Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Израиль - 2


Автор: light225 3.01.2009 - 14:11
Израиль - 1


Хотелось бы начать продолжение с более оптимистичной темы, но уже как есть.

Автор: nikolavna 3.01.2009 - 18:27
light225, almira Люся, Эльмира, все девочки-израильтянки: у вас тяжелое время, держитесь!
Появляйтесь здесь, ладно? Мы хоть будем знать, что связь работает и у вас всё в порядке...
У нас такие ужасы показывают, караул.
И по всем каналам кричат, что Израиль неправ, показывают ревущих наших теток с пятью детьми каждая, что прилетели утром из Газы на самолете МЧС.
Но вот я тут вот что подумала:
достаточно представить, что в соседней квартире живет буйный шизофреник с топором и каждое утро втыкает его в твою дверь. Кто в этой ситуации расскажет про "худой мир... и т.п."?
Я искренне желаю, чтоб всё поскорее улеглось.

Автор: Gane 3.01.2009 - 21:20
Да уж, Российские каналы (как впрочем и многие другие) как обычно освещают только одну сторону. Никто и нигде не показывает наши школы и садики в которые попадали ракеты (по всему Югу отменили учёбу и дети сидят дома, поэтому к счастью не было жертв), дома и квартиры сгоревшие и разбомбленные, раненых и погибших на нашей стороне. Ну, кому это интересно, тем более что не любим мы в прямом эфире демонстрировать ранения людей.
Вся моя семья живет в Ашкелоне, каждые пол часа, а иногда и чаще, сирена. Есть 20 секунд добежать до убежища. Весь день перезваниваемся с ними, правда иногда не возможно дозвониться, линии не отвечают из-за военных действий. В Новогоднюю ночь звонила поздравить подругу в Беер Шеве, у них там тоже сирена за сиреной. Она говорит: "Назло врагу будем праздновать". Так и бегали: бомбоубежище - оливье-бомбоубежище.... Другой мой друг военный корреспондент - я до него вообще не могу дозвониться, он все время там в зоне обстрелов. Хорошо хоть по телеку вижу - знаю что все пока в порядке. У мужа половину друзей-резервистов уже призвали...я со страхом к почтовому ящику подхожу. Грустный Новый Год у нас... sad.gif

Автор: rachely 3.01.2009 - 21:56
Gane
резервистов призывают на замену тех, кто в азе... у меня муж прошлую неделю был там, на шабат отпустили, завтра опять едет... до четверга. под беер шевой.... а там падают unsure.gif настроение у всех боевое - надеются, что прекратят обстрелы хамаса rolleyes.gif

Автор: Gane 3.01.2009 - 22:08
Ой, ну вот и началось...Ввели наши войска в Сектор Газа. А там все заминированно нафиг. Ой как же я боюсь за наших солдатиков - опять 19ти летних пацанов на передовую...
Вот, посмотрите:
http://sderot.aish.com/SderotPetitions/15Seconds.php

Автор: larissa1312 3.01.2009 - 23:59
light225
Gane
rachely
Война - это страшно. Девочки, держитесь. Пусть у вас всё хорошо будет.

Автор: lela 4.01.2009 - 00:11
Я живу в Офакиме.
Да , нас тоже обстреливают . На Новый год была сирена три раза , так и бегали с рюмкой в комнату - убежище. Одна ракета , в прошлый понедельник , попала в жилой дом , прямо напротив школы , где учится моя дочь , это хорошо , что был только один раненый , средней тяжести.
И всё - равно , мы согласны всё это терпеть , чтобы всё же были уничтожены террористы.

Автор: dahlia 5.01.2009 - 12:20
девочки из израиля,я хоть и давно читаю форум.но никогда не писала ничего.а сейчас решила просто по человечески вас поддержать.держитесь.крепитесь.я понимаю,слабое утешение.но мы с вами,пусть даже мысленно.

Автор: Саяногорочка 5.01.2009 - 13:30
light225
Gane
rachely
lela
Девочки, не влезая в политику, кто где прав-виноват, всегда жалко простых людей, еще страшней становится, когда это знакомые. Мира вам, чистого неба над головой.

Автор: light225 5.01.2009 - 16:38
Прямое попадание в детский сад, как хорошо что в пустой.
Действуешь уже как автомат - сирена - куртка - бомбоубежище - взрыв - ожидание - еще один взрыв - ожидание - возвращение на место.

Автор: Breeze 5.01.2009 - 17:43
Gane
цитата::
Так и бегали: бомбоубежище - оливье-бомбоубежище....

Вроде и смешно, а на самом деле очень грустно. huh.gif

Милые девочки-израильтяночки, страшно-то как за вас! Держитесь! Дай Бог это скоро закончится.

Автор: innok 5.01.2009 - 19:23
Девочки! Миленькие, держитесь!!!!!

Автор: Klyukva 6.01.2009 - 08:05
Господи, как страшно! Вчера в новостях показали, что в Ашдоде уже ракеты падают, я про Люсю сразу подумала. Люсенька, Женя, Хелька, Эльмира, все-все, девочки, держитесь, Бог даст, всё это быстро закончится. Вы появляйтесь хотя бы иногда на связи, мы очень за вас переживаем!!!

Автор: Mayushka 6.01.2009 - 12:37
У меня сестра в Ашдоде живет, она уже сама звонит мне и маме после каждой ракеты, которая у них падает. В прошлую субботу она с семьей была у меня, так я их всех погулять отправила, а то ведь дети на улицу не выходят. Она мне сказала, что хоть нервы у них с мужем и крепкие, но им тоже тяжело приходится, расслабиться толком не могут. Говорить, где в какой песне слышит что-то похожее на сирену - сразу внутри все сжимается. Дети, к счастью, у нее не совсем маленькие - 13 и 9 лет, им уже можно обьяснить, что в какой ситуации делать, но и их тоже постоянно успокаивать надо. Младший, например, просто расплакался, когда узнал, что мама во время очередной сирены на улице оказалась. Благо, все обошлось... mad.gif

Автор: light225 6.01.2009 - 13:14
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку, за ваши слова smile.gif.

Mayushka
Зина, ППКС. Как включаю пылесос, сразу страшно становится и кажется, что работает сирена, а я ее не слышу из-за шума, выключаю - тишина и так несколько раз. Настоящая паранойя blink.gif.

(Я тебе написала в прошлой теме, что не получила твоего письма на личную почту, потому что ящик был переполнен)

Автор: Тунечка 6.01.2009 - 17:57
light225
цитата::
Как включаю пылесос, сразу страшно становится и кажется, что работает сирена, а я ее не слышу из-за шума, выключаю - тишина и так несколько раз. Настоящая паранойя

Ой,Люсь,а я в прошлую войну(в 2006,тогда север бомбили)работала,а ресторан,где я работала.находится под гостиницей,так там ничего не слышно было вообще.Все переживала-сейчас выйду на улицу,домой идти,а там...
Девочки,спасибо всем за поддержку! smile.gif

Автор: rachely 6.01.2009 - 18:25
nikolavna
larissa1312
dahlia
Саяногорочка
Breeze
innok
Klyukva

девчоночки, спасибо за поддержку!!!




южаночки, вы там как?

Автор: nikolavna 6.01.2009 - 19:11
Ну вот и жертвы ph34r.gif
Только что слушали с мужем новости как из танка по своим же десантникам стрельнули. Муж сказал: "Ну всё как у нас!" (муж - псковский десантник)...

Автор: Mayushka 6.01.2009 - 21:30
Как это ни больно, но естественно - война есть война, воюют люди, и ошибки тоже совершают, хоть и обходятся эти ошибки так дорого! ph34r.gif

Спасибо всем за поддержку!!!

Автор: Gane 7.01.2009 - 00:06
nikolavna
Ир, а как там вообще можно воевать? Там дом на доме построен, улочки узенькие, лабиринт, тесно, под землей туннели выкопаны, заминированно все нафиХ, боевики среди гражданских, если есть кучка детей значит в середине снайпер или с гранатами кто-то. Вот и как их оттуда выколупывать???
Страшно до ужаса за наших солдат, половину друзей уже призвали. Боюсь каждого телефона, у меня муж резервист-пограничник.
На Юге просто кошмар, дети уже 2 недели не учатся.
Вчера смотрела телевизор и плакала, собрали вокруг стола детей в возрасте 7-10 лет, в бомбоубежище одного из приграничных городов. И спрашивают их разные вопросы. И вот малышка 7ми лет рассказывает что она новую песню с детьми выучила... А там слова типа: "Вот гудит сирена, бысто все бежите, укрывайтесь в бомбоубежище, считайте до 15ти, скоро будет бум". И вот сидит эта малявка на половину беззубая и поёт эту песенку, а потом грустно заявляет что боится что из-за ракет к ней не сможет прийти "зубная фея" и выполнить желание за каждый выпавший зубик. Ужас. Я смотрела и плакала.

Автор: Breeze 7.01.2009 - 00:12
Gane
Женечка, просто сердце разрывается читать все это. Представляю как там воочию. Сил вам всем и чтобы поскорее это все закончилось. Очень переживаю за всех вас. huh.gif

Автор: alisia 7.01.2009 - 00:20
Девочки, держитесь. Пусть у вас всё будет хорошо и поскорее это все закончилось. sad.gif

Автор: lela 7.01.2009 - 01:20
Спасибо всем за поддержку.
Мы надеемся , что всё скоро закончится.

Автор: larissa1312 7.01.2009 - 03:25
Gane
цитата::
если есть кучка детей значит в середине снайпер или с гранатами кто-то

Женя, какой кошмар, просто в голове не укладывается, как могут так люди поступать. sad.gif Да ещё детей в это втягивать blink.gif
Девочки - израильтяночки, дай вам бог сил всё это пережить. Пусть поскорее у вас над головой будет мирное небо!

Автор: nikolavna 7.01.2009 - 12:04
Gane
цитата::
а как там вообще можно воевать?.. ...если есть кучка детей значит в середине снайпер или с гранатами кто-то. Вот и как их оттуда выколупывать???...

Женечка - именно это мы имели почти 10 лет в Чечне... Ну просто как в зеркале... Только там ещё эти "мирные женщины-дети" стояли в домах на люке подвалов, а в подвалах были заперты похищенные рабы...
Подразделение, где в своё время муж служил, погибло почти в полном составе в одной операции...
цитата::
собрали вокруг стола детей в возрасте 7-10 лет... И вот малышка 7ми лет рассказывает что она новую песню с детьми выучила... А там слова типа: "Вот гудит сирена, бысто все бежите, укрывайтесь в бомбоубежище, считайте до 15ти, скоро будет бум"... ...Ужас. Я смотрела и плакала...

А вот это уже "внутренняя политика". Помнишь советский фильм времен Второй Отечественной войны: "Она защищает Родину"? Примерно в этом духе.
Со стороны властей так нагнетать народ - это, простите, не слишком порядочно. Не порядочнее было бы эвакуировать детей с матерьми на время военной операции что-ли, если все так плохо? А если в эвакуации всё-таки нет необходимости, то зачем гнобить нервы у женщин, которые все равно на ситуацию повлиять не могут? Крутили бы такие клипы солдатам - вот им это действительно нужно (сама помню мужа времён армии - это караул какой-то был - он был такой идейный! Пропаганда в войсках - главное дело)
Ох... Тоскливо всё это..
Дай Господь, чтоб улеглось всё.

Автор: Ляська 8.01.2009 - 04:52
Девочки, держитесь! Я хоть и не пишу в последнее время, но периодически к вам заглядываю. Моя свекровь с мужем и старенькой мамой живет в Беер-Шеве - вот мы и проверяем новости на всех доступных нам языках каждые пол-часа. Дай Б-г все это скоро закончится, и дай Б-г силы и порядочности вашему/нашему/остальному правительству довести начатое до конца.

Автор: alenkii 8.01.2009 - 10:04
Сегодня утром из Ливана были выпущены ракеты по северу страны.
А у меня там все близкие...

Автор: rachely 8.01.2009 - 10:27
alenkii
кошмар... этого только и не хватало mad.gif

Автор: alenkii 8.01.2009 - 10:46
У меня в Нагарии брат с семьей,там детки маленькие совсем.
А в Акко мама живет.
Я покой с утра потеряла!
Неужели будет и с Ливаном война?

Автор: rachely 8.01.2009 - 10:58
alenkii
как то в новостях читала, что готовились и на севере противостоять sad.gif

но свекр, бывший военный, грит, что вряд ли насралла захочет воевать, знает, что в этот раз израиль будет наступать. он типа для "поддержки" хамаса сбросит пару бомбочек и удалится подальше, что б ему по "головке не погладили".... будем надеяться, что это действительно будет так, и эти "пару бомбочек" никого не заденут!

Автор: alenkii 8.01.2009 - 11:04
rachely
Хель,это проверка была,как Израиль отреагирует?!
А я в панике! Уже своих пригласила к нам пожить!

Автор: light225 8.01.2009 - 11:05
Ответственность за обстрел Нагарии еще никто не взял, Хизбалла говорят что это не они.

У нас сегодня две ракеты упали в 7.30 утра, даже не успели спуститься в бомбоубежище.

alenkii
Алена, как там семья брата? Дети наверное сильно испугались sad.gif.

Автор: rachely 8.01.2009 - 11:42
alenkii
не не проверка, типа "мы против вас, но драться не будем" blink.gif
понятное дело.... ракеты менее опасны не становятся, если даже одноразовый выстрел.

light225
вроде как палестинцы говорят, что это они....


меня больше всего бесит, что правительство никаких эвакуаций не планирует... вроде как "мы сожалеем и вас поддерживаем, но сидите там в бомбоубежищах, мы вам ничем другим не поможем" sad.gif

Автор: alenkii 8.01.2009 - 11:48
light225
Люсь,у нас родственники в Нетивоте живут.У некоторых из них даже бомбоубежищ нет.
Подруга моя живет в Ашкелоне и все события,что происходят в ее городе, я от нее получаю.
Сын сотрудника моего мужа в боевых частях в Газе.Вчера узнали,что он с другом ранены.Друга увезли в больницу,а сам сын сотрудника отказался от госпитализации.
цитата::
как там семья брата? Дети наверное сильно испугались

Мне мама сегодня со слезами позвонила.Честно говоря,я даже сначала не совсем поняла,о чем она говорит.Её просто трясло всю!
Потом я сама до брата дозвонилась.Он с женой сегодня на работу не пошли и детей в садик не отвели.
Их предупредили,что если будут сирены,спускаться в бомбоубежище.
цитата::
за обстрел Нагарии еще никто не взял, Хизбалла говорят что это не они.

Я читала в утренних новостях,что Хизбалла не признает своего участия в обстрелах.
Тогда откуда ей известно,какими ракетами были обстрелы?
Я думаю,что без ее непосредственного участия там ничего не происходит.

rachely
Хеля,хорошо,что Израиль ответил на эту провокацию.
Может,на этом всё и закончится?!

Автор: light225 8.01.2009 - 11:57
alenkii
Алена, опять сирена в Нагарии, женщина-корреспондент стоит, вся трясется.

Автор: alenkii 8.01.2009 - 12:19
light225
Мне только что брат позвонил и сказал,что они с женой взяли детей и уехали на работу.
А вот до мамы мы уже в течении получаса не можем дозвониться.
Я очень переживаю.

Автор: light225 8.01.2009 - 12:47
alenkii
Алена, что у вас слышно, удалось дозвониться? Как мама?

Автор: Busika 8.01.2009 - 13:22
Девочки, милые! Сил вам и мужества в такую трудную минуту! Сердце разрывается, когда видишь, что сейчас творится. У каждой из нас,выросших в Союзе, есть в Израиле близкие или друзья. К сожалению, Новый год несет пока больше плохих новостей. Страшно и больно за всех вас, страшно и больно, когда
цитата::
показывают ревущих наших теток с пятью детьми каждая, что прилетели утром из Газы
, ведь это, может быть, такие же девочки-форумчанки, и их дети плачут от боли и страха так же горько.
Как всегда, война несет слезы и боль прежде всего простым людям.
Пусть мир и покой снизойдут на многострадальные земли Израиля и Палестины!

Автор: alenkii 8.01.2009 - 13:25
light225
Люся,только что дозвонилась до мамы.Она на улице с соседями была.
Они обсуждали ситуацию в стране.
У меня сейчас клиентка была с Модиина.Так к ней домой привезли беженцев детей-племянников из Ашкелона.
Вот такие дела.

Автор: orama 8.01.2009 - 16:29
Здраствуйте.Извените,что я в вашу тему влазию,но я смотрю сейчас новости по телевизору.Показывают Палестину,ох что там творится,больше 150 детей уже погибло,больницы катострофически переполнены,не хватает медикаментов.Так что им там тоже не сладко sad.gif И вобще война-это страшно,скорей бы всё закончилось,ведь страдает больше всего мирное население sad.gif

Автор: innok 8.01.2009 - 17:38
light225
alenkii
rachely

Девоньки, как вы? Просто сердце раздрывается, думая о вас...

Автор: СМАЙЛИК 8.01.2009 - 18:08
alenkii
light225
rachely
Девочки, миленькие, как это ужасно и страшно. Но мне кажется что всё правильно и надо наконецтаки навести порядок, а то слишком уж они там все распоясались. Жальче всего пацанят которые в армии. У нас в Израиле очень много родственников и друзей, некоторые из них живыт на территориях под Иерусолимом. Всех резервистов и тех кто уже давно отслужил призвали. Тоже следим за новостями и переживаем вместе с вами. Дай бог что бы всё побыстрее закончилось и наладилось.

Автор: rachely 8.01.2009 - 18:23
orama
никому не сладко, но незабывать от КОГО эта горечь пошла! они выбрали себе это правительство, а наше наконец то решило этот кошмар прекратить. вы хотите посчитать сколько израильских детей погибло или стало калеками от действий хамаса, джихада и тп???

Автор: innok 8.01.2009 - 18:54
rachely
абсолютно согласна! Не говоря уже о том, что Израиль заранее предупреждает о том, какие районы подвергнутся обстрелу. Так вывезите оттуда детей!
Я лично не слышала о таких предупреждениях с другой стороны. Конечно мирных жителей жалко, вот только не растили бы они детей, швыряющих камни в проходящие автобусы, да не постили бы на инете 2 летних малышей в одежде самоубицы-террориста.

Автор: СМАЙЛИК 8.01.2009 - 19:11
rachely
innok
Целиком и полностью согласна и поддерживаю Израиль. Слишком долго вы всё это терпели и пора наконец таки навести порядок и присечь этот бардак на корню. Я была в Израиле и знаю не по наслышке обо всём что там происходит и вообще о жизни там. Люблю эту цветущую страну и восхищаюсь тем во что превратили любящие человеческие руки выжженную солнцем пустыню.

Автор: light225 8.01.2009 - 19:12
В любом случае детей очень жалко, но наши действительно предупреждают об обстрелах и просят мирных жителей уходить.

Автор: orama 8.01.2009 - 19:27
rachely,ну что вы,я ведь ни кого ни в чём не обвеняю. И кто эту войну начал-тоже знаю. Просто это очень страшно,когда по телевизору раненых детишек показывают.Я сама мама двоих деток,может поэтому так болезнено и реагирую sad.gif Знаете я ведь знаю,что такое война-у меня муж с бывшей Югославии.Мы тоже неделями ногти кусали, от безнадёжности,потому что не знали живы ли наши родственики или нет. Слава богу,в нашей семье ни кто не пострадал. Надеюсь и у вас все обойдётся

Автор: malibu 8.01.2009 - 19:52
Девочки, сил вам и мужества! Что-бы всё скорее закончилось и ваши близкие, родные и друзья вернулись домой! Мы здесь все матери и глубоко переживаем за вас. Да хранит вас Бог!

Автор: Тунечка 8.01.2009 - 20:32
Новости слушала сегодня утром,перед работой.Наши сказали,что это точечный обстрел и поэтому не стоит сильно волноваться,но,все таки,придерживаться защищенных территорий...Хайфа совсем рядом... sad.gif

Автор: light225 8.01.2009 - 20:41
orama
СМАЙЛИК
innok
malibu
Очень надеемся что скоро все закончится, и что стрелять больше не будут. Так хочется больше никогда не слышать звука сирены и знать что у тебя только 45 секунд на то, что-бы спрятаться (а у жителей Сдерота 15 секунд).
Тунечка
Таня, очень надеюсь что прогноз правильный и повтора не будет . sad.gif

Автор: innok 8.01.2009 - 20:47
Только что узнла, что призвали моего двоюродного братика...
Дай Б-г всем вернуться домой и чтобы етот кошмар остался навсегда позади!

Автор: light225 8.01.2009 - 20:52
Сейчас смотрим новости, пара в Беер-Шеве вышла в парк, сниматься перед свадьбой, вдруг начала гудеть сирена, и невеста в шикарном белом платье прячется за большой мусорный ящик (просто больше некуда, там кстати уже сидели несколько человек) и сидя на корточках ждет взрыва. Взрыв прогремел совсем рядом. Вот такие веселые будни.

У нас не разрешают собираться большому количеству человек в одном месте, поэтому многие переносят свадьбы с юга в другие города. А в первые дни, когда обстрел только начался, зал звонил паре прямо в день свадьбы и сообщал что свадьба переносится в другой зал в другом городе (у нас такой сюрприз знакомым сделали).

Автор: Мимоза 8.01.2009 - 21:04
цитата:: (СМАЙЛИК @ 8.01.2009 - 20:11)
rachely
innok
Целиком и полностью согласна и поддерживаю Израиль. Слишком долго вы всё это терпели и пора наконец таки навести порядок и присечь этот бардак на корню. Я была в Израиле и знаю не по наслышке обо всём что там происходит и вообще о жизни там. Люблю эту цветущую страну и восхищаюсь тем во что превратили любящие человеческие руки выжженную солнцем пустыню.

ППКС!!!
Девочки! Сижу и читаю со слезами на глазах! Держитесь, мои хорошие!!! wub.gif

Автор: Gane 8.01.2009 - 21:43
привет всем...утро началось весело со звонка подруги которая живет на севере в Кармиэле, я еще новостей не слышала и не знала что там тоже началось. Звонит ко мне и говорит: "Из нашего бомбоубежища в ваш, как дела?" Весело. В такие моменты думаю: "Слава Б-гу что у меня пока нет детей". Потому что тогда совсем жутко.
Вчера один солдат рассказывал что они гнали шайку вооруженных террористов и те заскочили в дом. А там семья с детьми. Они их на улицу вывели, всех детей и женщин и стариков обернутых белыми флагами, выстроили их щитом перед нашими солдатами и бежали так. Это какая низость ужасная! Там конечно мирному населению не позавидуешь, они заложники, им не разрешают дома покидать, им не разрешают ничего. Но - они сами выбрали это правительство! Теперь хлебают полными ложками.

Автор: innok 8.01.2009 - 21:45
Gane
Ой, Женчик, как хорошо, что ты появилась!

Автор: Gane 8.01.2009 - 22:07
Инн, я тут, не волнуйся, пока на Юг не езжу, бабушку родители забрали к нам в центр, а тетя с дядей на Юге. из дома стараются не выходить. Тетя говорит что даже ночью каждые 2 часа сирены были.
У меня просто проблемы с компом, вот и пишу редко.
Сейчас вот смотрю по телеку на своего хорошего друга, Андрюшу Кожиного, военкорр. русскоязычного Израильского канала. Сидит там под бомбами хоть в новостях его вижу...

знаете что самое комичное? при том что пол Израиля говорит по-русски и является гражданами России, летят к нам русские "Катюши" и "Грады", стреляют в наших солдатиков Калашниковыми и кидают в машины "коктейль Молотова" blink.gif sad.gif

Автор: larissa1312 9.01.2009 - 01:43
Gane
innok
light225
Тунечка
rachely
alenkii
Девочки, миленькие, так страшно за вас unsure.gif Не пропадайте, на связь выходите, держитесь. Пусть господь хранит вас и ваши семьи.

Автор: innok 9.01.2009 - 01:55
larissa1312
Птичка, пасиб, канешно, но за меня пока погоди переживать - я в Колорадо

Gane
Ой, Женчик, боюсь, что те, кто оружие продаёт, меньше всего думают о том, по чьим домам оно стрелять будет...
Смотрела тут с сыном фильм "Lord of War" c Nicolas Cage, очень правдиво и очень страшно...

Автор: Иpena 9.01.2009 - 02:12
в войне нет победителей и побежденных, в войне есть только пострадавшие
а тем, кто торгует оружием вообще все всегда все равно, для них главное - деньги mad.gif

держитесь, девочки, дай боже, чтоб все это закончилось поскорее и жертв было как можно меньше

Автор: larissa1312 9.01.2009 - 02:27
innok
Инночка, т-т-т, прости, просто я так распереживалась за девчёнок, что голова кругом wacko.gif

Автор: pasha 9.01.2009 - 02:47
Gane
Чтобы не было так комично почему бы не отказаться от Российских паспортов?

Автор: innok 9.01.2009 - 07:22
Убрала свой пост, так как гораздо лучше и короче меня всё сказала Люся "невозможно убедить человека в том, во что он не хочет верить"...

Автор: light225 9.01.2009 - 09:46
Всем доброго утра, только что вернулась из бомбоубежища, кажется в этот раз пострадавших нет, Слава Б-у!
В общем утро начинается весело sad.gif.

Давайте сохранять спокойствие, никого невозможно убедить в том, во что он не хочет верить.

У нас нет двойного гражданства, и в Израиле я прожила уже больше лет чем в Ташкенте, но это не значит, что я меньше люблю город в котором родилась.

Автор: nikolavna 9.01.2009 - 11:09
цитата::
знаете что самое комичное? при том что пол Израиля говорит по-русски и является гражданами России, летят к нам русские "Катюши" и "Грады", стреляют в наших солдатиков Калашниковыми и кидают в машины "коктейль Молотова"

и
цитата::
Чтобы не было так комично почему бы не отказаться от Российских паспортов?

Девочки, видно, у вас тут спор разразился, можно я разведу стороны?

Летят к вам не русские "грады", а, скорее и вероятнее всего, украинские. Калашниковы стреляют по вам египетские(ну или, что менее вероятно - китайские или индийские). Почему я в этом уверена? Потому, что за российскими поставками оружия не наблюдает разве что ленивый. "Грады" совершенно свободно делает и продает налево-направо Украина под шумок по поводу вечно назревающих выборов нового руководства. Во время грузинского конфликта на Осетию сыпались именно украинские снаряды, о чем и свидетельствовала экспертиза осколков, которую, кстати совершенно официально показывали в новостях - все маркировки показали. Кстати, и израильские снаряды на Осетию тоже падали. Их тоже показывали.
Ну а главные изготовители "левых" Калашниковых - Египет и Китай. Если в Китае их делают на заводах (пусть и каменного века), то в Египте их делают в подвалах на коленке - тут недавно у нас даже передача была посвященная юбилею М.Т.Калашникова - там сравнивали оригиналы с "изделиями" из Китая и Египта.

Если майонез изобрели во Франции, то это не значит, что каждый салат с ним - французский...

Автор: nikolavna 9.01.2009 - 11:20
И ещё хочу добавить - терроризм - это военные действия граждан страны, которые неподвластны воле правительства этой страны.
Если правительство Палестины говорит "мы к обстрелам непричастны", а обстрелы его гражданами ведутся, то я совершенно согласна с Ципи Ливни: "это не война - это антитеррористическая операция!"

Я не очень-то верю, что терроризм не имеет национальности. Ещё как имеет! Приструнить собственных граждан способно любое государство. А если не способно - государство ли это?

Автор: Gane 9.01.2009 - 12:40
Ой, девочки, вы меня чуток не так поняли.
цитата::
Если майонез изобрели во Франции, то это не значит, что каждый салат с ним - французский..

совершенно согласна.
просто местное коренное население которое не знает тонкостей, безобидную песню "Катюша" воспринимает не весело. А поскольку мы тут называемся русскими, то как бы отсюда и комичность ситуации. Как там кто-то сказал: "В игре наших против наших проиграли наши" (это про матч Израиль-Россия в каком-то виде спорта). Мы же тут когда смотрим какие-то спортивные соревнования, если спросят за кого болеем отвечаем: "За наших". И тут надо уточнять. У меня, например, это всегда и Россия и Израиль.
Кстати, у мня гражданства Российского нет.
Всем спасибо за поддержку, скорее бы кончилась эта проклятая война.

Автор: light225 9.01.2009 - 13:16
Обстрел продолжается, пришлось прервать приготовление пятничного ужина и опять бежать в бомбоубежище.

Автор: nikolavna 9.01.2009 - 16:27
цитата::
просто местное коренное население которое не знает тонкостей, безобидную песню "Катюша" воспринимает не весело. А поскольку мы тут называемся русскими, то как бы отсюда и комичность ситуации.


Ну раз ситуация комичная, то вот вам чуть-чуть печального М.Жванецкого из начала 90-х:
"... Красивей Израиля не бывает. В магазинах - полно. Порции такие, что тебя раздувает, как дирижабль, а жрать надо, не брать же деньгами - тебе деньгами и не дают. А еще Иисус Христос и вся Библия - на самом деле. И Вифлеем, и Голгофа, и гроб Господень, и царь Ирод - все это на самом деле! И Желтая пустынями соленое Мертвое море, где женщины лежат в таких позах, которые раньше я видел один... И среди этой роскоши природы и жизни шатаются люди, которые на родной Родине были евреями, а на второй родной Родине, наконец, стали русскими - исполнилась их мечта!
И вокруг себя распространяют текст: «Это все поверхностный взгляд, Миша! Ты не успеваешь глянуть вглубь». Конечно, не успеваю. Конечно, поверхностный взгляд. То, что мы в Москве умираем с голоду -тоже поверхностный взгляд. Но каких два разных поверхностных взгляда! «У нас здесь тяжело, Миша!» Да, у вас тяжело, а у нас там плохо. Разница небольшая, но очень существенная. В общем, среди этой сказочной и самой красивой в мире библейской страны ходят 450 тысяч недовольных советских евреев... Их русские жены счастливы, их русские дети от их русских жен от бывших русских мужей давно выучили язык и стали евреями... И только эти остаются русскими. И говорят по-русски, и не могут спросить, как проехать, и не могут забыть, что они были главными механиками и главными гинекологами... Они сидят на балконе и смотрят в даль, которой на новой Родине нет.
А количество сволочей во всем мире постоянно и неизменно - уезжаешь от одних и радостно приезжаешь к другим. Тут тебе говорили «жидовская морда», там тебе объяснили, что ты - русская сволочь. Вот где тебе больше нравится? «Понимаешь, Миша, мы убедились, что всюду плохо. Просто есть места, где хуже, чем плохо, есть места, где опасней, чем плохо». Но никто ни разу не сказал, что хорошо там, где сытно.
Мой старый друг, мой друг детства, человек с которым я перепил и переговорил всю жизнь, смотрит на меня, как на идиота: «Что машина»? - говорит он. - Кусок железа. Что выпивка? Здесь это вообще не проблема. Вот где бы заработать?» «Да, - говорю я, - а у нас машина - роскошь и выпивка - проблема, а заработать - не проблема. Но жить на это нельзя. И лечиться - не проблема, но вылечиться нельзя.
Мы в ловушке под названием «земной шар». Если вырвешься - позвони».



Автор: larissa1312 9.01.2009 - 17:20
nikolavna
цитата::
а у нас машина - роскошь и выпивка - проблема, а заработать - не проблема. Но жить на это нельзя. И лечиться - не проблема, но вылечиться нельзя.

Точнее и не скажешь, одним словом - Россия, но ведь живём же и ещё смеятся сами над собой не устаём tongue.gif

Автор: СМАЙЛИК 9.01.2009 - 18:03
nikolavna
Иришка, боже мой, какая прелесть! Ведь это сущая правда, и не только об Израиле. Спасибо тебе огромное! smile.gif

Автор: UkrainkaNJ 9.01.2009 - 18:40
Поскорее бы утихомирилось у вас,страшно новости смотреть,а вам там жить,детей растить sad.gif У нас тоже много родственников по всему Израилю,несколько совсем немощных, больных одиноких стариков.Есть ли у вас какие-то службы или организации ,которые помогают таким людям при обстрелах?

Автор: Gane 9.01.2009 - 19:30
UkrainkaNJ
Да.
если тебе нужно могу узнать поточнее и написать названия и телефон.

Автор: innok 9.01.2009 - 19:38
цитата::
В общем, среди этой сказочной и самой красивой в мире библейской страны ходят 450 тысяч недовольных советских евреев... Их русские жены счастливы, их русские дети от их русских жен от бывших русских мужей давно выучили язык и стали евреями... И только эти остаются русскими. И говорят по-русски, и не могут спросить, как проехать, и не могут забыть, что они были главными механиками и главными гинекологами...


Боже мой! Сколько я таких екземпляров здесь перевидала! Причём, что забавно, женщин таких, практически не встречала, исключительно Сильный Пол dry.gif (вру! 1 виртуально встретила)

Автор: almira 9.01.2009 - 23:05
Девочки, спасибо вам всем за поддержку!
Я тут уезжала на несколько дней на Мертвое море, там не было доступа к компу. Но вот теперь почитала вас, и так тепло стало на сердце, я рада что вы нас понимаете, а не упрекаете. Мне сегодня сестра двоюродная звонилв по Скайпу, из Германии, тоже поддержала, говорит что в Германии понимают и поддерживают Израиль. Наконец-то и Европа что-то стала понимать!
Мы пока держимся, хотя я бы уехала из Ашдода на время, но ведь у меня муж и свекровь, куда же я их дену? А вообще и вправду страшно, наш район уже со всех сторон обстреляли, и все от 70 до 200 метров от нашего дома...
В воскресенье надо ехать на работу, пока не представляю себе.
Постараюсь надоло не пропадать, вы у меня как психологическая помощь.

Автор: innok 9.01.2009 - 23:07
almira
Миленький, не пропадай!
Держитесь! Вот уж действительно ощущение, что слепой прозревает...

Автор: Иpena 9.01.2009 - 23:26
almira
солнышко, за что вас-то можно упрекать? а?
я не поддерживаю ни одно из государств, но всегда переживаю за обычных людей, ведь они страдают больше всего всегда и именно они абсолютно ни при чем
держитесь и пусть все быстрее закончится

Автор: nikolavna 10.01.2009 - 13:18
У нас, наконец-то начали показывать обстрелы территории Израиля - из Ашдода с соответствующими комментариями. А то только арабов жалели.

Автор: Gane 10.01.2009 - 15:59
nikolavna
Ирочка, мы уже привыкли к однобокому освещению проблемы по большенству каналов.
У меня тетя с дядей в Ашкелоне, сегодня тетя утром звонила, говорит что очень хочет выйти на улицу и прогуляться, но боится потому что с утра уже несколько Градов по городу разорвалось и в дома попадали. Все время сирены. Бабушка моя гостит уже 10 дней у нас в центре, мама боится её домой в Ашкелон отпускать. Только вот всех не заберешь к себе, тем более что Сдерот, например, уже 8 лет обстреливают ежедневно. Если знать что это продлится неделю или даже месяц, можно всех к себе забрать, но ведь если это будет как в Сдероте то не можем же мы все переехать в Тель Авив... sad.gif

Автор: larissa1312 10.01.2009 - 16:08
Gane
цитата::
Сдерот, например, уже 8 лет обстреливают ежедневно

Жень, какой ужас blink.gif Как же там люди живут unsure.gif

Автор: Gane 10.01.2009 - 16:21
так и живут...
в полном кошмаре sad.gif

Автор: almira 10.01.2009 - 16:30
Потому-то ,Лариса, и начали всю эту операцию, ведь так жить невозможно.
А Сдерот наполовину опустел, кто смог себе это позволить - уехал в центр страны, бизнесы многие позакрывались, и только самые бедные, да пенсионеры там остались. А что им делать? У них там или социальное жильё от которого они не могут отказаться, иначе лишатся его, или свои квартиры, которые продать невозможно, а платить ведь за ссуды банку надо.
Так теперь Хамасу стало мало одного Сдерота, они решили и в Ашкелон пострелять, и в Нетивот. ph34r.gif
Наконец-то и наше правительство решило защитить своих граждан, хотя сделать это надо было давно.
У нас ,в Ашдоде сегодня слава богу тихо.

Автор: larissa1312 10.01.2009 - 16:48
almira - Альмира
Gane - Женя
Миленькие, держитесь! Пожалуйста не пропадайте, на связь выходите. Все девочки на форуме родными стали, переживаю за вас ужас как unsure.gif Храни вас бог!


Автор: irunyaf 10.01.2009 - 18:55
цитата:: (larissa1312 @ 10.01.2009 - 17:08)
Gane
цитата::
Сдерот, например, уже 8 лет обстреливают ежедневно

Жень, какой ужас blink.gif Как же там люди живут unsure.gif

Самое ужасное, что они даже как бы привыкли. Большинство боятся выехать из своих домов, потому что грабят. Выносят все под чистую! Мародеры есть везде.
В школе, где учатся мои дети сейчас учатся несколько детей из обстреливаемых городов. Наш племянник из Ашдода тоже с моей младшей учится, живет у нас. Так вы не представляете, как дети их принимают! Его, например, сразу на день рождения пригласили, дети и учителя хвалят, подбадриавют!
Сегодня смотрела репортаж из Сдерота, туда приехали байкеры со всей страны, проехали с флагами по городу, просто, чтобы поддержать жителей. Куча людей из центра страны, обычных людей, привезли книги детям, предлагают помощь, даже приглашают детей к себе жить.

Автор: innok 10.01.2009 - 19:00
irunyaf
Здоровои, пропажа!
Ириш, как я рада тебя видеть! Появляйся!
цитата::
В школе, где учатся мои дети сейчас учатся несколько детей из обстреливаемых городов. Наш племянник из Ашдода тоже с моей младшей учится, живет у нас. Так вы не представляете, как дети их принимают! Его, например, сразу на день рождения пригласили, дети и учителя хвалят, подбадриавют!
Сегодня смотрела репортаж из Сдерота, туда приехали байкеры со всей страны, проехали с флагами по городу, просто, чтобы поддержать жителей. Куча людей из центра страны, обычных людей, привезли книги детям, предлагают помощь, даже приглашают детей к себе жить.

Знаешь, напыщенно, конечно, звучит... НО я горжусь вашими людьми!

Знаешь, а у меня брат двоюродный уже в армии, а у его жены был День Рождения. Так всё его отделение пело ей поздравительную песню по телефону. Г-споди, бомоги вам пережить и ето и пусть наконец-то настанет мир на вашей прекрасной земле!

Автор: irunyaf 10.01.2009 - 19:07
innok Инуль, я просто не писала, но периодически заглядывала.
Просто страна-то ведь до ужаса маленькая. И родственники и друзья во свех городах. И содаты почти в каждой семье. И убитые солдаты тоже совсем наши. Вчера у нас в городе хоронили убитого солдата. он учился в той же школе, где будут учиться мои девочки. Там стоит сейчас свечка. И на работу мы ездим, проезжая дом его семьи. Вот так.

Автор: innok 10.01.2009 - 19:12
цитата::
Вчера у нас в городе хоронили убитого солдата. он учился в той же школе, где будут учиться мои девочки. Там стоит сейчас свечка. И на работу мы ездим, проезжая дом его семьи. Вот так.

Прям, мурашки по коже...
Сейчас на "одноклассниках" списалась с девочкой (учились в школе вместе), у неё вот-вот должны призвать сына. А знаешь, ведь он ровесник моему, я даже представить не могу, что она переживает...

Автор: Gane 10.01.2009 - 19:37
а еще была пару дней назад причина улыбнутся.
Женщина должна была вот-вот родить, а её мужа призвали в Газу. Ну и рожала она без него. И вот армейские источники дали в публикацию кусочек радиосвязи. Там один генерал по рации приказы раздает и вдруг говорит: "Капитан, у нас в отделении пополнение, у такого-то сын родился. Дальнейший опервативный план: отпустить его домой на денёк чтоб познакомился с новым членом своей семьи". А счастливый папаша это по радиосвязи слышит и так обалдело: " Есть товарищ генерал! Спасибо". laugh.gif
В Ашкелоне сегодня весь день падают ракеты, раненные есть... sad.gif

Автор: irunyaf 10.01.2009 - 20:42
цитата:: (Gane @ 10.01.2009 - 20:37)
Ну и рожала она без него.

Да, потом было с ней интервью по 10-ому каналу. А до этого палестинка из Газы родила в больнице в Ашкелоне и оставила ребенка там. Объяснила, что там спокойнее и надежнее, а сама вернулась домой.

Автор: Mayushka 11.01.2009 - 12:04
Я тоже хочу "похвастаться" нашими людьми. Я работаю в одной крупной компании, около 1000 человек работников. За последние две недели у нас кучу всяких мероприятий устраивают по помощи солдатам и простым жителям с юга. Например, предложили приносить сладости, которые потом передадут детям из обстреливаемых районов и солдатам. Я сама видела, КАКОЕ количество наборов сделали из всего, что принесли! Или в одной сети магазинов предложили такое дело: платишь 30 шекелей (ето около 8$)- и солдату передадут набор из теплой футболки с длинным рукавом, трусов и носков. Мы с мужем несколько таких "купили", я думаю, ето полезнее, чем сладости будет, хотя и сладости тоже нужны.

А вообще я считаю, что государство, конечно, должно думать о своих гражданах, но как же греет, когда тебе помогают простые люди, не госчиновники, готовые на многое, чтобы облегчить жизнь в такое нелегкое время!

Тут кто-то писал об евакуации (простите, не помню, кто) - а куда ж у нас евакуировать, когда на юге или стреляют, или пустыня, на севере вон тоже не все так уж радужно, а центр и так перенаселен! huh.gif Так что об етом и говорить нечего. Кто может принимает у себя людей с юга просто так, без официальностей.

Автор: nikolavna 11.01.2009 - 12:21
Mayushka
цитата::
А вообще я считаю, что государство, конечно, должно думать о своих гражданах, но как же греет, когда тебе помогают простые люди, не госчиновники, готовые на многое, чтобы облегчить жизнь в такое нелегкое время!

Ёлки, ну как в Великую Отечественную...
Вчера, кстати, в всероссийских новостях показывали ветеранов Великой Отечественной - два деда-ветерана в орденах ходят по бомбоубежищам в полном военном облачении и подбадривают людей. sad.gif

Автор: Mayushka 11.01.2009 - 13:54
Ну что ты, Ир, разве ж ето плохо, когда подбадривают! И какая разница кто - ветераны, раввины или матери погибших солдат? У нас тут после того, как своих же убили, родители одного погибшего солдата написали письмо в часть, где служил их сын, просили, чтобы ребята не думали себя винить - пусть винят себя те, кто развязал ету войну. А кроме того просили, чтобы ета потеря не сломила их моральный дух, чтобы дело свое они до конца довели, чтобы люди на юге жить не боялись.

Автор: Тунечка 11.01.2009 - 18:49
Девочки,сегодня дети вышли в школы и сады на юге и в Ашдоде попала ракета в детсад. huh.gif Какой ужас!... sad.gif Пострадавших,вроде,нет.Когда все это прекратится? unsure.gif

Автор: Gane 11.01.2009 - 21:16
А в Беер Шеве и в Ашкелоне в школы...Хорошо что еще почти никого не успели вернуть в школы. blink.gif

Автор: nikolavna 11.01.2009 - 22:40
Mayushka
sad.gif - это не потому что плохо - это потому что я представляю, каково этим дедам сейчас...

Автор: Gane 12.01.2009 - 00:04
девы, мне тут на Одноклассники прислали:

Я вам клянусь! Не встать мне с унитаза!
Я не покину юг своей страны!
Пускай пуляет "Градом" сектор Газа,
Пусть звери вышли на тропу войны...

Дождаться милости от террористов,
Как нам кричат советчики с Европы?
Ждать можно долго... лет так двести - триста...
Не лучше ль встать, да и надрать им жопы?

Да так надрать, чтоб долго не сиделось,
Чтоб в генах отпечаталось навечно...
Чтоб жен своих им больше не имелось...
И пусть кричат, что, так бесчеловечно...

Антибиотик вылечит заразу...
Нельзя лишь курс прервать посередине...
..Фигово украинцам жить без газу?
Давай, подарим Газу Украине! ) laugh.gif

Автор: anna100 12.01.2009 - 00:38
Девочки, миленькие! Как же тяжело, как же страшно! Войны - игрушки "сильных мира сего", а страдают и расплачиваются за них простые люди, нисколько не виноватыев том, что родились, или просто живут, рожают детей, учатся и работают в той или иной стране!
Вы держитесь, дорогие, не унывайте, пусть поскорее закончится этот невыносимый кошмар!!!

Автор: Mayushka 12.01.2009 - 11:00
Еще одна история из серии "и грустно и смешно". Мой знакомый заказал что-то на e-bay. Приходит ему посылка , а в ней бумажка с примерно таким текстом: "Ребята, держитесь, мы за вас, Израиль молодец! Чтоб вас поддержать, мы не взяли с вас деньги за пересылку." smile.gif

Автор: innok 12.01.2009 - 20:28
Gane
Женчик, я - вообще-то человек мирный, но стишок мне понравился!

Мне вчера сын политинформацию проводил. Основные постулаты:
Израиль - молодец, и своих солдат бережёт
Как ето ты не понимаешь почему, что у Израиля гораздо луче оружие?
Пока всё идёт хорошо!
Надеюсь, всё должно закончится скоро. Israel likes their wars short smile.gif Дай Б-г, девоньки! И чтобы все солдаты вернулись бы домой, как же за них душа болит!

Mayushka
WOW! а из какой страны?

Автор: innok 12.01.2009 - 22:25
Девоньки, миленькие! Простите, что без перевода (времени нет), но ето, чтобы показать, что мы вас поддерживаем! Получила сегодня ето письмо от общины в Боулдере. Кстати, для американок, там есть линк, чтобы послать свой голос в подержку Израиля своему кокгрессмену.

A Message from
Doug Seserman, President and CEO

Dear Friends,

Since last Monday, the Jewish Federations of North America have been engaged in a week of solidarity with Israel. Solidarity gatherings, rallies, prayer services, and community briefings have been organized in dozens of communities from coast-to-coast, including our own Community Solidarity Gathering on Monday night. Not only did our event draw a standing-room-only crowd of more than 1100 people, it was co-sponsored by a record number of local organizations—a true demonstration that our community is, as always, united in its support for the People and the State of Israel.

To view a podcast or photos of the event, please click here.

The homepage of our Jewish community’s website also contains important information and resources that will help you to stay informed about the situation in Israel and Gaza, as well as enable you to contact lawmakers and the United Nations to express your support for Israel. In fact, today, Israel needs our community to express its support for three important resolutions—one in the U. S. House of Representatives, one in the U. S. Senate, and the third in the United Nations.

Urge Defeat of the U. N. Resolution Condemning Israel

Today, the United Nations Human Rights Council met in emergency session on a proposal by Arab states and their allies to “strongly condemn” Israel for daring to defend its citizenry from unprovoked attacks by Hamas. The official subject of the meeting, initiated by Egypt, Saudi Arabia, Cuba, Russia, and other countries not exactly known for their own stellar human rights records is “The Grave Violations of Human Rights in the Occupied Palestinian Territory Including the Recent Aggression of the Occupied Gaza Strip.”

The proposed resolution "strongly condemns" Israel's actions, yet says not a word about Hamas, a terrorist organization that has fired thousands of rockets and missiles against civilians in the cities of Ashkelon, Ashdod, Beersheva, and Sderot, as well as other surrounding villages. By seeking to criminalize Israel’s right to self-defense and to implicitly legitimize Hamas terrorism, the text itself is a violation of human rights.

U.N. RESOLUTIONS MATTER. They are translated into every language, govern the discourse of international relations and human rights, and influence masses around the globe. Make no mistake: Iran, Syria, and Hamas will take note of this resolution, and especially of how European Union states vote! As documented by U. N. Watch in a November 2007 report, anti-Israel U.N. resolutions are routinely cited by Middle East extremists to convince their audiences that the world is with them. Please help us ensure the European Union will vote NO to this one-sided resolution by clicking here.

Thank Lawmakers for Resolutions Supporting Israel

Today, the United States House of Representatives passed H. Res. 34, a resolution recognizing Israel's right to defend itself against attacks from Gaza and reaffirming the United States' strong support for Israel. The resolution was introduced by a bipartisan coalition of House leaders led by Speaker of the House Nancy Pelosi (D-CA) and Republican Leader John Boehner (R-OH). It calls on Hamas to end rocket and mortar attacks against Israel, recognize Israel's right to exist, renounce violence, accept previous Israeli-Palestinian agreements, and verifiably dismantle its terrorist infrastructure. The resolution also encourages the Administration to work toward a durable and sustainable cease-fire that prevents Hamas from threatening Israel in the future. Please contact your member of Congress and thank him or her for supporting the Pelosi/Boehner resolution.

To read the full text of the House resolution, please click here.

To send an email to your member of Congress thanking them for supporting HR34, please click here.

Senate Passes Resolution Expressing Support for Israel

As Israel faces intense international criticism for exercising its legitimate right to self-defense, it is critical for Congress to speak out and demonstrate its support for Israel. These resolutions send a strong signal to Israel and the rest of the world that the U.S. government stands by Israel in her hour of need. Yesterday morning, the United States Senate passed the Reid/McConnell Resolution by unanimous consent, expressing the Senate's strong support for Israel during the current conflict.

To read AIPAC's Statement on the passage of the Senate resolution, please click here.

To send an email to your senators thanking them for supporting the Reid/McConnell Resolution, please click here.

Want to know what the 2008 General Election means to the Jewish community?

Join us at Men’s Event, Thursday, January 15, from 6:00 to 9:00 p.m. at Wings Over the Rockies Air & Space Museum, 7711 Academy Boulevard in Lowry.

Our featured guest speaker will be Rabbi David Saperstein, director of the Religious Action Center of Reform Judaism. Rabbi Saperstein will be talking about what the election means to the Jewish community, and considering the gravity of so many issues right now—including the economy and the current situation in Israel—his remarks are certain to be quite timely and insightful. In his role as the Reform movement’s lobbyist in Washington, Rabbi Saperstein has developed long-standing relationships with political leaders of both parties, including President-elect Barack Obama, and gave the invocation for Mr. Obama’s acceptance speech at the Democratic National Convention last August. A prolific writer and speaker, Rabbi Saperstein has also appeared on Nightline, Oprah, The Lehrer News Hour, and ABC’s Sunday Morning.

Men’s Event is the largest annual gathering of Jewish men in Colorado, and this year’s event is truly an evening you won’t want to miss. Thanks to the continued generosity of Mizel Family Foundations, there is no cost to attend; however a minimum gift of $180 to our community’s 2009 Annual Campaign is requested. For more information or to make your reservation to attend, please click here.

It is during times like these that coming together as a community takes on even more importance.

Thank you to all of you who stood with us at our Community Solidarity Gathering last Monday. Thank you to all of you who stand with us by expressing your support for Israel to lawmakers, the United Nations, and the media. Thank you to all of you who will stand with us at Men’s Event next Thursday (and Choices next month) so that we can continue to provide the funding necessary to meet the needs of thousands of people across our local community—and millions more in Israel and around the world. We could not do what we do without you.


All my best to you and yours in 2009,


Автор: Mayushka 13.01.2009 - 11:01


innok
цитата::
а из какой страны?

Инночка, не знаю точно, кажется что-на востоке (Гонконг?) Кстати, знакомый сразу поблагодарил по e-mail-у и приписал: "А можно я у вас еще чего-нить закажу?" Благо кучу смайлов прилепил, а то бы еще одним антисемитом в мире было бы больше laugh.gif

Автор: almira 13.01.2009 - 18:02
Девчата, спасибо всем большое за поддержку!
Инок, а тебе отдельное спасибо! Посмотрела митинг по ссылке
Думаю что война скоро закончится.
А пока вот несколько ссылок на ролики, в которых видно кто на самом деле терористы.
Открытое письмо миру от Равина Меира Кoгана
Исламские террористы

Автор: innok 13.01.2009 - 19:36
цитата::
в которых видно кто на самом деле терористы.

Альмирочка, беда в том, что тот, кто хотел знать правду знает её давно, а тот, кто не хочет, он и не увидит, хоть ты его носом в ето тыкай.
Mayushka
Знаешь, из-за того что что-то восточное, мне ещё приятнее стало. Восток - дело тонкое, я вдруг подумала, что не знаю, чью сторону они принимают. Ну, кроме Китая, он-то за права человека насмерть стоять будет mad.gif .

Автор: almira 13.01.2009 - 20:51
Девы голосуйте за Израиль кто за! Ато снова проигрываем информационную войну!
вот ссылка

Автор: nikolavna 13.01.2009 - 21:22
alenkii Мне не кажется корректным высказанные "товаришчем Вилковым" мысли. Это не аргументы, это демагогия, слабоостроумная, кстати.

Девочки! Давайте всё же придерживаться правил, определенных данным сайтом и правилами приличия.
И хотя я на стороне Израиля, но такие противопоставления считаю неуместными, уж извините. Даже в этой теме.
Одно дело - прикольный стишок о борьбе с терроризмом, и совсем другое - недостойные цитирования пункты (3, например) из приведенного "воззвания".


Автор: Mayushka 14.01.2009 - 10:44
nikolavna
Ир, знаешь, тут есть одно серьезное но. Меня, например, с детства воспитывали в духе, что "надо быть выше". Во всех ситуациях, а особенно, когда противник тебя недостоин (в детстве, конечно, речь шла о противниках в ссорах за игрушку). Вот так же мы и сейчас себя ведем, во взрослой жизни. И я начала понимать, что не всегда ето правильно - оппонент/враг нас будет бить, а мы гордые будем выше???. Иногда надо отстоять свое достоинство и честь, даже опустясь до уровня того, кто тебя мучает, и таких ... надавать, чтоб больше НИКОГДА неповадно было.
Поетому, наверно, каждый, особенно здесь живущие, защищаются как могут - одни молятся, другие помогают солдатам и жителям обстреливаемой зоны, а третьи пишут такие вот "уставы". Ето их полное право.
И еще хочу сказать, только без обид! Когда живешь здесь, совсем иначе на некоторые вещи смотришь. Я в Израиле уже почти 18 лет живу, и оттуда все понять не могла, ну как можно двум сторонам не договориться! А после определенного периода жизни здесь я вообще не очень уверена что речь можно вести о чем-то, столько фанатизма в наших соседях.

Автор: alenkii 14.01.2009 - 17:21
nikolavna

Эта ваша точка зрения!
И мне на нее, глубоко параллельно...уж извините.

Да,я скопировала слова этого человека, потому что он, не имеющий к Израилю ни малейшего отношения, высказал свои мысли по отношению к нашей стране.

Никого и никуда он не призывал и никакого "воззвания" я в его словах не вижу.

Свою точку зрения я еще не высказывала.
И не потому, что мне нечего сказать, а даже совсем наоборот!
Я бы не так мягко высказывалась, как этот человек.
Я бы высказывалась более жестко!

О том, что сказал этот человек, многие думают также.
И я в том числе. Я полностью с ним согласна.

А разве он сказал что-то не так?
Разве в его словах есть неправда?
Я не знаю в какой стране живете вы, если до сих пор боитесь посмотреть правде в глаза.
До каких пор вы бояться будете называть вещи своими именами?!

Я живу в свободной стране и имею право думать и говорить то, что я считаю нужным!

Мы с вами живем в разных странах, и не такое уж большое расстояние разделяет нас.
Но между нами пропасть!!!
Вам никогда не понять нас!

Я живу здесь гораздо дольше, чем я прожила в бывшем Союзе.

Пережив здесь воины, потеряв в терактах знакомых и друзей - пальцев не хватит пересчитать - о какой корректности вы мне говорите?!

У меня утрачено чувство жалости, сострадания и сочувствия к тем, кто приносит в мою страну террор.

Поверьте, мне есть кого жалеть!

Я ЗА высказывания этого человека!
Я ЗА то, чтобы таких людей как он было бы побольше!
А если вы считаете его слова слабоумием, то это ваше право.

Я сестра военного и жена военного в отставке скажу только одно -
я сделаю все, что в моих силах,
я встану на защиту своих близких и до конца буду отстаивать СВОЙ ДОМ и СВОЮ ЗЕМЛЮ!

Я так сказала!

Дальнейшая дискуссия бесполезна!

Бог вам судья.

Автор: light225 14.01.2009 - 17:51
БРЕЙК!!!

Давайте не заводиться.

alenkii
Алена, мое отношение конечно понятно и чью сторону в этой войне принимаю я тоже ясно, для этого достаточно прочитать где я живу, но я понимаю о чем говорит Ира, она имеет в виду правила форума:
Недопустима дискриминация по любым признакам (политическим, религиозным и т.п.).

Так как 3 пункт имеет отношение ко всей религии, а не только к крайним фанатикам (которых очень много, с этим никто не спорит), то лучше просто давать ссылку на такие слова, не переписывая их на форум.

Автор: light225 14.01.2009 - 18:01
Опять стреляли на севере. Опять гудела сирена в Ашдоде, люди расслабились после спокойных дней и в городе было много людей, после сирены улицы опустели. После взрыва все хватаются за мобильные телефоны и начинают звонить детям.

Поймала себя на мысли, что во время нахождения на улице, осматриваю дома, думая, куда лучше забегать, если сейчас начнет гудеть blink.gif.

Автор: larissa1312 14.01.2009 - 18:43
Девочки, я человек сугубо мирный, и желаю мира во всём мире но.....
Когда террористы прикрываясь детьми сеют кругом кровь и смерть.....
Когда мирные жители, прежде, чем выйти на улицу, берут с собой сумку для бомбоубежища....
Когда дети вместо школы и друзей видят только раненных и боятся выходить погулять....
Когда пожилые люди остаются один на один в обстреливаемом городе, потому что им некуда идти.....
Это вызывает только одно ответное действие - смотри пункт пункт 10 Стаса Вилкова. И то, что народ Израиля встал на защиту своей страны я очень поддерживаю.
Я на форуме всего третий месяц, а все девочки стали мне очень дорогими, и переживаю я за них , как за близких. Неужели кто-то может спокойно смотреть на то, что близких тебе людей обстреливают убивают? Лично я только и смотрю, выйдут ли на связь девочки из Израиля, и когда я вижу волшебный огонёк "onlain" или приходят новые сообщения от них - вздох облегчения.
Девочки миленькие - я за вас!

Автор: Mayushka 14.01.2009 - 20:34
larissa1312
Лариса, спасибо!!! Более чем убедительно. К тому же очень тепло и приятно стало от твоих слов!

Автор: light225 14.01.2009 - 20:38
Да что за напасть, не ракеты, так пожары ph34r.gif. У нас горит завод химикатов, сидим с закрытыми окнами.

Автор: Mayushka 14.01.2009 - 20:42
light225
Люся, у меня в связи со всем произошедшим в последних постах, вопрос "технический": если я привожу чью-то цитату, ничего в ней не меняя (ни изложенных мыслей, ни лексики), к словам, написанным в етой цитате тоже можно применить правила форума?

Автор: Mayushka 14.01.2009 - 20:43
Люсенька, а где етот завод? Я сейчас в новостях узнала

Автор: light225 14.01.2009 - 20:52
Mayushka
Зина, если рядом большими буквами не написано : Я с этим не согласна, то эта цитата записаная тобой, обычно отражает твои мысли и твое мнение и именно ты выставляешь эту цитату на этом форуме, зная какую реакцию она может повлечь, поэтому мне кажется что правила относятся и к цитатам тоже.

Автор: innok 14.01.2009 - 20:55
light225
Люсь, а ето пожар или диверсия?

Автор: Mayushka 14.01.2009 - 20:55
Спасибо! Приму к сведению!

Автор: light225 14.01.2009 - 20:56
Завод находится в промзоне, единственное что пока спасает жителей, это направление ветра. Сказали что пожар затушили, но дым конечно никуда не делся, если ветер подует в другую сторону, весь этот коктейль понесет по жилым районам. Будем надеятся что он быстро рассеется.

Автор: larissa1312 14.01.2009 - 20:56
light225
Люсенька какой ужас, а есть кому тушить этот химзавод?

Автор: light225 14.01.2009 - 21:05
innok
Инна, говорят что замыкание, но не все в это верят.

larissa1312
Лариса, пожарные уже потушили пожар, теперь только осталось ждать пока рассеется ядовитый дым. Есть постадавшие, 2 в тяжелом состояние.

Просто из-за того что форум многонациональный, мы стараемся по мере возможности не обижать друг-друга и сохранять определенный нейтралитет (насколько это возможно).

Автор: malibu 14.01.2009 - 21:33
У нас сегодня в новостяx сказали что в Палестине погибло около 900 человек из ниx половина мирное население, а в Израиле 13. А в воскесенье в городе разбили стекло в синагоге и написали на стене "Смерть -Израилю и Свободу Палестине" и ещё надругались над 4 еврейскими домаmи, даже показали аддреса етиx домов.
Девочки израильтянки, я всем сердцем с вами и так же как Лариса слежу за вашими постами. Xранит вас Б-г.

Автор: larissa1312 14.01.2009 - 22:16
malibu
цитата::
разбили стекло в синагоге и написали на стене "Смерть -Израилю и Свободу Палестине" и ещё надругались над 4 еврейскими домаmи,

Ужас, ну разве это нормально blink.gif
light225
цитата::
осталось ждать пока рассеется ядовитый дым

Люсь, а что за химикаты были и как от вредных испарений защититься вам уже сообщили?

Автор: malibu 15.01.2009 - 00:46
Вот здесь можно почитать про пожар в Ашдоде


http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/177373.html

Автор: almira 15.01.2009 - 12:01
А я вчера как раз возвращалась с работы, когда этот пожар разразился. Дорогу на северный вьезд в город перекрыли, и направили всех на южный вьезд, так образовалась такая пробка, что я в ней целый час добиралась до дома.
Слава богу, что утром уже всё открыли и я спокойно добралась до работы.
А пожар тоже потушили, и запаха почти уже нет.

Автор: nikolavna 15.01.2009 - 15:18
Я рада, что даже в самых критических ситуациях люди, попавшие в самый эпицентр трагедии, находят в себе силы не терять лица!
Ради этого стоит жить!
light225 Я рада, что даже в самых критических ситуациях люди, попавшие в самый эпицентр трагедии, находят в...Я рада, что даже в самых критических ситуациях люди, попавшие в самый эпицентр трагедии, находят в... - 2

Земля Израиля - колыбель трех религий. Как же хочется, чтоб она ею и осталась! Я рада, что даже в самых критических ситуациях люди, попавшие в самый эпицентр трагедии, находят в... - 3

То, что лично по мне резануло, я написала вот здесь.


Автор: Маня 15.01.2009 - 15:44
light225
Дай я тебя расцелую за:
цитата::
Недопустима дискриминация по любым признакам (политическим, религиозным и т.п.).

потому что цитата, которая привела к этой твоей фразе ничто иное как именно то что ты написала, вообще я в шоке(такое оскорбление мусульманам всем, надеюсь девочки наши мусульманские сего не прочитают...), воть... Фсе, молчу, молчу...


А вообще знаете что возмущает лично меня, что хамаз убил 13 израильтян, а израильтяне - околы тысячи палестиненцев, женщин и детей в частности, вот это как??? Вопрос риторический, ответа на него не ожидаю... Вообще ситуевина мягко говоря нехорошая (цензурные слова подобрать тяжело), особенно что хамазу так наплевать на свое же население, готовы жертвовать тысячами соотечественников абыб кому насолить... нет слов... И решение проблем естественно не тривиально, к сожалению...

Автор: Лиора 15.01.2009 - 18:54
Девочки, мне сегодня прислали этот текст, к сожалению, ссылки никакой нет, но написан он Диной Рубиной (так, по крайней мере, подписано). Мне кажется, что он хорошо объясняет происходящие у нас события.

цитата::
У меня профессия такая: я книги пишу. Причем, давно этим занимаюсь. Как говорит моя мама: «собаку на этом съела и вторую доедаю». Рука набита. Главное в моей профессии – что? – (помимо литературных качеств, конечно): здравый смысл и хорошее воображение. Герой сделал то-то и то-то, а другого сделать не мог по логике событий – иначе тебе ни за что не поверит читатель, и грош цена твоим сочинениям.



Я и в жизни этот метод применяю к любой ситуации: первое - здравый смысл, второе -хорошее воображение.



Предлагаю вообразить, что восемь лет круглосуточно со стороны какой либо окраины по Москве лупят снарядами весьма густо: то крышу ГУМА проломят, то Крымский мост раздолбают, то в детский сад попадут, или вот, как на днях – по дому престарелых жахнут. Жертвы, само собой, мирные жители: люди гибнут, школьники учатся в бомбоубежищах, предприятия несут тотальные убытки, попеременный вой воздушной тревоги и так далее.



Повторяю: восемь лет.



Чего хотят те, кто наводит ракеты? А вот чего: шоб вы все сдохли!



Ну, как? Получается вообразить? Никак не получается, верно? И ни у кого не получится. Кроме израильтян. Потому, как это наша реальность, причем, со дня основания государства.



Это как в том мультике: «Леопольд, подлый трус, выходи!». И время от времени – выходит. Потому как больше терпеть ну никак невозможно.



Помнится, у нас в школе учился такой матерый третьегодник. Ленивый и очень симпатичный. Год был – 67-й, закончилась «Шестидневная война» Израиля, и на уроках политинформации только и слышно было об «израильской военщине».



И вот вызывают нашего нерадивого Шуру к доске, чтобы он повторил – что про агрессора сейчас рассказывали. Он тяжело поднимается из-за явно малой ему парты, подваливает вразвалочку к большущей карте и пристально на нее смотрит – возможно, впервые. Наконец прикладывает ладонь к одиозным очертаниям крошечной страны на карте и смотрит изумленно: - Эт что – вот это - ИзраИль? А вот это все вокруг – и руками далеко развел, вширь, и вверх – эт все - арабы?! Да вы что мозги мне парите? Эт кто агрессор-то?



У нашего третьегодника все было в порядке со здравым смыслом. И с воображением.

Чего нельзя сказать о мировом общественном мнении, о лидерах европейских стран и об изолгавшейся и бесстыдно лоббирующей ХАМАС Организации Объединенных наций.



Мой друг, военный человек, чин которого назвать я не могу, говорит: «Ты вообразить себе не можешь глубину и разветвленность этих туннелей с бункерами под каждым домом. Весь сектор Газа - это подземный город, который долго и тщательно могучая террористическая организация готовила к изнурительной войне. А еще – они замечательно подготовились к войне информационной. А вот мы о ней забываем».



Мне говорят: но ведь гибнет мирное население. Увы, конечно гибнет; оно, к сожалению, всегда гибнет во время боевых действий. Не в таких масштабах, о которых кричат наглые и лживые арабские СМИ, но все же, гибнет. Даже если, согласно точнейшим данным одной из лучших разведок в мире, ВВС и артиллерия бьют точечными наводками, ликвидируя боевиков и военные цели; даже если армия – единственная армия в мире – перед атакой разбрасывает листовки с предупреждением мирного населения, и даже звонит на мобильники! Все равно гибнет, к сожалению, мирное население, - ведь идет война на уничтожение профессиональной, отлично обученной и хорошо вооруженной террористической армии, у идеологов которой нет ни малейших сантиментов к собственным соплеменникам и так называемым «мирным жителям». Этих мирных жителей (если, они, конечно, существуют на территории, где ХАМАС был избран подавляющим большинством голосов, где в колоннах будущих шахидов увлеченно и яростно маршируют десятки тысяч подростков, вскинув руки в известном приветствии, где матери самоубийц говорят прямо в объектив телекамеры, что они мечтают о такой же судьбе для всех своих сыновей, а телевидение изо дня в день пичкает малышей экстрактом ядовитой ненависти) – так вот, этих мирных жителей боевики используют для прикрытия своих складов оружия и огневых точек, из которых, между прочим, и сейчас бесперебойно палят по трети территории Израиля. Палят даже на время так называемых гуманитарных коридоров, когда Израиль прекращает боевые действия и пропускает десятки грузовиков с продовольствием и медикаментами. А во время войны – не будем лицемерами, господа, - во время войны задача армии подавить огневую точку врага. Причем, какого врага – того, кто огневые свои точки располагает на крыше детских садов, школ, больниц, в глубине густых жилых застроек, и передвигается по улице с чужим младенцем на руках, отобранным у первой встречной женщины. Такого врага, который не гнушается принять смерть – после предупреждения! – прямо на крыше своего дома, подняв туда вместе с собой четырех своих жен и девятерых детей.



Такого врага надо истребить, чтобы не дать миру одичать окончательно.



Оставлять его и дальше вербовать и обучать террору подростков, пытать страшными пытками пленных и тех, кто подозревается в коллаборационизме, грабить своих же мирных жителей, отнимая у них ту самую гуманитарную помощь…- такого врага щадить аморально и безответственно.



Я пытаюсь себе представить антивоенные демонстрации во время бомбежки Берлина, где тоже гибло много мирных жителей. Во время бомбежек – не сектора Газа, - а одного из прекраснейших городов мира – Дрездена, (населенного действительно мирными жителями, истощенными голодом и смертью, и, в отличие от жителей сектора Газа, не получающими гуманитарную помощь отовсюду, откуда только возможно, в том числе и от Израиля)…Кто бы и где собрал в то время на подобную демонстрацию хотя бы дюжину сумасшедших?

Потому что было понятно: гадину надо задавить в ее норе. Иначе она отлежится, оправится, и снова начнет свой поход.



Проснувшись, как обычно, в 5 утра, я тороплюсь включить компьютер: ну вот, ООН издала очередную декларацию о немедленном прекращении военных действий и начале переговоров о перемирии. При этом (конфуз вполне в духе ООН) в документе ни разу не упомянут ХАМАС. Очевидно, его не существует в природе. Спрашивается – с кем Израиль должен разговаривать? И кто восемь лет бомбил его действительно мирные города? И отчего бы не поговорить титанам западного мира с Усамой, например, Бен-Ладеном? Скорее всего, от того, что подобные «разговоры-разговоры» бессмысленны, и это понятно любому, кому еще не изменили все те же качества: здравый смысл и наличие воображения.



Сейчас многие издания цитируют известное высказывание Голды Меир: «Мир между нами и арабами наступит тогда, когда они научатся своих детей любить больше, чем ненавидеть наших».



Пока не научились.



Дина Рубина

Автор: sheriff 15.01.2009 - 19:11
light225
Браво, Люся!!! Бей своих что бы чужие
радовались sad.gif

nikolavna
А вам скажу, что лицо нужно иметь, и ещё если нет грехов
и душа чиста то молться нужно стоя.

alenkii
Ленчик, ничего не бойся, я с тобой!
Не одна израильтянка не заступилась за тебя и за свой Израиль sad.gif
Прийдёться мне с Украны, а то заклюют тебя здесь. wub.gif



Автор: nikolavna 15.01.2009 - 19:35
Лиора Да причины конфликта понятны.
И не даром в России так много людей, поддерживающих сторону Израиля (несмотря на огромное количество проживающих в ней антисемитов, кстати). Потому что мы во-первых по Чечне (а также московскому Норд-осту, взрывам жилых домов в Печатниках и на Каширке, по осетинскому Беслану) знаем, что бывает, если радикальным исламистам дать палец - они откусывают руку.
А во-вторых, мы все родились (а я - так и прожила полжизни) в стране, которая была порицаема всем мировым сообществом. Это не мешало, однако, ей довольно неплохо существовать. (и не говорите мне о качестве жизни - в царской россии читать-то умели единицы...)

Тут важно другое. Не перегнуть палку в другом направлении. Одно дело - воодушевить свой народ, и совсем другое - подстегнуть радикальный сионизм, что сейчас усиленно делается ура-патриотами, но почему-то в русскоязычном информационном пространстве Да причины конфликта понятны.

Блин, я с тоской вспоминаю середину 90-х, когда в Иерусалим совершенно свободно ездили на экскурсии.


Автор: nikolavna 15.01.2009 - 19:44
sheriff Ваша позиция ясна - посмотрите сообщение № 16 - последний абзац снизу

Автор: innok 15.01.2009 - 19:47
цитата::
А вообще знаете что возмущает лично меня, что хамаз убил 13 израильтян, а израильтяне - околы тысячи палестиненцев, женщин и детей в частности, вот это как??? Вопрос риторический, ответа на него не ожидаю...


нда, дала я себе несколько месяцев назад слово на посты данного автора не реагировать... "но и на старушку бывает порнушка"... Как говорилось в старом еврейском анекдоте "наконец-то я нашёл место и время написать тебе письмо"...

Ни слова в поддержку девочек, живущих от бомбёжки до бомбёжки; ни слова сочувствия, так как редкий человек в Израиле может похвастаться, что нет у него погибших или раненых членов семьи, или друзей... нет, вместо етого, благородное негодование по поводу расшатанных нервов у человека, живущего под огнём (своё отношение к етому я высказала в другом посте) и "подчёт" у кого больше убили...

Замечательная идея "считать по головам"!
я не поняла, тех кто ето делает, расстраивает, что палестицев много убили, или что израильтян мало? Ну так могу успокоить, за последние 5 лет от террорестических актов погибло в Израиле 524 человека (только мирное население), за ето время в "палестине" мирные жители не погибали. 6 часов назат потери палестинской стороны были 780 из них 50% мирного населения (сведения с MSN). И хотя мне глубоко чужда идея "считать по головам", но не я о цiфрах заговорила. или справедливым считать "вы у нас школьный автобус взорвали, так и мы сейчас вашим первоклашкам дорогу на небеса покажем. Hо по-честному - у нас в автобусе 30 малолеток было, так мы проследим, чтобы и вас не больше и не меньше". Ето не дикость, нет?? так, что если нервишки позволяют, то посмотри, и заметь, цто ето было НЕ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ, и етим детям никто не разбрасывал листовок с предупреждением о взрыве!

Может, если бы палестинцы прятали бы своих детей в бомбоубежища, как ето делает Израиль, так и у них смертей поменьше бы было. И не надо мне говорить, что там нет бомбоубещищей, там целый город подземных коммуникаций, бункеров, туннелей. Могли бы и подвинуться для детей-то... да их власти используют детей как живой щит и не хотят их прятать, Израилю в виде солидарности своих не спасать?

девчёнки, вы когда в бомбоубежище с детишками бежите, не бойтесь, ето не страну вашу уничтожить хотят, а так...
цитата::
насолить
.

цитата::
И решение проблем естественно не тривиально, к сожалению...

ето точно! Травиальным было бы "ковровое покрытие" (слава Б-гу в совсем недавней истории тому масса примеров), а тут всё-таки "точечный обстрел"







Вчера прочитала замечательные слова Голды Меир:
Мы простим их за то, что они убили наших детей. Мы никогда не сможем простить им то, что они заставили нас убивать их детей. Мир с "соседями" будет только тогда, когда их любовь к своим детям будет больше их ненависти к нам.

Автор: sheriff 15.01.2009 - 20:37
nikolavna

Поза наци,вам идёт прямо в точку,
теперь хоть знаю с кем дело имею ph34r.gif

Автор: Тунечка 15.01.2009 - 21:13
innok
цитата::
Может, если бы палестинцы прятали бы своих детей в бомбоубежища, как ето делает Израиль, так и у них смертей поменьше бы было. И не надо мне говорить, что там нет бомбоубещищей, там целый город подземных коммуникаций, бункеров, туннелей. Могли бы и подвинуться для детей-то... или Израилю в виде солидарности своих не прятать?

Инна,согдасна с тобой.Мы сегодня на работе обсуждали эту тему и как раз говорили насчет того,что израильтяне предупреждают о нанесении ударов.Кого ж тогда винить,что они не укрываются?
цитата::
там целый город подземных коммуникаций, бункеров, туннелей. Могли бы и подвинуться для детей-то...

Так там они оружие хранят...
Говорили также,что жалко мирных жителей,детей,на что одна женщина сказала,что "их ребенок выстрелит вам в спину,не подумав,жалели вы его или нет,так как ему вместо соски в младенчестве пихают автомат".
Вот и делайте выводы.
Я,вообще,за мир во всем мире.Мне жалко всех людей,даже подлых,когда они умирают.Но что в наших силах?...

Автор: Gane 15.01.2009 - 21:33
к сожалению тема эта очень сложна.
у меня муж в погран войсках (правда уже резерв).
он рассказывал что они часто защищали разные семьи в арабских городах от их же "властей". Один раз он разговаривал с женщиной, бывшей Россиянкой которая вышла за араба, она сказала что большому количеству мирных (по-настоящему мирных) жителей даже легче было жить когда наши войска там контролировали. Звучит дико? Ну наши хотя бы не позволяли террорисам врываться в дома собственных граждан и без суда и следствия расстреливать своих же граждан за малейшие провинности. Где-то мне их даже жаль, они там живут в полном терроре. Сейчас опять показывали разрушенные улицы в секторе Газы и на развалинах крутятся толпы детей. Моя бабушка в шоке, спрашивает: "Почему детей не увезли, их же за 2 дня предупреждали?". А потому что им собственные власти не разрешают, чтоб было кем прикрыться... И вот это по-настоящему ужасно.
цитата::
передвигается по улице с чужим младенцем на руках, отобранным у первой встречной женщины.

И вот когда это понимаешь, то становится по-настоящему страшно. Недавно по радио одна женщина, сын которой сейчас солдат сказала: "Наши мужья воевали чтобы наши сыновья жили в мире, а сейчас воюют наши сыновья и мы понимаем что наверное и сыновья наших сыновей будут кровью платить за право существовать".

Автор: rachely 15.01.2009 - 21:34
nikolavna

цитата::
но почему-то в русскоязычном информационном пространстве

могу судить только по родителям и их окружению... совсем получается не "почему то" - сидят люди в израиле. в центре страны. если и слышали что то, то только по новостям - неинтересно им где что происходит, где что взрывается и кому плохо - им тоже плохо (фин. положение например). а многие из таких и на иврите то непонимают, хотя в стране много лет уже. на вопрос , что они думают об этом, может даже проскочить что то типа "а чего они там под снарядами, пусть переезжают". хотя таких и израильтян хватает.... к сожалению.


sheriff
при чем здесь "бей своих"???
есть правила определенные, по использованию данного ресурса.
"своим" между прочим здесь многие сочувствуют со всего мира. а люся вообще под обстрелом находится. грубость лучше высказывать в определенных кругах, где такое могут понять. а в международном пространстве такое может сыграть обратную роль - настроить людей против израиля. думать головой надо что, где и когда говорить. ведь на одноклассниках это для определенного круга написано, там такое понимают, вот там и читать. кстати если говорить об этой цитате и конкретном пункте получается именно провокация. а ведь мусульмане, нормальные, а не фанатики, хорошие люди. другое дело, что в израиле таких мало встречается, и даже в скорой врачь араб может террористический акт совершить. НО такое положение именно в израиле. есть и нормальные арабы...хоть их и меньше фанатиков.



Автор: nikolavna 15.01.2009 - 21:34
sheriff Вау! Никак сообщение прочитали? Оно, кстати, на израильском, заметьте патриотическом сайте!
цитата::
nikolavna
Поза наци,вам идёт прямо в точку,
теперь хоть знаю с кем дело имею

Нормально! Из чего же такой вывод? Из того, что призываю, защищая свой народ, не оскорблять чувства других? Или из того, что призываю соблюдать правила данного сайта, как это делает light225, модератор (кстати!)?
Радуйтесь, sheriff, что вас не банят за необдуманное навешивание ярлыков, как могли бы...

Смею напомнить тем, кто сюда заходит редко и в основном, чтобы посеять межнациональную рознь: данный сайт является частным российским информационным ресурсом и прямо подчиняется действию норм законодательства Российской Федерации, а именно: положения Раздела XII. "Преступления против мира и безопасности человечества", Главы 34. "Преступления против мира и безопасности человечества" Федерального Закона от 13.06.1996 N 63-ФЗ - Уголовного Кодекса Российской Федерации. tongue.gif
И будьте любезны его соблюдать!

Автор: innok 15.01.2009 - 21:45
Тунечка
Тань, согласна. если поставить ракетную установку в школу, потом загнать туда детей и не дать им уйти, зная, что противник будет всеми силами ету установку уничтожать. Кого считать убийцей? Если перенести всё в "жизнь". Родитель забыл ребёнка на детской площатке и спокойно ушёл спать. С ребёнком случается что-то нехорошее... Вины родителя нет? В Штатах бы его судили и посадили бы за "neglect and abuse".
Вчера слышала мнение, что еслибы Израиль посылал своих солдат на уничтожение обьектов, а ne посылал бы ракеты, то и мирных жителей погибло бы меньше, правда, израильских солдат - больше. Абсолютная правда! И я даже соглашусь с етим, как только мне приведут хоть один пример, когда воюющие страны ценили жизнь чужих сограждан больше чем своих. Кто сказал, что ето дело Израиля поднимать моральную планку для всего человечества? Пока у него задача - выжить!

Автор: Gane 15.01.2009 - 21:47
девочки, не будем горячиться!
люди под обстрелами слегка теряют "полит.корректность".
просто многие и не понимают размеров нашей "гигантской" страны...у нас Юг, это 10 минут от центра. А центр 10 минут от Севера. Всё "милипиздрическое" и всех тут трясет, потому что у всех брат, сват, племянник под обстелами или на войне.
Будем стараться вести себя а-политически. С другой стороны, некоторым анти-Израильски настренным людям можно просто проигнорировать эту тему. Ведь на этом форуме есть огромный выбор тем, есть с кем пообщаться. wub.gif
Бум дружить хлтя бы тут! wub.gif

Автор: rachely 15.01.2009 - 21:53
innok
про моральную планку на войне. вычитала на каком то израильском сайте. слова человека учившегося в российском военном училище: на 1врага 10мирных жителей - вполне по военному времени нормально. так что израиль ваще гуманист каких свет не видывал tongue.gif

Автор: nikolavna 15.01.2009 - 21:54
Gane Жень, в этой теме нет анти-израильски настроенных людей! laugh.gif
Есть анти-экстремистски настроенные.
innok
цитата::
Кто сказал, что ето дело Израиля поднимать моральную планку для всего человечества?

Ин, не Израиль первый эту планку держит. Мы, вон, полгода назад в Абхазии отделяли "своих" от "своих" - тоже весь мир орал, что мы несчастных грузинов душим. А абхазы плакали, когда узнали, что мы можем свои войска отвести - их свои же менгрелы покоцали бы, как покоцали один раз в 92-м!
Так что здесь - все за!

Автор: rachely 15.01.2009 - 21:54
сегодня в иерусалиме сирена сработала.... ложная (слава тебе Г-споди!)... wacko.gif

Автор: Gane 15.01.2009 - 22:00
У нас тут по Беер Шеве сегодня прямые попадания - 9 раненых. Прямо около моего (бывшего) универа шарахнуло. Я пока своих всех там вызвонила (друзей) чуть не поседела... sad.gif

nikolavna
цитата::
Жень, в этой теме нет анти-израильски настроенных людей

к сожалению не могу согласиться.
некоторые "заскакивают на огонек" и за одно сообщение невинным тоном кучу гадостей бум.... sad.gif unsure.gif

Автор: nikolavna 15.01.2009 - 22:06
цитата::
и за одно сообщение невинным тоном кучу гадостей бум

А мы им ЭТОГО не скажем, мы им ЭТО подумаем!и за одно сообщение невинным тоном кучу гадостей бум А мы им ЭТОГО не скажем, мы им ЭТО подумаем

Автор: sheriff 15.01.2009 - 22:35
nikolavna

Ой да мы такие вумные,что жуть,
наверное не замужем biggrin.gif

Автор: eva 15.01.2009 - 22:43
sheriff
Я,вообще вас не понимаю,вы тут поживите пару месяцев в г. Сдерот,тогда я на вас погляжу.
Моя мама с братом живут в этом городе,этот город уже много лет находится под обстрелом,люди живут как на пороховой бочке,про детей я вообще молчу,мой племяник семи лет уже начал заикаться, дети боятся играть во дворе и.т.д.за эти годы погибало не мало мирных жителей в том числе и детей,Израиль долго молчал и терпел,но они начали обстреливать уже другие города,что нам опять молчать?
Вообще то Изральские солдаты не прячутся за нашими детьми и не строют бункеры под больницами и не прячут оружие и пушки в синагогах как они в мечети,это ведь Хамас,вам Чечни было мало?Хотя вы это всё не ощущали,в Украине тихо и спокойно,а на расстояние мы все можем судить и обсуждать.
Они прячутся за детьми и мирными жителями,а своих детей они давно уже вывезли из Газы.

Автор: nikolavna 15.01.2009 - 22:49
sheriff
цитата::
nikolavna
Ой да мы такие вумные,что жуть,
наверное не замужем

Судя по переходу на личности - аргументы кончились?

А себя-таки похвалю:
"Ай да Пушкин, ай да сукин сын!!!" nikolavna Ой да мы такие вумные,что жуть, наверное не замужем Судя по переходу на личности - аргуме...

Автор: sheriff 15.01.2009 - 22:55
eva
Вы внимательно читали последние страницы этой темки?
Я конкретно дала понять,что я на стороне Израиля!
И спорю с теми,кто против вас!!!

Мои друзья живут во всех городах Израиля.
А дети бывших наших соседей сейчас сражаются в Газе!

Автор: nikolavna 15.01.2009 - 23:14
sheriff
цитата::
Я конкретно дала понять,что я на стороне Израиля!
И спорю с теми,кто против вас!!!


Тада-таки и тебя похвалю:
возьми с полки пирожок! Тока кушай тихонечко! Не шуми и не обзывайся!

Автор: UkrainkaNJ 15.01.2009 - 23:20
sheriff
Ну зачем же грубить ?Ира ведь тоже поддерживает Израиль,но находит для этого более мудрые и уравновешенные слова.А про позицию нации-вообще,извините,не в какие ворота.

Автор: sheriff 15.01.2009 - 23:21
nikolavna
А с чем хоть пирожок? А-то я сладкое люблю! biggrin.gif
цитата::
Не шуми и не обзывайся!

А кого я обозвала?

Автор: eva 15.01.2009 - 23:23
sheriff
Прошу прошения,прочла только последнию, ешё раз прошу прошения.
Так моё сообщение было адресовано тем кто против Израиля.
Противников Израиля приглашаю вас погостить у моей мамы пару месяцев.
Девочки!Хватит ругаться,это всё же кулинарный форум,а демогогию разводите на других сайтах.
Бог у всех один,мы все молимся одному и тому же Богу,и он всё видит кто прав а кто виноват и судить будет только он а не мы своими расуждениями и спорами,легко сидеть дома в тепле и под мирным небом и судить кого то,а вы просто залесте в их шкуру,хотя бы не надолго,тогда вы их поймёте.

Автор: nikolavna 15.01.2009 - 23:29
sheriff
цитата::
А кого я обозвала?

Да так, меня...

eva Я гляжу, я тут в противники Израиля попала. Воистину: не делай людям добра - не получишь зла.
Перечитай сначала. Внимательнее и вот отсюда, пожалуйста.

Автор: eva 15.01.2009 - 23:44
nikolavna
Я же всё исправила и вас не имела виду,прошу прошения если обидела,я имела виду противников Израиля а не вас.

Автор: innok 15.01.2009 - 23:48
Девчёнки, ну я не понимаю!
Пока в етой теме я нашла только одно сообщение на тему "big bad wolf Израиль". Все мы хотим етому "злодею" победы ("все", я имею ввиду те, кто активно общается). Те, кто верит, - молится за него, кто не верит - просто поддерживает. Так зачем нам грызться между собой?
Да, я согласна и с тем, что "оскорблять ничью веру нельзя" и с тем, что "у людей на передовой" ощущения, мягко говоря, другие, чем у меня в моей деревне. Поетому давайте будем более терпимы друг к другу! wub.gif

Девочки, сейчас на "одноклассниках" (не могу новости включить) говорят о мирных переговорах на... условиях ХАМАСА, ето, что правда?

Автор: rachely 16.01.2009 - 00:32
innok
пока не слышала, но по предыдущим опытам - а запросто! mad.gif

Автор: Gane 16.01.2009 - 00:40
innok
надеемся что это не так....хотя, ваш ново-избранный президент и его свита на нас давят как асфальтовый каток...а политики у нас хлипкие...нам бы кого типа Раневской, чтобы сказала: "ПионЭры, идите в ж-пу" всем и довела бы дело до конца. laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Автор: rachely 16.01.2009 - 00:45
innok
Gane
на ynet говорят, что таки умывают руки.... хотят освободить Гилада Шалита... точнее не освободить, а попросить что б хамас его отдал dry.gif ну и типа египет будет следить за тунеллями с контрабандой, а америка "поможет" прекратить поставки оружия в газу.

вобщем опять пятьюпять mad.gif потярели наших, нихрена не добились и уходим. жалко павших мальчиков! павших за просто так ... sad.gif

Автор: innok 16.01.2009 - 00:48
Gane
Женечка, наш "новоизбранный" - пока никто! поетому власти он никакой не имеет. Не думаю, что у него действительно есть выбор, чтобы отказаться от поддержки Израиля.
Кстати, в его предвыборных речах он также выступал за Израиль, как и МакКейн. Отличие в том, что МакКейн сделать ничего бы не смог (как и Буш), а на етого хоть надежда есть.
Буш вас поддерживал? И сильно вам его поддержка помогла? Алькайда сильнее, чем до 9-11, Бин Ладен не пойман, лагеря террористов в Афганистане и Сирии пополняются, у нас кризис... ничё так результаты

Автор: larissa1312 16.01.2009 - 00:55
rachely
цитата::
вобщем опять пятьюпять  потярели наших, нихрена не добились и уходим. жалко павших мальчиков! павших за просто так ...

Рахелька, абсолютно согласна с тобой! Лучше один раз довести дело до логического конца, чем жить под пулями...... Опять будет "лыко да мочало, начинай сначала". sad.gif

Автор: UkrainkaNJ 16.01.2009 - 01:00
Да уж,сейчас такая ситуация что поговорка "Плохой мир лучше хорошей войны" неверна-разобрались бы с этими террористами всерьёз и надолго.

Автор: nikolavna 16.01.2009 - 01:04
Девы - вернулась, поелику сильно меня задело... Спать не смогла.
А тут eva уже все переменила biggrin.gif

Про откат на условиях Хамаса - пока утка.
Пока что хамасовский лидер из Сирии вещает и Египет изо всех сил суетится, но это ничего не значит. Сидит там на переговорах с ними какой-то третьестепенный представитель израильский - это так по международному протоколу положено - раз вызвали на переговоры - нужно сидеть переговариваться. Но это ни к чему не обязывает.
Ципи Ливни проигнорировала полностью и их, и ПанГиМуна, который прикатил высказывать свои мысли. Она его выслушала и сказала, что все равно доведет операцию до конца.

Автор: rachely 16.01.2009 - 01:20
nikolavna
у нас такие "утки" как начинались... так и подтверждались...обычно sad.gif
а вообще фиг их знает... мы и не мечтали, что так долго будет и вообще, что, что то начнется. грят это выборы - юг не малый процент голосующих, а если и поддерживающих посчитать.... а выборы у нас не за горами.

Автор: light225 16.01.2009 - 13:30
цитата:: (larissa1312 @ 14.01.2009 - 19:16)
Люсь, а что за химикаты были и как от вредных испарений защититься вам уже сообщили?

Названий они не перечислили, только сказали что есть очень ядовитые, от которых можно задохнуться и серъезно пострадать.
Вроде бы обошлось, по крайней мере мы там рядом проезжали, запаха уже не чувствовали.

Автор: light225 16.01.2009 - 14:02
цитата::
Браво, Люся!!! Бей своих что бы чужие
радовались sad.gif


Руслана, причем тут это, в любом обществе есть правила, которые нужно соблюдать, форум ничем не отличается. Являясь модератором я не могу игнорировать правила. Тем более что высказывать мнение и несогласие с точкой зрения можно относительно спокойно и не обобщая. Администрация все равно не оставит крайние, грубые, оскорбительные посты, они будут вырезаны и кому от этого будет легче и кто будет услышан?
Давайте все таки не обобщать, и стараться не оскорблять национальность и религию.

Автор: light225 16.01.2009 - 14:07
С Инной - innok согласна, она написала именно то, что хотелось бы ответить мне. А Дина Рубин написала то, о чем думает практически каждый еврей живущий в нашей стране.

Маня у нас гибнет меньше народа не потому что не стараются стреляющие, а потому что стараемся выжить мы. Ты знаешь что такое жить в стране где в каждом доме есть бомбоубежище (горький опыт, когда-нибудь да пригодится, а используется оно довольно часто), где на каждого жителя страны с рождения выдается противогаз, где каждый год гибнут солдаты и мирные жители от террактов, обстрелов, бомбежок. И это считается мирное время.
В Сдероте, Нативоте, Ашкелоне дети уже 3 недели безвылазно живут в бомбоубежищах.

Автор: rachely 16.01.2009 - 14:41
фух. кнесет послал опять человека в египет, дожидаться лучших условий для израиля. защита израиля продолжается.

кстати, я вот в русских(русскоязычных) СМИ не видела ... кажется пару дней назад было. когда и хамас и оон наехали на израиль, что цахаль куда то не туда выстрелил в определенное время... а цахаля там в это время вообще не было и близко! пора бы уже оон(организация обьединеных наций) переименовать в оа (организация антисемитов) dry.gif

Автор: Gane 16.01.2009 - 15:53
а самый прикол это вот эти самые силы международного контингента
или иными словами бред сивой кобылы blink.gif
они и на Ливанской границе стоят, народ там какой-то сидит, денюЖки хорошие зарабатывают...Только вот никак не мешают никаким террористическим групировкам вооружаться и стрелять с этой самой границы которую вроде как охраняют. А как только заслышут хоть один выстрел, то весь этот контингент срочно эвакуируют laugh.gif
Не проживем мы тут без такой защиты объедененных наций! dry.gif

Автор: light225 16.01.2009 - 16:15
3 ракеты, 2 последние ракеты с разницей в 15 минут, кошмар ph34r.gif.

Автор: innok 16.01.2009 - 20:32
Ой, Люсенька! ДЕРЖИТЕСь!

Нехорошо радоваться смерти человека! Но то, что вчера одну гадину задушили, я вчера отпраздновала - и готова за ето перед Г-сподом ответить. Xотя... прямохождение и способность выражать свои мысли человека ещё не делают!

И по поводу моего поста... Ты же молоденькая совсем (хотя и мудра не по годам), а я вот выросла, когда большая часть представителей моего народа отличались обостренной степенью болезни, называемой "конформизм" (не дай Б-г, кого-то обидеть; не дай Б-г, взять с тарелки последнее печенье; лучше снести обиду; простить оскорбившего; быть выше; подстатвить левую щёку, когда ударили по правой (так, что мы не так далеки от христианства, как многие думают) - только бы не обвинили, в том, что ты - еврей). Жизнь меняется и мы меняемся, поетому детей своих я учу уже совсем другому, да они и сами бы етого не поняли. Поетому меня и радует, что ваша ВЕЛИКАЯ страна сказала "enough is enough", и дай Б-г не остановится!

К сожалению не чувствуете вы поддержки всего мира (многие слепы или надеются "вскочить в последний вагон) ). Но тут я согласна с Ирочкой-николавной. Иногда полезно и плюнуть на мировое сообщество, оно пока для Израиля немного чего сделало! Дай вам Б-г девочки! Поетому, не смогла я мимо того поста проити, а то прямо по Губерману

Не в том беда, что ест еврей наш хлеб,
а в том, что проживая в нашем доме,
он так теперь бездушен и свиреп,
что стал сопротивляться при погроме



Ну и напоследок, нашла на ЖЖ, вот ссылка. Если вдруг он сюда зайдёт, то СПАСИБО ему!

"На злобу. Не на злобу дня, а на злобу.
"Чем жизни троих евреев ценнее почти пятисот мусульман?", пишет известный блоггер, возмущаясь непропорциональной реакцией Израиля.

ПЕСЕНКА ВАШЕЙ МАТЕРИ
посвящается мирному населению сектора Газа

Раз, два, три, четыре, пять.
Я иду в тебя стрелять.
Я, хотя и с автоматом,
всё же Женщина и Мать.

Мой ребёнок - впереди.
Я прижму его к груди.
Как отстреливаться будешь -
по нему не попади!

Ну, давай! Чего ты ждёшь?
А ведь точно попадёшь!
Я и крикну: "вот убийца,
детку кокнул ни за грош!"

Суд поймёт, что ты злодей.
Я ж - рожу ещё детей,
чтобы мне они служили
для других моих затей.

Твой ребёнок - за спиной.
Мой - щитом передо мной.
Слёзы жалости потопом
заливают шар земной."

ой, не знаю... что мы за народ, готовы веселится на собственных поминках... хотя юмор, наверное, именно тот который у нас выработался веками, и не дал нам бесследно исчезнуть, а сейчас мы ему в поддержку ещё и ЦАХАЛ добавили!

ISRAEL FOREVER!

Автор: irunyaf 16.01.2009 - 20:54
К сожалению, есть ощущения и опасения, что опять все закончиться ни чем. Т.е. Гилада Шалита (украденного два с половиной года назад солдата, совсем мальчика) не вернут, да и жив ли он не скажут. Хамас не уничтожат, обстрелы наших городов не прекратятся ... Т.е. все жертвы как и во Вторую Ливанскую будут напрасны. С обеих сторон.
А международная реакция интересна и показательна. На днях был в Израиле с визитом глава Международного Красного Креста. Дает он краткое интервью на улице Ашкелона, кажется. Женщина обращается к нему с вопросом, входит ли в его планы посещение Гилада Шалита? Знаете его реакцию?! Он возмутился, как смеют его об это спрашивать! Потом Ципи Ливни на его замечания спросила его о том же. Интересно, как он тогда отреагировал?! Почему те же международные организации правозащитные молчат, когда израильская армия в одностороннем порядке соблюдает прекращения огня для достаки гуманитарной помощи в Газу, а оттуда продолжается обстрел наших городов?! Кстати, недавно в одном из грузовиков с гуманитарной помощью обнаружены приборы ночного видения... ph34r.gif

Автор: irunyaf 16.01.2009 - 21:09
Да еще по поводу дискуссий о противниках Израиля и защитниках. Я думаю что и на этом форуме, как и во все мире, есть и те, и те. Просто "противники", как мне кажется в этой теме пока не пишут ( ну кроме одного сообщения, ну там на все есть свое сугубо "правильное" и четкое мнение). А те кто пишут здесь в любом случае не безразличны к судьбе нашей маленькой страны, следят за событиями и переживают. Всем вам большое за это спасибо!

Автор: Gane 16.01.2009 - 21:15
прислали мне вот такую аналогию:

Вы с семьей вышли из дома. Вы – это, скажем, лично вы - глава семьи, жена, двое детей – 5 и 10 лет, - и ваша собачка, любимый пудель, ласковый и бестолковый.

Вы идете по делам, и вдруг на вас нападает свора диких собак.
Одна из них сцепляется с пуделем, вторая повалила малыша на землю и, похоже, намеревается перегрызть ему горло, а жена пытается ее отогнать, третья загнала старшего ребенка на дерево и надрывается внизу лаем.

К месту схватки приближаются с разных сторон еще несколько крупных и зубастых собак. Самая злобная из них вцепляется вам в ногу.

Вы достаете пистолет и стреляете – сначала в ту, что грызет вас, чтобы не мешала, потом в ту, терзает ребенка, после – в доедающую пуделя, а напоследок – в ту, что ждет добычи под деревом. Остальные разбегаются, но недалеко - и стоят в отдалении, грозно рыча. Вы стреляете в еще одну, она падает, остальные убегают теперь уже насовсем.

Вы помогаете жене и младшему ребенку подняться, старшему – слезть с дерева; пуделю уже, увы, ничем помочь нельзя. Вы вызываете "скорую", которая зашивает раны вам, жене и укушенному ребенку и назначает всем по 40 уколов в живот.

Вы включаете телевизор – и диктор сообщает: "Сегодня в городе Н. гражданин М. расстрелял группу бродячих собак." И картинка – лужи крови на месте схватки, причем, как вам помнится, кровь принадлежит вашему пуделю.

Другой блок новостей уточняет, что одна из убитых собак, та, что грызла вашу ногу – восьмимесячный щенок (мастифа, но это неважно, она – ребенок), вторая (та, что нападала на вашего ребенка) принадлежит известному в городе человеку. Третья (которая лаяла под деревом) – совершенно безобидное существо, ни разу никого не укусила, но лаяла действительно по поводу и без повода. А вот четвертая, разорвавшая пуделя – бешеная.

Далее задают вопросы разным комментаторам. Комментаторы комментируют.
- Конечно, - говорит один, благообразный и упитанный, - собак убивать нельзя. Тем более в такой неравной битве. У них ведь нет пистолетов, они честно борются зубами. К тому же они ведь голодные. Их можно понять.
- Нууу, - робко вступает второй, лохматый и бородатый, - что же вы хотите? Чтобы М. их тоже покусал?
- Нет, - отвечает третий, лысый и пылкий, - конечно, нет. Нужно было убить бешеного пса, а остальные за что пострадали? Щенок вообще ничего не сделал, подумаешь, за ногу укусил! Не убивать же его было за это! Брехливая тоже никого кусать не собиралась. Да и известный в городе человек теперь может в суд подать. За убийство его собаки.
- Да, но как разберешь, какая бешеная, а какая нет, в такой экстремальной ситуации? – спрашивает диктор.
- На то мы и люди, чтобы разбираться, - назидательно ответствует лысый, - мы не должны уподобляться. Ничего экстремального там не было, все ведь живы остались в результате?
- Но погодите, - вмешивается представитель общества защиты животных. – Как же так? Разве можно вообще стрелять в живых существ? Они же нам доверяют! Их нужно кормить, защищать, а не отстреливать!

Вы изумленно слушаете этот бред, потом идете в интернет и видите заголовки статей:
Расстрел беззащитных животных! – вопиет один сайт. И фото с лужей крови на асфальте.
Беспричинное нападение на собак! – взывает другой. И фото с милой щенячьей мордочкой.
Защитим наших любимцев! – не отстает третий. И на фотографии - дуло автомата, направленное на читателя.

Вы открываете свой блог и описываете события со своей точки зрения. Фотографий с места происшествия у вас нет, но вы берете фотоаппарат, снимаете своего ребенка со швами на руках, и выкладываете снимки в качестве иллюстрации.

В комментариях – много сочуствующих, но есть и доморощенные следователи и моралисты.
- Фотошоп, - уверенно заявляют они на фотографию.
- Зачем вы вообще ходите с пистолетом? – вопрошают они. На ответ – если бы не пистолет, нас уже бы в живых не было, - следует реплика: ну и хорошо было бы, зато собачки бы живы остались. На замечание – нашу собачку тоже убили – они со знанием дела заявляют: это еще надо проверить, кто вашу собачку убил, сами же небось попали случайно.
- Вы убиваете щенков!
- Нечего жить там, где опасно!
- Ходите другой дорогой!
- Лучше бы вы их кормили, тогда они бы вас не трогали!

На последний лозунг типа "Смерть убийцам собак!" вы устало отвечаете: да пошел ты, придурок.
Придурок радостно верещит: смотрите, какой агрессивный! А чего ты такой агрессивный-то? А?

Действительно. Чего это я. Агрессивный такой.

Автор: innok 16.01.2009 - 21:15
цитата::
недавно в одном из грузовиков с гуманитарной помощью обнаружены приборы ночного видения...

я так понимаю, ето вроде "игрушка для бедных детишек", да?

Автор: irunyaf 16.01.2009 - 21:20
innok
Ну да! Еще в свете Жениного поста (браво!!!) можно сказать и так : "А чего вы в чужие вещи заглядываете?!"

Автор: Ляська 16.01.2009 - 21:24
Девочки, что сегодня в БеерШеве - кто-нибудь знает? Я не могу до свекрови дозвониться. Во время нашего последнего разговора она призналась, что теперь каждый раз, когда выходит из дому выбирает маршрут где как можно меньше открытого пространства. Как можно так жить? Жить и молчать?

Автор: innok 16.01.2009 - 21:26
irunyaf
цитата::
"А чего вы в чужие вещи заглядываете?!"


вот уж чистая правда! Действительно, вам чтоли предназначалось?! Смотрю, моральные устои у вас ой как расшатаны.

Девчат! Вы что правда заканчиваете?!!!!! Ну, Г-споди може мой, ну нельзя же палец рубить, если вас за горло держат!!!

Автор: Ляська 16.01.2009 - 21:32
innok
Иннуль, может быть наконец-то секретная информация стала секретной? И никто заканчивать не собирается, а скорее наоборот. Просто зачем всем обо всем рассказывать. Да и времени остается очень мало - до Вторника.

Я вчера в израильских новостях спокойно не могла на этих двух детишек из Сдерота смотреть - тех, которые хотели пообщаться с международным сообщешством. И еще меньше могу это сообщество понять, когда оно отказалось слушать детишек, мотивируя тем, что нет подобных представителей с Палестинской стороны.

Автор: innok 16.01.2009 - 21:33
Ляська
ой, Ларочка, так бы хотелось верить... Но, боюсь, Израиль опять захотел быть благородным...

цитата::
И еще меньше могу это сообщество понять, когда оно отказалось слушать детишек, мотивируя тем, что нет подобных представителей с Палестинской стороны.


Г-споди! Какие СВОЛОЧИ!

Автор: irunyaf 16.01.2009 - 21:38
Ляська
Только что говорила с папой, тоже там. Было две сирены, взрывов он не слышал. Или не было, или далеко от него, он живет рядом с больницей Сорока. По новостям о взрывах в Беер-Шеве не слышала. На всякий случай ты тоже можешь проверять по израильскому сайту на русском языке zahav.ru
innok
Инуль, да от нас то что зависит?! Политика- грязная штука во всем мире.
После Второй Ливанской с ее бесславным для Израиля концом, было столько разговоров, разбирательств, комиссий.. и что?! Никто не наказан, насколько я знаю. Главное, чтобы уроки вынесли unsure.gif

Автор: Gane 16.01.2009 - 21:47
В Беер Шеве сегодня было несколько сирен, но не долетело ничего.
Были попадания в Ашкелоне, в Кирьят Гате 2 раненых, в Ашдоде 2 или 3 раненных. Среди них одна женщина на 5ом месяце беременности, она жена пожарника которого вызвали на очередной взрыв. Пока он тушил пожар раздался еще взрыв и он узнал что ракета попала в его дом и его жена пострадала. Женщина в больнице, врачи пытаются спасти ребенка... У неё от шока воды отошли... sad.gif

Автор: НатульХатуль 16.01.2009 - 21:50
Девочки, всем привет! Вот случайно увидела вашу темку. Интересовалась больше темой Tupperware, но увидела эту и не смогла промолчать!!! Я здесь недавно!!!

Причины, по которым в арабо-израильском конфликте я - за Израиль
В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.
Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.
Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в ph34r.gif .
Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждую ночь под вопли муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.
Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери, хватаются не за нож, а за сердце.
Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жён.
Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых детей, а не тычут их трупами в телекамеры.
У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного
несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят менее,
чем в одну тысячную вражеского.
Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей. А уж если это случается, то пусть уж лучше военная прокуратура раздаёт пиздюли, а не ликующая толпа - конфеты.

Это не я придумала, но полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: larissa1312 16.01.2009 - 21:56
Gane
Жень, какой кошмар blink.gif
цитата::
Действительно. Чего это я. Агрессивный такой.

В самую точкуЖень, какой кошмар Действительно

Автор: Ляська 16.01.2009 - 22:00
irunyaf
Gane
Ириш, Женюш - спасибо! У меня мобильник помер, и я, соответственно, не могу до мужа дозвониться чтобы узнать есть ли новости. А на рабочем компьютере у меня линков правильных не было. Теперь есть!
Gane
цитата::
Женщина в больнице, врачи пытаются спасти ребенка... У неё от шока воды отошли...

У меня нет слов. Просто нет слов...
irunyaf
цитата::
Главное, чтобы уроки вынесли

Может я и слишком пессимистично настроена - но не шибко я в это верю.

Автор: innok 16.01.2009 - 22:02
Письмо *** другу

Ты смотришь по новостям,
что этим проклятым жидам
неймется... И снова они
раздули огонь войны.

Ты слышишь арабский плач
из всех своих передач,
инета, газетных страниц
и радиопередовиц.

Ты спрашиваешь, мой друг,
зачем ваши танки прут
на Газу? Вообще, на хрена
нужна вам эта война?

2

Ответ мой предельно прост:
вспомни Беслан и Норд-Ост,
взрывы в московском метро…
ХАМАС - такое же зло.

Такое... забудешь не скоро!
Отлично ты знаешь сам
глобальную помощь террора
чеченским боевикам.

Зеленое знамя джихада,
кровавую поступь войны…
Ты вспомни! Поймешь как надо
заботы моей страны.

3

Ракеты летят на Сдерот,
Ракеты летят на Ашдод.
Беэр-Шева и Ашкелон
слышат сирены звон.

На мирные города
падает не звезда,
не дождь, ну а если град –
то это ракета, брат.

А если бы город твой
слышал бы этот вой,
свист и разрывов ад,
ты б не послал солдат

Девочки, стихотворение поместила для тех, кто всё ещё слеп, хотя такие сюда вряд ли заходят.

А вообще-то, в Росси информацию стали передовать с большей обьективностью!
Спасибо!


Девочки, на всякий случай, здесь идёт обсуждение митингов протеста по поводу прекращения войны.

Автор: almira 16.01.2009 - 22:31
Ой девчёнки, как я устала уже от этой войны!
Надялась что уж потише будет в Ашдоде, так нет! В эту пятницу как и в прошлую 4 сирены, с трудом успокоила свекровь. А она у меня в прошлом житель блокадного Ленинграда, так ей всё бомбардировки чудятся.
А я в прошлую пятницу выехала подкупить продукты, так пока была в магазине была сирена, град упал возле школы, недалеко от моего дома.
Хотела домой поскорей добраться, но закрыли улицу по которой мне нужно было ехать и пришлось поехать в обьезд, попала в пробку. Какой-то эфиоп то ли торопился, то ли смотрел в ту сторону где упал град, вобщем ударил мою машину. Пришлось ещё и машиной заниматься, и так нервы уже ни к чёрту.
Но всё равно надо конечно довести эту войну до конца, а если нет, то и нечего было начинать. Ведь цель на самом деле была одна: прекратить обстрелы израильских городов.

Автор: НатульХатуль 16.01.2009 - 22:40
Кто хочет узнать какие-либо новости об Израиле через Интернет заходите на
www.strana.co.il (не в качестве рекламы)
Там всегда самое свежее, с фото!!!

Автор: innok 16.01.2009 - 22:47
НатульХатуль
Наташенька, спасибо! Дай Б-г, что бы то, что они пишут было правдой, занесла в "ЛЮБИМОЕ" wub.gif
моя любимая статья smile.gif

"Мы не думали что окажемся в таком состоянии, что страх сожрет сердце, а ноги не будут знать , куда бежать от страха. Вы воюете, как будто сейчас 1948 год!"

Автор: Darya 17.01.2009 - 01:50
*интересное сравнение*,конечно,палестинцев с Сектора с собаками....
А вообще,думаю,что писать что-то бесполезно... Одно радует,что Бог всем судья и мне тоже.

Автор: innok 17.01.2009 - 02:26
Девочки, прочитала стихотворение и слёзы на глазах...

Спит солдат по-соседству -- ни выправки нету, ни стати,
Замусолена куртка, прикрыла затылок кипа.
Не увидишь такого, пожалуй, у нас и в стройбате.
Спит усталый солдат, и судьба его дремлет, слепа.
Кто сегодня предскажет, что может назавтра случиться
С этим мальчиком спящим, что так на бойца непохож?
Может, будущей ночью воткнётся ему под ключицу
Му...ский кривой, для убийства наточенный нож?
Тонкошеий, небритый, с загаром спалённою кожей,
Автоматный ремень в полудетском его кулаке.
Я не знаю иврита, он русского тоже, и всё же
Как нетрудно мне с ним говорить на одном языке!
Почему так легко понимать мне его? Потому ли,
Что в тылу он не станет искать безопасных путей?
Что меня не сразит центробежною смертною пулей?
Что саперной лопаткой моих не порубит детей?
Мчит автобус ночной по дороге меж горных селений,
И во сне улыбаясь звезды заоконной лучу,
Спит солдат на сиденьи, усталые сдвинув колени,
Автомат, словно скрипку, прижав подбородком к плечу.

1991

Автор: innok 17.01.2009 - 02:31
Darya
кто сравнил?! Где?!
Насколько я поняла, разговор идёт о террористической организации ХАМАС, признанной ТЕРРOРИСТИЧЕСКОЙ во всём мире! Kоторую и пытается уничтожить Израиль.
Я надеюсь (очень надеюсь!), что Вы не хотите сказать, что ВСЕ жители сектора Газа принадлежат к етой организации... в противном случае huh.gif ...
Bедь мирные жители не нападают, не правда ли? а герой рассказа застрелил напавших на семью собак. Или Вы считаете, что с мирными жителями должна ассоциироваться одна из "Остальные разбегаются, но недалеко - и стоят в отдалении, грозно рыча." ? Тогда, согласна, ета одна собака погибла напрасно.

И ещё... Ваш дедушка воевал, или стоял на демонстрации против бомбардировок Дрездена и Берлина? Или в тех городах детей и женщин не было? Мой воевал и дошёл до Берлина, и умер от "ожившего" осколка. А сейчас самый любимый мой на етом свете человек - немец, и нет у нас противоречий по поводу Второй Мировой. Поетому надо уничтожить гадину, которая своим ядом отравляет новое поколение, а не отрезать ей хвост, в надежде, что она превратится в кролика.

Автор: Gveret 17.01.2009 - 17:20
Мои землячки-израильтяночки. Сейчас нам страшно. Но это будет продолжаться всегда,если мы не прекратим. Я часть жизни в Израиле
жила в Афуле,рядом Дженин и у нас взрывали школьные автобусы с детьми.
А Кирьят-Шмона обстреливали 8-мь лет. В Это время моя дочь служила
в самом Ливане ,а подальше ее мальчик. Каждый день вставали и с замиранием сердца слушали "Голос Израиля"- там передавали спимки погибщих наших детей.
Когда-то надо все это прекратить. Я зла на наших политиков ,что во-время
не начали эту операцию,когда украли Гилада Шалита и взорвали
в Сдероте детский садик с детьми. В таком государстве ,как наше,
должны быть политики думающие о нас ,а не о себе.
Теперь начинают переговоры. Какие могут быть переговоры,когда
рвутся ракеты ? Путин мочил в сортире ,почему мы не имеем право
себя защищать ? Почему кто-то должен нам связывать руки ?
Разговаривать с ними надо ,когда они будут заперты в угол ! Эта
проблема не только Израиля. Эта проблема всех Вас ,где бы вы не жили.
Просто ,мы их сдерживаем. Не сумеем,горе придет в Ваши дома.
По статистике в России живуть 30% мусульман. Многие - настоящие,
но многие очень воинствены.
Девочки,потерпите немного. Большое спасибо всем,кто про нас вспомнил
и поддержал ! Мы рады ,что Вы с нами ! Будьте здоровы и
благополучны ! biggrin.gif

Автор: nikolavna 17.01.2009 - 17:47
innok
цитата::
Поетому надо уничтожить гадину, которая своим ядом отравляет новое поколение, а не отрезать ей хвост, в надежде, что она превратится в кролика.

Поетому надо уничтожить гадину, которая своим ядом отравляет новое поколение, а не отрезать ей хвос...

Война - плохо. Терроризм - хуже, чем плохо.
Войска можно отозвать. Террор отозвать невозможно.

Автор: irunyaf 17.01.2009 - 18:22
Все-таки, видимо, все окончиться как всегда даже не "отрезанием", а "купированием" хвоста. unsure.gif А, значит, и жертвы с обеих, подчеркиваю - с ОБЕИХ сторон были напрасны. Под словом "жертвы" я имею ввиду мирных жителей Газы. Вот вчера было сообщение о том, что погибли трое из восьми детей арабского врача, который работал и в Израилькской больнице Шива, и чем мог помогал детям палестинским. Жил в Газе, ездил каждый день через посты. Двое из его детей ранены, их доставили амбулансом палестинским до поста, а там израильский амбуланс встретил и перевез в израильскую больницу. Его скроби сочуствуют все. И убитые и пострадавшие палестинские дети - это общая беда. Но это не последние жертвы войны. А первыми были наши израильские дети, которые гибнут не во время объявленой войны, и их никто о предстоящих бомбах не предупреждает.
innok
Что-то я не поняла на этом сайте, почему там написано о "бойкоте"? Это список компаний "бойкотирующих" или не принимающих участие в "бойкоте"? Мой английский с этим не справляется wub.gif

Автор: irunyaf 17.01.2009 - 18:27
Darya
цитата:: (Darya @ 17.01.2009 - 02:50)
Одно радует,что Бог всем судья и мне тоже.

Да, только почему-то одни в голосе Бога слышат :"защищай своих детей". А другие :"убивай чужих". Причем изподтишка, например, в автобусе, или на дискотеке.

Автор: Gane 17.01.2009 - 18:36
Нда, бред полный. Где еще в мире вы видели государство которое во время военной операции делает "гумманитарный перерыв" с 12:00 д о 17:00 во время которого перевозит в Сектор 60 грузовиков с продуктами и медикаментами huh.gif А в то же время на территорию этого государства продолжают лететь ракеты?! Вот такие мы злые. Кстати из дома этого самого доктора вели прицельный огонь по нашим солдатам, а когда ответили огнем то там оказались ранееные и убитые дети. Как же этот доктор их там держал то? Отец называется. И наши под огнем его раненных детей к нам же в больницу на соседние койки с тяжело раненными бойцами вывозят. Ей Б-гу бред.
Вчера показывали как наш корреспондент с маленькой любительской камерой путешествовал по Иордании и спрашивал рядовых граждан их мнение. И вот один там говорит (за игрой в карты и курением кальяна): "Мы сейчас сделаем вид что хотим мир, мы подпишем, пообещаем, только сейчас. Но в будующем, уже не столь далеком, мы уничтожим всех евреев, такой нации больше не будет". И улыбается в камеру к Израильскому репортеру. Мир точно безумен, не понимает что некоторые нации под руководством террористических государств опасны для всего мира. unsure.gif

Автор: innok 17.01.2009 - 18:59
Ириш, я ж сказала, что сайт тот Г...ВНО! Они напечатали список компаний, помогающих Израилю, с призывом бойкотировать их. Такого списка где-то ещё я не нашла. Как говорится "выслушай и сделай наоборот". Ну прикинь, что тебе надо домой, а у подьезда трубу разорвало, придётся в грязь вступить, но ведь цель-то - домой попасть wink.gif

Автор: irunyaf 17.01.2009 - 19:02
Gane
Женечка, понимаешь, есть такое понятие как тоталитарный режим. Я, конечно, тоже не знаю, как все это происходит на самом деле, но предполагаю по мере своих возможностей. Представь, если ты еще помнишь, но читала то наверняка, коммунистический режим в России. Представь во времена Сталина, кто мог бы отказать, если бы к нему пришли и велели бы пустить на крышу солдат. Да если бы даже ты не верила в их режим, а тут ты же знаешь, что их с детства обрабатывают, пустила бы, так как понимала бы, что в противном случае они просто расстреляют всех твоих детей. Вот и оказываются все между молотом и наковальней. Ты же сама (если не ошибаюсь) писала про палестинку родившую в Ашкелоне и вернувшуюся в Газу по "доброй воле".

innok
Угу, поняла теперь, спасибо ! dry.gif

Автор: Gane 17.01.2009 - 19:09
irunyaf
Ир, все это понятно, но от этого не легче. Наши сейчас выйдут в одностороннем порядке и ХАМАС объявит победу. Ведь ему на своих гражданских жертв наплевать. Причем они никак и нигде не обязуются перестать бомбить наши города. За что, спрашивается, гибнут наши мальчики в боях. Надо наших политиканов на передовую выставить... mad.gif

Автор: irunyaf 17.01.2009 - 19:23
цитата:: (Gane @ 17.01.2009 - 20:09)
. Надо наших политиканов на передовую выставить... mad.gif

Согласна, или лучше их детей и внуков. А можно просто их в Сдероте поселить. Только чтобы они там постоянно жили и их дети бы там в школу ходили бы!

Автор: innok 17.01.2009 - 20:58
Тьфу! Если правда то, что я сейчас прочитала!

Ну сейчас ваше правительство весь мир зауважает! Особливо соседи! А в Израиле, как после второй Ливанской начнутся комиссии, разбирательства... Я вот чего не поиму, всегда евреи хорошо владели словом, хорошо умели убеждать, как получается, что вы проигрываете информационную войну?! Где вы нашли евреев, которые не в состоянии выучить английский и почему вы отправили их вас представлять?!

Одна надежда, что ваша Ципочка не соврала и вы оставляете за собой право возобновить военные действия... маааленькая такая надежда...

Девоньки, не обижайтесь за мой резкий тон, но у меня сердце кровью обливается. Вы нашего Обаму боялись, так он ещё 3 дня никто! Что потом будет - никому не понятно.

Вот вы мне обьясните. Сейчас прочитала, что с каждым днём войны правящая партия теряет голоса. Значит ли ето, что опрашиваемых не устраивает сам факт войны, или неустраивает нерешительность ведения военных действий?

Автор: almira 17.01.2009 - 21:19
Да просто Инчик, эта партия и до войны эти голоса тряла, и продолжает терять их дальше. Настолько бестолкового правительства я не помню в Израиле.

Автор: Лиора 17.01.2009 - 21:41
цитата::
17-01 20:00 | Вскрытие показало: палестинец был убит собственным камнем
--------------------------------------------------------------------------------
Командующий самарийским полицейским округом полковник полиции Альберт Охайан официально заявил, что палестинец, который бросал камни в машину жителя Эммануэля и был найден мертвым, погиб не от выстрела поселенца.

Вскрытие показало, что он камень, который он бросил, отскочил от колеса и ударил его в голову.

Источник: CursorInfo


Всегда бы так!

Автор: irunyaf 17.01.2009 - 22:19
Может не все так плохо?! Может все-таки чего-то добились? Хотя все равно окончательно победить просто невозможно. Исламский терроризм победить в отдельно взятом пространстве и отдельно взятой армией нельзя. А пока весь мир это не поймет, победа невозможна.
Вот цитата с сайта zahav.ru . "Лидеры ХАМАСа ведет себя согласно известному высказыванию Хасана Насралы, заявившего: "Мы победим, потому что они любят жизнь, а мы любим смерть". Трудно сражаться с подобным врагом в мире, который не любит жизнь. Люди склонны исходить руководствоваться эмоциями, когда им показывают видеокадры убитых женщин и детей, которых ХАМАС сознательно подставил под удар. Вместо того чтобы спросить, кто на самом деле виноват в смерти этих людей, люди возлагают ответственность на того, кто произвел смертельный выстрел."
Может это прочитают, те люди которые еще не понимают целей этой и предыдущих и последующих, к сожалению, неизбежных, войн Израиля.

Да, это вам не Голда Меир! unsure.gif

Автор: light225 17.01.2009 - 23:47
Опять сирена, взрыв был очень сильный, совсем рядом.
Учебу в городе опять отменили.

Автор: Нoneymommy 18.01.2009 - 00:40
Девочки, особенно те, кто живет в опасной зоне, держитесь, милые, берегите ваши семьи. Мы с вами. Я вот читаю все посты, а в голове такая мысля крутится - а ведь какая-то сволочь на свем этом опять наживается! Во время второй мировой в Аргентине разрабатывалось одновременно два заказа, один - для Германии, другой для Америки, кажется. Для одних изобретали самолет-невидимку, который не засекается радарами, а для другой - радары, которые этот самолет засекут. И обе стороны неплохо платили. Просто гадко, что кто-то наживается на чужой крови.

Автор: eva 18.01.2009 - 02:52
Darya кому Бог судья?
Мальчику которому оторвало руку от снаряда касам, погибшей десятилетней девочки которая не успела спрятаться и прикрыла с собой четырёхлетнего брата,эта девочка жила во дворе моей мамы ,многим погибшим изральским детям?За то что они евреи?
Уже много лет Хамас обстреливает г.Сдерот в котором живут мои родные мама и брат с семьёй,мой племяник семи лет начал заикаться не просто ведь так верно?Каждый раз ложась спать он просит разбудить его если будит сирена,чтоб успеть выбежать и добежать до бомбоубежища,ведь ему лиш всего 7 лет,а ему и всем детям юга за што?







Автор: innok 18.01.2009 - 04:53
eva
цитата::
Darya кому Бог судья?
Мальчику которому оторвало руку от снаряда касам, погибшей десятилетней девочки которая не успела спрятаться и прикрыла с собой четырёхлетнего брата,эта девочка жила во дворе моей мамы ,многим погибшим изральским детям?За то что они евреи?


Ой, Евочка, за грехи не иначе... злости не хватает!
И заметь, етим детям листовок не разбрасывали, на селфоны с предупреждениями не звонили, да ещё, небось, благородный Израиль в ето время проклятое перемирие соблюдал...

Девочки, я не знаю, что сказать... терпения вам... впервые в моей жизни я молюсь и утром и вечером... еслиб только все наши молитвы были услушены...

Автор: Mayushka 18.01.2009 - 11:27
Девочки, спасибо большое за поддержку! К сожалению, нет смысла спрашивать, за что нам ето - лучше от етого не станет.

eva
Ева, совершенно серьезно и без каких бы то ни было намеков рекомендую обратиться с ребенком в психологическую службу (кажется, называется "Еран"), а также в службу национального страхования (битуах леуми). Так как заикание явилось следствием обстрелов, мальчику положена помощь за счет государства. Если надо помочь что-то выяснить - пиши в личку.

innok
Инна, к сожалению, наше государство разучилось вести нормальную разьяснительную политику в средствах массовой информации. В лучшем случае начинают за здравие, а кончают за упокой. Так было и во вторую ливанскую войну, так и сейчас: в первые дни после начала операции не было телеканала, где бы не дали интервью наши политики. А потом все стало потихоньку угасать. К тому же высказывания некоторых внутри страны тоже не добавляют нашему имиджу ничего хорошего. Етому мы у арабов учится должны - как трясти одним и тем же трупом в камеру 3 дня подряд и говорить о новых жертвах, как раздувать количество раненых и т.д. Ну и к тому же, многие мировые телеканалы субьективны, ето известный факт. Жаль, что все так...

Автор: Gveret 18.01.2009 - 13:04
Вот столько лет ,таМ В СССР мы добивались демократии.
В Израиле поняла,что демократия хороша только в зрелых
странах,с устоявшейся системой. А нам нужен Сталин с его кулаком.
Как сейчас не хвататет таких Зубров ,как Голда Меир,Бен-Гурион
и Бегин. Они умели собрать вокруг себя народ,побеждать.
Дали ХАМАС передышку привезти еще страшнее ракеты. Ничего не
научило нас,как не научило 11 сентября США. Пострадал
Нью-Йорк и забыли. Европа ,тоже пока не взорвется,не проснется.

Автор: irunyaf 18.01.2009 - 13:35
Израиль объявил о прекращении огня в одностороннем порядке. Хамас и "Джихад" отказались принять, оставили за собой право бороться с "израильскими оккупантами". И они свое слово держат: на территории Израиля за утро упало 6 ракет.
Израиль открывает на границе Газы поликлинику для пострадавших палестинцев. Там будут принимать педиатор, гинеколог, хирург, травматолог, окулист..
wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Автор: Klyukva 18.01.2009 - 13:39
цитата::
Европа ,тоже пока не взорвется,не проснется.

Стопудово... Это когда под боком Газа, или Чечня, или родных твоих касается, тогда понимаешь, каково это - жить в вечном страхе... А теоретически рассуждать, кто плохой, оно проще всего...

Автор: Mayushka 18.01.2009 - 13:54
Gveret
цитата::
Ничего не научило нас

Увы, ето так. Мы даже, когда жареный петух клюет, не всегда в состоянии до конца понять, что дальше уже некуда.

цитата::
А теоретически рассуждать, кто плохой, оно проще всего...

Олечка, дай я тебя поцалую за такие слова!!! Абсолютно верно!

Автор: Klyukva 18.01.2009 - 13:59
Mayushka
Зин, у меня Южный федеральный округ. До Чечни - рукой подать. И мальчику 21 год, самый призывной возраст. И то, что если он пойдет служить, то пойдет офицером, а не рядовым, меня вообще никак и нисколько не утешает. Поэтому я вас очень понимаю, переживаю и поддерживаю. Жаль, что больше ничем помочь не могу...

Автор: Басяня 19.01.2009 - 02:23
У нас сын в армии Израиля, боевые войска. Охраняет границу Сирия, Ливан. Снайпер. Войска Нахаль. Неделю не было с ним связи, а сегодня позвонил и сказал, что был в Газе. Слава Богу все вернулись, без потерь. Только недавно были у нас гости и мы с мужем говорили,что не хотим чтобы он применял свое умение снайпера, а сегодня вот тоакое известие сообщил.
Хочу пожелать всему Израилю и всему миру мирного неба и спокойной жизни. Всегда евреи были во всем "виноваты", но как евреям живется при терроре и отношении к этой нации, никто не понимает. Не дай Бог, чтобы кто-то испытал это.

Автор: innok 19.01.2009 - 05:45
Басяня
Миленькая! Как страшно, что Ваш мальчик был на войне, слава Б-гу, что он вернулся! Спасибо ему и всей Израильской армии!

Автор: Mayushka 19.01.2009 - 09:44
Klyukva
цитата::
я вас очень понимаю, переживаю и поддерживаю. Жаль, что больше ничем помочь не могу...


Оля, ты не представляешь, насколько такие слова иногда важнее любой другой помощи! Спасибо!!!

innok
Инночка, и тебе спасибо огромное, от твоих постов не только тревога и волнение за нас исходит, но и большое тепло. Так приятно! Спасибо!!!

Автор: Зоя 19.01.2009 - 10:33
Ох, девы! Вместе с вами переживаем. Сил вам и здоровья всё это пережить!
У нас в Израиле живут друзья и приятели. Следим за событиями.
цитата::
Пострадал
Нью-Йорк и забыли. Европа ,тоже пока не взорвется,не проснется

как в той поговорке: Умные люди на чужих ошибках учаться, а ....остальные на своих.

Автор: Nara 19.01.2009 - 17:13
Лидер Хамаса заявил что враг не смог достичь цели и они одержали историческую победу над врагом wacko.gif

Автор: Mayushka 19.01.2009 - 19:26
Ну ето не сюрприз, извините. Что бы ни случилось, Хамас повсюду будет утверждать, что он победил. Кто-то у нас недавно сказал, что у них даже если всех перебьют, последний оставшийся в живый будет размахивать флагом и кричать, что он победил! ph34r.gif

Автор: irunyaf 19.01.2009 - 19:32
цитата:: (Nara @ 19.01.2009 - 18:13)
Лидер Хамаса заявил что враг не смог достичь цели и они одержали историческую победу над врагом wacko.gif

Ну, это понятно, они в любом случае бы так заявили. а "победа" ценой жизни ткого количества своих людей, т.е. обычных людей... Их главари ведь в Дамаске отсиживались и оттуда лозунгами швырялись. А по большому счету не может быть в таких войнах ни побед, но поражений. Это ведь не Рейхстаг брать! А то что терроризм не победим в отдельно взятом государстве, это понятно. Но хотя бы Израиль ответил на 8-летние обстрелы. А выполнены ли поставленые цели покажет время.

Автор: innok 19.01.2009 - 19:48

Ой, тут один мужик на "одноклассниках" в связи с етим пример привёл. Наблюдал драку своего 8-летнего сына с соседским пацаном из-за велосипеда. Соседкский пацан уже на земле, рот в песке, сын расказчика на нём сидит и продолжает молотить, а тот из-под низу кричит: "Сдавайся!"

Зоя
цитата::
Умные люди на чужих ошибках учаться, а ....остальные на своих.

Ой, Нельчик! если б хоть на своих-то учились. А то и того не очень видно.

Кстати, ООН заявили, что деньги на отстраивание Газы не дадут. Некому давать - террористы у власти. Есть мнение дать Фатаху (тоже сволочи, но ручные боль-менее). Так, что платить будут арабы, интересно, как быстро им надоест в ету бездонную дырку деньги бросать.

Автор: Gane 19.01.2009 - 21:13
innok
Иннуля, а им ООНа помощь до одного места...им братья -арабы уже 2 миллиарда зеленых дали. И дальше собирают....А главное, что из этого пойдет на реконструкцию мирных объектов? Ни-че-го! Все на тренировочные лагеря для террористов, закупку оружия, новые туннели и терракты. Ну и карманы свои набить... mad.gif

Автор: nikolavna 19.01.2009 - 21:21
Ой девы, давайте загадаем, чтоб на следующий год 19 января можно было спокойно купаться не здесь, а в Иордане! biggrin.gif Так хочется мира и спокойствия!

Автор: Gane 19.01.2009 - 21:33
хочется! и нам его Ирочка ой как хочется. Только не верится... sad.gif

Автор: nikolavna 20.01.2009 - 13:29
Ну вот, всё и открывается постепенно.
Я думаю, наши знали, что и когда начнется в Израиле - недаром газовые дела совпали по времени.
Смотрите как интересно - Израиль приостановился - газ в Европу пошел.
Я думаю, что израильские специалисты, наконец, определили происхождение захваченного оружия, стало ясно, чьим оружием воевал Хамас, видно, нашим тоже сообщили: Медведев вчера вдруг издал указ о прекращении поставок оружия и грузовиков "в Грузию и иные государства". Грузия сильно удивилась, потому как мы туда лет 20 ничего не поставляем, зато смотрите, кто на этот указ отозвался, что-то это совсем не Грузия laugh.gif .

Автор: Mayushka 20.01.2009 - 19:11
nikolavna
Ирочка, ты прости, но мне почему-то кажется, что израильские специалисты не очень-то смотрели в данном случае, чьего производства было оружие. Если бы из Ирана там или Северной Кореи - тогда, может, ето и было бы важно. А в данном случае одной из задач было уничтожить каналы доставки (в прямом смысле слова, т.е. подземные ходы) оружия на территорию Газы, а не источники, откуда ето оружие приходит. Ну а связь политических событий в мире определенно есть. Мы даже иногда не сразу понимаем, в чем она...

innok
Еще раз спасибо!

Автор: light225 21.01.2009 - 17:57
Вот эту ссылку нашла на Кук-Токе:
http://zombietime.com/gaza_war_protest/


Автор: СМАЙЛИК 21.01.2009 - 20:13
light225
Кошмат какой! Я кое какие лозунги только почитала. Это же куда мир катится? Такое посмотревши, жить страшно становится.
Как хорошо что у нас в Нью Йорке (штате) в таких масштабах этого нет. Наверно их бы в клочья порвали. У нас же в штате евреев наверно больше чем в самом Израиле живёт.

Автор: Рики 21.01.2009 - 20:19
Ой,девочки,читаю-читаю...И захотелось свою точку зрения высказать:
Террортсты должны быть уничтожены! И если они прикрываються своим
народом от возмедия- то что это за народ,который готов убить своих детей в угоду кому то? Если идёт война,значит это кому то выгодно.И вряд ли мы узнаем их имена. Ведь Хамаз берёт где то деньги на оружие (вряд ли это бесплатная акция) столько лет? Это при том,что народ практически нищий. Просто кто то делает на этом миллиардные состояния, а мы тут выясняем между собой отношения...
Израиль защищает своих граждан правильно-добивая врага в его доме. И никакие переговоры ни к чему не приведут,т.к. у другой сороны нет и не будет желания к мирному процессу.Израиль уже уступил по мирному,когда землю оттдал.И что? Аппетит пприходит во время еды...
Как там говорят :хороший враг-мёртвый враг.
Я полностью поддерживаю Израиль. И это будет не последняя война,к сожаленю.Тоннели отстроят,дети подрастут,деньги поплывут в Хамаз.Хотя Израиль находиться всё время в состоянии войны,но мне хотелось бы мира для израильского народа.
Девочки,счастья вам и мирного неба над головой!

Автор: innok 21.01.2009 - 20:20
light225
Люсенька, он действительно одной из первых своих "встреч" на посту президента сделал встречу с Еврейской очень про-Израильской организацией. Тaк что ето не случайно.

Автор: UkrainkaNJ 21.01.2009 - 20:22
light225
Я думаю,что организует такие митинги кучка экстримистов,а потом уже к ним присоединяется всякий маргинальный сброд-анархисты,коммунисты,антиглобалисты,которым не важен повод,лишь бы выступить против правительства и президента(любого).Судя по лозунгам,эти люди имеют отдалённое понятие о сути конфликта.

Автор: Рики 21.01.2009 - 20:25
UkrainkaNJ
цитата::
Я думаю,что организует такие митинги кучка экстримистов,а потом уже к ним присоединяется всякий маргинальный сброд-анархисты,коммунисты,антиглобалисты,которым не важен повод,лишь бы выступить против правительства и президента(любого).Судя по лозунгам,эти люди имеют отдалённое понятие о сути конфликта.


Ага...Ещё им и приплаттить могут частенько.

Автор: nikolavna 21.01.2009 - 21:00
Я сегодня от мамки с поручением:
"Ира, передай всем девочкам, что мы все - за Израиль!"
Кто "мы" не уточняется, но вероятнее всего - пенсионерская общественность инженеров-связистов Москвы! biggrin.gif

Автор: innok 21.01.2009 - 21:05
Во! Нашла, Южная Калифорния - Мусульманская Демонстрация в поддержку Израиля Организаторы НЕ-еврейская Иранская община.

nikolavna
Маме! "Из Америки с Любовью!" wub.gif

Автор: larissa1312 21.01.2009 - 21:09
nikolavna
цитата::
передай всем девочкам, что мы все - за Израиль

Присоединяюсь, моя тоже просила передать всем девочкам-Израильтянкам, слово в слово wink.gif

Автор: light225 21.01.2009 - 21:35
Большое спасибо за поддержку, мамам особенно biggrin.gif.

Автор: innok 21.01.2009 - 21:36
larissa1312
Вторая телеграмма пошла твоей маме "Из Америки с Любовью!"

Автор: light225 21.01.2009 - 21:37
А вот эту речь вы читали, я с ней столкнулась впервые:
http://world.lib.ru/d/didkowskaja_i_p/nacizmneumerdoc.shtml

Автор: eva 22.01.2009 - 01:29
Стена Плача
Прямая трансляция. smile.gif

Автор: light225 22.01.2009 - 01:42
eva
Ничего себе, такого я еще не видела ohmy.gif. Как то странно все это, мне кажется что зря они установили там вэб камеру.

Автор: eva 22.01.2009 - 02:11
light225
Люсь,я этой сылкой пользуюсь уже год,у меня ещё была сылка но я её случайно стёрла,там вообще можно было увидеть всю площадь Стены Плача,на экране ты могла бы увидеть сразу вход ,женскую сторону,мужскую и вход и выход к старому городу и всё это в прямом эфире в одном окне.
А камеру установили для людей которые ,не могут посетить Израиль и молиться не выходя из дома.

Автор: Mayushka 22.01.2009 - 09:27
Не хватало нам нервов от войны, так теперь сами себе еще хуже делаем. Только что прочитала 2 статьи в газете о том, что одна публицистическая телепередача показала кадры разрушений и жертв из Газы (и пострашнее!!!), а потом 1.5 часа обсуждала только "палестинскую" сторону, а вторая о том, что в одной тель-авивской школе (речь идет о старшей школе, класса с 9) установили траурную палатку в память жертв Газы. Для непосвященных: траурная палатка - ето такое место где мусульмане собираются, чтобы почтить память умершего. Грустно мне как-то от всего етого. Я не против того, чтобы помочь жителям Газы восстановить разрушенные дома и больницы, и я не против освещения происходящего "там". Но обьясните мне непонятливой, зачем превращать ето в грандиозное событие? Чтобы усилить и без того существующий разрыв между сторонниками разных политических течений в самом Израиле? Чтобы кому-нибудь снова пришла мысль политического убийства, как ето уже было с Ицхаком Рабиным? Или мы уже все свои проблемы решили, что можем столько внимания чужим уделить?

Автор: Нoneymommy 22.01.2009 - 18:21
nikolavna
Ира, Вы извините, но мне кажется, что Вам просто почему-то страстно не нравится Украина, не знаю уж, что мы плохого Вам сделали. Но многие черпают новости о других странах из СМИ, а там, как известно, не всегда пишут то, что есть на самом деле. Вы уверены , что из России через тропки Чеченские или Афганские не прошел ни один караван с оружием? Я - нет, и никто не может этого точно сказать. Но я к чему это веду. Вам не кажется, что кто-то очччень целенаправленно стравливает разные народы между собой, а мы своей неприязнью только играем им на руку. Ведь лично ко мне у Вас-то никаких претензий нет, как и у меня к Вам. Так давайте насыпем соли на хвост тем проходимцам, что хотят нас поссорить, пусть им жизнь медом не кажется. А , как писали выше, примерно 1-2 странички, любое событие можно осветить с разных сторон, и получится то, что нужно заказчику.
Так вот и война на Ближнем Востоке очень нужна тем, кто производит оружие и продает его, ведь себестоимость одного Калаша с набором рожков к нему намного меньше его продажной цены. Так что ИМ выгодно, когда война не прекращается. Это страшно, гнусно, о так просто, подогреть с помощью лозунгов фанатиков, поставить на поток воспитание в духе ненависти к соседям, приучать с малых лет "Убей соседа, он не такой, как ты". И еще, мне стало страшно, потому что на форуме много девочек-мусульманок. Надеюсь, что их семьи и семьи наших форумчан-израильтянок не оказались по разные стороны баррикады с оружием в руках.

Автор: nikolavna 22.01.2009 - 21:06
Hunnymammy Мне не страстно не нравится Украина, мне страстно не нравятся проходимцы и лицемеры у власти типа Ющенко. Даже "та самая с косой", которая не похожа даже на мыслящего человека, и та уже очухалась и поняла, что хватит воровать и вывозить в офф-шоры, пора и народу дать вздохнуть. А этот - готов задушить страну, лишь бы карман набить и рожей на экране поторговать. После развала Союза один из главных производителей стрелкового оружия и гранатометов - Украина.

Я, знаете ли, тоже, как и израильтяне, живу в стране, частенько порицаемой всем миром. И то, что называют российским оружием - уже давно не российское, оно несет на себе маркировки совершенно других стран бывшего Союза, и чаще всего - Украины. Но поскольку маркировка кириллицей - для всего мира оно русское.
А вы в Чечне-то были когда? Я - была. Давно, но была; и в Осетии, и в Абхазии. "Тропки" как вы говорите - это горные перевалы, по которым можно идти (а то и карабкаться), неся на себе от силы один боекомплект. Да, кучка людей с рюкзаками по ним пройдет. Может, даже ящик взрывчатки пронесёт. Но масштабец не тот для массовых поставок. Чеченские сепаратисты воевали штатным советским оружием, которое было на складах в распоряжении, не будем забывать, командующего округом, генерала Дудаева. Подчеркиваю - штатным. Дудаев раздал его экстремистам, создав таким образом свою карманную армию. И только во вторую чеченскую начало всплывать оружие, которое сделано не в Союзе - это уж спасибо друзьям из бывших республик, не будем показывать пальцем. Одни сделали, другие притаранили.

Украина же, захватив кусок союзного флота, торгует оружием массово и нагло, при этом часто маркирует его старой маркировкой на русском языке. Деньги от этих (левых, кстати, никем не санкционированных) поставок идут прямо в карман той горстке людей, которые делают вид, что управляют тем государством под названием Украина.

А России есть чем торговать помимо калашниковых - уран, алмазы, ракетные двигатели, турбины, вагоны, золото, нефть, газ, металлы, лес, Камазы, наконец. Да и оружие мы делаем посерьёзнее. С Белоруссией совместно, кстати. cool.gif

Автор: Нoneymommy 22.01.2009 - 21:44
nikolavna
цитата::
захватив кусок союзного флота,

Не поняла что-то, этот кусок флота достался Украине в наследство от Союза, кажется. Мне вообще думается, что флот надо было поделить по принципу "всем сестрам по серьгам". Кстати, вы знаете, а мне как-то не очень нравится Путин, и что ж делать? Я говорю о том, что используя СМИ реально можно навязать человеку любую мысль, а насчет тропок - так из Афгана (у меня там одноклассники служили, слава Богу живы все остались) и в Афган не тропками ввозили и вывозили. Но все это такая политика страшная. А нам-то , простым людям чего ссориться? Кому на радость? Но, как говорится, каждый пусть останется при своем мнении. Хотя я очень хочу, чтобы мы могли ездить друг к другу в гости не боясь ничего, чтобы на меня, если я приеду к Вам в гости, не косились за украинский акцент, а Вы не боялись "страшных бендеровцев" (основная опасность - закормят гостя до полусмерти) Они там в верхах пусть живут своей жизнью, как это было всегда, но нам нельзя ссорится, а то как говорит украинская мудрость "паны ссорятся, а у мужиков чубы трещат"
ЗЫ. Мое приглашение когда-нибуть в гости остается в силе. rolleyes.gif

Автор: nikolavna 22.01.2009 - 21:56
Hunnymammy
цитата::
если я приеду к Вам в гости, не косились за украинский акцент

Ой, уморила! Не косились! Да полмосквы уже давно на суржике говорит! Ой, не буду засорять тему - пойду в болталку, там продолжу.

Автор: almira 22.01.2009 - 22:01
light225
Люсь, спасибо большое за ссылку, получила большое удовольствие!
Вот побольше бы умных арабов, тогда может и удалось бы жить в мире.
Но к сожалению их единицы, а остальные впмтывают всю эту ненависть к евреям не задумываясь ни о чём, как зомби.
Девочки спасибо всем большое за поддержку, а особнно мамам!

Автор: Нoneymommy 22.01.2009 - 22:02
nikolavna
У нас-то еще ничего, но когда же девочки из арабской темки смогут, не вызывая негативных эмоций , приехать к форумчанкам-израильтянкам в гости, вот я о чем. Мне всех жалко, почему из-за политических амбиций и толстых кошельков должны страдать ни в чем не повинные люди. У меня однокласница в Израиле, сыновья призывного возраста, я за нее переживаю, и учитель физики мой любимый там же. Конечно старый уже, не воюет, но ведь бомбы возраста не спрашивают, А самое обидное, что понимаем все это, а сделать ничего не можем.
Девочки-израильтянки, я всей душой с вами и вашими семьями. Пусть наконец-то мир прийдет в ваши дома, хоть ненадолго.

Автор: almira 22.01.2009 - 22:16
Hunnymammy
Ларис, тут немножечко иначе. Девочки-то из арабской темки могут запросто приехать к нам в гости, но к сожалению мы к ним можем приехать только пожертвовав собствнной жизнью.

Автор: innok 22.01.2009 - 23:58
Hunnymammy
Ларис, вот уж ты меня тоже удивила фразой о том, кто к кому в гости может/не может ехать... Ездили арабы в Израиль и сейчас, думаю, ездят. А вот то, что если в твоём паспорте указано, что ты когда-то посетила Израиль, тебе визу в Емираты не поставят, так ето точно... Так же как после 11 Сентября в НЮ никто на арабов не косился, а если и были какие-то выходки (единицы по всей стране) так полиция их тут же и присекала. Да думаю и в бомбоубежищах в Израиле арабы с евреями рядом сидят.

Автор: Gane 23.01.2009 - 00:39
Hunnymammy

цитата::
но когда же девочки из арабской темки смогут, не вызывая негативных эмоций , приехать к форумчанкам-израильтянкам в гости,

Скорее всего никогда. Потому что даже если они сами не против, то потом в половину Арабских Стран им въезда не будет. ph34r.gif

Автор: innok 23.01.2009 - 09:15
Gane
Женчик, правда? Я-то думала, что официально только в Емираты... ph34r.gif

Автор: Gane 23.01.2009 - 10:17
innok
ну, я точно не знаю где официально, а вот не официально считается что сюда кроме пособников сионистов никто приехать не захочет. Поэтому и проверять будут - мало не покажется...

Автор: nikolavna 23.01.2009 - 11:21
Gane
цитата::
сюда кроме пособников сионистов никто приехать не захочет

Ну кроме 145 000 000 человек, у которых теперь безвизовый въезд! biggrin.gif

Автор: Mayushka 23.01.2009 - 14:12
Безвизовый-то он безвизовый, но что-то мне кажется, что не ето будет решающим аргуменом в раздумьях, ехать-не ехать. "У вас там стреляют!" - вот что было и остается самым главным доводом, ето даже тогда было, когда у нас было тихо. Я своих подруг из России и Америки даже уже и не зову. Хотя они здравомыслящие люди, знают, где я живу и т.д. sad.gif

Автор: rachely 23.01.2009 - 14:16
Mayushka
но тем не менее есть много людей, которые едут в израиль. smile.gif

Автор: Mayushka 23.01.2009 - 14:23
Ой, Рахельчик, я вообще по жизни бааальшой оптимист, но тут чегой-то не уверена, что туризм из России останется на прежних показателях. Дай Б-г, чтоб я ошибалась...
Пару днай назад было в газетах, что количество туристов (отовсюду) в 2008 году было очень высоким, но считали-то ведь до войны. Что будет в 2009 - посмотрим. huh.gif

Как там твои детки, спать дают?

Автор: almira 23.01.2009 - 16:57
А у меня подруга собралась в Израиль на Рождственские каникулы. Ну заказала я ей билеты, ещё до войны. А тут война, позвонила ей и говорю может отменить билеты, а она мне - ни в коем случае!
Так что в самый разгар войны мы тут гостью из Питера принимали. Сумели ей немного север показать и Мёртвое море, она осталась очень довольна.
А у меня подруга собралась в Израиль на Рождственские каникулы
А у меня подруга собралась в Израиль на Рождственские каникулы - 2
Но а вообще конечно во время войны туристы не будут ехать, хотя на Мертвом море гостинница была полная российскими туристами. Но война вроде закончилась, так теперь я надеюсь снова появятся туристы.

Автор: innok 23.01.2009 - 19:04
Девчёнки, я - я еду! В Августе, нас двое, так что по мере сил поддерживаем Израильский туризм wink.gif

Автор: marele 23.01.2009 - 19:15
nikolavna

А что,установки "Град" из которых обстреливют Израиль тоже Украина производит?А поставки обогащенного урана в Иран тоже на совести бывших советских республик?

Девочки из Израиля!Вся моя семья душой и сердцем с вами!Молимся за мир на святой земле и за всех вас!

Автор: nikolavna 23.01.2009 - 20:58
marele
цитата::
А что,установки "Град" из которых обстреливют Израиль тоже Украина производит
Нет. Она их официально закупает "для сэбэ", но потом неожиданно продаёт, как говорят американцы, странам-изгоям.
Поэтому Медведев и сказал "стоп" позавчера.

Автор: almira 23.01.2009 - 22:16
innok
Инчик, а ты сообщи туда поближе, мож мы чегось организуем.
Правда месяц больно жаркий, но ничего, зато многие в отпусках.

Автор: innok 23.01.2009 - 22:21
almira
Альмир, так бы хотелось со всеми увидеться!
Пока занаю только одно - едем в Иерусалим. Август - точно. А вот всё остальное... но, конечно сообщу wink.gif
А, у нас тоже пустыня и тоже жарко, одевауытся у вас так же, как и у нас... Так что можем разницу и не заметить wink.gif

Автор: almira 23.01.2009 - 22:26
Да не заметишь 100%, ведь кондиционеры везде есть. tongue.gif
А где будете, в смысле у кого остановитесь уже знаете?

Автор: innok 23.01.2009 - 22:35
У меня там родственники (мой дядя с семьёй, и мои двоюродные брат с сестрой). Вот у сестрички свадьба, а у братишки 3 девочки от 3 лет до 17, скоро начну голову ломать, чего в подарки везти wink.gif

Автор: almira 23.01.2009 - 22:43
А мы тебе поможем, скажи тока на какую сумму расчитываешь.

Автор: innok 23.01.2009 - 22:46
Замётано! Как решу, приду с вопросами wink.gif

Автор: nikolavna 23.01.2009 - 23:18
almira Заодно скажите, можно ли взять где-то машину в аренду и скока это стоит? И вообще - стОит ли (в смысле - можно ли спокойно ездить по стране)?

Автор: innok 23.01.2009 - 23:25
nikolavna
ето и я тебе скажу, если знаешь куда ехать - куда не ехать, то можно. В городских автобусах, думаю, опаснее.

Автор: nikolavna 23.01.2009 - 23:28
innok Я пока не знаю ни только куда ехать, а куда не ехать, я вообще не знаю, смогу ли я поехать... sad.gif Кризис, блин...

Автор: innok 23.01.2009 - 23:30
nikolavna
Тогда ты разбирайся "глобально", и если "да", то уж на месте-то разберёмся wink.gif

Автор: marele 23.01.2009 - 23:41
nikolavna

Уважаемая Ира!В заявлении Медведева говорится о поставках оружия Грузии другими странами и только!Однако известно,что в 2008году Россия заключила долгосрочные договоры о поставках оружия Ирану,Сирии,Венесуэле (достойные партнёры,не правда ли?),которые отнюдь не являются друзьями Израиля (а именно о нём эта тема ),более того, президент Ирана официально объявил о необходимости уничтожения гос-ва Израиль!!!Так же известно,что в руки палестинских террористов оружие попадает путём контрабанды (через туннели под египетской границей) со стороны Ирана!Напомню,что обогащенным ураном эту "миролюбивую" страну снабжает именно Россия, а если точнее,то всё это делается по воле руководства России.Поэтому не стоит слишком доверять словам временщиков и их марионеткам.

P.S.Цитата из "ъ" - "Российские предприятия не раз становились жертвами подобных американских санкций. В последний раз это случилось в октябре прошлого года, когда госдеп США объявил о введении штрафных мер против "Рособоронэкспорта", всех его дочерних фирм и еще 12 компаний из Венесуэлы, Сирии, Ирана, Китая, КНДР, Южной Кореи, Судана и ОАЭ. Основанием для введения санкций был "Акт о нераспространении в Иран, Северную Корею и Сирию".

Ирина,не знаю.удалось мне что-либо вам объяснить,но знаю одно,что "тайное всегда становится явным",а политика дело очень грязное,особенно там,где замешаны большие деньги.Ра да ,что нас с Вами объединяет БОЛЬШЕЕ-уважение к Израилю и чувство солидарности с его мужественным и многострадальным народом!На этом я заканчиваю обсуждение этой больной для меня темы.С уважением-Елена.

Автор: almira 23.01.2009 - 23:44
nikolavna
Ир, машину на прокат ты сможешь взять и в Аэропорту, а можно наверное и из России заказать. Но знай что прокат тут очень дорогой, думаю будет проще если на такси ездить. Но если надо ,я узнаю, лет 5 назад это стоило около 50$ в день, не включая бензина.
А что касается куда можно ездить, а куда нет - так для этого GPS есть, там можно это задать. На автобусах вроде тоже можно ездить, давно уже слава богу не было терористических актов в автобусах.

Автор: irunyaf 24.01.2009 - 00:22
innok
Во-первых, добро пожаловать. Ну уж на Мертвое море ты точно приедешь, хотя бы на денек rolleyes.gif
Во-вторых, знаете, как ни странно, туризм из России не упал сильнее, чем обычно в это время года. Просто сейчас не сезон. А с теми, кто приезжал даже во время войны, я разговаривала. было интересно, как не побоялись. Ответ такой (две молодые женщины из Москвы) : "девочки, это у нас страшно, а у вас - ерунда!" Мужчина из Питера : " Да чего я касамов что ли бояться должен, да у нас и похуже и почаще бывает, а отдохнуть хочется!" Вот.
nikolavna
Ириш, ты как только решишь wink.gif , мы тебе на все вопросы тут же без заминки и ответим. А кризис - он, действительно, по всем ударяет . И уж скорее туристический бизнес от него пострадает, чем от войны, которая длилась 21 день.

Автор: nikolavna 24.01.2009 - 00:46
marele То, что вы написали про Иран и уран - блеф.
Иран проводит работы по обогащению урана. Проводит работы. Немного географии с геологией: в Иране есть урановые руды! Бедненькие, но свои. Такая вот оказия.
А цитата из "коммерсанта" только говорит о том, что бушевская администрация вольна была делать и объявлять что угодно и ради чего угодно, подводя под это основания по принципу "ППП".
И
цитата::
Поэтому не стоит слишком доверять словам временщиков и их марионеткам.

Вместе с тем:
цитата::
не знаю.удалось мне что-либо вам объяснить,но знаю одно,что "тайное всегда становится явным",а политика дело очень грязное,особенно там,где замешаны большие деньги.Ра да ,что нас с Вами объединяет БОЛЬШЕЕ-уважение к Израилю и чувство солидарности с его мужественным и многострадальным народом!.
и ППКС.

Автор: Mayushka 24.01.2009 - 15:16
Инночка, учитывая, что я тоже присоединяюсь к Альмире в смысле встречи, то можно действительно что-нить замутить smile.gif Сообчай подробности! wink.gif biggrin.gif

Автор: marele 24.01.2009 - 22:16
alenkii
цитата::
Я не знаю в какой стране живете вы, если до сих пор боитесь посмотреть правде в глаза. До каких пор вы бояться будете называть вещи своими именами?!

цитата::
Мы с вами живем в разных странах, и не такое уж большое расстояние разделяет нас. Но между нами пропасть!!! Вам никогда не понять нас!



RESPEKT!!!

Автор: light225 30.01.2009 - 00:41
Сижу слушаю предвыборные ролики, у меня уже уши вянут, никакой саморекламы, зато сплошная анти-реклама других и обливание грязью ph34r.gif blink.gif.

Объясните мне пожалуйста какая связь между выжившими в Катастрофе и партией добивающейся легализации марихуаны? Почему у них одна партия и кому это пришло в голову?

Автор: innok 30.01.2009 - 00:48
light225
Люсь, мы такое проходили... Только у нас одна партя вначале вела вот такую "антирекламную компанию", а другая - пыталась о себе говорить. Под конец вторые всё, что хотели о себе рассказали и начали "бить" первых, вот тут-то республиканцы и проиграли: о себе они ничего рассказать не успели, а нa удары прямо перед выборами отвечать надо...
А ты хоть кого-то "имееш' в виду"?

Автор: light225 30.01.2009 - 00:59
Среди роликов есть реклама одной партии которая представляет людей выживших в Катастрофе и молодых людей которые хотят легализацию марихуаны. Молодежь горовит что нужно лучше защищать права переживших Катастрофу, а старики о том, что это такие хорошие молодые люди, ну разрешите же им свободно курить.

innok
Инна, партий в этом году видимо не видимо, но особенно стараются главные: Ликуд, Авода, Кадима и Исраель Бейтейну.

Автор: rachely 30.01.2009 - 01:45
light225
как хорошо, что у нас телевизора нет tongue.gif

Автор: Лиора 30.01.2009 - 13:05
цитата::
Сижу слушаю предвыборные ролики, у меня уже уши вянут, никакой саморекламы, зато сплошная анти-реклама других и обливание грязью  ph34r.gif blink.gif.


Точно. Телевизора у меня тоже нет, как и у rachely, но радио слушаю. Они не понимают, что только слабак возвышает себя, унижая окружающих. Сильному это не нужно. У него уже сформировано ощущение собственной значимости без необходимости вымазывать оппонента грязью.

Автор: innok 30.01.2009 - 21:37
Девочки, посмотрите! http://greenrain.livejournal.com/66895.html#cutid1
Ето так здорово! rolleyes.gif

Автор: rachely 1.02.2009 - 12:24
innok
спасибо!
интересно пишет, лехко smile.gif

Автор: almira 1.02.2009 - 13:46
Инчик, спасибо за ссылочку! Грустно всё это.

Автор: light225 1.02.2009 - 13:51
Опять пошло по новой, в нас летят ракеты mad.gif.

Автор: rachely 1.02.2009 - 14:47
light225
млин! mad.gif
интересно, в этот раз израиль начнет защиту? доведет дело до конца? или выборы важнее жизни людей? mad.gif

Автор: innok 1.02.2009 - 22:24
Держитесь, девоньки! wub.gif

Автор: light225 9.02.2009 - 16:10
Поздравляю всех с праздником Ту-Би-Шват biggrin.gif!!!

Поздравляю всех с праздником Ту-Би-Шват

Автор: Gane 9.02.2009 - 16:22
Девули, с праздником!

Кстати, кто за кого голосует завтра?

Автор: light225 9.02.2009 - 16:30
Gane
Женя, опасная тема rolleyes.gif.
Вообще хотелось бы увидить хоть одно новое лицо, но лица все те же самые dry.gif.

Автор: almira 9.02.2009 - 16:35
Ой, Люсь, спасибо и тебя также!
У нас на работе сегодня арамат кусит по этому поводу, так столько сухофруктов и орехов накупили! Я с утра уже обьелась, как муж вчера сказал - не могу пройти мимо и не взять что-нибудь. unsure.gif
Девочки, присоединяюсь к Люсиным поздравлениям!

Автор: Gane 9.02.2009 - 16:37
Люсь, я ж не спорить и агитировать собираюсь. Просто интересуюсь

Автор: light225 9.02.2009 - 17:05
Gane
Женя, честное пионерское еще не знаю blink.gif. Буду ориентироваться по местности ph34r.gif.
almira Эльмира
Gane Женя
Спасибо .


Автор: almira 9.02.2009 - 17:13

Gane
Жень, до сих пор не знаю то ли Либермана выбрать, то ли Биби

Автор: Gane 9.02.2009 - 18:32
Альмир, я примерно там же wink.gif
за неимением лучшего

Автор: irunyaf 10.02.2009 - 00:37
Девочки. может кто подскажет экскурсовода по Иерусалиму. Желательно ивритоязычного, или хотя бы хорошо знающего иврит. Ну и не очень дорого, конечно. dry.gif Объясняю ситуацию. Собрались мы повезти детей в Иерусалим, показать то, что они в школе проходят, и чуть больше, погулять по окрестностям. Хотим побывать в "Маалит а-зман" ( я была -очень понравилось), музей науки , старый город, естественно. Просто боюсь. что не зная нормально Иерусалим, самим можно ходить вслепую, и пропусить много интересного. Нам не нужна долгая и подробная экскурсия. Мы будем с детьми, и хотелось бы, чтобы им было интересно и не утомительно. Детям - 10 и 9 лет. Будем там 15-16 числа. Заказали гостиницу в Рамат Рахель.
Собирались завтра, но младшая заболела, пришлось переносить. да и к лучшему, т.к. по прогнозу завтра и послезавтра холодно и дожди.

Автор: Gane 10.02.2009 - 10:39
Ирочка, к сожалению ничего более дельного чем "поищи в интернете" придумать не могу. Сегодня вы хорошо что не поехали, там из-за выборов балаган жуткий. Попробуй поискать через Гугль по фразе מדריכי טיולים

Автор: irunyaf 10.02.2009 - 15:25
цитата:: (Gane @ 10.02.2009 - 11:39)
Сегодня вы хорошо что не поехали, там из-за выборов балаган жуткий.

Это точно! Плюс погода. "Не было бы счастья, да несчастье помогло".

Gane
Спасибо, Жень. Я знаю как работают "море дерех". Сталкиваюсь часто по работе, есть знакомые. Дипломированые эксурсоводы не очень соглашаются на такие экскурсии, им не выгодно. за экскурсию с туристами они получают около 150-250 дол. + чаевые, + проценты с магазинов (очень не малые). Им просто не выгодно даже выходить на пару часов с "местной" семьей. Но, естественно, в любом случае в ближе к делу мы проверим в интернете.

Автор: light225 12.02.2009 - 00:29
Как вам Кадима? Я думала что им победа уже не светит blink.gif.

Автор: innok 12.02.2009 - 00:45
Девчаааат! Ну обьясните мне, я не догоняю!
12 мандатов, 8 мандатов, 20 мандатов...
Биби победил... Либерман соединится с ШАС... те, кто голосовал за Либермана помогли Кадиме...
шо це такое значит?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)