?
PM
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Странно,почему уважаемый ZnajZ перевёл разговор (с 1 страницы) внутренней пол.США на военные действия всех стран sad.gif ph34r.gif
непонятно,хотелось просто обсудить жизнь,именно уехавших в своё время мальчиков и девочек.

P.S. Родина -там где тебе тепло и уютно. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





kotovich у мамы в животике? rolleyes.gif

Знай вообще любитель переводить темы wink.gif
PM
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Basic @ 21.02.2005 - 13:57)
А я полностью согласна со ZnajZ и Гвозд (не успела прочитать удаленное).По моему очень правильно.По крайней мере аргументы приведенные ZnajZ          еще никто достойно (в этой теме) опровергнуть не смог. Надеюсь это не наезд,честно никого не хотела обидеть.

ППКС

Цитата (MaKosh @ 21.02.2005 - 18:02)
Basic
аргументы Зная насчет чего именно вам так приглянулись? Что США единственое зло под солнцем? Или что СССР "не первые начали"!

Формула спора - "аргумент-контраргумент". А не соревнование в острословии - это не контраргумент.
Знай свое мнение подкреплял фактами, ответа контрфактами не было. Твоя ссылка не есть контраргумент на тезис Зная - если ты сама внимательно просмотришь, что там написано, увидишь, что есть бооольшая разница между "участием в конфликтах" (которое подразумевает и нападение на своей территории, и сопровождение и обучение (обычно пару десятков человек) проданной военной техники (что было в основном в Союзе, кроме нефти у нас и оружие продавали, причем ооочень высокого качества), и участие в военных действиях) и "прямой агрессии". Не согласна - опровергай Зная. А не прикалывайся. wink.gif

По поводу Дропшота... меня, не скрою, удивила реакция равнодушия - ну было, ну и что? Оно не только могло быть (судя по всему люди просто плохо представляют, что могло с нашей страной случиться, сейчас бы уже не сидели и пальчиками по клавам не умничали "всех арабов - к стенке, они - зло"), оно и еще может быть, если кто не понимает, что сейчас происходит. Что не видим, как на Россию наезжают? Вы что думаете, "любовь" Америки будет такой нежной и безоблачной вечно? Эта любовь закончится сразу как только Россия по той или иной причине не станет обладать ядерным оружием. Не нужен США сдерживающий конкурент - а пока только Россия может адекватно ответить на ядерный удар Штатов. Я вот с трепетом жду встречи в Братиславе, т.к. после нее будет "или пан или пропал" - очень хочется верить, что Путин не окажется Горби-2.
А наезд начался серьезный.

Вот навскидку только пару материалов для размышления. Хотя о "братиславе" еще пару месяцев назад стали говорить полушепетом СМИ.

http://www.stoletie.ru/russiaiworld/050209182104

Цитата
2005 год по многим признакам будет поворотным для России и ее исторической судьбы. 22 февраля в Братиславе произойдет встреча Буша с Путиным. Именно на ней Вашингтон предполагает в скрытом порядке предъявить «де-факто» ультиматум, в центре которого будет сформировавшееся в политическом руководстве Америки требование к Путину «об интернационализации объектов ядерной опасности». Путину прямо скажут, что для продолжения его пребывания в клубе «восьмерки» (другими словами в цивильном обществе) и прекращения ведущейся оголтелой пропагандистской кампании вокруг его фигуры (читай будущий Милошевич) необходимо принять принципиальное решение. Это принципиальное решение будет оформляться под соусом нового витка в американо-российской дружбы и доверии с подписанием серии документов, конкретизация которых будет делом нескольких месяцев после февраля.

В практическом измерении США выдвинут предложение о подписании крупномасштабных документов и в первую очередь договора о совместной борьбе с терроризмом и укреплении «стратегической безопасности». На деле же речь пойдет о создании контролирующих пунктов с совместным патрулированием и охраной «объектов повышенной ядерной опасности». На первом этапе имеется в виду для «подслащения смертельной пилюли» развернуть пункты «стратегического сотрудничества» с размещением офицерских подразделений как на территории РФ, так и США. Соответственно, можно легко понять, как будет коррумпирована уже достаточно коррумпированный контингент, который наше МО отправит в США. И напротив, как будет осваиваться территория вблизи атомных электростанций, складирования радиоактивных и химических материалов, а в дальнейшем и на базах и складах стратегических сил РФ, доставшиеся нынешнему руководству от советских времен.


И вот сегодняшняя новость

http://www.newsru.com/world/21feb2005/nukes.html

Цитата
Половина российских ядерных материалов исчезла и может находиться в руках террористов. Такое заявление сделал американский сенатор Джон Рокфеллер в эфире телекомпании FOX News.

"На прошлой неделе в сенате были слушания по этой проблеме. Мы обсуждали потерянные и пропавшие ядерные материалы. Они были на русских базах, но теперь никто не знает, куда они делись. Мне кажется, президенту Путину надо об этом позаботиться. Они пропадают внутри его собственной страны: и в Сибири, и в Чечне. Ему надо именно этим заниматься", - заявил Рокфеллер

"Учитывая, что в российской провинции неизвестно куда делась половина ядерных материалов, мне кажется, вполне обоснованно возникает вопрос: что для нас сегодня страшнее - корейская ядерная программа или эти потерянные ядерные материалы? И неизвестно, какой будет ответ. Не понятно, что именно угрожает сегодня миру больше. Нельзя также забывать, что в России людей, которые охраняют ядерные объекты, можно легко подкупить", - сказал сенатор.


И потому сегодня я считаю (цитируя тебя же Макоша wink.gif ) "США единственое зло под солнцем". Развязавшее 3 мировую войну.
И люди устали от этой войны, устали от агрессии Штатов, от неизвестности - кто будет следующим? Тот, чей разрез глаз не понравится? или вероисповедание? или культурные традиции? а лучше, кто не достоин иметь те или иные природные ресурсы, как то нефть, уран...
Если вам кажется, что это все от вас далеко, то дыхание "зла" я чувствую возле своей страны - Я НЕ ХОЧУ ДЛЯ УКРАИНЫ ВТОРОГО КОСОВО!
Так же как не хочу для России.

Если удобно это не замечать, считать, что это уже пройденная тема - ваши проблемы. Здесь никто никого не убеждает. Здесь выслушивают все мнения, даже откровенное пахнушие "1933 годом". Только тогда одни спасали весь мир от евреев, а теперь другие спасают от мусульман. А закончится это все может просто реальным концом света для всех.
И, кстати, все мы, живущие за океаном, так же не можем чувствовать себя спокойно в случае возникновения военного конфликта между США (НАТО) и Россией.

В сегодняшнем мире только ядерное оружие является гарантией независимости страны и невмешательства во внутренние дела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





kotovich
MaKosh
не припысывайте мне чужих подвигов, девушки wink.gif

тему "империалистической агрессии" поднял IMHO gvozd

и, кстати, переводите темы как раз вы - тема то называется "Американские новости., Честный взгляд на политику США", а не "жизнь,именно уехавших в своё время мальчиков и девочек"

PMСайт пользователя
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





kotovich
Оля, читайте внимательно название темы - Честный взгляд на политику США.
Это не рассказы о жизни в штатах. Это политическая тема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Uma
а вот пеереворачивать мои же слова не надо, надо точненько прочесть. Список военных действий, а не войн , я это писала конкретно. Пытаясь показать, что США не единственные агрессоры. И если ты такая же внимательная как Знай, то могла заметить, что в украинской теме я была и остаюсь ПРОТИВ вмешательства США в чьи либо государственные дела.

Но я ПРОТИВ того, что ВСЕХ американцев называют зомбированными, продажными, бесчувственными жлобами. Это ясно?
PM
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





ZnajZ
Знай, одновременно написали, я просто не сразу сообщение заметила, пока пост свой писала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
Оля, а чего ты на меня наехала? Я тебя зомбированной не называла. Я здесь вообще эту тему не поднимала. Контролируй эмоции, пожалуйста.

Если ты пишешь про агрессии СССР, то конкретизируй - где. Внимательно читай мой пост.
Прямая агрессия в Афганистане - согласна. Про остальное в списке приведенном - нет. Если ты считаешь Даманский нашей агрессией - извини, почитай историю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Военное действие не есть только лишь прямая агрессия (а так же подразумевает защиту своей страны от внешней агрессии, сопровождение проданной военной техники как в Ливии, обучение...)
Пишу отдельно от моего поста. Судя по всему ты разницу не уловила между этими словами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Uma
я считаю агрессией любое вмешательство в дела другого государства. Список тот - составлен не мной, если это не понятно.

Если ты подписалась под словами с товарищем из Эстонии и Знаем, которые как раз обвинили нас (живущих в Америке) в зомбированности и прочих грехах, значит ты с ними СОГЛАСИЛАСЬ, не так ли? Значит говоря ВЫ, я могу иметь в виду и тебя.

Так вот, если вы опять же не читали тему сначала, я, лично, ПРОТИВ политики Буша.

Вы разделили мир на черное и белое, пытаясь провести урок политинформации, тыкая ссылками на сайты (не всегда однозначно достоверные), которые требуют неповерхностного чтения и осмысления внешних политик государств за несколько лет. Анализом этих событий занимаются десятки лет после событий, пишут тысячи диссертацияй и докладов, но к одному, единому мнению еще никто не пришел и не придет, ибо "история пишется победителями".

А я вот вас посчитаю зомбированными антиамериканской политикой вашего государства и что дальше? "сам дурак" и разошлись при своем мнении?
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0119 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>