Страницы: (31) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка - 11

()

Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





СМАЙЛИК
цитата::
Пытаюсь понять, это только меня вчера на форум весь день не пускало али всех? Вот неудача, работать пришлось по полной программе весь день. Больше то нечего было делать.

Инна, меня тоже вчера вечером кидало по полной программе, даже огородами не могла войти.
chajka
цитата::
Купила ложки деревянные для перемешки. Были две большие и три средних (блин, опять, как у Карцева! про раков). Я умом понимаю, что 5 !!! ложек мне много, а выбрать не могу.

Лариса, а я мечтаю о мутовке и о рубеле. Чего меня на них понесло, толлком не могу ответить сама себе. Ну, очень хочется иметь мутовку. Вот думаю, поеду на дачу и загублю какую-нибудь ёлочку, хотя очень жалко. Присмотрю ёлочку для разрежения леса.
Extra75
цитата::
СМАЙЛИКВсех Прям день проехал без радости..пришлось даже двери покрасить

Какая неприятность.
chajka
цитата::
И то не говори - день прошёл в пустую!

И я того же мнения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Гну
цитата::
о мутовке и о рубеле

Переведи! Точнее, то, что я о них представляю, никак не могу связать с втоей потребностью. blink.gif
PM
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





chajka
Мутовка - это сделано (как я понимаю) из ели, такая палочка с небольшими ответвлениями. Все природное. Этой мутовкой моя бабушка замешивала тесто для блинов. Так сказать, доэлектрический миксер.
Рубель - это приспособка для глажки белья в древней Руси. Колабашка длиной см 50 и диаметром как правило см 10. Её верный спутник доска выгнуто-вогнутая с ручкой, на выгнутой стороне ребристое покрытие. Раньше такой штукой гладили белье, сегодня такой штукой хорошо приводить в порядок джинсу, ну и так ещё чего-нибудь. К тому же я постельное белье и полотенца не глажу, а после применения рубеля, белье и полотенца стали бы более мягкими и влаговпитывающими.
Рубель я видела у своей тётки в деревне, но тогда не было джинсы. Да и я была молодая, беззаботная.
А про мутовку мы часто вспоминаем на работе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





СМАЙЛИК
цитата::
Вот неудача, работать пришлось по полной программе весь день. Больше то нечего было делать.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Гну
Мутовка и рубель....круто звучит! Покажешь, если елочку найдешь? smile.gif

Это сообщение отредактировал nukri - 18.07.2009 - 20:54
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





nukri
Мутовку я может быть сама собирусь сделать, а вот с рубелем дело обстоит гораздо хуже.
Последний раз я этот рубель видела в Новгороде, в музейной деревне 1500 какого-то года. Сама этот рубель последний раз держала в руках в 1965 или около этого году. Сейчас бы он был очень актуален.
Для глажки белья сначала применяли этот рубель, потом пошли угольные утюги. Я его тоже видела, но никогда не гладила. Потом пошли чугунные утюги, которые надо было греть на каком-либо нагревательном приборе. У меня такой утюг до сих пор хранится как гнёт.
Мой папа был ужасный чистоплюй, купил новый костюм, решил его отпарить и именно этим чугунным утюгом сжег часть плеча на пиджаке. Тогда он быстро купил утюг с терморегулятором, хотя после угольных в продаже были только нагревательные утюги. Эти нагревательные утюги много пожгли вещей людям, так как надо было самостоятельно следить за нагревом утюга: то включить в сеть, то выключить.
Теперь же мы имеем утюги с терморегуляторами и паром. С различными подошвами, к которым ничего не припекается и не пригорается. А это всего каких-то 100 лет.
100 лет - как много изменилось в нашей жизни!!!!
Телевизор с линзой, фотики, которые снимают в движении, телефон с проводами и без проводов, а интернет - это ВАЩЕ не подлежит обсуждению.

Это сообщение отредактировал Гну - 18.07.2009 - 21:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Гну
Вооооооо,надо своей бабан рассказать про такой утюгsmile.gif доисторичскийsmile.gif..а то она у нас в горы серьёзно наметилась...мне только спустить дух и я в свекровном отделе распишу этот разговор....если с ума не сойду пока повторяюsmile.gif))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Гну
цитата::
Рубель - это приспособка для глажки белья в древней Руси


Рубель - это приспособка для глажки белья в древней Руси Я в конце мая снимала

Я в конце мая снимала.


PM
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





chajka
Лариса, это что-то возле этого. Вот та изогнутая штука напоминает часть от рубеля.
Правая часть картинка - это точно стиральная доска, от которой мы не могли избавиться года 2-3 по маминому страданию.
Эта стиральная доска валялась у нас на лоджии года 2-3, мама не разрешала её выкидывать, а сама подкидывала свое белье в стиралку. Эта доска вся рассохлась, стала похожа на что--то непотребное. Но мама не сдавалась.
После двух лет испытаний современной стиральной машины, моя мама сдалась и дала добро на выкидывание на помойку. Вы бы только знали какой был праздник.
Моя мама полнейший консерватор, для неё применение новой техники в хоз-ве - целое событие, которое она должна пропустить через свой фильтр.
Так, после первой стирки белья в новой стиральной машине, она вынула наволочки и пошла проверять их выполосканность в тазике обычным способом. Одобрила, и с тех пор только всовывает свое белье в стирку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Гну
цитата::
Эта стиральная доска валялась у нас на лоджии года 2-3
Прикольная доска, у нас тоже долго жила. На ней еще здОрово бренчать было чем-нибудь металлическим biggrin.gif
цитата::
Моя мама полнейший консерватор, для неё применение новой техники в хоз-ве - целое событие, которое она должна пропустить через свой фильтр.
Соглашусь! И что-то мне подсказывает, что я такая же...буду...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Ой,девыsmile.gif У меня когда наша бабушка прилетала..она как одержимая искала батарею(гармошку)...сколько мы не показывали на дырочки в стене (оттеда горячий воздух)...Это не приемлимо..должна быть бАтарея..так и улетела старушка в непонятках..должно быть всё по правилам и горячей воды летом не должно бытьsmile.gif)))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Extra75
Слушай твоя бабушка продвинутая всё таки. Уж не знаю, как в Америках, а в Канадах паровое отопление только в новых домах в остальных вот такие дырки в полу. Покуда дует так и тепло. Как по мне лучше батарея. Воздух не такой сухой и не чувствуешь себя как в пустыне, обдуваемый горячим воздухом.


nukri
Гну
Девы, а у меня такая досточка имеется. Ни в жисть не расстанусь. laugh.gif Хватит того, что я несколько месяцев назад уступила натиску и отправила на свалку родную швейную машину Чайку. К тому времени уже 4 года как не в пользовании.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





pasha
Ага,она продвинутаяsmile.gif Ругала всю Америку такой отборной(но не матершиной,а так по-бабушкиному бранью)...развели мол разврат..земли много..а на ней сорняк(трава то-бишь)..деревья Хрухтовые надо садить..или картоху...потом искали долго по-магазинам чулки ХБ..ну нет ..бабушка сказала,что перегнали таки они Мурикозовsmile.gif слава "Никите". laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Extra75

Это равносильно базарам про то, что в продвинутых странах женщины и так красывенные и в частности обувь на каблуке им не нать ни за какие деньги. Оказалось всё намного прощее. Её тут просто до определённого момента не было в достаточном количестве. laugh.gif
А сейчас завались и носить вдруг стали.
Кароче прав Фоменко. Вы не любите кошек?! Просто Вы не умеете их готовить! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Девули, вот получила сегодня по почте:

Далеко нам еще до Европы!
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без
изменения. Далее от лица автора.

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило.
Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!
Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать
в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома
ёжик-инвалид?!.. Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет,
характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил." О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени:
"Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду;
умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали.. В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком
в России".
ЦАЛУЮ ВСЕХ
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





про этого ёжика уже 3-й год читаем smile.gif
PMСайт пользователя
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





А у нас с 21 июля восемь служб будут прочитывать письма, вскрывать посылки, не останется без проверок и электронная почта.
Народ в шоке, много на радио обсуждают эту тему. Такое действо нарушает конституцию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Гну
Ничего страшного - перепишут Конституцию. biggrin.gif
PM
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Гну
цитата::
А у нас с 21 июля восемь служб будут прочитывать письма, вскрывать посылки, не останется без проверок и электронная почта.

sad.gif Света, старый анекдот...
в канун Нового года на почту приходит письмо к Деду Морозу от мальчика сироты: "Дорогой Дедушка Мороз у меня совсем нет теплой одежды, я очень мерзну зимой, пришли мне, пожалуйста, пальтишко, шарфик, шапочку и варежки". Ну собрались всей почтой, пожалели сироту, решили скинуться кто сколько может и помочь мальчику. Все купили, а на шарфик денег ни хватило , ну думают, без шарфика не так уж страшно - послали. Через некоторое время приходит ответ: "Спасибо тебе, Дедушка, все подарки получил, правда, вот шарфик на почте украли!"
***
И еще...
Котёнко: привет!
Ramazoid: ну привет
Котенко: давай знакомиться?
Ramazoid: ну, давай
Котенко: я Катя
Ramazoid: я Сережа
Котенко: где работаешь? кем?
Ramazoid: дизайнерю в конторе
Котенко: и че нравится?
Ramazoid: да все пучком
Котенко: не ну там зарплата, условия работы, все устраивает?
Ramazoid: Семен Петрович, нахера вот эти начемоданечерезкитайские методы? если вас не устраивает моя работа, то так и скажите Сережа пи#дуй в бухгалтерию с заявлением, я же смотрю IP, я знаю с какой вы машины вышли в сеть, я даже рожу вашу вижу, посмотрите, лампочка на вебкамере горит, хотите узнать мнение о конторе? так вы просто проведите анкетирование, с одним единственным вопросом адекватен ли мой директор, да-нет, результаты вас удручат, поверьте мне, зарплату я получал даже и не помню когда, текучка кадров в вашей конторе больше чем в ниагарском водопаде, а в целом меня все устраивает, все хорошо и просто расчудесно.
Котенко: Сережа, пи#дуй в бухгалтерию с заявлением...
Ramazoid: да уже сходил, положил заявление и пошел домой, предусмотрительно слив все базы, инишники и конфиги, меняюсь на трудовую и остатки зарплаты.. ну и конечно чмоки тя, Котенко ))))

Это сообщение отредактировал nukri - 19.07.2009 - 23:26
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Девы, если что пересылка рар-архивов с паролями рулит!

Анекдот хороший.

А еще сижу я сейчас и думаю, попалась мне на глаза зубная паста, подаренная моей второй мамой мужу, так вот название Глистер, никаких хороших ассоциаций не вызывает, хотя фирма известная.

Это сообщение отредактировал Нюкта - 19.07.2009 - 15:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





Нюкта
Таль, да и паста весьма неплохая. (Не сочтите за рекламу). А если б Хто другой ее подарил, ассоциации такие же бы были?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





redcat23
паста не плохая, но у нас на неё аллергия. Ну и качество совсем не то, что было 8-10 лет назад. А название всегда напрягало и вызывало какие-то не очень приятные ассоциации.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Девы, мне тут муж кинул ссылку на такие приятные мультики, милые и добрые:
вот тут смотрим
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





А я вот, нарубавшись традиционной российской окрошки (картошка, огруцы, яйца, лук, редиска, укроп, СОСИСКИ, КВАС+СМЕТАНА, да с РЖАНЫМ ХЛЕБОМ!!!) сижу и думаю: ну ведь ни один человек в мире, кроме русских, не смог бы не только сметелить целую тарелку и получить от этого удовольствие, но и просто проглотить одну единственную ложку этого месива!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nukri
laugh.gif
Гну
ето шутка или правда? blink.gif
nikolavna
Ириииш, дай немножко! Мои ж сволочи етоог ну совсем не поймут, а мне тааак хочется.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





цитата:: (nikolavna @ 20.07.2009 - 21:20)
сижу и думаю: ну ведь ни один человек в мире, кроме русских, не смог бы не только сметелить целую тарелку и получить от этого удовольствие, но и просто проглотить одну единственную ложку этого месива!

nikolavna
Ирина, попала в точку... Я пыталась угостить в Испании подруг окрошкой (и холодным литовским борщом на кефире: свекла, зеленуй лук, укроп, св.огурец, яйцо вар., сметана, картоха) меня "не поняли" - не то слово... laugh.gif Когда узнали из какой смеси ето состоит, пытались отобрать и вылить - мол не шути со здровьем... А когда я на их глазах умяла и ещe с добавкой обозвали нехорошо... ph34r.gif . На утро звонили спрашивали о моем самочувствии
Что тут скажешь... Дикари laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





не всё так страшно smile.gif

"...применение подобных мер только в том случае, если это касается уголовного дела и санкционировано судом. Законодатели считают, что подобные меры позволят предотвращать некоторые виды преступлений, если в переписке удается обнаружить хотя бы намерения на совершение преступлений. Довольно чётко написано, что мероприятия, серьёзно ограничивающие конституционные права граждан (имеется в виду тайна переписки, тайна телефонных переговоров и так далее) допускаются только на основании судебного решения при наличии информации. Правовое обоснование этого документа есть".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=302363
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





innok
Инна, в том то всё и дело, что сначала издают Указ, потом понимают, что идет в нарушение с .... . Потом начинают совершенствовать. Совершенство иногда бывает просто абсурдным.
Какие-то великие умы подали в суд, но пока эфир молчит.
Я же всю информацию получаю с различных радиостанций.
По мне так письма пусть читают, но когда будут рыться в моих посылках, мне становится неприятно.
8 служб будут заниматься этим делом. И вот, на почте вскроют посылку сначала одна служба, потом подтянется вторая, третья и так пока не кончатся все службы.
Но кто же в письме, отправляемом по почте, будет писать о своих преступных намерениях? Такие вещи сообщают через курьеров.
Бред какой-то. Просто как-то неприятно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Гну
неприятно... кто ж спорит... плюс, непонятно как боорться со злоупотреблениями, не каждый ведь пойдёт на почту "покажите мне решение суда"...

ой, прикинула. Вложеная записка в посылку:"... и дядя Ваня тебе привет передаёт, и тётя Маруся. Бабушка парося зарезала - передаёт тебе кусок сала и 5 банок варенья.
PSну и как договорились - в 7:30 у банка. Не забудь маску и пукалку.
Санька, Люба и Наташенька тоже передают привет и очень ждут в гости.
Твой Петя"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





nikolavna
Я не рюсский, по мне так лучше оливье, а потом уж мочно запить или квасом или вином, на худой конец и кефиром тоже не плохо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





innok
цитата::
PSну и как договорились - в 7:30 у банка. Не забудь маску и пукалку.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
"хотел положить тебе 100 долларов да вспомнил, когда конверт заклеил"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0409 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>