Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 9

ALENYSHKAmsk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 1
Пользователь №: 23 676
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Москва





Кому надо сезон 19 Боба Росса вот:
http://thepiratebay.org/torrent/3574812/Bo...ing_-_Season_19
А то на других торрент сайтах его вроде нет

Спасибо. Это и правда моя первая. До этого у меня были 4 рисунка гуашью. Про Ёлки: я не знаю как объяснить про то как я ставлю кисточку. В общем во первых я рисую не полностью всей кистью, а только одним ее углом (мне удобно правым) и этим уголком рисую дужки при чем нажимаю на кисть чтоб она прогнулась полукругом, при чем левый край у меня как правило бумаги не касается. Наверное непонятно... Реально чтоб это объяснить нужно видео выкладывать

Это сообщение отредактировал Alushka - 1.09.2010 - 16:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Даааа!! Строчите и творите очень быстро!!!! wacko.gif

Показываю свою - получилось что-то гибридное - носорога с крокодилом!!! biggrin.gif Ну да ладно, цветочек у меня первый, решила для начала так оставить, потом разберусь когда что к чему, может лучше будет получаться!!! biggrin.gif

масло, 30х40

Даааа
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Alushka
Ой, какая же ты умничка! Я когда рисовала первое море, то у меня руки дрожали! Все боялась испортить! А ты вот кайф получаешь!!!!!! tongue.gif Мне нравится твое море! Технику примерно уже поняла, но вот еще одно начать...Надо себя заставлять!
МочикаСан
Я кракелюром 3 года назад работала уже. Подсолнухи. Подарила подруге картину. Я делала фон "под старину". Наносится краска (у меня был акрил), а потом сверху этим гелем покрывала. И через день начала краска трескаться. Получилось, как будто картина старая!

Вот что я имела в виду! Это из книги Дженкинсов фото!
Ой, какая же ты умничка
Ой, какая же ты умничка - 2

Ой, какая же ты умничка - 3

Ой, какая же ты умничка - 4

Это сообщение отредактировал Alushka - 1.09.2010 - 17:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





МочикаСан
А вот тебе твои любимые кошечки! Бабочка и хм. blink.gif паук! Кто не любит пауков-поддерживаю! biggrin.gif Но картина интересная!
А вот тебе твои любимые кошечки

А вот тебе твои любимые кошечки - 2

А вот тебе твои любимые кошечки - 3

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Это для тех, кому интересно, но я рекомендую не спешить, для начала , хотя бы отработать отдельно ч...

Это для тех, кому интересно, но я рекомендую не спешить, для начала , хотя бы отработать отдельно ч... - 2


Это для тех, кому интересно, но я рекомендую не спешить, для начала , хотя бы отработать отдельно ч... - 3

Это для тех, кому интересно, но я рекомендую не спешить, для начала , хотя бы отработать отдельно части лица. И хоть у Б.Р. есть уроки по портрету, без определенных знаний результата не будет wub.gif

polon555
Ничего невозможного нет, просто так быстро не получится, бери простой карандашь, бумагу .... Даже специализирующиеся на портретах художники, как правило, делают очено много набросков . Очень рекомендую тем, кто усложняет себе этим жизнь biggrin.gif , 1 - работать на мольберте,
2 - правильно держать карандашь, т.к. строить и измерять надо много
3 - перелопатить море литературы, благо сейчас это не проблемма
4 - быть готовым к тому, что в этой области учиться всю жизнь (ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЕШЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПОНИМАЕШЬ, КАК ЕЩЕ МАЛО )
Но затягивает........ biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Alushka - 1.09.2010 - 18:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Думаю, можно взять опыт вот с этого сайта, как там распределены картины.
http://artnow.ru/
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
krasa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 218
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Молдавия





ребята ,девчата - у меня вот в сундучке сеть такое описание как научитьяс рисовать лица ..
Давайте попробуем нарисовать рожицу более сложным способом. Для этого понадобятся: листы бумаги, линейка, ластик и 2 карандаша с маркировкой М и 2М.
Для начала карандашом М рисуем от руки овал, формой напоминающий яйцо, и с помощью линейки делим его вертикальной и горизонтальной линиями (рис.1. Все рисунки открываются.), которые скрещиваются ровно посередине. Вертикаль делим на 6 отрезков и проводим ещё горизонтальные линии. Верхняя линия обозначит линию лба. Вторую чертить не будем. Это - условная линия бровей. На центральной линии будут расположены переносица и глаза. Следующая линия обозначит нос, а нижняя - линию рта.

Рис.1 Рис.2
Лицо начинают рисовать с глаз, ведь глаза - зеркало души. Рисуем двух «рыбок» без хвостиков (рис.2). Хвостики-морщинки можно пририсовать потом, если захочется изобразить старичка. Линейкой отмерим симметричность глаз относительно вертикальной линии: уголки должны быть на равном расстоянии.

весь текст с рисунками http://narod.ru/disk/5063320000/%D0%94%D0%...%D1%83.doc.html
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Вот нашла для начинающего художника, может кому пригодится smile.gif
http://www.artoil-a.narod.ru/book.htm

rolleyes.gif А вот в том же сайте замечательные рекомендации по кистям.
О кистях.
Я прекрасно работаю широкой и узкой щетиной и искусственным колонком. Надо уметь ухаживать за кистями.
После промывки кисти, например хозяйственным мылом, кончик надо смачивать их незасыхающим касторовым маслом.
А при больших перерывах плоские чистые, влажные от воды, кисти обертывают трубочкой бумаги, и перегибают трубочку у края щетины.
Тогда после высыхания кисть вернет "заводскую" форму. Также надо следить за образованием полимера у основания щетины.
Полимер удаляется растворителем,но который нарушает упругость кисти, поэтому надо просто хорошо промывать водой.
Иногда наконечник кисти соскальзывает с древка. Древко надо высушить. В наконеченик, внутрь, надо капнуть водонерастворимый клей и плотно насадить наконечник на древко.
Затем закрепить по ободку наконечник гвоздями под углом 90 град. по окржности. Чтобы подогнать размер гвоздей под размер древка, я скусываю под углом самые мелкие гвозди. Установочные отверстия на наконечнике по ободку продавливаются шилом. А гвозди вдавливаются пассатижами. В этом случае кисти служат в 3 - 10 раз дольше обычного. До полного истирания.
Мягкие тонкие кисти смачиваются слюной и при этом губами вормируется тонкий кончик. Так и хранятся.

И вот еще книга. Вроде ее еще не было
http://www.samouchiteli.ru/catalog/view/?id=102
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
flashsoft
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 490
Регистрация: 2.10.2008
Откуда: Россия, Чита





yarli
Alushka
ALENYSHKAmsk
leoonor


Спасибо всем!!! Я даже не ожидал таких высоких оценок. Действительно, эта работа выполнена по уроку "When You Can’t Paint Out"
http://forum.good-cook.ru/topic6693.ht...ndpost&p=673085
Пытался пейзажи по Боб Россу писать, но подвергся критике со стороны знакомых - окружающая природа нашего края совсем не похожа на то, что изображает Росс.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





blink.gif Вот за это хотят 17 000 руб
Вот за это хотят 17 000 руб
http://artnow.ru/ru/gallery/3/2555/picture/0/154016.html
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Alushka
Это точно!!!
Это точно
а за эту картину Эта Светлана просит 20.000 рублей.
http://artnow.ru/ru/gallery/3/2555/picture/0/119884.html

Это сообщение отредактировал Syberia - 19.01.2009 - 07:59
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Alushka
Syberia
а может когда становятся художниками ,точнее получают высшее художественное образование то перестают стараться и получаются такие маляки . У них меняется мировозрение ,они упрощают всё в картине в плоть до пятен .Им не надо доказывать свой талант он уже подтверждён . Критики наверное тоже с того теста и быстрее всего с теми художниками на " ты" Это ещё можно понять а вот покупателей этих картин точно не поймём .
biggrin.gif
а что касается нас так мы будем всегда стараться и стремиться быть лучше чем мы есть . Можно сказать что у нас комплексы перед нашими идеалами .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





slovenka
цитата::
а может когда становятся художниками ,точнее получают высшее художественное образование то перестают стараться и получаются такие маляки . У них меняется мировозрение ,они упрощают всё в картине в плоть до пятен .Им не надо доказывать свой талант он уже подтверждён .

Мда.Мазюкают на профессиональном уровне!Я думаю это у них либо видение такое,либо лень такая.Есть художники,которые наносят казалось бы хаотичные мазки,но получается класс.А эти как то оставляют равнодушным,глазу и уму с сердцем незачто зацепиться.Короче некрасиво.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALENYSHKAmsk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 1
Пользователь №: 23 676
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Москва





А вот за эту картину тётенька просит 62 тысячи ЗА ЧТО такие деньги А вот за эту картину тётенька просит 62 тысячи wacko.gif
ЗА ЧТО такие деньги?????? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюшунюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 481
Регистрация: 20.12.2008
Откуда: Россия





Вот то, что осталось от моего желания научиться рисовать простым карандашом. В частности портреты. (сейчас уже успокоилась и понимаю, что зря все выбросила..нужно учиться на ошибках и за дня два (как я планировала biggrin.gif дурочка) явно этому не научишься)
Вот то, что осталось от моего желания научиться рисовать простым карандашом
Вот то, что осталось от моего желания научиться рисовать простым карандашом - 2
Вот то, что осталось от моего желания научиться рисовать простым карандашом - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия









PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ALENYSHKAmsk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 1
Пользователь №: 23 676
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Москва





Кому интересно, то вот эта картина путина за которую заплатили 37 млн рублей:
Кому интересно, то вот эта картина путина за которую заплатили 37 млн рублей:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





SvetikGraz
Я ни в коем случае не имела в виду Вас!!!
Думаю, что абсолютно все это поняли. Это художница Шебаршина Светлана Владимировна.
Вот здесь ее фото:
http://artnow.ru/ru/gallery/3/2555.html

В Австрии так заботятся о гражданах?!!! Ничего себе!!! В России всем детям лучше дружить с родителями. Здесь хоть до пенсии детям помогай - лишним не будет. С одной стороны - это, конечно плохо, что государству плевать. Но с другой - очень сплачивает перед трудностями жизни.

А на счет школы: здесь смотрела требования при приеме в школу. Была в шоке.
Ребенок должен читать (бегло, а не по слогам), знать историю России и города (в общих чертах), знать столицы крупных государств, таблицу умножения, это только то, что я помню, и многое другое.

Вопрос: если ребенок все это знает, зачем его водить в школу, по крайней мере в начальную?

Это сообщение отредактировал Syberia - 19.01.2009 - 18:53
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





SvetikGraz
Да.... с местными детьми в Европе действительно проблеммы, попробуй только им замечание сделай - мало не покажется ! Здесь я много историй знаю...
Сочувствую...
цитата::
тем, кто заинтересуется и понимает по-немецки!
- меня очень заинтересовало..., если можно ?

Из моего опыта : Ценообразование картин зависит от стени раскрученности, чем скандальнее, тем.... Кто - то идет к цели используя все средства ( чаще не слишком достойные ) Необходимо о себе как - то заявить, если есть возможность, участвовать в выставках, чем известнее выставки, тем выше цена ,на практике, к сожалению, употребляются такие же технологии, что и в шоу - бизнесе, своя тусовка, заказные статьи в прессе и т. д. Указывая цену на свою работу, прежде всего нужно посчитать издержки на материалы , а потом добавить сумму, которая скрасит раставание с ней...
Вот теперь и подумаем, с одной стороны, продажи это не плохо, а с другой, причина по которой мы все здесь - рисовать может каждый, не отвернет - ли от нас новеньких, система продаж ? Зная коллег по искусству и их методы..., не привлечет - ли их сюда ? До сих пор, появлялись только представители, с нас -то кроме информации взять пока нечего...Может, просто дать информацию на форуме , что желающие приобрести , могут связаться с художником ?..
Так не хочется чтобы кто -то все испортил...

Скажите, что вы об этом думаете ..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





МочикаСан
Полностью согласна. В моей сфере все происходит именно так, как Вы описали. Думаю, что обязательно придут люди, которые будут с высока отзываться о картинах новичков. А ведь наш форум называется "Учимся рисовать". Тем не менее им ничто не помешает выставлять свои картины в этом форуме. При этом пользы от них, думаю, не будет. И общение сведется к минимуму (в лучшем случае). А в худшем - все те люди, которых я уважаю и люблю, от которых получаю драгоценные уроки и советы (и уверена не только я) уйдут с этого форума. Если же это произойдет, то я тоже перестану сюда заглядывать. Мне будет неинтересно и бесполезно заглядывать на форум снобов, которые пришли сюда подзаработать и блеснуть собой.

Розмарин
Может быть в начале каждой странички следует сделать отметку о том, что все картины можно купить, связавшись с автором по личке?

Думаю, что можно будет также упорядочить картины в галерее по тематике: "натюрморт, пейзаж, и прочее". Если делать галерею по автору, думаю это будет очень неудобно и трудоемко (просматривать всех авторов по-отдельности), ведь потенциальный покупатель будет искать какую-то определенную картину, и если все авторы ему будут неизвестны, то по-большому счету ему будет все равно, кто ее написал.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Вот я о чём и говорю.Надо выставить картины на продажу но по завышенной цене.Нечего себя перед этими мазюльками унижать.А там уже кто хочет в личке может снижать или увеличивать стоимость.Смысл не в цене,смысл в отношении к своему делу.Надо держать свою марку biggrin.gif ,которой кстати ещё нет.Если найдуться ценители-хорошо,если нет я например неогорчусь.В конце концов могу друзьям раздать,они ещё большую рекламу произведут,чем пиар там какойто.Но гланое не это.Главное,что бы нам нерасхотелось писать и прогрессировать в этом.А продажа-это побочный продукт,так сказать,ведь если кто хочет на этом заробатывать,то этим надо серьёзно заниматься,порой тратя время в ущерб искусству.А для меня например это неприемлемо.Я лучше буду уделять время писанию картин,чем их реализации.Но выставлять на продажу надо,иначе как о тебе узнают другие(я имею ввиду в других территориях от тебя)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kikimora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 381
Регистрация: 27.09.2008
Откуда: германия





Peter
Это для тебя))))) Рисованно мастехином.
Это для тебя))))) Рисованно мастехином
Это для тебя))))) Рисованно мастехином - 2
Это для тебя))))) Рисованно мастехином - 3
Может они тебе и не понравятся, но посмотреть интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
eiheit
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 239
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Киров





Здравствуйте, а примите меня в свою дружную семью? Я всю жизнь хотела научиться рисовать, но никак не получалось (даже не знаю почему). Пошла дочь в худ.школу, а я сижу и восхищаюсь ее рисованием. Перепробовала все, что было доступно: акварель, гуашь, акрил, пастель - сплошные каки-маляки. И тут чудо - нашла этот сайт и ... купила масляные краски и малякала целыми днями (благо были новогодние праздники), муж истерил, дочь радовалась, собака дурела, а я все равно малякала по вашим урокам. Спасибо вам, дорогие, что вы есть!!!
Посмотрите, пожалуйста мои первые маляки (стыдно, но все равно рада, что хоть что-то немножко получилось).
<b>Здравствуйте, а примите меня в свою дружную семью</b>

<b>Здравствуйте, а примите меня в свою дружную семью - 2</b>

Здравствуйте, а примите меня в свою дружную семью - 3

Здравствуйте, а примите меня в свою дружную семью - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Танюшунюшка
polon555
Девчата, большое спасибо, что сообщили. Пришлось файлы перезаливать. Теперь все работает. Книг еще добавила. Их теперь 15.
http://kras-nogti.narod.ru/u_ris.htm

Это сообщение отредактировал Syberia - 20.01.2009 - 07:51
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





http://netsofta.net/load/36-5-2

Может кому надо - здесь шесть частей Афремова. Мотайте вниз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





Peter
biggrin.gif ну.теперь мне ясно biggrin.gif надо было сразу сказать, я ,кстати, её не уменьшала до нужного размера.,её программа сама урезала.

На восходы я не успеваю.. а закаты - с моей медлительностью.. я могу успеть только фотоаппаратом запечатлеть!
Но. два у меня есть. Один..маслом, я уже показывала. один-пастелью.
Ну,покажу сразу два .. кто не видел.
ну

ну - 2
ну - 3
а этой уже нет.подарила маме. поэтому не могу переснять..крупнее
а это я срисовывала с каталога.акварель пробовала.
ну - 4
ещё один закат. карибы..к сожалению. не с натуры также
ну - 5
это вроде была не закончена..но так и осталась..
ну - 6
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





polon555
Ну вот здорово!А критику можно и мимо ушей пропускать,если она тебя растраивает biggrin.gif .У меня вот жена,когда то в художку ходила,кое что из её картин я видел у её родителей,в основном акварель и гуашь.Сейчас нерисует,говорит обучение рисунку навсегда отбило охоту рисовать(вот так её обучали).Так она меня по началу тоже критиковала,мол куда ты хватаешься за натуру,у тебя натюрморт и пейзаж то невыходят,как надо.А я всё равно рисовал и уже лучше получается.И теперь ей нравятся мои картины,даже хвалит.Да что там далеко ходить,вот Алёнушка живой пример тому,как изменилось мнение окружающих.Надо только верить в себя и всё обязательно получиться!Так что дерзай!Природа у вас великолепная,внуки прекрасные-есть откуда вдохновение черпать biggrin.gif !
eho
цитата::
Peter
Твои девушки - хит сезона! Мне кажется, интереснее чем у Афремова, нежнее и трогательнее что-ли!

А просто техника разная,хотя вкус у всех разный и восприятие тоже.Мне вот его девушки нравятся,но рисовать так как он мазками женскую фигуру я себе непредставляю.Хочется передать тона кожи,складки,форму.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





polon555
Из моей истории: имела я как -то глупость, в 3 или 4 классе обычной школы , срисовать с " Огонька" портрет маленького Володи (тогда еще просто)Ульянова, какая я была довольная ! Наивная "чукча", не нашла ничего лучше, чем притащить его в школу и показать училке, а она была для меня таким авторитетом ! Куда... !!!! Она - то, худ. школу закончила ! Хоть математику и преподавала . Ушат холодной воды, полученный мной, навсегда научил меня иметь на все свое мнение и меньше всего, прислушиваться к чужому... Знаете, что она мне сказала, [color=red][/color]какое право я своими .... руками, позволила себе рисовать портрет вождя, не имея на это спциального разрешения... Позже, мне приходилось не раз его рисовать, без всяких разрешений , но память почему то именно этот портрет припоминает biggrin.gif

Людочка, ведь ты же знаешь, рисование, это один из способов самовыражения, мы рисуем, прежде всего для себя и если некая сила привела тебя однажды к ( СДЕЛАННОМУ МУЖЕМ !) мольберту, она уже не отпустит... biggrin.gif По работам ведь видно, можешь! Ну не хватает каких то знаний, так ведь это поправимо... а вдохновение, чтобы его не прозевать, надо у мольберта ждать, с карандашами и красками... biggrin.gif

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 20.01.2009 - 17:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krasa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 218
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Молдавия





ну вот и я открыла и свое лицо .. немножко о себе - мне 57 лет . я на пенсии . Зовут меня Валентина . - в подписи мой поставила имя свое чтобы не вспоминать как же зовут . У меня 2 дочки , два зятя ,2 внучки 8 и 6 лет и маленький внучек 8 месяцев. Девочки .дети сейчас совсем другие - не такие как были мы и даже не такие как были мои дети . Моей старшей дочке 36 лет . внучки совсем другие . свободнее, независимее ,умнее ,мудрее . их нельзя заставлять , нельзя давить, понукать ими. навязывать свою волю . с ними надо дружить и уважать их как личности . Это тельце маленькое а души у них - старше и мудрее чем у их родителей . Я с дочками своими дружила всегда не было проблемм переходного возраста . Я всегда советовала . а решения принимали они сами ии оно могло не совпадать с моими советами . И ни раз потом они мне говорили, что если бы послушали меня - было бы намного лучше . Но дети через нас приходят в мир . но у них свои судьбы и они должны пройти свои уроки . вы не можете прожить за них их жизнь .как бы вам не хотелось уберечь их от ошибок - любые ошибки - это уроки . и вам надо только мягко помочь извлечь правильные выводы из уроков . Любите их. без условий без навязывания .. . это прекрасно когда ребенок видит в тебе друга, подругу а не мать и отца . в том смысле как у нас сложилась - я отец я мать - ты должен меня слушать, должен выполнять все что я говорю .А надо это ребенку -не надо - никого не интересует мнения ребенка и его желания . Вот дочки уже взрослые, а мы друзья и со всеми своими проблемами и радостями они бегут ко мне, и мы можем весь вечер проговорить .. обсудить любой вопрос ..любой конфликт.
А теперь о рисовании. Давно хотела начать рисовать. Последние пробы были в школе .. на уроках .. а это ох как давно ... Читаю форум весь .. впитываю все .. . Начала я с акварели . посмотрев фильмы С Андрияка .. выкладываю первую мою акварель .. тяжело составлять смеси красок ... . понимаю что на все надо набивать руку . но удовольствия получила море . масляные краски тоже уже лежат . URL=http://www.good-cook.ru/i/big/8/1/8109a4ce57a39cacd6bf1d96ff4308a2.jpg]ну вот и я открыла и свое лицо[/URL]

а еще я разрисовала стекло в двери ну вот и я открыла и свое лицо - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Здравствуйте! Попала на форум совершенно случайно, как это часто бывает, в сентябре или октябре прошлого года. Прочитала все написанное, просмотрела все доступные материалы. И теперь каждый день проверяю, кто что "натворил". Большое спасибо Свете за ее помощь всем страждущим. Только на этом форуме можно найти действительно работающие подсказки. Я не знала с какой стороны подступиться, что и для чего использовать. Купленные материалы стояли и ждали своего часа. Спасибо всем форумчанам за их доброе отношение к новичкам. Попробую показать свои попытки что-то изобразить.

Это была первая попытка повторить Светин урок. Впервые в жизни взяла кисточку в руки. Первая проба пера 30 октября.

Здравствуйте
Удапопытка изобразить цветы
Здравствуйте - 2лось. Теперь первая
А потом было продолжение.
Здравствуйте - 3
Здравствуйте - 4
Здравствуйте - 5
Здравствуйте - 6
Попробую еще раз
Здравствуйте - 7
Здравствуйте - 8

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0218 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>