Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Klyukva 1.07.2009 - 17:00
irunyaf
низзя её ни обижать, ни наказывать. Только хуже будет. Проходили мы это года 3 назад, врут они от страха, что мама ругать будет. Мы с моей договорились, что я ни при каких обстоятельствах не буду ругать за честно сообщенные мне косяки, а она не будет бояться говорить мне правду.
Больше замечена во вранье не была.
Тут другая сторона: иногда мне страшно. biggrin.gif Потому что деть честно говорит: "Я к подружке, у неё мама уехала, ей одной в доме страшно." И к нам подружку - ну никак, лучше они втроем в пустом доме в новом районе при полном отсутствии
соседей и кого-либо из взрослых тусить станут...
И я отпускаю, зная, что они там одни, но мне не врут, а еще одна мамашка отпускает, думая, что там взрослые с ними. Причем мне они об этом честно рассказывают, я пыталась объяснить, что это не есть гуд, но ответ один: "А вы, тётьоль, не ругаетесь, с вами можно договориться, а с тётьсветой - нет."
Ну и я в любом случае предпочитаю правду, какой бы она ни была, переживаю молча, зато эта троица к нам домой мчит, как на праздник, и все свои "секреты" мне выбалтывает.
По-моему, Ириш, это пройдёт. Вместе со страхом. Только ты усилий приложи.
Я вот маме своей до сих пор половину не рассказываю? Вру? Или просто не говорю всей правды? rolleyes.gif И как раз, чтобы не выслушивать нравоучения ну и её лишний раз не волновать...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)