Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Одесса

()

alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Hamtaro

Наташ спасибо за то что помнишь о нас wub.gif .
Tы знаешь, забыла в прошлый раз написать, на последнем фото о куяльнике круглое здание, мне было лет 13 я снималась в массовке Фильма Меньшова, с ним и В.Алентовoй, фильм был незначительный, семейная драма и развод, он и она в главной роли, эпизод нового года, все танцевали, было очень здорово, мы там всю ночь голодные просидели на дублях sad.gif .
В итоге получили свои 5 рублей за съемочный день smile.gif , и увидели себя в секундном моменте laugh.gif . Но все-таки приятно вспомнить, а дело происходило именно там в круглом помещении. wink.gif
Вот так! biggrin.gif
PM
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





alisia О! Мало того, что у тебя кулинарные таланты, так ты еще и актриса?! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Hamtaro

Ага wink.gif и не только в кино laugh.gif laugh.gif ,да, было это кино пару раз в моей жизни, это не один фильм. rolleyes.gif
PM
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





alisia Мне кажется,что я на форуме еще не видела твое фото. А так хочется посмотреть на одесскую звезду экранов rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Hamtaro

Наташа, эта звезда еще писAла извиняюсь в штаны и знать не знала что такое звезда laugh.gif laugh.gif , я шутю!!!
Да ты что blink.gif , какая там..... sleep.gif , массовка одним словом biggrin.gif .
Просто приятно вспомнить те времена, да и ты фотками тех мест напомнила мне.Спасибо. wub.gif
PM
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно






Hamtaro

Спасибо smile.gif мне интересно про Одессу- мне кажется что этот город очень и очень красивый, интересный, привликательный smile.gif
Оо... какие фото smile.gif xудожественние smile.gif
я тоже работаю, ну фотик у меня всегда есть в сумке, и всегда я что та фоткаю- просто так, для себя- мне интересно smile.gif
А вот дочки смеётся smile.gif
Говорят:- мама, ты каждую собаку..., каждую мелачь по дароге тысяч раз в день и так далее... фоткаеш... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Hamtaro

Наташа у тебя очень интересные фото, мне нравится.спасибо. wink.gif
PM
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





alisia Алиса, вот этот пляж, что на 1-м фото, это кажись Отрада. Ну то, что это между Дельфином и Отрадой точно tongue.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Loraly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 090
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Литва, Вильнюс





Всем привет.
Я из Литвы, из Вильнюса, в июле еду в Одессу. Поэтому очень нужна ваша помощь.
В детсве каждый год отдыхала в Одессе, т.к. там живет моя кресная мать. Но уже давненько не посещала ваши края, лет 10 наверное. Едe с другом, который в Одессе не был никогда, очень хочется, что бы воспоминания о городе у него были замечательные.
Поэтому имею к вам пару вопросов. первый по поводу жилья. С жильем дело обстоит так, в самой Одессе будем жить в квартире на Среднефонтанской (что-то вроде этого), так же ВОЗММОЖНО будет шанс жить у моря на даче, но она 60 км от Одессы. С дачей вопрос спорний, она может быть занята. А так н ехочеся 2 недели провести в городе. Или все таки в городе веселее? Мне просто не очень хочется по жаре каждый день добераться далеко до моря. Что и за какую цену зможно снять близко от моря и в черте города? за сколько времени надо об этом позаботиться? я смотрела на сайте http://www.ta-odessa.com/ санатории, но когда прочитала отзывы, особенно про питание как-то передумала. Если питаться самим, какие цены в кафешках?? Может подскажите санатории без питания или питание там не на столько страшное? Я беспокоюсь не за себя, а за друга. Он мясоед biggrin.gif Из всех домов отдыха мне понравилась Чабанка, но не нравиться, что очень далеко от центра.
Следующий вопрос про пляж. Если все-таки жить на Среднефонтанской, какие пляжы самие близкие. Сколько до них добираться? Насколько я поняла, платных пляжей вобще нет или есть? Хотелось бы с лежаками. Как обстановка на пляжах, в июле наверное полно народу? Девочки, одесситки, не обижайтесь пожалуйста, но раньше пляжы были очень грязные. Это, конесчно туристы старались, кто где что съел все на песок или в море. Как сейчас с этим обстоит дело?
очень жду ваших ответов
тут в теме упоминалось, что есть отдельная тема про Одессу. Может дадите ссылочку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Loraly К сожалению цен на домики у моря незнаю и посоветовать ничего не могу. Знаю толко, что на ЖД вокзале всегда есть желающие сдать комнату или домик. Про цены на питание... если друг "мясоед", то ты сама понимаешь, что вкусное мясо не бывает не дорогим. А про пляжи... Ты будешь жить на Среднефонтанской, а это большая улица, вернее длинная. Есть место от которого до моря минут 20 пешком, а потом она уходит от моря и там уже нужно на маршрутке ехать. В прошлом году, когда я ходила на пляж в центре города, то конечно из-за туристов и приезжих на песке яблоку упасть негде. Конечно лучше ходить с утра и вода чище и песок тоже. Про санатории ты сможешь узнать на месте, будешь идти с пляжа поднимешься на Французский бульвар и там по обеим сторонам санатории. Про вкусное мясо могу лично от себя порекомендовать на Французском бульваре есть санаторий Одесса (это почти конец бульвара) на территории этого санатория армянский ресторан на открытом воздухе, называется "У Самвэла". Цены более чем приятные, все готовится в тандыре, мясо вкуснейшее (баранина, свинина, говядина, курица) ну и остальное меню праздник желудка. Единственное, что там не продают алкоголь, нужно приносить с собой (это тоже приятно). Вот от себя все, что могу посоветовать. Может еще кто-то откликнется?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Loraly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 090
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Литва, Вильнюс





Hamtaro, спасибо за ответ. А все таки про платные пляжию Естли они и если да где и какова стоимость?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Loraly Я как типичная одесситка еще не была в этом году на пляже. Поэтому какая там обстановка еще незнаю. У нас пляжи тянутся по всему побережью, а над пляжами дорога или аллеи. Вот ты идешь по ним и смотришь, выбираешь где более людно, где нет. Где огорожено, там понятно - платный. Вернее сказать вход свободный, но за шезлонги или там еще за что-то платишь. Например шезлонг может стоить около 4 USD. Есть такие пляжи которые действительно платные (вход), ну там уже все входит в эту стоимость (Душ, шезлонг). На такие пляжи вход может быть около 10 USD. И еще такие пляжи не имеют конкретного места, они через один чередуются с обычными общественными.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Loraly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 090
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Литва, Вильнюс





Hamtaro, спасибо. Обстоятельства складываются так, что нам надо снять что-нибудь в затоку в близи станции Студенческая. Не подскажите какие базы или пансионаты там не далеко, а то как-то нм где это не указывается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Loraly А вот об этом вообще ничего не могу сказать. Затока находится приблизительно около часу езды от Одессы. Незнаю на чем вы будете ехать туда на электричке или на маршрутном такси. Все базы и дома отдыха находятся на берегу моря. А это не далеко от ЖД дороги и от дороги вообще. Я думаю можно будет запросто спросить на месте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Loraly Вот специально для тебя нашла несколько ссылок. Надеюсь, что будут полезными.

СМОТРИ ТУТ
И ВОТ ТУТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Hamtaro
Я тоже побывала и Тут и Вот тут... Наташ, цены в гривнах поданы или в евро? И, пожалуйста, сколько это евро или доллар к гривну?
PM
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





валерия66 Лерочка у нас все в гривнах, если стоимость в валюте, то обычно указывается в какой. Курс валют 1 евро = 7.34 грн, 1 доллар = 4.85 грн. Иногда курс скачет, но "скачут" копейки. Весной евро был почти 8 грн, а доллар 5 грн.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Hamtaro Нат, ты заметила. что все с вопросами к тебе! wink.gif ОООчень благодарны.. Пошла пересчитывать валюту biggrin.gif Хотя в этом году даже и не планирую в ваши края...
PM
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





валерия66 Кроме меня тут никто не появляется sad.gif "... Адын, савсэм адын...". Если мои рассказы или ссылки могут кому-то пригодится, то и мне будет приятно. А насчет "в гости" можно для начала картинки посмотреть, а там видно будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Девочки-одесситки подскажите мне, может видели у нас в продаже такую штучку, которая выдавливает косточки из вишни и черешни? Так хочется иметь в хозяйстве этот прибамбасик rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Hamtaro
Зачем тебе такой прибамбасик?
Лучше булавки прибамбасика нет. wink.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Я получила удовольствие, надеюсь, и вам понравится smile.gif

песни про Одессы

После половины впечатление несколько подпортилось, но первая половина себя оправдала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JULIAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 795
Спасибок: 6
Пользователь №: 9 994
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: Украина г.Одесса





innok
Моя самая любимая песня под номером 16 . Мне кажеться, что она лучше всех рассказывает о нашем городе. Жаль только исполнение не очень. У нас эта песня постоянно звучит на местном ТВ, незнаю кто исполняет, но она не звучит как шансон.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Пойду, посмотрю, что за 16 wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JULIAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 795
Спасибок: 6
Пользователь №: 9 994
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: Украина г.Одесса





Еще с этой песней одна история произошла. В песне есть строки "Над причалом маяка огонь и лес портовых кранов". Дело в том, что у краны правильно называются не портовые, а портальные (вот такие они). Поэтому работники порта очень веселятся слушая эту песню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
scorpus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 019
Регистрация: 3.03.2008
Откуда: Одесса





Реконструкция Приморского бульвара. Радоваться или плакать?

12 фото здесь

Не думаю, что успеют до 20 августа. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Ой народ, че расскажу и покажу... rolleyes.gif
Молодые художники и музыканты г.Одессы провели перформанс. Кто смотрел мои фотки, могли запомнить эту колонаду, я ее раньше показывала. Это памятник архитектуры, но приезжие туристы-вандалы и не только кстати туристы, считают обязательным оставить "на память" автограф или объяснение в любви. Сколько раз ее приводили в божеский вид, но хватало буквально недели и вся колонада была размалевана снова. В общем из арт-тусовки добровольно собрались те, кто не равнодушен к любимому городу и вот что произошло.
Ой народ, че расскажу и покажу

Ой народ, че расскажу и покажу - 2

Ой народ, че расскажу и покажу - 3

это мой муж
Ой народ, че расскажу и покажу - 4

Ой народ, че расскажу и покажу - 5

Ой народ, че расскажу и покажу - 6

и вот результат
Ой народ, че расскажу и покажу - 7
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Hamtaro

ВАУ!!!!Наташа браво ohmy.gif !!!Какие молодцы ребята,теперь колонада красавица wub.gif wub.gif ,
передай мужу и ребятам спасибо! rolleyes.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Hamtaro
Натусь, здорово, что люди сами взяли и отреставрировали!

А какие-нибудь меры принимаются, чтобы етого вандализма опять не было. Ну я не знаю, поставить рядом стену на которой все кто хочет, пишет всё, что хочет, укрыть колонаду в стеклянный саркофаг, и так далее...
А то ведь, бесконечная игра "вы напачкали - мы закрасили" sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Hamtaro
Наташа, за фото спасибо огромное! Я всегда твои фотографии с большим интересом смотрю. Правда, не всегда сразу получается...
Ребята - молодцы! Видно, что город свой любят!
Кстати, твой муж на этой фото мне напомнил Тёрнера из "пиратов Карибского моря" biggrin.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0206 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>