Страницы: (53) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-37

Skitalez
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 7
Пользователь №: 28 666
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: Канада





Ludwina Люда показывай картины они у тебя бесподобные! Ты учитель рисования или курсы в дет худ школе даёшь?
SvetikGraz 1
Одна из последних масло 45.5х 45.5
45.5 х 45.5 см

Это сообщение отредактировал Skitalez - 18.07.2012 - 18:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Natusik10
Первое это то цветное с вырезанным логотипом? Или Белое, самое первое??? А то что не надо ярко, я тоже думаю, в гризайле не знаю как будет смотреться, не потеряется лт объем.. Но краски мякгие, как лицо неброское можно сделать, но розовинку дать..

Skitalez
Спасибо! Очень хороший портрет, прямо то что надо-и тень и свет! Но он черно-белый и простенький чуть-чуть. Я хочу посложнее найти чтоб поучиться у мастера.. У Стива и борода, щетина и очки и глаза яркие-есть что осваивать. Просто если уж отваливаю такие деньжиши, то надо на сложное замахиваться, чтоб смысл обучения был. А эту работу можно и дома попробовать, она, правда, классная!!!
Сиренька хороша. Вот фон чего ты одинаковым сделала? Сливается все. Но изменить уже-не реально, ваза прозрачная...
kubano4ka
Я тоже не поняла про 2 форума...Это работы тебе сколько!! Да и смысл тогда делить , если в одно время одна тема пастель??? Значит параллельно выставлять везде одинаковое..или чего-то я не пойму.. sad.gif
Или чтоб не было путанницы, то надо тут тему сделать конкретную.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





SvetikGraz
цитата:
Доктор Хаус уж очень банально

Доктор Хаус- популярный актёр James Hugh Calum Laurie, он же и писатель... сценарист... режиссёр... продюсер... профессиональный пианист... композитор... певец... ohmy.gif
Не так уж и банально... wink.gif
цитата:
Всё, вроде нашла что хочу сделать! Искала такой портрет

Да... очень хороший выбор... biggrin.gif Steve Jobs достоин того, чтобы его помянули в живописи... wub.gif
цитата:
Пришла домой дочка и говорит чтоб не белое плоское яблоко сделала, а объемное

Правильно дочка говорит- толковая девочка wink.gif
цитата:
Как вам такой вариант? Оригинальное яблоко с логотипм!!! Оно мне очень понравилось.

цитата:
Natusik10- Но я его бы сделала в гризайле.
А то выйдет на первый план.

Да да да... хорошая мысль яблоко в гризайле...
цитата:
в гризайле не знаю как будет смотреться, не потеряется лт объем

Хорошо сделанный гризайль тоже бывает объемный... wink.gif

Skitalez
Красивая сирень, весенняя... wub.gif

kubano4ka
цитата:
Предлагаю вернисаж по пастели

Я за... wub.gif

Это сообщение отредактировал NataliG - 18.07.2012 - 21:03
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Skitalez
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





Моё сегодняшнее море, небо,солнечные зайчики на воде... wub.gif

1v

2v

Моё сегодняшнее море, небо,солнечные зайчики на воде - 3

4v

5v

6 раз(а) поблагодарили за это сообщение: КНХ, МочикаСан, varvara63, Natusik10, wer, Rionic
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ludwina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 29
Пользователь №: 34 992
Регистрация: 26.02.2010
Откуда: Deutschland





Skitalez Ко мне дети домой приходят.2 постоянно ходят каждую неделю. А остальные когда что то для школы надо. На следующий учебный год ещё одна девочка записалась. Возраст 12.13 лет. Рисуем карандашом и акварелью. И я с ними учусь. Вот 3 урока Кубаночкины яблоки рисовали. Хорошо у них получилось. Правда не сразу .2 раза переделывали.
SvetikGraz Свет мы из трубочки уже дули деревья. Они 2 года ходят. Я не знаю,что ещё для них придумать. Я им говорила , вы уже можете сами, но мамы их привозят и они сами хотят, упёртые. Некоторые походят и бросают не получается как хочется и мамы не заставляют, а им всё лень....я никого не заставляю.....
Свет я уже кои накидала. Но будет время скинь золотых рыбок. Я хочу ещё для подарка нарисовать стайку...Я вспоминаю, точно у Дженинса рыбки....я ещё пробывала из трубочки дуть, но у меня не красиво получилось, плохо раздувалось.
Они всё сами рисуют, но у нас одно занятие, они не успеют и карандашом и краской и я хочу трафаретики рыбок подготовить и пусть они сами их располагают куда хотят.
28 июля иду в Boesner на Workshop пастель на зверушек мест уже не было., записалась на портрет. Так что к вернисажу может что нибудь нарисую.
NataliG Ты же рисуешь и хорошо. Я помню твои картины. Я не путаю. И спасибо за ссылки! Была Рита2, а теперь ты вдохновляешь.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





NataliG
цитата:
Моё сегодняшнее море, небо,солнечные зайчики на воде...

ВЕЗЁТ !!!!! biggrin.gif А Германию лето стороной обошло .... каждый день поливает ....
Хоть за тебя порадоваться !
цитата:
Не так уж и банально...

biggrin.gif ОН , КРАСАВЧИК ! у меня уже в двух вариантах дома висит , просто со Светой мы его уже прежде обсуждали .... ЭХ ! Жаль 8 сезон закончился ,,,, я его фанатка ... и не скрываю !!! biggrin.gif
Skitalez
цитата:
Одна из последних масло

Нина ! Сирень - просто чудо ! Если только возможно - над фоном поработай ещё ! Если не хочешь контрастный цвет вводить , а выдержать в этой гамме , тогда с тоном поработай , чтоб кувшинчик и сирень на передний план ещё выдвинуть .
kubano4ka
цитата:
давайте 25 августа вернисаж по пастели. Темы любые

Оль , спасибо заранее ! Хочу добавить , может у кого этой самой пастели нет ещё ... Можно цветными карандашами , техники близки , ничего страшного ....
SvetikGraz
цитата:
Вот так будет холст выглядеть, но голову так обрезать не хочу, возьму нижнее фото так как тогда лицо будет очень

Смотри , даже без спиральки Леонардо , видно , что взгляд упирается первым делом в область над верхней губой ... а лучше -бы это глаз был ... учти это , когда компоновать будешь ... Ну , а яблоко - лучше чтоб второстепенно было , личность - важнее ! Но решать тебе !
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





kubano4ka Привет Ольчик! Я пролетаю и с этим вернисажем.. rolleyes.gif
Пастелью.. карандашами.. акварелью../у меня их нет/ нет.. только акрил или масло..

NataliG Спасибо за автора.. !Море и небо.. забрала себе!
SvetikGraz Свет,по моему ...портрет по своему уже насыщен .. тем более много подробностей.. /как очки.. борода/.. поэтому согласна с Надей.. второй предмет не должен перетягивать внимание не по форме не по цвету.. мне импонирует больше вариант или яблоко белое стиллизованное или зелёное.. но только не красное rolleyes.gif .. а ещё .. пришло в голову.. может яблоко в этом случае использовать как фон ?Тогда портрет идёт на первом плане и идея яблока всегда прочитывается.. не перетягивая на себя внимания..
Насчёт уроков не знаю как у вас.. здесь налоги очень высокие... урок у приватного /например здесь-стоит 12 эуро за три часа/в принципе и не дорого/.. в Риме 50 еуро за те же часы/.. И за аренду помещения не шутят... так что .. прежде чем открыть своё.. wacko.gif

Мне этот форум всегда нравился и нравится.. что.. помимо арте можно и поделиться и пооткровеничать/конечно учитывая всегда .... что находишься в интернете/... и о кошках говорили.. и о том и о сём... хоть и ругают девочки модераторы tongue.gif
и потом выравнивают наши разговоры-говорилки... и думаю этим и привлекает этот форум.. что собрался определённый контингент людей .. которые умеют создать эту атмосферу уютную и доброжелательную.. которая продолжает притягивать..... и делиться людей ....и своими знаниями.. и желанием помочь .. и пооткровеничать на определённом уровне..зная.. что всегда откликнуться и поддержат .. что в момент пика.. что в момент спада.. я так вижу этот форум.. и не вижу ничего п tongue.gif плохого в говорилках tongue.gif/
Эх !Машки нет .. она у нас мастер была заводить по говорилкам и котам...
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





МочикаСан
цитата:
ОН , КРАСАВЧИК ! у меня уже в двух вариантах дома висит , просто со Светой мы его уже прежде обсуждали .... ЭХ ! Жаль 8 сезон закончился ,,,, я его фанатка ... и не скрываю

А думаешь нет, фанатка еще та!!! ohmy.gif biggrin.gif biggrin.gif Все серии смотрела! tongue.gif Очень жалко что закончился так, такой мужчина...эххх мечта, мечта.. biggrin.gif
цитата:
Смотри , даже без спиральки Леонардо , видно , что взгляд упирается первым делом в область над верхней губой ... а лучше -бы это глаз был ... учти это , когда компоновать будешь

Не, глаза находятся в верхней 3 примерно, и спиралька на глаза как раз будет приходиться. Но я еще расчитаю конкретно, расчерчу спираль на бумаге 40 на 60 см и "подгоню", если что то снизу больше сделаю туловища, и может прямо на линии завитка глаза положу (на горизонтальной). А сама голова будет в прямоугольнике справа, где завиток основной, она как раз линией очерчена. А остальное черное..Вроде так правильно будет. Кстати, в последнее время очень модно стало рисовать так лица или фигуры с одной стороны на однотонном фоне, мне очень нравится это! Особенно на больших холстах! rolleyes.gif
ОН , КРАСАВЧИК


Я тут пробовала в ворде соединить запчасти, просто наложила примерно на черный фон ..Но что-то даже в черно-белом гризайлевском варианте это объемное яблоко это не очень смотрится..Там же и серые полутона должны быть и выходит очень много всего и объем все же не такой как у цветного..Лучше белый значок с его лицом в ворде смотрится.

Может кто может с фотошопом работать сможет мне показать каким примерно это яблоко вы имеете в виду сделать, гразйаль ведь разный бывает и гамма цветов может быть любой (но в одном тоне)..Может я недопонимаю вашу идею??? Мне тоже не хочется сильно ляписто и вызывающе его делать.. А белое яблока как раз справа профиль вырезан и справа портрет будет, как бы 2 портрета таких... sad.gif Короче дочка меня озадачила и я как то обезьянка которая и туда и туда tongue.gif ...

Ludwina

Вот наброски рыб по Дженкинсу, а вокруг можете кистью длинную траву сделать. А еще хорошо выходит если губкой натуральной (не для посуды) в краску на бумажке в стороне потыкать (убрать излишки краски) и потом на картину кораллы по бокам сделать. Потом их чуть детальнее кисточкой прорисовать. Я так на дельфине 100 лет назад делала!))

ОН , КРАСАВЧИК - 2

ОН , КРАСАВЧИК - 3

ОН , КРАСАВЧИК - 4



wer
Мне кажется, что не точно все знаешь, просто не узнавала конкретно, может не так все плохо и страшно. У нас для малого предпринимателя я плачу налог примерно 150 в месяц (до 11 тысяч дохода в год так платить , а кто больше-то собирается показывать им! wink.gif !). Но это же моя будущая пенсия и медиц. страховка вместе! Я ведь все материалы, бензин...списывать могу! Если бы я работала на предприятии и посчитала бы налог подоходный, пенсионный, с тех денег что зарабатываю сейчас сама, то у меня в 2, а скорее всего в 3 раза больше ушло на налоги государству!! Просто надо все конкретно расчитать,разложить (что я и сделала). Главное не бояться, за спрос в нос не дадут!
Пока я дома делаю, выделила комнату с балконом. А помещение в будущем мы хотим с русскими девочками на 2-3 человек снять. Чтоб было 3 комнаты(не меньше и желательно такой зал с витринами) и у каждой свое будет. Одна как турист. бюро будет использовать, в др. комнате русский язык вести будут..И для встеч русского общества можно будет использовать и перездавать на какие-то русские мероприятия ( у нас часто концерты, встречи проходят, а посольство аренду на день оплачиват нам иногда для таких мероприятий). Главное распределить кто по каким дням и в какое время чтоб не все сразу толкались. Кто-то днем, кто-то вечером, кто-то по выходным..


Это сообщение отредактировал SvetikGraz - 19.07.2012 - 10:34
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG, dav1950
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Skitalez
цитата:
как поработать чтобы вазу выдвинуть? сзади всё затемнить?

Я вижу примерно так , это не обязательно , но понятнее о чем говорю - краски примерно те же , но контраст более выражен ....
как поработать чтобы вазу выдвинуть
wer
цитата:
Эх !Машки нет ..

biggrin.gif Сил набирается , она на отдыхе ,,,, скоро будет !
SvetikGraz
цитата:
..эххх мечта, мечта..

И ЧЕГО ИХ ТАКИХ ТАК МАЛО ??? biggrin.gif
цитата:
Короче дочка меня озадачила и я как то обезьянка которая и туда и туда

biggrin.gif На двух стульях сидеть не удобно - аксиома ! Пиши ребенку объемное яблоко , а себе только символ и портрет - его глаза важнее любых яблок ! А со спиралькой обязательно строй , такой человек заслуживает серьезного подхода !
цитата:
спиралька на глаза как раз будет приходиться.

как поработать чтобы вазу выдвинуть - 2
уии
Журналюги - то как все все выверили!!!

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 19.07.2012 - 12:32
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





SvetikGraz
Светлана, а ты нe хочешь посмотреть какой нибудь такой вариант... это Steve Jobs молодости... но таком варианте его можно писать и в пожилом возрасте, только рука, державшийся яблоко, мне больше нравится на первой фотке, и яблоко можно нарисовать не такого, а с его логотипом...
steve

jobs

цитата:
... гразйаль ведь разный бывает и гамма цветов может быть любой (но в одном тоне)...

Конечно, я где-то читала, что так можно рисовать гризайль... то есть не только чёрный...
Гризайль яблоки

ob bo

Или что-то такое- где красное пятно на компе- яблоко нарисовать wink.gif

st

wer
цитата:
Мне этот форум всегда нравился и нравится

Мне тоже wub.gif

МочикаСан
цитата:
На двух стульях сидеть не удобно

biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif wub.gif

Это сообщение отредактировал NataliG - 19.07.2012 - 12:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





Совет юному художнику гласит:
Создайте сайт где вы разместите первые 10 своих картин.
Разместите свои картины в 10-ти и больше другиx интернет галереях, сайтов и т.д....
Вы получите огромную аудиторию зрителей... поклонников... друзей... и может быть покупателей... заказчиков... из всего мира...
wub.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





NataliG
цитата:
Вы получите огромную аудиторию зрителей... поклонников... друзей... и может быть покупателей... заказчиков... из всего мира...


Друзей, почитателей и зрителей-это правда...а вот с покупателями-глухо как в танке! biggrin.gif biggrin.gif

А про 2 картинку Стива-ты уж слижком!))) Это же его статуетка силиконовая или еще какая-там, их много продается в нете я видела..Сама нарвалась на нее, когда искала фото! biggrin.gif По ней уже точно не буду рисовать! happy.gif
Молодого я видела тоже, но там сам портрет не нравится, легкий какой-то, Мне кажется что такого молодого и в 1-2 слое сбацать можно и без курса. А вот мой с бородкой и очками-там работы море, может даже не успею полностью закончить. Рука ничего себе..Вот только боюсь много всего будет..
Сейчас мужу показала все..Сказал красное с вырезанным логотипом делать...
Руку, гризайль, белое, зеленые-всё обка..л .. ph34r.gif Ну ничегошеньки он у меня не понимает!)))
Natusik10
Во-во черно-белое яблоко. Портрет мне этот ОЧЕНЬ нравится, я его скачала тоже в большом формате. Но это можно потом для тренировок дома сделать. Он черно-белый..вот это минус!! Хочу все-таки цвет кожи рисовать, в монохроме я уже столько работ по многослойке сделала (пусть натюры) , что рука там набита уже.Хочется оттенки цвета кожи учиться уловить..

МочикаСан
цитата:
Журналюги - то как все все выверили!!!


Во-во!! Папарацци уже давно все это используют.. Я когда видела такие картины со смещенным центром и 2\3 в фоне обычном однотонном(у Фукса тоже были такие работы, да и много фотографов так делают где голова человека стоящего сбоку как раз на линии золотого сечения находится) , то даже не понимала что это-то все правильно и есть!!!!! Мне казалось сначала, что просто оригинально так, необычно и смотрится здорово! Мы-то привыкли если портрет-то на весь холст! И чтоб посередине!))) А оказывается если по отношению ко всему холсту построить спираль-то выходит все идеально! Вот по-этому так эти картины и притягивают видимо))..Видишь, даже если не задумываешьмя об этом глаз сам знает куда притягиваться, значит работает сечение -то !)))

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





SvetikGraz
цитата:
А про 2 картинку Стива-ты уж слижком!

цитата:
Молодого я видела тоже, но там сам портрет не нравится...

Неее... молодова рисовать не надо, там только рука уж очень красиво яблоко держит- пальцы так и играет... wub.gif
A вот у 2-го как раз рука не красиво... кажется плоской... sad.gif
Это просто всё как образец... что красиво... а что-то и нет...
Это как сборка деталей в единое целое... wink.gif
A лицо да... очень эффектный тот которого выбрала... wub.gif

Rionic
Танюша, здравствуй biggrin.gif не пропадай больше... wub.gif

Это сообщение отредактировал NataliG - 20.07.2012 - 00:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





SvetikGraz
цитата:
значит работает сечение -то !)))

Уже смотрю свои начатые - таки надо править ! biggrin.gif

В прошлую субботу была на выпускной выставке у знакомой девочки , в свое время помогла ей поступить . По нашему , типа техникум .... специальность - дизайнер , может иллюстрации делать , рекламу , логотипы и прочая ....
... что - то фотки с телефона не перекидывается.... , придется сына ждать .... wub.gif
Rionic
цитата:
Говорит - И как это он у тебя вообще работал?!!!!!!!!!!!

И почему у таких бестолковых мам как мы , такие дети смышлёные .... Загадка .... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





SvetikGraz
МочикаСан
Девочки.. пришло мне письмо участвовать в отборе на выставку в Верлине..
вот сайд.. http://www.factory-art.com/
взгляните пож... если не очередная платная байка.. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
размариновна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Спасибок: 32
Пользователь №: 42 236
Регистрация: 21.01.2011
Откуда: москва





д

Привет всем ! Давно не писала , не было времени взяться за кисть .... выставляю последнюю работу , .......давно не писала как кажется не очень , писала от себя .....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





kubano4ka tongue.gif biggrin.gif
Решила попробовать урок первый Дмитриева.. пока первая часть урока .. осталось завершить.. пену.. свет справа сверху..и прожилки морские rolleyes.gifПока так первая часть.. если ..что править.. бросайте помидоры tongue.gif
волна
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: размариновна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





NataliG Спасибо за пастель (ссылки).
wer Мне тоже пришло...
Море -мощно! Доделывай!
размариновна Форма зелени нравится! Настоящие деревья!!!

Мой пленер около дома.По полчаса на каждую. Картон , масло 25-30:
вф

Спасибо за пастель (ссылки) - 2

Это сообщение отредактировал kubano4ka - 21.07.2012 - 11:27
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: OksanaGeneralova, NataliG
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





Natusik10
Натуля, до этих этюдов было еще штук 5 проб (ужОс! wacko.gif ).
На пленере у меня начинается паника, забываю все, что знала и не знала...Хочется 360 градусов вместить на один холстик. Здесь хоть о линии горизонта вспомнила! Конечно, ни композиции и ничего нет. Но есть первые проблески похожести на пейзаж. Да, с цветом сложно, особенно когда спешишь...ведь все движется: тень, свет, облака...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





kubano4ka посмотрела.. надо за участие платить.. тем более в этот период приходят достаточно таких предложений и в италии.. но все с оплатой через интернет.. ..несерьёзно.. cool.gif
у меня вопрос ребят! dry.gif девочки.. у кого дома живность.. как вы боретесь с волосами животных.. которые попадают на холст.. и если фон тёмный.. убей.. не хочу ... всё видно.. замучилась убирать.. и луком проходилась и тряпкой закрывала работу.. всё равно липнут... тем более сейчас период.. когда шерсть лезет.. убирай не убирай..

Размариновна tongue.gif Привет! Мне понравились горы деревья.. свет на горах.. хорошо подметила.. тучи переборщила.. -взгляд идёт в два места сейчас в небо на эти тучи и на иву.. очень много всего и всё многозначительно.. .. я б на твоём месте.. убрала б иву.. и надо облаками подработала.. более нежнее.. не вырисовывая всё...

Это сообщение отредактировал wer - 21.07.2012 - 18:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





wer
Море суперски получается, заканчивай обязательно!
Нам в общество художников тоже такие рассылки приходят постоянно. Зимой мне тоже пришло приглашение в Америку в галерею на 5 авеню..Причем описали конкретные мои работы которые им понравились, выбрали желтую розу по Антонову и пригласили ее выставить. Но! 1500 за участие и плюс пересылка! Но 2 человек из нашего общества решились, заплатили деньги и что..картины потом получили назад, не продались, деньги на ветер..Очень аккуратно надо с такими галереями! У них есть такие работники, которые сидят и делают рассылки в общества худ-ков (везде ведь есть эл.адрес, сайт каждого) или просто по сайтам бродят и шлют всем письма. Причем, если раньше была как рассылка, без конкретики, то сейчас они конкретно про твои работы пишут и такое ощущение, что они и правда заинтересованы.. Но всегда есть люди, которые платят такие деньги-на этом они и живут.

С волосами бороться тяжко..Понятно, что картины должны стоять, а не лежать-тогда меньше волос липнет. У меня, слава богу, отдельная комната где рисую и живность не может войти. Сейчас дочка привезла на лето свою кошку, так у нее полный аут..волосы по 10-12 см, лезут пучками, да еще она у нее не ученая-прыгает везде где хочется.. Наш кот культурный, не прыгает так и летом больше на улице находится, а у йорков нет шерсти, у них волосы как у человека и они не лезут..
размариновна
Мне тоже понравилась работа, задний план хорошо вышел. Мне ива эта не очень понравилась. Прямо как по Сахарову ее делала (я делала его картину с мостиком и там такая же ива). Форма у нее не нравится, я бы все-таки ствол больше что ли показала, ну в общем что-то с ней я бы переделала.
kubano4ka
Какая ты все-таки умничка! Пленеры себе устраиваешь, здорово получается!!! У нас тут опять с пятницы в доме клиенты мужа живут, так я ничего не могу делать, только их и обслуживаю sad.gif Хоть бы вечером уже уехали, а то в доме себя чувствую как в гостях, не могу я так сосредоточиться на рисовании вообще..
У меня есть вопрос по поводу вернисажа. У меня дочка сейчас очень много рисут дома. Но у нее такая техника-карандаши, тушь и потом она кое-где акварелью заливает. Можно такое? акварель ведь присутствует...Просто хотелось хоть раз работы дочери тоже показать тут! wink.gif

Это сообщение отредактировал SvetikGraz - 22.07.2012 - 10:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa







Вчерашние прогулки- озеро и окрестности... wub.gif
фото как всегда большие, просто кликните мышкой на картину и она станет большой...
1o

2o

3o

4o

5o

6o

7o

8o

9o

10o

wub.gif

Это сообщение отредактировал moonlighting - 22.10.2012 - 21:49
3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: МочикаСан, Rionic, Skitalez
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natusik10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Спасибок: 81
Пользователь №: 33 940
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Московская область





SvetikGraz
Светик, очень хочется посмотреть на работы дочки. Ты же знаешь нам все интересно!!!!
Может поделится с нами своим опытом? Раз много рисует, значит уже все отработано.
Тушь и акварель очень интересно!
Давай показывай чего-нибудь! А остальное на вернисаж!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





Ну наконец то я добралась до вернисажа! Пока комп чудил я снова вдарилась в чтение. Пока книгу не дочитала к вернисажу даже не совалась. Не хотела впечатление перебивать.
КАКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ!!! Хоть и опазданием, но доставлю себе удовольствие.
Ага. Костя решил сначала авторов не ракрывать.
Значит сначала напишу тех кто "ручкой машет". А потом без задержки узнаю правильный ответ. Хи-хи! wink.gif

4,5,6,7,8 и 11 - Elfy. Возможно 9 и 10 тоже её. Возможно Костя не стал работы перемешивать.
20,21 и 22 - Кирюша. Возможно 19 тоже её. Во всяком случаи палитра её, но мне кажется работа не окончена.
32 - 37 - Серёжа.

Ого сколько авторов!!!!!!!!!!!

12,13 и 14 - Кубаночка
25 - SvetikGraz
26 - taisia3

Ага, вижу! Efly я уже угадала. Не могу найти работу МочикаСан. И не могу вычислить автора петуха. КРАСАВЕЦ!!!

На этом придётся закончить. Кухня зовёт.
А теперь мои впечатления.

ОЧЕНЬ понравились работы 3, кошечки Efly, 17,20,24,25,26,29,37,39,(а не МочикаСан ли эта кошечка?)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО Косте за проделанную работу!!! И конечно же и авторам!!! тттттттттт

Теперь быстренько прочитать отгадки и за работу. Порадую сегодня сына чебуреками. biggrin.gif




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





Чуть -чуть не дочитала до Костиных подсказок.
Вижу что дала лишнюю Кубаночке, отберу у неё №14.
У Кирюши(schostka) тоже лишняя. Думаю лишний №19.
Серёже добавлю 30 и31.
МочикаСан - возможно 38 и 39.

цитата:
NataliG
Ну, так не интересно. Ещё один следопыт. Кроме двух всё отгадала

МОЛОДЕЦ!!! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Rionic - 22.07.2012 - 15:22
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ludwina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 29
Пользователь №: 34 992
Регистрация: 26.02.2010
Откуда: Deutschland





Девочки привет! Отчитываюсь. Только освободилась и успела сфоткать своих рыбок. В пятницу мы ничего не успели с детьми. Они сами рисовали. Мальчику ещё надо было на курсы гитаристов и он торопился успеть. Девочка хорошо нарисовала, совсем немного исправляли и успела очень красиво акварельно раскрасить половину камней. Я её не стала фоткать. Мальчик нарисовал неплохо, но разукрасил грубовато. Главное успел. И рисовал с удовольствием.После каникул будем ещё раз повторять. Очень хорошо упражняться свет и тень. То, что у меня был уже холст с моделирующей пастой, напрягало.Пришлось подстраивать и камни и рыбок. На следующей неделе попробую на гладком холсте. Пузырьки не получились. Сделала как Джекинс трубочкой. Очень нравилось рисовать, но когда работа шла к завершению, появилось недовольство и это не так и то хотелось исправить, усилием воли всё таки удалось остановиться. Ни шагу назад!
Таня Rionic я рада, что ты появилась! А то хотела уже розыск обьявлять!
Забыла как картины вставлять...
Даниель и его рыбки акварель
Даниель и его рыбки. акварель
Холст 70х30 Акрил
аскил

Это сообщение отредактировал Ludwina - 22.07.2012 - 20:24
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG, Natusik10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ludwina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 29
Пользователь №: 34 992
Регистрация: 26.02.2010
Откуда: Deutschland





wer цвета хорошие. Гармоничные. Не хватает беленьких полосок пенки...я их так люблю рисовать .. меры не знаю.. сейчас своё дмитриевское вставлю
море

NataliG Красота!!!!

Это сообщение отредактировал Ludwina - 22.07.2012 - 20:32
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alanka80
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 6
Пользователь №: 53 023
Регистрация: 2.05.2012
Откуда: Санкт-Петербург





Что-то тяжко пейзаж идет... Девочки, подскажите что доделать-исправить???

пейзаж

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





Лучезарная

Наташенька, поздравляю тебя с Днём Pождения! Желаю тебе счастья, удачи, здоровья, благополучия, успехов и исполнения всех желаний!

nb

wub.gif biggrin.gif wub.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Лучезарная
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





Надюнчик
цитата:
NataliG
Я на русалке зависла...
Вишу, наверное, третий месяц, поэтому ничего не показываю

хммм... значит надо поменять направление wink.gif biggrin.gif бери в руки постель или цветной карандаш и нарисуй что нибудь простенькое- готовься к вернисажу... biggrin.gif ну, скажем, вот таких голубей... wub.gif http://www.liveinternet.ru/users/tnr/post227987556/ или... смотрим дальше http://www.liveinternet.ru/users/tnr/rubric/2724750/

А это для хорошего настроение- Коробка с карандашами biggrin.gif http://www.youtube.com/watch?v=Xnp5GLZHdEA
biggrin.gif

Австралийская художница Bec Winnel нежные и очаровательные женские образы- пастель, цветные карандаши...
http://www.liveinternet.ru/users/murka7/post218390763/

Весёлый домик для цветных карандашей... biggrin.gif
http://www.liveinternet.ru/users/3515376/post195182843/



Это сообщение отредактировал NataliG - 23.07.2012 - 14:25
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: dav1950
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (53) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0206 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>