Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

8 Марта!

()

elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





У меня вопрос ко всем, живущим не в России. ВЫ отмечаете 8 марта? Позравляют ли вас? Понятно, что в ваших странах этот день не "красный день календаря", не все же, как именно ВЫ к этому празднику относитесь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





elena_dom
8 марта отмечаем. Знакомые русские (точнее русскоязычные) поздравляют. Обычно муж дарит что-то мне, ну и обязательно цветы моей маме и свекрови.
Я к этому дню отношусь как к празднику и всегда ожидаю каких-то поздравлений smile.gif Местные жители, как и следовало ожидать о таком дне ничегошеньки не знают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ







elena_dom
у нас есть отдельно Mother's Day. Скорее всего праздновать не будем, поздравим всех русских друзей и все smile.gif
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





MariaL
Молодцы какие wink.gif

Вот лишнее подтверждение тому, насколько мы в Америке, пардон, затраханы жизнью. Не-е-е мы не отмечаем. Последние годы, когда появилось русское телевидение, нам хоть напоминают об этом празднике. Пожилые люди по привычке, наверное, поздравляют друг-друга. Мы же практически каждый год и не вспоминаем за всеми повседневными трудами, что этот день особенный.

elena_dom
А почему ты спрашиваешь? Просто интересно или кого поздравить хочешь? tongue.gif

PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





MYMZYA
ну а как же туча других праздников? И день Матери и день Отца и вообще? smile.gif У нас тут праздников не меньше, однозначно. А День Клары Цеткин...
PM
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





MYMZYA
любопытная какая smile.gif Секрет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





MaKosh Ты не поняла, я о праздниках прошлой жизни говорю wink.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





MYMZYA
ой, простите, бабушка Мюмзя tongue.gif tongue.gif Вы о СССР.... tongue.gif
PM
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





elena_dom
я, пока была замужем за французом, позабыла про 8 Марта sad.gif Один раз даже в посольство (российское) пришла в этот день, и долго дотукивалась, почему они не работали dry.gif Просто забыла, что есть такой праздник и когда он!!! Сколько ревела от обиды, что мужу было всё равно, ни цветов - ничего!!! А подружки муж говорил "самим отмечать ваш коммунистический праздник"!

Сейчас нормально - цветы, отмечания, шампанское. Серёга притащил по букету на прошлое 8 Марта и мне, и подружкам, который у меня сидели - каждой! - во им приятно было, они-то тоже такое забыли!!! И выходной себе берём, в общем, стараемся smile.gif
Мне кажется - зависит от того, с кем общаешься.
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





MaKosh
Олька, я о своей жизни новой вам рассказываю. На День Мамы меня поздравляют, на День Папы сын мужу чего-то там тоже делает. Вот и все праздники по половму признаку.
День Клары Цеткин? Скажи, что пошутила?

elena_dom
Конечно любопытная, хочу все знать tongue.gif
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





elena_dom
Здесь отмечают 8-е марта и даже 1-е - первый день весны, но поздравляют только женщин smile.gif . Обычно, 1-го марта дарятся цветы и такие маленькие традиционные безделушки-сувенирчики (мэрцишор называются) всевозможных форм и расцветок. Делают их из много чего: из ракушек, перышек, разноцветных камушков, сухих цветов, кусочков кожи, разноцветных ниток, шерсти, цветного стекла и.т.д. Поискала у себя прошлогодние подарки, хотела сфотографировать, но из-за переезда многое не могу найти.
Еще могут подарить бижутерию.
На 8-е марта опять же цветы и (может) подарок посерьезнее smile.gif.
И хотя эти дни не выходные, все равно приятно, так как получаешь поздравления 2 раза в течение одной недели.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





elena_dom
Я не знаю, считается ли Украина, все-таки мы из одного СССР biggrin.gif
Но мы празднуем - дома мужики готовят завтрак, цветы и подарки - само собой. К обеду всегда ходили поздравлять свекровь и золовку. теперь - только золовку ... И маме моей позвонить обязательно.
Но мы и 23 февраля поздравляем своих мужчин. Традиция laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
neumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 753
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Германия





а мы отмечаем 8 марта доча вчера пришла из садика и спросила"

вас изт дас 8 марту" оказывается они с ввоспитательницей готовить собираются мамам что то
а на новый год на утреннике в садике пели на немецком"о таненваим"
и в лесу родилась елочка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





А знаете ли вы что сегодня, 8 февраля, в 24:28 (уже 9 получается) наступает год Петуха? smile.gif Это уже не календарный а самый настоящий Новый Год!

На стол рекомендуют ставить все что похоже на вонтоны - пельмени, равиоли, манты, вареники.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Milenchik
То-то я смотрю, мне сегодня пасты хочется smile.gif. Еще подумывала, не сделать ли вареников с картошкой (cо мной такого никогда не случалось!).
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Milenchik
Как считаешь, подойдет ли пицца? Я только что согрешила кусочком пиццы, недоеденным Сашкой.

Alina
? rolleyes.gif wink.gif smile.gif . К чему бы это такое?7?
PMMSN
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Delphin, думаю подойдет smile.gif Это как равиоли, только одна большая и разлепилася слегка. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Delphin
Исключччительно к году Петуха smile.gif.
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





А мы кукурузки поклевали и немножко такос с сырной сальсой... может за кукурузу простит? laugh.gif
PM
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





у меня вопрос. простите... huh.gif а каков смысл в празднике 8 марта? это как то связано с историческими событиями? Is it a major day of global celebration for the economic, political and social achievements of women?! у нас этот день не особенно популярет sad.gif , обидно. есть день отцов, день матерей.

моя дочка рождена 8 марта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Вот я в Google нашла, выставляешь История Международного Женского Дня - миллион ссылок вылетит.

А меня отсутствие етого праздника ну совсем не огорчает, как вспомню: обязательный букетик с коробкой конфет, да кучи отцов на детских площадках, пока их жёны на кухнях к празднику готовятся. Нет, по мне День Матери, День Отца, День Бабушек и Дедушек - гораздо теплее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (innok @ 10.01.2008 - 01:40)
Вот я в Google нашла, выставляешь История Международного Женского Дня - миллион ссылок вылетит.

А меня отсутствие етого праздника ну совсем не огорчает, как вспомню: обязательный букетик с коробкой конфет, да кучи отцов на детских площадках, пока их жёны на кухнях к празднику готовятся. Нет, по мне День Матери, День Отца, День Бабушек и Дедушек - гораздо теплее.

я с вами согласна! smile.gif

понятно, что дата едина для всех стран, а почему то смысл люди вкладывают различный. когда я была в россии, то меня колллеги завалили цветами. я от удивления была немного растеряна. мне объяснили, что этот праздник весны и женщин.
если смысл этого праздника в его первородном значении, то цветы уместны ли?
возможно мужчинам необходимо сделать что-то более глобальное для женщин?
например обеспечить надежное будущее для детей, заботиться и уважать.
я ошибаюсь? sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Цитата (innok @ 10.01.2008 - 01:40)
А меня отсутствие етого праздника ну совсем не огорчает,

а меня огорчает.
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





spark
Ха, так на глобальное - затрат (и не только финансовых) гораздо больше надо. А так - милое дело: открытку в киоске купил, цветочки - на каждом выходе из метро, ну и кто-что может: духи или конфеты. Да, вот ещё: детей именно отцы в етот день выгуливали. Большинство женщин цветы-то от своих мужей только и получали *ого Матра, да в День рождения - не знаю, меня от "обязательных" цветов подташнивает. Поетому и здесь Валентайн не очень люблю, но у него хоть значение "тёплое" всё таки "День Влюблённых" отнюдь не "День трудящихся женщим". А вот Дни Мам, Пап и Бабушек/Дедушек мне нравятся - семейные они (хотя, по большому сщёту, от того, как называется праздник ничего не зависит - главное ощущение, поздравили тебя потому, что рады, что вот такая замечательная женщина с ними рядом, или потому, что в календаре етот день отмечен красной краской.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





Как-то услышала, что Анна Ахматова праздник 8-е Марта назвала "День импотента"
На вопрос "Почему?" Отвечала "Потому что, только импотенты вспоминают о женщинах один раз в году!" С тех пор у меня к этому празднику отношение двойственное. С одной стороны приятно: цветы, конфеты, добрые слова... А с другой ведь дарят не потому что видят во мне женщину (иначе бы дарили чаще), а потому что так положено. Лицемерием попахиват как-то. Но от подарков не отказываюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Ой, девочки, как вы чудесный праздник извратили... Чем больше праздников, тем радостнее на душе tongue.gif Шаблон, не шаблон, каждый воспринимает, как считает нужным, главное слово- праздник, а это не обязательно цветы, можно посто сказать: сегодня у меня праздник и ты приглашаешь меня в ресторан tongue.gif и так же 23 февраля, я приглашаю, дарю подарок, , готовлю вкусный завтрак, а вечером или ресторан или ужин для друзей, которые празднуют smile.gif
Чем больше праздников, тем лучше, они нас встряхивают и вдохновляют, я готова и радую просто так, но мой любимый всегда ждет праздника, потому, что знает, это всегда будет супе настроение, куча подарков и море восторга... Праздники и придуманы для того, чтобы мы радовали своих любимых и родных больше чем обычно smile.gif У нас на 8-е марта я - королева, любимый - исполняет все мои желания, это кроме завтрака, цветов и подарков, еще так происходит 3 дня в году smile.gif все остальные дни мы просто стараемся прожить с радостью, но праздник это как закон, который все разрешает, можно так отпраздновать... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Юль, ну почему "исказили", просто каждый написал о своих ощущениях. Ну ничего хорошего у меня с етим праздником не связано. Увы... И к Дню Защитника Отечества, у меня такое же отношение, ну какои к ч..рту праздник, если самая страшная беда будет, когда им придётся етими защитниками стать? Вот День Ветеранов, ето другое дело, ужасно что люди через ето прошли, но, неплохо бы сказать им спасибо, хоть в етот день.
Ну и скажи наконец, как я могу обьяснить любимому, почему я хочу праздновать день, когда Американский Социалистический Конгресс принял какое-то ничего не значащее для меня решение. Каждый день - ето интернациональный день чего-то. А королева, праздники... Мне чуть раньше года после нашего знакомства было сказано:"Я живу, что бы исполнять твои желания", вот так и живём wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Насчет 8 марта у нас, вроде бы праздничный день есть, так как о нем говорится в этот день в утренних передачах, но с другой стороны до приезда большой репатриации, его не сильно отмечали. Теперь же 8 марта можно увидить много мужчин с цветами, а хозяева цветочных магазинов поняв где можно заработать очень полюбили этот день и с удовольствием выставляют цветы на улицу, привлекая и напоминая wink.gif.
Теперь насчет дня матери, такой день был и праздновался и т.д. и т.п, но потом вспомнили что день матери есть, а дня отца нет и решили день матери сделать днем семьи, так вот день семьи не пользуется такой популярностью и отмечают его вяло unsure.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





Самое смешное и в России, оказывается, появился праздник "День матери". В конце ноября, (даже числа не знаю) говорят. Но что-то не слышала, чтобы его празновали. Во всяком случае эту новость я узнала лишь в 2007 году, когда вдруг меня по телефону стали поздрвлять.
Юлика Да не извращаем мы. Это просто наш жизненный опыт. Женщиной хочется быть не только 8 Марта. А так один день в году женщина, а остальные 364 Трудящаяся т.е. рабочая лошадка.

Это сообщение отредактировал Ягаля - 13.01.2008 - 11:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





А здесь у нас 8 марта не празднуют!! Но меня это не огорчает так как мой муж может и без повода мне цветы подарить или какую-то мелочь. Хотя все-таки 8 марта хочеться цветочки получить!!! По старой привычке rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0092 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>