Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Зелёные любимцы на подоконнике - 4

Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





anna100
Удобряю. Может мне тоже корни помыть и землю поменять? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Breeze
Аленка, не знаю. У тебя взролая растюха?
Давно у тебя живет? Ты его вообще пересаживала?
Просто у меня был голландец, притом сильно замурыженный, со следами недавнего поражения паразитами и с обрезанными ветками с поврежденной корой. Земляной ком был-это что-то!
Отмывание корневой системы-это конечно стресс, но ты можешь просто элементарно вытащмить растюху из горшка и осмотреть корни...может они не дышат, залиты или подгнивают? Если так, то я бы отмыла, аккуратно отрезала гниль и пересадила. После этого одла бы прозрачны мешок на растюху и опрыскавала бы пару раз в день, с проветриванием. Если день меньше 12 часов, досветила бы. Пакет снимать надо когда цвЯточка окрепнет, пустит новые побеги или листики...и все одно прыскать и купать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





anna100
Я его на инете купила. Пришло по почте. Без горшка, корни в целофановом мешочке были. Я посадила его и он год с небольшим шик4арно у меня жил. А тут, пожалуй, пересох чуток из-за радиатора.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





Девочки я к вам smile.gif вот скажите мне почему не одно растение у меня не живёт? sad.gif а если выживает,то я больше с ним мучаюсь чем радуюсь sad.gif то сгорит,то тля....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 233
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: швеция





Breeze
Алён спасибо за просвещения,я знаю эти плоды,но некогда не думала,что можно такое чудо дома выращивать,если встречу,куплю обязательно! anna100 Анна твой кумкват меня заинтересовал,красивый кустик,если приобрету,за советом к тебе прибегу,а плоды ты успела попробовать?
Breeze
Алён,а как ты по инету покупаешь?

alisia
Алиса клумба прелесть,для эксперемента попробую авось тоже что то зазеленеет!

Это сообщение отредактировал розмарин - 20.10.2010 - 18:13
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





mik
цитата::
Алён,а как ты по инету покупаешь?

Ввожу в поиск название растения, которое я хочу купить и мне вылетает список сайтов, которые его предлагают. Обычно это разные теплицы, которые выращивают специально на продажу. Я думаю, что в Швеции тоже такие должны быть. Попробуй поискать. У меня сейчас проблема с глазами, но позже, если захочешь, то я помогу тебе полрыться на шведских сайтах.

OLECKA
цитата::
почему не одно растение у меня не живёт?

Ольгунь, не знаю, честно говоря. Это от многих факторов зависит. Может у тебя дома неподходящие условия для цветов. А ты попробуй с каких-нибудь простых, которые не требуют особого ухода.

alisia
Алисик, замечательный горшок у тебя вышел. С широкими листьями - это, по-моему, грейпфрут. Нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





mik
цитата::
а плоды ты успела попробовать

Не, не успела...гоорюж стрессит он у меня...пока не цвел. Вот весна, в рост тронется, поглядим, может и завяжется чего.

Breeze
Ален, если год нормально рос, то думаю проблема в месте, где сейчас стоит он. Слушай, а он вроде у тебя на патио рос или на балконе...нет?
Тогда думаю так...купай его под душем, опрыскивай антидепрессантами цветочными (средства для усиления приживаемости и выносливости растюх) и надень ему на голову мешок. Ну и под лампу (досветка до 12 часового дня). Там поглядишь...если все ок то через пару недель изменения увидишь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





OLECKA
цитата::
вот скажите мне почему не одно растение у меня не живёт?

Скорее сего комплекс причин:
1)окна на какую сторону? Может быть как недостаток света так и его избыток.
2)влажность нужна, большинство растений не любят сухой воздух.
3)земля в которой растения должна соответствовать каждому виду, простая земля с улицы не подходит и универсальная тоже.
4)вид растения? С какими проблема? Есть растения, которые покупают на 1 раз...и после цветения выбрасывают.
5)не забывать поливать, но и не заливать.
6)ну еще много чего..
А еще говорят, что растения живут отлично в тех домах, где мужик гулящий, а если не растут - хорошо, верный значит laugh.gif sleep.gif ....ну это шутка, конечно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
mik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 233
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: швеция





anna100
Ха-рассмешила!но задуматься надо,вот теперь делема всем,толи за цветочками лучше следить,то ли за любимым!жаль мужа мая не дома,а то посмеялись бы!
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





mik
цитата::
жаль мужа мая не дома,а то посмеялись бы!

Хорошо, что нет...я поняла, что у тебя цветы хорошо растут? Не сладко мужу придется! laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





anna100
Breeze
Спасибо smile.gif а что за неподходящие условия? blink.gif А вы мне скажите какое купить у меня солнце только утром до12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 233
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: швеция





anna100
Знаешь вот сижу смотрю на мою оранжерею и думаю,хорошо они у меня растут или так себе,а главное,что мужа моя сегодня домой не приедет,так что дорогая,заставила ты меня задуматься,жила я себе спокойно,цветочки разводила.ХА!OLECKA
я думаю хорошо подойдет Хедера,в моей книжке-самые неприхотливые растения(по возможности приобрети,там всё для начинающих)она идёт как растущая в тени,это красивая лиана.Адиантум-тоже красивый папоротник,да думаю все папоротники подойдут,Диффенбахия,тоже здесь идёт как теневыносливая тропикана,но может девочки что то добавят или исправят меня ,если что не так
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





mik
А у меня все папоротники на солнечной стороне. Сколько не пробовала их немного в тень ставить - хиреть начинают. huh.gif

anna100
цитата::
а он вроде у тебя на патио рос

Анютка, да, на патио! Но в этом году холоднее гораздо, так что он где-то перед Новым годом домой перекочевал. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





OLECKA
Ты не написала какие у тебя не прижились.
Вообще смотри все теневыносливые и те, которые любят свет, но не любят солнце. У меня на восточном окне прекрасно растут: кротон, эухарис, кливия, толстянка, спацифиллум. Но учти, что летом в 12 достаточно яркое солнце и иногда даже на восточном окне приходится растюхи притенять. А вообще восточные окна-одни из самых благодатных всмысле роста растений, большинство растюх подойдет для выращивания. Значит нужно смотреть комплексно.
Расскажи какие растения и как ты выращивала и почему по твоему мнению они гибли?
mik
цитата::
заставила ты меня задуматься

laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





anna100
я конечно не спец по названиям,напишу всё что было и летом и зимой.Петуния,бегония,герань,кофейное дерево-незнаю точное название,поккормки всякие комплексные давала,землю рыхлила.А они то листья почернеют,и кстате заметила вверх растут,а нижнии листья опадают

Это сообщение отредактировал OLECKA - 5.03.2009 - 10:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





OLECKA
петуния-это растение в основном открытого грунта, выращивают как однолетнее в балконных ящиках или на патио\газоне\клумбе\подвесных корзинах. Можно оставить растение в помещении до следующего года, а весной начеренковать и высадить снова в грунт. Как комнатная культура не используется. Я много лет взращивала на балконе с мая по октябрь wink.gif .
Герань тоже бывает разной. Если была простая классика, то она очень живучая...правда любит солнце, да, она теряет вид со временем, но ее во-первых обновляют обрезая отросшие побеги, можно под пенек просто, она как правило отрастает заново, а то, что срезали можно укоренить или в песке или просто в банке с водой и высадить в горшок...таким образом можно а год вырастить гераниевые заросли rolleyes.gif . Есть пеларгония - это тоже герань, но с другими свойствами, также любит солнце и можно с ней делать все, что и с обычной...ест ампельная пеларгония - ее как правило выращивают как петунию в ящиках\кашпо на улице как однолетку, хотя также можно оставить маточное растение и вестной отчеренковать. Любую герань на лето хорошо вынести на улицу и прикопат в землю, ну или на балкое, а в сентябре вернуть в комнату.

Бегония...есть разная. Есть для комнат, а есть для улицы, хотя их тоже выращивать можно в помещении. Одни виды растут круглый год (королевская, мэнсона) а другие имеют период покоя, когда вся надземная часть отмирает (ампельная клубневая, например). Все они относительно неприхотливые. Любят много света но не солнце, влажность, опрыскивания, но застоя воды не переносят-гниют. Ампельную обожаю, выращивала много лет в кашпо подвесных их кокосового волокна...она зимует прямо в этих кашпо, без полива на застекленном балконе или просто в прохладном помещении, а весной вытаскиваешь из земли, делишь клубни и сажаешь в новую землю, начинаешь поливать..и вуаля (не могу найти ни одной фотки, хотя точно знаю, были..). Дома у меня сейчас пластиковые окна, комнатным бегониям не очень нравится...жарковато зимой. батареи шпарят сильно. Впринципе можно справится, но у меня сил нет на это, и без того цитрус, кротон, орхидеи обихаживаю, потому сейчас у меня бегоний нет, хотя люблю бегонию мэнсона.
С кофейным деревом не сталкивалась, не знаю.

Начни с чего-нибудь простого, истинно комнатного. Спацифиллум для тебя отлично подойдет, вот только летом, если солнце яркое притенить приется, даже утром и опрыскивания\купания ему устраивать. Заведи кливию киноварную...это вообще один из любимых мной цветков...сейчас сфоткаю как цветет...уже вторую неделю wub.gif . Зимой полив вообще раз в 2 недели, летом ччаще, зацветает в феврале-апреле...красота!!!
Еще по неприхотливости очень устраивает антуриум...он у меня весь год красавец! Теплолюбив, любит опрыскивание.
Если у тебя окна холодные...у меня чудесно росла азалия...ей зимой нужна температура не выше плюс 15, как она цвела! Но как только поставили пластиковые окна ей стало жарко sad.gif ...а жаль, я ее очень люблю!
Ну не знаю что еще тебе сказать. На твои восточные окна подойдут любые теневыносливые или светолюбивые, непереносящие прямых солнечных лучей растюхи, если окна теплые, то бери без периода покоя...иначе зимой не сможешь им условия создать, ну а влажность сама регулировать будешь. Впринципе можно взять любые растения длинного дня, но придется досвечивать лампами...удобно это тебе будет?
Четто я много написала как-то laugh.gif ...пора завязывать чтоль.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Как и обещала кливия киноварная
Как и обещала кливия киноварная. Цветет сейчас, уже вторую неделю. Сейчас на цветоносе 6 открытых цветкой и 3 бутона, 6 уже отцвели. Ну еще с недельку меня порадует. А летом может зацвести повторно, хотя я этого не люблю, потому как иначе весной слабее цветение. у меня есть еще 3 кливии в одном горшке, я их от мамы забрала, потому они оклемываются и пока не цветут...но надеюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





anna100
Анют, какая кливия у тебя красивая! Аж самой захотелось такое чудо завести! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Breeze
Я сама кливию люблю, хоть она и стоит почти весь год просто так, только листочки...но мне и листочки нравятся
Представляешь, только пожаловалась, что другик кливии не цветут, пошла цветы купать в ванну...гля...а там стрелочка пробивается!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





anna100
Здорово! Поздравляю! Я смотрю, что ты мастер по комнатным растениям. Буду к тебе обращаться, если что. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Breeze
Скажешь тоже...мастер! unsure.gif
Я могу рассказать о тех, которые у меня есть или были. С некоторыми категорически не дружу - не моё и все тут....сколько раз пыталась завести...ну нивкакую не желают со мной дружить. При переезде в новую квартиру многие цветы отказались выживать, хотя на старом месте по нескольку лет росли как бешенные. Так что опыт тоже разный.
Но обращаться могёшь, конечно...вдруХ чего знаю?! Я теоретик еще тот...чисто теоретиСееСки много чего могу laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





anna100
Аня спасибо smile.gif сейчас все названия перепишу wub.gif на выходных сфоткую свой последний шедевр-длинный и лысый biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лелик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 165
Спасибок: 57
Пользователь №: 10 916
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Украина





Принесла вам свои фото моих цветиков. Цветы очень люблю. Растут дома ( т т т ) все , которые сажаю, но места уже мало, негде ставить. Вот расширимся и тогда увеличу асортимент.

Принесла вам свои фото моих цветиков

И моя любима Маранта


Принесла вам свои фото моих цветиков - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Лелик
Какая у тебя красота! ohmy.gif И все растения видно, что здоровые! Молодец! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 233
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: швеция





Лелик
ДА красота,это Гибискус так цветёт?а мой что то обиделся,листочки желтеют,правда цветочки при этом периодически радуют нас,но вот что такое с листьями?я уже его переставила,он стоял на южном окне,все мне говорили что это очень круто для него,вот я и решила его переставить,не знаю правильно нет,но очень больно было смотреть каждое утро на новый пожелтевший лист,может подскажите что это может быть?
PM
Top
Лелик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 165
Спасибок: 57
Пользователь №: 10 916
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Украина





mik
У меня листы тоже сбрасывал, но я думала что это так и нужно, потому что потом цвел. Как мне объяснили -силы у него все уходят на цветение.
А вот такой цветок у меня расцвел на работе. Не знаю как называется. Дали мне луковицу, я по садила, через год он зацвел - прелесть. Это лилия какая то. Прямо на 8 марта и расцвел.
У меня листы тоже сбрасывал, но я думала что это так и нужно, потому что потом цвел

У меня листы тоже сбрасывал, но я думала что это так и нужно, потому что потом цвел - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Лелик
Это валотта пурпурная, семейство амариллисовых, родственница моей кливии rolleyes.gif .
Оень красиво! Я вот нигде луковики ее найти не могу, так как растюха очень плохо переносит потерю листьев и почти нигде луковки не продают sad.gif , только если деток, но мне не встречались пока.
Кстати, почитала немного и нашла интересную вещь...валотту в ин литературе обзывают Cyrtanthus, Fire Lily и Scarborough Lily. Так что можно луковки заказать из загранки, вот доедут ли?

Это сообщение отредактировал розмарин - 20.10.2010 - 18:15
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Лелик
Лариса у тебя замечательные домашние цветы.
У нас амариллис очень популярен на рождество, его садят за месяц до рождества и к празднику он зацветает. Они обычно так и продаются с луковицей в горшке. wink.gif


А у меня гибискус очень долго цвел, а потом прекратил цветение и пошел сильно в рост, и бутоны перестал выкидывать.
По виду он здоровый листки зеленые опадают редко, а цвета нет, что с ним делать даже не знаю,может кто то подскажет?! rolleyes.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





alisia
Алисик, а может ты и права...и это амариллис, точнее гиппеаструм садовый? Листья широковаты для валотты. Это я просто видела то, что хотела видеть laugh.gif Хочу валотту!!! rolleyes.gif
Если это амариллис, Лелик, что скорее всего, так как подарили луковицу...что с валоттой проделать сложно, то это очень неприхотливый цветуй. У меня цвел дважды в год. Любит тесные горшки, луковица не должна быть заглублена в землю, имеет период покоя, когда полив нужно сократить остепенно свести до нуля и цветуй скинет все листья. Это где-то будет в октябре-ноябре. Я заворачивала горшок плотно в бумагу и ставила в прохладное место (к балкону на пол), а в январе-феврале примерно (надо смотреть обязательно) цветуй дает цветочную стрелку...вот тогда его ставишь на светлый пооконник и начинаешь хорошо поливать, без застоя воды ессно. Ну и все, зацветает. Летом любит много солца, я выносила на балкон.
Найду фотки свои, выставлю.

Это сообщение отредактировал anna100 - 11.03.2009 - 13:21
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





anna100
Ань ето точно амариллис, только совсем молодой, цветки пока мелкие и луковица небольшая. Спасибо что написала как за ним ухаживать после цветения, я так понимаю листки и стебель потом срезать, хранится только луковица. wink.gif

Что же мне с гибискусом делать? а какой у них период цветения и не цветения ты не знаешь, у тебя сколько?! unsure.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0143 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>