Страницы: (21) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мелкие неприятности - 5

Lorka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 867
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Sweden





crazy
Еще скрип зубами может быть наследственный, моя мама скрипела по молодости, я скриплю всю свою жизнь (т.е. 32 года), как только у моей дочери прорезались зубы - тоже начала:))). Меня, кстати, мама по детству проверяло на что только можно, ничего не нашли. Все мы здоровы и довольно неплохо себя чувствуем - чего и вам желаем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





IRENA
Цитата
мне мама давала чай с 1 столовой ложкой Кагора ( на одну кружку), горячий, противно, но очень хорошо снимало кашель.

Спасибо за совет, Ирэна, но кагор в Румынии - исключено.
Я, кстати, хоть у нас еще не ночь, сделала себе чашку чая по рецепту Olja. Ни рома, ни водки у меня не было, а был спирт 85-градусный. Ну, я и плеснула 2 (или 3?) ложки в 200 г чая. Больше двух глотков не смогла проглотить, сладкий спирт с карамельным вкусом - это не для меня biggrin.gif .
Лучше уж я редьки с медом или с сахаром себе приготовлю.
Но рецепт действительно интересный, обязательно поделюсь им с кем-нибудь, если надо будет.
Спасибо, Оля.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Nati а чем плохо чёрная редька заправленная мёдом? Лечит безупречно и непротивно. Ещё хорошо, с вечера, репчатый лук нарезать кольцами, залить мёдом, а утром настой готов и пей себе, сколько душе угодно.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Иннеса
а белую редьку, кстати, можно? а то тут черной не вижу sad.gif
PM
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Лайла я вот про напиток именно с этим сахаром и говорила smile.gif проверено: ОЧЕНЬ помогает!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Nati ого, 85-градусный спирт это круто, его просто надо было меньше положить!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





MaKosh не люба моя, она для салатиков, в нецй такой крепости нет, какая в чёрной. Чёрной и в старину лечили. Если это тебе, то можно и другой рецептик.
Желточек с сахареом по вкусу растереть хорошенечко, до однородной консистенции, причём прямо в чашке. Затем заполняешь молоком (не холодным и не горячим, это важно!) до полноты чашки. Затем хорошо перемешиваешь. Перелить в алюминевую кастрюлюку (ни в коем случае не в эмалированную). Поставить на маленький огонь и постоянно помешивать. Как только над кастрюлькой поднимется лёгкий парок, - снимай. Температура не должна превысить 60-70 градусов С, ни в коем случае не доводить до кипения!!! Желток свернётся, выпадет в хлопья и эффекта не будет. Перелить назад в чашку. Добавить на кончике ножа питьевой соды, половинку чайной ложечки мёда, и горошенку сливочного масла. Перемешать.
Сходить в туалетную комнату, чтобы ночью не вставать. Затем правую часть грудгой клетки в промежутке от ключицы и до груди хорошенечко растереть спиртом или водкой, до красноты. Крупными глотками выпить приготовленную смесь, закутаться шарфом и лечь. До утра не вставать. Так повторить несколько дней подряд, вернее вечеров и всё проходит. Рецепт работает на все 100%. Здоровья всем.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crazy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 801
Регистрация: 4.01.2005
Откуда: Южная Германия





Ох, девченки, а у меня тут не просто неприятность, а целое "горе"! sad.gif
У меня как-то в конце ноября комп завис и после этого на нем больше ничего найти не удалось! ПРОСТО НИЧЕГОШЕНЬКИ! Пустота! Все пропало! sad.gif И лишь благодаря моей навязчивой привычке все интересные фотки показывать моим интернетовским подружкам, практически все мои любимые фотографии сохранились в моих онлайн-альбомах. Я поэтому не очень долго переживала из-за моего компа.
А вот вчера, просматривая мои фотки, я заметила, что многих там не хватает! Причем тех, которые я очень любила! sad.gif Некоторые я еще специально обрабатывала, они просто как картинки смотрелись, потому что сюжеты такие чудесные были! Большинство с Патрицией, конечно!
Я просто понятия не имею, куда они пропали!! Ну не может быть, чтобы я их сама из моих онлайн-фотоальбомов удалила! И на компе их, конечно, больше нет! sad.gif
Как только об этом подумаю, сразу реветь начинаю... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





crazy
Надо же как обидно!!! У нас такое тоже было, все фотки за 2 года пропали, когда комьютер сломался. Теперь мы все фотки на СД сохраняем дополнительно.

А у меня тоже неприятности. В духовке перегорел нижний тен, еле курицу сегодня дожарила. В среду у свекрови день рождения. Хотела ей тортик испечь, обидится, да и обычно они к нам приходят в гости, как быть, ума не приложу, да и вообще без духовки труба, я очень много в ней делаю. Муж в комадировке, а я пока мастера дожусь, да еще работы много. Доча младшая приболела, в общем, как всегда все в кучу. Настроения- ноль. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





IRENA
А сколько времени мастера надо ждать?
У тебя есть микроволновка? Я давала рецепт шоколадного тортика в микроволноке, очень вкусный! Его можно горячим подавть с шариком мороженного.

У меня тоже неприятность. Вчера дочку ее папа забирал. Дочка была вся простуженная - с носу текло, кашель. Попросила, чтоб он с ней в такую погоду где нибудь в помещении был, на что было обещано поехать в гости к бабушке. Вечером, когда он должен был ее вернуть, позвонила его мама, что они, оказывается уехали на Хермон, на снег смотреть, и у него там сломалась машина, поэтому его друг везет Авиталь домой, и она приедет не раньше, чем часа через 3. Мне малость поплохело - ребенок больной, одета для того, чтобы быть дома у бабушки, не слишком тепло. Неизвестно, когда ела. Приехала она в одиннадцатом часу, вся зареванная - плакала, потому что была 3 часа в машине с чужими людьми, голодная, хотела к маме. Вся холодная, с промоченными ногами. Я ей, конечно, попарила ноги, отпаивала молоком с медом (и Яночкиными плюшками). Вроде, обошлось.
Но что за папочки такие бывают, родной ребенок ведь, ну абсолютно человек безответственный! Так хочется кому-то куда нибудь дать БОЛЬНО! Уф!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Ника
В прошлый раз вызывала, только через 4 дня пришел. Не знаю, завтра буду звонить. Микроволновки нет. sad.gif Еще сейчас муж позвонил. Тоже разболелся, температура у него, в общем.... sad.gif

Дочульку твою жалко как! Представляю как она понервничала. Ну ты ее теперь поближе к себе, обними, сказку почитай! Все будет хорошо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ника, бедный ребёнок. Представляю, как она наревелась. Представляю твои чувства, как мамы. Януль, ну неужели папашке вот так всё сходит с рук? Если Авиталька так страдает, есть ли смысл в таких встречах?

IRENA, как неприятно это и не вовремя. Прийдётся тебе добиваться мастера пораньше. Без духовки, как без рук.
Витульке привет, пусть выздоравливает.
А мужа пусть отзывают из командировки. Куда в таком состоянии работать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Ника
Бедная девочка, хорошо, что все обошлось !

IRENA
Ирэночка, плюнь на духовку, починится! Не стоит она твоего спокойствия, железяка ведь, тем более доченька приболела ! Выздоравливайте !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Viki
Спасибо! А муж в Японии. ph34r.gif Наглотался таблеток, ему болеть некогда.
nat
Спасибо за поддержку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





IRENA
Да, конечно, она весь вчерашний вечер на мне провисела, не отпуская...
Очень ей мед помогает, всегда успокаивает.

Viki
да, сходит. И я не имею права ему не давать ее. 3 месяца он вообще не показывался, а тут объявился. Главное, что все это делается под эгидой любви к ребенку!

nat
Спасибо!

IRENA
А у соседей нельзя печь? А другого мастера нельза найти?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Ника
Если ещё раз надумаешь дать девочку этому так сказать папашке,ты ему сразу ДАЙ- заранее,чтобы задумался.
Я бы врезала,а ты слишком wink.gif мирно к нему отнеслась smile.gif .
Он хотя бы узнал как дочурка, УФФ- ненавижу безответственность!
Передай доченьке,чтобы выздоравливала поскорее rolleyes.gif
Если ещё раз надумаешь дать девочку этому так сказать папашке,ты ему сразу ДАЙ- заранее,чтобы задум...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Ника
Про соседей хорошая мысль, я даже с растройства и не додумалась! Ура!!! Спасибо!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Ника, ну а что бы случилось, если бы вчерашняя встреча отменилась? Ребёнок болен. Не видел три месяца - подождал бы ещё неделю, к-л.

IRENA, свекровь обидится не смотря на уважительную причину?


PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





kotovich
мирно, а что делать? А как дочка он не узнал до сих пор - как отправил ее с другом, так и не звонил больше. Ничего, я ему еще покажу, где раки зимуют!

WELAR
2 недели назад он хотел ее взять, она тоже была простужена, а он сказал, что далеко едут. У меня было предчувствие, что он хочет ее на Хермон повезти, зная его больную голову. И я сказала ему, что она болеет. Не могу же я каждый раз ему говорить, что она больна! Тем более, что она-то его любит, ждет встречи с ним. Я думала, что за 3 месяца она подзабыла о нем, а оказывается - совсем нет. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





IRENA
Ура!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Ника Януль, ну напереживалась ты, хорошо, что все обошлось, доченька с тобой дома, пусть поправляется скорее.


IRENA Иреночка, доченьке и мужу скорейшего выздоровления. Да, без духовки тяжеловато, по себе знаю, ну ты уж не переживай так, вот мастера позовешь и столько пирогов напечешь, нам покажешь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ника
Бедненькая Авиталька...вот натерпелась малышка...
Цитата
Тем более, что она-то его любит, ждет встречи с ним.

Ян, вот и за что спрашивается, она любит его??? За то что папа....(мне кажется это звание надо заслужить)???
Трудно, тебе, но там ему не спускай с рук его поведение, так девочку намучить и напугать...эх.. dry.gif
IRENA
Да уж, без духовки, как без рук... ohmy.gif а может теб без выпечки обойтись?? Или мастера зови скорей.
crazy
мне тоже всегда фоток жалко...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





IRENA
У меня еще идея - можно торт без выпечки - ну термиссу, или с бисвитами...

Oxana-MONAMI
спасибо, вроде сегодня она уже ОК

Лайла
Ой, слушай, и не говори. Иные отцы так за своими детьми смотрят, неважно, что разведены, а этот урод...
Спасибо, Оленька.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Ника
Убила бы! Гад. mad.gif Как можно так относиться к своему ребенку? А может его маме высказать?
IRENA
Есть полно тортиков, которые можно сделать без выпечки. Творожные, в основном. Хош рецептик? Или на сковороде, или в пароварке. Я помню как Ксения из Кореи делилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





RCfan
Его мама всегда на его стороне, не важно что, даже если дело касается собствееной внучки. Сын превыше всего.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Ника
Похвальная стратегия, похвальная...Возьми на вооружение. Ребенок превыше всего.
Сообщив любящей мамочке, что ребёнка, конечно её чадо может видеть в силу решения суда сколько ему влезет - после того как ты лично будешь оприходывать милого папашу сковородкой за каждый такой случай. Если со сковородой ты не в ладах, то просто истерический скандальчик, или чего тебе там удобнее. Чтоб ему жизнь мёдом не казалась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





Ника
Ох, какая знакомая история! Моя Илона тоже своего папочку любит до одурения. Обидно, ведь незаслуженно.
Пусть твоя дочечка скорее поправляется.


А у меня 20 вечером перестал работать интернет. Сегодня проверили и сказали, что все мои деньги кто-то «съел». Даже показали: интернет не подключен, а циферки бегут!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





WELAR
Ника
Oxana-MONAMI
Лайла
RCfan
Девочки, всем большое спасибо за поддержку! Благодаря любимому папуле духовка в рабочем состоянии. Жаль только фоток не покажу, мужа-то нет. Я фотать умею, все делать с ними, когда они уже в компе, могу, а вот скачивать их с фотоаппарата не умею! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Natala
Это как это так? Они должны у себя разбираться! обидно!!! Не оставляй это дело просто так!
Ника
Слава богу, что все обошлось. А папашке надо все равно хорошо поддать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





IRENA
Да я и сама не поняла как! Но со счета ушло на лево 17 $. sad.gif Очень обидно huh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0414 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>