Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Нужны ли на форуме разговоры о политике?


Автор: MaKosh 11.02.2005 - 23:25
На нашем форуме нет строгих правил, кроме как правил вежливости, но есть множество спорных тем, которые одни с радостью и пылом поднимают, а другие решительно не приемлют.

Одна из таких тем - политика. как лично вы считаете - нужна ли, возможна ли на форуме подобная украинской, тема?

Почему возникла тема:

Katiana
Цитата
Я не украинка, русская. Но живу на этой земле, муж у меня украинец, дети здесь выросли. И еще раз подчеркну - сама я не оранжевая и не бело-голубая. Просто получается вот что - прошли выборы со всеми их перевертонами, только-только все немного устаканилось в первом приближении, жизнь идет, устали все от политических войнушек, новости по телевизору перестали походить на вести с фронта. А эту тему откроешь - общий тон "все у вас хреново, все у вас теперь хреновые", пардон май френч. Информация очень односторонняя. И какие-то злорадные интонации, неприятно читать.
Бесконечные вставки цитат из разнообразных источников с ехидными комментами. Зачем? У нас у всех есть интернет, каждый может почитать новости на сайте любой политической окраски. Есть масса политический форумов, где можно упражняться в полемике. Но у нас же не такой!

Автор: Булочка 11.02.2005 - 23:36

Честно говоря, на тему об Украине не разу не заходила. Но считаю, что тема должна быть, так как она важна для многих из нас. Я вообще плохо понимаю стремление ограничить наш форум какими-либо рамками, кроме рамок приличия. Если что-то волнует народ, разве форум не одно из самых лучших мест это обсудить?!

Автор: Milenchik 11.02.2005 - 23:39
Я думаю что коль нет обязаловки участвовать во всех темах то почему бы и не быть? Я в тему Украины захожу уже довольно редко, если есть настроение. Кому не хочется лезть в политику - может просто туда не ходить и не участвовать.

Автор: Smurfette 11.02.2005 - 23:43
Булочка

Цитата
Я вообще плохо понимаю стремление ограничить наш форум какими-либо рамками, кроме рамок приличия.


Из-за этого весь сыр-бор и начался. Уж в больно грубой и агрессивной форме обсуждается укр. тема. При этом некоторые напрочь забывают, что на форуме много тех, кто как раз поддерживает нынешнюю власть, и им оскорбительно читать, то что про них там (в укр. теме) пишут.

Мне например неприятно думать, что даже одного человека на нашем форуме можно вот так вот походя обидеть, мотивируя тем, что мол это же политика, она вызывает бурные эмоции (к сожалению, плохо контролируемые в укр. теме).

OFF: Я не принадлежу к сторонникам оранжевой революции, как раз наоборот, но мне противно читать как поливают грязью в этой теме. mad.gif

Автор: pasha 11.02.2005 - 23:44
Тема наверное нужна, если она так долго держится.
Только я бы хотела видеть меньше агрессии. Не нужно нападок. Никто из нас не истина последней инстанции. В Украинской теме не умеют слушать оппонента и не хотят увидеть его точку зрения. Я уже когда то писала, что принцип: "Кто не с нами, тот против нас" не должен присутствовать в обсуждении.

Автор: Cher 11.02.2005 - 23:46
Говорить о политике нужно. Если темы подобного плана будут закрыты - это проявление элементарного равнодушия к тем, кому тема нужна.
Кстати, закрытие темы не означает отсутствие проблемы. wink.gif

Автор: MaKosh 11.02.2005 - 23:49
Cher
кстати насчет "более жесткого модерирования" - можно услышать твои соображения? Можно здесь, можно в личку smile.gif Я все-таки не ас в таких делах и не очень представляю что можно сделать... sad.gif

Автор: ТатьянаБ 11.02.2005 - 23:52
Я очень редко захожу на "политическую" темку, писала в нее 2 раза. И то не о политике smile.gif . Но если кто-то хочет - пусть обсуждают там то, что они хотят, и как хотят. Пусть поливают кого угодно и чем угодно. Мы все свободные люди. НО! Давайте не будем забывать об элементарных правилах нормального общения - без мата и оскорблений.

Автор: Smurfette 11.02.2005 - 23:55
ТатьянаБ

Цитата
Пусть поливают кого угодно и чем угодно.


Ты думаешь нам это нужно на данном форуме?... blink.gif

Автор: elena_dom 11.02.2005 - 23:57
ой!
а я нажала "нет" вместо "Да". Вот балда! так что один голос приплюсуйте "за разговоры".

Автор: ТатьянаБ 12.02.2005 - 00:14
Smurfette Да нет же, я имела ввиду то, что пусть прикалываются над неприятными им политиками, а не над форумчанами. Все, по-моему, уже в курсе, что в той теме общаются так сказать "антиющенковцы" что-ли smile.gif Ну и пусть, если им хочется это обсудить. Вот например Равчик со Знаем обсуждают пряжку от ремня автомата - им это интересно. И это нормально - они выбрали себе тему по-вкусу. Для меня это не интересно - вот я и не учавствую в дискуссии. Короче, пока все это более-менее цивилизовано - почему бы и нет? А насчет агрессии - да нет там ничего столь ужасного, я только мат плохо переношу, а на остальное просто закрываю глаза.

Автор: Katiana 12.02.2005 - 00:26
MaKosh
Кино прям получается - я в "виновницах" данной темы хожу, а сама и не знаю, как ответить на заданный вопрос unsure.gif
В принципе лично я против всяких запретов и ограничений в форуме,
Цитата
кроме как правил вежливости
. Но вроде как именно эти правила и не соблюдались в укр. теме?

Цитата
коль нет обязаловки участвовать во всех темах то почему бы и не быть?

В общем-то ты права, Милочка. Но вот представьте на мгновение, что некто откроет на форуме тему вроде "Я считаю, что все зло от негров" (извините сразу, никого не собираюсь обижать). И будет в этой теме высказываться пара-тройка экстремалов. ph34r.gif Какова будет реакция форумского общества? Или даже не новую тему откроют с провокационным названием, а в какой-нибудь из существующих договорятся до этого...
То есть получается, есть какие-то моральные ограничители?

Если бы все мы были идеальны smile.gif и выражали свои мысли исключительно корректно, следя и за формой, и за содержанием своих постов... Ах, если б у бабушки были колеса! biggrin.gif
Практически же, человеческий фактор, как всегда, пришел и все испортил Мимзенька, прости, сперла твою фразу из украинской темы wink.gif

Может, и правда, сделать, как предлагает Надя Nadeya, одну большую тему "политика" для всех наших обозревателей и экспертов, пусть там полемизируют на здоровье. А "неполитики" и нежелающие в нее и вовсе не пойдут. (Поясню сразу, что в укр. тему я лично не могу не пойти, т.к. являюсь "жителем Украины")

ТатьянаБ
Цитата
Все, по-моему, уже в курсе, что в той теме общаются так сказать "антиющенковцы" что-ли  Ну и пусть, если им хочется это обсудить

Так оно, Танюш. Но зачем же так набрасываться на каждого "идейного пртотивника", размазывая его морально по стенке, если он не столь зубаст и остер на язык? Я давно читаю "Кофейню", там подобное в порядке вещей, так мордой об стол настучат, мало не покажется. Но процитирую Таню Smurfette,
Цитата
нам это нужно на данном форуме?...



Автор: MaKosh 12.02.2005 - 00:28
Katiana
перегнула насчет негров-то smile.gif Тема не называется "все зло от Украины" или "все зло от Ющенко". Две точки зрения там тоже представлены... ИМХо тут вопрос не об этике, а о том, нужна ли НАШЕМУ форуму тема о ПОЛИТИКЕ. т.е. все проще smile.gif
Провакационные темки от "пришельцев" я по мере сил старалась сразу же удалять...


С другой стороны если взялся спорить с зубастым противником - имей зубы сам, дискуссия подразумевает wink.gif

Автор: elena_dom 12.02.2005 - 00:34
девочки, солнышки, не передергивайте, а?
Когда прошли выборы номер раз, забыли, как на бело-синих давили? Что-то тогда не вставал вопрос об этике? а сейчас что, ветер поменялся?
Конечно, высказывания должны быть не оскорбительными, но согласитесь, некто (он или она) часто сам(а) провоцирует, за что и получает.
А за Украину не только у украинцев душа болит...

Автор: ТатьянаБ 12.02.2005 - 00:48
Katiana
Цитата
набрасываться на каждого "идейного пртотивника"

Ну, не знаю я... unsure.gif Не воспринимаю это так близко к сердцу, а может и надо было бы...

А почему не высказываются те, которые постоянно общаются в той теме? Что они сами думают о том, какая обстановка в теме?
ZnajZ ну а ты что скажешь по этому поводу?

А то как-то получается неправильно: они там общаются, а мы решаем - надо это нам или нет?

Автор: MaKosh 12.02.2005 - 00:53
ТатьянаБ
форум-то наш wink.gif

Автор: Булочка 12.02.2005 - 00:54
Katiana Действительно, немного перегнула (ничего, что на "ты"?)насчет афроамериканцев (мне уже слово "негры" язык карежит) Я вот помню, что у нас была тема "Страсть к перемене мест (болезнь такая)", которая, как только стала попахивать расисмом, была прикрыта, что для меня является доказательством того, что ни мы сами, ни модераторы не поддаемся на провокации.

Автор: MaKosh 12.02.2005 - 00:57
Булочка
я каждый раз запинаюсь когда пытаюсь сказать...э... темнокожий smile.gif Кстати "негр" не ругательное, в отличие от "ниггер". Но кто ж отличать будет? Тут черный не ругательно, а в России...

Ой, сорри за оффтоп.

Автор: ТатьянаБ 12.02.2005 - 00:58
MaKosh
Цитата
форум-то наш 


Но в той теме и Равчик, и Viki и другие - они же тоже наши? Как же быть sad.gif ?

Автор: MaKosh 12.02.2005 - 00:59
ТатьянаБ
так и тема наша wink.gif и форум наш, потому и обсуждаем wink.gif

Автор: Булочка 12.02.2005 - 01:04
MaKosh Из Лингво:Negro 1. 1) негр; негритянка ( в современном языке употребляется как оскорбление )
nigger 1) негр, черномазый. По-моему, то и то оскорбление.

Автор: MaKosh 12.02.2005 - 01:05
Булочка
ну я все равно не употребляю таких страшных слов вслух laugh.gif

Автор: Maya 12.02.2005 - 01:06
Булочка права, они сами о себе могут так сказать, а остальные ни ни wink.gif

Автор: MaKosh 12.02.2005 - 01:07
Maya
ну я и говорю- "кто ж отличать-то будет" так что либо афроамэрикен , либо блэк smile.gif

Автор: Булочка 12.02.2005 - 01:11
MaKosh IMHО BlaCK тоже нельзя

Автор: MaKosh 12.02.2005 - 01:12
Булочка
ааа..заоффтопили smile.gif Не, у нас тут проще, можно и блэкмэном назвать. Хотя нафиг оно надо-то кого-то по цвету кожи называть? laugh.gif

Автор: Katiana 12.02.2005 - 01:38
Булочка
Что на "ты" - конечно, ничего!
Цитата
насчет афроамериканцев
- извиняюсь еще раз, я по старинке говорю, безо всякой задней мысли. Мне лично "черные" больше слух режет... Ну еще раз приношу извинения, никого обидеть не хотела.
Цитата
Когда прошли выборы номер раз, забыли, как на бело-синих давили?

Леночка, все помню. И тогда я спорила с теми никами, кто " давил на бело-синих". И болит душа-то, болит постоянно! А тут еще соль на раны...
ТатьянаБ
Цитата
и Равчик, и Viki и другие - они же тоже наши?

Конечно же наши! И Викулю я обожаю, и Равчику очень симпатизирую. Безотносительно и независимо от того, какие у кого полит. взгляды.

Девочки и мальчики! Всех вас люблю ( за очень небольшим исключением smile.gif) и все же попрошу Макошу внести в опрос еще один пункт "возможны ТОЛЬКО при условии безупречной корректности участников" и поставить туда мой плюсик smile.gif

Автор: MariaL 12.02.2005 - 01:47
Цитата (elena_dom @ 11.02.2005 - 21:34)
девочки, солнышки, не передергивайте, а?
Когда прошли выборы номер раз, забыли, как на бело-синих давили? Что-то тогда не вставал вопрос об этике? а сейчас что, ветер поменялся?

Я ещё до выборов писала в украинскую тему и поднимала вопрос именно об этике.

МaKosh
Я проголосовала "да" вместо "нет" - ошиблась, так что один голос из "за" принадлежит к "против".

Автор: Alika 12.02.2005 - 01:56
to Kaiana: Безупречная корректность в политическом споре ето такая же утопия как и коммунизм. Да, прекрасно, но не выполнимо.

Автор: MaKosh 12.02.2005 - 02:01
MariaL
ну вы с Еленой_дом и уравняли smile.gif

Автор: MYMZYA 12.02.2005 - 02:11
Цитата (Alika @ 11.02.2005 - 15:56)
to Kaiana: Безупречная корректность в политическом споре ето такая же утопия как и коммунизм. Да, прекрасно, но не выполнимо.

То, что происходит в теме, можно с большой натяжкой назвать политическим спором по той простой причине, что люди участвующие в дискуссии, реальной информацией не располагают, а обсуждают то, что выплескивается на нас всех медией. Так что, сама дискуссия -утопична. И тем более странным мне кажется задор и упорство с которым участники набрасываются на "инакомыслящих", а по сути тех, кто иначе истолковывает информацию, или предпочтение отдает другим источникам информации. Никто правды не знает. Потому спор беспочвен.
Об опросе: мне все равно, я участвовать ни в каких т.н. политдискуссиях не буду

Автор: Улыбка 12.02.2005 - 02:19
Я считаю, что нужна ета тема. Я здесь могу прочесть информацию, которая не подается за границей. А кому не интересно, не стоит заходить, и не будет проблем^. Те кому не нравится ета тема, живете в Украине и видете, а я далеко и хочу знать, ситуацию. А те, кто за границей и им ето не надо, то пожалуйста, обшайтесь в тех темах где интересно, и все будет спокойно.

Автор: PovarPetrovich 12.02.2005 - 02:30
Если есть интересная тема для обсуждения - конечно нужно оставлять!

Чтобы не было двусмысленности - нужно просто определить для форума рамки, по которым неприятие мнения собеседника считается "наездом", и все такие посты удалять на фиг. Скажем, мне в своё время указали, совершенно справедливо, что мат на форуме не приемлем. ОК. Как только это сказано - всё становится ясно и проблем с этим нет.

Так и тут. По моему мнению, неважно в какой теме, нужно удалять посты c прямым переходом на личности участников форума и их родственников.

- Ты - идиот (хотел написать другое слово.. smile.gif ) - убивать.

- Твоя точка зрения - идиотская - убивать.

- Ты ничего не понимаешь - оставлять.

- Ваше место проживания (страна, там, город, область) - дерьмовое место - оставлять.

Ну и так далее. Судя по кол-ву страниц в теме про Украину - можно увидеть все типы наездов там, и просто объяснить всем нам, форумчанам, что считается "нормальным", а что нет.

Мало того, я думаю, что решение о "нормальности" того или иного поста, а также выработка правил поведения - это дело модераторов и не топик для обсуждения. Иначе всё это превратиться в нескончаемый базар.

Поэтому, как мне кажется, просто Макош и Яночке нужно самим для себя определить, что является неприемлемым и об этом нам всем сказать. А наша задача - делать то, что сказали модераторы. И все дела. smile.gif


Автор: Nadeya 12.02.2005 - 02:31
Улыбка
черпать всю информацию о своей стране только с этого форума?...есть множество независимых страниц, которые только подают факты и ничего более....а здесь речь идёт о том, что на форуме идут в основном оскорбления..той или другой спорящей сторон...и это так приятно читать?

Автор: MaKosh 12.02.2005 - 02:35
PovarPetrovich
вот так и стараюсь, собственно (правда только в последнее время), т.е. наезжай на политиков, а не на форумчан, ибо наезд на формчан есть флейм. dry.gif

Автор: PovarPetrovich 12.02.2005 - 02:39
Цитата (MaKosh @ 11.02.2005 - 23:35)
PovarPetrovich
вот так и стараюсь, собственно (правда только в последнее время), т.е. наезжай на политиков, а не на форумчан, ибо наезд на формчан есть флейм. dry.gif

Так значит всё классно. smile.gif

Автор: MaKosh 12.02.2005 - 02:42
PovarPetrovich
только вот высказывания типа "ваша страна" каждый воспринимает на свой счет и понеслась....

Автор: Iruntchik 12.02.2005 - 02:55
Булочка

можно вопрос. Если ты в тему украинскую не заходила, как же ты можешь судить, что она важна и нужна для нас ( не в обиду, просто интересно). В той форме, в которой она сейчас существует, не так уж она и важна.


Автор: PovarPetrovich 12.02.2005 - 03:04
Цитата (MaKosh @ 11.02.2005 - 23:42)
PovarPetrovich
только вот высказывания типа "ваша страна" каждый воспринимает на свой счет и понеслась....

Если есть правила - что нельзя наезжать на участника форума, а на страну, правительство, политику правительства и так далее можно - то и проблем нет.

Нужно, как мне кажется, просто это сказать и оформить в виде форумного "закона".

Понеслась - ясное дело, в этом интерес дискуссии. smile.gif

Автор: MaKosh 12.02.2005 - 03:06
PovarPetrovich
все бы такими дисциплинированными были rolleyes.gif

Автор: Iruntchik 12.02.2005 - 03:08
Улыбка
Цитата
Я здесь могу прочесть информацию, которая не подается за границей.


Так здесь эту информацию подают люди, которые как раз за границей и живут, а те, кто живут в Украине почти и не пишут. Если ее вообще можно так назвать, я согласна с MYMZYA
реальной информацией никто не располагает.

Автор: MaKosh 12.02.2005 - 04:24
Iruntchik
ну не один Знай пишет-то. Вики живет в Донецке, например. cool.gif

Автор: MYMZYA 12.02.2005 - 05:03
MaKosh
Оль, когда Вика (или другие девочки из Украины) пишут о том, что видели своими глазами, -это интересная и реальная информация, когда же идет обсуждение того, что пишут в газетах или увидено по телевизору, это... я уже высказалась выше... говорит больше об отношении расказчика к событию, чем о событии, как таковом.
Я с интересом читаю Зная, но для меня это скорее развлекательное чтение, чем что-либо другое. Потому в дискуссии стараюсь не вступать, исходя из все тех же соображений-я там не была и своими глазами ничего не видела, участников событий лично не знаю и мотивации их не понимаю, потому информацией не располагаю. Но отдам Знаю должное-его анализ событий интересен и, возможно, небезоснователен. Если бы Знай и Ко еще воздерживались от личностных нападок на оппонентов("оппозицию"), мы бы сейчас этого опроса не имели. Хотя подытоживания типа "ваш Путин готовится к войне" коробят, ту же мысль вполне можно было бы сформулировать и по-мягче, а то как-то уж очень безысходно звучит. Мы сюда все же за положительными эмоциями приходим. Но при соответствующем уровне модерирования wink.gif , тема и ей подобные, имеют право на существование, по-моему.

Автор: Булочка 12.02.2005 - 07:26
Iruntchik Я сужу только по тому, что уже 6-ая часть открывается. Очевидно, что тема не однодневная и народ там толпится.

Правда, у меня появились иные мысли на этот счет. Похоже, что многие ходят на другие, более фокусированные на политику сайты, а в нашем хотят вести беседы на более легкомысленные темы. Может, в этом есть смысл wink.gif ? Мы же все гудкуковки, нам положено говорить на темы, вращающиеся вокруг дома и семьи и дальше никуда не лезть? Пусть все будет белое и пушистое вокруг нас. Если честно мне такое мнение немного удивительно, так как я прихожу на форум говорить о том, что волнует.

Katiana, ты, наверное, подумала, что я хотела тебя укусить. Но это совсем-совсем-совсем не так. Я тоже негров неграми называю в разговоре с мужем, но при чужих - никогда, так как в Америке за это можно неслабо получить.

И еще, девочки, я уважаю ваше мнение. Я ,к сожалению, далека от ваших проблем и невправе судить, как тяжела для вас эта тема. Я зараннее извиняюсь, если кого-то невольно обидела.

Автор: Olegovna 12.02.2005 - 09:45
Проголосовала за .
Это такая же тема в Разговорах как и о природе, диетах, машинах..., отличается только тем что говоря о политике , легко обидеть собеседника( даже нечаяно).

Идет 6-я часть , значит тема остается актуальной. Закрыть можно, но проблема то останется.
Katiana
Цитата
Но зачем же так набрасываться на каждого "идейного пртотивника", размазывая его морально по стенке, если он не столь зубаст и остер на язык?
Если честно, я не заметила чтобы на кого то так уж бросались. Да, Знай иногда бывает резок и категоричен. Так у нас модератор есть. Таня, "идейного пртотивника" в нормальный диалог вступать отказываются. Забегают на минутку, чтобы сказать - фу. какие вы гадкие.

Думаю, что со временем тема сама уйдет вниз ( страсти улягутся)). Но это при условии что ничего очень негативного на Украине не произойдет.

Автор: elena_dom 12.02.2005 - 10:48
Интересно, как итоги этого голосования повторяют итоги ТОГО.
И какие разговоры тут ведутся, разве что палаток не ставят. smile.gif
"короче, я против этой темы, и мне совершенно плевать на мнение ПОЛОВИНЫ форума, которые хотят об этом говорить..." - вот что красной строкой проходит через все разговоры. и после этого мы будем говорить какие мы белые и пушистые?!
Так и хочется сказать занудным тоном учительницы:" девочки, ну как вам не стыдно! Почему вам наплевать на Вику, которая живет в городе, который так "любит" нынешний президент? почему вам наплевать на Лизу, которая вложила в вашу страну, в ваших умирающих людей не только все свои деньги, но и душу там оставила?... Ну что Знай? ну, бывает резок, но в конце концов до откровенных оскорблений он никогда не опускается. А если и говорит что-то резкое оппоненту непонятного полопринадлежности, то, помоему, даже мягковато. таких вообще надо посылать подальше...
Вот новые авторские темы в рецептах приказали долго жить, кажется, только потому, что часть народа высказалась - "а нафиг нам надо!". А вот мне надо было! И что?
В те темы, которые меня просто раздражают в разговорах я просто не захожу. А тут..."

Автор: Viki 12.02.2005 - 11:03
Цитата
На нашем форуме нет строгих правил, кроме как правил вежливости, но есть множество спорных тем, которые одни с радостью и пылом поднимают, а другие решительно не приемлют.

MaKosh, Ольчик, в одной этой фразе ты ёмко уложила ВСЁ. У нас свободный форум для обсуждений всего, что интересует нас, женщин, которые любят не только вкусно готовить, но и пообщаться.
Мы все разные. Поэтому, совершенно естественно, что каждую из нас волнуют не одинаковые проблемы. Мне тоже очень не нравятся темки-однодневки ни о чём, которые плодятся как кролики (и знаю, что у меня ОЧЕНЬ много единомышленниц в этом вопросе). Но кто-то же в них участвует, значит и они тоже кому-то интересны, значи и они имеют право на существование.
А Украинская тема - сильная. Это боль, это думы о будущем и нас, и наших детей. Если это болит - где же я выскажусь, как не на нашем форуме? Очень много девочек за границей, которые тоже волнуются. Как же их оставить без информации и просто без возможности высказаться?
Другой вопрос - этический. Я уже благодарила девочек, которые с готовностью высказывали свою точку зрения противоположную моей, но делали это корректно!
Поэтому, предлагаю:
1. Запретить длинные перепечатки статей. При необходимости давать ссылку, или цитировать короткими фразами.
2. Предельно корректно вести себя в теме.
3. Модераторам без предупреждений принимать меры при нарушениях (удалять посты).

Спасибо за понимание и внимание.

Автор: Uma 12.02.2005 - 11:17
Меня вообще удивило, что этот вопрос подняли люди, не участвующие в дискуссии. И вдобавок ко всему за нашими спинами пытаются ее закрыть, потому что кому-то она кажется неудобной, не нравится... Я считаю, что это ненормальная ситуация. Гуд Кук - это один большой виртуальный дом, в который ежедневно как приходят десятки новых посетителей, так и покидают. Насколько я поняла, здесь нет одной элитной надкасты, которая решает "быть или не быть" теме по своему усмотрению. Здесь нет, как справедливо заметила Мила, обязаловки всем пионерским отрядом ходить из темы в тему. Люди ищут себе собеседников по интересам, как собственно происходит и в жизни. Объединяются в маленькие компании-гудкуки. И это нормально. Нас притягивает не место, а люди.

В Украинской теме тоже собрались единомышленники, такие же как и единомышленники в вязании, похудении и т.д. Если мы это обсуждаем (хотя кому-то может наша дискуссия кажется утопичной, как говорится, на вкус и цвет, я, к примеру, не лезу со своими намеками на обиду в другие темы, где не участвую, даже если мне не понравилось мнение или тон участников - это их личное дело, они сами решат, что для них приемлемо), значит это нам надо.
И не надо наезжать на "нападки" - девушки, вы замечаете бревно в глазу оппозиции, но не замечаете, к примеру, когда ОНО хамит нам. Или забыли, как сами набрасывались на ту же Вики в первых темах? тогда это было нормально? И вообще, давайте отличать нападки от категоричности.
Те, кто участвует в дискуссии выбирают не только понравившуюся тему, но и стиль, тон, манеры. Если их это устраивает, это их дело. Давайте не будем им указывать. Мы вроде не в армии (про такое понятие, как свобода слова и демократия я промолчу), вы - не деды, а мы не черпаки wink.gif . Сколько людей - столько мнений. То, что одному кажется пределом вежливости, для другого несусветная грубость. И если уж ваше ухо так режут чьи-то фразы, лично к вам не относящиеся, если вас раздражают конкретные личности - зачем заходить? На форуме масса тем по интересам и масса народа, которые близки вам по духу и стилю. Мы взрослые, свободные люди и делаем, что хотим.
И фразу Зная "ваш Путин готовится к войне", извините MYMZYA , я грубой не нахожу и не могу представить, как это простое предложение можно сказать короче/вежлевее.... К тому же Знай гражданин Украины, а не России (хотелось бы и мне сказать "наш Путин", rolleyes.gif но увы... )

Хотите дискутировать - дискутируйте. А не цитируя Олеговну "Забегают на минутку, чтобы сказать - фу. какие вы гадкие." (Спасибо за комплимент biggrin.gif )

Если кто, живя вне Украины считает, что "иностранцы" не имеют права думать, переживать, говорить о наболевшем на Родине - извините, вы не правы. У большинства там родственники, друзья, да и просто за державу обидно.
Тема есть, как есть проблема. И проблема выборами, увы, не закончилась, как раз все только начинается. Потому, мы говорили, говорим и будем говорить об этом, пока нас это волнует. Заживет Украина богато и счастливо и эту тему закрывать никто не захочет. Все будут друг друга поздравлять.
А пока давайте уважать чужое мнение, права и свободы.

Автор: Katiana 12.02.2005 - 12:03
Viki
PovarPetrovich
Ребяты! Я вас люблю и горячо поддерживаю! biggrin.gif
Цитата
Думаю, что со временем тема сама уйдет вниз ( страсти улягутся)).

Каждый раз, открывая форум, бегло просматриваю список тем и, если укр. тема внизу, невольно с облегчением вздыхаю. А если вверху, вздыхаю обреченно "Ну вот, опять масла в огонь кто-то подлил" sad.gif

Автор: ZnajZ 12.02.2005 - 12:13
Цитата (ТатьянаБ @ 11.02.2005 - 17:48)
А почему не высказываются те, которые постоянно общаются в той теме? Что они сами думают о том, какая обстановка в теме?
ZnajZ ну а ты что скажешь по этому поводу?

А то как-то получается неправильно: они там общаются, а мы решаем - надо это нам или нет?

всем приятного времени суток!

обстановка на теме? нормальная. боевая smile.gif у меня претензий нет.

ну, а решать каждый будет за себя. это называется демократия. power to the people! правил, как таковых, на форуме нет. есть власть, данная нашим "создателем" и "кулинарным богом" МаКоше и Яночке. мы высказываем своё мнение - они принимают решение. просить не надо - объявлено голосование: каждый высказался, модератор принял к сведению мнение общественности. кто против - пусть борется в меру своих сил, средств и возможностей. не получится - интернет большой. это относится ко всем, в том числе и ко мне.

вот, разве что, хотелось бы слышать больше мнений представителей новой демократической власти (ex-оппозиции), как ее называют в западных СМИ.
а то как-то стушевались, молчат. обиделись что ли? обижаться не надо - мы не кусаемся. а вот свою точку зрения (если она еще не поменялась) надо отстаивать до конца. не умеете - учитесь. не хотите - так и скажите, шагайте вперёд и не оборачивайтесь на нас неразумных. ну, а если, как говорится, "нечем крыть" - то за кого голосуешь раньше надо было думать.

повторюсь - обижаться, если у тебя что-то не получается - не надо. ни на себя (вредно это), ни на других (это еще вреднее)

хотите считайте за наезд, хотите нет... но я всё-таки скажу:

1) я вас всех, дорогие гудкуковцы, оранжевых, бело-голубых, нейтральных и даже "цвета беж" своими врагами не считаю.
2) лукавить не буду - имею оппонентов, которых я просто не уважаю. имею право. не считаю достойными. НО по мере возможностей стараюсь свое мнение о них держать при себе. ну, а когда, выстреливает - МаКоша проходится серпом и чик - всё чисто. за 6 тем подобное обрезание, если мне не изменяет склероз, было раза три. 6 тем по 20 страниц... это показатель вежливости! при таком то раскладе и накале страстей! wink.gif
3) других оппонентов, а таких здесь - большинство, наоборот, я и уважаю и хотел бы поспорить-подискутировать. или по крайней мере попытаться их понять, что не всегда удаётся. или я такой тупой, или они объяснить не могут.
4) есть еще третья категория. я их называю "залётные" (это не мат? литературно выразился?) smile.gif прибегут, бросят гранату и смоются. а потом, когда взорвется, на шум приходит МаКоша и открывает стрельбу. гастролёра след простыл, а у нас пули над головами свистят

своё мнение по украинской теме я выразил в ней. здесь не считаю это нужным. ведь мы обсуждаем политику, да? или пытаемся расправиться с неугодными?

политический терроризм не пройдет: сейчас не 1937-й год. надо смириться с тем, что есть люди, которые мыслят по другому, имеют другие политические, культурные, религиозные взгляды, другие хобби, другие пристрастия. и при этом они тоже люди и их "вырезать из кадра" не получается. НО их можно игнорировать. можно в личке посылать далеко-далеко. а устраивать репрессии или попытаться уболтать модератора затыкать кому-то рот не надо. OKay?

так же не надо учить модератора делать его работу. есть опыт, знания, умения, навыки - поделитесь в личке. есть люди у которых этот опыт есть и я уверен, что модераторы всегда будут рады его услышать.

я всё сказал.

Автор: Тигра 12.02.2005 - 12:22
Тема, конечно, нужна. Ведь было бы не правильно запретить людям на форуме говорить о политике, ведь это наша жизнь. Сегодня это в большинстве проблема Украины, но завтра это модет оказаться Россия или любая другая страна, где живут посетители Гуд-Кука. И люди захотят это обсудить!
MaKosh, едиственное, что можно предложить - это поставить эти темы на "особый контроль", т.е. отслеживать дисскусию там и чистить ее по мере возможности, чтобы высказывания не оскорбляли никого из участников. Это, конечно, сложно, тем более, что у каждого человека свой взгляд на происходящие события. Хотя, для себя я считаю это довольно интересной задаче, попробовать абстрагироваться от собственного мнения и не помешать спору, но и контролировать его. wink.gif

Автор: Cher 12.02.2005 - 12:39
elena_dom
ППКС! biggrin.gif

Автор: exDancer 12.02.2005 - 13:04
Господа! Я с самых первых дней переживаю "Украинскую тему" как в интернете(один мой комп знает сколько всего перечитал), так и на улицах, отстаивая свою гражданскую позицию. И не важно под какими флагами.С огромным уважением отношусь к Viki, хотя взгляды на политику у нас диаметрально-противоположные.
Почему разговоры в той теме постоянно переходят если не в оскорбления, то в что-то близкое к этому?
Почему копируються только новости из "одного лаегря"? У меня нет времени наперегонки с тамошними активистами нажимать "копи-пасте". Да и желания нет, ибо, как говорил знайз (чи як його? biggrin.gif )
Цитата
имею оппонентов, которых я просто не уважаю. имею право. не считаю достойными


Uma
Вот о чем мы и говорим. Полностью толерантная тема(эта), правильное голосование вверху, и все-равно
Цитата
за нашими спинами пытаются ее закрыть
sad.gif

Когда Viki рассказывала как ее сын учавствовал в бело-голубом автопробеге - я был рад и горд за парня, и это было интерестно читать.
А вот опусы на тему: "от шо я нашол у интэрнэти,какой йа маладэц!"-это нужно убивать,ИМХО

Полностью подписываюсь под "3я праваилами Viki" wink.gif и предложениями PovarPetrovich

PS Так и конституцию скоро наваяем гудкуковскую biggrin.gif
PPS сорри за путанный и не последовательный пост, эмоции rolleyes.gif

Автор: Mamalyzhenko 12.02.2005 - 13:29
elena_dom
Viki
Uma
Katiana
ZnajZ
Cher
smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: ZnajZ 12.02.2005 - 13:40
exDancer
молодой человек, чисто для протокола - вы ЛИЧНО к первой группе не относитесь. это почётное звание надо долго и упорно зарабатывать. долго и упорно стучаться головой в закрытую дверь. долго и нудно бить в барабан и дудеть в сопелку, писать несусветную чушь и хамить женшинам.
я вас вообще в украинской теме не помню. и не из-за того, что вы копи-пэйст быстро нажимать не умеете, а, скорее из-за того, что свое мнение вам выложить... как это на вашем слэнге... "западло". хотя лично мне, это мнение, было бы ОЧЕНЬ интересно выслушать. вот и добавилось бы оно к мнению персонажа неопределенного пола, начавшему выкладывать новости с одного сайта, а фотографии к ним - с другого.
так что утверждения по поводу того, что представлена только одна точка зрения, по большому счету, не соответстуют действительности.
если вы с чем-то не согласны - пишите. вас выслушают, с вами могут не согласиться. вам это даже может не понравиться. зато Ленчик и Хрыстя (hi, ladies!) будут знать, что не только они здесь представители ex-оппозиции. может выйдут и расскажут в чём мы тут не правы и объяснят нам политику партии и правительства.
только готовьтесь к тому, что власть всегда во всем виновата - и критиковать ее ошибки, просчеты и неуспехи, всегда легче smile.gif увы, это цена, которую надо заплатить.


PS конституция - идея хорошая
PPS за эмоции прощаем, бывает. только язык коверкать некрасиво. вы не в FIDO. здесь вас могут неправильно понять, растолковав это как неуважение. начнутся обиды, наезды... оно вам надо?

Автор: exDancer 12.02.2005 - 13:56
ZnajZ
Уважаемый, тоже, только для протокола, где и когда я употреблял "наш слэнг"? И только мне решать какими "исковерканными" словами выражать свои мысли.
В целом, Гудкук для меня всегда был, и пока еще остаеться, одним из немногих форумов, в которых преобладают приятные эмоции, легкое и не принужденное общение. Политика,ИМХО, слишком грязная тема для этого места.
Свою позицию я выражал на площадях и в колоннах, а не на кулинарном форуме. Именно поэтому и нет у меня желания вступать в полемику в Вашей любимой(судя по посещаемости wink.gif )теме. Гранд респект...
PS А в украинской теме Вы меня не помните только потому, что я читаю ее по диагонали, зачастую находясь не за удобным компьютером, а в дороге. И писать с мобильного устройства-не очень приятное занятие,знаете-ли wink.gif

Автор: ZnajZ 12.02.2005 - 14:34
Цитата (exDancer @ 12.02.2005 - 06:56)
Свою позицию я выражал на площадях и в колоннах, а не на кулинарном форуме

молодец!

я в ваши годы не в колоннах маршировал и не на концертах на площадях тусовался, а устраивал студенческие забастовки, требовал отмену шестой статьи конституции, надувал презервативы перед кабмином и пускал их в воздух, а потом бросал в милицейское оцепление зеленые каштаны и прочие подручные предметы.

так что теперь с гордостью передаю эту "эстафету поколений" вам. уверен - будущее страны в надежных руках smile.gif

а лет эдак через 15, вы будете сидеть в мягком кресле перед "удобным компьютером" и думать: "и какого хрена я этим занимался? под чью дудку я танцевал"

не, конечно, вспомнить будет прикольно... только жизнь, молодой человек, очень строгий учитель (прощу прощение за поучительный тон) и за ошибки молодости расплачиваются дети тех, кто их совершал.

студенчество, с одной стороны, - самая активная политическая сила, и самая легкоманипулируемая - с другой. не потому что неумные или необразованные. нет. отнюдь. просто потому, что слишком много верят тем кто "не может нас обмануть. он же слово дал!". потому что максималисты. плюс - не хватает элементарного жизненного опыта. кажется, что все можно взять и сделать. вот прямо сейчас. и все получится. только потом выясняется, что в уравнение, которое вы пытались решить, надо было ввесли кучу констант и переменных. в итоге вместо какого-то примитивного x2+cxy=z появилась система диффуров, которые вы решать не умеете. а может даже решения у них и не существует, просто потому, что и они составлены неправильно. пример хотите? Терёхин и Кинах. на счёт свободных экономических зон. молодой ляпнул языком, старый исправляет.

вам, конечно, решать какими словами выражать свои мысли. я предупредил - девушки здесь впечатлительные и могут обидеться. и слова, которыми они будут выражать ИХ мысли, вам будет очень неприятно услышать.

PS

Цитата

--------------------
Слава Україні!


героям слава! laugh.gif

вы что, за ОУН-УПА?

Автор: Mamalyzhenko 12.02.2005 - 14:48
ZnajZ, ни в коем случае не обижайся и не уходи(я вообще поражаюсь твоему терпению!)
Лично я захожу сюда читать именно твои и Умины посты, поскольку газет не читаю и телевизор не смотрю принципиально. Вся важная информация от вас. Ну еще и от Вики и Инны, которые передают сообщения с мест событий.

Автор: ZnajZ 12.02.2005 - 14:57
Mamalyzhenko
а кто сказал, что я собираюсь уходить? wink.gif

ни я не уйду, ни меня не уйдут.

сделали рекламную паузу для нашей темы. спасибо всем. чего добились пытаясь её закрыть? еще большей рекламы и расставленных точек над ё

"продолжаем разговор" (С) Карлсон, который сидит на крыше


Автор: exDancer 12.02.2005 - 15:59
ZnajZ
А, может, будет по-другому? Может это мы сейчас расплачиваемся за Вашы " зеленые каштаны"? wink.gif
И так, к слову, уравнение вида
Цитата
x2+cxy=z
нерешаемо в принципе, так-как x, y,z-неизвестные, и для решения нужна система, в которой кол-во уравнений будет равно количеству неизвестных wink.gif даже если с принять как константу.
Не только студенты были на площадях Киева, Донецка, Львова. Вам-бы на экскурсию сьездить тогда...на денек...да посмотреть сколько там молодых, "пляшущих под чью-то дудку", и сколько взрослых, с седыми головами выражали свое мнение. В процентном соотношении. Как с одной, так и с другой стороны.

И вот чего не понял-того не понял, где в фразе "Слава Україні" что-то ОУПовское? Патриотизм, не более. Я действительно люблю свою страну, и не считаю что это нужно как-то обьяснять, тем-более оправдываться.
В любом случае, эта страница форума удивила меня, оказываеться Вы умеете конструктивно выражать свои мысли, а не только баловаться копи-пасте. Честно, рад этому. rolleyes.gif Мне намного интерестнее было с Вами пообщаться интерактивно, чем читать Ваши перепечатки. Жму руку сильному собеседнику.

Автор: Cher 12.02.2005 - 17:06
exDancer
Цитата
А, может, будет по-другому? Может это мы сейчас расплачиваемся за Вашы " зеленые каштаны"?

думаю, что так оно и есть - хотя, ты это сказал, как предположение...угадал на все сто. То, что сейчас происходит - это последствия того многого, что натворили раньше... sad.gif

Автор: IraBaltimore 12.02.2005 - 17:18
Девочки...зашла я в эту тему....
Понимаете, что самое ужасное, все политически-чуствительные люди довольно остро реагируют на мнения оппонентов и т.п., возникает жесткая дискуссия, люди ссорятся и обижаются - эти их взаимоотношения, к сожалению не заканчиваются на этой теме - они уже становятся такими отношениями вообще. Т.е. если кто-то поспорит-поругается в теме про Украину, то эти люди уже не станут мило общаться, скажем, в Тортах или любой другой теме. Поверьте - рано или поздно это грозит еще одним раделением форума, и если первое пошло несомненно на пользу, то насчет второго я не уверена. Если я политически не согласна с,например, Викой или Шер то это совсем не означает, что они стали мне меньше нравиться, как личности.
Посему предлагаю: создать две темы - в одной общаются оранжевые, в другой синие - у всех будет возможность поговорить о наболевшем, не задевая при этом чувства оппонентов - ведь согласитесь, что дискуссия бесполезна, никто не изменит своего мнения и не примет другую точку зрения, так зачем портить отношения и нервы????

Автор: Viki 12.02.2005 - 20:45
IraBaltimore, Ириш, понмаешь в чём вся соль, я очень люблю Katian'у и
exDancer'а, хотя, политически мы в разных лагерях, уважаю Таню Б., и мне хотелось бы очень с ними разговаривать о политике, ибо мы легче воспринимаем информацию из противопложного лагеря, когда она произностися устами уважаемого человека. И я не хочу говорить с ними в разных темах. В конце концов, мы плывём в одной лодке, хоть и под разными знамёнами, мы все хотим быть счастливыми и обеспеченными. И очень хочу, чтобы нас объединила наша общая светлая цель. Объединяться нужно, но не разъединяться.

Автор: MaKosh 12.02.2005 - 21:11
Ну предварительные выводы вы можете наблюдать сами, некий перевес голосов все-таки есть Позже думаю, решим с правилами и прочим. Всем спасибо за активность в решении вопросов содержания нашего форума.
Модератор.

Автор: Ленчик 12.02.2005 - 21:59
Считаю, что нужно создать общую политическую тему, а только посвященную Украине.

Автор: ZnajZ 13.02.2005 - 02:13
exDancer

Цитата

ZnajZ
А, может, будет по-другому? Может это мы сейчас расплачиваемся за Вашы " зеленые каштаны"?

вы будете смеяться, но это именно так и есть wink.gif
если бы десятки тысяч таких как я, в 89-м и 90-м этими каштанами не кидались, вы бы сейчас ходили не в "стильном оранжевом" галстуке, но в красном пионерском smile.gif точнее, не в галстуке, а с комсомольским значком. и платили бы взносы по 2 копейки в месяц. ironic, isn't it wink.gif
я не даю оценки - хорошо бы это было или плохо. я говорю как бы это могло быть.

Цитата

И так, к слову, уравнение вида
Цитата
x2+cxy=z
нерешаемо в принципе, так-как x, y,z-неизвестные, и для решения нужна система, в которой кол-во уравнений будет равно количеству неизвестных. даже если с принять как константу.

супер! вы знаете и про квадратное уравнение и про их системы. c и есть обозначение constant. а z - безусловно тоже константа. если бы я написал с1, с2 - это бы выглядело как "це квадрат".

Цитата

Не только студенты были на площадях Киева, Донецка, Львова. Вам-бы на экскурсию сьездить тогда...на денек...да посмотреть сколько там молодых, "пляшущих под чью-то дудку", и сколько взрослых, с седыми головами выражали свое мнение. В процентном соотношении. Как с одной, так и с другой стороны.

я в курсе. только вот вам в институте историю КПСС не преподавали. и не учили как Владимир Ильич управлял митингами, собраниями и т.д. это было искусство, которому американцы учили организацию "Пора!". как надо рассредотачиваться по залу и накачивать толпу. чтобы складывалось впечатление, что их не 3%, а как минимум 33.
я не сомневаюсь что выходили на улицу все. даже обсуждать это не хочу. но то, что всегда есть тот, кто дирижирует "народными массами", вы спорить, надеюсь не будете. а если хотите - обратитесь к мемуарам Луценко и Томенко. они то, как раз, это искусство в заочных институтах ленинизма проходили.

Цитата

И вот чего не понял-того не понял, где в фразе "Слава Україні" что-то ОУПовское? Патриотизм, не более. Я действительно люблю свою страну, и не считаю что это нужно как-то обьяснять, тем-более оправдываться.

ну если не считаете нужным, зачем оправдываетесь? wink.gif
во первых, не ОУП, а УПА и ОУН. две организации, с историей которых, вам, как украинцу, не мешало бы ознакомиться. я бы лично их вешал на "гилляках", хотя некоторым на данном форуме это и не понравится. может у них там дедушки служили, не знаю. у меня дедушки у бабушки служили на другой стороне.
и по поводу самой фразы, если вы не в курсе. ТАК они друг друга приветствовали. не "здоровэньки булы", а именно "Слава Україні!". и ответ был как пароль: "героям слава!". не подумайте, я не против Славы Украины, и хоть придерживаюсь просоветских взглядов, "Слава КПСС" я никогда не выкрикивал. отмена 6 статьи Конституции именно этого и требовало, чтобы вместо Славы КПСС появлялись и другие Славы wink.gif мы требавли введения многопартийности.

Цитата

В любом случае, эта страница форума удивила меня, оказываеться Вы умеете конструктивно выражать свои мысли, а не только баловаться копи-пасте

надо читать не по диагонали, а хотя бы через абзац. я свои мысли выражал неоднократно на 2 скрина. хотя действительно лучше давать ссылки и цитировать кратко.

Цитата
Жму руку

аналогично

PS пардон, ваши смайлики я поудалял, так как мои не влазили

Автор: Uma 13.02.2005 - 02:44
1. Ленчик
Темы надо создавать не просто "политические" для галочки, а такие, которые люди захотят обсуждать. Уже были темы "события в мире" и пр - и где они? А тема Украина разменяла шестой номер - значит кому-то она нужна, правда?

2. Всем.
Если кому-то не нравятся фильмы ужасов - вы их смотрите?
А если вам неприятны разговоры о политике - вы в них участвуете?
Так что мы здесь обсуждаем?

PS Если меня раздражала тема о свингерах, я туда заглянула один раз и больше не появлялась. Но у меня даже и мысли не было поднять вопрос о закрытии темы (кстати, к кулинарной теме это тоже отношения не имеет)

Автор: exDancer 13.02.2005 - 03:03
ZnajZ
Цитата
если бы десятки тысяч таких как я, в 89-м и 90-м этими каштанами не кидались, вы бы сейчас ходили не в "стильном оранжевом" галстуке, но в красном пионерском  точнее, не в галстуке, а с комсомольским значком. и платили бы взносы по 2 копейки в месяц. ironic, isn't it

По этому поводу у меня два вопроса,вызванных моей молодостью и неопытностью;) :
1-Если тогда, в 89-90гг, Ваше поколение своими каштанами и демонстрациями помогло нашей стране сделать,так сказать, шаг вперед, то не логично ли предположить, что имевшие место по всей Украине оранжевые и бело-голубые акции тоже сыграют аналогичную роль?
2-
Цитата
всегда есть тот, кто дирижирует "народными массами", вы спорить, надеюсь не будете. а если хотите - обратитесь к мемуарам Луценко и Томенко

Какие "Луценко и Томенко" дирижировали Вами в пору Вашей бурной молодости? (таки плохо я историю учил, получается) rolleyes.gif

Цитата
супер! вы знаете и про квадратное уравнение и про их системы

А Вы думаете, что только Вы про это Znaj-ете biggrin.gif ?И вообще-то, между нами, в математике символы, обозначающие константы, берутся из начала латинского алфавита (а, b, с и тд), а переменные - с конца(x, y,z). Надеюсь, с этим спорить не станете? Или мне достать из шкафа запыленные учебники по ВМ?smile.gif
Впрочем, Бог с ней, с математикой:)
Теперь по поводу "ОУП". Каюсь, опечатка. Естественно хотел сказать ОУН.
Знаю я, как они здоровались, и дед мой воевал тоже "с другой стороны" (опять жму руку). Но не все, кто желает "слави Україні", принадлежат к националистическим формированиям, и не все заслуживают быть повешенными на гилляках. Или и тут начнем спорить? rolleyes.gif
И в завершение хочу вот какую мысль выразить: полемика не равно вражда (раз уж мы с Вами такие подкованные в точных науках) cool.gif

Все, я иду спать, у нас уже третий час ночи...

Автор: Iruntchik 13.02.2005 - 03:14


Из этой темы люди хотят черпать информацию, а не читать длинные перепечатки с сайтов, это все сами смогут найти.
Мое предложение: хотелось бы в этой теме почитать информацию от людей живущих в Украине: например Viki Katiana, Ленчик и др. Чтобы девочки смогли написать о том, что у них происходит, это было бы интересно всем, кто там не живет.


Автор: Uma 13.02.2005 - 03:50
Iruntchik
Не надо отвечать за всех посетителей, что им интересно, а что нет.

Цитата (Улыбка @ 11.02.2005 - 23:19)
Я считаю, что нужна ета тема. Я здесь могу прочесть информацию, которая не подается за границей. А кому не интересно, не стоит заходить, и не будет проблем^. Те кому не нравится ета тема, живете в Украине и видете, а я далеко  и хочу знать, ситуацию. А те, кто за границей и им ето не надо, то пожалуйста, обшайтесь в тех темах где интересно, и все будет спокойно.



Цитата (Mamalyzhenko @ 12.02.2005 - 11:48)
ZnajZ, ни в коем случае не обижайся и не уходи(я вообще поражаюсь твоему терпению!)
Лично я захожу сюда читать именно твои и Умины посты, поскольку газет не читаю и телевизор не смотрю принципиально. Вся важная информация от вас. Ну еще и от Вики и Инны, которые передают сообщения с мест событий.


К тому же, статьи, которые мы обсуждаем (а не просто перепечатываем), на сайтах, которые читают 99.9%, не появляются, более того, а сейчас так и вообще начались зачистки "неудобных".
К примеру, информацию о бывшем начальнике СБУ Смешко, т.с. кураторе революции, который был под следствием по статье "Измена Родине", теперь найти в интернете невозможно.

Автор: Улыбка 13.02.2005 - 04:02
cool.gif

Автор: ZnajZ 13.02.2005 - 04:06
exDancer
отвечу:
1) вы правы - сыграют аналогичную роль. первые привели к развалу Великой Державы, вторые - УЖЕ привели к расколу народа. если история повторяется, то второй раз это выглядит как фарс - и это не я придумал
отвечу: 1) вы правы - сыграют аналогичную роль
Киев 91-й год

2) одни мои "луценки" и "томенки" еще тогда сняли комсомольские значки и взяли в руки жовто-блакытни прапорЫ, а сейчас сидят в Верховной Раде - рожи салом заплыли. вторые типа Олеся Дония показали свою полную политическую несостоятельность и "вышли в тираж"

Автор: Uma 13.02.2005 - 04:19
ZnajZ
Где на этой фотке ты? wink.gif


Автор: MaKosh 13.02.2005 - 04:32
Uma
он фотографировал wink.gif

Автор: ZnajZ 13.02.2005 - 04:59
Uma
MaKosh

фотка не моя. я был впереди на броневике wink.gif

Автор: Mary Land 13.02.2005 - 07:27
Цитата (ZnajZ @ 12.02.2005 - 21:06)
если история повторяется, то второй раз это выглядит как фарс - и это не я придумал

Вы будете смеяться, но это придумал Карл Маркс laugh.gif

Автор: MaKosh 13.02.2005 - 08:06
Mary Land
вот именно smile.gif как, впрочем, и
Цитата
В политике можно объединяться ради известной цели даже с самим чертом,- нужно только быть уверенным, что ты проведешь черта, а не черт тебя.
laugh.gif


Автор: Mamalyzhenko 13.02.2005 - 08:59
Так вот эта тема читаема, обсуждаема и волнуема, что и требовалось доказать
Кто не хочет смотреть фильмы ужасов(Ума smile.gif ), тот их и не смотрит. А кто хочет знать, что сейчас происходит на Украине, тот начинает просмотр разговоров именно с этой темы. Для меня, например, это как утренний кофе с газетой.

Автор: PovarPetrovich 13.02.2005 - 10:08
Да ладно вам, горячие финские парни. smile.gif У меня вот вопрос созрел (а может и опрос). Кто-нибудь из вас вообще менял своё мнение из-за обсуждения на форумах? smile.gif

Я - нет. smile.gif

P. S. Хех, добавлю, за исключением темы о женщинах-водителях. Но она, отвечу, противоречит моему личному опыту. smile.gif

Автор: IraBaltimore 13.02.2005 - 10:12
PovarPetrovich
Смотри мой пост выше - вряд ли... поэтому и предлагаю разделить темы по интересам

Автор: PovarPetrovich 13.02.2005 - 10:43
Цитата (IraBaltimore @ 13.02.2005 - 07:12)
PovarPetrovich
Смотри мой пост выше - вряд ли... поэтому и предлагаю разделить темы по интересам

Ир,
Не знаю. Я вот честно скажу - я, типа, такой весь из себя консерватор и прочее. Дж. Буш - rocks и всё такое. Франция - уроды, смертная казнь - правильно, гомосексуалисты не могут жениться, дети не могут делать аборты без согласия родителей, террористов нужно убивать ну и всё такое. То есть у меня вполне сложившаяся позиция и мнение.

Но я с удовольствием хожу на www.democrats.org и принимаю участие в дискуссиях.

Я не думаю, что разделение темы на "сторонников Я" и "сторонников Ю" реально. Интерес -в дискуссии.

Ясный хрен, у каждого своё мнение. Я вот готов за политику Буша отстаивать свой голос до потери пульса. Bring it on! smile.gif

Как мне кажется, это вовсе и неплохо, что страсти кипят. Да пусть кипят. Главное - чтобы они не переходили в личные оскорбления.

Автор: Katiana 13.02.2005 - 13:19
PovarPetrovich
Не, я тебя все-таки обожаю! rolleyes.gif

Автор: Улыбка 13.02.2005 - 17:00
Цитата (Mamalyzhenko @ 13.02.2005 - 05:59)
Так вот эта тема читаема, обсуждаема и волнуема, что и требовалось доказать
Кто не хочет смотреть фильмы ужасов(Ума smile.gif ), тот их и не смотрит. А кто хочет знать, что сейчас происходит на Украине, тот начинает просмотр разговоров именно с этой темы. Для меня, например, это как утренний кофе с газетой.


PPKS!

Автор: Улыбка 13.02.2005 - 17:04
Цитата (Nadeya @ 11.02.2005 - 23:31)
Улыбка
черпать всю информацию о своей стране только с этого форума?...есть множество независимых страниц, которые только подают факты и ничего более....а здесь речь идёт о том, что на форуме идут в основном оскорбления..той или другой спорящей сторон...и это так приятно читать?

Nadeya,
я не только здесь читаю информацию. Но здесь есть люди, которые живут на Донбассе и могут дать "жизненную" информацию, а для меня она более важная, чем здесь расписаная в розовых красках. И мне лучше знать, где и что читать

Автор: Mary Land 13.02.2005 - 18:36
Цитата (PovarPetrovich @ 13.02.2005 - 03:43)
Я вот готов за политику Буша отстаивать свой голос до потери пульса. Bring it on! smile.gif


Вы будете смеяться, но в оригинале было "Bring them on!" laugh.gif

Автор: Alina 13.02.2005 - 19:11
Mary Land
biggrin.gif biggrin.gif Буш и Петрович - одной крови smile.gif

Автор: kotovich 13.02.2005 - 19:32
Иногда хочется посмотреть и почитать,но мне кажется,что любая тема на форуме может быть интересна тому или иному читателю,независимо от политических взлядов,а что касается неприличий,так удалять такое,чтобы не засорять "эфир"

Автор: prettiwo 13.02.2005 - 20:22
Украинская тема, пожалуй, нужна, пусть даже она и состоит большей частью из нелестных постов ЗнаяЗ/Умы в адрес новой украинской власти. Для меня это знак того, что предвыборная "работа с массами" уже началась (я имею ввиду парламентские выборы 2006 года). Как говорится, куй железо, не отходя от кассы. Жаль только, что сторонники новой власти на этом форуме, похоже, не располагают такими же ресурсами времени. Наверное, поэтому мало кто оспаривает все эти тонны материала, а не потому, что нечего сказать. Поэтому жму руку Viktoria !!!
Посты ЗнаяЗ\Умы хороши тем, что это краткая сводка оппозиционных мнений в одном месте. Хочешь знать реакцию оппозиции на действия Президента по борьбе с коррупцией, скажем - залезаешь на Гуд-Кук, и вот оно все в одной теме уже покритиковано и заклеймено. Иногда в аргументах есть доля истины, и это хорошо. Иногда хочется спорить, но времени нет. Но все-таки оппозиция необходима, чтобы власть (и ее сторонники) не расслаблялись. Вот интересная статья на эту тему в Зеркале недели:

Цитата
Критические замечания в адрес новой власти воспринимаются болезненно не только ею, но и многими нашими согражданами. В первую очередь теми, чьи лучики надежд на оранжевое светлое будущее сложились в мощный факел Майдана. Это понятно, ибо большинство верит, что у страны появился шанс. Но для того, чтобы этот шанс был реализован, нужен ряд условий, не последним из которых является понимание следующего: закон демократии состоит не в том, что «народ имеет право надеяться», а в том, что «народ имеет право знать». И, уже основываясь на знании, решать — надеяться ли ему, в какой степени и на что...

Автор: MaKosh 13.02.2005 - 20:59
PovarPetrovich


wink.gif tongue.gif laugh.gif

Автор: Мaлинкa 14.02.2005 - 00:07
MaKosh
Я тоже за Керри болела! smile.gif
Мне Буш совсем не нравится, на обезьянку похож. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: ZnajZ 14.02.2005 - 01:49
Цитата (prettiwo @ 13.02.2005 - 13:22)
Жаль только, что сторонники новой власти на этом форуме, похоже, не располагают такими же ресурсами времени.
Наверное, поэтому мало кто оспаривает все эти тонны материала, а не потому, что нечего сказать.
Иногда хочется спорить, но времени нет.

вы два раза повторили в одном посте, что у вас есть агрументы, но нет времени их изложить. позвольте усомниться в вашей искренности. тема вышла в эфир уже под номером 6. за всё это время я не видел ниодного аргумента с вашей стороны.

думаю если бы эта тема была бы для вас НАСТОЛЬКО уж важна, вы нашли бы время изложить хотя бы один контраргумент, опровергнуть хотя бы одно обвинение, поднять хотя бы раз перчатку брошенную в лицо вашего президента.
видать глубоко эти контраргументы зарыты, если на то чтобы их найти требуется действительно ТАК много времени wink.gif

единственно, что я слышу, это "Янукович -- зэк", "братва рвётся к власти", "проблемы? какие проблемы? никаких проблем нет!", а так же то, как бывшие коррупционеры "борются" с коррупцией biggrin.gif

и последнее - верить в то, что... цитирую "у страны появился шанс..." и "лучики надежд на оранжевое светлое будущее". вам самим не смешно это читать? wink.gif

единственно, что я пытался в этой теме сделать, это раскрыть глаза таким как вы, на то, КТО пришел к власти и в КАКОЕ оранжевое будущее они нашу с вами страну приведут. не более того. никого переубеждать я не пытался. политика - моё хобби, а не профессия. и предсказывать по моей реакции действия партии регионов, по меньшей степени неразумно. так и передайте в администрацию президента или как она там называется laugh.gif

Автор: prettiwo 14.02.2005 - 03:59
Цитата
тема вышла в эфир уже под номером 6. за всё это время я не видел ниодного аргумента с вашей стороны.

Забыли, как мы с вами про тупость американцев спорили в этой теме и про цены на жилье в Америке? tongue.gif Любимые ваши темы, когда разговор принимает неприятный оборот.

Знай, ну а у вас что за аргументы? Ведь в основном ваши посты - это просто заявления типа:
1. Отец Ющенко не был узником концлагеря (или был и сотрудничал с фашистами).
2. Ющенко хочет уничножить православие в Украине
3. Ющенко будет строить могильники для американских ядерных отходов в Украине.
(это все из последних)и т.д.
Вслед за такими заявлениями обычно идет огромная цитата с якобы новостями, подтверждающими заявления, однако никогда нет ссылки на источник новости. Оспаривать подобные заявления - это все равно что оспаривать заявление "Инопланетяне зеленые". Дело это безнадежное, так как доказательств нет, ни за, ни против. Вот на такие споры времени нет. По правде сказать, вам Ющенко пока что не в чем упрекнуть, вот и приходится выдумывать страшилки типа 1,2,3 в надежде, что никто не сможет их оспорить.
А говоря насчет оппозиции, я не партию регионов имела ввиду. Партия регионов еще не в оппозиции. Потому что пока еще не к чему быть в оппозиции. Я "внешнюю" оппозицию имела ввиду, разлива Павловского, Леонтьева и др.

Автор: MaKosh 14.02.2005 - 04:32
*MaKosh радуется, что у Зная появился достойный противник
tongue.gif

Автор: MaKosh 14.02.2005 - 05:14
Ну и собственно - открыта тема О политике: украинская ситуация

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)