Страницы: (31) « Первая ... 27 28 [29] 30 31  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка - 11

()

кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





цитата:: (Гну @ 19.07.2009 - 15:49)
А у нас с 21 июля восемь служб будут прочитывать письма, вскрывать посылки, не останется без проверок и электронная почта.

давай свой адрес, мы тебе все с форума из разных городов письма бум писать- а то создали службы, так пусть их работают! а то небось чаи гоняют в рабочее время, а денежки идут! Не дадим им легкой жизни!!! завалим их корреспонденцией, пусть проверяют, да еще и кирилицу пусть разберут, а писать надо вручную, неразборчивым почерком laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nukri
ага! а ещё ниже : все на демонстрацию протеста!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Гну
цитата::
Рубель - это приспособка для глажки белья в древней Руси.
и не только на Руси, у моей бабушки такая и тут в Германии они тоже были. Бабушка свою сюда с собой притащила, гладит с ней полотенца, они мягкие-мягкие после неё. обе части из плотного дерева, одна просто дубинка, на которую бельё накручивается, другая немного изогнутая плоская доска с одной стоны "гармошкой" и ею по палке с накрученым бельём катаешь. Мы в детстве всегда играючи постельное и полотенца "гладили".

PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Сегодня мне на Одноклассниках оценку поставили - "1". Совершенно незнакомый мне мужик из Харькова. Фотка и правда фиговая, муж умолял заменить главную хоть на что-то, я и заменила на что попало. Мне, конечно, по фигу, но я вот думаю, а для чего трудиться и совершенно незнакомому человеку пакость сделать стараться? Пошла к нему на страницу и наставила пятерок, да еще комментарий оставила - очень позитивный. Мне жалко, что ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





homyak
Ой, Люд, одноклассники дело загадоШное wacko.gif Иногда как гляну Хто ходит unsure.gif И чего им нать?
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
Милчик, проста-ки горжусь знакомством с тобой! smile.gif А мне твоя главная нравится smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





homyak
цитата::
Сегодня мне на Одноклассниках оценку поставили - "1

А су мной какой то странный тип хотел..это в интим ....воsmile.gif пришлось послать далекоооооо..удалила все фоты и так кого хотела нашла..остальных нам не надьsmile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok Инн, она мне тоже нравилась, но пришлось сменить (по просьбе трудящегося) на другую. Его аргумент - искаженные черты лица. И правда, снимали мобильником в темном кафе.

Extra75 Моему мужу вообще стала писать какая-то незнакомая дама из Америки. Просит по скайпу пообщаться.
Я вот тоже думаю: ну захожу на свою страницу (нечасто, кстати), ну на странички друзей (еще реже), а дальше - никуда. Если вспомню еще кого-нибудь, начинаю искать, но в поиске уже видно - те это люди или не те, дальше и не хожу. Что же, кто-то ищет тупо перебирая фамилии, страницы, ища симпатичные и несимпатичные лица - зачем? Есть же специальные ресурсы для этого дела!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Приятель прислал... улыбнуло...
Несколько лет назад я ходила на курсы английского, на которых учились люди с разных концов света. На занятиях мы постоянно делали сообщения о традициях или культуре своих стран (что очень интересно, т.к. одно дело, когда читаешь об этом, и совсем другое, когда абориген сам рассказывает. Опять же вопрос задать можно).


И был среди нас тибетский монах-расстрига. И рассказал он нам дивную историю о традиционных семейных отношениях...

Итак, НДжи доложил нам, что модель семьи, которая к нынешним временам уже отмерла, но в глухих деревнях местами ещё держится, - многомужие. Женщина выходит замуж за всех братьев семьи, переезжая в их дом. Если в доме есть маленькие братья, то они ждут поры совершеннолетия и тоже вступают с ней в брак. Невесту подбирают средного возраста, старшему, но под всех братьев (т.е. когда старший совсем уже стар, то в наличии ещё имеется муж молоденький, что, как отметил НДжи, очень полезно для здоровья женщины). Чем больше в семье сыновей, тем привлекательнее для невест дом, тк большее количество добытчиков делают дом благосостоятельнее. За семью, в которой всего один или два сына, хорошую невесту не отдадут. Придётся довольствоваться либо сироткой, либо что осталось. Такая модель удобна тем, что оставляя наследство, не нужно делить хозяйство, т.е. с годами оно, по идее, должно расти и шириться.


На этом он закончил свою речь и просил задавать вопросы, если вдруг непонятно. У китаянок к нему вопросов, разумеется, не было, а мы, переварив (точнее, НЕ переварив) услышанное, начали.

Первым выступил француз:

- А как же решается проблема, когда кому спать с женой?

НДжи не понял вопроса.

Ему на разные лады разъяснили, он удивился:

- Здесь нет никакой проблемы, это решает жена.

Француз обиделся:

- А другие что, ждут? Расписание что ли?

- Нет никакого расписания. Кого она позовёт, тот и идёт.

Девушки оживились. Мы слыхали, что Тибет - Колыбель Цивилизации и Центр Мироздания, но теперь это приобретало реальные черты, действительно, как мудро всё устроено.

- А если одного она всё время не зовёт и не зовёт? - забеспокоился за далёкого тибетского мужа француз.


- Значит, ему нужно постараться, чтобы заслужить её внимание. Лучше работать, например.

Француз присвистнул. Он чувствовал, что тибетецы где-то что-то не понимают, и ему нетерпелось привести ситуацию к понятному знаменателю. Попытавшись сделать ещё несколько заходов, он, тем не менее, неизменно упирался в спокойное "Она решает".


- А чьи, простите, считаются дети? - поднял руку венгр-молодожён.

- Как чьи? Всех, хотя в некоторых сёлах считалось - старшего брата.

- Их не различают по отцам?

- Нет.

- И тебе неинтересно знать, который из 10 сыновей - твой?

- Все мои.

- Ага, щаз! - оживилась мужская часть класса.

- Это неважно. Эти дети принадлежат одному роду, и если кто-то из отцов погибнет, другие будут кормить всех детей как своих, а для матери и так не важно, кто отец её ребёнка, она будет заботиться обо всех одинаково, но чем больше мужчин кормят её детей, тем лучше.

- А как на счёт ревности? Братья не ревнуют, не ссорятся? - не унимался француз.

- Как они могут ревновать, если это их всех жена?

- Ну прям совсем?

- Совсем. Наверное.

- Ну вот тебе совсем-совсем радостно было бы смотреть, как брат идёт с твоей женой в спальню?!

- Так это и его жена тоже.

- То есть тебе дела нет?

- Нет.

- А если сосед косо посмотрит на твою жену, тебе тоже дела нет?

- Как это посмотрит?

- А вот так! - и француз изобразил вызывающий, приямо-таки страстно-испепеляющий взгляд и помотал бровями.

- Нет. Сосед так не посмотрит. Его убить могут.

- ААААА!!! - завопил класс, довольный, что ревность всё-таки существует и значит, если Шекспир покопался бы там повнимательнее, то всё бы там нашлось. Всё как у людей.

Но меня беспокоил другой вопрос:

- А что, если жене не хочется исполнять супружеские обязанности с каким-то из мужей?

- Как это не хочется? - удивился НДжи, ход европейской мысли опять ставил его в тупик, - Как не захочется?


Тут все девушки наперебой начали объяснять:

- А так вот и не захочется!

- Ну не нравится один, хоть режь!!

- Ну совсем плохой, плохо работает, во!!!

- Ну не может она с ним идти, со всеми без проблем, а с этим - ну никак!

Француз и венгр в один голос радостно:

- А это уже ЕЁ проблемы!!!


Девицы загалдели, начался базар стенка на стенку, который клубился бы ещё долго, но смолк в одно мгновенье, разбившись о тихий голос НДжи:

- Нет. Это как раз - ЕГО проблема. Его большая проблема.

Мы затихли. И он поведал нам грустную историю о том, что если с одним мужем жене не хочется спать, или невзлюбит его так, что превозмочь уже никак, то начинается чёрная полоса в жизни мужчины.

Сначала, когда неприязнь ещё не озвучена официально, он просто старается изо всех сил, чтобы заслужить её расположение. Братья исподволь ему помогают. Если успехов никаких, то ему даётся испытательный срок, и если и это не приводит к доброму результату, то в игру вступает ПОСЛЕДНЯЯ карта. Самая последняя:

к женщине приходит Свекровь.



(Девчонки! Прежде, чем читать дальше - приготовьте салфетку, чтобы утереть скупую слезу, прольющуюся над несовершенством мироздания):

К женщине на поклон приходит свекровь. И, стоя на коленях, просит пожалеть её сына и позволить ему остаться. Хотя бы ещё на время. Она выслушает много обидных слов о своём сыне, которого она так плохо воспитала. Она будет просить и обещать, обещать и просить, лишь бы сыну было позволено остаться.

Женщина, безгранично уважая возраст свекрови, может принять её просьбу и оставить мужчину в доме.

В этом месте класс замер... Как изменился мир!

Тишину нарушил француз, как наименее сочувствующий тибетской модели семьи:

- И что будет, если она скажет "Нет"?

- Тогда ему нужно уйти. Пути у него два - в монастырь или в наёмные работники, жить при каком-то доме и работать за еду и кров. Но велика возможность того, что он погибнет как бездомная собака - от голода.

Мы опять немножко пошумели. В разных концах земли заикали далёкие свекрови.

Мне определённо нравился тибетский вариант, я попробовала поближе присмотреться к самой нелюбимой части ведения домашнего хозяйства:

- Скажи, а мужчина может помогать женщине по дому, или это считается только женской работой?

Он не понял вопроса. Но я не унималась и настойчиво пыталась выяснить - кто в доме моет посуду на такую прорву людей.

Оказалось, что домашние обязанности тибетской женщины мало отличаются от европейских, исключалось только одно - женщина не могла работать на земле (т.е. все сельскохозяйственные работы выполняли мужья).

- Ну а там, обед приготовить или посуду помыть, мужчина может?

- Но он же занят своими делами вне дома.

- Хорошо, а если, предположим, снаружи ВСЁ сделано, он может помыть посуду или подмести пол, или он не станет этого делать ни при каких обстоятельствах как, например, у мусульман?

- А... конечно может, почему нет? Если он освободился, он будет выполнять любую работу внутри дома, если нужна его помощь.

- Скажи, Нджи..., - вдруг задумчиво подала голос училка, сидевшая среди учеников, - а как ты стал монахом?..

Все вытаращились на неё, поражённые озарением. И только я не удержалась от гримасы (ну это надо такое подумать? В тибетских монахах и буддийской шкале ценностей я, конечно, ничего не понимаю, но в мужчинах - вполне. И тут не надо особо приглядываться, чтобы понять, что таких мужчин жёны из домов не выпирают).

Он улыбнулся:

- Родители отдали меня в монастырь, когда я был подростком. Это большая честь для семьи, если кто-то из детей станет монахом (монахиней).

- А у меня вопрос, - подняла руку девочка-Верочка, - а как быть остальным женщинам?

- Каким остальным?

- Ну тем, которые не выйдут замуж.

- Что значит не выйдут? Которые не хотят замуж - становятся монахинями.

- Нет, которые не хотят в монахини.

- Тогда идут замуж.

- Так на всех мужей не хватит!

- Как не хватит? Это женщин не хватает, мужчин всегда больше.

- О, а в Европе наоборот.

НДжи вздохнул - там хорошо, где нас нет.

- Как же быть тем, кому не хватит семей-братьев?

Он опять не понял, ему долго объясняли, наконец, он рассмеялся:

- Вы хотите сказать, что какой-то женщине может не хватить мужчины?

- ДА!

- Такого быть не может: если женщина хочет выйти замуж, она же всегда найдёт за кого, остаться одному - проблема мужская. Она может забрать одного из младших мужей и они будут жить сами. Но в деревнях так не проживёшь, поэтому это могло быть только в городе. Там можно прожить и с двумя мужьями, даже с одним. А на земле - нет, нужно много...

И мы опять возражали и опять много говорили...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





innok
Ох, Инчик, нравится мне этот Тибетский вариант, очень нравится! Надо будет мужу показать, правда у него всё равно братьёв нет. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
в Тибет податься, чтоль....
PM
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





homyak
Мила, там на Одноклассниках какая-то хрень типа если чел когда-то выбрал, что он хочет модератором фоток быть, то ему поступают на оценку фотки разные. Вот я от этого отписалась, а к подруге постоянно приходят...и она оценивает (жесть!). Меня как-то заблокировали - типа не надписала Хто со мной, Хде я...с тех пор подписываю "Я и фонарный столб", "Я и писсуар в музее"
Львица
цитата::
Ой, Люд, одноклассники дело загадоШноеИногда как гляну Хто ходитИ чего им нать?
Ага, любопытные ходют...Я в болтушках как-то писала, что со мной приключилось на одноклассниках...
Где-то в феврале обнаружила, что какая-то сволочь коза зарегистрировалась под моим именем и с моей фотографией!!! Стала писать в администрацию сайта с просьбой заблокировать, а они развели переписку…сначала пришлите свои данные, потом данные «клона», потом скан документа. «Если Вы пришлете запрашиваемую информацию, и наше решение будет положительным, Ваш “клон” будет незамедлительно удален» А ЕСЛИ РЕШЕНИЕ БУДЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ?????? Прицепила скан – письмо не доходит, типа много весит, позвала мужа – сжал (операция повторилась дважды), письмо похудело - до неприличных 110 килобайтов…. Все равно вернулось..Пришлось грузить через радикал... Отправила…. Интересно как они по паспорту поймут, что я настоящая? У клона имя такое же и фотка моя. Разве что паспорт у него другой…
В итоге удалили клона..
innok
цитата::
ага! а ещё ниже : все на демонстрацию протеста!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
цитата::
И был среди нас тибетский монах-расстрига. И рассказал он нам дивную историю о традиционных семейных отношениях...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
"Этому дала, он воду носил, этому дала он дрова рубил..." (С)

Это сообщение отредактировал nukri - 21.07.2009 - 09:11
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok
А я как вспомню своих деверей - что от первого брака, что от второго - так не хочется мне что-то в Тибет... Разве что для того, чтобы свекрови в ногах повалялись? Но все равно не помогло бы - выперла бы на хрен обоих!
nukri понятно... Кстати, приколитесь - извинился он сегодня и поблагодарил за оценку своим детям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok Инн, интересная история...но мне тоже не повезло, нет у моего братьев laugh.gif
nukri
цитата::
"Этому дала, он воду носил, этому дала он дрова рубил..." (С)

laugh.gif
homyak
Вот, Мил! Осознал laugh.gif .
Мне тоже частенько ставили колы, но мне параллельно. Да и невидимки постоянно таскаются ко мне, поклонники видать laugh.gif .

Девушки, признаемся, Хто у нас живет в Твери, Торжке, Вышнем Волочке, на Валдае, в Великом Новгороде, Питере и Выборге??? А то у меня вояж намечается через неделю wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





innok
Эх,мечтаsmile.gif свекруха на коленях laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девчат, рада, что и вас улыбнуло smile.gif
Честно говоря, мой первый брак в тибетском варианте может быть и выжил бы, а вот в сегиодняшней ситуации - мне лучший из братьев достался tongue.gif
anna100
Фото с поездки! И не забудь петь "а колокольчик, дар Валдая..." biggrin.gif

ага, ко мне тоже невидимки ходят, то зелёные, то жёлтые... блин! чо ходить-то? ну прям "- Xочу и молчу! - Хочешь и молчишь?!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





innok
цитата::
еприятно... кто ж спорит... плюс, непонятно как боорться со злоупотреблениями, не каждый ведь пойдёт на почту "покажите мне решение суда"...

Сегодня по радио скользнуло сообщение, что у почтовых операторов будут сделаны запросы на корреспонденцию лиц, которыми интересуются эти службы. Это уже радует.

jalo
Оля, я бы сейчас тоже с большим удовольствием этим рубелем мяла-гладила постельное белье и полотенца (их же не рекомендуется гладить утюгом).
tishka
У меня такая же проблема. То не грузится, то ни с одной стороны не подойти. Аж, тоска напала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





anna100
цитата::
Девушки, признаемся, Хто у нас живет в Твери, Торжке, Вышнем Волочке, на Валдае, в Великом Новгороде, Питере и Выборге??? А то у меня вояж намечается через неделю

АнЮ, а я тебя потеряла huh.gif Уже собиралась звонить сегодня, а ты в вояж собираешься rolleyes.gif Ну и хорошо! Тогда хорошо прокатиться и фото нам tongue.gif Все поедете? Муж твой герой с таким девичьим царством выезжать laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





цитата:: (Гну @ 21.07.2009 - 20:24)
Оля, я бы сейчас тоже с большим удовольствием этим рубелем мяла-гладила постельное белье и полотенца (их же не рекомендуется гладить утюгом).

Не рекомендуется гладить утюгом? Впервые слышу. Просветите темную, почему?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





redcat23
цитата::
е рекомендуется гладить утюгом? Впервые слышу. Просветите темную, почему?

Для лучшего впитывания влаги.
С полотенцем все понятно. А вот с постельным бельем следует рекомендация: вставая с постели, её не следует сразу заправлять, дайте постели "проветриться, остыть и подсохнуть".
Мы с пали в ней, по-любому из человеческих тел через кожу идут испарения, а если ещё и проснулись в поту от страшного сна?
Простынь рекомендуется менять каждый день (для себя любимой), или хотя бы один раз в два дня. Пододеяльник и наволочки хотя бы один раз в десять дней. Один раз в 7-10 дней - это что-то вроде санитарной нормы.
А утюгом, мы эти влаговпитывающие свойства хлопка убиваем.

Это сообщение отредактировал Гну - 21.07.2009 - 20:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





anna100
цитата::
Хто у нас живет в Твери, Торжке, Вышнем Волочке, на Валдае, в Великом Новгороде, Питере и Выборге??? А то у меня вояж намечается через неделю
Аня, хорошей вам поездки! smile.gif Вы сами, на машине?
innok
цитата::
ага, ко мне тоже невидимки ходят, то зелёные, то жёлтые... блин! чо ходить-то? ну прям "- Xочу и молчу! - Хочешь и молчишь?!"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

В тему об Одноклассникахххх ....

Хто у нас живет в Твери, Торжке, Вышнем Волочке, на Валдае, в Великом Новгороде, Питере и Выборге
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok
цитата::
но в глухих деревнях местами ещё держится, - многомужие

Будете смеяться, но такие дела были не только там, но и у нас в Союзе где-то, ещё во времена моего детства.
Мне мамка рассказывала, что среди народов Союза в разных местах нелегально встречается не только многоженство, но и многомужество. Она весь Союз облазила по командировкам, я только не помню, где именно это. Боюсь соврать, но не то в Киргизии, не то в Бурятии. И причина называлась именно: тотальная нищета и большое количество мальчиков.
И в Монголии по-моему тоже такая же традиция была, хоть они и не буддийцы.
Так что я не удивляюсь.

А вообще такая стратегия оправдана с точки зрения популяционной генетики и микроэкономики - родство (а соответственно, и наследование) ведь действительно можно определить 100% только по линии матери. Материнство - доказуемо абсолютно (по неядерной ДНК, она неизменяема), а отцовство - доказуемо только вероятностным способом (только по ядерной ДНК, а она изменяется) А если вероятные отцы - братья, то вероятность доказания отцовства тем ниже, чем больше братьев участвует в споре. Так что всё правильно: денежки - в кучку, детей - тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Девы!!!
А может быть многоженство и многомужье оно лучше для общества будет?
Все довольны, всем хорошо. Детей много. Воспитывают их в большой стае человеков.
Хотя, если посмотреть на эту теорию с друой стороны, то в таких стаях воспитываются и вырастают не очень полноценные граждане страны.
Но неполноценные граждане страны могут вырасти и при других условиях жизни. Похоже на замкнутый круг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Гну
А что значит "полноценные граждане страны"? Тут такого понятия не существует, и если кто меня спросит - в етом только плюс.
На мой взгляд, будет человек заботится о семье, стараеться оставить после себя больше (чего угодно, хоть на земле, хоть в науке), чем было до него... Страна только выиграет.
Другое дело, что мы не в Тибете... Мальчиков рождается больше, но раньше их и умирало больше в младенчестве, а с сегодняшней медициной бол-во выживает; плюс развитие противозачаточной отрасли; плюс растущее кол-во пар без детей. Поетому уже на поколение моих детей будет чувствоваться нехватка девочек.
Ну мне-то беспокоится нечего, старший ужо пристроен, вот меньшому невесту найдём и "все в шоколаде". tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Три-четыре мужика?..
Тут иной день так умаешься, одного-то не всегда хочется...
Хотя... в этом что-то есть.

Правда, когда барон Маннергейм по заданию последнего российского императора проводил экспедицию в Тибет и исследовал местных жителей на предмет антропометрии, он всегда заставлял своих помощников их насильно мыть, такие они все были негигиеничные...
От этих исследованиях у Маннергейма остались самые неприятные воспоминания.

innok
цитата::
будет чувствоваться нехватка девочек.

У нас в России с этим - всё ОК!
Избыток мужиков быстро и регулярно переходит в разряд алкоголиков и импотентов, причем, быстрее и больше, чем требуется... mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
хм... открываются неограниченные возможности для бизнеса biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





nikolavna
цитата::
Избыток мужиков быстро и регулярно переходит в разряд алкоголиков и импотентов, причем, быстрее и больше, чем требуется...

Но кл-во малолетних мам возрастает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok фото да, будут в обязон wink.gif
Львица
Насть, у меня страницы грузятся по нескольку минут, некоторые вообще не грузятся на форуме, одно расстройство....вот и не появляюсь тут особо. Сегодня муж мне моральную компенсацию выплачивал за то, что в Белоруссию маму везет в пятницу...возил меня в садовый центр, вернулись с очередной орхой (куда без этого...болею я))).
А едем мы как девченок (маму и старшую дочу) на юг отправим. Через неделю то есть biggrin.gif . Состав обрезанный...я, мужа и доча мелкая tongue.gif .
Не могу больше дома сидеть, нужно кудыть смотаться, а то в сентябре кислород перекроют laugh.gif .
nukri
цитата::
Аня, хорошей вам поездки!  Вы сами, на машине?

Ир, на машине. Мы без машины никуда wink.gif .
Спасибо!

nikolavna
innok
Гну
Что-то вы о грустном, дамочки! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Гну
а я ваще постельное белью не глажу - НО ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ТАЙНА!!!!!!!!!!! ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





МаДаМа
цитата::
а я ваще постельное белью не глажу - НО ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ТАЙНА!!!!!!!!!!!
Галя, принимай меня в свой "Орден мятых простыней"!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 27 28 [29] 30 31  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0591 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>