Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Укрощение строптивого-2

()

Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





Ладно, когда сам уберет. А если это годами лежит на своем месте, на одном и том же?? Открыл шкафчик - где ножницы? На третьей полке сверху, с правой стороны. Не видит. Я говорю - внимательно посмотри, там всегда лежат. Утром тамже были. Не видит. В итоге подхожу - лежат там где и объяснила. Вот это уже серьезно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





Alenionok
Аленчик, солнц, у меня то ж самое. Не так часто, но тож случается. Вот у меня муж решил что раз в месяц он готовит. Т.е. 3ья суббота каждого месяца - это начит кухня принадлежит ему и он меня туда не пускает.
Ну и толку? вопросов полно: а где кастрюля такого размера, а где другого, а где крышка, а где ложка... Знаешь, я просто через 10 минут уже ржу не могу там laugh.gif от всех этих "где?".
Теперь он наученный biggrin.gif вынимает все нужное ДО того как начинает готовить, но все равно спрашивает.
Так мы ж еще и на английском объясняемся (и для обоих это второй язык)... он половину кухонных терминов не знает как обозвать laugh.gif "where is that thing?". Я уж и не знаю, хорошо ли что он готовит хоть иногда или не очень. laugh.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ой, девчат... если бы мой Любимый начал реагировать на:
а) 2 месяца просроченности cмены масла в машине;
б) то, что творится у нас на кухне, когда у мена "три заказа на завтра срочно" (особенно с учётом того, что запросто могла бы начать на 2 дня раньше и не иметь етого сумашедшего дома);
в) куленные новые кухонные прибамбасы на неприличную сумму, сразу же после разговора о том, что "давай в етом месяце больше игрушек не покупаем";
г) "дорогой, я знаю, что у тебя завтра важный доклад, но мне таак хочется на етот концерт";
е) разбросанные в офисе мольберт, кисти, краски;
ё) "я устала - ужина нет", "где мои ключи/кошелёк/очки/ключи?" от машины в утреннем цейтноте;
ж) уборщицу (ну ленива, не хoчу сама убирать);
з) ещё миллион всего...
- не думаю, что мы бы долго продержались вместе. А так... меня не раздражают ни крышка, ни "не вижу", ни "где ета штучка", а его всё вышеперечисленное smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катюша79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 305
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Москва





А я мужниных вещей не трогаю принципиально. Ну, разве что если вижу инструменты - могу положить в его ящик. Все равно он там разбирается сам. А все остальное - ни боже мой, пальцем не трогаю. Зато потом на вопрос: "А где мой телефон/бумажник/ключи/шапка и тэ дэ с чистой совестью отвечаю: "Там, где ты это положил." В первый раз, когда я так ответила, он озадачился, но сейчас привык
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





ais20
цитата::
я больше всего на свете ненавижу поднятую крышку унитаза

А чего её ненавидеть laugh.gif ? У меня трое этих самых мужуков (муж и взрослые сыновья) и меня это не трогает biggrin.gif . Опустить эту треклятую крышку точно также легко как и поднять. Одним движением руки.....© laugh.gif
И инструментами заведую в нашем доме Я rolleyes.gif . Зато муж силён в других вопросах и мне не надо парить голову, помнить, делать..... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Катюша79
цитата::
с чистой совестью отвечаю: "Там, где ты это положил."

и я тоже точно так отвечаю laugh.gif , правда потом следует другой вопрос: "А где я положил?" unsure.gif
Иногда, если видела предмет поиска, могу дать наводку на комнату где искать. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катюша79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 305
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Москва





СМАЙЛИК
цитата::
правда потом следует другой вопрос: "А где я положил?"

А я обычно просто отвечаю: "А я знаю? Я в этот момент ужин готовила" laugh.gif И ведь не придерешься - обычно, когда он домой приходит, я ужин готовлю или разогреваю wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





А я все время забываю выбрасывать бирки отрезаные, вырваные из блокнота листочки, обертки всякие. То есть, я их "потом " убираю. так муж уже привык, ходит и спокойно за мной выбрасывает. Другой бы уже, наверное, убил бы sleep.gif .
цитата::
Вот это уже серьезно

А, по-моему, серьезно совсем другое. Измена, болезнь, да и просто "разлюбил" unsure.gif А все остальное - "мелкие неприятности", которые можно пережить, если есть любовь и взаимное уважение. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





irunyaf
ППКС!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





innok
цитата::
так... меня не раздражают ни крышка, ни "не вижу", ни "где ета штучка", а его всё вышеперечисленное

Ну, меня это ПОЧТИ не достает... просто когда это выпадает на состояние "устала - ужина нет", меня это дергает. А так, мне честно признаться от этого весело biggrin.gif Это ж ого-го какое разнообразие wink.gif
PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





JouJou
цитата::
Это ж ого-го какое разнообразие

я бы даже сказала что развлечение laugh.gif
можно в холодно-горячо поиграть, если настроение хорошее и время позволяет laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





innok
цитата::
если бы мой Любимый начал реагировать на:

Инн, так я ж не спорю, мы (т.е. дамы) тоже те еще штучки, нас выдержать тоже надо иметь нечеловеческое терпение, но когда все вышеперчисленное выпадает на ПМС - это кранты. Мужу лучше спрятаться и неотсвечивать laugh.gif
Я зверею на ровном месте и от крышки, и от гвоздей, и от всех остальных мелочей, которые в нормальном моем состоянии так не бесят.
irunyaf
цитата::
серьезно совсем другое. Измена, болезнь, да и просто "разлюбил"

Согласна, главное чтобы любил и налево не бегал biggrin.gif
Я его особенно любить и ценить начинаю, когда мне плохо (но лучше бы не болеть совсем). Он тогда такой ласковый и заботливый wub.gif
Почему мужчины не могут быть такими всегда? rolleyes.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





JouJou
цитата::
"устала - ужина нет"

уууу! Алён, когда у меня "устала - ужина нет" меня вообще ничего не трогает. Просто существую только я-любимая, а остального нет wink.gif
Мне весело от етого бывает только в одной ситуации, когда мы оба смотрим на полку: Я ето вижу, а Любимый - нет, вот тут я паузу тяну до конца wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





innok
цитата::
вот тут я паузу тяну до конца

ну прям Джулия Ламберт (Моэм "Театр") - "Держи паузу, Джулия, держи паузу!" biggrin.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ais20
Одна из моих любимейших книг (и фильм обожаю). Так приятно, что кто-то ещё ету вещь любит smile.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





innok
не просто люблю - ОБОЖАЮ!
PM
Top
Катюша79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 305
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Москва





цитата::
когда все вышеперчисленное выпадает на ПМС - это кранты. Мужу лучше спрятаться и неотсвечивать

Хм... И не только мужу laugh.gif
цитата::
Я его особенно любить и ценить начинаю, когда мне плохо

А мне в таких ситуациях наоборот хочется забиться в берлогу подальше и поглЫбже, и шоб никто не трогал. И большой плакат повесить: "Не лезь - убью". Я какой-то странный в этом смысле человек - терпеть не могу, когда меня пытаются утешить или, типа, подбодрить. Я еще хуже расклеиваюсь. Вот мужа пару раз в голову подушкой получил, когда я в таком состоянии была - больше не лезет. Оставляет меня в покое. А я сижу себе тихонечко в уголкУ и, как заклинание, повторяю одну фразу: "Каждый раз, когда тебе снова кажется, что жизнь - дерьмо, просто заткнись и продолжай делать свое дело" (с) Масяня cool.gif

цитата::
Одна из моих любимейших книг (и фильм обожаю)

Я эту Вещь в институте просто лютой ненавистью ненавидела. Ну а как вы хотели - ТАКОЕ читать в оригинале в качестве книги по классному чтению. И разбирать с точки зрения стилистики, и все такое. Потом, слава б-гу, после окончания института я ее снова полюбила пуще прежнего wink.gif
П.Ц. Пардон за офф-топик
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





Давно сюда что-то никто не писал, у всех мужья что-ли перевоспитались laugh.gif

Так я про своего расскажу.

В субботу у детей и мужа была запланирована поездка на лыжи, я работала (была on-call) поэтому с ними поехать не могла.
Утром мы все встали, покушали завтрак, разобрались с одеждой - каждый проверил свой комплект, который я всем собрала с вечера, и разошлись:
муж, пардон, после завтрака ушел в туалет, дети по своим комнатам у компьютеров, а я со стола убрала и прилегла...
Минут через 15, открываеться дверь спальни, заходит мой муж с комбинезоном в руках и неуспев даже одеть одну штанину заявляет:
"Вся семья уезжает на лыжи, а она улеглась. Потом належишься, когда мы уедем".
Девочки, честно сказать, я в первую минуту потеряла дар речи.
Потом полетели прах и перья:-)))
На следующий день делали разбор полетов, и самое обидное это даже не слова, на мой взгляд не очень вежливые, а то что он муж не мог и не может объяснить что он от меня хотел в тот момент.
Я его спросила: если бы я спросила тебя чем я могу тебе помочь, что бы ты меня попросил сделать, он сказал - ничего, мы были собраны. Так в чем проблема, я опять спрашиваю, а в том, оказываеться что вся семья собираеться (что значит он комбинезон натягивает), а я ЛЕЖУ...
Во, блин...

Теперь мы в ссоре: mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
GulyaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 982
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Staten Island, New York





lana094
Он xотел тоже полежать в теплой постельке, а тут надо еxать кататься на какиx-то лыжах. Позавидовал на свою голову laugh.gif !
Мирись, это не он виноват, это магнитные бури wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





GulyaV
biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





lana094
Свет, ну что тебе сказать? Мирись ты. Это не повод для ссор. Вот если бы он сумел сформулииииирооооваааать..... laugh.gif
И вообще, ты всегда должна помнить что у них и у нас мозги по разному устроены и работают laugh.gif . Расслабляться, то биш забывать об этом, нельзя ни на минуту. biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





lana094
цитата::
Теперь мы в ссоре: 

обидно... на мой взгляд ни ссориться ни мириться не надо. Вы просто о данной ситуации "не договорились" и поэтому видите ее по-разному. Ну так это не поздно сделать. Если бы мне пришлось договариваться на эту тему, у меня было бы два пункта:
    если я легла, значит мне это необходимо в данный момент
    когда захочу днем прилечь в следующий раз предупрежу, что собираюсь прилечь, не нужно ли чего сейчас, чтобы потом меня не беспокоили
как-то так...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





lana094
Ой, Свет... Это я сегодня такая была как твой муж wacko.gif Поели и муж на диван, я конечно за почту-заказы-бумажки. Знаю, что помочь он мне в этом не может и воняяяяяла ужасно. Благо, что Серега на меня внимания не обращает. Потом поржали и все laugh.gif Так что муж твой сам не знает чего сказал unsure.gif
PMСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





lana094 Свет, тут и правда нужно просто договориться на потом, если вдруг подобная ситуация возникнет.
Мой муж меня каждое утро поднимает, чтобы я заплела косички доче перед школой, хотя уж за 3 года вполне могли научиться сделать это сами, но традиция такая. Правда если я прошу меня не тревожить, то не трогают, конечно, но это обговаривается заранее wink.gif .
Ну а если бы собирались на лыжах, то да...поспать мне не дали бы, наверное... правда повод поднять бы нашли, с фантазией порядок laugh.gif .
Львица
Пошто мужу спать не даешь? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





anna100
Аха, ему не дашь! Спал конечно...а я работала dry.gif Как всегда ГЫ-ГЫ! Ну типа я самая деловая колбаса!

Это сообщение отредактировал Львица - 15.02.2010 - 21:47
PMСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Львица
цитата::
Ну типа я самая деловая колбаса

так оно и есть tongue.gif biggrin.gif
ой, сейчас тебе ЛС чиркану..далеко не убегай..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





чё хотел, чё хотел.....чтобы рядом постояла и платочком вслед помахала, они все собираются, а кто-то лежит, обидно же
PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Львица
Сестра..... Я недавно на своего тоже орать начала, а его там и рядом не стояло, он бедный вообще не понял чего я на него наехала unsure.gif . Правда я порядочная, сказала, что должен же хоть кто то быть крайним laugh.gif . Ну он всё понял и поржал, а могли бы и поругаться. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





СМАЙЛИК

цитата::
Свет, ну что тебе сказать? Мирись ты.


Иннуль,

А я и мирюсь... wink.gif Знаю же что расслабляться нельзя ни на минутку, а тут забылась, теперь и расхлебываю.

lvovna

цитата::
Вы просто о данной ситуации "не договорились" и поэтому видите ее по-разному


anna100

цитата::
Мой муж меня каждое утро поднимает, чтобы я заплела косички доче перед школой, хотя уж за 3 года вполне могли научиться сделать это сами, но традиция такая. Правда если я прошу меня не тревожить, то не трогают, конечно, но это обговаривается заранее  .


Девочьки мои золотые,

Может быть не хватает мне вашей жизненной мудрости, а может слишком долго жила одна, нет у меня навыков заранее договариваться когда мне полежать можно будет.... smile.gif
С моей точки зрения я все приготовила что бы их отправить кататься, да и у мужа потом спрашивала, чем я могла тебе помочь - отвечает ничем, все было готово. Просто как Ира сказала
цитата::
чтобы рядом постояла и платочком вслед помахала

он даже и не отрицает этого...
Да помиримься мы конечно, не такая это уже большая ссора, просто обидная.
Вот я вам и жалюсь
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





lana094
Свет, жалься-жалься! Мы хоть заодно "поумничаем" и сопли попускаем laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0198 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>