Страницы: (30) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Израиль - 2

larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





malibu
цитата::
разбили стекло в синагоге и написали на стене "Смерть -Израилю и Свободу Палестине" и ещё надругались над 4 еврейскими домаmи,

Ужас, ну разве это нормально blink.gif
light225
цитата::
осталось ждать пока рассеется ядовитый дым

Люсь, а что за химикаты были и как от вредных испарений защититься вам уже сообщили?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Вот здесь можно почитать про пожар в Ашдоде


http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/177373.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





А я вчера как раз возвращалась с работы, когда этот пожар разразился. Дорогу на северный вьезд в город перекрыли, и направили всех на южный вьезд, так образовалась такая пробка, что я в ней целый час добиралась до дома.
Слава богу, что утром уже всё открыли и я спокойно добралась до работы.
А пожар тоже потушили, и запаха почти уже нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Я рада, что даже в самых критических ситуациях люди, попавшие в самый эпицентр трагедии, находят в себе силы не терять лица!
Ради этого стоит жить!
light225 Я рада, что даже в самых критических ситуациях люди, попавшие в самый эпицентр трагедии, находят в...Я рада, что даже в самых критических ситуациях люди, попавшие в самый эпицентр трагедии, находят в... - 2

Земля Израиля - колыбель трех религий. Как же хочется, чтоб она ею и осталась! Я рада, что даже в самых критических ситуациях люди, попавшие в самый эпицентр трагедии, находят в... - 3

То, что лично по мне резануло, я написала вот здесь.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





light225
Дай я тебя расцелую за:
цитата::
Недопустима дискриминация по любым признакам (политическим, религиозным и т.п.).

потому что цитата, которая привела к этой твоей фразе ничто иное как именно то что ты написала, вообще я в шоке(такое оскорбление мусульманам всем, надеюсь девочки наши мусульманские сего не прочитают...), воть... Фсе, молчу, молчу...


А вообще знаете что возмущает лично меня, что хамаз убил 13 израильтян, а израильтяне - околы тысячи палестиненцев, женщин и детей в частности, вот это как??? Вопрос риторический, ответа на него не ожидаю... Вообще ситуевина мягко говоря нехорошая (цензурные слова подобрать тяжело), особенно что хамазу так наплевать на свое же население, готовы жертвовать тысячами соотечественников абыб кому насолить... нет слов... И решение проблем естественно не тривиально, к сожалению...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 944
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Донбасс-Израиль





Девочки, мне сегодня прислали этот текст, к сожалению, ссылки никакой нет, но написан он Диной Рубиной (так, по крайней мере, подписано). Мне кажется, что он хорошо объясняет происходящие у нас события.

цитата::
У меня профессия такая: я книги пишу. Причем, давно этим занимаюсь. Как говорит моя мама: «собаку на этом съела и вторую доедаю». Рука набита. Главное в моей профессии – что? – (помимо литературных качеств, конечно): здравый смысл и хорошее воображение. Герой сделал то-то и то-то, а другого сделать не мог по логике событий – иначе тебе ни за что не поверит читатель, и грош цена твоим сочинениям.



Я и в жизни этот метод применяю к любой ситуации: первое - здравый смысл, второе -хорошее воображение.



Предлагаю вообразить, что восемь лет круглосуточно со стороны какой либо окраины по Москве лупят снарядами весьма густо: то крышу ГУМА проломят, то Крымский мост раздолбают, то в детский сад попадут, или вот, как на днях – по дому престарелых жахнут. Жертвы, само собой, мирные жители: люди гибнут, школьники учатся в бомбоубежищах, предприятия несут тотальные убытки, попеременный вой воздушной тревоги и так далее.



Повторяю: восемь лет.



Чего хотят те, кто наводит ракеты? А вот чего: шоб вы все сдохли!



Ну, как? Получается вообразить? Никак не получается, верно? И ни у кого не получится. Кроме израильтян. Потому, как это наша реальность, причем, со дня основания государства.



Это как в том мультике: «Леопольд, подлый трус, выходи!». И время от времени – выходит. Потому как больше терпеть ну никак невозможно.



Помнится, у нас в школе учился такой матерый третьегодник. Ленивый и очень симпатичный. Год был – 67-й, закончилась «Шестидневная война» Израиля, и на уроках политинформации только и слышно было об «израильской военщине».



И вот вызывают нашего нерадивого Шуру к доске, чтобы он повторил – что про агрессора сейчас рассказывали. Он тяжело поднимается из-за явно малой ему парты, подваливает вразвалочку к большущей карте и пристально на нее смотрит – возможно, впервые. Наконец прикладывает ладонь к одиозным очертаниям крошечной страны на карте и смотрит изумленно: - Эт что – вот это - ИзраИль? А вот это все вокруг – и руками далеко развел, вширь, и вверх – эт все - арабы?! Да вы что мозги мне парите? Эт кто агрессор-то?



У нашего третьегодника все было в порядке со здравым смыслом. И с воображением.

Чего нельзя сказать о мировом общественном мнении, о лидерах европейских стран и об изолгавшейся и бесстыдно лоббирующей ХАМАС Организации Объединенных наций.



Мой друг, военный человек, чин которого назвать я не могу, говорит: «Ты вообразить себе не можешь глубину и разветвленность этих туннелей с бункерами под каждым домом. Весь сектор Газа - это подземный город, который долго и тщательно могучая террористическая организация готовила к изнурительной войне. А еще – они замечательно подготовились к войне информационной. А вот мы о ней забываем».



Мне говорят: но ведь гибнет мирное население. Увы, конечно гибнет; оно, к сожалению, всегда гибнет во время боевых действий. Не в таких масштабах, о которых кричат наглые и лживые арабские СМИ, но все же, гибнет. Даже если, согласно точнейшим данным одной из лучших разведок в мире, ВВС и артиллерия бьют точечными наводками, ликвидируя боевиков и военные цели; даже если армия – единственная армия в мире – перед атакой разбрасывает листовки с предупреждением мирного населения, и даже звонит на мобильники! Все равно гибнет, к сожалению, мирное население, - ведь идет война на уничтожение профессиональной, отлично обученной и хорошо вооруженной террористической армии, у идеологов которой нет ни малейших сантиментов к собственным соплеменникам и так называемым «мирным жителям». Этих мирных жителей (если, они, конечно, существуют на территории, где ХАМАС был избран подавляющим большинством голосов, где в колоннах будущих шахидов увлеченно и яростно маршируют десятки тысяч подростков, вскинув руки в известном приветствии, где матери самоубийц говорят прямо в объектив телекамеры, что они мечтают о такой же судьбе для всех своих сыновей, а телевидение изо дня в день пичкает малышей экстрактом ядовитой ненависти) – так вот, этих мирных жителей боевики используют для прикрытия своих складов оружия и огневых точек, из которых, между прочим, и сейчас бесперебойно палят по трети территории Израиля. Палят даже на время так называемых гуманитарных коридоров, когда Израиль прекращает боевые действия и пропускает десятки грузовиков с продовольствием и медикаментами. А во время войны – не будем лицемерами, господа, - во время войны задача армии подавить огневую точку врага. Причем, какого врага – того, кто огневые свои точки располагает на крыше детских садов, школ, больниц, в глубине густых жилых застроек, и передвигается по улице с чужим младенцем на руках, отобранным у первой встречной женщины. Такого врага, который не гнушается принять смерть – после предупреждения! – прямо на крыше своего дома, подняв туда вместе с собой четырех своих жен и девятерых детей.



Такого врага надо истребить, чтобы не дать миру одичать окончательно.



Оставлять его и дальше вербовать и обучать террору подростков, пытать страшными пытками пленных и тех, кто подозревается в коллаборационизме, грабить своих же мирных жителей, отнимая у них ту самую гуманитарную помощь…- такого врага щадить аморально и безответственно.



Я пытаюсь себе представить антивоенные демонстрации во время бомбежки Берлина, где тоже гибло много мирных жителей. Во время бомбежек – не сектора Газа, - а одного из прекраснейших городов мира – Дрездена, (населенного действительно мирными жителями, истощенными голодом и смертью, и, в отличие от жителей сектора Газа, не получающими гуманитарную помощь отовсюду, откуда только возможно, в том числе и от Израиля)…Кто бы и где собрал в то время на подобную демонстрацию хотя бы дюжину сумасшедших?

Потому что было понятно: гадину надо задавить в ее норе. Иначе она отлежится, оправится, и снова начнет свой поход.



Проснувшись, как обычно, в 5 утра, я тороплюсь включить компьютер: ну вот, ООН издала очередную декларацию о немедленном прекращении военных действий и начале переговоров о перемирии. При этом (конфуз вполне в духе ООН) в документе ни разу не упомянут ХАМАС. Очевидно, его не существует в природе. Спрашивается – с кем Израиль должен разговаривать? И кто восемь лет бомбил его действительно мирные города? И отчего бы не поговорить титанам западного мира с Усамой, например, Бен-Ладеном? Скорее всего, от того, что подобные «разговоры-разговоры» бессмысленны, и это понятно любому, кому еще не изменили все те же качества: здравый смысл и наличие воображения.



Сейчас многие издания цитируют известное высказывание Голды Меир: «Мир между нами и арабами наступит тогда, когда они научатся своих детей любить больше, чем ненавидеть наших».



Пока не научились.



Дина Рубина
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
sheriff
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 344
Регистрация: 1.07.2006
Откуда: Украина





light225
Браво, Люся!!! Бей своих что бы чужие
радовались sad.gif

nikolavna
А вам скажу, что лицо нужно иметь, и ещё если нет грехов
и душа чиста то молться нужно стоя.

alenkii
Ленчик, ничего не бойся, я с тобой!
Не одна израильтянка не заступилась за тебя и за свой Израиль sad.gif
Прийдёться мне с Украны, а то заклюют тебя здесь. wub.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Лиора Да причины конфликта понятны.
И не даром в России так много людей, поддерживающих сторону Израиля (несмотря на огромное количество проживающих в ней антисемитов, кстати). Потому что мы во-первых по Чечне (а также московскому Норд-осту, взрывам жилых домов в Печатниках и на Каширке, по осетинскому Беслану) знаем, что бывает, если радикальным исламистам дать палец - они откусывают руку.
А во-вторых, мы все родились (а я - так и прожила полжизни) в стране, которая была порицаема всем мировым сообществом. Это не мешало, однако, ей довольно неплохо существовать. (и не говорите мне о качестве жизни - в царской россии читать-то умели единицы...)

Тут важно другое. Не перегнуть палку в другом направлении. Одно дело - воодушевить свой народ, и совсем другое - подстегнуть радикальный сионизм, что сейчас усиленно делается ура-патриотами, но почему-то в русскоязычном информационном пространстве Да причины конфликта понятны.

Блин, я с тоской вспоминаю середину 90-х, когда в Иерусалим совершенно свободно ездили на экскурсии.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
А вообще знаете что возмущает лично меня, что хамаз убил 13 израильтян, а израильтяне - околы тысячи палестиненцев, женщин и детей в частности, вот это как??? Вопрос риторический, ответа на него не ожидаю...


нда, дала я себе несколько месяцев назад слово на посты данного автора не реагировать... "но и на старушку бывает порнушка"... Как говорилось в старом еврейском анекдоте "наконец-то я нашёл место и время написать тебе письмо"...

Ни слова в поддержку девочек, живущих от бомбёжки до бомбёжки; ни слова сочувствия, так как редкий человек в Израиле может похвастаться, что нет у него погибших или раненых членов семьи, или друзей... нет, вместо етого, благородное негодование по поводу расшатанных нервов у человека, живущего под огнём (своё отношение к етому я высказала в другом посте) и "подчёт" у кого больше убили...

Замечательная идея "считать по головам"!
я не поняла, тех кто ето делает, расстраивает, что палестицев много убили, или что израильтян мало? Ну так могу успокоить, за последние 5 лет от террорестических актов погибло в Израиле 524 человека (только мирное население), за ето время в "палестине" мирные жители не погибали. 6 часов назат потери палестинской стороны были 780 из них 50% мирного населения (сведения с MSN). И хотя мне глубоко чужда идея "считать по головам", но не я о цiфрах заговорила. или справедливым считать "вы у нас школьный автобус взорвали, так и мы сейчас вашим первоклашкам дорогу на небеса покажем. Hо по-честному - у нас в автобусе 30 малолеток было, так мы проследим, чтобы и вас не больше и не меньше". Ето не дикость, нет?? так, что если нервишки позволяют, то посмотри, и заметь, цто ето было НЕ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ, и етим детям никто не разбрасывал листовок с предупреждением о взрыве!

Может, если бы палестинцы прятали бы своих детей в бомбоубежища, как ето делает Израиль, так и у них смертей поменьше бы было. И не надо мне говорить, что там нет бомбоубещищей, там целый город подземных коммуникаций, бункеров, туннелей. Могли бы и подвинуться для детей-то... да их власти используют детей как живой щит и не хотят их прятать, Израилю в виде солидарности своих не спасать?

девчёнки, вы когда в бомбоубежище с детишками бежите, не бойтесь, ето не страну вашу уничтожить хотят, а так...
цитата::
насолить
.

цитата::
И решение проблем естественно не тривиально, к сожалению...

ето точно! Травиальным было бы "ковровое покрытие" (слава Б-гу в совсем недавней истории тому масса примеров), а тут всё-таки "точечный обстрел"







Вчера прочитала замечательные слова Голды Меир:
Мы простим их за то, что они убили наших детей. Мы никогда не сможем простить им то, что они заставили нас убивать их детей. Мир с "соседями" будет только тогда, когда их любовь к своим детям будет больше их ненависти к нам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sheriff
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 344
Регистрация: 1.07.2006
Откуда: Украина





nikolavna

Поза наци,вам идёт прямо в точку,
теперь хоть знаю с кем дело имею ph34r.gif

Это сообщение отредактировал sheriff - 15.01.2009 - 20:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тунечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 955
Спасибок: 21
Пользователь №: 6 051
Регистрация: 9.03.2006
Откуда: Израиль,Хайфа





innok
цитата::
Может, если бы палестинцы прятали бы своих детей в бомбоубежища, как ето делает Израиль, так и у них смертей поменьше бы было. И не надо мне говорить, что там нет бомбоубещищей, там целый город подземных коммуникаций, бункеров, туннелей. Могли бы и подвинуться для детей-то... или Израилю в виде солидарности своих не прятать?

Инна,согдасна с тобой.Мы сегодня на работе обсуждали эту тему и как раз говорили насчет того,что израильтяне предупреждают о нанесении ударов.Кого ж тогда винить,что они не укрываются?
цитата::
там целый город подземных коммуникаций, бункеров, туннелей. Могли бы и подвинуться для детей-то...

Так там они оружие хранят...
Говорили также,что жалко мирных жителей,детей,на что одна женщина сказала,что "их ребенок выстрелит вам в спину,не подумав,жалели вы его или нет,так как ему вместо соски в младенчестве пихают автомат".
Вот и делайте выводы.
Я,вообще,за мир во всем мире.Мне жалко всех людей,даже подлых,когда они умирают.Но что в наших силах?...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





к сожалению тема эта очень сложна.
у меня муж в погран войсках (правда уже резерв).
он рассказывал что они часто защищали разные семьи в арабских городах от их же "властей". Один раз он разговаривал с женщиной, бывшей Россиянкой которая вышла за араба, она сказала что большому количеству мирных (по-настоящему мирных) жителей даже легче было жить когда наши войска там контролировали. Звучит дико? Ну наши хотя бы не позволяли террорисам врываться в дома собственных граждан и без суда и следствия расстреливать своих же граждан за малейшие провинности. Где-то мне их даже жаль, они там живут в полном терроре. Сейчас опять показывали разрушенные улицы в секторе Газы и на развалинах крутятся толпы детей. Моя бабушка в шоке, спрашивает: "Почему детей не увезли, их же за 2 дня предупреждали?". А потому что им собственные власти не разрешают, чтоб было кем прикрыться... И вот это по-настоящему ужасно.
цитата::
передвигается по улице с чужим младенцем на руках, отобранным у первой встречной женщины.

И вот когда это понимаешь, то становится по-настоящему страшно. Недавно по радио одна женщина, сын которой сейчас солдат сказала: "Наши мужья воевали чтобы наши сыновья жили в мире, а сейчас воюют наши сыновья и мы понимаем что наверное и сыновья наших сыновей будут кровью платить за право существовать".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





nikolavna

цитата::
но почему-то в русскоязычном информационном пространстве

могу судить только по родителям и их окружению... совсем получается не "почему то" - сидят люди в израиле. в центре страны. если и слышали что то, то только по новостям - неинтересно им где что происходит, где что взрывается и кому плохо - им тоже плохо (фин. положение например). а многие из таких и на иврите то непонимают, хотя в стране много лет уже. на вопрос , что они думают об этом, может даже проскочить что то типа "а чего они там под снарядами, пусть переезжают". хотя таких и израильтян хватает.... к сожалению.


sheriff
при чем здесь "бей своих"???
есть правила определенные, по использованию данного ресурса.
"своим" между прочим здесь многие сочувствуют со всего мира. а люся вообще под обстрелом находится. грубость лучше высказывать в определенных кругах, где такое могут понять. а в международном пространстве такое может сыграть обратную роль - настроить людей против израиля. думать головой надо что, где и когда говорить. ведь на одноклассниках это для определенного круга написано, там такое понимают, вот там и читать. кстати если говорить об этой цитате и конкретном пункте получается именно провокация. а ведь мусульмане, нормальные, а не фанатики, хорошие люди. другое дело, что в израиле таких мало встречается, и даже в скорой врачь араб может террористический акт совершить. НО такое положение именно в израиле. есть и нормальные арабы...хоть их и меньше фанатиков.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





sheriff Вау! Никак сообщение прочитали? Оно, кстати, на израильском, заметьте патриотическом сайте!
цитата::
nikolavna
Поза наци,вам идёт прямо в точку,
теперь хоть знаю с кем дело имею

Нормально! Из чего же такой вывод? Из того, что призываю, защищая свой народ, не оскорблять чувства других? Или из того, что призываю соблюдать правила данного сайта, как это делает light225, модератор (кстати!)?
Радуйтесь, sheriff, что вас не банят за необдуманное навешивание ярлыков, как могли бы...

Смею напомнить тем, кто сюда заходит редко и в основном, чтобы посеять межнациональную рознь: данный сайт является частным российским информационным ресурсом и прямо подчиняется действию норм законодательства Российской Федерации, а именно: положения Раздела XII. "Преступления против мира и безопасности человечества", Главы 34. "Преступления против мира и безопасности человечества" Федерального Закона от 13.06.1996 N 63-ФЗ - Уголовного Кодекса Российской Федерации. tongue.gif
И будьте любезны его соблюдать!

Это сообщение отредактировал nikolavna - 15.01.2009 - 21:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Тунечка
Тань, согласна. если поставить ракетную установку в школу, потом загнать туда детей и не дать им уйти, зная, что противник будет всеми силами ету установку уничтожать. Кого считать убийцей? Если перенести всё в "жизнь". Родитель забыл ребёнка на детской площатке и спокойно ушёл спать. С ребёнком случается что-то нехорошее... Вины родителя нет? В Штатах бы его судили и посадили бы за "neglect and abuse".
Вчера слышала мнение, что еслибы Израиль посылал своих солдат на уничтожение обьектов, а ne посылал бы ракеты, то и мирных жителей погибло бы меньше, правда, израильских солдат - больше. Абсолютная правда! И я даже соглашусь с етим, как только мне приведут хоть один пример, когда воюющие страны ценили жизнь чужих сограждан больше чем своих. Кто сказал, что ето дело Израиля поднимать моральную планку для всего человечества? Пока у него задача - выжить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





девочки, не будем горячиться!
люди под обстрелами слегка теряют "полит.корректность".
просто многие и не понимают размеров нашей "гигантской" страны...у нас Юг, это 10 минут от центра. А центр 10 минут от Севера. Всё "милипиздрическое" и всех тут трясет, потому что у всех брат, сват, племянник под обстелами или на войне.
Будем стараться вести себя а-политически. С другой стороны, некоторым анти-Израильски настренным людям можно просто проигнорировать эту тему. Ведь на этом форуме есть огромный выбор тем, есть с кем пообщаться. wub.gif
Бум дружить хлтя бы тут! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





innok
про моральную планку на войне. вычитала на каком то израильском сайте. слова человека учившегося в российском военном училище: на 1врага 10мирных жителей - вполне по военному времени нормально. так что израиль ваще гуманист каких свет не видывал tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Gane Жень, в этой теме нет анти-израильски настроенных людей! laugh.gif
Есть анти-экстремистски настроенные.
innok
цитата::
Кто сказал, что ето дело Израиля поднимать моральную планку для всего человечества?

Ин, не Израиль первый эту планку держит. Мы, вон, полгода назад в Абхазии отделяли "своих" от "своих" - тоже весь мир орал, что мы несчастных грузинов душим. А абхазы плакали, когда узнали, что мы можем свои войска отвести - их свои же менгрелы покоцали бы, как покоцали один раз в 92-м!
Так что здесь - все за!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





сегодня в иерусалиме сирена сработала.... ложная (слава тебе Г-споди!)... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





У нас тут по Беер Шеве сегодня прямые попадания - 9 раненых. Прямо около моего (бывшего) универа шарахнуло. Я пока своих всех там вызвонила (друзей) чуть не поседела... sad.gif

nikolavna
цитата::
Жень, в этой теме нет анти-израильски настроенных людей

к сожалению не могу согласиться.
некоторые "заскакивают на огонек" и за одно сообщение невинным тоном кучу гадостей бум.... sad.gif unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





цитата::
и за одно сообщение невинным тоном кучу гадостей бум

А мы им ЭТОГО не скажем, мы им ЭТО подумаем!и за одно сообщение невинным тоном кучу гадостей бум А мы им ЭТОГО не скажем, мы им ЭТО подумаем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sheriff
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 344
Регистрация: 1.07.2006
Откуда: Украина





nikolavna

Ой да мы такие вумные,что жуть,
наверное не замужем biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





sheriff
Я,вообще вас не понимаю,вы тут поживите пару месяцев в г. Сдерот,тогда я на вас погляжу.
Моя мама с братом живут в этом городе,этот город уже много лет находится под обстрелом,люди живут как на пороховой бочке,про детей я вообще молчу,мой племяник семи лет уже начал заикаться, дети боятся играть во дворе и.т.д.за эти годы погибало не мало мирных жителей в том числе и детей,Израиль долго молчал и терпел,но они начали обстреливать уже другие города,что нам опять молчать?
Вообще то Изральские солдаты не прячутся за нашими детьми и не строют бункеры под больницами и не прячут оружие и пушки в синагогах как они в мечети,это ведь Хамас,вам Чечни было мало?Хотя вы это всё не ощущали,в Украине тихо и спокойно,а на расстояние мы все можем судить и обсуждать.
Они прячутся за детьми и мирными жителями,а своих детей они давно уже вывезли из Газы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





sheriff
цитата::
nikolavna
Ой да мы такие вумные,что жуть,
наверное не замужем

Судя по переходу на личности - аргументы кончились?

А себя-таки похвалю:
"Ай да Пушкин, ай да сукин сын!!!" nikolavna Ой да мы такие вумные,что жуть, наверное не замужем Судя по переходу на личности - аргуме...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sheriff
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 344
Регистрация: 1.07.2006
Откуда: Украина





eva
Вы внимательно читали последние страницы этой темки?
Я конкретно дала понять,что я на стороне Израиля!
И спорю с теми,кто против вас!!!

Мои друзья живут во всех городах Израиля.
А дети бывших наших соседей сейчас сражаются в Газе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





sheriff
цитата::
Я конкретно дала понять,что я на стороне Израиля!
И спорю с теми,кто против вас!!!


Тада-таки и тебя похвалю:
возьми с полки пирожок! Тока кушай тихонечко! Не шуми и не обзывайся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





sheriff
Ну зачем же грубить ?Ира ведь тоже поддерживает Израиль,но находит для этого более мудрые и уравновешенные слова.А про позицию нации-вообще,извините,не в какие ворота.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sheriff
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 344
Регистрация: 1.07.2006
Откуда: Украина





nikolavna
А с чем хоть пирожок? А-то я сладкое люблю! biggrin.gif
цитата::
Не шуми и не обзывайся!

А кого я обозвала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





sheriff
Прошу прошения,прочла только последнию, ешё раз прошу прошения.
Так моё сообщение было адресовано тем кто против Израиля.
Противников Израиля приглашаю вас погостить у моей мамы пару месяцев.
Девочки!Хватит ругаться,это всё же кулинарный форум,а демогогию разводите на других сайтах.
Бог у всех один,мы все молимся одному и тому же Богу,и он всё видит кто прав а кто виноват и судить будет только он а не мы своими расуждениями и спорами,легко сидеть дома в тепле и под мирным небом и судить кого то,а вы просто залесте в их шкуру,хотя бы не надолго,тогда вы их поймёте.

Это сообщение отредактировал eva - 15.01.2009 - 23:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0196 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>