Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как Закалялась Мать 6

Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Bob смотри по прибавке в весе. По описанию хватает.
Мончита У Разии асматический бронхит. Переросла - это хорошие новости. Но надо много терпения. Есть неплохие препараты для профилактического лечения. Если буду предлагать гормоны, попробуй сначала в ингаляции, так меньше побочный эффект. Я дома держу ингалятор и при первых признаках делаю ингаляции ( негормональные ) еще до визита к врачу ( по его инструкции).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena
Лен, объсни пожалуйста подробней насчет литра молока в сутки!
Во-первых, как не превысить его? Откуда узнать, сколько ребенок высосал?
2. Насчет кальция и нагрузок на почки. У каждой мамы ведь свой состав. У одной в поллитре столько кальция, сколько у другой в литре. Как это посчитать?
3. Везде читаю про питательность морковного пюре и недоумеваю. Может быть там и больше витаминов, но там не может быть больше каллорий, чем в молоке! Поэтому мне непонятно, почему и как подросший малыш может наесться морковкой. Она дается дополнительно к молоку или вместо?

MaKosh
дети по-разному растут. Миллионы мам вскармливали по др. Споку, миллионы кормили смесями, миллионы по часам, миллионы по требованию. И все считают, что их способ правильный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





У меня 3 детей, я получала 3 типа рекомендаций и всегда самых лучших. Уверена, что мои внуки получат еще более новые и правильные. Так что я стараюсь во всем держать золотую середину.
Как литр держать при ГВ я не знаю, думаю до 6 месяцев не стоит об этом думать, это важнее для искусственников. И еще - если после года ребенок ест почти одно молоко, то нужно продолжать пить железо. По поводу овощей, после полугода, как только ребенок ест 100 гр овощей, можно начинать мясо вводить, а это уже калории. У нас не рекомендуют особо смешивать молоко и другие подукты, но это особенности местные. Просто говорят раньше потом дать молоко, если голодный. Как Ирис ест, так я лишних калорий не боюсь пока.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
лилюся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 033
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: Калининград





девочки подскажите, Лерочке исполнилось 9 месяцев можно начинать давать ей рыбку и какую, и что можно из молочного?
девочки подскажите, Лерочке исполнилось 9 месяцев можно начинать давать ей рыбку и какую, и что мож...
девочки подскажите, Лерочке исполнилось 9 месяцев можно начинать давать ей рыбку и какую, и что мож... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
лилюся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 033
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: Калининград





Yelena у нас малыши одного возраста сколько у вас зубиков, ( у нас только два)?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bob
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 232
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Израиль





Yelena,спасибо ,вроде ничего,он у меня крепыш.Когда наедается,начинает играть и выплевывает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





лилюся рыбу, мед и яйцо с года, все остальное можно. Начинать молочное лучше с йогурта и мягкого творожка, так как цельное молоко плохо усваивается. У Ирис 4 зуба. Но это все пустяки, зубы индивидуально, бывает в год только появляются.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
лилюся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 033
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: Калининград





Yelena спасибо, а то я хотела завтра уже решиться на рыбу.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





лилюся
не за что. Вообще, рекомендации в разных странах немного разные. Вот Мончита кажется писала, что в Японии разрешают белую рыбу с полугода. Но я подумала, что может у японцев реже бывает аллергия на рыбу и не стала рисковать. У нас апельсины зато дают детям с полугода и ничего ( и я даю, правда с 4 месяцев smile.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Цитата (Dragoness @ 23.11.2005 - 16:58)
девочки, у меня малыш тоже кушал по-требованию. первые месяц - два он кушал часто и по-долгу. а потом постепенно вырабатал расписание. кушал каждые 3-4 часа. кусочничал только когда были резкие скачки в росте - он таким образом стимулировал большее развитие молока. для моего малыша кормление было и способ уложить спать, и контакт с мамой и все остальное. ночью он просыпался покушать ...

вот и у нас так же.. особенно и способ уложить спать, и контакт с мамой и все остальное
ровно 2 месяца по часу кушал с перерывом по часу-полтора (я думаю, что никогда не забуду постоянное сидение в кресле), а потом с одного дня на другой пошёл 4-часовой ритм.. и кормила я всегда по требованию.. вот и получется, что ребёнок сам и "холодильник открывать научился" biggrin.gif

Lissy
ты знаешь, я и не заморачиваюсь..поступаю как моё чувство и малыш подсказывает и все довольны. Просто было интересно узнать, почему такое и часто ли бывает.. а кормить грудью буду и дальше, даже если и смесь в добавку прийдёться давать.. значит по-другому не выходит..

Это сообщение отредактировал Tanjuscha - 24.11.2005 - 00:10
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Цитата (Yelena @ 23.11.2005 - 19:45)
Вообще, рекомендации в разных странах немного разные.

Лена, совершенно верно. У нас рыбу тоже до года разрешают. не разрешают мед, белки, арахисы(очень аллергенны - по крайней мере у нас), молоко. Я давала рыбу месяцев с 9. нам педиатр говорил что можем давать все с общего стола кроме перечисленных выше продуктов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Tanjuscha
Самое главное, что достигнуто согласие между малышом и мамой.

Цитата
вот и получется, что ребёнок сам и "холодильник открывать научился"


Танюшка, успеха тебе в этом! Но пока еще не научился. Это тебе еще предстоит.

Таких усилий стоит научить ребенка правильно питаться. Я вообще этому придаю большое значение. И экстремалкой быть не охота, и хочется в то же время, чтоб было в основном правильное питание. В нашем возрасте уж давным-давно роль играет только мотивация.
PMMSN
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





я читала у израильского диетолога, что молочные продукты не рекомендуется давать до года т.к они "вымывают" железо из организма...имеется ввиду как молоко, так и творожки.

девочки а как вы смотрите на начало введения прикорма ( и вообще посторонней еды) только при появлении первого зубика? а если зубик в 3 месяца вылез? а если в 1год?

Delphin
а я не совсем согласна с режимом строго по часам....ведь мы взрослые тоже не по часам кушаем...и иногда голодные между трапезами.... rolleyes.gif + стрессы бывают....болеет детка или переезд (новое незнакомое место) или еще что в этом роде..... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nastya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 150
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Краснодар





rachely
Мне кажется режим всёж более удобно, знаешь почему лялька плачет, но конечно бывают исключения перечисленные тобой. У меня детки как-то сами в режим вошли, я на этом не зацикливалась, не с первых дней конечно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





rachely
я не думаю, что именно зубы это показатель готовности к прикорму. Первые зубы только кусательные, жуют все равно деснами. У моего брата в 3.5 месяца появились, у старшей дочки в 11.5 месяцев.
А молоко железо не вымывает, но вместе с молоком в одной еде оно хуже усваивается. Но ведь и грудное молоко тоже молоко по отношению к железу. ( правда в иудаизме женское молоко не молочный продукт, а нейтральный smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
лилюся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 033
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: Калининград





Yelena
лучше я тогда спешить не буду с рыбой, а сок апельсиновый я ей стала давать с шести месяцев, ттт без алергии.

у нас вот какая проблема, подскажите кто знает
Лерочка вся хрустит, все суставчики, даже пальчики, я ее в руки брать уже боюсь все хрустит позвоночник ручки ножки

лучше я тогда спешить не буду с рыбой, а сок апельсиновый я ей стала давать с шести месяцев, ттт бе...
лучше я тогда спешить не буду с рыбой, а сок апельсиновый я ей стала давать с шести месяцев, ттт бе... - 2

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nastya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 150
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Краснодар





лилюся
Мне кажется надо педиатру сказать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Привет всем! Несколько дней не заходила,мы всё болеем,но уже полегшало немного.Кушать опять начали,не так как раньше,но всё таки и это уже прогресс.
Про рыбу я писала раньше,у нас её рекомендуют с 6-7 месяцев,я начала с 8.Рекрмендуется белая(покупаю уже разделанную,без костей),но часто не даю,1 раз в 1-2 недели. Ещё мандарины даю,у нас как раз сезон,так же варю кисель из мандарин.Апельсины пока не даю,не сезон ещё(в суперах конечно продаются,но не очень вкусные пока),но даю апельсиновый сок.

Девочки!А чем можно ребёнку повысить аппетит?
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Мончита
Поправляйтесь !
А аппетит может сам придет когда ему надо будет smile.gif ? Или с весом малышки проблемы и аппетит всегда плохой ?


Мне врач говорила что все прдукты можно давать (ну исходя из возраста)-только потихоньку, маленькими порциями , и клубнику,и апельсины и рыбу- все аккуратно испробовать и выяснить,чувствительны ли дети к тому или иному продукту и насколько.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иляна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 588
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 928
Регистрация: 7.08.2005
Откуда: Неизвестно





лилюся -Обязательно скажи об этом врачу

Мончита - Алеся, как хорошо, что уже лучше стало. А какого характера у неё астматический бронхит- простудного или аллергического?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иляна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 588
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 928
Регистрация: 7.08.2005
Откуда: Неизвестно





повтор

Это сообщение отредактировал Иляна - 25.11.2005 - 19:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





rachely
Цитата
Delphin
а я не совсем согласна с режимом строго по часам....ведь мы взрослые тоже не по часам кушаем...и иногда голодные между трапезами....  + стрессы бывают....болеет детка или переезд (новое незнакомое место) или еще что в этом роде..... 

И я тоже не согласна с режимом строго по часам. О том и написала. Я за режим, но гибкий. А это значит, что во время болезни вообще не разговор, тут все режимы сбиваются - и кормления и сна. Ко всяким форс-мажорным обстоятельствам так и так приходится подлаживаться.

С чем я не согласна, совать сисю при малейшем писке. Чтоб такого результата как у Лисси не достичь.
PMMSN
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Yelena
QueenMary
Иляна
Cпасибо девочки за пддержку и советы.Пойду в воскресенье за ингалятором(у нас сейчас холодно и ветра сильные,мы дома сидим и без папы и машины никуда не высовываемся),а пока вожу каждый день в больницу на ингаляции.
За аппетит переживаю,потомучто худеет.
У меня наверное дипрессия какаято,слёзы в глазах всё время,настроения хуже не припоминаю.Я её кормлю и чуть не плачу,когда она отворачивается почти ничего не съев.Хотьбы быстрее у меня это прошло.Извените,что не в тему.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Иляна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 588
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 928
Регистрация: 7.08.2005
Откуда: Неизвестно





Мончита
Алесь, дружочек, ну ты уж сама держись,! всё понятно, что очень тяжело на душе. Но на тебя сейчас "вся Страна смотрит", т.е. от твоего состояния и ей передается всё- и печаль и тревога, и недостаток тех витаминов в молоке, которые ты сама недоешь из-за своей депрессии.. Держись, всё будет обязательно хорошо! Главное- чтобы ваш детский врач был хорошим, советуйся с ним почаще. А около тебя там есть родственники постарше, у которых уже опыт с маленькими детьми?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Мончита

Алесенька, держись. Очень за вас переживаю.
PM
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Эх, прошу прощение за ОФФ. Сегодня пятница,, наш папик пришел с работы и заступил на пост - в выходные он занимается ребенками. Я только кормлю всех. А он - прогулки, подмывания, укладывания и всякие такие модные дела. Из комнаты периодически доносится попискивание Марка и басок старшего сына.Вот посмотрела на название нашей темки и подумала, что пора создавать новую "Как закалялся отец" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
aleale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 639
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 646
Регистрация: 5.07.2005
Откуда: BRD





Поддержимаю!Я хоть и МаМа,но ПАПА у нас огромными буквами
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Мончита
для аппетита хорошо гулять побольше, одеть потеплее и гулять, если не дождь и сильный ветер, конечно. Не перегревать дома помещение, от этого у Ирис сразу аппетит пропадает. А что она любит ? Ирис вот кашку жидкую ест неплохо из бутылочки. И еще - вы пьете железо ? Иногда из-за низкого гемоглобина вппетит падает.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Иляна
Malaitikka
Yelena
QueenMary
Девочки,дорогие мои,спасибо огромное за вашу поддержку!!!
Мне немного получше сегодня и Ники лучше уже.Всё таки ингаляции это великое дело!Не зря я её целую неделю в больницу на ингаляции возила,эфект на лицо!(т.е на бронхи wink.gif ) А вот гулять мы пока не можем,ветер сильный,даже когда солнечно.Когда у Ники пройдёт кашель,попробую масочку надевать во время прогулки,если рна вытерпит.

Ну и у меня немного на душе и в голове прояснилось,благодаря вам,мои хорошие!!! Особенно спасибо Марине QueenMary ! У меня ведь здесь,кроме вас и мужа никого нет,вот и плакаюсь вам,когда совсем прижмёт. Спасибо Вам!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Мончита
Я уж красная от похвал сижу...... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0211 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>