Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Повар По Имени Jamie Oliver

()

SvetaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 811
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Deutschland





Это английский молодой и очень популярный в Европе повар. Свою популярность он заслужил тем, что не устраивает из процесса приготовления нечто очень сложное. Книжки его у нас в Германии к сожалению стоят дорого в среднем 30 евро, поэтому когда удается беру их в библиотеке, люблю просто посидеть и полистать их, полюбоваться на чей то интерессный образ жизни. Кто готовил что нибудь по его рецептам? Если интерессно, могу поделиться тем что готовила сама и что мне понравилось, правда без фоток unsure.gif . На его фотографии ссылаться в плане авторских прав наверно опасно. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





SvetaG
да! товарищ знатный...он тут и систему питания школьников пытается изменить..и еще много чего %)
и в дорогих магазинах посуда под его именем/маркой (?!) продается...
а вот хм..рецепты не изучала!
нужно наверстать!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





мне его книгу подарили, пробовала готовить, ну как сказать, очень уж своеобразный у него вкус, не совсем мой. мне его сочетание трав не очень, я вот майоран не очень люблю, и шалфей тоже не очень. Одно время мне казалось, что права молва, что англичане готовить не умеют wink.gif Видела кстати некоторые блюда из его книги в исполнении других поваров и с другими приправами, оно мне больше понравилось. Мне немецкий Тим Мальцер(фамилию я скорее всего неправильно написала) больше нравится, просто, вкусно, оригинально, подозреваю, что его после успеха Jamie Oliver так раскрутили...
Да посуду с его именем и своеобразным дизайном Тефаль выпускает, они только из-за его имени на упаковке намного дороже, я такие вещи принципиально не покупаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 811
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Deutschland





Тим Вальтцер - тоже молодец, насчет того что вся его популярность "по мотивам того то и того то" то ты абсолютно права. Нормальный такой повар - теперь все знают что повара тоже порядочно свинячат во время готовки biggrin.gif .
Счастливая, мне его книжку точно никто не подарит... У меня все "не в курсах"... Сама не куплю, ты знаешь, какой я жлоб. Вот , перепишу сейчас из его библиотечных.
Да, майоран и шалфей - на любителя, ведь он такой же простой человек как и мы, и ему может нравится то что нам не нравится, но мне кажется можно ведь их и не использовать... Шалфей уж точно tongue.gif - для меня это нечто против кашля...
Мне нравится мускатный орех, и карри. Вот я их повсюду и пихаю... wink.gif
Насчет "Тефаля"... посуда хорошая но не настолько чтобы столько стоить. В последнии несколько лет они, по моему мнению искусствено завышают свою цену. Зря. Посуда эта рангом и качеством на порядок ниже того же Берндеса и Фисслера. А стоит почти столько же вроде...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ну вот а представь курочку по его рецепту в молоке и шалфее! ну мы ее конечно доели, не выбрасывать же, но после этого я с экспериментам поосторожнее отношусь wink.gif а книгу мне на свадьбу подарили, давно уже, тогда он здесь еще малоизвестный был. если тебя что интересует(ну там мясо, птица, овощи, рыба, выпечка, паста) могу отсканировать и на мыло сбросить, только мыло твое в личку мне закинь...
про Тефаль - полностью согдасна!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 2
Пользователь №: 2 584
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Неизвестно





J. Oliver мне тоже нравится smile.gif
Все его передачи смотрю, особенно понравилась та что он в Италии особенно в Сицилии rolleyes.gif
А книжна совсем не интересная, скучная unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kzayaz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 679
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: New York





я его как-то "словила" очень поздно ночью на кулинарном канале - очень мне понравился, но потом к сожалению больше его не видела....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOL
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





И я, и я знаю Оливера. biggrin.gif
мне нравится его быстрота и легкость в готовке. Согласна, что скорей всего на вкус не для всех. Очень уж он любит острое. Мы тоже! biggrin.gif
А то, что касается приправ...то если, что-то конкретно не нравиться, можно ж и не сыпать, не добавлять! Приправы - дело вкуса!

Оливера показывают по немецкому каналу по субботам и воскресеньям, примерно в 12.00 часов по Москве.
Я наслаждаюсь!
Хоть и не бум-бум в немецком (вобще-то у меня прогресс, уже сама понимаю практически 10-15% smile.gif ), но все понятно и так. Видно какие продукты использует ... и чЁ как делает. Красота!
PMСайт пользователя
Top
SvetaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 811
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Deutschland





даа, потрепаться между делом он любит, но вообще то много полезной информации меджу своей болтовней сообщает... cool.gif А, кстати, чем не способ учить немецкий? Хотя зачем он в Королевстве Иордания? А вот скажите, Вам как и в Иране обязательно нужно надевать что-то на голову , не знаю как это называется, ну вобщем платок?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





SvetaG
немного оффтопим, но....
Цитата
А вот скажите, Вам как и в Иране обязательно нужно надевать что-то на голову , не знаю как это называется, ну вобщем платок?

Для женщины мусульманки покрытие головы обязательно. Может быть видно только лицо. Кстати, у иудеев и христиан существует такая же традиция, точнее такой же закон, правда его уже подзабыли. А Иордании женщины других конфессий платок не носят.

Насчет изучения немецкого... Я в школе и потом учила английский. Выучить только по ТВ на слух немецкий, думаю, не возможно. По крайней мере, должен быть рядом человек, который может объяснить то, что не понятно.
Такого человека рядом нЭтУ sad.gif
PMСайт пользователя
Top
SvetaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 811
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Deutschland





Ну, если что я конечно всегда помогу советом. С немецким у меня проблем нет. Хотя так было не всегда rolleyes.gif . Лет десять назад я думала что никогда не выучу этот язык. Но у меня не было выхода. Пришлось открыть рот и говорить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





а у меня осередной рецепт этого "замечательного" повара вышел на смарку sad.gif делала закваску на хлеб - закислая получилась, пришлось по другой книге спасать, тогда только получилось... не люблю я его рецепты, в который раз обжигаюсь ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 811
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Deutschland





Это не тот случайно где только Griesmehl, дрожжи и вода? есл он, то меня он тоже насторожил... По мнению Д.О. так пекли еще в стародавние времена. Ну дык. С тех пор все уже несколько изменилось. И в хлеб чего только не кладут... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Нет, только ржаная мука и вода. в другой книге подробнее все было описано, по ней получилось...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альира(бывш.Ирина1807)
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 718
Регистрация: 3.05.2006
Откуда: Germany





Привет девчата. Сама готовить по его рецептам я пока не пробывала, но как он это делает это просто песня и все время болтает.Тут права SvetaG
Цитата
вообще то много полезной информации меджу своей болтовней сообщает...

И в принципе сама передача интересно поставлена,мне кажется она у нас в субботу больше 2х часов идет,смотрю конечно не всегда, но если попадаю то стараюсь научится чему нибудь новенькому.
Привет девчата
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Спасибок: 0
Пользователь №: 555
Регистрация: 1.08.2004
Откуда: Deutschland





я тоже его знаю, и книга есть. Готовила правда только один раз, курочку в духовке. Вкус у него действительно интересный.
Мне очень нравится как он ведёт свою передачу, раньше смотрела все выпуски, не пропускала не одного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шахерезада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 095
Регистрация: 9.02.2007
Откуда: Москва





А я готовила по его рецепту вот такой тортик (рецепт и фото с сайта Джейми)
Простой шоколадный торт

— 200 г хорошего шоколада
— 150 г сливочного масла
— 1 ст. ложка сиропа (можно кленового)
— 150 г печенья (сдобного, песочного, диабетического – на ваш выбор)
— 2 пригоршни фисташек
— 2 пригоршни любого другого ореха
— сушеная вишня, курага, чернослив…
Растопите на водяной бане шоколад. В миску покрошите печенье, добавьте порубленные орехи и ложку сиропа. А дальше — чистая импровизация: сушеная вишня, курага… — добавляйте все, что хотите, но не забывайте перед этим слегка измельчить ингредиенты.
Затем в миску выливаем растопленный шоколад и как следует перемешиваем. Выложите массу в форму на кулинарную пленку. Смесь нужно тщательно утрамбовать и разровнять, чтобы не осталось пустот.

Ставим блюдо на 1 час в морозилку, чтобы хорошенько застыло. По прошествии этого времени, вынимаем торт, снимаем пленку, сверху посыпаем какао.
А я готовила по его рецепту вот такой тортик (рецепт и фото с сайта Джейми) Простой шоколадный торт...

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ydacha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 1
Пользователь №: 11 146
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Крайний север





Шахерезада
А что за сайт? Можно ссылочку?
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Vali
Цитата
Мне очень нравится как он ведёт свою передачу, раньше смотрела все выпуски,

вот и мне нра...его манера. Хоть готовила по ннму немного, но....Меня сложно толкнуть на новый рецепт, который настораживает своими ингридиентами или ещё чем, поэтому "такие" я обхожу стороной.
А вот то что понтяно....Ну примерно же можно представить что выйдет...смешай к примеру сливки, желтки, малсо и топленый шоколад.....
Вот такие мне очень НРА

А ещё мне нра как он подает закуски на дощатых кругах такиех....типа подставки-доски для пиццы и закусок...Так естественно у него все получается.....

Хотя мне не все его рецепты нра....Но это ЖЖЖ всем не угодишь! laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Мне его передача так очень нравиться, из рецептов пробовола только в Болоньезе вместо томатной пасты заблендаренные вяленые томаты добавлять. Разницы хить сколько-нибудь существенной мой "тонкий" laugh.gif вкус не уловил.
Но готовит он азартно, меня это подкупает)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мишка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 186
Регистрация: 30.08.2006
Откуда: Москва





И мне его передачи нравятся smile.gif , правда они у нас сейчас уже не идут, но я из сети скачала и смотрю иногда - под настроение.
Тут спрашивали сайт с его рецептами:
вот тут есть немного http://cookbooks.ru/recipe.php?id=5
и тут http://www.ren-tv.com/pages/page_6.php?id_page=1093 если пониже прокрутить.
Уговорила мужа - он мне даже книгу с его рецептами подарил "Счастливые дни с голым поваром", но готовить пока еще руки не дошли rolleyes.gif так как не могу найти многих приправ из его рецептов .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





А давайте не только об Оливере.

Какие повара и кулинары вам нравятся? Известные и не очень?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Мне очень нравится израильский повар Исраель Аарони. Он уже несколько лет ведет разные кулинарные передачи на израильском ТВ. Сам он родился в Израиле, но родители бухарские евреи с Узбекистана.

http://en.wikipedia.org/wiki/Yisrael_Aharoni
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Оливера не люблю... вот не сложилось и всё... unsure.gif
А из известных, очень люблю Алтона Брауна и Марио Батали. К последнему проснулся интерес после очень интересной статьи в New Yorker.
Несколько месяцев назад изменила своё мнение о Марте Стюарт, после того, как купила её книгу по печеньям, любой рецепт - 100% попадания.
Но самые любимые книги от Shirley O. Corriher.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





В Испаии один из самых известных (потому как ежедневно уже лет 5 (ето я знаю, а может и больше) имеет на телевидении свою программу - каждый день новые рецепты. Многое мне у него нравится.А имя его Карлос Аргиньяно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0091 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>