Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сказки про Индию - 2


Автор: Vetka 9.04.2005 - 21:51
Ника
Цитата
А ты чем там занимаешься?

Радуюсь жизни smile.gif При этом немного учусь, ну и обычная каждодневная рутина: ребенок (или - дети во мн.ч., когда дети мужа приезжают в гости или на "пожить"), хозяйство, в общем, все как у всех... А ты откуда в Израиле? И тоже - чем занимаешься, если не секрет?

Сегодня у нас праздновали местный Новый год - Ugadi. Так что - счастливого Нового года всем!

По-моему, в нашем штате нет особенно интересных обрядов именно в этот праздник, а вот в Керале, насколько мне известно - есть. Новый год в Керале будут праздновать 14 апреля. Считается, что в этот день нужно обязательно видеть красивые вещи, что-нибудь хорошее вообще smile.gif Поэтому рано с утра складывают где-нибудь в определенном месте деньги, цветы, красивую одежду, книги (?), зажигают свечу... потом будят ребенка и, не разрешая ему открывать глаза, приводят его туда, где все это сложено. Омывают ребенку глаза водой, после чего он может их открыть и взглянуть на разложенные перед ним вещи... Теперь все эти красивые и полезные вещи будут сопровождать его в Новом году, принося удачу и т.д. Очень мне понравилась эта традиция smile.gif

А еще - у нас идут дожди, хотя до сезона дождей пока далеко. Недавно узнала, что эти, апрельские, называются "манговые дожди". Сейчас - пора созревания манго как раз.

Манговый дождь в Бангалоре

А ты чем там занимаешься



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)