Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (19) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Под Сенью Лотосов, Или Индия-7

()

LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Shalu
Kaddhali
Ksyu
nadiyashka
Meera

ой спасибо за такие теплые слова, девочки!!! так приятно вам фотки было показать, как будто и вы там побывали smile.gif все таки не хватало мне там подружек.

Ksyu
на счет "не выпуска погулять". сегодня приезжала сестра Сварупа и выяснилось что в их нежном детстве папочка тоже не пускал их на школьные пикники, вечеринки и т.п. мало что может случится!!!! теперь я попалась blink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Meera
ты знаешь, приняли меня замечательно, как ни странно судя по вашим рассказам. семья то маленькая. старик-отец - милейший дедулька. при первой встрече даже розочку преподнес biggrin.gif еще есть сетра с мужем и 5 летним ребенком. как я поняла со временем они тут очень образованые и интелегентные, что ли, по сравнению с большинством не близкой родни, что я видела. оба много путешествуют и взгляды очень космополитичные. а сестра у него просто хороший человек. когда он мне о ней рассказывал, я думала чего он ее так уж превозносит?! теперь понимаю что она этого стоит. очень заботливая, тактичная и добрая. была бы она моего возраста, точно бы подружились.

кстати живут они в Пуне!!! я не знала что там русские есть. а то первый месяц мне там так тяжко было.... хоть бы русский "привет" услышать unsure.gif ....

может подскажешь как их найти? в пуне то я буду еще.

Это сообщение отредактировал LENACH - 16.12.2005 - 14:23
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Meera
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 793
Регистрация: 1.11.2005
Откуда: Kerala, India





LENACH
Подскажу, только не знаю по какому адресу. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Meera
мне бы хоть какие координаты.
помнишь как в "Женитьбе Бальзаминова" "нам сколько не дай-все хорошо" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





LENACH, в Пуне большинство русских концентрируются вокруг университета и ашрама (ОШа). И город небольшой, так что быстро найдете!
А фотографии -сказочные! Как кадры из фильма! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





LENACH

Лен, поздравляю с свадьбой!! biggrin.gif
Фотки просто замечательные smile.gif
Удачи вам обоим biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





gulesha
Taj
спасибо, девочки smile.gif а на наши свадебные фотки тоже наглядется ен могу. мужа нет так что приходится довольствоваться..

gulesha
насчет универа и ашрама я поспрашиваю. а в ашраме наверное только типа буддистов можно найти? которые в желтые тряпочки замотаны...

а у меня сегодня счастье! звонил муж и сказал папе что бы он меня отпускал одну погулять. с условием что я каждые 30 мин буду звонить. я аж летаю тут от счастья!!! вот тона, свобода то!!! biggrin.gif сейчас пожую риса с овощами и в перед, на амбразуры ph34r.gif

Это сообщение отредактировал LENACH - 17.12.2005 - 09:21
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





LENACH
wow, супер!!! долой оковы!
только ты все-таки там на улице поаккуратнее будь, ладно?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





LENACH , Ленусик, поздравляю!!!!!!!!!!!

А гулять срочно езжай к Воротам Индии, там иностранцев...ого-го! Зайди в отель Тадж, обязательно, в книжный магазин, спроси, там тебе покажут.
А после иди на Шахид Бхагат Сингх роад (шоппинг роад), она через две улицы от "Таджа", там русских завались smile.gif

Удачных прогулок!!!

А ещё суперский супермаркет Кроссроад возле Хаджи Али томб, там и макдональдс есть.

P.S. По-моему от вас (от Нави Мумбаи) есть электричка до Виктория терминус, поспрашивай как доехать, а уж от Виктории можно до Ворот и Таджа пешком даже прогуляться, если захочешь, там очень цивильный район.

Это сообщение отредактировал Jey - 17.12.2005 - 10:23
PM
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Kaddhali
Jey

ага, постараюсь быть аккуратнее ph34r.gif если что настучу по кумполу... сама себе за неосторожность biggrin.gif

Jey
у Ворот Индии действительно много иностранцев. и в Тадже мы были, даже кама сутру там купили для общего развития так сказать smile.gif
а макдональдс это ДА!!!! мясо! рыба! ну пусть в котлетном виде, я ее оттуда выковорю.

а ты электричкой местные поезда называешь? я как-то ездила с мужем (чисто из любопытсва) первым классом причем, так мне этого опята надолго хватило. одна я точно туда не сунусь. а лучше такси взять. пусть больше времени уйдет, но хоть не будет ощущения что сидишь в выгребной яме.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





LENACH
в Индии можно купить Камасутру???
прямо так, в открытом доступе?
ни фига себе, никогда бы не подумала...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





LENACH ,Лен, ну ты чего? smile.gif Какая выгребная яма?
Ты просто в электричке Москва-Петушки ни разу не ездила, было бы с чем сравнить...

Там же есть женские и мужские вагоны, вполне можно и не толкаться. Тем более ты же не прямо с утра поедешь, не должно быть жуткой толчеи. Самый час пик у них в с8 до10 и 18-20, ух, скоооолько народу, а женщины аж с боем вагоны берут laugh.gif Но, в принципе, терпимо.

А если финансовое положение позволяет, то можно и на такси, вообще супер!

Я тебе погулять ещё в районе отеля Оберой советую (рядом с Чёрчгейт), там полно кафешек, пиццерий, магазинов всяких, туристов smile.gif да и к набережной очень близко.
PM
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





LENACH
А мои любимые места - Джу бич и Бендстенд. Вообщем, как отгуляешься, пиши отчет. Что да как и чего понравилось wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Jey
Shalu
где Оберой не знаю но если рядом с Черчгейт то найду.
а вот о Джу бич и Бенстенд вообще не имею понятия? это в каком районе хоть?
обязательно сбезжу туда.

Jey
я про выгребные ямы имела ввиду не то что толкучка (тогда пусто было) а то что очень уж грязно. какое то все липкое и запахи всякие разные нехорошие. и духота.... так что лучше на машине. хотя дороже конечно и дольше но нервы хоть сбережешь. и не пялятся опять же.

а сегодня я гуляла по нашему Новому Бомбею. ой девочки, я и не представляла даже что обычный шоппинг может так поднять настроение! после недели заточения меня даже взгляды не раздражали! гуляла то я всего ничего сегодня-чсаса 3. купила фруктов (первую в моей жизни гуаву кстати biggrin.gif), домой по хозяйствк мелочи и джинсы себе любимой. а и фильмец "Ерамер против Крамера" с Дастином Хоффманом. очень я его люблю и фильм хороший.
теперь история с рикшей.
собралась я значит поехать из одного в супермаркета в другой. и точно знаю что если платить по счетчику максимум 25 рупий будет. но они все умные типа, по счетчику не хотят. просят 50! щас! ага! ну ладно, договорилась я с одним за 30р туда, там он меня ждет и везет домой за 40р. ждать правда бедняге пришлось 2 часа, ну да ладно. повез меня этот жук домой. и вижу, петляет, паразит такой! раза в 2 дольше ехали. я сначала грешным делом подумала что он меня завести куда-нибудь хочет в темное место... даже нож потихоньку дастала... нет, привез домой и показывает на счетчик-150р! я аж подпрыгнула от такой наглости! давай я ему культурненько объяснять что мол договор был 40 и ни цента больше! тут другие "рикшаводы" сбежались и даже охранник нашего дома подошел. мой тянет свою табличку, смотри мол все по честному. как будто я ну совсем дурная. окончательно он меня этим рассердил. стали они с охранником спорить на марати. в итоге наша доблестная милиция, которая оказывается меня бережет взяла меня под белы рученьки и отправила домой. а дома свекр ждал меня у окна и все видел. так разволновался бедный старикан unsure.gif в общем это была втроая попытка меня надуть. первая была удачной. но об этом потом расскажу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





кстати еще об одном моем опыте. кулинарном. я вчера готовила Gulab Jamun (ето сладости)из пакетика. получилось препротивнейше! dry.gif слишком мягкое тесто видимо было и сироп не достаточно сладкий. гадость в общем. свекор галантно сказал что довольно не плохо. но я то знаю горькую правду! ну ладно, в следующий раз учту поправки. а то это любимые сладости моего любимого smile.gif так что надо стараться smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





LENACH


Ух ты! Ну ты молодец! smile.gif А как ты с рикшами общалась? на английском?
Тут даже водители такси, не то что рикши, английского не знают sad.gif или это мне так не везет..
А как это тебя надуть пытались в первый раз? Все интересно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





LENACH
Ленчик, ну молодец, что погуляла. А с рикшами я что-то не поняла, почему они устанавливают цену, ведь в Бомбее еще все по счетчикам (в отличии от Дели). Там сколько показывает счетчик - минус один. То есть если показывает 15, то надо платить 14 рупий, если 134, то соответственно 133. Меня в основном не дурили, да и дороги я все хорошо знала, кругами бы возить не стали. А хинди ты знаешь? У меня был такой случай - я ездила на танцы на рикше, уже знала что всегда получается до туда 9 рупий, а один раз один рикшак с меня стал требовать 14 рупий, но у него и счетчик показывал 15. Понятно, намухлил чего-то, так я на него наехала на хинди и дала как положено 9 рупий. А вообще, я потом даже и не спрашивала ни у кого сколько набежало, сама посмотрю на счетчик, высчитываю сколько - столько и даю. Никто мне ни слова не говорил. Главно вести себя смело и как будто ты все знаешь.

А на счет Bandstand и Juhu beach - обязательно туда съезди, там очень красиво. Bandstand - это набержная в Bandra, там очень многие актеры живут, в том числе Шахрукх smile.gif А Juhu beach - это пляж в Juhu. Там есть классный ресторанчик с видом на море. Мы с мужем там любили сидеть. А еще там классно погулять по берегу моря, помочить ножки, посидеть на песочке smile.gif Вообщем, советую smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Taj
с рикшей общались на английском. через пень колоду честно говоря. но понять друг друга можно.

Shalu
по счетчикам везде да не везде smile.gif может местных или в центре и по счетчикам а у нас как попадется.
по всем этим местам обязательно пройдусь но наверное дождусь милого своего. очень уж ты описало все романтично wub.gif а может и Шакрухчика увижу happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





история 2. печальная и поучительная.

кто помнит, в районе Ворот Индии ходят продавцы огромных воздушных шаров. метра 1.5 длинной. и мне приспичило таких шариков. Сваруп спросил цену-200р. за пакетик из 10 шаров. слишком дорого но он не торговался почти (решил дать парню заработать) сказал 150-отдашь. отдам. ок по рукам. купили мы и пошли в ближайшую кафешку поесть. выходим, подбегает к нам другой продавец шаров и говорит- тот мол вас надул! посмотрите на свои шарики! востал он 1 наш шар и надул его. см 30-максимум! расцветка такая же и форма тоже но меньше раз в 10!!! и показывает его шары (сдутые тоже в пакетиках), они выглядели в несколько раз больше наших и говорит мол дайте мне ваши шары+300 р и я вам даю эти, нормального размера. Сваруп весь в расстроеных чувствах не хотел уже ничего но раз начали, надо получить таки эти шары. тут я стала с ним торговаться и решили наши шары +150 и он дает нам нормальные. но тут мы ученые уже, говорим ему надуй ка дорогой друг шарик дабы размер проверить. стал он надувать. и так видно это тяжело (шары действительно большие) он то Сварупа просил понадувать то меня (мы отказались конечно) потом он окончательно выдохся и жалобно глядя сказал что тут недалеко есть заправка там нам все надуют за 2 р шар. а у него сил больше нет. и вот этот недо конца надутый шар выгляделну как 3/4 нормального размера. и "место" вроде еще было. ну ладно, купили мы эти шары. идем дальше. догадываетесь да? подбегает третий парень и показывает шары опять же раза в 2 (в сдутом состоянии) больше наших!!!! тиапа опять обмен с доплатой. ну тут уж было слишком!!! меня на хи-хи конкретно пробило laugh.gif как ловко нас обули. а Сваруп все сокрушался сто он, местный, не проверил все с начала и во 2 раз тоже. потом мы решили что 300р не большая цена за такой хороший урок wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





LENACH
Лен, молодчина, что прогулялась и развеялась!
А историю с шариками что-то я не поняла... Вообще ненавижу, когда мне что-то пытаются впарить...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





LENACH

Обязательно сходите! А я как раз там Шахрукчика и видела! wink.gif

Лен, а ты где конкретно живешь? В каком районе?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





LENACH
Лен, ну ты молодец! Так недавно в Индии,а уже так лихо торгуешься с рикшами! Классно, молодец!!

А у нас с Олей завтра шоу... unsure.gif smile.gif
PMICQYahoo
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





Ksyu
Ни пуха ни пера! Удачно вам выступить!!!
Да я и не сомневаюсь нисколько, что станцуете все замечательно.
Жаль только, что поглядеть не получится sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





LENACH
Shalu
А кто такой Шахрукчик???
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Kaddhali
К черту!

Сижу сейчас, 3-й час ночи, а я блестки пришиваю к юбке...прямо как в старые добрые времена...эээх unsure.gif
PMICQYahoo
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





Ksyu
Цитата
блестки пришиваю к юбке...прямо как в старые добрые времена...эээх

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Meera
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 793
Регистрация: 1.11.2005
Откуда: Kerala, India





LENACH

У меня ваш профиль не открывается, напишите мне на marinatrk@hotmail.com
Я дам вам координаты русских в Пуне.

Ksyu
Весело живете, фотки поставь потом. Хоть порадоваться за вас. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Shalu
ой правда Шакрухчика видела? вот подфартило то! а я вот все детство сходила с ума по Митхуну rolleyes.gif
а живу я в новом Бомбее в Nerul. на Palm Beach Road.

Kaddhali
Шакрух Кхан-звезда современно индийского кинематографа. Таааакой лапочка wub.gif

Ksyu
Ксюшик, удачно оттанцевать! затмите там всех wink.gif

Meera
спасибки, сейчас напишу smile.gif

Это сообщение отредактировал LENACH - 18.12.2005 - 09:08
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





сегодня мой свекр сибираясь уходить по делам сказал мне "пока" по-русски biggrin.gif это было так неожиданно и так балдежно. он никогда мен об этом не спрашивал, видими слышал как мы со Сварупом "покакиваемся" и запомнил biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





глюк

Это сообщение отредактировал LENACH - 18.12.2005 - 09:33
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0157 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>