Страницы: (34) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 31

Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





Kibou
Главное не торопиться,все имеет свои плоскости,можно же вести штрих просто полосочками,но по плоскостям,а вообше мне кажеться что штрих это индивидуальное ,у каждого свой

leoonor
На с амом деле она у меня по тону темнее и по насышенее плечо как и стражник втени просто фотка такая.

ochre
Рисую то ,что зацепило где то в глубине душе ,может поэтому так и получается.

Peter
По идее там и есть семь слоев.Это и есть семи слоиный метод живописи.Только там не присутствуют мертвые краски.Вторая работа дописана и уже подарена дороботки больше не будет.

Kibou
Посмотрите, может наглядно вы поймете как правильно накладывать штрих.Но повторюсь Что штрих это индивидуально.Главное не торопитесь

Главное не торопиться,все имеет свои плоскости,можно же вести штрих просто полосочками,но по плоско...

Портрет старика
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светлана07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Спасибок: 6
Пользователь №: 34 955
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Москва





polon555 ,спасибо!
А вот мой рисунок карандашом.
,спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





Натюрморт дня

Jane Lund

Натюрморт дня Jane Lund
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Художница, которая рисует картины... на людях
Художница, которая рисует картины
http://apmeh.livejournal.com/711196.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





Вот букет
Вот букет ВАза очень здорово получилась ,а вот цветы ты выбелила,но может это фото

Светлана07
ВАза очень здорово получилась ,а вот цветы ты выбелила,но может это фото.
Вот букет ВАза очень здорово получилась ,а вот цветы ты выбелила,но может это фото - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Девчоночки, я знаю - только вы мне можете помочь! Ну мне кажется, я ссылку или тут видела, или на страницах было выложено что-то ... Когда холст не на подрамник натянут, а на бамбуковые палки...
Просто идея была, в голове осела. А сейчас продумываю в подарок хорошему человеку сделать что-то в японском стиле (ну наподобие моих инь-яньских самурая с гейшей, если кто помнит? на спилах...?) Но только чтобы на одном холсте были... И если холст будет на бамбуковых палках, это вообще.... СУПЕР! Только мне б на фото глянуть, как это выглядит, чтобы мастера сделали...
PM
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Приветик еще раз! Ну вы и строчите тут! Никак за вами не поспеть! biggrin.gif
Я тут сегодня себя заставила за мольберт сесть и попытаться докончить хоть какую-то картину свою. А то куча начатых лежит, а толку нет с них! Эту картину я хотела в Сочи отвезти, но так и не окончила тогда ее и решила ее оставить в своей коллекции с масками.
Вот что получилось. Что еще там доделать, подскажите, а то я уже ничего не вижу. В оригинале меньше все прорисовано, крупными мазками все было.

Приветик еще раз

Может все-таки по оригиналу сверите и подскажете что там с рукой и вообще....Правда, не вижу уже. Да и тяжело мазками передать, мне легче как лицо все вырисовывать, чем мазками делать. sad.gif По-этому у меня в другом стиле вышло... sad.gif

Приветик еще раз - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





SvetikGraz, мне кажется в оригинале левая уже и с более жесткими тенями, но я не Копенгаген в этом smile.gif)
вот побольше фотография оригинала

, мне кажется в оригинале левая уже и с более жесткими тенями, но я не Копенгаген в этом ) вот побо...

http://allday.ru/uploads/posts/2010-04/thu...pplaudir224.jpg

дело в том, что правая смущала по сравнению с шириной левой.
возможно если темнее сделать тень на левой, то будет нормально.
плюс, может художник изначально наврал cool.gif, это же не фотография.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





Jacqueline Gnott очередной шедевр
Jacqueline Gnott очередной шедевр гнездо Duane Keiser

гнездо Duane Keiser
Jacqueline Gnott очередной шедевр гнездо Duane Keiser - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Sweetok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 1
Пользователь №: 22 429
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: USA





Девушки, у меня вопрос к тем, кто осваивает "голландцев". У меня масло скатыватся после просушки имприматуры! И не пересушила вроде как, 7 дней. Причем на обоих натюрмортах! В качестве разбавителя для первого слоя использовала терпентин. У кого-то также? А вот сегодня попробовала в уголочке после слоя умбры на еще "свеженький" слой (сушится третий день) так очень даже размазывается и не думает скатываться! rolleyes.gif У кого какие идеи по этому поводу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





портреты
Iman Maleki

портреты Iman Maleki
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





SvetikGraz
цитата::
а то я уже ничего не вижу

Светочка, работа какая интересная ! Но с его правой , точно не так , он розу держит кончиками пальцев , большой палец чуть больше надо , а с остальными пальцами еще разбираться ...стебель в ладонь идет , в этом месте глянь ...ну и тень на руке ,конечно надо поправить ...Крыло носа немного убрать слева от нас ..и еще , прищурься , теневая часть под правой рукой должна перекликаться с более насыщенной тенью под жабо , вырезом ворота и листьями розы, просто более контрастно ... А переливы цветовые ты передала просто прекрасно !
Сеня13
цитата::
Портрет старика

!!! Во ! Вот такие работы - основа основ ! Штриховать ты умеешь , объем чувствуешь , теперь , только количеством .... biggrin.gif Молодца ! biggrin.gif
Светлана07
цитата::
А вот мой рисунок карандашом.

Вот у нас нынче урожай портретов ! biggrin.gifОчень аккуратная работа , все замечательно ! Внимание стоит наверное обратить на область около рта (широковато ,поэтому щека не естественна ) Ну и волосы надо еще на обьемы учиться делить ... А штриховку не пробуешь ? Растушовка вещь конечно хорошая ... но штрих ,более профессионально ... пробуй ! biggrin.gif Давай еще!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ludwina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 29
Пользователь №: 34 992
Регистрация: 26.02.2010
Откуда: Deutschland





Erfolg Ничего себе! Красиво!
Alushka очень рада за тебя! и картина хорошая. Правда согласна с Erfolg Это дёшево. Наверно и я со своей волной расстроилась. Немецкая пара первую купила у меня за 55€ и заказала для брата на свадьбу подобную. Мне показалось. что вторая волна получилась лучше и им понравилась, но они попросили снизить цену на 10€ Я конечно понижу. хоть так. А сегодня прислали письмо, мол не торопись пусть сохнет. эту решили себе оставить, а которую уже получили пошлют на свадьбу. Какой то неприятный осадок. Ну ничего не поделаешь!
Когда увидела вторую работу Сени13 подумала как классно! Потом сравнила с оригиналом и увидела, что не видела раньше. Но всё равно Сеня 13 очень хорошо получилось!
И решила свою волну тоже с оригиналом выставить.
КстатиKomponist напомнила имя художника Георгий Дмитриев

Ничего себе

Я рисую - просто смотрю на оригинал и примерно подбираю краски , пытаюсь чтобы было похоже ,а как получается так получается..

Вот моя волна 30х40 масло.

Ничего себе - 2
Почему то нет удовлетворения от проделанной работы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ronnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 732
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Неизвестно





Девченки! Привет! Выхожу потихоньку из своего трехмесячного застоя.
Вот результат моих мучений (даже неудобно показывать, после всех красот, которые новички здесь выставляли!). Цвета чуть исказились: красный на самом деле более яркий, и лицо светлее.

Акрил. 80х120

Девченки

Это сообщение отредактировал ronnik - 12.05.2010 - 23:33
PMСайт пользователя
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





вот 2 сезона Боба Росса, если такие уже были, тогда извините! Там сначала платная версия идёт, надо чуть ниже спуститься и можно скачать бесплатно, вирусов нет, я проверила.
http://softparty.ru/7257-video-urok-zhivop...-rossa-dva.html

Как рисовать. Акварель, книга, мне понравилась. Там ещё уроки пастелью есть и ещё много чего, всё бесплатно и качается за 1 минуту.
http://softmecto.ru/26398-kak-risovat.-akvarel.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





ronnik
тебе.Erik Jones --ты его уже рисовала вроде.

тебе

взято здесь
http://www.liveinternet.ru/community/wande.../post126200859/

SvetikGraz
я как эту картину увидела, о тебе подумала и о твоей манере с песком работать...
тебе - 2

Павел Покидышев
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





http://knigi-bookz.net/?cat=38
масса полезной информации по живописи и вообще в любой области, на русском языке, можно всё скачать бесплатно.
"Сергей Андрияка "Одуванчики". Мастер-класс по акварельной живописи, правда на немецком языке, но и так всё понятно. Там в основном разговор идёт бесполезный. Надо внимательно смотреть и всё.
http://www.file-online.ru/video/71409-serg...-2009-dvd5.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Джессика Браун
Джессика Браун Посмотрие ее картины
Посмотрие ее картины!
http://www.quantumart.co.uk/artists/jessica-brown.html


Натюрморты по этапам
Джессика Браун Посмотрие ее картины - 2
http://karlzipser.com/category/art-form/pa...l-life-painting

Джессика Браун Посмотрие ее картины - 3
http://karlzipser.com/2006/11/old-grapes-new-painting.html

Джессика Браун Посмотрие ее картины - 4
http://karlzipser.com/2006/11/a-painting-a...veral-days.html

Джессика Браун Посмотрие ее картины - 5
http://karlzipser.com/2007/01/purple-grapes-continued.html
ну и вообще там статейки неплохие.

Шикарные фотографии натюрмортов
Джессика Браун Посмотрие ее картины - 6
http://bestshots.com.au/flash/home_splash.html
Заходите в верхние разделы меню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ochre
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 308
Регистрация: 1.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург





Lana13 http://i062.radikal.ru/0911/d0/2aed03ced865.jpg

SvetikGraz У меня таки цепляется глаз за руки. Если брать во внимание, что это перчатки, так вроде и ничего. Нижняя рука (иначе запутаюсь кака правая, какая левая), кисть скругленной кажется именно из за тенюхи. Верхняя кисть немного неестественной из за пальца смотрится, который как в другую сторону выгнут. Но это уже сами смотрите. На свежий глазик, отдохнувший. Сама картина очень лиричная получилась. Даже музыка у меня звучит! Хорошо! Цветовое решение у вас мне больше нравится и настроение общее!
Хожу такая же. Ощущения аналогичные. Надо нам делать вместе гимнастику у-шу. biggrin.gif

Sweetok Звучал уже совет протереть холст картофелиной (половинкой) или луковичкой. Это полностью предотвращает скатывание. Но тогда маслом не надо маслить холст. У меня иногда слои и подольше выдерживаются, не всегда есть настроение к кропотливой работе. Висят, сохнут и по несколько недель. Если Антонов рекомендует 7 дней, значит умбра сохнет столько. Если раньше начать красить, могут потом проблемы быть с пожухлостью и т.п. Кстати почему терпентин чистый? По Антонову: "Рабочий раствор составлен приблизительно из 2 частей скипидара, одной части лака даммары, и одной капли масла лаванды." Лаванду опустим. Вопрос спорный. Я вычитала, что лавандовое масло ускоряет высыхание. Антонов предполагает, что аромату придаёт. В нашей аптеке лаванды масло есть, стоит 3$. Теоретически можно добавлять.

Ludwina Великолепное море. И дивно передан свет! Вы хотели точную копию? А получилось в некоторых местах вкуснее, чем в оригинеле. Да. Как мне тут один знакомый сказал: "Удовлетворение в студию!" biggrin.gif Такую бы картину в большем размере! Ах!
А заказчики - хм. Ну их... не обращай внимания... всё, что ни делается, - делается к лучшему!!!!

Lana13 Портные тебе на холст могут поставить клипсы металлические (дырочки такие, как на обуви). Или обувщики, или сумочники. Там оборудование как для установки кнопочек на одежду. А бамбук и сама верёвочками сможешь по углам соединить. Это просто. И те же веревочки использовать для натяжки холста.

Альбом с фотографиями птиц. Может и пригодится кому: http://fotki.yandex.ru/users/bos-foto/album/93162/ (Хозяину альбома часто намекают, что фото он в интернете собирает, но собрание фоток хорошее)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Показываю вам очередную свою работу..к сожалению плагиат..но шо то меня поперло просто на еду!!!! laugh.gif

25х30, холст, масло "Яйцо"

Показываю вам очередную свою работу

Это конечно не семислойка ..но несколько слоёв будет...писалось так по наитию, как понимаю...досконально не копировала...терпения не хватило на все мелкие ньюансики...но кое-что получилось!! а вообщем судите сами... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ochre
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 308
Регистрация: 1.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург





SvetikGraz Там у тебя у основания второго сверху пальчика желтенький блик, а под ним черненькое что-то сереется, потом холодные тона. Может аккуратно холодный голубой отлессировать фиолетовеньким или тепленькким, как верхний палец? Хотя на верхнем тоже какой-то белый перелом есть. У меня ощущение, что у парня резиновые перчатки и они ему велики. Говорят, руки - самое сложное, что можно изображать. Художника по умению рисовать кисти рук оценивают.
Хотя изогнутость нижней кисти в глаз больше бросается.
Моя племяшка учится на дизайнерском факультете, зимой они рисовали 100 ступней (естественно с пальцами) и 100 рук в разных позах. Причём позировали попеременно друг другу. После такого!!! не ошибешься уже никогда! Где-то недели полторы было на задание на все 200 рисунков! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ochre - 13.05.2010 - 12:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Lana13
Взято по- моему с демиарта , точно не помню
Взято по- моему с демиарта , точно не помню... да простят меня авторы работы ... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Kibou,
Если Вам интересно, то вот ссылки на моих два класса
Рисование человека
http://photofile.ru/users/elka_palka/3772455/
Уголь, эбонитовый карандаш

Рисование
http://elka-palka.livejournal.com/471950.html
http://elka-palka.livejournal.com/457804.html
http://elka-palka.livejournal.com/461085.html
Ручка, уголь.

ДЛЯ ВСЕХ!!
Если вы не знаете как сохранить фотографию (не дают), как, например, в моей последней ссылке про натюрморты. Вы можете использовать принтскрин и вставить, например. Но самый удобный способ это
пойти на сайт
http://clip2net.com/
Скачать там программулину. Поставить ее, она будет висеть у вас внизу экрана такая загнутая стрелочка. Когда надо будет нажимаете на нее, вырезаете нужный кусок и сохраняете ее себе. (можно сохранить и в инет, но сюда вы не сможете выложить, сайт наш не даст)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sweetok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 1
Пользователь №: 22 429
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: USA





ochre , я брала терпентин с лаком, все правильно. Луком не хочу смазывать... не знаю почему. За картошку - спасибо. Просто интересен опыт других форумчан - почему у меня масло "катается"? Интересно это только у меня или кто-то еще с таким сталкивался? И вообще, если луковица и масло выполняют одну и ту же функцию, то почему масло все-таки скатывается?! tongue.gif
А про слой умбры - если ты имеешь ввиду первый слой умбры, то у Антонова она сохнет 3 недели если не ошибаюсь. Неделю сохнет первый слой имприматуры. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кариночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 469
Регистрация: 8.02.2010
Откуда: Молдова, Кишинёв





Sweetok
цитата::
И вообще, если луковица и масло выполняют одну и ту же функцию, то почему масло все-таки скатывается?!

На сколько я знаю, не одну и ту же. Масло, для лучшей сцепки слоя с предыдущим, а луковица (картошка) ещё и растворяет образовавшуюся плёночку предыдущего слоя, если он просох через чур сильно, чтоб слой положенный сверху, потом не отвалился. Так же можно заменить ретушным лаком по-моему. Не знаю, на сколько грамотно я выразилась, как-то так smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sweetok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 1
Пользователь №: 22 429
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: USA





Кариночка , ага, спасибо! Ретушный лак у меня есть, я его пользую регулярно как раз между слоями.
Просто по маслу писать очень приятные ощущения - кисть скользит, а если по лаку, то такого нет.
Еще-бы кистей растушевочных приобрести парочку для полного кайфа, у меня только одна растушевочная и небольшого размера, не очень удобно. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Кто нибудь знает что будет с картиной маслом если ее поместить под стекло после того как она сохла приблизительно 1год? Ну или вообще что с ней будет. Может кто встречался с подобным? Обычно ведь масло под стекло не прячут как акварель или пастель.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Дерево догвуд.
Дерево догвуд
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





varvara63
Покроите её лаком и будет всё нормально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кариночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 469
Регистрация: 8.02.2010
Откуда: Молдова, Кишинёв





varvara63
Мне помнится, что-то я читала об этом... пыль, табачный дым и всевозможные загрязнения в воздухе, чтоб не вредили краскам, покрывают лаком... а под стекло картины маслом не принято размещать, но вроде можно. А вот то, что стекло будет прилегать к маслу - не знаю, как отразится... но если год прошёл, то всё уж давно высохло... А ещё с обратной стороны закрывают бумагой, так же для того чтоб защитить от пыли и прочего... Кароче, вряд ли я помогла smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0313 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>