Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Нужны ли на форуме разговоры о политике?

()

 
Возможны ли на форуме разговоры о политике?
1. да [ 30 ]  [38,96%]
2. нет [ 26 ]  [33,77%]
3. мне все равно [ 21 ]  [27,27%]
Всего голосов: 77
  
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





На нашем форуме нет строгих правил, кроме как правил вежливости, но есть множество спорных тем, которые одни с радостью и пылом поднимают, а другие решительно не приемлют.

Одна из таких тем - политика. как лично вы считаете - нужна ли, возможна ли на форуме подобная украинской, тема?

Почему возникла тема:

Katiana
Цитата
Я не украинка, русская. Но живу на этой земле, муж у меня украинец, дети здесь выросли. И еще раз подчеркну - сама я не оранжевая и не бело-голубая. Просто получается вот что - прошли выборы со всеми их перевертонами, только-только все немного устаканилось в первом приближении, жизнь идет, устали все от политических войнушек, новости по телевизору перестали походить на вести с фронта. А эту тему откроешь - общий тон "все у вас хреново, все у вас теперь хреновые", пардон май френч. Информация очень односторонняя. И какие-то злорадные интонации, неприятно читать.
Бесконечные вставки цитат из разнообразных источников с ехидными комментами. Зачем? У нас у всех есть интернет, каждый может почитать новости на сайте любой политической окраски. Есть масса политический форумов, где можно упражняться в полемике. Но у нас же не такой!
PM
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA






Честно говоря, на тему об Украине не разу не заходила. Но считаю, что тема должна быть, так как она важна для многих из нас. Я вообще плохо понимаю стремление ограничить наш форум какими-либо рамками, кроме рамок приличия. Если что-то волнует народ, разве форум не одно из самых лучших мест это обсудить?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Я думаю что коль нет обязаловки участвовать во всех темах то почему бы и не быть? Я в тему Украины захожу уже довольно редко, если есть настроение. Кому не хочется лезть в политику - может просто туда не ходить и не участвовать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Булочка

Цитата
Я вообще плохо понимаю стремление ограничить наш форум какими-либо рамками, кроме рамок приличия.


Из-за этого весь сыр-бор и начался. Уж в больно грубой и агрессивной форме обсуждается укр. тема. При этом некоторые напрочь забывают, что на форуме много тех, кто как раз поддерживает нынешнюю власть, и им оскорбительно читать, то что про них там (в укр. теме) пишут.

Мне например неприятно думать, что даже одного человека на нашем форуме можно вот так вот походя обидеть, мотивируя тем, что мол это же политика, она вызывает бурные эмоции (к сожалению, плохо контролируемые в укр. теме).

OFF: Я не принадлежу к сторонникам оранжевой революции, как раз наоборот, но мне противно читать как поливают грязью в этой теме. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Тема наверное нужна, если она так долго держится.
Только я бы хотела видеть меньше агрессии. Не нужно нападок. Никто из нас не истина последней инстанции. В Украинской теме не умеют слушать оппонента и не хотят увидеть его точку зрения. Я уже когда то писала, что принцип: "Кто не с нами, тот против нас" не должен присутствовать в обсуждении.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Говорить о политике нужно. Если темы подобного плана будут закрыты - это проявление элементарного равнодушия к тем, кому тема нужна.
Кстати, закрытие темы не означает отсутствие проблемы. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Cher
кстати насчет "более жесткого модерирования" - можно услышать твои соображения? Можно здесь, можно в личку smile.gif Я все-таки не ас в таких делах и не очень представляю что можно сделать... sad.gif
PM
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Я очень редко захожу на "политическую" темку, писала в нее 2 раза. И то не о политике smile.gif . Но если кто-то хочет - пусть обсуждают там то, что они хотят, и как хотят. Пусть поливают кого угодно и чем угодно. Мы все свободные люди. НО! Давайте не будем забывать об элементарных правилах нормального общения - без мата и оскорблений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





ТатьянаБ

Цитата
Пусть поливают кого угодно и чем угодно.


Ты думаешь нам это нужно на данном форуме?... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





ой!
а я нажала "нет" вместо "Да". Вот балда! так что один голос приплюсуйте "за разговоры".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Smurfette Да нет же, я имела ввиду то, что пусть прикалываются над неприятными им политиками, а не над форумчанами. Все, по-моему, уже в курсе, что в той теме общаются так сказать "антиющенковцы" что-ли smile.gif Ну и пусть, если им хочется это обсудить. Вот например Равчик со Знаем обсуждают пряжку от ремня автомата - им это интересно. И это нормально - они выбрали себе тему по-вкусу. Для меня это не интересно - вот я и не учавствую в дискуссии. Короче, пока все это более-менее цивилизовано - почему бы и нет? А насчет агрессии - да нет там ничего столь ужасного, я только мат плохо переношу, а на остальное просто закрываю глаза.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





MaKosh
Кино прям получается - я в "виновницах" данной темы хожу, а сама и не знаю, как ответить на заданный вопрос unsure.gif
В принципе лично я против всяких запретов и ограничений в форуме,
Цитата
кроме как правил вежливости
. Но вроде как именно эти правила и не соблюдались в укр. теме?

Цитата
коль нет обязаловки участвовать во всех темах то почему бы и не быть?

В общем-то ты права, Милочка. Но вот представьте на мгновение, что некто откроет на форуме тему вроде "Я считаю, что все зло от негров" (извините сразу, никого не собираюсь обижать). И будет в этой теме высказываться пара-тройка экстремалов. ph34r.gif Какова будет реакция форумского общества? Или даже не новую тему откроют с провокационным названием, а в какой-нибудь из существующих договорятся до этого...
То есть получается, есть какие-то моральные ограничители?

Если бы все мы были идеальны smile.gif и выражали свои мысли исключительно корректно, следя и за формой, и за содержанием своих постов... Ах, если б у бабушки были колеса! biggrin.gif
Практически же, человеческий фактор, как всегда, пришел и все испортил Мимзенька, прости, сперла твою фразу из украинской темы wink.gif

Может, и правда, сделать, как предлагает Надя Nadeya, одну большую тему "политика" для всех наших обозревателей и экспертов, пусть там полемизируют на здоровье. А "неполитики" и нежелающие в нее и вовсе не пойдут. (Поясню сразу, что в укр. тему я лично не могу не пойти, т.к. являюсь "жителем Украины")

ТатьянаБ
Цитата
Все, по-моему, уже в курсе, что в той теме общаются так сказать "антиющенковцы" что-ли  Ну и пусть, если им хочется это обсудить

Так оно, Танюш. Но зачем же так набрасываться на каждого "идейного пртотивника", размазывая его морально по стенке, если он не столь зубаст и остер на язык? Я давно читаю "Кофейню", там подобное в порядке вещей, так мордой об стол настучат, мало не покажется. Но процитирую Таню Smurfette,
Цитата
нам это нужно на данном форуме?...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Katiana
перегнула насчет негров-то smile.gif Тема не называется "все зло от Украины" или "все зло от Ющенко". Две точки зрения там тоже представлены... ИМХо тут вопрос не об этике, а о том, нужна ли НАШЕМУ форуму тема о ПОЛИТИКЕ. т.е. все проще smile.gif
Провакационные темки от "пришельцев" я по мере сил старалась сразу же удалять...


С другой стороны если взялся спорить с зубастым противником - имей зубы сам, дискуссия подразумевает wink.gif
PM
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





девочки, солнышки, не передергивайте, а?
Когда прошли выборы номер раз, забыли, как на бело-синих давили? Что-то тогда не вставал вопрос об этике? а сейчас что, ветер поменялся?
Конечно, высказывания должны быть не оскорбительными, но согласитесь, некто (он или она) часто сам(а) провоцирует, за что и получает.
А за Украину не только у украинцев душа болит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Katiana
Цитата
набрасываться на каждого "идейного пртотивника"

Ну, не знаю я... unsure.gif Не воспринимаю это так близко к сердцу, а может и надо было бы...

А почему не высказываются те, которые постоянно общаются в той теме? Что они сами думают о том, какая обстановка в теме?
ZnajZ ну а ты что скажешь по этому поводу?

А то как-то получается неправильно: они там общаются, а мы решаем - надо это нам или нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ТатьянаБ
форум-то наш wink.gif
PM
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





Katiana Действительно, немного перегнула (ничего, что на "ты"?)насчет афроамериканцев (мне уже слово "негры" язык карежит) Я вот помню, что у нас была тема "Страсть к перемене мест (болезнь такая)", которая, как только стала попахивать расисмом, была прикрыта, что для меня является доказательством того, что ни мы сами, ни модераторы не поддаемся на провокации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Булочка
я каждый раз запинаюсь когда пытаюсь сказать...э... темнокожий smile.gif Кстати "негр" не ругательное, в отличие от "ниггер". Но кто ж отличать будет? Тут черный не ругательно, а в России...

Ой, сорри за оффтоп.
PM
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





MaKosh
Цитата
форум-то наш 


Но в той теме и Равчик, и Viki и другие - они же тоже наши? Как же быть sad.gif ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ТатьянаБ
так и тема наша wink.gif и форум наш, потому и обсуждаем wink.gif
PM
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





MaKosh Из Лингво:Negro 1. 1) негр; негритянка ( в современном языке употребляется как оскорбление )
nigger 1) негр, черномазый. По-моему, то и то оскорбление.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Булочка
ну я все равно не употребляю таких страшных слов вслух laugh.gif
PM
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Булочка права, они сами о себе могут так сказать, а остальные ни ни wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Maya
ну я и говорю- "кто ж отличать-то будет" так что либо афроамэрикен , либо блэк smile.gif
PM
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





MaKosh IMHО BlaCK тоже нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Булочка
ааа..заоффтопили smile.gif Не, у нас тут проще, можно и блэкмэном назвать. Хотя нафиг оно надо-то кого-то по цвету кожи называть? laugh.gif
PM
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Булочка
Что на "ты" - конечно, ничего!
Цитата
насчет афроамериканцев
- извиняюсь еще раз, я по старинке говорю, безо всякой задней мысли. Мне лично "черные" больше слух режет... Ну еще раз приношу извинения, никого обидеть не хотела.
Цитата
Когда прошли выборы номер раз, забыли, как на бело-синих давили?

Леночка, все помню. И тогда я спорила с теми никами, кто " давил на бело-синих". И болит душа-то, болит постоянно! А тут еще соль на раны...
ТатьянаБ
Цитата
и Равчик, и Viki и другие - они же тоже наши?

Конечно же наши! И Викулю я обожаю, и Равчику очень симпатизирую. Безотносительно и независимо от того, какие у кого полит. взгляды.

Девочки и мальчики! Всех вас люблю ( за очень небольшим исключением smile.gif) и все же попрошу Макошу внести в опрос еще один пункт "возможны ТОЛЬКО при условии безупречной корректности участников" и поставить туда мой плюсик smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Цитата (elena_dom @ 11.02.2005 - 21:34)
девочки, солнышки, не передергивайте, а?
Когда прошли выборы номер раз, забыли, как на бело-синих давили? Что-то тогда не вставал вопрос об этике? а сейчас что, ветер поменялся?

Я ещё до выборов писала в украинскую тему и поднимала вопрос именно об этике.

МaKosh
Я проголосовала "да" вместо "нет" - ошиблась, так что один голос из "за" принадлежит к "против".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 865
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





to Kaiana: Безупречная корректность в политическом споре ето такая же утопия как и коммунизм. Да, прекрасно, но не выполнимо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





MariaL
ну вы с Еленой_дом и уравняли smile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0154 ]   [ db queries: 18 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>