Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Воспитываем Деток

СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Klyukva
цитата::
Промелькнувшая в мозгах картина "Битва за Сталинград-2" очень даже отрезвляет, хочу заметить!

Ну вот видишь! А ты говоришь не работает.... терпения не хватает.... гланое вовремя о последствиях вспомнить и всё очень живенько заработает. laugh.gif
цитата::
не пройдет до 17-ти - пойду к Галке в окно!

Да никуда ты не пойдёшь laugh.gif . К тому времени у тебя знаешь какой иммунитет стойкий выработается? Уж поверь. laugh.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





innok
СМАЙЛИК
Ой, деФки, какие вы умныеееее! ну хоть распечатывай вас и в туалет, как памятку вывешивай wink.gif . Не подумайте чего плохого, просто это единственное место, где регулярно сидишь и можно спокойно почитать wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





irunyaf
цитата::
это единственное место, где регулярно сидишь

Когда регулярно - это хорошо rolleyes.gif ...а если нет?... забудешь, на какой главе остановилась sad.gif ...
что-то все в туалет потянулись...нешто съели што-нибудь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





irunyaf
Ириш, у меня по жизни принцип - если я уже наступила на грабли и знаю как их обойти, то всегда с радостью помогу это сделать другим. Зачем набивать шишки там где уже кто то прошёл. wink.gif biggrin.gif
Если тебе это только поможет, то и распечатывай и вешай там где тебе это удобно. Лижбы польза от этого была. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





цитата::
Лижбы польза от этого была.

так и я про то ж!
marele
цитата::
...а если нет?... забудешь, на какой главе остановилась

так лишний повод сходить wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Klyukva
Оль, слухай сюды! Она сейчас примеряет много-много-много ролей на себя. Приличной девочкой она уже была, а вот такой нет. Чем больше ролей примерит сейчас, тем проще ей будет потом в жизни. Она сможет все это использовать. Кроме того, если ТЕБЕ совсем ХРЕ..., то не надо себя сдерживать. Просто тихонечко скажи, что ты тоже человек и что сейчас чувствуешь и пусть переваривает. Моя приятельница один раз ввалилась домой после работы, а там: посуда, ведро и бла-бла-бла. Она тихо так сказала, что всех очень любит, но очень устала от этого всего и ей очень обидно и ушла в ванну. Вышла - все блЯстит и так было две недели... Потом пришлось иногда повторять laugh.gif Но действует!
Сейчас у нее самый пик. Купи витамины с группой В и можно аминокислоты (глицин пойдет), это позволит немного уравновесить ее. И пусть крутиться как может, меньше дурных мыслей будет. Мама моя всех своих укатывала на тренировка до состояния МУ и все ОК! Никаких потом проблем, сил просто не было wink.gif Кроме того хорошо снимает напряжение душ или ванна и ....мытье посуды tongue.gif
Олька, хорошо что все это сейчас,а не в 30 лет с полным разрушением всего созданного к тому времени wink.gif Так что ТЕРПЕНИЯ и МУДРОСТИ!
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Львица
Пасиб, Настюш!
laugh.gif Я так понимаю, мине идти купаться с посудой, а ребенке жрать витамины и глицин, бо она и так пашет с утра до ночи...
цитата::
хорошо что все это сейчас,а не в 30 лет с полным разрушением всего созданного

точно! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Львица
распечатываю. вешаю. sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Klyukva
Олюнь, сейчас твоей красе 13?
Я вот уже в 9 лет боюсь начала подросткового периода...себя вспоминаю и боюсь ph34r.gif laugh.gif И выдержки моей уже сейчас порой не хватает...но стараюсь...

Львица
цитата::
....мытье посуды

Пора ломать посудомойку? tongue.gif laugh.gif

Моя красота вчера четыре часа в магазине мне нервы трепала...то не то, это не это...мы полмеги обошли wacko.gif . Еще полгода назад никаких проблем не было, в одежде идеальным ребенком была, что мама оденет то и носит, хотя я ее все время спрашиваю что ей нравится...а вот видно теперь время модничества пришло ph34r.gif и верчения пятой точкой wink.gif .
Правда после покупок себе деть притащила для меня красивое платье (откопала ведь где-то) и заставила купить cool.gif ....значит не все потеряно пока dry.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





anna100
цитата::
Олюнь, сейчас твоей красе 13?

14-го июня 14 стукнет.
цитата::
вот уже в 9 лет боюсь начала подросткового периода...

Анютк, ты это брось, не так страшен чёрт, как его малютка. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Klyukva
цитата::
Я так понимаю, мине идти купаться с посудой, а ребенке жрать витамины и глицин, бо она и так пашет с утра до ночи...

Посуду иногда и она помыть может... Ничего страшного! Эту роль ниХто не отменял у нас wink.gif Заодно подумает о чем-нибудь в это время. А ты можешь пойти заплыть в ванную или в душ. Тебе тоже надо о спокойствии думать иноХда!
PMСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Klyukva
цитата::
Анютк, ты это брось, не так страшен чёрт, как его малютка.

Хи, вот поэтому и боюсь...что я чудила...ооо...если бы мама узнала тогда ph34r.gif laugh.gif . А моя деваха боевая будет и по мальчишкам уже сейчас бойкая wink.gif . Ох, терпения мне, как и всем мамам!!!! dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





anna100
Ань, посудомойку оставь в покое... Тебе и без нее полосканий в воде хватает wacko.gif Твоя звезда только начинает забег... Но думаю с ее занятостью тоже особо некогда будет фортели выкидывать wink.gif

irunyaf
Ир, так ты из этого места не выйдешь... мы же сейчас разойдемся и кааааак понапишем laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Львица
Настюш, а я на годы вперед wink.gif . Моим ведь пока 11 и 9. Старшая сегодня с мальчиком в комнате закрывалась wub.gif . Счасливая ходит... rolleyes.gif . Сказала, что он ее в щечку целовал и ЕМУ понравилось happy.gif . я про себя думаю: попрбовал бы он сказать, что не понравилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Девушки-умницы, я опять к вам, мудрым, за советом. С уроками младшей вы мне помогли, поэтоу снова притащилась. Понимаю, что с этой проблемой сталкивается почти каждый родитель, но... В общем, так. Старшая (11 лет, т.е. уже и не дите совсем, но еще и не подросток), начала врать. И вроде как не страшно, по мелочам, но противно ужасно, и спускать не хочу, переворачивает меня от этого и угнетает. Боюсь, что дальше серьезнее будет. А начинаешь "уличать", т.е выяснять: слезы на глазах "Мама, я тебе не вру!" ну и я отворачиваюсь и ухожу от греха подальше. Но ведь это не выход, т.к. ловлю себя на том, что отношение к ней меняется, каждое слово перепроверяю, даже задним числом. Напрмер, контрольные по одному предмету все 100 приносила,а в году окончательная оценка 80, значит, остальные контрольные просто не показывала. занимется частно английским, сказала, что решили с учительницей на июль прерваться. Звоню учительнице, ей она сказала, что с родителями это решила unsure.gif . Ну и еще много всего.
Киньте советом, а?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





irunyaf
Ир, я тоже сталкиваюсь иногда с этой проблемой (моей 9), но как правило это касается не совсем лжи, а преукрашивания или увиливания от необходимых дел (например бабушке говорит, что почистила клетки животным вчера и они идут гулять, приезжают поздно, поэтому она знает, что сегодня ее не заставят их чистить, а то и вовсе мама может помочь)...но это пока. Я стараюсь ее не ругать за это и не заниматься дознанием, просто напрямую спрашиваю "ты не хочешь этого делать? Хорошо, договоримся иначе, ты сегодня то-то и то-то, зато завтра то-то и то-то". Как правило срабатывает.

Что касаемо самой лжи, я думаю, что твоя детка либо попросту боиться, что ты будешь ругать ее, либо у нее есть проблемы, например в секции иил на занятиях английского иил если проблем нет, то ей просто для чего-то нужно это время? Возможно она нашла еще какое-либо занятие, на ее взгляд интереснее?. А может быть подружки ее врут и она приобщается?
И еще знаешь, я много раньше читала литературы на эту тему, мы ведь сами учим детей врать. Часто не выполняем обещаний, иногда говорим неправду по телефону, бывает "ложь во спасение", но ребенок все видит, слышит и перенимает. Срабатывает "а почему маме или папе можно а мне нельзя?".

Ну а вообще я думаю, что нужно обратиться к профессиональному психологу, дабы не запустить процесс.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





anna100
цитата::
ей просто для чего-то нужно это время?

Конечно, для отдыха!
цитата::
мы ведь сами учим детей врать

Я про это знаю, поэтому у нас дома это исключено. А если вдруг, обязательно объясняем.
Не дождалась я профессиональной помощи. Села с ней разговаривать. Про английский пришшлось устроить почти перекрестный допрос, т.е. с параллельными телефонами. Хотя противно самой было до ужаса, но таким образом пыталась ей объяснить, что любую ложь можно выявить. Есть, конечно , опасения, что просто будет изощреннее врать. Краткое содержание моей речи было таково: за любой проступок, плохую оценку или еще что-то, максимум мы можем посердиться и поругать. Но любить и доверять тебе не перестанем. А вот вранье убивает самое главное - доверие и уважение. Вот и подумай и реши сама, что страшнее и что важнее. Чем кончиться не знаю dry.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





irunyaf
мне кажется что тут главное донести до ребёнка мысль, что со всеми проблемами и сомнениями на свете она может обратиться к родителям. Мама и папа всегда выслушают и обсудят проблему, попытаются найти подходящее всем решение (естеССно потом важно это выполнять). А еще надо объяснить последствия лжи, на банальном мальчике который кричал: "Волк! Волк!" или любыми другими способами, объяснить насколько ложь обижает человека и как трудо вернуть доверие.
Я своей маме соврала один раз в жизни. При чем по мелочевке. Но лоб в лоб, глаза в глаза. Лет в 10-11. Это был единственный в жизни раз когда мама моя, переспросив меня правда ли то что я сказала, попросила меня смотреть ей в глаза...Я сказала прада. И ведь врала в лоб. Это был единственный раз в жизни когда мама звезданула меня по губам (она и по попе никогда не шлепала, а тут реально за дело было), посмотрела на меня с таким выражением отвращения и ужаса, что я просто готова была сама что угодно сделать лишь бы этого никогда не случалось. Потом долго вымаливала прощение. Жестоко - может быть. Не врала больше никогда в жизни...Урок был на все 100%. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Gane
цитата::
А еще надо объяснить последствия лжи, на банальном мальчике который кричал: "Волк! Волк!" или любыми другими способами, объяснить насколько ложь обижает человека и как трудо вернуть доверие.

Эту сказку они с детства знают. Сейчас объясняла на примере младшей сестры, т.е."если бы она тебе наврала пару раз, поверила ли бы ты третий раз. и как бы стала к ней относиться".
цитата::
Урок был на все 100%

вот, понимаешь, Жень, для тебя это и был УРОК, а для другог бы это был урок. что врать надо изощреннее. Вот чего боюсь-то. Понятно, что каждый из когда-нибудь врал, но у некоторых это один-два раза, за которые им стыдно. и которые они помнят всю жизнь, а у других -это норма жизни.
Для меня, скажу честно, данная ситуация страшна именно МОЕЙ потерй доверия к ребенку. Не хочу таких отношений в семье, когда каждое слово проверять и сомневаться приходиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





irunyaf
низзя её ни обижать, ни наказывать. Только хуже будет. Проходили мы это года 3 назад, врут они от страха, что мама ругать будет. Мы с моей договорились, что я ни при каких обстоятельствах не буду ругать за честно сообщенные мне косяки, а она не будет бояться говорить мне правду.
Больше замечена во вранье не была.
Тут другая сторона: иногда мне страшно. biggrin.gif Потому что деть честно говорит: "Я к подружке, у неё мама уехала, ей одной в доме страшно." И к нам подружку - ну никак, лучше они втроем в пустом доме в новом районе при полном отсутствии
соседей и кого-либо из взрослых тусить станут...
И я отпускаю, зная, что они там одни, но мне не врут, а еще одна мамашка отпускает, думая, что там взрослые с ними. Причем мне они об этом честно рассказывают, я пыталась объяснить, что это не есть гуд, но ответ один: "А вы, тётьоль, не ругаетесь, с вами можно договориться, а с тётьсветой - нет."
Ну и я в любом случае предпочитаю правду, какой бы она ни была, переживаю молча, зато эта троица к нам домой мчит, как на праздник, и все свои "секреты" мне выбалтывает.
По-моему, Ириш, это пройдёт. Вместе со страхом. Только ты усилий приложи.
Я вот маме своей до сих пор половину не рассказываю? Вру? Или просто не говорю всей правды? rolleyes.gif И как раз, чтобы не выслушивать нравоучения ну и её лишний раз не волновать...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





цитата:: (irunyaf @ 1.07.2009 - 16:45)
Краткое содержание моей речи было таково: за любой проступок, плохую оценку или еще что-то, максимум мы можем посердиться и поругать. Но любить и доверять тебе не перестанем. А вот вранье убивает самое главное - доверие и уважение. Вот и подумай и реши сама, что страшнее и что важнее. Чем кончиться не знаю dry.gif .

Ирин, по-моему, ты уже здесь все очень хорошо сказала, лучше не скажешь. Главное, чтобы до дочери это ДОШЛО.
А вообще я тоже думаю, что дети начинают врать, когда боятся. И не обязательно наказания или гнева родительского (учительского). Может быть, как раз наоборот - когда ребенок по натуре более пофигист что ли, а мама очень переживательная. Ну им и не понятна бывает родительская эмоциональность, и они начинают таким образом "щадить" психику родственников. Они не сразу понимают, что таким образом еще сильнее расстраивают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





цитата::
Только ты усилий приложи

Ольчик! так я ж про них и спрашиваю, про усилия. Какие прикладывать то и к кому именно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





irunyaf
Ириш, я своим ребятам всегда, с самого детства вдалбливала (словами конечно smile.gif ) что за враньё наказание хуже чем за сам проступок, каким бы он не был. Старший пытался в детстве врать из-за боязни наказания, но правда всегда вылезала наружу. Вот тогда и была проведена эта беседа и попытки вранься прекратились. Я им всегда говорю что мы им доверяем целиком и полностью во всём и поэтому рассчитываем на их мозги. Говорят ли они всю правду, нет конечно. Они уже взрослые и имеют право рассказывать то что считают нужным и я это уважаю. Сама такая. Но они не врут. Старший, так вообще патологически не умеет врать, весь в папу. Мне достаточно услышать пару слов по телефону что бы всё понять. Он это знает и даже не пытается. Младший тоже не врёт. Какой смысл врать если он сам в ответе за свои поступки.
Сейчас иногда до смешного доходит. Я могу посоветовать что то не так сказать (соврать в благих целях) wink.gif . Так они меня начинают стыдить что обманывать не хорошо biggrin.gif . Воспитала на свою голову laugh.gif . Тогда приходится объяснять что это не враньё, а гибкость. Не всегда надо говорить правду. Взрослая жизнь, она сложная. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





irunyaf
Ириш, у нас ето было с младшим. Тянулось несколько лет, помогло только то, что сам понял - любое враньё рано или поздно наружу вылезет; плохо, когда тебе не доверяют; ну и кроме того, если я не знаю правды, то не могу ему помочь... Но время на ето ушло... С другой сторону, на отучить от нытья (в более мелком возрасте) тоже время ушло...
А вообще-то, мне кажется, что через стадию "вранья" проходят все дети. Только кто-то там задерживается, а кто-то пролетает так, что родители и заметить на успевают.
Я знаю, что врала маме, прекратила, когда поняла, что у меня для етого слишком память плохая...
Не думаю, что дело только в страхе. Тут иногда и желание "ухватить" какую-то "выгоду", и просто уберечь себя от ненужных расспросов, иногда те же самые принципы "зачем волновать, ведь всё обошлось", да и "гибкoсть" та же самая, чем она от детской лжи-то отличается? Только тем, что в первом случае обманываем мы, а во втором - нас... Ведь, проявив такую "гибкость", сложно ответить "да" на вопрос "был ли ты абсолютно честен в данной ситуации?". Другое дело, что без етого иногда нельзя. Ну, допустим, поймают меня на етой "гибкости", перестанут мне доверятаь... наверное, переживу. Может быть главное, ето донести до ребёнка, что именно между близкими доверие должно быть 100%.
Да мне, честно говоря, вдруг подумалось, что фраза "ты не можешь мне врать, потому, что я перестану тебе доверять", звучит гораздо сильнее, чем "ты не можешь врать, потому, что тебе перестанут доверять".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





СМАЙЛИК
innok Спасибо, Инули!
цитата::
Да мне, честно говоря, вдруг подумалось, что фраза "ты не можешь мне врать, потому, что я перестану тебе доверять", звучит гораздо сильнее, чем "ты не можешь врать, потому, что тебе перестанут доверять

да. это именно то, что я и добиваюсь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





irunyaf
Ириш, а попробуй в обратную сторону. Т.е. если ты догадываешься, что врет. Скажи ей об этом и дальше не продолжай - дай время подумать, переварить. Она поймет, что за правду не ругают, а помогают найти выход. Я думаю, что это влияние друзей-подружек. У многих родители ругают за проступки и они же друг с другом делятся этим, поэтому начинают боятся ВСЕ. Терпения тебе wink.gif
PMСайт пользователя
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





цитата:: (СМАЙЛИК @ 1.07.2009 - 16:22)

Ириш, я своим ребятам всегда, с самого детства вдалбливала (словами конечно smile.gif ) что за враньё наказание хуже чем за сам проступок, каким бы он не был.
... ... ... ... ... ...
Какой смысл врать если он сам в ответе за свои поступки.

Инна, ты, прям, кладезь мудрости.
Так всё ясно и просто сказано.
PMСайт пользователяICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





tishka
Зой, ну ты прям нашла кладезь. Засмущала совсем. wub.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Львица
цитата::
а попробуй в обратную сторону. Т.е. если ты догадываешься, что врет. Скажи ей об этом и дальше не продолжай - дай время подумать, переварить. Она поймет, что за правду не ругают, а помогают найти выход

Насть, что-то не овсем поняла план действий wacko.gif . Если "дальше не продолжать", как же помочь "найти выход"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





irunyaf
ИРиш, ну я бы сказала так: я знаю, что сейчас ты говоришь неправду и поэтому мне неприятно говорить об этом. Когда ты решишь, что готова разговаривать начистоту, мы с тобой все обсудим.
Пусть она немного подумает и о тебе тоже. Одно дело когда ты просто говоришь Я ЗНАЮ, а другое когда ты выражаешь свою ЭМОЦИЮ по этому поводу (можно еще сказать ОБИДНО, ТРУДНО и пр.) Смотря что ты в этот момент чувствуешь...
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0212 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>