Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Языки, которые вы мечтали выучить, но так и не выу

Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





В детстве, начитавшись Астрид Линдгрен, я мечтала выучить шведский, до сих пор не знаю ни слова, пожалуй.
Долгое время пыталась учить японский, мои познания ограничиваются несколькими словами и фразами.
Мечтала освоить родной язык мужа, малаялам, кое-что знаю, но за три года можно было бы и больше, свободно я им не владею (трудный он, да и не нравится совершенно).
Теперь мечтаю о немецком, с тоской смотрю на самоучитель, но так его и не открываю.
Еще хочу выучить какой-нибудь восточноевропейский язык, желательно польский.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Итальянский, я этот язык просто обажаю, муж вот выучил, он у меня вообще полиглот, ему как-то легко даются языки, а я вот пыхчу как паровоз, пока несколько слов запомню tongue.gif Хочется греческий тоже на отлично знать, да не дается он мне, общаюсь, понимаю, но совсем уж чисто как гречанка пока не могу говорить. Английский тоже на школьном уровне знаю, хотелось бы получше выучить, да когда ж все успеть-то, мечты smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Еще персидский забыла упомянуть, мечтаю их поэзию в оригинале читать! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Я мечтала знать много языков, но мне они очень трудно даются. Вроде и усидчивая я, и старательная rolleyes.gif , а ни одного языка толком не знаю. Кроме русского, конечно.
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Итальянский
Испанский
Немецкий - когда-то учила, неплохо шпикала, теперь забыла практически начисто.
Английский - пишу, читаю (работа в основном на английском - вся документация и т.п.), а говорить - язык заплетается.
Раньше еще цотела выучить французский, а теперь почему-то расхотелось.
У меня вообще-то языки хорошо идут, только не заставить себя сесть.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Испанский и итальянский. Обожаю, но знаю всего лишь несколько слов. Хочется знать исландский в совершенстве, над чем и работаю, то есть испано и итальяно только в моих снах. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Если честно, то хотелось бы выучить все те, которыми не владею, даже язык племени мумба-юмба smile.gif , да вот лень-матушка заела, есть, и по-видимому есть будет....
Fishflorentine
Насчет шведского - у них есть слова очень неприлично звучащие, даже матерно в самом смачном проявлении, для людей знаюших русский язык слова. Совсем нормальные и очень часто употребляемые. laugh.gif А еше можно спросить - почему именно польский?
PM
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Цитата (Maniusha @ 15.11.2004 - 09:35)

Fishflorentine
Насчет шведского - у них есть слова очень неприлично звучащие, даже матерно в самом смачном проявлении, для людей знаюших русский язык слова. Совсем нормальные и очень часто употребляемые.  А еше можно спросить - почему именно польский?


Надо же! И в шведском такое есть! А я наслушалась от однокурсников, которые малайский изучали, всяких перлов! wink.gif Хотела бы тут фразу привести "Мальчики любят купаться", но боюсь, меня сразу за мат забанят! tongue.gif biggrin.gif

А насчет польского, так у меня друзья из Польши есть, еще в детстве читала книги Натальи Роллечек, поразили они мое воображение. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Fishflorentine
Есть, есть! цифра 7, я как услышала, как один приличный швед номер телефона диктовал..... unsure.gif laugh.gif laugh.gif
А я к стыду своему книг Роллечек(Natalia Rolleczek) не читала, почему-то думала, что наиболее известна (на данный момент) польская поэзия - недаром аж два Нобеля за последнее время, ну и потому, что сама зачитываюсь, правда в оригинале.
PM
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Ну, я скромненько так- мне бы английский подучить. Учила его и в школе, потом в институте тоже что-то учили,но увы. Что-о понимаю, что-то говорю, но до идеала далековато. А все лень матушка. Еще в институте в обязательном порядке мы испанский учили. И вот преподавательница меня убедила, что языки мне очень даже неплохо даются (я всегда была уверена,что языки-это не мой конек). Испанский красивый язык. Но сейчас из-за того, что институт закончен и языком вообще не занимаюсь он начинает ускользать. Иногда включу какое-нибудь латино-мыло (сериал)и с кайфом ловлю знакомые слова и фразы.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Maniusha
Цитата
Насчет шведского - у них есть слова очень неприлично звучащие, даже матерно в самом смачном проявлении, для людей знаюших русский язык слова. Совсем нормальные и очень часто употребляемые.

И в румынском есть, для русских, и в русском, для румынов, интересные такие словечки smile.gif. Но привыкла, уже не краснею, их употребляя smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Nati
smile.gif
А из этого, кстати, можно интересный вывод сделать - нельзя создавать мнения только по по услышанной одной фразе или только по какому-то слову. А к сожалению, так часто бывает. Возможно банально, но вот жизнь такая вся, часто банальная
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Maniusha
Да уж, это точно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





Давно мечтаю в совершенстве владеть польским!!!Раньше часто там бывала(даже хотела на совсем остаться),а теперь не до Польши.Язык почти забыла и моя речь,в большенстве случаев, на любом языке ограничивается фразой: "Добрый день!Вы говорите по-английски? smile.gif "
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Katrusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 2
Пользователь №: 42
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия. Москва





Ой, для меня языки вообще темный лес!
Как со школы не пошло, так и прекратила всяческие попытки. Теперь страдаю из-за этого, т.к. в работе так нужен язык (английский).
Но видимо еще не совсем приперло, а то бы ломанулась на курсы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Эх... Учу английский второй год. Результат - плачевный. Мало того, что я ленивая, так еще и памяти никакой. Короче, выбрасываю деньги на ветер, а вдруг и выучу. Хотя сам процес прохождения урока мне нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Мне очень легко даются языки, в школе учителя восхищались, как беззаботно давался мне английский. С папой-военным о спецшколе, курсах, репетиторах - мечтать было глупо. Самостоятельно, будучи взрослой, выучила сначала польский, потом испанский - долго встречалась с испанцем, собиралась за него замуж, мучила языком - интересно было неимоверно. В универе - к английскому прибавился французский. В силу жизненных причин не с кем мне общаться, во всяком случае часто, ни на одном из указанных языков. Лично для себя сделала вывод: знание языка, с которым не родился, может считаться ЗНАНИЕМ только при постоянном общении и использовании языка - иначе все навыки исчезают. База "спит" где-то на уровне дальней памяти - как только попадаю в иноговорящую обстановку, "заговариваю" очень быстро. Будучи молоденькой девушкой, очень я мечтала, чтобы жизнь моя сложилась (вернее не жизнь, а работа, область деятельности), с иностранными языками, но вместо Торезовского инъяза поступила в Универ, работать начала рано,совсем не в той области, в общем, мечты быть переводчиком не сбылись. Но к любому иностранному языку отношусь до сих пор с бешеным уважением, меня даже больше интересует не как что называется, а как СТАЛО так называться, особенно в группе романо-германской, как связываются слова в предложениях, все времена, рода, прочие особенности... На сегодняшний день совсем забыла польский - несмотря на польских родственников - очень мало общаемся. В настоящее время поставила твердую цель - "возбудить" в себе испанский, который считаю самым красивым из всех слышанных на слух.
Завидую знающим какие-то из скандинавских языков. Моя подруга детства, в школьном периоде страдавшая просто какким-то дебилизмом в отношении ин. языков, по иронии судьбы на первом же курсе вышла замуж за венгра - ужасно тяжелый и странный язык. Пять лет прожили в Питере - ничего она не выучила, а потом жизнь так повернулась, что после отъезда она была в России только один раз -и то два дня. Ничего, выучилась венгерскому ,как миленькая! Мне только одно не очень понятно - дочек своих она совсем не учит русскому, да и сама подзабывать стала. Сестра ее младшая -единственная родственница - в гостях бывает редко и уже жаловалась на трудности общения! Ассимилировалась сильно, но, думаю, что внуки ее русскую бабушку будут вспоминать как диковинку, а не часть семейной истории. А язык-то какой оригинальный! сложный, мало на что похожий!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Тоже мечтаю выучить польский. Нравится мне он. Немножко похож на украинский, который я знаю. Еще из за Хмелевской. Хотела бы выучить голландский - но тяжко - доброе утро знаете как? Хуеморхен!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





А я очень хотела выучить французский, да и сейчас хочу. Может соберусь когда. rolleyes.gif
Vlasta
Ну ты молодец!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Мне бы единственный, французский одолеть, больше ничего не нужно sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Спасибок: 0
Пользователь №: 833
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия





У меня с детсва была мечта - быть переводчиком. Английский я знала с детства - мы некоторое время жили в Эфиопии и там я как-то незаметно выучила его, а потом в школе усиленно им занималась. Но поступила почему-то на экономический:)
А сейчас выучила немецкий, в университете учу французский, итальянский и испанский.
Но мечта у меня еще - фарси,японский - хотя бы на уровне чтения газет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





После иняза лень языками заниматься ... к своему стыду ...
PM
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Janochka Ты ж латышский на "5" знаешь, вроде.Не скромничай.

Я б тоже французский доучила,в колледже семестр учила,на курсы походила,но без практики не уйдешь далеко.
Кстати, правду говорят,что если уже хоть один язык выучил,то дальше-проще. На себе проверено biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Kati
Вау, завидую !
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Kati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Спасибок: 0
Пользователь №: 833
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия





Ника
Да, муж смеется, говорит, что детей будем воспитывать в духе семьи дедушки Ленина - среда на французском, пятница - на немецком все разговоры в доме:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Maniusha @ 15.11.2004 - 10:35)
Если честно, то хотелось бы выучить все те, которыми не владею, даже язык племени мумба-юмба smile.gif

Точно!! И я!

Наверное, я приблизилась к тому, что почти нашла дело своей жизни. Только пока ещё не могу выбрать между языками и дизайном biggrin.gif Первое всегда давалось без усилий, хорошо получалось и нравилось, а второе - вообще нравится с детства, но ещё не пробовала.

PM
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Цитата (Maniusha @ 15.11.2004 - 09:35)
Если честно, то хотелось бы выучить все те, которыми не владею, даже язык племени мумба-юмба smile.gif

ППКС
Я с детства разговариваю на 3 языках:украинском,польском и русском,после шести лет в Англии совсем неплохо владею английским,сейчас интенсивно изучаю португальский(мой парень бразилиец).Вот бы еще и испанский,итальянский,японский...
PMICQ
Top
oolga50
Цитировать сообщение




Unregistered














[QUOTE=Nadiya,15.11.2004 - 15:49]Тоже мечтаю выучить польский. Нравится мне он. Немножко похож на украинский, который я знаю. Еще из за Хмелевской. Хотела бы выучить голландский - но тяжко - доброе утро знаете как? Хуеморхен!


Вот ссылочка, посмотрите.
Я по ней начинала заниматься.
http://www.nederlandsvoorrussen.zijnsite.nl/
и
http://danmcb.sdf-eu.org/lang/menu.cgi

groetjes!
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Хочу довести свой немецкий до совершенства, но не думаю, что это когда-нибудь случится. Хотя я хорошо пишу и говорю на этом языке.

Очень хочу выучить итальянский, я просто влюблена в Италию и их музыкальный язык.

Английский как-никак начала сама учить, как сын в садик пойдёт, я пойду на курсы. Мне это не только для дела нужно, но сам язык нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Yanchik
Цитата
Janochka Ты ж латышский на "5" знаешь, вроде.Не скромничай

Ага, на "5", только система у нас 10-балльная. laugh.gif Разговорный, конечно, знаю, на медицинские темы поговорить могу. Но вот "о высоком" - пожалуй, перейду на русский.

Fishflorentine Maniusha
Я "Деревянные чётки" Натальи Роллечек раз 5 читала, очень нравится. Надо в интернете поискать ещё что-то из её книг.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0337 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>