Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (19) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Под Сенью Лотосов, Или Индия-7

()

Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





LENACH
А я как-то никогда особо не любила индийские фильмы. И сейчас толком смотреть их не могу, такая тоска одолевает... Вот и из актеров только Аш знаю.
Хотя вот мне один мой индийский приятель выслал в подарок на Новый год несколько дивидюшек с тем, что он назвал "лучшим из Болливуда". Что ж, посмотрим... Может, и на Шахруха вашего удастся посмотреть на этих дисках smile.gif

Слово "покакиваемся" показалось не совсем приличным wink.gif
Но вообще - видишь, какой твой свекр молодчина и как он хочет, чтобы ты себя чувствовала там как дома. Видимо, очень добрый человек и хороший.

Мой бывший босс-индус тоже умел несколько слов по-русски говорить: "добраутра" и "прывэт" в том числе biggrin.gif А еще (поскольку он фин. директор) он умел говорить приходящим из других отделов: "Дэнэг нэт"! biggrin.gif Я тогда в качестве культурного обмена тоже пару слов на телугу (его родном языке) выучила.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Kaddhali
ты знаешь, а я инд фильмы всегда мотрю но не из-за эстетического наслажения, а потому что ни какие другие фильмы не дают мне столько прикола! особенно когда они пытаются показать страдание, меня пробивает просто на неприличное хи-хи. а скромные главные героини с детскими голосами! а супер-усатые-мэны! "всех победю"! это вообще песня! нет,истории иногде неплохие, но как это сделано ужасно! как детки слепять из грязи что-то и называют это тортиком. такое же ощущение от просмотра инд. фильмов. хотя надо признать что современные фильмы гораздо лучше. хотя даже в нашумевшем Black нестыковка на нестыковке. Не верю! как говорил сами знаете кто. но, девочки, это мое чисто субъективное мнение, так что не обижайтесь пожалуйста дорогие искренние любители.

а вот Аш вообще не актрисса. она модель. а в лицедейство подалась дабы денежку заработать видимо. т.к. изобразить на своем прекрасном личике может только пару-тройку выражений. хотя для инд. кино-достаточно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Kaddhali
а одной из первых фраз Сварупа (которой я научила конечно) "я шоколадный заяц" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
Ой, Ксюшик, завидую тебе по хорошему!!! rolleyes.gif
Расскажи хоть потом как все прошло. Но я уверена на 100% что все СУПЕР! А какую хоть песню танцуете? Тебя наверное опять на передний план поставили? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





LENACH
А индийское кино люблю-люблю-люблю! rolleyes.gif
А еще люблю Шахрукха и Шиамака! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Pemby
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 379
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: The Netherlands





Девочки - индианочки, вот ссылка на статью

http://www.otzyv.ru/read.php?let=12007&v=141205231937&p=0

Скажите, а вы себя там в безопасности ощущаете? Всегда так хотелось в Индии побывать, а теперь что-то не очень...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Shalu
а у Шиамака фамилие как будет-то? что-то не знаю такого. упущение однако.

Pemby
вообще я ощущаю себя в безопасности но это наверное по недомыслию. т.к. муж и все родня говорят сто надо быть осторожной и мало ли что. и рикши ограбить могут и чуть ли не украсть. но пока все спокойно было. хотя я тут недавно. сейчас статью прочитаю...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Pemby
прочитала статью.
какой непередаваемый ужас! бедная девушка sad.gif какое горе. страшно подумать просто.
конечно после этой статьи я 100 раз подумаю прежде чем ехать в Гоа. Хотя Надияшка там была, может поделется мыслями по этому поводу.
конечно ядовитых и опасных животных винить нельзя, а вот халатное отношение врачай и служащих отеля-это я очень верю. это я и называл раньше-отсутствием цивилизации в Индии. живешь как в джунглях. красиво, вкусно но не дай бог что случится... все мило улыбаются и ничего не делают.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Рыбачка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 116
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: Израиль





А в кино все так красиво... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





Shalu
Ир, какая Кристинка симпатичная на новой аватарке!
И подросла сильно! smile.gif

И я тоже не знаю, кто такой Шиамак...

LENACH
А я даже прикалываться толком над ними не могу. Как запоет там кто-нибудь или затанцует - все, тушите свет...

Один мой тамильский приятель часто звонит мне по мобильному. Как результат: он уже довольно сносно умеет говорить фразу "Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети..." biggrin.gif

Лен, а ты не сделала никаких новых фото Бомбея? Ты не фотографируешь на прогулках?


Тоже прочитала статью про Гоа. Вот ужас sad.gif Девчонку так жалко.
Я вот именно поэтому побаиваюсь в Индию ехать: случись что (укусит кто или там с животом что-нибудь будет) - как лечиться?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Kaddhali
начет фоток. делали фотки когда мои тут были. но все больше наши интерфейсы, а города совсем чуть-чуть и не интересные. на прогулки -не далеко если-фотик и правда не беру. большой он. а куда дальше ехать просто не захватывали. но я буду работать над этим вопросом cool.gif

Цитата
случись что (укусит кто или там с животом что-нибудь будет) - как лечиться?


НИКАК. Сваруп недавно элементарно кашлял, довольно долго, пошли мы в больницу местную. мамочки родные! какая антисанитария! нас еще заставили разуться перед входом. я всерьез боялась грибок подхватить. кабинетик крохотный, паутина в углах, окна даже не прозрачные давно. и молоденький врач в замызганом халате спросил симптомы (кашель-а даже легкие на прослушал) и прописал антибиотики. купили мы их. не помогло. даже сыпь появилась какая-то. причем больница большая, снаружи приличная такая.
так что лучше не болеть.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





LENACH
ПРОСТО КОШМАР!!!
А может, возможно там купить мед. страховку подороже и посещать клинику получше? Я верю, что не все клиники там такие. Надияшка очень хвалила индийский больницы.
В любом случае: Лен, серьезно займись укреплением своего иммунитета. Чтобы ни одна зараза не брала.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Meera
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 793
Регистрация: 1.11.2005
Откуда: Kerala, India





Девочки, не наводите панику. В Индии уровень медицины достаточно высокий. Только ходить нужно в частные больницы. А в Мумбае есть больницы международного класса, куда приезжают лечиться много иностранцев. И врачи достаточно образованные.
В больницах не разуваются у нас. И оборудование там такое, что во многих российских больницах про то и не слышали.
Ходить только нужно в хорошие больницы, потому что, они тоже разные : для простых бедных людей как раз будет то, что вы описали, в государственных - еще хуже. Пойдите в среднюю частную больницу и вы увидите разницу.
А туристам нужно брать страховки, тогда не будет таких страшных случаев или, хотя бы возместят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Kaddhali
на счет страховки. муж обещался включить меня в свою страховку, вроде семейной, от компании. конечно не все клиники тут такие. Meera права, на разный достаток абсолютно разный уровень. а и действительно хороших больницах наверняка врачи-аппаратура-медикаменты на уровне. НО. таких больниц не так уж много, они ОЧЕНЬ дорогие и у черта на куличках (от нас по крайней мере). так что в такого сорта больницы пойдешь уж в крайнем случае. рожать или умирать. а с обычными болячками мы же привыкли ходить в обычные пролетарские больницы, но там действительно туши свет кидай гранату. и то что нас заставили разуться на пороге-чистая правда. может потому что эта клиника частная была.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Kaddhali
Спасибо! smile.gif Растем по-тихоньку!

Kaddhali
LENACH
Шиамак Давар - это известный хореограф laugh.gif Я у него в школе танцев танцевала и Ксю думаете где сегодня выступает? У него же! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Pemby
Я тоже читала эту статью. Такой ужас! Впервые слышу, что бы в Гоа такое...А вообще в Индии, я считаю, не намного опаснее чем в других странах...

LENACH
Лен, а на счет больниц - есть очень даже приличные. Я с Кристинкой лежала, там так чисто и вообще цивильно. У меня была своя палата с кондиционером. Конечно, много и грязных, замызганных больниц, но и хороших много! Просто надо поискать!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Shalu
слушай, а ты рожала в Бомбее? а во сколько тебе это обошлось в общем а? с больницей, с мед сестрами и лекарствами, ну со всем в общем. чтоб хоть знать что нас ждет...

Это сообщение отредактировал LENACH - 18.12.2005 - 21:42
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Shalu
Ира, прикинь что! Нас с Олей завтра позвали на просмотр на отбор в Special Potential Batch ohmy.gif Сам Шиамак будет смотреть ohmy.gif

Шоу прошло хорошо, нам с Олей дали награды laugh.gif Зафоткались с Шиамаком...Ага, мы впереди танцевали, но это и понятно, ведь мы в группе начинающих были smile.gif
Песня наша была Adaa из фильма Garam Masala.

ohmy.gif

PMICQYahoo
Top
monkey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 153
Регистрация: 7.02.2005
Откуда: Неизвестно





KsyuА фотки будут? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





monkey
Фотки будут только в феврале, так как там профессиональный фотограф фоткал и мы сможем купить фотографии только когда начнутся следующие занятия, а они начинаются 21 января.
Может, разве что кто-нибудь пришлет фотку с мобильного...
PMICQYahoo
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





Ksyu
Молодцы!!! Даже я теперь знаю, кто такой Шиамак, так что могу оценить масштаб происходящего.
А много вообще в этой школе танцев иностранцев?
И по-прежнему ждем фоток rolleyes.gif ничего страшного, если в феврале, главное - чтобы были!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
monkey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 153
Регистрация: 7.02.2005
Откуда: Неизвестно





Ksyu sad.gif ну в феврале, так в феврале... sad.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meera
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 793
Регистрация: 1.11.2005
Откуда: Kerala, India





Ksyu
И как же я вам завидую, честно. smile.gif

Я занималась бальными танцами в России, правда, давно это было.
Меня тут недавно попросили станцевать на празднике в школе у моего сына. Хотела изобразить им минуэт, бросилась искать классическую музыку.....и ничего не нашла. sad.gif Даже в Кочине искали и ничего. А нужна была кассета, не диск, а то бы я с интернета скачала.
Ни Шопена, ни Баха, ни Моцарта, Чайковский вообще отдыхает...
Я вот думаю, а они знают, что существует такая музыка? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Ksyu
Молодцы! и даже в области балета мы впереди планеты всей!!!

Meera
видимо и правда Бомбей в смысле -чего купить- получше место. тут классической мызыки я видела много. даже на кассетах. знала бы я раньше, я бы тебе прислала.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Ksyu
а Шиамак препподает разные танцы, вроде румбы-самбы? или индийские только?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





LENACH
У Шиамака современные танцы с индийским уклоном smile.gif) Точнее сказать, у него эстрадные танцы - смесь всего-всего, разных стилей. Так что если кто-то хочет изучить добротно один какой-нибудь стиль, то он попадет не по адресу. У Шиамака главный упор делается на ШОУ, на зрелищность танца.
Ну там бывают уроки, посвященные только одному стилю, вот мы, например, рок-н-ролл изучали на одном занятии. Один раз у нас был танец в стиле хип-хопа, в этот раз - с элементами сальсы.
В январе будет 4-дневный мастер-класс по хип-хопу (я не иду).
После изучения бхаратнатьяма мне ужасно захотелось современного, до сих пор не жалею smile.gif

Это сообщение отредактировал Ksyu - 19.12.2005 - 14:05
PMICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Ksyu
мне всю жизнь хотелось заниматься танцами. но видимо мой удел-спортзал и айкидо. может здесь, в Индии чего найду. жили бы мы в дели я бы обязательно к вам пришла заниматься, если бы меня престарелую такую взяли.
если даже не чистый стиль, главно чтоб красиво было. и когда можешь телом своим управлять, это потрясающее ощущение. наверно только спортсмены и танцоры знают это. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Девочки, кто-нибудь знает за что фильм Lagaan был номинирован на Оскар? неужели как лучший фильм?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





LENACH
Так у Шиамака в Бомбее филиалов больше, чем в дели! Он же с Бомбея начал. Посмотри на сайте www.shiamak.com ближайший филиал.

Цитата
если бы меня престарелую такую взяли

На вчерашнем шоу выступали как минимум 3 лысых и толстых дядечки и несколько женщин между 35 и 40 годами тоже были.
А один танец там выступали инвалиды...
У Шиамака танцевать могут все - от 4 лет до бесконечности. Я Саньку обязательно туда отдам. rolleyes.gif

Цитата
Девочки, кто-нибудь знает за что фильм Lagaan был номинирован на Оскар? неужели как лучший фильм?

Как лучший иностранный фильм.
PMICQYahoo
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





LENACH
Лен, у меня роды обошлись в 5000 рупий, все вместе. Но я рожала не в большой частной больнице. Вот у Ксю больше было. Она рожала в большой больнице. В целом я думаю роды в Бомбее обойдутся от 5 до 15 тыс рупий.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0188 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>