Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (28) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Воспитываем Деток

СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Иpena
Ириш, ты ещё географию забыла biggrin.gif . Они там ещё и географию Беларуси отдельно изучают и по каждому языку (русский и белорусский) язык и литература.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Иpena
цитата::
французский уже третий в ряду идет

Да это понятно. Скорее всего так и есть. Я боюсь одного - что с сентября они второй иняз тоже гнать начнут как английский в этом году, а моя дуреха отстанет...тогда сложно будет втянуться.
Попробую с ней поиграть слегка. Карточки порисуем. Может что выгорит? Там всего ничего слов 50 и 20 коротких простых фраз в разных вариациях, ну и 2 глагола основных как обычно (я, ты, он, она, млин.. laugh.gif ). Я вот опасаюсь только свое "рязанское" произношение ей навязать, а в школе я не поняла им его в каком соусе несут.

Ничего себе у тебя племянник! Сложно ему приходится!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





anna100
Сестра! У меня оба родителя - медалисты, спортсмены. А я была вполне приличная "хорошистка" (4 по русскому, геометрии и по физике), так вот им хотелось, чтобы для меня ето позором было. А мине было с тааакой высокой колокольни...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





СМАЙЛИК
Инуль, если Hаташа - "вышкрабок" , то младшая - она wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





СМАЙЛИК
цитата::
а что это у вас за школа такая что сразу аж 3 языка учат

У нас прогимназия с музейным уклоном аж laugh.gif , 2 языка и музейная культура (основные базы- Пушкинский, музеи Кремля, Льва Толстого).
Английский с 1го класса, фр или нем со второго. В первом классе им правда мало что дали в языке, но зато во втором как погнали!!! Я уже ничего не понимаю толком...сего она там лопочет? Но кстати очень уверенно она говорит и что мне нравится их учат не прости писать, читать и переводить (как меня когда-то), но и разговаривать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





anna100
Ань, есть такая методика, моему младшему ОЧЕНь помогло. Пишешь на карточках слова, крупно, чтобы если на столе лежит, то прочитать можно легко, печатными буквами. Складываешь их стопочкой, "рубашкой" вверх и начинаете "играть". Открываете карточку у обе произносите перевод вслух. В чём фишка? Ты произносишь ето слово не дожидаясь пока ребянок произнесёт его первым, пусть она тебя догоняет, не нужно, чтобы появилось ощущение "не знаю". Но ты же будешь видеть на каком слове она от тебя отстала, и так КАЖДЫЙ день, очень быстро "отставаний" не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
цитата::
Сестра!

laugh.gif laugh.gif
Потом мной уже гордилисЯ laugh.gif (с 15 лет примерно), а до того...ууууу...лучше маме не знать чего я творила wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





anna100
цитата::
а до того...ууууу...лучше маме не знать чего я творила

ТочнА! Моей тожА лучше не знать laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
Вот-вот. Я так и хочу в карточки поиграться. Я сама так учила то, что ну никак не могла запомнить.
Отличный совет!!! Спасиб!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
в нашей деревне так не выражались laugh.gif wink.gif Спасибо, будем увеличивать словарный запас. biggrin.gif

anna100
цитата::
У нас прогимназия с музейным уклоном аж  ... Английский с 1го класса, фр или нем со второго

крууууутооооо laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





СМАЙЛИК
цитата::
крууууутооооо

Не то слово laugh.gif . Сама теперь рыдаю. Ну можА Вумная будет?! По крайней мере теперь бы при переходе в среднюю школу из начальной мне не лохануться и выбрать правильный путь, а выбор этот скорее всего будет не легким...5 разных выриантов (это те учреждения с которыми прогимназия наша сотрудничает), плюс думаю, что везде экзамены. Прорвемся!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
да уж, мальчишке нелегко
да и грамотность в итоге страдает - нормально ни один язык не знает в итоге, в голове полная каша, а читать его тетрадки по-русскому и смешно и грустно одновременно

СМАЙЛИК
да, еще и география
полный улет
PM
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Ой, я только с работы пришла, а тут уже столько информации wacko.gif . Во-первых всем огромное спасибо за советы, понимание и участие!!!!!
innok
Львица
Инуль, Насть все поняла про время, будем пробовать!

Ляська
"Матрицу", т.е. график мы составили с ними вместе по дням, еще когда решали переходить ли им в более продвинутую группу по теннису. Там занятия 4 раза в неделю + силовые тренировки. Расписали каждый день по минутам... Результат описан выше dry.gif А "откуда берутся черные дыры", она сама все знает. Из-за того, что в школе сделать все не успевает, куча уроков остается на дом. А не успевает, т.к. болтает и всякими другими делами занимется. Да еще и медленно все делает, например, с доски вопросы списывает, в то время,когда другие уже на них ответить успели unsure.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





lana094
Да, она перфекционист (это и по-русски так). И очень переживает, если получает плохую оценку. Из-за этого тоже замедляется. Даже там, где вполне можно сделать набросками, она будет сидеть и прорисовывать. И уроки доделывает до конца. happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





цитата:: (СМАЙЛИК @ 26.02.2009 - 00:20)
А я была и есть любимая доченька и выросла практически как единственный ребёнок, отчего в детстве очень страдала. Очень уж хотелось иметь сестру.... а был брат... на 10 лет старше...

Это мне напомнило.rolleyes.gif Моя старшая дважды была у Стены Плача, один раз с классом, другой мы все вметсе неделю назад ездили. Так вот она дважды писала записку пожелание братика или сестренку (еще одну, т.к. у них маленькая разница, и она не смогла "насладиться игрой с малышкой). При чем второй раз с точным указанием нашего адреса. А то первый раз забыла и Он не знал, куда прислать.
Младшая ей посоветовала:"Ты лучше записку маме с папой под подушку положи. wink.gif "
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





irunyaf
Больше всего мне понравилось, что идею с "подушкой" ей подкидывает младшая сестра. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





irunyaf
Похоже, что младшая взрослеет гораздо быстрее, чем страшая. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





innok
Breeze
Она просто "опытнее". Она уже в 7 лет как-то позвонила мне на работу сообщить, что "впервые поцеловалась с мальчиком в рот" (буквальный перевод с иврита). Мое состояние понимаете?! Я только, давясь от смеха попросила ее папе не звонить с этим сообщением mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





irunyaf
цитата::
Она уже в 7 лет как-то позвонила мне на работу сообщить

Вот кстати...напомнило мне...
Дочь моя в 7 лет интересовалась "откуда дети берутся?". Я ей рассказала достаточно емко, но единственное, она сама подвела к тому, что клеточка папина к маме попадает через поцелуй...вот не одернула я ее тогда, может и права была, а может нет.
Сейчас ей почти 9 (без 1 месяца), вопросов не задает. Знает, что дети рождаются из дырочки рядом с уретрой, а не просто так из живота волшебным образом выходят, но как они туда попадают она не спрашивает. Но наверное нужно уже все рассказать...или подружки уже успели "просветить"? Как думаете?
Мне никто из родственников об этом не рассказывал. Бабушка пыталась про манструации рассказать когда они у меня уже год как были cool.gif и все, на этом все кончилось. Узнала обо всем от подружек, но они старше меня на 3 года были, а вот сколько мне тогда было - не помню даже. Вот я и в смятении.
Есть мысли? Кто и когда детям рассказывал правду про лУбоФФ и вопросы полов?

Это сообщение отредактировал anna100 - 26.02.2009 - 01:40
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





anna100
Я своим, как только первые вопросы появились, купила кассету израильскую "Ребенок появляется от любви". Великолепная! Мультик, где на примере семьи , в которой двое детей, мальчик и девочки и ожидающееся пополнение, рассказывается и об отличии полов, и о зачатии, и о беременности, и, даже, о родах. Мои смотря этот фильм периодически, сами находя для себя новые подробности. Ну и вопросы. естественно. возникают новые. Пытаюсь достаточно серьезно отвечать.
Ань, точно знаю, что в Росси полно всяких таких фильмов и книжек. Поищи. По крайней мере, хоть понятно, что именно ребенка заинтересует на данном этапе. И, вообще, как, каким языком ему об этом рассказывать. Помню, была такая "Детская сексуальная энциклопедия", перевод с французского.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





anna100
Анют, может подружки и просветили уже, потому и не спрашивает. Но знаешь, мне кажется, что ты лучше бы с ней поговорила. От подружек чего только не наслушаешься! По своему опыту говорю. Мальчиков долго шарахалась.

irunyaf
Интересный мультик. Здорово, что есть такие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





anna100
цитата::
Кто и когда детям рассказывал правду про лУбоФФ и вопросы полов?

Я в первом классе купила ей "Сексуальную энциклопедию для детей", очень тактично и с картинками. Ну и на возникшие вопросы ответила.
А вообще вопрос "что такое секс" нас заинтересовал в 6 лет и добрая мама, подавившись куском, окаменела.
Тогда папа, присутствовавший при этом разговоре, 40 минут ребенку что-то втирал. Светка потом ко мне приходит:
-Мам, ты меня любишь?
-Конечно, детка.
-И я тебя люблю. У нас с тобой секс?
laugh.gif Пришлось объяснять заново... Сейчас ненавязчиво и обычно вслед за телевизором или еще каким внешним носителем информации в основном вещаю о том, что нежелательная беременность и всяческие заболевания стопроцентно наступают в случае отсутствия предохранения... Детка ржет и говорит, что ей об этом очень рано думать.
А вчера она мне вот это приволокла и очень сильно веселилась:
цитата::
Дорогая мамочка!
Прости меня, пожалуйста, но я решила уехать к моему новому бойфренду.Я его очень люблю.Он великолепен со всеми своими татуировками и пирсингом.А какой у него мотоцикл! Но это еще не самое главное - дело в том, что я беременна. Ахмед сказал,что мы будем очень счастливы в его трейлере.
Трейлер стоит в лесу.Там очень красиво. Ахмед хочет иметь много детей,и это моя мечта.Я многое узнала от Ахмеда.Кстати,марих­уана-совсем безвредная трава.Это сказал мне Ахмед.Мы будем выращивать ее во дворе нашего трейлера для нас и наших друзей,а они будут взамен угощать нас кокаином и экстази.
Пока же молись вместе с нами,чтобы ученые побыстрее нашли лекарство от СПИДа,чтобы Ахмед смог почувствовать себя лучше.Он этого заслуживает.
Мамочка!Пожалуйста не волнуйся за меня!
Мне уже 15 лет и я могу сама о себе позаботиться.Когда-­нибудь я приеду к тебе в гости,чтобы ты увидела своих внуков.Твоя любящая дочь.
P.S. Мам! Я написала неправду! На самом деле я в гостях у наших соседей.
Я просто хочу сказать,что в жизни могут случится куда более неприятные вещи,чем оценки в моем дневнике,который находится в верхнем ящике моего стола.


Это сообщение отредактировал Klyukva - 26.02.2009 - 08:52
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Klyukva
ОлЯЯЯЯ! ПЛАКАЛЬ laugh.gif

anna100
Анют, я всех детей своих приятелей собрала им было 7-8-9 лет и показала мультик швецкий. Все очень замечательно прошло, причем они сделали вид что уже ВСЕ ЗНАЮТ laugh.gif Сашка еще потом пару раз спрашивал зачем нужны прокладки (их тогда активно рекламировали). Ну и все на этом sleep.gif Но самы прикол в мультике был такой. Девочка рассуждает про "заниматься любовью", что это так приятно и ...
- Почему люди не делают ЭТО все время, если это так приятно?
- Представь что ты прыгаешь на скакалке. Это же очень приятно! Но если ты будешь прыгать все время, тебе это надоест и ты устанешь.
Все оказывается очень просто laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Львица
Настюх, я сам плакаль!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





irunyaf
цитата::
Помню, была такая "Детская сексуальная энциклопедия", перевод с французского

У меня она была, покупали двоюродной сестре, да так в нашем доме и осталась. Там тетя то-ли Этель, то-ли эстель в роддом собиралась и собака у них была коккер-спаниель, больше всего запомнилось, у меня была такая же laugh.gif . Только где ж книгу найти эту?
Вот я еще думаю...мультики...а где из "дают"? В инете искать?
Klyukva Оль, молодец доча laugh.gif .
Львица Настюш, да у детей все проще чем у нас. Это я тут со своими заморочками сижу, а деть не парится. Я вот вспомнила что и про прокладки ей рассказывала, когда она их у меня тырила и себе в штаны запихивала...и все подробно рассазывала ведь, может у нее сложилось представление обо всем как мозайка? Тут услышит, там?
Но поговорить, конечно, надо...для успокоения маминой (моей) души. Не хочу я, чтобы мою дочу подружки учили, сама хочу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Klyukva
Оля, полный улёт!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Надо скопировать и дать почитать кое кому. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





anna100
Я Пашке тоже рассказывала с помощью Детской Энциклопедии,лет в 7.А меня подружки просветили ещё в первом класс biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Однажды я провожала своиx мальчишек в школу( старший заканчивал 2 класс ему було 8 лет а малой -киндергарден, 6 лет). Вот слышу иx разговор :
младший - Тебе нравится Стефани?
старший - Да.
мл - А ты будешь на ней жениться?
ст. - Может быть.
мл- И будешь иметь сеx?
Тут я невыдержала и говорю" подождите, подождите, я знаю что такое сиx(6) и что такое соцкс(носки), а что такое сеx?"
Малой мой разворачивается, так как шли они впереди меня и у него аж дуx переxватило
" смотририте на неё, говорит , она два раза сеx имела , две баби родила и не знает что такое сеx". я чуть не упала. Еле дождалась мужа чтобы ему рассказать, а он мне в ответ что я сама виновата потому что смотрю по talk show телевизору и развращаю детей. Вот так то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





malibu
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Наташк, ну после двух раз должна была уже и знать, шо це таке!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





А вообще у нас в школе иx просвещают в 4 или 5 классе, а потом даже приглашают родителей, мальчики с папой , а девочки приxодят с мамой. Так что мой муж два раза ету школу проxодил, а я так и необразованая wink.gif осталась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (28) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0214 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>