Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Одесса

()

chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Н-да.... выдала -так выдала.... Ты даже можешь анекдоты писать...
Спасибо...
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: redcat23
PM
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





цитата:
Над пропастью во лжи

"...Но вот есть другие люди. Вполне вменяемые, порядочные, начитанные, вот это всё. Они сначала за Майдан, теперь за Украину и против России. И всё нормально, вроде. Но я явственно эти полгода наблюдаю у некоторой части этих прекрасных людей сдвиг этической системы координат. Они реально начинают считать, что раз уж приходится с волками жить, то надо и выть соответственно. В смысле, раз все знают, что самыми подлыми методами цепляющийся за власть <имярек> — мразь, но милиция с ним либо ничего не может сделать, потому что нет законных доказательств, либо не хочет, потому что куплена, то не плохо было бы его и пристрелить. Нет-нет, не самим. Но вот если бы кто-нибудь такое сделал, то было бы отлично, да. И всё это в таком же виде выплескивается в ЖЖ/Твиттер/Фейсбук. Либо своими словами в своих постах, либо чужими словами в перепостах/ретвитах — суть от этого не меняется. «Убить бы тварь», «Когда ж ты уже сдохнешь», «Ничего, и до этих тварей в своё время доберёмся и всех перевешаем». Напоминаю: вменяемые, порядочные, интеллигентные люди..."

Я всё время об этом думаю. И каждый день внутри себя повторяю, что главное - удержаться, не скатиться в эту пропасть бездонной ненависти ко всем, не перестать видеть людей с любой стороны, не позволить себе даже на секунду усомниться, что жизнь человека священна, а меру пресечения должен определять суд.

И, кстати, очень, очень хорошо видно, как сегодня делаются информационные вбросы - с любой стороны - именно с целью заставить ненавидеть, с целью привести в ярость. Кому-то очень выгодно, чтобы вы, каждый из вас, независимо от политической позиции, перестал видеть людей, возопил: "Убивать как собак!" - и тем самым умножил страх, отчаянье, раскол. Чтобы маятник раскачался до последнего предела, чтобы страна была утоплена в крови - от одной границы до другой.

Дорогие мои, давайте будем держаться, давайте не перейдём грань. Я знаю, это тяжело. Но я верю, что мы справимся, очень верю.

И я ещё раз повторю - любой человек, который делает сегодня перепост информации, разжигающей ненависть и гнев - преступник.

Пожалуйста, что бы вы ни писали сегодня - взвесьте это на одних весах: является ли эта информация объединяющей или разъединяющей? И если есть у вас хоть малейшее подозрение, что она заставит кого-то возмутиться, возненавидеть, заскрипеть зубами от ненависти или бессилия - пожалуйста, не делайте этого.
http://dmitrik.livejournal.com/174088.html#t3419656
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JULIAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 795
Спасибок: 6
Пользователь №: 9 994
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: Украина г.Одесса





Alenionok
Ну и к чему это? Можно хоть эту тему оставить без политики!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





JULIAR
цитата:
Ну и к чему это?
Перечитай, может поймешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gveret
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 596
Спасибок: 94
Пользователь №: 12 547
Регистрация: 6.05.2007
Откуда: Израиль ,г.Реховот





Когда-то бабушка рассказывала,что в 1918 г
она с моим папой (10-ти лет) скрывалась на чердаке дома
от петлюровцев,которые устроили погромы по
всему городу.
Жили они на улице Толстого 10. Там прошло моё детство.
Мой папа не поверил бы,если бы ему сказали,что всё повторилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





JULIAR
Эту тему нельзя оставить без политики, ибо там произошла трагедия. Вон, вчера передали, что уже вычислили и арестовали часть студентов, которые разливали коктейли Молотова. Оказалось, что они делали это не из каких-то политических убеждений, а им просто платили за работу. Тут даже вопрос не в Одессе, а вообще в проблеме поколения:
У нас тоже выросло поколение, которое не гнушается ничем и не умеет анализировать последствия своих действий. И как дальше жить с этим?
Gveret Ань, представляешь, портрет Петлюры в 2009 на Украине на монетах печатали, улицу его именем назвали в Киеве! Я никогда не верю официальным историкам, только личным воспоминаниям. И то что ты рассказала, это очень ценно.
У нас в Москве тоже в 18-м году история была - пришли "деклассировать" нашу семью (прадед был инженер на первой московской электростанции, сейчас это здание Мосэнерго напротив Кремля). Документы и дом отобрали (дом до сих пор стоит в Газетном переулке). Пришлось срочно бежать в деревню. Там крестьяне дали сараюшку на краю села, в ней прожили зиму и лето 19-го. Баба Клава, сестра деда, девушка окончившая пансион, там срочно вышла замуж за неграмотного но зажиточного крестьянина, чтобы родственники мужа давали продукты. А в 20-м вдруг выяснилось, что в Москве разруха, и нет никого, кто может всё восстановить. Поехали обратно, "бороться с разрухой", уже в коммуналку...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gveret
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 596
Спасибок: 94
Пользователь №: 12 547
Регистрация: 6.05.2007
Откуда: Израиль ,г.Реховот





Это большая трагедия и не только в политическом плане ,
но и духовном. Уже два поколения выросли,где основные ценности - деньги.
Нет идеалов,нет ценностей. Разрушили память,историю страны.
Теперь вообще невозможно понять,где правда,а где вымысел.
Ну сломали строй,поменяли направление страны,зачем рушить
память? Получили ,что заслужили. Полную бездуховность и слом
патриотизма.
Почему-то я думаю,что родители тех студентов даже и не знали,
чем их дети занимались вне дома.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JULIAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 795
Спасибок: 6
Пользователь №: 9 994
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: Украина г.Одесса





nikolavna
Gveret
Честно - достали! Хочу напомнить, тема создавалась как не политическая!!! Может хватит уже ? Хотите поговорить - в личку, ЖЖ, соц.сети и т.д. Нам здесь и так не весело живется, приходишь душой отдохнуть на любимый КУЛИНАРНЫЙ форум, а тут ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0127 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>