Страницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем всегда-8

()

Ларка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 945
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 421
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Москва





Хель
Олюня, а может передумаешь, ведь кг ушел и без молочая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 389
Регистрация: 7.01.2006
Откуда: украина - дания





не знаю как зеленый чай на молоке. не пробывала. разгружалась просто зеленым чаем. вкус как обычного чая. просто чай я не люблю.
хель
выбери себе другой разгрузочный день. например, сделай томатный. или йогуртный. выбери то что любишь и не много очков. и намного легче перенесешь. без стресса. а так будешь иметь одну головную боль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирэн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 073
Регистрация: 5.12.2005
Откуда: Подмосковье





Тоже согласна, зачем себя насиловать (это ж так неудобно biggrin.gif ). Можно что-то типа кефирного или творожного разгрузочного денька сделать. И кишечнику хорошо, и у.е.шек немного.А я пью зеленый час с каркадэ. Получается вкусно. Каркадэ он кисленький - и один можно - он и мочегонный немного.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
pusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 389
Регистрация: 7.01.2006
Откуда: украина - дания





сидела всю тему перечитывала. на 8 стр устала. прочитала вы спрашивали про рецепты. поделюсь с вами своими рецептами. у датчан очень сильно отличаеться кухня от нашей. но это как нибудь в другой раз. я для себя стараюсь выбрать вкусное и то что быстро готовиться. например, я очень люблю следующее блюдо. я не знаю как его перевести на наш язык. мне оно очень нравиться.
берем телячий или говяжий фарш. 500 гр добавляем в него соль и перец. перемешиваем. делим на 4 части. каждую часть хорошо вымешиваем и формируем типа блинчик ( что то овальное по форме). разогреваем хорошо сковородку. когда сковорода готова кладем наши блинчики. по 1,5 мин на каждой стороне. сняли. положили масло сливочное не много. и потом опять фарш блинчинки. дальше уже жарим как кому нравиться. кому нравиться с кровью. кому нет. в среднем 3 мин на каждой стороне. к ним еще жарят лук и шампеньоны и делают соус. но соус под диету не подходит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Девочки, спасибо за участие и советы.
pusik
Спасибо, попробуем tongue.gif

Девочки, возник важный вопрос - что такое кетоз и уре(-кам, -тон что-то похожее), чем этот кетоз меряют. Вчера в инете наткнулась и забыла, где, а это очень важно для диетчиков КД и Аткинса. Мы ни разу об этом не говорили. Если никто не знает, давайте вместе поищем? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 389
Регистрация: 7.01.2006
Откуда: украина - дания





хель, а ты точно уверенна, что это то что нам надо. порылась и вот чего нашла

КЕТОЗ , неинфекционная болезнь высокопродуктивных коров, многоплодных овец и свиноматок. Развивается при нарушении обмена веществ, неправильном кормлении и содержании животных. Симптомы: признаки отравления, расстройство центральной нервной системы.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





pusik
Приветик, коров и свиноматок я тоже нашла, но я нашла и даже уже смоталась и купила Урикет! biggrin.gif Короче, кетоз у людей это содержание кетоновых тел в моче, их контроль необходим на низкоуглеводных и белковых диетах, т.к. существует риск диабета - все это очень грубо и приблизительно в моем изложении, но пренебрегать ведь мы не будем? Урикет же непосредственно это тест-полоски, до боли нам знакомые при других обстоятельствах biggrin.gif , только выявляют они именно эти кетоновые тела. Вот чего надыбала! Все за урикетом от кетоза!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Глюк blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Тест проведен на мне и на муже (на всякий случай biggrin.gif ). У него нет и единички, у меня 2,5, что, как я понимаю, хорошо. Успокоилась, во всяком случае, а то уж переполошилась, как кура cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 2
Пользователь №: 2 584
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Неизвестно





Xель молодец что купила себе кетопалочек вдоxновляет когда видишь что жир сжигается , потом и срывов меньше rolleyes.gif У меня по совету Аткинса Ketostix smile.gif

Это сообщение отредактировал Maxa - 20.03.2006 - 13:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 2
Пользователь №: 2 584
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Неизвестно





rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Maxa - 20.03.2006 - 13:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Maxa
Машунь, ну где же ты была-то? Расскажи побольше про этот кетоз, плиззз rolleyes.gif А почему видишь, что жир сжигается? А сколько чего должно быть? А сколько не должно? А для чего все это? Жду ответа, как соловей лета! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ларка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 945
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 421
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Москва





Хель
Maxa
Всем приветик! Мне тоже расскажите все поподробнее, а то я прочитала и мало что поняла ph34r.gif
Оля, как у тебя дела?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Ларка
Привет, Ларчик, полдня пила энтот молочай, на вкус терпимо и не голодно, но меня стало ужасно мутить, пардон. То ли день вчера был такой, давление у меня было не то, что низкое, а уже отрицательное, по-моему rolleyes.gif ... Не стала. короче cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ларка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 945
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 421
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Москва





Хель
Приветик! Ну и молодец, что не стала эксперементировать. По-поводу здоровья, у меня вечером сильно болела голова, такое впечатление, что лопнет, sad.gif наверное к перемене погоды.

Девушки, вы где все? Как успехи в похудении?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 389
Регистрация: 7.01.2006
Откуда: украина - дания





результат скажу в следующий понедельник. для меня самое трудное отказаться от яблок. я прямо яблокоман. если не съем яблоко то хожу прямо больная. а так стараюсь придерживаться. и еще мне очень тяжело в течении дня выпивать так много жидкости. ну что делать вливаю в себя я.
а еще заставляю себя раз в день минут 70 гулять на улице. вот. так что думаю, если я откажусь от мучного, рисового, картофельного и сладкого. то результат будет однозначно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ларка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 945
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 421
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Москва





pusik
Если ОЧЕНЬ хочется съесть яблоко, съешь половинку, не нужно насиловать организм.
Цитата
если я откажусь от мучного, рисового, картофельного и сладкого. то результат будет однозначно

Это точно, результат будет. Успехов! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





pusik Молодец, очень разумно, результат будет, несомненно, может быть, не так скоро rolleyes.gif и фруктами все же не увлекайся пока, удачи!
Ларка Привет, как успехи на фронтах?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ларка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 945
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 421
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Москва





Хель
Оля, приветик! Не знаю даже как ответить на твой вопрос, хочется чтобы кг уходили быстро и сразу много, а все наоборот, медленно и мало. sad.gif biggrin.gif
А у тебя как успехи?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Ларка
Ларчик, так главное, чтобы уходили, так и тельце сохранится и кожица, а потом вес скачками уходит, и не забывай, что на диете мы 1,5 месяца, отвес за это время 5 кг, что оптимально, диетологи не разрешают сбрасывать больше 800 г в неделю, так что ты в тонусе! biggrin.gif На меня напала жуткая депрессуха, я сейчас решила отпустить организм немного - он хочет шоколада и мороженого, бананов и грепфрутов и я его кормлю немного, а то мозг жестоко отомстит cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 2
Пользователь №: 2 584
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Неизвестно





Зачем они нужны.....

Нужны для того, как собственно и называются тест полоски, т.е. для КАЧЕСТВЕННОЙ оценки наличия кетонов и КОЛИЧЕСТВЕННОГО уровня кетонов.

Как ими пользоваться

Точно также как и проведение домашнего теста на беременность. Кончик с индикатором погружается в мочу, индикатор изменяет цвет (или нет, если кетонов нет) и через минуту цвет сравнивается с тестовой шкалой

А что такое кетоз, можно прочитать здесь:
http://www.rmj.ru/rmj/t12/n23/1301.htm
http://www.westonaprice.org/traditional_di..._wisdom_ru.html
и здесь:

КЕТОЗ ОЧИЩАЕТ НАШИ КЛЕТКИ
…Ученые, исследующие процессы старения, абсолютно убеждены в том, что одной из сил, форсирующих увядание и физическое старение, являются продукты белкового распада, которые накапливаются в клетках, препятствуя их нормальной работе. Когда таких остатков накапливается много, они буквально вытесняют действующие элементы клетки, тем самым убивая ее. Чем дальше продолжается этот неумолимый процесс, тем больше и больше клеток функционируют слабее и слабее, так что, в итоге, мы, как биологическая единица, разрушаемся и погибаем. Помимо продуктов распада клеток существуют и другие процессы, влияющие на скорость старения, но если нам удастся продвинуться хотя бы в вопросе очищения клеток от мусора, тогда мы сможем помочь клетке, и как следствие, самими себе, функционировать лучше и на более протяженный срок.

В наших клетках есть лизосомы - химические образования по удалению отходов. Клеточный мусор, поглощенный лизосомами, распадается на отдельные аминокислоты, которые затем запускаются в циркуляцию и используются для ресинтезирования других, функциональных белков. Процесс транспортировки отработанных белков в лизосомы регулируются специально предназначенными для этой цели внутриклеточными ферментами. До тех пор пока ферменты работают на должном уровне, мусор не накапливается. Но, как было показано в статье научного издания Nature, процессы старения дают о себе знать. И в виду процессов старения даже случайные ошибки при синтезе белка под воздействием таких ферментов приводят к тому, что часть из них перестает функционировать. Недействующие ферменты затем не только не помогают транспортировке мусора в лизосомы, но и сами становятся таковым. Несложно догадаться, чем это все закончится с течением времени.

Как же мы можем затормозить этот процесс и вычистить клетки от мусора?
-Находиться в кетозе длительное время. А как находиться в кетозе длительное время? Следуя низкоуглеводной диете.

Каким образом кетоз выступает в роли санитара клеток?
На этот вопрос отвечает работа , опубликованная в прошлом году в Journal of Biological Chemistry. Кетоны стимулируют процесс CMA аутофагии. Что такое CMA? Это

-клеточный процесс, который участвует в удалении протеинов, органелл и инородный тел из цитозоли (водная составляющая клетки) и их транспортировке в лизосомы для разрушения.

Для чего организму нужно, чтобы кетоны стимулировали CMA? Все очень просто. Кетоз - один из индикаторов длительного голодания. При непрерывном кетозе в процессе голодания в мозг поступает сигнал о необходимости запасать как глюкозу, так и белок. Организм начинает сохранять глюкозу, давая сигнал многим органам и тканям использовать в качестве источника энергии кетоны, а не глюкозу. Сохранение белка обеспечивается за счет его меньшего использования для производства глюкозы, т.к. в отсутствии пищевых углеводов (что происходит при голодании) организм вырабатывает глюкозу из белка. Таким образом, переключившись на кетоны, удается сохранить запасы белка. Помимо этого, для этой цели, организм также контролирует, чтобы белок для образования глюкозы поступал из несущественных источников. А можно ли придумать более несущественные источники, чем ненужные отходы, дрейфующие по клеткам?

Кетоны сами стимулируют CMA-процесс, чтобы запустить во вторичную переработку белковый мусор на нужды глюкозы. И не мудра ли после этого Природа?

Так что, все, что нужно для сдержания процессов старения - это оставаться в кетозе бОльшую часть времени и позволить природе делать свое дело, выметая мусор из клеточных закоулков.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Maxa
blink.gif ohmy.gif huh.gif
Что ты делаешь со слабыми худеющими девушками? То ты убиваешь население своми блюдами, то обрушиваешь лавину информации, которую и годами не переварить! Коварная ты, коварная!
Машенька, спасибо тебе очень, очень большое за трепетность к темке и к подругам по ней! Ссылочки я буду изучать долгими весенними вечерами, скрипя мозгами, а не зубами. Я на самом деле очень признательна тебе!
Но какие показатели кетоза правильные, я так и не поняла...
Поняла зато, почему мои мужья, дети и я такие красивые - мы все изначально любим есть по КД!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ларка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 945
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 421
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Москва





Хель Оля, спасибо за поддержку. biggrin.gif А у тебя почему депрессия, гони все плохие мысли подальше, завтра наступит новый день и все будет хорошо. smile.gif

Maxa blink.gif ohmy.gif Слов нет, столько информации выдала. Маша, как дела?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирэн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 073
Регистрация: 5.12.2005
Откуда: Подмосковье





Привет!соратники! Я чуть освободилась. Вся в делах и заботах. привезли долгожданную мебель для кухни. Устанавливали, теперь все распихиваю - сами представляете, что это такое. Но зато в удовольствие. Сегодня решила, после некоторого перерыва, продолжить процесс похудения, чуть-чуть. Я ведь старалсь держать вес все это время. Но все таки срывалась и поэтому прибавила где-то килограмма полтора. Вот сегодня вечером делала салатик вкусненький-
- свежий огурчик
- чуть куриного мяска отварного (какое было)
- грибочки обжарила с лучком
- яйца вареные. Полцчилось очень вкусно. Можно добавить зел.горошек и майонез. Кушайте на здоровье! И все успехов! Не отчаивайтесь. Сейчас весна, и ухудшение настроения видимо сопровождает многих, ка и усталость. так что шоколад не помешает. По чуть-чуть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Maxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 2
Пользователь №: 2 584
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Неизвестно





Девчёнки спасибо rolleyes.gif smile.gif smile.gif
Всегда рада помочь!
У меня вес 86 стоит sad.gif sad.gif

Насчёт Кетоза.....

То, что выше 1.5 - это очень хорошо. Не очень желательно на долго превышать 8, так как это будет чрезмерная нагрузка на почки и печень. От 4 до 8 - наиболее эффективное похудение.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 2
Пользователь №: 2 584
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Неизвестно





Дефчёнки загляните сюда Аткинсковские поxудельш'ицы

http://community.livejournal.com/atkins_ba_pics/

Ларка у меня всё нормально ныть не буду пока вам, потому что срываюсь , виновата б.....

А я на йогу записалась воть :роллеыес: уже 2 неделю xожу ужасно нравится литать и стоять на голове в ближайшие 10 лет не светит rolleyes.gif (шучу)

Учительница Китаянка её можно сложить в базарную сумку....

Сегодня поела рёбрышки барашка у меня в основном срывы ночером...

Девчонки как стыдно у меня на полу сидеть и ноги сгинать не получается
Мне подруга Итальянка говорит :ангры: какая ты Таджичка если так сидеть не можешь, да я и в гостяx у бабушки так не могла сидеть мне она всегда стул носила... в детстве

Это сообщение отредактировал Maxa - 23.03.2006 - 08:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Maxa
Машенька, спасибо! Глянула на похудельшиц - слюшай, зачэм такой фигур диетой портить?! biggrin.gif
В йоге мне очень нравится релаксация и дыхание, а ноги сгибать гораздо важней в других обстоятельствах cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ларка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 945
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 421
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Москва





Всем большой привет!
Ирэн, с возвращением! Поздравляю с приятными хлопотами и долгожданной покупкой. Спасибо за рецепт салатика. tongue.gif

Maxa, как здорово, что занимаешься йогой, и когда ты все успеваешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 2
Пользователь №: 2 584
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Неизвестно





Привет девочки как у вас дела?
Ларка я утром xожу заниматься когда дети в школе, я же не работаю.....
Утром xожу в школу детей отвожу, в 2 часа обратно иду, после йетого сына на тренировку вожу, потом в магазин иду, потом в бассейн детей купать biggrin.gif
Весь день xожу mad.gif rolleyes.gif
У меня соседка говорит как ты так xодишь весь день и за детьми смотришь
А она 100 метром на машине едит
Короче говоря xожу весь день и нифига не xудею.... воть sad.gif

Это сообщение отредактировал Maxa - 24.03.2006 - 10:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 2
Пользователь №: 2 584
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Неизвестно





Опять про Кетозные палочки rolleyes.gif smile.gif

Может превышать 8-ку, но не постоянно. Если слишком высокие значения кетоза, то это может быть причиной того, что:
1. Слишком высокая степень расщепления своего жира и быстрая потеря веса, а это не очень полезно для организма
2. Слишком много жира в пище и липолиз идет, в основном, за счет расщепления жира еды (медленное снижение веса)
3. Слишком мало человек пьет воды. Высокая концетрпция кетоновых тел.

Постоянно слишком высокие значения дают излишнюю нагрузку на выводящие системы организма.

Если значения слишком маленькие, то, или липолиз хорошо не запущен, или человек многовато ест угликов.

От 4 до 8 самые оптимальные значения.
=================================
Вот где можно посмотреть на Кетозные палочки
в Москве, интернет магазине:

http://www.diabet03.ru
Можно заказать на дом (оплатив и доставку) или подъехать в одну из их оптек (уточнить по телефону).
Мы покупаем такие тест-полоски:
http://www.diabet03.ru/good.php?p_id=7&g_i...0lEIjtpOjA7fQ==

Но есть и другие:
http://www.diabet03.ru/goodlist.php?p_id=7...0lEIjtpOjA7fQ==



Это сообщение отредактировал Maxa - 24.03.2006 - 10:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0177 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>