Страницы: (31) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Зелёные любимцы на подоконнике - 4

кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





неееет, на этом все и заканчивается обычно. Но ты молодца, такое подумать! оптимист!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ОльгаM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 239
Регистрация: 12.03.2008
Откуда: Москва ЮЗАО





кенга
как-то у меня получилось вырастить кустик из проклюнувшейся розы, но увы, видимо рано из-под целлофана вынула, попытка не удалась sad.gif

а совсем недавно купила розочки, но кошкам они не понравились - слопали - обидно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LOVADA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 269
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Неизвестно





Ortal

Какой красивый цветок, настоящая инопланитянка. Никогда не видела ничего подобного. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





ОльгаM
По-моему, любое дикорастущее растение плохо растет в доме, потому что ему нужны резкая смена температур и период покоя в прохладе, так что укоренить-то можно, но высадить лучше в сад.
Ой, девочки, какую у нас в подъезд хризантему выставили - вся в цвету и росту метра полтора! Я бы с хозяевами договорилась, да муж не велит в дом нести, изверг!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 233
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: швеция





девочки всем привет,всех с новым годом!У меня вопрос,кто имел опыт удобрения птичьим помётом,мне однажды посоветовали попробовать удобрить,я прошлой весной пробовала,а сейчас мне рассказала другая девочка,что они когда то тоже удобряли куриным помётом,растворили небольшое количество помёта в воде,настояли,а затем разбавили,и так удобряли,но позже во многих горшках с цветами завелись вредители и они подозревают,что это всё токи из за удобрения живой органикой.Может кто то имел такой опыт?
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





mik они делали совершенно правильно. Но от личинок никто не застрахован. А земляная мушка все равно заведется - как ни старайся...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 233
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: швеция





А может есть способ подстраховаться от разной заразы?
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





mik Есть, конечно - не иметь цветов wink.gif

А если серьёзно - можно сажать в "мертвую землю" - прожаренную в духовке почву, потом подкармливать только минеральными удобрениями. Но во-первых запах при прожаривании то еще, а потом - это мн -мн... все равно что кормить ребенка искусственной пищей, вместо нормальной еды. Нафига заводить растения, чтобы мучить их?
А почвенная мушка занесется когда окно откроете летом - что ж окна теперь не открывать? Дрозофилу можно занести в дом вместе с купленными в магазине фруктами и т.п. Эти все мушки неопасны. Ну, конечно, если вы не астматик и у вас астма на хитин, например... Так тогда цветы вообще противопоказаны.

Ещё есть выход - регулярно протравливать химикатами-пестицидами типа актеллика, фуфанона и т.п. Опять же - что полезней для здоровья: терпеть почвенных мушек или травиться химией?

Вредители тоже в основном из окна прилетают. Вряд-ли из помёта, потому как помет-довольно ядовитое соединение, резко щелочное. Он даже растения обжигать может, если его недоразбавить.

Это сообщение отредактировал nikolavna - 11.01.2009 - 22:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 233
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: швеция





Спасибо очень доходчива,многие эти способы уже опробыванны мною,прогревание почвы-это что то ,духан стоял,ужас,а мошки,вы правы,это не так и страшно,прошлым летом я попробовала осыпать почву залой,вы знаете помогло.Мой страх в другом,у меня 2 фикуса,погибли от червя,который завёлся в земле и ел корни.В прошлом году один фикус погиб,неделю назад другой,для меня это трагедия,они уже такие большие были,один сама ,из расточка выращивала,другой правда купили уже достаточно высокий,но жалко оба,и вроде всё делаю,что бы уберечь,и таблетки в почву совала,и мою,и опрыскивала,и почву меняла(почва из магазина)всё равно как то они завелись,и такие страшные,настоящие земленные черви,теперь ещё один способ,посоветовали,мыть цветы и поливать раствором некатина,это вам что то говорит?

Это сообщение отредактировал mik - 12.01.2009 - 12:36
PM
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





девы, у меня единственный цветок заболел: роза комнатная покрыта словно серой пылью. я посмотрела в инете материал про болезни роз и прикинула, что это, возможно, мучнистая роса. не подскажете, как лечить?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LOVADA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 269
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Неизвестно





Девочки,всех с Новым годом!
А вот моя фиалочка,цветет круглый год.
Девочки,всех с Новым годом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 233
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: швеция





LOVADA
Красотка какая,а что надо делать что бы весь год цвела?
PM
Top
LOVADA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 269
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Неизвестно





mik
Я тебе честно признаюсь, ничего особенного я не делаю, в августе я разсаживаю все свои цветы, и этот -тоже.Оставила один кустик в горшочке ато их там наросло много,места им было мало.
Он был с цветом и не пропал, до сих пор цветет. Удобрением я поливаю только в летнее время,зимой -нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 233
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: швеция





всем привет!Девочки помогите кто что знает,мы кактус купили маленький такой,а информации о нём что то мало я нарыла,и как поливать так и не выяснила,в одних источниках пишут зимой не поливать вотще,в других через 2-3 недели в поддон,и место,куда его поставить тоже не ясно,одни советуют на "комп"другие на южное окно,короче запуталась окончательно!Подскажите как с ним быть?
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





mik
На комп не ставь кактус. Это все глупости. Поставь на окно. И не обязательно на южное. Поливать лучше в поддон. Причем не только кактус. Зимой достаточно поливать 1 раз в неделю. Летом - 2 раза.

А я жду когда же тепло толком будет. Мое мандариновое деревце чахнуть начинает. Хочет солнышка и свежего воздуха. Я его уже, как человека, уговариваю потерпеть немного. Еще пара недель, говорю, и гулять пойдем. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 233
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: швеция





Breeze спасибо,так и сделаю,а мандариновое дерево это круто,я всё мечтаю лимон завести,но боюсь,с меня такой садовод-любитель,что боюсь загубить,всё читаю,читаю про лимон,и не как не решусь.Хотела бы посмотреть на твой мандаринчик,а что и плоды даёт?подились опытом пожалуйста!
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





mik
Лимон-то легче выращивать, чем мандарин. А мандарин я пока не покажу, потому что вид у него сейчас не ахти, не показательно-смотрибельный. Вот как он в силу войдет, то я тогда им похвастаюсь. Он у меня еще не плодоносил, потому что плодоносить мандарины начинают через 2-2,5 года. Т. е. этой весной я буду ждать первых плодов, т.к. ему уже 2 с небольшим.
Саш, а ты не бойся лимон заводить. Он не вредничает! Только его обязательно на солнечный подоконник надо будет поставить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





кенга
цитата::
наврено придется выбросить!

Люб, как оно? Выжил цветочек?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 233
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: швеция





Breeze
Прости не знаю как к тебе обращаться,а мандаринчик буду ждать с тобой,как появиться,хвастайся,порадуемся вместе,удачи! как думаете если начну лимон с семечки выращивать,как начать?или не мучиться а купить кустик?наверно для самых начинающих,как я,лучший вариант это покупка!
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





mik
Jag heter Alena. Алёна я, короче. laugh.gif
Сашенька, с косточки у тебя лимонное растение вырастет. Плодоносить не будет. Его прививать придется. А лучше купи-ка ты кустик. Будешь за ним ухаживать и получишь свои лимоны! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 233
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: швеция





Breeze
Алён спасибо,я так и думала,значит будим кустик пакупать!Вопрос откуда такие познания Швецкого?
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





mik
цитата::
откуда такие познания Швецкого?

Очень люблю эту страну. Раз 20 там была и всю вдоль и поперек изъездила. Давненько там не была со времен последнего визита. Но выписываю журналы Allers и Hemmets. smile.gif Язык учила самостоятельно. Когда первый раз приехала туда, то были проблемы с произношением. Но скоро все наладилось. laugh.gif

цитата::
будим кустик пакупать

Правильно! Купишь - похвастайся! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Девочки, по поводу циртусов: они немного капризны, но их можно приручить.
У меня растет кумкват, уже большое штамбовое растеньице, покупала на распродаже. Обработала от вредителей. отмыла корневую систему, пересадила и стала ухаживать. Они любят, когда их опрыскивают или купают под душем и им необходима досветка до 12 часов в сутки.
У меня такая красоты выросла, перед НГ это было деревце все в листьях с новыми крепкими побегами...но, мы уезжали на 2 недели новогодних каникул, а сестра, которую просили пвру раз заехать, полить растения так ни разу и не приехала...а батареи шпарили, да и деревце привыкло к досветке и высокой влажности...ну и понятно, что когда я вернулась, мой кумкват скинул треть листьев, некоторые пожелтели прямо на растении...
Вот теперь снова реанимация. Вроде оклемалось, но боюсь, что после такого стресса не зацветет sad.gif .
Ждемс.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
mik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 233
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: швеция





Breeze
Да Алёна,мы тоже любим эту страну,больше 5 лет здесь живём,приезжай в гости,будим рады!
anna100
Анна а что такое Кумкват,первый раз слышу,если можишь фотку поставь,а за информациию о цитрусовых,спасибо!
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





anna100
Анютка, эт я все знаю. Получается, что свет он берет от окна на солнечной стороне. Там он у меня и стои. Но там же снизу и радиатор греет. Я его и опрыскиваю, и поливаю, а он все равно начал потихоньку жухнуть. Ну, не сильно, не помрет, я ему не дам. Но тем не менее. У меня кумкват был, красавец! Подруга выпросила и угробила, зараза! Сказала ей, что больше ни одного цветка не дам. Обидилась. С месяц со мной не разговаривала.

mik
Саш, к концу года планирую поехать в Швецию. smile.gif

цитата::
что такое Кумкват

Ну, поскольку растения этого у меня уже нет, то могу показать только плоды (остатки - надо бы еще купить):

Анютка, эт я все знаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





А у меня нет ни одного растения дома. sad.gif Они почему-то не растут у меня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





mik
Саша, ты для эксперимента воткни в землю косточки лимонные, и поливай, через время какие то прорастут, будет у тебя просто листовой лимон или парочку. wink.gif biggrin.gif Листики приятно пахнут и растение красивое.
Я так вырастила в одном горшке целую клумбу, правда теперь не знаю что там что laugh.gif , потому что косточки кидала всех цитрусовых. Зато красиво. wub.gif
Саша, ты для эксперимента воткни в землю косточки лимонные, и поливай, через время какие то прораст...
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





mik Саша, кумкват, он же кинкан...это такие мелкие цитрусы, бывают продолговатые, а бывают круглые. Едят их вместе со шкуркой, она сладкая, а вот мякоть кислая...сочетание очень интересное, когда жуешь. Я люблю. Плюс само растенее намного меньше чем лимон или мандарин, что для комнаты удобнее. Аленка фото плодов выставила, а я сейчас в предыдущей темку найду фото своего кумкватика, как купила...
Breeze Спасибо за фото!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





anna100
цитата::
Спасибо за фото!

Пажалста! biggrin.gif
А я его сую куда захочется: в чай кромсаю вместо лимона, в десерты кидаю... Вкусненькииий! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Вот, нашла. Это я отмывала корни от старой земли, пыталась растюху уцененную в чувство привести. После этого он у меня опушистился, мало того не потерял ни одного листика старого, так еще туча побегов новых появилась...вот только на зимних каникулах я его испоганила невниманием...и досветку отрубила, боялась замыкания в наше отсутствие и никто его беднягу не поливал и не купал.
Вот, нашла
Сейчас даже фоткать не буду, он ничего так выглядит, но слегка пощипанный пока. Сейчас весна...надеюсь даст прирост и зацветет.

Breeze А ты свой удобряешь? Может ему микроэлементов каких мало или наоборот много?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0236 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>