Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

IKEA

()

Elpe
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Спасибок: 0
Пользователь №: 391
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: New York, NY





MaKosh
я тоже считаю, что здесь людям пост-студенческого возраста покупать мебель в IKEA, мягко сказать, не стоит - это крайний случай, если уж совсем на скандинавский минимализм потянуло или когда мебель не является главным финансовым приоритетом. опять же, теоретически, стол - это не кровать (хотя кто вас знает tongue.gif ), и должен продержаться дольше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Elpe
спасибки! Мы кровать тоже ищем rolleyes.gif tongue.gif

А в ИКЕА нету ничего mad.gif
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль







MaKosh, из опыта не советую покупать в Икее. Там все какое-то одноразовое, как игрушечный городок для кукол. Мы там столик небольшой купили, меньше года простоял, на опилки развалился. На их кухни нельзя класть сверху мрамор - развалится, они какие-то пластмассовые поверхности предлагают. Знаешь поговорку, мы на настолько богатые, чтоб покупать дешевые вещи?
В Икее хорошо покупать всякие мелочи - я покупаю там вспомогательные приборы на кухню - они там дешевые, а какое качество должно быть, скажем, у деревянной лопатки?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ника
уже не хоттца ИКЕА, спасиб smile.gif

PM
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Ника
спасибо за рассказ о Икее! Мне там и так ничего особо не нравилось, но поглядывала на их кухни...Теперь окончательно убедилась, что мне там делать нечего. Правда, денег на кухню все равно нет, но чувствую себя уже лучше! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Честно говоря, не понимаю, чем насолила Икеа всем вышеписавшим.
Из того, что я знаю об Икеа: пользуюсь 7 лет. Никаких нареканий или проблем у меня с мебелью Икеа не было никогда.
То, что вы пишите - относится к дешевой мебели из Икеа. А дешевое - оно везде дешево и быстро ломается.
О дорогой мебели. У меня моя спальня стоит уже 7 лет и ничего ей не делается. И еще два раза столько простоит. Я уверена.
В прошлом году купили после ремонта комнату полностью для комнаты Люка. Девушки - качество вполне приличное, уверена в этом.
Так же у меня есть кусок кухни от Икеа. Никаких проблем у меня пока с ней не было.
Конечно, если покупать самое дешевое, что у них есть, то и рассчитывать на качество не приходится. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles






могу сделать фото, если хотите
и еще мне стиль у них нравится - ненавязчиво, минимализм эдакий.
В остальных магазинах мебели я не видела такой простоты.
На стол икеа можно класть и мрамор, почему нет? Я это во всяком случае собираюсь сделать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elpe
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Спасибок: 0
Пользователь №: 391
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: New York, NY





Цитата
и еще мне стиль у них нравится - ненавязчиво, минимализм эдакий.
В остальных магазинах мебели я не видела такой простоты.


А что, Ligne Rosset у вас отменили? biggrin.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата (Elpe @ 26.08.2004 - 13:01)
А что, Ligne Rosset у вас отменили?  biggrin.gif

за эти деньги я имела ввиду biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Cher, ну так Ikea тем и привлекает, что там дешево. А ты правильно заметила - что дешевка нам не по карману.
А насчет мрамора - они сами не советуют, их кухни из опилок сделаны, мрамор не выдерживают, рассыпаются.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Ника
я только хотела сказать, что пользуюсь не первый год и очень даже довольна. То есть считаю не совсем справедливой такую оценку Икеа. Больше ничего, ни в коем случае не агитирую там что-либо покупать. Но, собственно, каждый сам себе выбирает.
У меня в доме примерно 500 кв. м. wink.gif
А насчет дешево в Икеа....Ну я не уверена, Люкина комната (50 кв. м) нам обошлась около 7000 евро. Мне это не дешево. И это было именно то, что было на наш вкус. Кстати, мы знаем, что добрый десяток лет эта мебель простоит, а после этого срока - кому не надоест любая мебель (даже супернавороченная) и кто не захочет ее сменить? Мы сели и подсчитали - она себя оправдает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuta
Цитировать сообщение




Unregistered














У нас много мебели из ИКЕА, и кровать замечательная (МаКош, без спинки кстати, со всех боков гладенькая, как хочешь так и ставь) служит нам три года, и я как-то слабо себе представляю что может с ней случится, а ребёнок как на ней скачет - и ничего. Кухней я тоже очень довольна biggrin.gif . Согласна с Cher, что не так уж и дёшево стоят в ИКЕА хорошие и качественные вещи, но и служат они при этом действительно долго smile.gif .
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Tanjuta
может фабрики разные? Хотя да, цены очень отличаются - матрас за 99 или за 399...
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





MaKosh
каркас - это что? сама форма кровати?
я ее покупала 7 лет назад. Наверное, такую уже не производят.
Матрас я себе сразу купила в спец. магазине - латекс, кажется. Потому что у меня позвоночник с большими проблемами и просто матрас мне не подходит. Люку купили просто матрас и просто кровать, никаких проблем за прошедший год не было.
Что мне еще в Икеа нравится - цвет выбрал, потом можно на протяжении годов прикупать дополнительно детали интерьера. Иногда мелочь сменил - уже по-другому смотрится, то есть - это настоящий конструктор, нужно просто подойти творчески.
А еще я скажу - стиль жизни сейчас меняется, мебель, как раньше, на всю жизнь не покупают, то есть, она выполняет декоративную функцию, надоедает - не жаль выкинуть, это тоже нужно учитывать. Ну и запросы у людей тоже, соответственно. Сегодня нравится столик - купил, завтра перекрасил, послезавтра перевернул кверху ногами и приклеел к нему еще что-нибудь, а потом без сожаления выкинул или подарил. Дешевая мебель в Икеа придумана для молодоженов и студентов, которые меняют квартиры по паре раз в год. Зачем покупать дорого? Если съехал с квартиры - там ее и оставил, не жалко эту мебель. Главное - чисто, опрятно, даже с какими-то модерновыми замашками.
Ну а я жалею, что кухню от Икеа полностью не купила, тоже вот послушала, отсоветовали мне, теперь очень, очень жалею. Потому что та часть, которая стоит от Икеа мне нравится намного больше, чем та, другой фирмы. Так что девочки, я, конечно, не советую всем покупать Икеа, но поверьте, при более подробном анализе и правильном подходе в ней тоже есть прелесть и не малая. Иначе бы не стала она такой популярной. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Cher почти убедила. Когда я жила в Москве ИКЕА мебель считалась.. дачной, что ли smile.gif Большой конструктор. Ну елки, почему Бог не дал чувства стиля? Мечусь понимаешь туда-сюда rolleyes.gif

Кстати владелец ИКЕА самый богатый человек в мире, обогнал даже Билла Гейтса rolleyes.gif
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





MaKosh
Я тоже хотела сказать, что успех Икеа сам за себя говорит, просто к выбору нужно подходить серьезно.
Если уж так все плохо, кто бы стал там покупать? На протяжении уже десятка лет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Оленька поезди по русским мебельным магазинам, ну то бишь не по русским, а по "итальянским" lol, но которые русские держат. У них может не быть в наличии, но у них обязательно будут в каталогах по коротым ты сможешь всё это дело заказать. Я тебе даже могу посоветовать куда подъехать. Не знаю насчёт цен (просто не знаю вашего бюджета), но слушай... подъехать посмотреть никогда не помешает.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Прочитала я про Икею и расстроилась немного. Мне, честно говоря, их стиль тоже очень нравится. И цены действительно приемлимые.
Мы через месяц переезжаем в новый дом и я собираюсь купить в Икее платяной шкаф и письменный стол. Там здорово то, что очень много всяких функциональных деталей.
А с кухней я уже голову сломала. Она у меня маленькая и там не помещается вся мебель, какую хотелось бы иметь. И это при том, что сам дом довольно большой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Она у меня маленькая и там не помещается вся мебель, какую хотелось бы иметь. И это при том, что сам дом довольно большой.

У меня тоже так было, мы просто сделали новую кухню в одной из комнат.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Cher
Мне, собственно, и комната бы не понадобилась, так как кухня выходит на довольно просторную террасу. Просто можно было бы слегка подвинуть стену, но на эти переделки нужны все-таки деньги. Думаю со временем сделаем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Прислали на мыло...

Казус ИКЕА

Показательна история, случившаяся с российским отделением "ИКЕА". Компания с самого начала объявила, что даже в России намерена упрямо придерживаться своих четких шведских правил, построенных на протестантской трудовой этике и жесткой логистике. В результате перед открытием первого магазина компании в Москве химкинские чиновники вырубили в нем электричество. Без всякой практической цели - просто чтобы "покошмарить" за излишнюю принципиальность.
К открытию в Питере шведы уже знали, что на всякий случай в каждом российском магазине нужно иметь свой генератор. И, как показала дальнейшая практика, они были правы. С тех пор, строя магазины в России, шведы старались делать все, чтобы как можно меньше зависеть от настроений местной власти. "Мы довольны творческим решением проблемы. Лучше арендовать генератор, чем совать голову в петлю", - заявил член совета директоров компании Кристер Тордсон.
Победное шествие шведов споткнулось о Самару. Можно сказать, там они нашли новую Полтаву. Магазин в "городке" построили еще три года назад. С тех пор его открытие переносилось девять раз. Компания, запустившая 230 магазинов во всем мире, так и не смогла прорваться через непоколебимую алчность самарских чиновников. Последняя претензия заключалась в том, что здание не обладает достаточной "ураганоустойчивостью". Так и не получив информации про разрушительные торнадо, сотрясающие левый берег Волги, шведы обиделись. Легендарный основатель компании Ингвар Кампрад объявил о сворачивании инвестиций в Россию.
Вряд ли такой пустяк мог напугать местных чиновников. Ведь они действуют не в своих узкокорыстных интересах. Они поддерживают нормальное функционирование иррациональной системы.
Через пару месяцев Ингвара Кампрада (5-е место в списке богачей журнала "Форбс") ждал новый удар. Выяснилось, что за использование генераторов - идея, которой так гордились в "ИКЕА", - компания переплатила 200 млн долларов, сведя практически к нулю прибыль всего восточноевропейского отделения за последние годы. Шведы мнили себя этакими ланселотами, отрубившими на своем пути голову дракону коррупции, забыв, что у него по законам зазеркалья немедленно отрастает новая. Служебное расследование установило, что российский сотрудник компании, ответственный за аренду генераторов, получал откаты от арендодателя и существенно завышал стоимость услуги. Компания разорвала с этой фирмой контракт, в результате чего была оштрафована российскими судами еще на 5 млн евро за нарушение условий контракта. "Мы натолкнулись на что-то, что выходит за пределы всего, на что мы обычно наталкиваемся", - озадаченно сообщил Кристер Тордсон.
Но это был не последний удар по убеждениям 83-летнего Кампрада. Пару недель назад шведские таблоиды выяснили, что директор компании по России и Восточной Европе Пер Кауфман, известный своей публичной критикой российской коррупции, закрывал глаза на факты подкупа подрядчиками представителей местной администрации. Когда Кампраду сообщили об этом, ему стало плохо. По свидетельству очевидцев, старик "разрыдался, как ребенок". Разумеется, Кампрад не изменил своим принципам и немедленно издал приказ об увольнении Кауфмана, который был его ближайшим помощником на протяжении последних 20 лет. Но по сути этот твердый как гранит старик расписался в собственном поражении. Возможно, впервые в жизни.
Шведы повторили ошибку землемера К. из "Замка" Кафки, пытавшегося одолеть абсурд силой разума. Это оказалось безумной затеей. Возможности разума ограничены, абсурд же не знает границ.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата:
Возможности разума ограничены, абсурд же не знает границ.

Какая прелесть! rolleyes.gif
А у нас IKEA откроется в 2011. Будет первая IКЕА в Колорадо. Поскольку из НЙ мы привезли полный чемодан, наверное, я рада smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nukri
Ириш, вышла же у нас книга первооткрывателя ИКЕИ БИЗНЕС ВОПРЕКИ АБСУРДУ
Не читала пока, но очень хочу.
PMСайт пользователя
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





А у нас 2 магазина Икея, только один из них втечении 3 лет не хотели открывать. Какие-то проблемы с местной властью, но вот с полгода назад открыли таки. Я туда пока не ходила, но вот подруга как-то была, говорит никакого удовольствия, народу на протолкнуться.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Ещё немножко про Самарскую Икею.
Может Лариса в курсе.
Есть у моего мужа товарищ, он в строительном бизнесе подвизается.
И он рассказывал, как шло и главное - как заканчивалось строительство Икеи.
Понагнали огромную толпу гастарбайтеров из солнечного Таджикистана.
Обещали хорошо заплатить и не мучить проверками. Народ туда просто ломился - стройка вроде бы надёжная, значит должны заплатить.
И вот строительство подошло к концу.
К Икее подъехала целая колонна машин с милицией и давай этих гастарбайтеров отлавливать.
И всех за нарушение правил пребывания - назад на родину. Естественно без денег.
У нас по местным новостям даже показывали это задержание. Но уже в другой интерпретации. Типа доблестные правоохранительные органы задержали туеву хучу незаконных рабочих и т.д.
Кадры жуткие, особенно когда знаешь подоплёку.
Масса людей бежит в отдалённый лесок. Их догоняют, сшибают с ног, прикладывают дубинкой по голове. А из леска им на встречу - засада.

Так мерзостно на душе было.
Какие всё-таки сволочи пробились во власть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





anna100
Ань, согласна полностью. я еще по институту помню, все удивлялась, чего у нас один парень лезет в комсомольские вожаки, ведь это скучно, неинтересно?! А потом поняла: он и сам неинтересный, ведь у нас, кто группы музакальные сколачивал, кто в СТЭМе, кто в спорте, а он весь никакой... Куда ж еще податься? Только во власть..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0236 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>