Страницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Сказки про Индию - 2

Priya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 226
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Индия





Я в Индии 11 лет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ljubasik @ 6.04.2005 - 19:21)
Девочки-индианочки! А почему вы порестали писать про Индию?


Ljubasik

Любочка, так получилось, что после первой темки у нас завелись сразу 2 другие темки про Индию. Вот здесь вторая.

Я предлагаю модераторам объединить темки.
PM
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Malaitikka
Катюш, ссылку дала, а где свадьба ???????!!!!!!!!!!!! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Malaitikka Спасибки!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Хочу поделиться своим самым первым впечатлением от Индии. Оно совершенно не укладывается в тему "Индийская мифология", поэтому помещаю его в "Сказки про Индию" smile.gif

...Наш самолет приземлился в Бомбее. К летному полю со всех сторон подступают лачуги, хибарки; лепятся, как ласточкины гнезда, наползают друг на друга. Это совсем не похоже на дома. Это человеческие норы, человеческие собачьи будки, кое-как слепленные из глины, дерьма, помоечного мусора, рваного полиэтилена, картона, старых газет. Почти до самого горизонта, насколько хватает глаз. В некоторых из них нельзя ни стоять в полный рост, ни лежать. Только сидеть, скрючившись. Само собой разумеется, что таких декоративных излишеств, как окна или двери, там нет и в помине. Разве может быть дверь в норе?

И все это вяло шевелится, кое-где горят костры, в невообразимых посудинах готовится какая-то еда, женщины с всклокоченными волосами, сидя вдоль дороги, ищут друг у друга вшей. Вокруг снуют абсолютно голые коричневые дети, которые тут же, на обочине, то и дело присаживаются, чтобы справить нужду... На женщинах - старые и драные, но все равно удивительно яркие пестрые сари, которые невольно вызывают ощущение праздника - даже здесь, в этих трущобах.

Разумеется, не вся Индия такая - но в первый раз я ее увидела такой.

Мой первый вдох в Индии: воздух до противного теплый, как нагретая солнцем ржавая вода из-под крана. Воздух, вобравший в себя крепкий дух человеческих и коровьих испражнений, миллионов цветочных гирлянд, развешанных во всех храмах по всей Индии - на каждом углу! - дурманящий до головокружения аромат увядающего жасмина, - запах курящихся по всей Индии благовоний, запах бедности, нищеты, дешевой еды из дешевых закусочных...

Я подумала: этим воздухом нельзя дышать!

В аэропорту мы купили бутерброд - индийский бутерброд - я откусила кусочек: ничто не напоминало вкус пищи, хоть чего-то, похожего на привычную пищу! По консистенции содержимое бутерброда казалось чем-то от еды весьма далеким, а остро было до такой степени, что у меня из глаз брызнули слезы и я минут пять не могла перевести дух.

Я подумала: эту пищу нельзя есть!

О том, что местную воду из-под крана нельзя пить ни под каким видом (и даже кипятить нельзя, для кипячения ее надо пропустить через фильтр сначала!), я была предупреждена заранее...

Между тем, мое знакомство с Индией продолжалось. Я отправилась в аэропортовский туалет.

Меня чуть не свалил с ног резкий, странный, какой-то нафталиновый запах. В туалете обитала неопрятного вида тетка в грязноватом сари. Увидев меня, она бросилась ко мне, звеня многочисленными браслетами, серьгами, бубенцами и чем-то еще, униженно кланяясь и бормоча на неизвестном мне языке. Я отпрянула. Тетка между тем призывно отворила дверь кабинки, оторвала кусок туалетной бумаги, сложила его наиболее подобающим образом и протянула мне! Я уже собиралась спастись бегством, но мысль о том, что следующее заведение подобного рода будет на моем пути не раньше, чем через час, остановила меня. Я демонстративно не взяла бумагу и стремительно вошла в соседнюю кабинку, опередив тетку, которая и тут собиралась распахнуть передо мной дверь. Однако работница общественного туалета преданно поджидала меня под дверью и, стоило мне выйти, кинулась открывать кран и ухитрилась капнуть мне на руки немного жидкого мыла! Я решительно не могла ни в чем проявить самостоятельность! И не представляла, как избавиться от навязчивого сервиса.

Самым ужасным было то, что затем тетка стала просить у меня денег за оказанные услуги, зажимая меня в не очень-то чистый угол общественной уборной! А я только что сошла с самолета, и у меня не было ни копейки индийских денег! То есть - ни рупии! А израильские шекели, которые водились в моем кошельке, тетку ну никак не устраивали! Кое-как мне удалось вырваться на свободу...

Вот так, по сути дела, и состоялась моя встреча с Индией smile.gif

-----------

Культурный шок, избежать которого не удалось, наверное, никому из приезжающих сюда, продолжался у меня ровно один день. В этом смысле мне невероятно повезло! На следующий день, проснувшись уже в Бангалоре, я открыла глаза и поняла, что - дома! Выглянула в окно - по каменному забору, верх которого был усеян острыми осколками стекла, медленно пробирались две пожилые обезьяны. Они шли, чтобы ограбить соседнюю квартиру, хозяева которой были на работе, а окна оставили открытыми... Во всяком случае, так со знанием дела прокомментировал ситуацию мой муж smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SoHm
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 566
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Tallinn, Estonia





Ветка, пиши пожалуйчта ещё про Индию, страшно интересно! Особенно про Бангалор (фото тоже желательны), так как скоро туда собираюсь переезжать.


Моя встреча с Индией была несколько другая smile.gif Я столько отзывов читала до моего отъезда, что была готова сама жить в конуре, драться с таксистами и рикшистами, чтобы меня не надурили, лишь бы поехать! smile.gif Так что по приезду запах средства, которым моют делийский аэропорт мне очень понравился, сырой проточной водой в туалете аэропорта я чистила зубы, все индусы, даже самые грязные и навязчивые вызывали восторг, всем убыбалась, всему радовалась. Странно, но никаких проблем из-за сыровой воды с организмом не было, и не надули ни разу.
Правда было несколько неприятных моментов. Как-то раз в поезде, когда готовилась выходить один наглец шлёпнул меня по попе, а другой на Мейн Базаре в Дели примерзко улыбнулся mad.gif . А так впечатления очень хорошие! Но как бы там не было, в этой стране женщинам трудно, они так незащищены, без мужчины вечером просто не пройтись по улице. И все же, индусы очень навязчивы по сравнению, например, с тибетцами, коих просто обожаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Делийские новостойки. Вид с крыши.

Это сообщение отредактировал Ника - 18.06.2005 - 17:49
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





...

Это сообщение отредактировал Ника - 18.06.2005 - 17:50
PM
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





SoHm
С удовольствием буду писать smile.gif Я тоже чищу зубы водой из-под крана (страшное признание!), хотя все прочие у нас дома пользуются фильтрованной водой или минеральной. Но мне - можно smile.gif (у меня уже иммунитет, наверное, к этой воде выработался, к тому же я ее никогда не глотаю!). А вообще-то - не стоит рисковать.

На фотографии - MG Road, наша главная и самая центральная улица.

С удовольствием буду писать Я тоже чищу зубы водой из-под крана (страшное признание
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Очень интересно. Девочки, не останавливайтесь на достигнутом, пишите еще...

Vetka
А как ты из Израиля в Индию попала?

Катя, рассказ про свадьбу требует публика. Куда ты пропадаешь?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ника @ 8.04.2005 - 16:56)
Катя, рассказ про свадьбу требует публика. Куда ты пропадаешь?

Ника

Януль, у меня киндер шустрый. Научился падать с кровати. За ним сейчас глаз да глаз, поэтому написать хочу, но пока совсем нет времени.

Вот пока для затравки. Молодая входит в дом. Туфли жениха, пардон, уписаться.

Это сообщение отредактировал Ника - 18.06.2005 - 17:51
PM
Top
ElenaW
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Спасибок: 0
Пользователь №: 159
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Indiana, USA





Malaitikka
Как красиво, как в сказке! rolleyes.gif А что это за горшок, пардон, на пороге? И что с ним делать положено? smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SoHm
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 566
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Tallinn, Estonia





Красота! До чего красивое сари и украшения, и всё тебе очень идёт. Костюм жениха тоже бесподобен. А правда, что на полу стоит?

Эх! Скоро и я так... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





SoHm
Цитата
и всё тебе очень идёт

Это вообще не Катька! Это ее золовка!
PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





SoHm

Это не я (свое отгуляла 4 года назад). Это жена мл. брат моего мужа.
Вика, а я тебя случайно не знаю по индийскому форуму?


ElenaW

Леночка, все напишу, попозжа чутку.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin

Натуль, мы тут в другой теме выясняли, кто нам жены братьев мужа. Одно словечко было прикольное - ятровь. свекровь-ятровь
PM
Top
SoHm
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 566
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Tallinn, Estonia





Delphin
Malaitikka

ой unsure.gif
я то я и смотрю, дата слишкм недавняя на фотографии, а у Кати уже ребёнок с дивана сползает
но думаю Кате тоже очень идёт сари smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
ElenaW
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Спасибок: 0
Пользователь №: 159
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Indiana, USA





Malaitikka
Бум ждать. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





SoHm
А Кате все идет. biggrin.gif
PMMSN
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Ника

Мы тут по работе. Точнее, муж тут работает smile.gif Бангалор - это теперь вроде как Силиконовая долина-2. Как-то я даже в газете местной прочла, что у нас в IT области занято больше работников, чем в Силиконовой долине-1. Но муж развеял этот миф: он сказал, что в данном случае сосчитали не только программистов, но и офис-боев, уборщиц, поваров, шоферов, охранников и вообще всех-всех-всех, кто хоть каким-то боком занят в этой сфере... Поэтому, мол, и цифры такие впечатляющие smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Malaitikka
Какая невеста красивая!

Цитата
А что это за горшок, пардон, на пороге?

Ответ:
Цитата
Туфли жениха, пардон, уписаться.

laugh.gif laugh.gif

А туфли действительно прикольные!

Vetka
Понятно. А ты чем там занимаешься?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





Горшок, как мне рассказывали, с рисом. Рис символизирует благополучие и достаток. Молодая жена должна пнуть этот горшок ногой как следует, чтобы рис рассыпался во все стороны, а потом его еще и по всему дому растаскивают, чтобы, значит, благодать везде снизошла.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Ника
Цитата
А ты чем там занимаешься?

Радуюсь жизни smile.gif При этом немного учусь, ну и обычная каждодневная рутина: ребенок (или - дети во мн.ч., когда дети мужа приезжают в гости или на "пожить"), хозяйство, в общем, все как у всех... А ты откуда в Израиле? И тоже - чем занимаешься, если не секрет?

Сегодня у нас праздновали местный Новый год - Ugadi. Так что - счастливого Нового года всем!

По-моему, в нашем штате нет особенно интересных обрядов именно в этот праздник, а вот в Керале, насколько мне известно - есть. Новый год в Керале будут праздновать 14 апреля. Считается, что в этот день нужно обязательно видеть красивые вещи, что-нибудь хорошее вообще smile.gif Поэтому рано с утра складывают где-нибудь в определенном месте деньги, цветы, красивую одежду, книги (?), зажигают свечу... потом будят ребенка и, не разрешая ему открывать глаза, приводят его туда, где все это сложено. Омывают ребенку глаза водой, после чего он может их открыть и взглянуть на разложенные перед ним вещи... Теперь все эти красивые и полезные вещи будут сопровождать его в Новом году, принося удачу и т.д. Очень мне понравилась эта традиция smile.gif

А еще - у нас идут дожди, хотя до сезона дождей пока далеко. Недавно узнала, что эти, апрельские, называются "манговые дожди". Сейчас - пора созревания манго как раз.

Манговый дождь в Бангалоре

А ты чем там занимаешься


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Vetka
Я живу в Кфар Сабе.
Работаю себе понемножку smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Ника
Ну вот и познакомились вроде как smile.gif Очень приятно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Предлагаю вашему вниманию небольшой (или большой? ohmy.gif unsure.gif ) фотоотчет о приезде ко мне моей сестренки Оли.

Приезжала она всего на 10 дней, поэтому мы "галопом по Европам" смогли лишь немного посмотреть Дели и съездить в Агру и поэтому мой фотоотчет будет называться

ПРОГУЛКИ ПО ДЕЛИ И АГРЕ

По приезду в Индию Олю прежде всего поджидал глубокий шок при виде уличного движения в Индии, а так как я сама уже к этому привыкла, то забыла ее об этом предупредить unsure.gif Результатом стало то, что как только мы выехали в моторикше на улицу, Оля судорожно в меня вцепилась и начала испуганно кричать, а так как она языка не знает, то рикше кричала: "би-би" smile.gif
Вот, это фото из моторикши на дорогу:
Предлагаю вашему вниманию небольшой (или большой
Это был первый шок, потом она уже так сильно не пугалась. Я ее покатала и на велорикше:
Предлагаю вашему вниманию небольшой (или большой - 2
До поездки в Агру я сводила Олю на базар, где ее просто сразило обилие цветов, красок, запахов и товаров smile.gif

Это сообщение отредактировал Ksyu - 29.11.2005 - 00:37
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Это мы в поезде
Это мы в поезде В Агре мы остановились в совершенно классном отеле, находящемся в 100 метрах от Тад...

В Агре мы остановились в совершенно классном отеле, находящемся в 100 метрах от Тадж Махала и представляющему из себя прекрасный сад! Отель, пожалуй, запал нам в душу больше всего:) Поэтому покажу вам довольно много фоток этого отеля. Да, он называется "Шила" и номер там стоит всего 500 рупий (чуть больше 10 долларов). Вот виды отеля:
Это мы в поезде В Агре мы остановились в совершенно классном отеле, находящемся в 100 метрах от Тад... - 2

Это мы в поезде В Агре мы остановились в совершенно классном отеле, находящемся в 100 метрах от Тад... - 3
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





smile.gif

Это сообщение отредактировал Ksyu - 29.11.2005 - 00:36
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





smile.gif

Это сообщение отредактировал Ksyu - 29.11.2005 - 00:35
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





smile.gif

Это сообщение отредактировал Ksyu - 29.11.2005 - 00:38
PMICQYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0120 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>