Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Гражданский брак..

Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Galaxy

Цитата
Вышла. Спокойно, да. Надежно, да. Но от дурацких заморочек мужа, если бывают, уже не отмахнешься с мыслью "захочу и уйду". Ответственность все равно ложится и чувство это не из самых легких.


Вот тут на мой взгляд суть разницы и заключается. Законный брак - это любовь плюс огромная ответственность за свои поступки в рамке семьи. В жизни бывает много хорошего, но к сожалению, и плохого тоже. Поэтому хоть в законном браке иногда и хочется всё бросить, повернуться и уйти, но отвественность за жизнь другого человека, за судьбу детей (если они есть) останавливает. В гражданском браке мы склонны ставить свои чувства и переживания на первое место, а в законном хочешь-не хочешь приходится думать о другом человеке, и частенько ставить его (или совместные интересы) превыше собственных. Мне кажется в этом и есть принципиальное различие между двумя. Наверное, я очень сумбурно выразила свою мысль wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Karolina
если мужчина, извините, кобель, его действительно ничем не удержишь, в том числе и браком. Но встает другой вопрос - а зачем вам вообще такой мужчина нужен?
Далее рассуждаем - независимость? От любимого человека? А вы уверены, что это любовь? От общества? Это нереально. От себя самой?

Фраза звучит в оригинале вот так
Цитата
Самый лучший способ сохранить любовь мужчины - ни в коем случае не выходить за него замуж

И сказала это - Катрин Денев. Она постоянно влюблялась в своих партнеров по фильмам, многие из которых были или известными ловеласами (и жениться конечно не собирались), либо были уже женаты. Ну что еще сказать?
PM
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





MaKosh
Цитата
если мужчина, извините, кобель, его действительно ничем не удержишь, в том числе и браком. Но встает другой вопрос - а зачем вам вообще такой мужчина нужен?
Далее рассуждаем - независимость? От любимого человека? А вы уверены, что это любовь? От общества? Это нереально. От себя самой?

Олечка, виртуальный чмок из-за океана smile.gif
(шепотом) Офф - ты тему про сны читаешь? Я там писала - тебя во сне видела, и Солнца твоего rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Katiana
офф ой, не читаю, пошла читать...
PM
Top
Karolina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 157
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Германия





Цитата (MaKosh @ 9.02.2005 - 19:07)
если мужчина, извините, кобель, его действительно ничем не удержишь, в том числе и браком. Но встает другой вопрос - а зачем вам вообще такой мужчина нужен?
Далее рассуждаем - независимость? От любимого человека? А вы уверены, что это любовь? От общества? Это нереально. От себя самой?


Я глубоко убеждена, что мужчины на российских просторах в основном кобели (лучше назвать их словом "мачо" dry.gif ) в реальности - если могут себе позволить - или в душе. Ну а жить нам с кем-то надо, в конце концов, это не самый большой недостаток. А уж тем более если любишь... (я вообще избегаю говорить о любви, но этим понятием часто в подобных тредах оперируют).
Поэтому единственный способ чувствовать себя среди них - или с ним одним - уверенно - это вникнуть в их психологию и поставить себя выше. Наверно, бывают браки, где мужчины на деле ценят неустанную заботу и жертвенность (все в хорошем смысле) женщины, растворение ее в семье. Я таких не встречала. В лучшем случае он ценит все это, уважает жену, хвалит ее и, может быть, не уйдет от нее, но совершенно естественно проводит свободное время с другими прекрасными девушками. Извините за натурализм, потрахивая жену раз в месяц из чувства долга. По крайней мере так в нашем портовом городе. smile.gif Я также убеждена, что многие женщины, хвастающиеся своими крепкими семьями, непременно с великой любовью, находятся как раз в вышеописанном положении.
Это, конечно, мое ИМХО, но оно кое на чем основано, и другого мнения у меня не будет.
В Германии ситуация немного другая, здесь мужчины более семейные и надежные, но все равно - мужчины... Природой предназначены для битвы, в мирное время - повальная безответственность. Я люблю мужчин вообще-то, но смотрю правде в глаза.
А что касается независимости, никто не спорит, что полной независимости нет, я имела в виду некоторую частичку ее, сознание хотя бы некоторой независимости в гражданском браке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Karolina
Безо всякой подначки - бедная девочка, не повезло тебе с мужиками, раз такой опыт отрицательный...
На самом деле все не так мрачно rolleyes.gif
Цитата
Это, конечно, мое ИМХО, но оно кое на чем основано, и другого мнения у меня не будет.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Karolina Ну и вывод - все мужики козлы? wink.gif

Анекдот просто так:

Хорошо моряку - ждет его в порту девушка!
Хорошо летчику - ждет его в аэропорту девушка!
Хорошо железнодорожнику - ждет его на вокзале девушка!
И только девушке плохо - то в порт, то на вокзал, то в аэропорт...
PM
Top
Karolina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 157
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Германия





Katiana
Опыт отрицательный не только у меня, я ж не в вакууме...
Да и ничего особо негативного я не имею в виду, обыкновенная реальность, в которой мы живем.
Я очень активный раньше образ жизни вела, знакомые среди разных слоев и прослоек, но вот идеальные семьи - только на форумах встречала. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Я всегда думала,что гражданский брак-это не венчанные,а просто расписанные в Загсе,а остальное является сожительством cool.gif .Мы вместе живём уже около года,мне нормально,а моему любимому сильно не терпится окольцевать меня(чтобы,не дай Бог,кто-то не увёл biggrin.gif ).Когда то очень хотела белое платье,лимузин и много гостей,сейчас азарт прошёл sad.gif .Здесь даже штампа в паспорте не ставят tongue.gif ,только кусочек бумажки заменяющий наше гордое зелёненькое свидетельство о браке
PMICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Karolina

Цитата
но вот идеальные семьи - только на форумах встречала. 


Так и какая разница, эти якобы или на самом деле счастливые семейные пары имеют штамп в паспорте или нет?

То, что качество чувств не зависит от штампа, - это факт, который никем даже не обсуждается. Постулат, такскать.

Регистрация брака - это привязка друг к другу. В некоторых случаях, когда не речь о юридических вопросах, - дань традиции. Символ стабильности созданного союза. В конце концов, взаимно данное друг другу обещание, скрепленное не только словом или чувством, а и законом.
PMMSN
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Karolina

Цитата
Я глубоко убеждена, что мужчины на российских просторах в основном кобели (лучше назвать их словом "мачо"  ) в реальности - если могут себе позволить - или в душе


Не обобщая, могу только сказать о себе, и своих семейных друзьях. Эти мужчины, которых я хорошо знаю далеко не "кобели", хоть может быть и не воплощения всех женских мечт wink.gif

Из всех знаю только одного, который любит флиртовать с молоденькими девушками, но дальше этого никогда не идёт. Про своего мужа вообще молчу, чтоб не дай бог не сглазить (он у меня как в "Служебном романе": "Мать у них был Новосельцев!") Так что не всё так плохо cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Karolina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 157
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Германия





Smurfette
В Америке, да и в Европе, все же эмансипация рулит, поэтому все нехорошие желания у мужчин загнаны глубоко... глубоко в подсознание:) Иначе чревато большими жизненными проблемами.
А вот в России, если мужчина что-то из себя представляет, женщине рядом с ним надо быть поистине неординарной, или прилагать постоянно все усилия к тому, чтобы его сохранить. Уж не говоря о верности.
Так вот, к теме топика - на мой взгляд, выраженное нежелание женщины бежать в ЗАГС дает ей некоторое моральное и объективное преимущество.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Karolina

Я хоть и живу в Америке, тем не менее муж у меня белорус и друзья - русские (многие из них живут в России). Так что я говорю как раз о русских мужчинах wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Karolina
Про преимущества я что-то торможу. В тонусе держит что-ли? Или что?
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Хехе, а нету ли еще такого подспудного "все женщины хотят замуж, а я не такая" tongue.gif
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Karolina

Цитата
на мой взгляд, выраженное нежелание женщины бежать в ЗАГС дает ей некоторое моральное и объективное преимущество


Я с этим не совсем согласна. Если в браке (будь то в гражданском или в законном) жене нужно постоянно "держать преимущество" над мужем, чтобы он 1. не сбежал; 2. относился хорошо, то на фиг тогда вообще вместе жить? Я бы не стала жить с человеком, которого надо постоянно держать в узде. Нафик, нафик... sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 146
Регистрация: 25.10.2004
Откуда: Москва





MaKosh
biggrin.gif
А точно! Как раз об этом и думаю! Боже, сколько раз меня звали замуж - в юности! : ) Может, и сейчас бы звали, но я живут в гражданском браке семь лет. И не жужжу. biggrin.gif И замуж - не хочу. И в юности отказывалась именно из-за какого-то страха перед самой свадьбой. Ну вот не хочу я её, и всё тут! Представляю пьяные физиономии, которые будут орать "горько"! Не-е-ет, фигушки! Я. безусловно, утрирую. И всё-же... И сейчас всё то-же самое, он - хочет, я - нет. Детей у нас нет, да и их я тоже не хочу. Особенно чего делить, тоже нет. Зачем же тогда жениться? Ответственность? Но, извините, если её нет в гражданском браке, то и в таком она тоже не прибавится. ИМХО( привет Мариал) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Fishka
Привет, давно не виделись!

Для всех - мысли вслух smile.gif. Читаю тему, а в голове крутится фраза из Жванецкого "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел". Если кому-то (специально не называю имен, чтобы никого не обидеть) повезло счастливо жить в замужестве, это, конечно, не значит, что у всех вокруг так же и только так. Но и обратное верно - если кому-то не повезло... (далее по тексту smile.gif)

Женщине, имеющей (или имевшей) мужа-кобеля (сорри за резкость), трудно поверить, что не все они такие. Но и жене честного в лучшем смысле этого слова мужа тоже не просто признать, что не все мужчины вокруг аналогичны smile.gif. Сытый голодного не разумеет.... sad.gif

Но ведь хочется, девочки, верить в хорошее! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Fishka

Цитата
Но, извините, если её [отвественности] нет в гражданском браке, то и в таком она тоже не прибавится


По моему ты немного передергиваешь happy.gif Сожительство хоть и называется гражданским браком (по-моему только в России есть такой термин, здесь в Штатах это называется сожительством), это не значит, что он(о) накладывает на двух людей какие-то обязанности/отвественности друг перед другом. Я так понимаю, что люди которые хотят быть свободными и ни перед кем не обязанными выбирают для себя сожительство, а не законный брак.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Katiana
если вдруг, случайно, ето и ко мне было, так у мня перед глазами опыт моей мамочки. А личный опыт - не опыт, ибо мне просто (ттт) повезло несказанно tongue.gif
PM
Top
Fishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 146
Регистрация: 25.10.2004
Откуда: Москва





Katiana
Привет - привет! rolleyes.gif
Smurfette
Извини, не согласна! Я думаю, что люди, которые выбрали гражданский брак, как раз уверены в партнёре, и дело совсем в других вещах, вот. А при чём тут ответственность? Почему кто-то должен быть ответственен за меня? И, потом, если я живу с человеком без штампа, почему считается, что он не вступится за меня, если надо будет, или не поможет мне в трудную минуту? Чем мы, люди не женатые, но живущие в полном согласии, отличаемся от женатых? Я абсолютно точно не буду чувствовать себя более защищённой в браке.
Потому что я и сейчас чувствую себя именно так!!!Да и вообще не понимаю, что значит - защищённость и ответственность? Эти слова могут быть пустыми, если у человека нет желания защищать и оберегать. А его может не быть и в браке. Так что, главное - это отношения между двумя любящими людьми.
P.S. Интересно, а в чём я буду более ответственна, если выйду замуж? Хм...Мне кажется, некоторые понимают гражданский брак как временный союз, постоянные стычки, уходы - возвращения. А ведь это не одно и то же!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin






Да не нужно доказывать живущим не в браке, что их отношения и мировоззрение как бы не хуже. Это просто другие отношения. Не лучше, не хуже, а другие. Там и плюсы есть, и минусы.

В браке свое, вне брака - другое.

Везде заморочек своих полно, а есть и очень хорошие моменты.
PMMSN
Top
Landa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 132
Регистрация: 5.02.2005
Откуда: Greece - country in southeastern Europe (situated on the southern end of the Balkan Peninsula)





makosh
Из твоих слов, из различных тем:
Муж еврей. Несказанно повезло с мужем. Беременна. Переехала в США.
Сплюнь три раза на всякий случай smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Fishka

Цитата
Почему кто-то должен быть ответственен за меня?


Не за тебя, а за свои поступки, и как они отражаются на другом человеке.

На самом деле, то что у вас гораздо больше похоже на брак, нежели на простое сожительство tongue.gif У вас просто тот идеальный случай, когда есть всё: и любовь, и взаимопонимание, и общие интересы, и надежность. Ты можешь во всём опереться на своего любимого, а он - на тебя. И это здорово, но к сожалению, это скорее исключение из правил сожительства. Ведь, в своём большинстве люди которые живут вместе хотят либо проверить свои чувства, либо быть свободными жить так, как им хочется без оглядки на супруга/супругу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Landa
А что плеваться-то? Что за причина, чтоб сглазилось?
blink.gif
А если б не еврей был, или не в США, а в Бразилии, тогда хуже что-ли?

Нормальная человеческая ситуация, гордость своей семьей молодой беременной женщины.

Ты не гордилась в начале своего брака?

PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Landa
дык все обплевала что могла laugh.gif , тока ему тоже повезло - Жена русская. Несказанно повезло с женой. Беременна. Приехала к нему из России. tongue.gif
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MaKosh

Цитата
тока ему тоже повезло - Жена русская. Несказанно повезло с женой. Беременна. Приехала к нему из России. 


Точно! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Landa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 132
Регистрация: 5.02.2005
Откуда: Greece - country in southeastern Europe (situated on the southern end of the Balkan Peninsula)





как хорошо когда все счастливы и как плохо когда кому то плохо, или я ошибаюсь? dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 146
Регистрация: 25.10.2004
Откуда: Москва





Smurfette
Я как-то об этом не думала. Была уверена, что у всех гражданский брак - как у нас. Ну и Юленьки, безусловно, тоже! rolleyes.gif Желаю всем такого "обычного" брака, как у нас - гражданский! smile.gif
MaKosh biggrin.gif
Не забудь добавить, что жена отлично готовит! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Fishka

Цитата
Желаю всем такого "обычного" брака, как у нас - гражданский!


biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0222 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>