Лиора

Статистика активности
Всего полезных сообщений 124
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 30.04.2010 08:43
Регистрация 20.10.2008
Наибольшая активность в Антресолька
55 сообщений в этом форуме
( 44% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.04.2024 - 10:54
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт http://foto.mail.ru/list/lkrsk/
Дата рождения 28 декабря
Место жительства Донбасс-Израиль
Увлечения Фотография, психология, кулинария, история Израиля вообще и города Тель-Авива в частности, интернет, чтение, изучение иврита, путешествия и экскурсии, архитектура, интересное общение.
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага. Дорогу осилит идущий!
25 последних сообщений пользователя Лиора
01.07.2009 18:33 Разговоры [ В гостях у Андерсена ]
Алена, спасибо тебе за твой рассказ! Еще раз побродила с тобой по знакомым и любимым местам... rolleyes.gif
23.05.2009 12:56 Архив [ Просто и Вкусно - 7 ]
цитата:
Тихо не нужно, нужно шуметь  мы любим шумные компании !!!
Всегда рада тебя видеть !!! 

Привыкну понемногу, начну шуметь. happy.gif А вообще хочу воспользоваться случаем, чтобы сказать, какие вы здесь все хозяечки собрались, столько творческих идей, такую красоту делаете, не перестаю восхищаться! Спасибо всем за науку! rolleyes.gif Я много чего для себя взяла на этом форуме, очень интересно здесь!
22.05.2009 17:56 Архив [ Просто и Вкусно - 7 ]

Спасибо! Я тут уже несколько месяцев шастаю rolleyes.gif только тихо biggrin.gif

А маленькие пни я буду готовить с разными намазками: смотрится красиво, а вариантов - вообще море. Например, печеночный паштет, или что-то типа баклажанной икры густой, или картошечка-пюре с грибами...Все, что подходит к маринованным грибам и не жидкое, иначе пенек расползется. rolleyes.gif
22.05.2009 15:27 Архив [ Просто и Вкусно - 7 ]
Наташа, я пришла сказать тебе спасибо за идею

Салата "Гибной пенек"

Я сделала эти пенечки маленькими, на один блинчик, и начинку - творог, сметана, укроп и зеленый лук. Так, чтобы каждому досталось по пню biggrin.gif , целому и неделимому. Мне очень понравилось это оформление, беру на вооружение. Посмотрим, что скажут гости tongue.gif

Это - тарелка с "пнями" для подачи на стол

Наташа, я пришла сказать тебе спасибо за идею Салата "Гибной пенек" Я сделала эти пенечки маленьким...


а это - индивидуальный пень на блюдце biggrin.gif

Наташа, я пришла сказать тебе спасибо за идею Салата "Гибной пенек" Я сделала эти пенечки маленьким... - 2
22.05.2009 13:28 Архив [ Салаты-5 ]
Салат из кукурузы с тунцом

Салат из кукурузы с тунцом 500 г зерен кукурузы - мороженных (можно взять консервированные, но вкус...



500 г зерен кукурузы - мороженных (можно взять консервированные, но вкус будет отличаться) - отварить и отцедить
1 банка тунца в масле - размять вилкой и добавить вместе с жидкостью в кукурузу
1 крупная луковица (или пучок зеленого лука, также можно взять пополам) - порезать мелко
4 яйца вкрутую - разямть вилкой
полпучка укропа - мелко порезать.
майонез
соль по вкусу (но осторожно, т.к. тунец и майонез соленые)

Салат лучше, если несколько часов настоится.
27.03.2009 15:26 Рецепты [ Рулеты и прочая выпечка ]
astratata

Прошу прощения, моя ошибка, уже исправила. В союзе я брала обычную сметану, она была жидковата, в Израиле стала брать чать сметаны и часть йогурта, чтобы по густоте тесто было похоже на то, что делала раньше.


Gveret

цитата::

Насчет "Зебры" У меня тоже есть рецепт этого кекса и
я иногда пеку,но она сухая,как хлеб. Надо сверить с Ивоим рецептом и пепробовать.


У меня не сухая получается. smile.gif

25.03.2009 23:12 Рецепты [ Рулеты и прочая выпечка ]
alisia

Ты знаешь, мне трудно сказать, какая именно температура, у меня шкала не проградуированна, а есть цифры. Духовка электрическая, сверху комфорки газовые - плита такого типа. Я всегда ставлю на 3,5 единицы, потом на 3, потом допекаю на 2,5.

ВСего шкала разбита на 6 единиц.
25.03.2009 21:59 Антресолька [ Красота вокруг нас - 6. ]
alenkii

Ален, ты у нас просто энциклопедия! Молодец! rolleyes.gif

Алиса, хорошие у тебя соседи! Скучать не дадут! biggrin.gif
25.03.2009 21:22 Рецепты [ Рулеты и прочая выпечка ]
СМЕТАННИК "ЗЕБРА"



СМЕТАННИК "ЗЕБРА" Поднялся больше, чем мне хотелось бы, даже лопнул сверху


Поднялся больше, чем мне хотелось бы, даже лопнул сверху. Рецепт еще из Союза. Продукты - израильские

Тесто:
1 эшель (йогурт 4,5%) 200 г
1 сметана 15% (200 г)
2 крупных яйца или 3 мелких
2/3 стакана сахара
1 ч.л. соды, погашенной уксусом
2 ст. ложки шоколита (или 2 чайных какао)
Муки - до консистенции густого теста на олади.

Смешать сметану, йогурт, яйца и сахар, добавить соду, погашенную уксусом. Половину смеси отлить в другую посуду и добавить туда какао или шоколит. В каждую половину вмешать муку.


Форму смазать маслом и обсыпать мукой.
На дно формы влить ложку белого теста, на него - ложку темного, и так чередуем. Лить в середину пятна. Я лила маленькими порциями, получилось невыразительно, полоски тонкие и их пости не видно. Нужно взять большую ложку или лить по две ложки теста каждого цвета.

Печь 1 час, поставив форму в горячую духовку, и дважды понижая температуру: первый раз когда тесто хорошо поднимется, шапкой, и второй раз минут за 15 до конца выпечки.

Остывший кекс разрезать вдоль и смазать кремом.

Крем: 200мл холодной сметаны и 150 г сахара взбить.

СМЕТАННИК "ЗЕБРА" Поднялся больше, чем мне хотелось бы, даже лопнул сверху - 2


Вообще-то у меня этот кексик - дежурное блюдо. Если звонят и говорят: "а мы к тебе на чай заедем" - то я сразу делаю это тесто (белое, без какао и заморочек с полосками), выливаю в форму для кекса - так быстрее печется, потому что внутри отверстие, и в духовку. К приезду гостей кексик на столе. Он хорош и без ничего, и разрезанный пополам и перемазанный вареньем, а еще иногда я наливаю его в формочки для кексиков - и тоже хорошо выходит. Можно в каждую формочку утопить кусочек шоколадки - будет с начинкой.

Я думаю, что Америку не открыла, такой кекс в СССР почти в каждом доме делали.
25.03.2009 06:35 Антресолька [ Красота вокруг нас - 6. ]
Алисочка, это не сирень, просто очень похоже. Не пахнет совсем, и не кисточкой растет, а просто ветки облеплены цветами. Я позднее найту дерево целиком, поставлю, там видно, что это что-то другое. А цветет у нас весь год что-то, ведь минусовой температуры нет. Розы цветут зимой, анютины глазки, некоторые деревья и кусты.
24.03.2009 22:30 Антресолька [ Красота вокруг нас - 6. ]
Лелик

Красиво! Это сейчас или фотки не этого года?

Я вам наших цветочков еще парочку подкину rolleyes.gif Три дня назад гуляла по Галиллее

Красиво


Красиво - 2


Красиво - 3
20.03.2009 14:30 Архив [ Обеды И Ужины - 43 ]
САЛАТ "ИМПРОВИЗАЦИЯ"

http://content.foto.mail.ru/list/lkrsk/1308/i-1537.jpg

Макароны по флотски

САЛАТ "ИМПРОВИЗАЦИЯ" Макароны по флотски Сметанник "Зебра" Просьба уменьшить размер фотографии до...


Сметанник "Зебра"

САЛАТ "ИМПРОВИЗАЦИЯ" Макароны по флотски Сметанник "Зебра" Просьба уменьшить размер фотографии до... - 2


САЛАТ "ИМПРОВИЗАЦИЯ" Макароны по флотски Сметанник "Зебра" Просьба уменьшить размер фотографии до... - 3

Просьба уменьшить размер фотографии до 500Х500 пикселей или еще раз загрузить ее на форум

=модератор=
20.03.2009 14:26 Архив [ Салаты-5 ]
У меня сегодня внезапно родился салатик, хотя я не мастер что-то новенькое выдумать, пока у меня больше получается воспользоваться чьим-то рецептиком biggrin.gif Получилось все из-за ошибки. Я хотела попробовать сделать салат "Красная площадь" и как-то купила банку красной фасоли. Сегодня я ее открыла и выяснила, что сослепу купила белую фасоль в томатном соусе, полагаясь на картинку на баночке и поленившись достать из сумки очки. Надо было что-то с ней сделать.. И полчился

САЛАТ "ИМПРОВИЗАЦИЯ"

У меня сегодня внезапно родился салатик, хотя я не мастер что-то новенькое выдумать, пока у меня бо...

1 банка белой фасоли в томатном соусе - консервированная (отцедить жидкость)
несколько маринованных огурцов
1 красная луковица
1 ст.л. майонеза

Салат получился нежный и вкусный.
20.03.2009 12:56 Антресолька [ Красота вокруг нас - 6. ]
Алена, спасибо большое, настоящий урок ботаники для меня! rolleyes.gif
19.03.2009 22:12 Антресолька [ Красота вокруг нас - 6. ]
Лелик

Я так рада, что тебе понравилось rolleyes.gif Я просто болею этими цветами, и хочется поделиться этой красотой. Вот сегодня шла по улице, то тут, то там деревья в цвету, фотика с собой не было, но все эти цветы уже фоткала не раз.

Сейчас цветут такие:

Из-за того, что я не знаю, как их называют, я прозвала их "пушистики" biggrin.gif

Я так рада, что тебе понравилось Я просто болею этими цветами, и хочется поделиться этой красотой


Это тоже веточка цветущего дерева. Эти цветы бывают еще немного сиреневатые и чисто белого цвета.

Я так рада, что тебе понравилось Я просто болею этими цветами, и хочется поделиться этой красотой - 2


А это дерево я называю "ватным". К сожалению, у меня нет фотки этого чуда "во весь рост", оно обычно высокое, а ствол по форме бутылку напоминает и весь утыкан колючками, довольно внушительными. А вместо цветов у него просто какие-то куски ваты biggrin.gif

Я так рада, что тебе понравилось Я просто болею этими цветами, и хочется поделиться этой красотой - 3


А эти деревья еще в конце января стали зацветать...

Я так рада, что тебе понравилось Я просто болею этими цветами, и хочется поделиться этой красотой - 4

Вообще надо Алену позвать, она у нас знатный ботаник, знает много местных растений. rolleyes.gif
18.03.2009 20:00 Антресолька [ Красота вокруг нас - 6. ]
Gane

Точно зараза! biggrin.gif Что, трудно водички попить, если тебя так просят? tongue.gif

Универ Тель Авивский.

Точно зараза
17.03.2009 23:02 Антресолька [ Красота вокруг нас - 6. ]
кенга


Нет, это декоративное дерево. Посмотри мой пост от 12 марта, 1-я и последняя фотка - это оно. Вернее, на последней фотке - цветок, упавший с дерева. Но поскольку сравнивать не с чем, чтобы понять, каких он размеров, я приладила коробочку со жвачкой. Это просто гигантский цветок!!!

Вот фотка такого же дерева в феврале прошлого года. Листьев нет, голые ветки и огроиные цветищи! Не знаю я названия, к сожалению.

Нет, это декоративное дерево


Поставлю вам еще одну вчерашнюю фотку biggrin.gif Я ее назвала "Ворона - пожарник"

Нет, это декоративное дерево - 2

Ходила я с фотким наготове, а тут вдруг летит эта "псиса" и приземляется на пожарный гидрант. И так важно мне позирует с него. Ну, я возьми и нажми на спуск...И вот, пока мой фотик мигает своей лампочкой, мол, записываю картинку в память, меня пока не кантовать, эта дама делает немысленный пируэт, засовывая клюв в гидрант и стоя на нем попой кверху, а я аж ахаю, что из-под носа такой кадр уплывает. Ворона выпрямилась, фотик зарядился...

Как я ее уговаривала, эту инфекцию, попить еще раз водички! Обещала, что прославлю ее на всю мировую паутину, размещу ее портрет крупным планом... tongue.gif

Не снизошла. unsure.gif Взмахнула крыльми и улетела по английски, не попрощавшись... tongue.gif
17.03.2009 21:59 Антресолька [ Красота вокруг нас - 6. ]
А это цветы цивилизованные biggrin.gif Из университетского городка

А это цветы цивилизованные Из университетского городка А это такой же цветок, какой я показывала ра...



А это цветы цивилизованные Из университетского городка А это такой же цветок, какой я показывала ра... - 2



А это цветы цивилизованные Из университетского городка А это такой же цветок, какой я показывала ра... - 3



А это цветы цивилизованные Из университетского городка А это такой же цветок, какой я показывала ра... - 4


А это цветы цивилизованные Из университетского городка А это такой же цветок, какой я показывала ра... - 5


А это такой же цветок, какой я показывала раньше, но, чтоб виден был размер, поставила в него жвачку (то, что нашлось в сумке, стандартного размера)

А это цветы цивилизованные Из университетского городка А это такой же цветок, какой я показывала ра... - 6
17.03.2009 21:07 Антресолька [ Красота вокруг нас - 6. ]
кенга
С радостью ставлю! Поделюсь со всеми, у кого еще холодно, нашим солнышком и цветами. biggrin.gif А потом у нас будет жуткая жара, а я буду любоваться на вашу прохладу и летние дождики ( у нас летом дождей не бывает) rolleyes.gif

Эти фотки сняты в субботу в парке городка Шохам. Там я наслаждалась полянами цветов луговых, парк новый, и еще не все территории обрабатываются.

С радостью ставлю


С радостью ставлю - 2


С радостью ставлю - 3


С радостью ставлю - 4


С радостью ставлю - 5



С радостью ставлю - 6

16.03.2009 21:57 Антресолька [ Красота вокруг нас - 6. ]
alisia

Спасибо, я рада, что тебе понравилось!


кенга

В этом году у нас зимы почти не было ( в вашем понимании это вообще не зима, у нас плюс 15 и дождь - это зимние холода, снега не бывает вообще). И все зацвело немного раньше, чем обычно.

Я сегодня съездила в университет Тель Авивский, там погуляла с фотиком. Если б еще и знать названия этих растений, но у меня руки не доходят изучить...

Завтра поставлю фотки в инет, сегодня нет сил уже biggrin.gif
13.03.2009 19:48 Архив [ Обеды И Ужины - 43 ]
Готовила плов по рецепту Алены ПЛОВ С ТЕЛЯТИНОЙ

Готовила плов по рецепту Алены ПЛОВ С ТЕЛЯТИНОЙ а также делала шоколадные блинчики, подсмотрев идею...


Готовила плов по рецепту Алены ПЛОВ С ТЕЛЯТИНОЙ а также делала шоколадные блинчики, подсмотрев идею... - 2



а также делала шоколадные блинчики, подсмотрев идею в теме stacnatalya и в свое обычное тесто для блинов добавив какао. Правда, не сообразила заворачивать обратной стороной наружу, она ровноокрашенная и красивее смотрелась, но это уже за столом обнаружилось, а во время приготовления инерция сработала biggrin.gif Начинила сладкой творожной массой с изюмом.

Готовила плов по рецепту Алены ПЛОВ С ТЕЛЯТИНОЙ а также делала шоколадные блинчики, подсмотрев идею... - 3


Готовила плов по рецепту Алены ПЛОВ С ТЕЛЯТИНОЙ а также делала шоколадные блинчики, подсмотрев идею... - 4


Фруктовый кисель

Готовила плов по рецепту Алены ПЛОВ С ТЕЛЯТИНОЙ а также делала шоколадные блинчики, подсмотрев идею... - 5
13.03.2009 19:16 Антресолька [ Красота вокруг нас - 6. ]
Лелик

Спасибо! smile.gif
12.03.2009 20:07 Антресолька [ Красота вокруг нас - 6. ]
Сегодня, по дороге с работы щелкнула

Сегодня, по дороге с работы щелкнула А этот цветочек в две моих ладони -на тротуаре лежит, с дерева...


Сегодня, по дороге с работы щелкнула А этот цветочек в две моих ладони -на тротуаре лежит, с дерева... - 2


Сегодня, по дороге с работы щелкнула А этот цветочек в две моих ладони -на тротуаре лежит, с дерева... - 3


А этот цветочек в две моих ладони -на тротуаре лежит, с дерева упав, хотя кажется таким свежим smile.gif


Сегодня, по дороге с работы щелкнула А этот цветочек в две моих ладони -на тротуаре лежит, с дерева... - 4
11.03.2009 21:29 Антресолька [ Красота вокруг нас - 6. ]
alisia

Ах, какое небо!!! Просто здорово сфоткала, молодец! rolleyes.gif


Лелик

Отличные фотки, полюбовалась с удовольствием rolleyes.gif



Поставлю вам немного фоток другого плана, они тоже из парка "Утопия"

Ах, какое небо


Ах, какое небо - 2


Ах, какое небо - 3


Ах, какое небо - 4


Ах, какое небо - 5


Ах, какое небо - 6
09.03.2009 20:25 Антресолька [ Красота вокруг нас - 6. ]
light225


Да, на тахане мерказит rolleyes.gif


[ page time generated: 0,0253 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>