Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

что делать?

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ириш, во-первых строках письма С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! И перебирайся поскорее на белую полосу smile.gif

Слушай, время всё расставит по местам. Я тоже, было дело, переживала, что часть друзей отвернулась от меня, когда я разводилась. Прошло. Зато остались именно те люди, которые не посчитали нужным вставать на чью-то сторону, вот их и ценю. Зачем тебе люди, которые общение с тобой ставят в зависимости от твоих отношений с кем-то ещё? Подругу жалко... не как подругу, а как человека, который сейчас находится в очень скользкой ситуации, но ето ж она в ней находится, ты-то не сможешь её оттуда вытащить...

Настюша, права: ето ПОДАРОК. Знаешь, с возрастом понумаю, что многие пословицы надо выкорчёвывать из сознания. И одна из них: худой мир лучше доброй ссоры. Нафига тебе етот "худой мир за твои же деньги"?, выбери "добрую ссору", по крайней мере "ху из ху" понятно и "ножа в спину" не получишь от "худого друга". Честно говоря, я бы и за рыночную стоимость не сдавала ему. Вежливое:"Освободите к такому-то дню". Кстати, что ето за "я так и знал"?! Я бы после етого уже "вымела бы" ко всем чертям! Знал? Чудесно, значит обошлись без сюрпризов. Что за манера кому-то своё благородство доказывать...

Конечно, ето только углубит разрыв с подругой, но сама посуди - той дружбы, которая была, уже не будет, а что будет? Разговоры в отсутствие мужа? "Ах, как жалко! Так неожиданно, у тебя ДР, а у нас как раз бабушка заболела"? "Скажу мужу, что еду к любовнику, а сама с тобой встречусь, кофе попьём"? А оно тебе надо?

Ех, Илончик. Подрастёшь - поймёшь wink.gif : Друг НЕ познаётся в беде, люди помогают из очень разных побуждений и не всегда из тех, которые "лежат на поверхности", а вот ДРУГ-то иногда и не может помочь... Друг познаётся в РАДОСТИ, ибо искренне за тебя радоваться, без зависти, без мыслей о возможности урвать кусочек для себя, может только настоящий друг smile.gif .

Галь, а какая забота "почему они все дружат"? Помогли - не помогли... как ето Ире-то поможет? Мы же не разбираем вопрос "правильно ли Ира поступила" (хотя, на мой взгляд - правильно).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alanka83
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 121
Регистрация: 25.01.2010
Откуда: Неизвестно





цитата::
. Друг познаётся в РАДОСТИ, ибо искренне за тебя радоваться, без зависти, без мыслей о возможности урвать кусочек для себя, может только настоящий друг

...и это правда, Инна, не спорю, "порадоваться" еще надо уметь. smile.gif

Просто несправедливость снова торжествует получается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Почему? В чём несправедливость? В том, что 40-летний жлоб, уже бросивший 2-ух жён с детьми, и женившийся на 19-летней (я так себе понимаю, что там с обеих сторон "неземная любовь на века") остался в компании, близкой к нему по духу, а Иру из той компании выгнали? Ну не подoшла она туда, вот и выгнали, в чём несправедливость? Другое дело, что подругу Ира потеряла гораздо раньше (когда подруга согласилась с мужем, что гараж можно снимать по льготной цене), а "вышла" из етой компании с относительно небольшими потерями (компания для празднование всего-разного и адвокат), могло бы быть и хуже...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Я себе ситуацию нарисовала так... "Мужу" хотелось быть "главным героем" и выслужит'ся перед Н. Когда стало ясно, что дело он (или кто-то ещё из друзей) запустил, стал искать запасные варианты. Не сомневаюсь, что если бы Ира заплатила адвокату и дело бы выиграл её протеже, то в героях-спасителях всё равно оказался бы "Муж". Думаю, что для остальных друзей он предстаёт етаким "носом землю рыл", но, подозреваю, что не заплатил ни копейки. А Ира, с его слов, подвела: взялась и не сделала. Так как, скорее, всего она одна, кто не оказалась им "обманутой", то понятно, что она и стала "врагом всех". Ето ж понятно, люди гораздо легче прощают жулика, чем того, кто в отличие от них самих на ето жульничество не поддался...

Исключительно мои вымыслы... Сяду писать деФектиФ smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





цитата::
а какая забота "почему они все дружат"?


"Заботы" никакой, Инна... В любом кризисе отношений всегда есть положительные моменты. Хотелось узнать, что думает Ирина почему вся команда, скорее не против нее, а в угоду одному человеку? Каждый сам за себя и все друг против друга? Есть старое выражение: если я не за себя, то кто за меня?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Галь, а зачем Ире про ето думать? Такие раздумья обычно очень крепко связаны со сравнительным анализом "что я сделал не так по сравнению с ними? почему они все вместе, а меня "выкинули"?". И поскольку человеку по натуре скорее хочется быть "вместе", а не в положении "выкинутого", то отсюда уже очень органично следующее самокопание "что я сделал неправильно?". А вот етого и не нужно, Ира поступила абсолютно правильно.

"почему вся команда, скорее не против нее, а в угоду одному человеку?"
Миллион вариантов и ещё тележка:
1) Со слов "мужа" Ира пообещала и не сделала, не захотела помочь общему другу;
2) Может быть, единственная к кому не обратились за помощью в "первой серии", а значит - не совсем "своя";
3) Может быть, единственная, кто не чувствует себя обманутой "мужем";
4) Кому-то интереснее дружить с богатым N.;
5) Ира в ту компанию "пришла", они дружили и до неё;
6) Личные мотивы, о которых Ира имеет право не знать;
7) Судя по всему (просто по типажу) "муж" довольно заметный человек в етой компании, ну и кто по доброй воле попрёт против лидера? Зачем?
8) Встав на сторону Иры, человек сам исключает себя из етого круга. А на шашлыки с кем ездить?
9, 10...... 123426747489

Ето исключительно мои соображения, Ириша может их все перечеркнуть, а может свои добавить. Но на мой взгляд ето абсолютно не тот случай, который нуждается в "разборе полётов". Что она могла по другому сделать? Заплатить адвокату сама? Начать" открывать всем глаза"?...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kudrika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Спасибок: 3
Пользователь №: 27 331
Регистрация: 1.04.2009
Откуда: Кемерово





innok
цитата::
Друг НЕ познаётся в беде, люди помогают из очень разных побуждений и не всегда из тех, которые "лежат на поверхности", а вот ДРУГ-то иногда и не может помочь... Друг познаётся в РАДОСТИ, ибо искренне за тебя радоваться, без зависти, без мыслей о возможности урвать кусочек для себя, может только настоящий друг

Подписываюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok
цитата::
Я себе ситуацию нарисовала так... "Мужу" хотелось быть "главным героем" и выслужится перед Н. Когда стало ясно, что дело он (или кто-то ещё из друзей) запустил, стал искать запасные варианты. Не сомневаюсь, что если бы Ира заплатила адвокату и дело бы выиграл её протеже, то в героях-спасителях всё равно оказался бы "Муж".

Прямо в корень! Он изолировал от N всех на правах "самого главного друга" (правда, они действительно друзья с пелёнок). Но дружили-то они с детства втроём, вот третий их одноклассник, тоже солидный предприниматель, попытавшись как и я помочь, тоже оказался в изгоях. А сейчас - именно он "типа выиграл", хотя на самом-то деле всё просто - вышел Указ президента об избрании более легкой меры пресечения за экономические правонарушения. Даже Хордорковского выпускают под него.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok
цитата::
1) Со слов "мужа" Ира пообещала и не сделала, не захотела помочь общему другу;
2) Может быть, единственная к кому не обратились за помощью в "первой серии", а значит - не совсем "своя";
3) Может быть, единственная, кто не чувствует себя обманутой "мужем";
4) Кому-то интереснее дружить с богатым N.;
5) Ира в ту компанию "пришла", они дружили и до неё;
6) Личные мотивы, о которых Ира имеет право не знать;
7) Судя по всему (просто по типажу) "муж" довольно заметный человек в етой компании, ну и кто по доброй воле попрёт против лидера? Зачем?
8) Встав на сторону Иры, человек сам исключает себя из етого круга. А на шашлыки с кем ездить?
9, 10...... 123426747489

Иннка! Тебе можно открывать частную практику!
Всё один-в один. У каждого свой мотив.
У одной семьи - номер 4 - они должны ему денег,
у другой семьи - номер 7 - у него на предприятии подрабатывает их сын,
ну и так далее. И номер 8 конечно, потому как человек - существо общественное, и ездить на шашлык одному неинтересно.
цитата::
Друг познаётся в РАДОСТИ, ибо искренне за тебя радоваться, без зависти, без мыслей о возможности урвать кусочек для себя

Знаете, у меня был один случай в этой компании. Одна семья решила завести второго ребенка. Они наши ровесники, даже старше. Я тогда завидовала почти черной завистью - я сама второй беременности даже не представляю, и удивлялась как она решилась так поздно. Правда, завидовала молча. И вдруг у них случается страшное - на самом последнем сроке вдруг внутриутробно умирает плод - вирусная инфекция. Знаете, я была в ужасе. Я даже на полном серьёзе пуганулась, что это Я, именно я сглазила.
Так что по поводу - хороший ли я друг - тут трудно сказать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





В общем, докладываю: моя подруга-крёстная дочки позвонила и поздравила меня первой - прямо с утра. Но о том, что они вчера гуляли на свадьбе - вежливо не было сказано ни слова. Ну и все позвонили попозже - всё в этом же духе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ща, Ириш, пришлю тебе свои банковские координаты. А что поделать - Открываю частную практику tongue.gif .

Слушай, милый, ну вот я ж и говорю: время всё утрясёт. Останется у тебя группа приятелей, с которыми будешь время от времени перезваниваться. Скорее всего, через какое-то время кто-то из них решит, что вообще не помнит, из-за чего весь сыр-бор, и постепенно пойдёт на сближение, кто-то оставит всё, как есть, кто-то перестанет звонить. Главное в том, что ты-то сама им теперь цену знаешь, и сближаться или нет, будет исключительно твоя добрая воля.д А вот куда подругу повернёт, сказать сложно (слишком много составляющих, и гараж - не последняя из них).

Да, про зависть страшно... Честно, не помню, был ли у меня подобный случай, но очень его боюсь. Поетому всегда себя останавливаю, если испытывать начинаю что-то типа зависти или вдруг начинаю думать "а если бы..." СТОП! и всё, просто запрещаю себе ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





nikolavna
цитата::
моя подруга-крёстная дочки позвонила и поздравила меня первой - прямо с утра

цитата::
Ну и все позвонили попозже


Ирин, я рада, что ты рада... со временем что-то вернется на свои места, а что-то (кто-то) нет.
А когда потребность в общении отпадает, наверное это просто логичное завершение дружбы. Мягкое и безболезненное. Потому как дружба личный выбор, а не стечение-отсутствие удачных обстоятельств...

Мне иногда лучше с чужими людьми, с которыми меня ничего не связывает. Чем меньше связи, тем откровенней и интересней разговор...
Кстати как ДР то прошел? Ездили к доче? А подарками похвастаться wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gveret
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 587
Спасибок: 94
Пользователь №: 12 547
Регистрация: 6.05.2007
Откуда: Израиль ,г.Реховот





У меня было все немного не так. Жили со свекровью
в однокомнатной квартире. Родилась там дочь.
Муж был очень преданным сыном,а свекровь собственницей.

Так что семьи и не было. Он был пристегнут к маме,а я к работе,
инфарктам папы и болезням дочки.
Когда сделали обмен на большую квартиру ,ничего не изменилось.

Была мама,его семья,потом дочь,а меня не было.
Пыталась разводиться,но сдержало,что дочь его любила,
очень болел отец и негде было жить.

Не развелась,пожалела дочь. Она поздняя и очень ранимая.
В результате я сломалась. Сердце,а потом он - почки.

Теперь мы как два давних друга. Привыкли друг к другу и уже
нуждаемся во взаимовыручке. Это молодым нужно многое,
а мне надо ,чтоб кто-то был рядом,когда плохо.Ему - тоже.

Я стараюсь об этом не вспоминать. Вечерами,когда сижу одна
становится кисло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Нет... пожалуй не стОит...

Это сообщение отредактировал Hunnymammy - 28.03.2011 - 00:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mistermandarin77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 42 164
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Неизвестно





цитата: (Gveret @ 14.06.2010 - 22:50)
У меня было все немного не так. Жили со свекровью
в однокомнатной квартире. Родилась там дочь.
Муж был очень преданным сыном,а свекровь собственницей.

Так что семьи и не было. Он был пристегнут к маме,а я к работе,
инфарктам папы и болезням дочки.
Когда сделали обмен на большую квартиру ,ничего не изменилось.

Была мама,его семья,потом дочь,а меня не было.
Пыталась разводиться,но сдержало,что дочь его любила,
очень болел отец и негде было жить.

Не развелась,пожалела дочь. Она поздняя и очень ранимая.
В результате я сломалась. Сердце,а потом он - почки.

Теперь мы как два давних друга. Привыкли друг к другу и уже
нуждаемся во взаимовыручке. Это молодым нужно многое,
а мне надо ,чтоб кто-то был рядом,когда плохо.Ему - тоже.

Я стараюсь об этом не вспоминать. Вечерами,когда сижу одна
становится кисло.

Очень ранимая история.. тронуло.
Вот только 1 вопрос чисто для себя: как вы считаете, если у мужа только одна мать, то перспектива дальнейших отношений в плане проживания вместе есть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0106 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>