Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Я не хочу голосовать за Путина

()

Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





Мальчики и девочки, ну чего молчим-то? Судный день за нами вами. И как результаты, кого-то удивили? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marilay
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Спасибок: 15
Пользователь №: 38 950
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: На краю Света.





Результаты и так были предсказуемы. smile.gif А первое время, после выборов, все помитингуют, покричат и через какое-то время большая часть, недовольных, успокоится до следующих выборов.

Это сообщение отредактировал marilay - 5.03.2012 - 11:10
PM
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Alenionok
цитата:
И как результаты, кого-то удивили? laugh.gif

Ага, таааааааааааааааак удивил результат..... прям ну никак не ожидала, что ВВП выберут!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Неужели Путин победил на выборах ohmy.gif?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Шутка конечно, в этом никто не сомневался.
У нас в новостях вчера подсчитывали, если его потом переизберут на второй срок, сколько всего лет он будет у власти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





light225
цитата:
Неужели Путин победил на выборах ohmy.gif?

Люсь, прикинь, ОН!!!!!
Вся страна в шоке. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
лет много, наверное... он же сказал, что Президента - на ШЕСТЬ лет...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Плачущий Путин....впечатлило... боюсь за его здоровье: что же такое ему в глазы капнули???... и дежурная бригада за его плечами четко напоминала Любе...а детей-то сколь было и все "наши"... Красиво!!!
PM
Top
vladdd
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 51 923
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Мск





Да уж нынешняя власть как-то слишком грубовато работает. 64%, слезы Путина, куча пропаганды на 1-м канале. На кого это рассчитано? Или люди совсем думать обленились?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





А тем временем...

1
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





А я верю в его чистую победу. Можете кидать помидоры. Не было выбора, люди определили кто лучший из хужших.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





КутоваяИрина
Это лондонцы домой отправились или остальные кандидаты с семьями и соратниками домой едут, в Куршавель, бо все кончилось и делать им тут больше нечего? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





anna100
цитата:
А я верю в его чистую победу. Можете кидать помидоры. Не было выбора, люди определили кто лучший из худших.
Ань, я в победу тож верю. А в честную - ни разу laugh.gif
Почитала туточки. Свекр мне тоже рассказал, то даже в их деревне башкирской велось видеонаблюдение участка. До момента закрытия. За 5 минут до закрытия участка камеры отключили, двери закрыли. И пофиг, что наблюдатели орали включить камеры в момент подсчета )))) Просто ребята поняли, что лоханулись в декабре, уж слишком явно действовали, решили теперь в течение дня вбросов не делать laugh.gif Надо было так сразу, в декабре, и все прошло бы тихо laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





валерия66
Он еще и плакал huh.gif?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Ну вот и состоялось. Абхазия, где "граждан России" 75% от всего населения дала Путину 78% от всех, кто проголосовал за рубежом. Сегодня на сайте ЦИК смотрела.

Сегодня до половины четвёртого смотрела поствыборные дебаты. У Владимира Соловьёва из всей аудитории был всего один вменяемый человек, который простыми словами рассставил все точки над "и" и объяснил почему Путин набрал эти голоса - это был Леонид Гозман.
Он выразил и моё мнение сполна:
во-первых, столицы не верят цифрам. (Это он про результаты в Москве и Санкт-петербурге).
А во-вторых за Путина проголосовали многие люди не потому что разделяют его взгляды, а от страха, запуганные мифами о том, что если не выбрать Путина, то страна потонет в крови. И люди испугались не мифических "оппозиционеров с винтовками", а своих родных силовиков с танками и автоматами, потому что все в Москве помнят ельциноидный кровавый октябрь 92-го.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





nikolavna
цитата:
Абхазия, где "граждан России" 75% от всего населения дала Путину 78%

A что, кроме как в кавказских республиках, больше нигде таких показателей не было? почему именно Абхазия?
А передачу я тоже смотрела эту. Не всю, правда, сликом длинная. Но даже за тот короткий промежуток услышала не одно "вменяемое" мнение. Причем мой муж, слушая, сказал "Ну есть же умные люди в стране - вот они, сливки общества, способные мыслить и знающие как и что надо делать".
Почему нужно обязательно так высказываться:
цитата:
был всего один вменяемый человек

только потому что:
цитата:
Он выразил и моё мнение

А если мнения не совпадают, все остальные невменяемые что ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





КутоваяИрина
Ир, веришь, смотрела ночью этот спектакль на сцене с медвепутами у микрофона и впервые задумалась: куда бы я хотела уехать? Потому что всё происходящее напоминало обращение к толпе, пардон, Гитлера...
Потом первое что пришло в голову: что делать с родовой могилой?

Вообще ужасала нереальность происходящего: все эти выкрики "Сильная Россия!", "Я обещал победу и мы победили!", "Мы ещё победим!"...
На сцене стоял маленький человечек с пластической операцией и кидал слова в толпу, а толпа неистовствовала...

На самом деле мои там были (ага, зам по кадрам лично проследил, и отметил всех прибывших!) и смотрели на это немного со стороны - метрах в 100 от главной сцены. Люди мёрзли и пили (многие пронесли спиртное). Пили каждый за свой завод и за завод, стоящий рядом, потому что таких согнали много. По ходу разговаривали, выяснилось что среди присутствующих голосовавших за того, кто там на сцене практически нет. Флагами махали студенты и массовка, которая получала за это деньги по спискам. Выяснилось это просто: один наш мужик спьяну пристал к паренькам со связкой флагов, чтобы один дали ему. Мальчики категорически отказались, и объяснили, что у них уже есть список тех, кто именно должен махать этими флагами! Тогда поддатые мужики начали торговаться: типа, давай мы у вас их купим! Мужиков было много и пареньки очень испугались, потому что, видимо "кто их кормит, тот их и танцует", а кормит их спецслужба. Собрали свои флаги и быстро смылись поближе к сцене.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna
Ирин, а вот если уйти от всего вышесказанного.... выборы честные или не честные, кто как голосовал, кто как подсчитал и прочее и попробовать просто порассуждать.
Вот есть 5 кандидатов, их только 5 и все мы их знаем в той или иной степени. А теперь вопрос. Кто из этой пятерки, по твоему мнению, достоин возглавить государство и почему ты так считаешь. Почему не Путин мы уже поняли, хочется узнать кто же из оставшихся достоин и почему? О том, что "если бы баллотировался ИванИваныч, вот тогда..." мы не говорим. Кандидатов всего ПЯТЬ.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna
Ир, а почему ты не думаешь, что есть люди, которые голосовали за Путина не из страха за что-либо, а вопреки всему? Почему ты не допускаешь, что есть люди, которые искренне его поддерживают? Если ты не из их числа, это не значит, что все такие. Из моих знакомых многие голосовали за Путина и голосовали не по принуждению, а по собственному убеждению.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Alenionok
Алёна, можно лично Вас попросить: не обсуждать МОЁ мнение.Я высказываюсь так, как считаю должным, и имею на это право.

В отличие от Вашего мужа я с 1/3 зала знакома была в разные годы лично, и знаю кто из них что из себя представляет за пределами студии. А 4 из 5 кандидатов... ну в общем тоже не по телевизору видывала. И смотрела до конца потому, что некоторые из моих знакомых уходили, а некоторые наоборот приходили в студию и мне были интересны те роли, которые они в ней разыгрывали.
Да, быть может Гозман был не единственным. Но он высказал то, что наиболее реально отражает сегодняшнюю ситуацию.

Что касается Абхазии: я говорила о "гражданах России, проголосовавших за пределами России" - эмигрантов, экспатов и т.п. Я сомневаюсь что 78% россиян, проживающих в Лондоне США или Израиле голосовали за Путина. А вот 99% абхазцев - да. Отсюда среднее арифметическое в 78% граждан голосовавших за пределами России. А кавказские республики - это граждане на территории России, они в эту графу не входят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





anna100
цитата:
Почему ты не допускаешь, что есть люди, которые искренне его поддерживают? Если ты не из их числа, это не значит, что все такие.

Ань, а с чего ты взяла что я это говорила? В какой фразе я это по-твоему говорила? Почему ты приписываешь мне то, чего я не говорила НИКОГДА?
Я нигде не сказала, что таких нет. Есть безусловно! Реально у Путина убеждённых сторонников - процентов 20-25 по стране, не меньше.
остальные из 65% набранных голосов - и Гозман, и Веллер, и многие другие правильно сказали - это люди голосовавшие за Путина не потому что они "за" него, а "вопреки" другим.
Остальные могли голосовать потому что их не устраивают другие кандидаты ещё больше, чем не устраивает Путин; могли потому что они боятся смуты и кровавых разборок; могли просто - в сто двадцать пятый китайский раз тупо "надеятся на лучшее". И давайте не забывать, что 1/3 населения России не приняла участия в выборах. Просто потому что не видит никого из кандидатов своим вождём.

Это сообщение отредактировал nikolavna - 5.03.2012 - 17:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





nikolavna, попросить можно. Только мне казалось, что каждый на форуме высказывает СВОЕ мнение, а другие оппонируют, согласно СВОИМ же предпочтениям или мнению. Или это привыз игнорировать именно ВАШИ посты и в дискуссию с ВАМИ не вступать?

nikolavna
цитата:
В отличие от Вашего мужа я с 1/3 зала знакома была в разные годы лично
Это ли не переход на личности? blink.gif
цитата:
я с 1/3 зала знакома была в разные годы лично
Это не называется умным словом фрустрация случаем?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Alenionok
Вы не оппонируете, а плодите цитатный флейм.
У всех разный жизненный опыт. У меня - богатый.
Больше Вам отвечать не буду.

anna100
Ань, именно потому что "ИванИваныч" не был допущен кандидатом (кстати сразу после этого 125-й раз изменили закон о выборах, и сейчас он был бы допущен!) поэтому выборы и нечестные.
Что было бы, если бы пришел другой кандидат?
Трудно сказать, но попробую предположить.
Если бы пришел Миронов - всё было бы как при Путине - потому что Миронов - его правая рука в Питере был - это кандидат-спойлер Путина.

Прохоров - это второй спойлер. Он никогда бы не набрал большинства, хотя бы потому, что его интересы не соотвествуют интересам 89% населения. Он апеллирует к "среднему классу" которого в стране практически нет. Его главный лозунг - чтобы ни у кого ничего не отнимали (это в свете последних посадок в СИЗО олигархов и просто богатых людей). А у 90% людей нечего отнять, у нас нет мелких предпринимателей. Или монополисты или наёмные служащие. Ну или национальные диаспорные мафиозные ресторанчики, взрывающиеся то тут то там.

Жириновский, вполне может быть третим спойлером. Могу только предположить что есть негласная договоренность оттянуть у Зюганова голоса радикалов, потому что это единственная возможность отрезать радикальную молодежь от левых, Зюганов их голосами бы не побрезговал.

Подходим к реальному кандидату, способному в случае отсутствия клоунов типа Миронова оттянуть их голоса и выйти во второй тур - Зюганову.
Он передавил с национализацией, на мой взгляд.
Что мы теряем от национализации Газпрома и Роснефти? Ничего. На пару олигархов станет меньше. А что приобретаем? Наполнится бюджет.
Что мы потеряем от национализации Сбербанка? Ничего. А что приобретаем? Государственные гарантии.
Что мы теряем от смены таких министров как Фурсенко или Голикова на менее красивых, но более умных?

Это сообщение отредактировал nikolavna - 5.03.2012 - 17:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





Жизненный опыт в "обливании" всех и вся? Он заметен, не следует его лишний раз подчеркивать. Каждому давно понятно, с кем имеет дело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 388
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





Девочки, я была в комиссии и когда вынули из прозрачных ящиков бюллетни после 8 часов, то при разборе было: ПУТИН, ПУТИН, ПУТИН.......
И когда ходила по квартирам к старушкам и молодым больным, то видела , галочку ставили против Путина. В 2,5 раза больше Зюганова.Этого никто не ожидал! И как сказала председатель соседнего участка - голосовали за ЛИЦО, а не за ПАРТИЮ.
Камеры выключили в 9 часов. Наблюдатели сидели очень молча! И при подсчете не лезли, как всегда, к столу! Меня это очень удивило. На участке вбросов не было. Все было очень спокойно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 388
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





цитата:
за Путина проголосовали

цитата:
если не выбрать Путина, то страна потонет в крови.

Вот мменно так сказал пожилой мужчина, к которому мы пришли с переносной урной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Если беседа будет продолжаться в таком тоне, тема будет закрыта.

Продолжаем обсуждение, сохраняя спокойствие и прекратив нападки друг на друга.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna
цитата:
с чего ты взяла что я это говорила?

Для понимания не нужна какя-то конкретная фраза, достаточно читать между строк. По моему мнению из твоих слов получается, что 40% тех, кто голосовал за Путина или недалекие люди или запуганные сыкуны или те, кто голосовал, чтобы его голос не ушел другим кандидатам (хотя обычно у нас наоборот, во вбросах обвиняют действующую власть, а не опозицию). То есть я делаю вывод о том, что по доброй воле нормальный человек за Путина голосовать бы не стал. Тогда за кого?!
Мне интересно твое мнение, тем более с учетом того, что ты была лично знакома с большинством политических деятелей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Дочка была наблюдателем на выборах, с начала и до конца. Никаких эксцессов, ПУТИН с большим отрывом прошёл.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Я тоже вчера смотрела картинки с веб-камер с 2х участков, на которых мы с мужем голосовали. Все очень чинно было. Все громко говорили, четко разъясняли, показывали. Наблюдатели были очень активными. Посчитали быстро довольно, у нас участки небольшие совсем. Было интересно посмотреть на "кухню" изнутри.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
marilay
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Спасибок: 15
Пользователь №: 38 950
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: На краю Света.





У нас когда губернатор Тулеев был за партию коммунистов, то в области на ВСЕХ выборах побеждали коммунисты, а как Тулеев, несколько лет назад, перешел в партию ЕР, так стали побеждать только едросы. Поэтому с кем у нас Тулеев "дружит" за того и большинство голосует.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0255 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>