Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка - 11.


Автор: Гну 18.07.2009 - 21:09
nukri
Мутовку я может быть сама собирусь сделать, а вот с рубелем дело обстоит гораздо хуже.
Последний раз я этот рубель видела в Новгороде, в музейной деревне 1500 какого-то года. Сама этот рубель последний раз держала в руках в 1965 или около этого году. Сейчас бы он был очень актуален.
Для глажки белья сначала применяли этот рубель, потом пошли угольные утюги. Я его тоже видела, но никогда не гладила. Потом пошли чугунные утюги, которые надо было греть на каком-либо нагревательном приборе. У меня такой утюг до сих пор хранится как гнёт.
Мой папа был ужасный чистоплюй, купил новый костюм, решил его отпарить и именно этим чугунным утюгом сжег часть плеча на пиджаке. Тогда он быстро купил утюг с терморегулятором, хотя после угольных в продаже были только нагревательные утюги. Эти нагревательные утюги много пожгли вещей людям, так как надо было самостоятельно следить за нагревом утюга: то включить в сеть, то выключить.
Теперь же мы имеем утюги с терморегуляторами и паром. С различными подошвами, к которым ничего не припекается и не пригорается. А это всего каких-то 100 лет.
100 лет - как много изменилось в нашей жизни!!!!
Телевизор с линзой, фотики, которые снимают в движении, телефон с проводами и без проводов, а интернет - это ВАЩЕ не подлежит обсуждению.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)