Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Какая гадость ваша заливная рыба

()

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Прочитала я сегодня в "Мелких неприятностях" жалостное сообщение Кати:
Цитата
Это даже не неприятность, просто не знала, куда засунуть. Какую каку я вчера кушала!!! Называется egg curry, т.е. яичное карри. Описание - пережарены натертые на терке лук, помидоры, чеснок, имбирь. К ним добавлены картошка и сваренные вкрутую яйца целиком. Завтрак и ужин - 2 в одном. Кушать было дико! И по вкусу как-то было все отдельно - картошка картошкой, а яйца яйцами. Короче, брррр

И вспомнила, что на прошлом гуд-куке у нас была тема "Что вы не стали бы есть ни за что".
Помнится, я раза 3 прикладывалась к этой темке, пока выложила все свои антипатии и невкусности.
А давайте ещё раз вспомним, что мы не хотели бы видеть у себя в тарелке? Что не любят в вашей семье?
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Janochka
Ян, ну все перебрала, ничего не нашла. Люблю кушать все. А вот муж у меня носик от многих блюд воротит. В жизнь не будет есть желудок, щи не любит, в рыбе с костями ковыряется, слопает серединку, а остальное бросает.
Ой, а еще он вообще во всем ковыряется. Чего-то кромсает в мясе почти всегда, какие-то кусочки вырезает, которые выглядят как жир, хотя и не являются им в действительности. Меня это так сердит!
PMMSN
Top
Настенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Спасибок: 0
Пользователь №: 92
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ужасно не люблю омлет и каши... unsure.gif А еще сок со вкусом тропических фруктов... Наверное еще много чего не люблю,только сразу ничего больше не вспоминается tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





ой, а я столько не люблю, даже наверное все не перечислить laugh.gif
из овощей: морковь, брюква, репа, тыква (в вареном, жареном, тушеном виде). Квашенная капуста.
из супов: легче сказать, какие я люблю (солянку, грибной, крем-суп из лосося и молочный). Самый не любимый - гороховый и морковный.
из субпродуктов: все внутренности, терпеть их не могу, все, без исключения!
из рыбы: ем только филе, где нет костей. Не люблю никакие море-продукты, кроме креветок.
Из сладкого: взбитые сливки (мне нравятся, но не могу есть), масляные кремы, заварные кремы.
Еще я не пью пиво и всякие коньяки, виски, ромы и т.п., а также мультивитаминные соки.

О, какой список, а ведь всяко еще что-нибудь не написала laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





холодец! Не могу его есть-он трясется.
Не могу пить молоко-от одного вида меня уже выворачивает, каши молочные не ем-ни за что меня не заставишь. Морские продукты-все эти креветки, кальмары, мидии и подобные штуки наводят на меня ужас-как такое можно есть?
очень привиредлива в еде-куриную шкурку не ем, какая бы хрустящая она была, жирное мясо не могу есть-все вырезаю, выбираю. rolleyes.gif

еще много чего не могу есть-субпродукты, морковный сок и мультик сок-не могу пить, кофе и какао тяжело переношу даже запах.

Омлет и яичницу стала есть буквально несколько лет назад-до этого-не могла. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Ой, я наверное всеядная.Ой, я наверное всеядная Вроде всё ем, что-то с удовольствием, что-то без.
нет-нет, вспомнила - кипяченное молоко - никогда! Да, вот типично немецкое блюдо - клёссы - ну вот не нравятся они мне.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Цитата (Janochka @ 14.11.2004 - 17:07)

Цитата
Это даже не неприятность, просто не знала, куда засунуть. Какую каку я вчера кушала!!! Называется egg curry, т.е. яичное карри. Описание - пережарены натертые на терке лук, помидоры,


А я люблю яичное карри, но только, конечно, его можно и испортить. В него главное специи определенные положить, тогда будет отлично! smile.gif
Никогда не любила вареный рис, хотя в Индии часто приходится есть. А из местных блюд ненавижу путту, steam cake, он делается из рисовой муки и тертой мякоти кокоса, гадость страшная! mad.gif Впечатление будто бумагу жуешь, еще и в горле першит! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ура, нашла, чето не очень люблю. Блюда несладкие с кокосом!
PMMSN
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Delphin

biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Fishflorentine
Помогла мне вспомнить!
PMMSN
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
А я любые блюда с кокосом - ну не переношу прямо.
А еше морепродукты, креветки ну так, с натюжкой - с горем пополам. Еше суп есть такой армянский - спас называется - гадость, как на мой вкус, редкая. Субпродукты за исключением печени и языка, ну вот, как для первого разу и хватит. biggrin.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Maniusha
Ой, Марусь, а у меня на раков, креветок и крабов дикая аллергия. Вся пузырями иду во рту и ниже и давление, млин, падает моментом. Это ли не издевательство?
PMMSN
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
Бедненькая, но если больше ни на какие продукты аллергии нет, то думаю, дело попправимое. biggrin.gif

Но это очень сильный аллерген - и это серьезно.
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Maniusha
Пахнет как! rolleyes.gif Такой соблазн попробовать, а вдруг уже аллергия устала выкобеливаться.
PMMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Не люблю: чрезмерно жирную пищу (меня в прямом смысле тошнит от нее), традиционные румынские колбаски, которые жарятся на гриле ("мичь" / "кырнаць"), свиной жир, сало, костистую рыбу, слишком соленые орехи, сушки, семечки, сахарную пудру, посыпанную поверх выпечки (всегда тщательно стряхиваю smile.gif ), корицу, масляные кремы.
Также не люблю, когда сахар хрустит на зубах в кремах - в детстве очень любила есть намоченный в воде хлеб и посыпанный сахаром - до сих пор не пойму, как я любила такую гадость blink.gif ?. А еще я выбрасываю остатки с тарелок, даже если осталось много и ели только мы с мужем cool.gif, вообще не могу есть что-то, что пролежало в холодильнике больше 2-х дней (свекровь от меня бы в ужас пришла, только она не знает wink.gif).
Вот такая я привереда! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Я терпеть не могу мед, даже запах не выношу.
Овсяной кашей меня перекормили в детстве.
Кокосовую стружку не люблю.
Сырой лук не особо люблю - в салатах вытаскиваю, что попадается, ну а вареный лук, так вообще, на дух не выношу.
Горячее молоко не люблю, а от пенки меня может просто..., ну вы поняли.
Не люблю кислые вина, и красные тоже. Пьем редко - белое полусухое, или фруктово-ягодные ликеры. Ну и пиво, конечно.
Не люблю еду, с которой жир капает - например яичница, которая плавает в масле. Все что на масле готовл, выкладываю на бумажную салфеточку, чтоб масло ушло.
Не люблю бутерброды, приготовленые свечера. Не люблю мягкие огурцы, и слишком мягкие помидоры.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





А я манку не люблю - ну от одной мысли меня выворачивает! А муж любит, иногда тааак жалобно просит приготовить! (готовлю - куда денешься, супружеский долг!)))) Не люблю лук сырой - отовсюду его тщательно выискиваю и на край тарелочки складываю. Еще терпеть не могу корицу - отказывают от всего, где она есть, ни вкуса, ни запаха не люблю, причем с детства стойкое отвращение, даже не знаю, почему. И гвоздику - тоже, никуда не кладу, не нравится ни вкус, ни запах.
Nati я тоже остатки выбрасываю..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Ленчик
Цитата
Еще терпеть не могу корицу - отказывают от всего, где она есть, ни вкуса, ни запаха не люблю, причем с детства стойкое отвращение, даже не знаю, почему.

Жму ручку! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Гороховый суп, творог со сметаной (ой---, прямо зубы стискиваются сами) и сладкий чай. - ненавижу.
А вот, что я, извращенка, ем с удовольствием, так это вареный лук в супе! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





А у меня вареный лук - на первом месте по нелюбимости, а за ним идут вонючие сыры (извините, если кого обидела этими словами, но по-другому я их называть не могу), особенно какой-то козий. Вареную морковь тоже не люблю, жирную пищу.

PM
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Терпеть не могу горячее молоко с пенкой, куриный бульюон, вообще запах курицы. Даже , если жаришь курицу, то вначале она во..., пардон , так пахнет, что я готова сбежать на край света. И всяческие морепродукты. Не знаю их вкуса , т.к. хватает запаха.
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Не люблю: суши, морепродукты (кроме креветок), молоко в любом виде, молочный суп с вермишелью, манную кашу, петрушку, рокфор и др. плесневые сыры, ромашковый и мятный чай, кильку в томате, кислые яблоки, соки в тетрапаках, любое сочетание "мясо+тесто" (пельмени, чебуреки, манты, беляши, макароны по-флотски... вобщем, мясо с тестом), белый хлеб, жареную картошку, минералку с газом, сливочное масло, алкоголь весь, кофе, колбасу "с жирком", масляные кремы, блины, ливерную колбасу, почки, солёные фисташки, куриную кожу, репку, редиску, щавель, карамельки, майонез, лук в супе, бульоны, маринованные грибы, мясной салат, спаржу, брюссельскую капусту, сгущёнку, печенье типа "датского", скумбрию и ещё что-то, потом допишу. smile.gif
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka, а чем же ты питаешься, бедолага, если все это не любишь??? unsure.gif
PM
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





Не люблю сырой лук, пенку молочную, рыбий жир ( фееееее....., наверное его надо на первое место поставить ). НЕНАВИЖУ черную икру, а красную могу съесть, но никакого удовольствия не получу, поэтому просто не перевожу продукт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Valya, ты - герой - готовить невыносимую курицу! smile.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Galka
Цитата
Janochka, а чем же ты питаешься

Так всё ж остальное я ем! rolleyes.gif
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka
A ты еше что-то собираешься дописывать? blink.gif
PM
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka Так вроде "остального" и не осталось совсем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Разве что гречневые крекеры unsure.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Maniusha Могём-с. smile.gif
Не люблю утку, кукурузную кашу, мягкие груши... Морковные оладьи, слабый чай, компот из сухофруктов, плавленый сыр, шоколад с начинкой, салаты с сырым луком, чипсы...
А вообще покушать я люблю. biggrin.gif
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Galka Вот как раз гречневые крекеры я люблю изо всех сил. rolleyes.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0196 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>