Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Под Сенью Лотосов, Или Индия-7


Автор: Kaddhali 28.10.2005 - 19:09
Итак, с почином wink.gif

Предыдущие "серии":

Индийская тема - 1
Индийская тема - 2
Индийская тема - 3
Индийская тема - 4
Индийская тема - 5
Индийская тема - 6

Автор: Malaitikka 28.10.2005 - 19:17
Kaddhali

Спасибо тебе. Вытащила нас из ступора.


Автор: Kaddhali 28.10.2005 - 19:25
Malaitikka

А что поделаешь? Люди тут все творческие, сомневающиеся wink.gif
Требовалось волевое решение.

Кстати, вот ссылка на упомянутую мною в прошлом разделе песню Леонтьева (если кому интересно или ностальгия мучает):
"Доплыву до Индии", 1991 г.

Автор: Malaitikka 28.10.2005 - 19:39
Kaddhali

Спасибо тебе огромное за наше «прошлое». А то мы безсистемные были.
Пошла по ссылочке. Облом

При запросе файла с данного сайта произошла ошибка:
Для данного сайта нарушено соотношение зарубежного и российского трафика.
Пожалуйста, попробуйте завтра.

Автор: Vetka 29.10.2005 - 12:26
Девочки, да здравствует Индия-7!

Раз уж мы "под сенью лотосов" smile.gif , решила я сюда фотографии этих самых лотосов поставить (не слишком удачные, к сожалению).

Пусть они нас теперь осеняют rolleyes.gif !

Девочки, да здравствует

Это были лотосы "одомашненные", "прирученные", а теперь - дикие:

Девочки, да здравствует - 2

И еще:

Девочки, да здравствует - 3

Автор: Xenia79 29.10.2005 - 13:15
Vetka
Красивые какие!

Автор: Malaitikka 29.10.2005 - 15:58
Vetka

Свет, фиолетовые лотосы обалденно пахнут. Мне свекр один раз букетиюе привозил.

Автор: milena66 29.10.2005 - 16:06
Ой, какие лотосы... Красотища!!! С переселением вас, девочки, милые! Ждем новых и интересных рассказов!

rolleyes.gif

Автор: Vetka 29.10.2005 - 16:08
Xenia79

Бывают еще розовые. И почти синие... А ведь, с другой стороны, - близкая родня наших кувшинок smile.gif.

Malaitikka

Ну вот, а я не догадалась понюхать sad.gif .

milena66

Спасибо! Заходи почаще в гости, мы тебе всегда очень рады rolleyes.gif !

Автор: Ksyu 29.10.2005 - 16:49
А в Дели сегодня вечером аж 4 взрыва, произошедших почти одновременно! blink.gif И все в преддверии национального праздника Дивали.
Один из взрывов был в районе Пахаргандж, где останавливаются многие иностранцы, приезжая в Дели. ph34r.gif

Автор: Kaddhali 29.10.2005 - 17:53
А тут еще и поезд в Андра Прадеш с рельсов сошёл sad.gif sad.gif sad.gif
Одни напасти...

Ксю, надеюсь, ты далеко от места взрывов живешь... Было ли их слышно?

Автор: WELAR 29.10.2005 - 17:58
Девочки, живущие в Индии! У всех всё нормально????

Автор: Taj 29.10.2005 - 18:18
Ksyu

Как у вам там дела??

Автор: Ksyu 29.10.2005 - 18:58
Kaddhali
WELAR
Taj
У нас все нормально, лично я слышала только взрывы от петард, которые уже вовсю пускают мальчишки на улицах. От взрывах узнала от свекрови, которая увидела в новостях и позвонила мне сказать, чтобы мы никуда не ходили. А я и не собиралась, сижу по уши в работе. Вообще, в праздничные дни опасно ходить в места больших скоплений людей - рынки и кинотеатры.
А у меня муж сегодня ночью в Джамму уезжает...волноваться буду unsure.gif

Автор: nat 29.10.2005 - 20:30
Девочки, какой кошмар ! Как вы там ? Катюша-Malaitikka на связь выходила ?

Автор: Pemby 29.10.2005 - 20:33
Девочки, вы в порядке? Читала о нескольких взрывах и десятках раненых и убитых! Ужас! Берегите себя!!!

Автор: Delphin 29.10.2005 - 21:05
Девочки, будьте добры, сделайте перекличку, чтоб мы знали, что у всех все в порядке.

Кто у нас еще, кроме Кати и Ксюши, в Дели?

Автор: Ksyu 29.10.2005 - 21:07
Delphin
Звонила Оле (janakii), у нее все в порядке. Кате звонить уже поздно unsure.gif но вряд ли что-то было у них, они же живут на окраине, а взрывы были в центре.

Автор: Delphin 29.10.2005 - 21:10
Ksyu
Ну подождем тогда нашу курочку. Больше нет никого у вас там?

Автор: LENACH 30.10.2005 - 06:32
ох ничего себе дела творятся!!! слава всем богам что с вами, девочки все в порядке. как страшно это все....

Автор: Malaitikka 30.10.2005 - 06:38
Мы живые. Долго вчера ничего не знали.

Автор: Ника 30.10.2005 - 08:41
Ну ничего себе! И до Индии докатилось. sad.gif Хорошо хоть, что с нашими девочками все в порядке.

Автор: Taj 30.10.2005 - 08:50
Ksyu
Malaitikka

Хорошо, что у всех все хорошо smile.gif

Автор: Vetka 30.10.2005 - 09:59
Девочки, будьте поосторожней там, в Дели... Ну и дела!

Автор: gulesha 30.10.2005 - 10:57
Хорошо, что все на месте и отозвались! Я вот ничего о взрывах не слышала, но мы с друзьями целый вецер обсуждали и сравнивали устройство жизни в Индии и...Сингапуре! Решили, что демократии больше в Индии, а порядка - в Сингапуре.
Ksyu, а как это муж на праздники уезжает? Да еще в Джамму! Неспокойно там. Так что твои волнения понятны. А что много работы - это хорошо. Отвлекает от ненужных мыслей.
Vetka, приятно было узнать о предлохении работать. С такой головой (умной) и лицом (красивым) Вы явно будете "лицом" фирмы smile.gif .
Катюш, а как у сынули с пониманием русского? Ты с ним на русском общаешься? Я тут почему-то представляла возмойные варианты вашего переезда в США (во нафантазировала). И мне кажется, один из реальных вариантов - приехать по студенческой визе и поступить тебе на мастерскую программу по comperative literature. Можмо даже конкретно к нам в университет biggrin.gif .Представляешь?

Автор: milena66 30.10.2005 - 11:22
Девочки, вчера весь день не включала телик, а сегодня утром пришла в ужас!!!

Как хорошо, что вы все в порядке!!!!

Честное слово, по поводу терроризма у меня слишком часто стали появляться кровожадные мысли... Рука не дрогнет стереть с лица земли всех этих подонков!

Пусть такого больше никогда не повторится в Индии.

Автор: Lotos 30.10.2005 - 15:14
Ужас какой-то! А кто из террористич.груп. взял на себя ответственность? Кто это и чего требует?
т.е. мне просто дико слышать о терростич.актах в ИНДИИ blink.gif
(кто это делает в россии, европе, америке понятно, а вот в индии -нет).

Автор: Ника 30.10.2005 - 15:26
Lotos
Цитата
Полиция до сих пор воздерживается от возложения ответственности за совершенные в субботу вечером взрывы на какую-либо террористическую организацию. На текущий момент по подозрению в причастности к взрывам уже арестовано более 20 человек. Их имена не называются.

Автор: Ksyu 30.10.2005 - 15:46
gulesha
Цитата
Ksyu, а как это муж на праздники уезжает? Да еще в Джамму! Неспокойно там.


Он на 2 дня уехал всего, вернется утром в Дивали. Так что в праздник дома должен быть. Это он поехал к Вайшнодеви, я писала об этом месте в одной из предыдущих темок smile.gif

Цитата
т.е. мне просто дико слышать о терростич.актах в ИНДИИ 
(кто это делает в россии, европе, америке понятно, а вот в индии -нет).


Да в Индии это уже "нормальное дело" - взрывы в людных местах в преддверии больших праздников. Постоянно предупреждают и советуют сидеть дома в такие дни. Столько раз были взрывы в Мумбаи, Дели.
Пакистанских экстремистов винят.

Автор: Мальвина 30.10.2005 - 16:05
Vetka
очень красивые

Malaitikka
Ksyu
не думала , что до индии терроризм докатится ...
Славо богу у вас все нормально.

Автор: Vetka 30.10.2005 - 17:03
gulesha

Спасибо, будем стараться wub.gif!

Lotos

Ksyu права, в Индии эти взрывы уже (и к большому сожалению) - дело обычное mad.gif . И в Мадрасе около года назад что-то такое было, помнится... Просто несчастных случаев и катастроф здесь, увы, еще больше случается, и жизней они уносят тоже в несколько раз больше, поэтому на их фоне теракты не так "слышны", что ли...

Автор: Lotos 30.10.2005 - 19:23
Пакистанские экстремисты...

mad.gif
Ох, ну ничего себе...

Автор: Taj 30.10.2005 - 20:41
Привет всем!!
Я предлагаю отвлечься немного от темы террористов.. Дивали ж на дворе все-таки smile.gif Мы едем в Ришикеш-Дехрадун отмечать с родственниками мужа.. Не хоца, но что поделать dry.gif
А пока - вот такой "Праздник огней" у нас на главной базарной улице в Мируте smile.gif

Привет всем

Автор: Савитри 30.10.2005 - 20:57
Девочки, а кто из вас принял индуизм? И сделал это искренно?

Автор: Taj 30.10.2005 - 21:03
Вот еще, та же улица..

Вот еще, та же улица

Вот еще, та же улица - 2

А это - Hanuman Chowk, небольшая площать Ханумана. Вот так ее украсили на Дивали smile.gif

Вот еще, та же улица - 3

Автор: Taj 30.10.2005 - 21:10

Мы едем в Ришикеш мы завтра на 2-3 дня, так что заранее вас всех поздравляю с празником Дивали! biggrin.gif Желаю вам его отлично провести smile.gif

Автор: Ksyu 30.10.2005 - 21:34
Taj
Таня, счастливого пути и привези нам побольше фоток Ришикеша! smile.gif

Савитри
Лично я таких не знаю unsure.gif

Автор: Lotos 31.10.2005 - 02:53
Спасибо за замечательные фотографии!
Свастика оригинально так смотрится! smile.gif (вроде это знак солнца?)
Смотрю и не верится, что где-то теплооооо!
(а у нас кака полная - холодно и снег)


Автор: Malaitikka 31.10.2005 - 09:08
WELAR
Taj
nat
Pemby
Delphin
LENACH
Ника
Vetka
gulesha
milena66
Lotos
Мальвина

Девочки, спасибо, что переживали за нас. Мы живем далеко от центра Дели сейчас, поэтому нас, так сказать, пронесло. А вот раньше Сарождни Нагар (самые ужасные взрыв был там) был очень рядом и мы часто туда ходили. За время моего пребывания в Дели это уже второй теракт.

Автор: Светланка 31.10.2005 - 09:19
Ой, даже опешила, когда свастику увидела! Но потом подумала, что это наверно что-то другое означает? Девочки, расскажите пожалуйста..

Автор: Malaitikka 31.10.2005 - 10:00
gulesha

Ален, как приятно, что ты о нас подумала.
Сынуле пока 1 годик, разговариваю я с ним на русском , иногда на английском. Муж - на английском. Остальные на хинди.
Мы думали поехать учиться в Америку....опять. Дело в том, что муж там учился и работал. Я училась, немного работала во время учебы. Получать вторую степень магистра - могут визу не дать (особенно мужу, так как он сейчас в высокой должности). Ехать на Ph.D. одному, то второму работать нельзя. Ехать обоим, то я сомневаюсь, что мы сможем прокормиться. К тому же там какие-то ограничения по обучению детей. Короче, вот так.

Автор: Katiana 31.10.2005 - 11:12
Ох, девочки, слава Богу, что у вас все в порядке!
Два дня была на даче в отрыве от цивилизации wink.gif , вчера вечером вернулись, включаю телик - мамочки! А дома инет опять кончился, не спросишь сразу, что да как... Вот и вспоминала весь вечер Катю, Ксеню и остальных наших индианочек. Не икалось вам? biggrin.gif

Taj Фотки классные, праздничные такие! Красиво там у вас. И теплооо....
Ksyu
Ксень, ты когда-то показывала фотку, где ты еще беременна Санечкой была, на лестнице с горящими свечами. Это в этот праздник, да?
Malaitikka Катюш, письмо получила, обязуюсь ответить wink.gif

Автор: Vetka 31.10.2005 - 11:22
Taj

Таня, какие здоровские фотки! Давай еще wink.gif !

Я очень люблю Дивали из-за всей этой иллюминации, огней, свечей... и - терпеть не могу взрывы: петарды и хлопушки, которые по убойной силе равны авиационной бомбе, как минимум. У нас уже вчера началась канонада, стекла звенели и стены дрожали. И мне ночью во сне война приснилась, между прочим...

Светланка

Вот что нашла в Интернете:


Свастика - один из самых древних и, с ХХ века, самых спорных символов.

Название происходит от санскритских слов "su" ("хорошо") и "asti" ("бытие"). Символ распространен повсеместно и чаще всего связан с Солнцем. Свастика - солнечное колесо.

Свастика - символ вращения вокруг неподвижного центра. Вращения, из которого возникает жизнь. В Китае свастика (Лей-Вен) некогда символизировала стороны света, а затем приобрела значение десять тысяч (число бесконечности). Иногда свастику называли "печатью сердца Будды".

Считалось, что свастика приносит счастье, но только когда ее концы загнуты по часовой стрелке. Если концы загнуты против часовой стрелки, то свастика называется саусвастикой и оказывает негативное влияние.

Свастика - один из ранних символов Христа. Кроме того, свастика являлась символом многих богов: Зевса, Гелиоса,Геры, Артемиды, Тора, Агни, Брахмы, Вишну, Шивы и многих других.

В масонской традиции свастика - символ отводящий зло и беду.

В ХХ веке свастика приобрела новый смысл, свастика или Hakenkreuz ("крючковатый крест") стала символом нацизма. С августа 1920 года свастика стала использоваться на нацистских знаменах, кокардах, нарукавных повязках. В 1945 году все формы свастики были запрещены Союзными оккупационными властями. Для большей части жителей России свастика - символ войны, зла, нацизма...


Автор: milena66 31.10.2005 - 11:26
Taj
спасибо за очень красивые фотографии. Ты права - нечего настроение себе портить на праздник. С наступающим вас, девочки!!!! Надеюсь вы еще поставите фотки после праздника? smile.gif

Автор: Vetka 31.10.2005 - 11:52
Девочки, я тут нашла еще кое-что про Дивали, решила поставить сюда - до кучи smile.gif.

Ведический праздник Дивали (Дипавали) -
Праздник урожая


Из главных пяти празднеств Дивали имеет особенную важность. Также известный как "Праздник Огней" он символизирует путь от темноты (невежества) к знанию, победу истины над ложью, победу добра над злом. Дивали также называется Дипа-вали, что буквально означает "ряд огней" (Дипа - огонь). Дивали празднуется в Индии более 7000 лет. Этот праздник отмечает конец одного времени года -- сезона дождей -- и начало следующего -- зимы. Это время, когда крестяне и фермеры собирали урожай, а торговцы поднимали паруса чтобы отправиться торговать в другие страны после дождей сезона. Это является одной из главных причин почему Лакшми -- Богиня процветания и изобилия -- почитается в это время.


Традиции Дивали


В день Дивали соблюдаются определенные традиции и каждая из них несет духовное значение. Приводится в порядок дом и тело. Очищение тела производится с помощью медитации. Одевание новой одежды представляет собой облачение внутреннего "Я" в что-то новое. Также соблюдается воздержание от пяти пороков жизни: страсти (вожделения), гнева, жадности, привязанности и эго; поэтому начинают очищение мыслей, слов, поступков и отношений. Освещение дома с красочными огнями означает, что должен присутствовать ум (свет ума). Глиняные лампы, которые называются 'Дийа' ('Дипа'), представляют собой тело, которое является комбинацией пяти элементов - огня, воды, воздуха, пространства и земли. Это тело бренно и дается нам только на время. Пламя Дийи представляет собой душу (Атму), которая при достижении постоянной связи с высшей душой Бога (Параматма), дает яркие и искрящиеся лучи. Масло представляет собой бесценный компонент - духовное знание. Сохранять пламя всегда зажженным значит быть всегда сознающим. "Я есть свет, всегда связанyый с высшим светом". На этом празднестве обязательно для всех быть пробужденным от глубокого сна невежества и быть связаным с Высшим светом с помощью медитации. Дивали - это также время для оплаты счетов, и финансовых, и кармических. Это - время особенного почитания Дэват, очищения дома, одевания новой одежды и использования новой посуды. Тело также должно быть чистым. Купание при свете звезд перед восходом солнца принимается как купание в святой Ганге, таким образом очищение души и тела является благоприятным способом чтобы начать день. Такое очищение и средоточение на всем новом символизирует отбрасывание грехов прошедшего года и надежды на наступающий новый года. Сари с золотыми нитями - это символ Золотого Века (Сатйа-Юги) в Ведическом цикле времени -- эпохи чистоты и гармонии. Старая одежда отброшена как напоминание, что старый мир Железного Веке (Кали-Йуги) закончится и даст путь новой жизни.

Празднество Дипавали (Дивали) длится пять дней. Дивали приходится на день Амавасйа [новолуния]. Бххайа-Дуджа (Бхатри-Дитйа) - это следующий день, когда братья посещают своих сестер, выражая им свою любовь.

Через двадцать дней после Дуссеры (Виджайа-Дашами) каждая дом освещена в Дивали чтобы праздновать возвращение Рамы после 14 лет изгнания. В это время бизнесмены закрывают книги старых счетов и начинают новые. Это означает начало нового. Это символизирует отказ от плохого. Люди обмениваются поздравлениями и подарками. Раздача конфет символизирует то, что речь, слова должны быть сладкими. Пуджи с огнём означают то, что человек готов предложить все свои слабости огню, сжигая их огонём Йоги.

Автор: Светланка 31.10.2005 - 12:05
Vetka
Спасибочки за ответ, очень интересно все.

Автор: Kaddhali 31.10.2005 - 12:47
Всем девочкам из Индии - happy Diwali!!!

Всем девочкам из Индии - happy Diwali

И как здорово, что все целы-здоровы smile.gif

Taj
Татьян, очень красивые фотографии! И твой фотоаппарат отлично справляется с ночной съемкой, расплывчивости очень мало.
Мирут (или - Мират?) на снимках вовсе не выглядит маленьким городом: улица широкая, освещение обильное, машинки весьма неплохие стоят... В общем, жить можно!
Теперь бы на Ришикеш посмотреть wink.gif

Свастика - очень красивый симметричный знак. Ну ничем он не виноват, что однажды группа не совсем нормальных людей избрала его своим символом...

Автор: habibeti 31.10.2005 - 18:40
С праздником Дивали вас всех!!!!
Пусть в вашей жизни будет много радости и света!!!!
wink.gif biggrin.gif

Автор: Мальвина 31.10.2005 - 20:58
Taj
А чего столько схвастиков ? немецкие индусы что ли живут ?
Очень красиво , светло как днем .

С праздником Дивали!
А чего столько схвастиков


Автор: Evita 31.10.2005 - 22:50
Vetka спасибо тебе, Светуль, за такую подробную и интересную инфу о свастике! увидела, ашь опешила, смотрю- не одна я. Спасибо!!

Автор: habibeti 1.11.2005 - 12:26
Как проходит праздник??? rolleyes.gif smile.gif

Автор: Ksyu 1.11.2005 - 12:54
Кстати о свастиках smile.gif
Кстати о свастиках

Автор: monkey 1.11.2005 - 14:34
Девочки, Happy Diwali! smile.gif

Автор: nadiyashka 20.11.2005 - 13:23
девчееееееннкиии ну наконецто..форум открылся..
и я тоже вернулась...!!!..
чего то наша темка заглохла sad.gif..
ну ладненко раскажу где я был...короче у свекра были неполадки со здоровьем ну и естно дело мы рванули в гуджарат..были там 2 недели потом приехала моя сестрица..и с ней мы рванули в гоа...позагорать..т.е она позагорать а я от нее ухожеров отбивать smile.gif)))
фоты будут как токо в комп загонню..
да и еше кое-какие фоты есть с дивали...
ну а так здрасте люди!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

Автор: Taj 20.11.2005 - 15:15
nadiyashka

С возвращением biggrin.gif
Как Гуджарат, как Гоа? Буду ждать фоток smile.gif

Автор: Tanigani 22.11.2005 - 14:12
Надюшка, привет!!! С возвращением!!! Мы, прям-таки, по тебе соскучились!!! А темка заглохла потому, что тебя не было. Ну теперь ты здесь и много чего интересного покажешь и расскажешь нам rolleyes.gif ! Надюш, фотки ждём с нетерпением tongue.gif

Девочки, а кто знает как найти LENACH? У неё ведь завтра (23 ноября) свадьба!!! Поздравить бы надо! У меня как раз муж сейчас в Индии, так яб ему задание дала!

Автор: Ksyu 22.11.2005 - 22:18
nadiyashka
Ты мне скажи, где ты про скидки прочитала, а то мы сегодян ничего на сайте airdeccan не нашли?

Автор: Kaddhali 22.11.2005 - 22:43
nadiyashka
привет, Надия! с возвращением!!!
как теперь себя чувствует свекр?
и главное - как у тебя сейчас самочувствие?
понравилось ли в Индии сестре?

ждем, ждем с нетерпением фотки wink.gif

Tanigani
у нее в личке только номер аськи
давайте хотя бы по аське поздравим
наверное, нет сейчас у человека доступа в инет на чужбине sad.gif

Автор: Lotos 23.11.2005 - 04:31
Ksyu


Ксения, я вот тут смотрела билеты на внутренние рейсы по стране, нашла какую-то авиакомпанию инд. , цены у нее низкие на внутренние перелеты .
Может конечно ты и сама знаешь, но всё же кидаю ссылу на всякий случай.

http://www.spicejet.com/

Автор: Alushka 24.11.2005 - 21:36
ой, девочки, наконец-то сегодня обнаружила, что сайт открылся!! Забежала к вам, а тут столько новостей. Ужас берет, что терроризм докатился до Индии, даже представить страшно!! Берегите себя, дорогие, и свои семьи!!!
С праздником, вас прошедшим!! Красивый праздник, и видно, радостный для всех людей!!! rolleyes.gif

Автор: nadiyashka 26.11.2005 - 17:51
вот и я наконец то с фотками!!

ето вот наш пляж на котором мы жили..называется Колва пляж
вот и я наконец то с фотками
вот и я наконец то с фотками - 2

Автор: nadiyashka 26.11.2005 - 17:54


Автор: nadiyashka 26.11.2005 - 17:56
вторая фотка ето вход в наш отель...
потом мы с арджукой..только приехали..и сразу на пляж фоткатся..
и вот байк который мы взяли на прокат на 2 дня..
вторая фотка ето вход в наш отель

Автор: nadiyashka 26.11.2005 - 17:59
а ето арджик играет в песочке..
а ето арджик играет в песочке
и вот моя сестрица которая пытается поймать солнышко
а ето арджик играет в песочке - 2

Автор: nadiyashka 26.11.2005 - 18:05
виды захода
виды захода
виды захода - 2
виды захода - 3

Автор: nadiyashka 26.11.2005 - 18:06
по дороге на пляж из города можете наблюдать вот такую природу smile.gif
по дороге на пляж из города можете наблюдать вот такую природу

Автор: nadiyashka 26.11.2005 - 18:07
а ето вид с нашего балкончика
а ето вид с нашего балкончика

Автор: nadiyashka 26.11.2005 - 18:08
моя сестрица в волнах smile.gif
моя сестрица в волнах

Автор: Fedosya 26.11.2005 - 18:08

nadiyashka

Красиво как! Где такая красота? сколько вы там были?

Автор: nadiyashka 26.11.2005 - 18:22
Fedosya
приветик ето все ГОА...мы там недельку пожили...мне без мужа не понравилось..тк романтическое местечко..хорошо там парочками..а вот моя сестрица была без ума от места!!..

Автор: nadiyashka 26.11.2005 - 18:23
а ето я в океане...на 2й день вода стала такая спокойная как в речке!!...классно было купаться..
а ето я в океане

Автор: nadiyashka 26.11.2005 - 18:24
семейная фотка smile.gifсемейная фотка

Автор: Fedosya 26.11.2005 - 18:27
nadiyashka

А сестра в гости приезжала? А ГОА -это где?

Автор: nadiyashka 26.11.2005 - 18:27
а тут моя сестрица загорает..
а тут моя сестрица загорает
наш зонтик под которым я пряталась от солнца smile.gif
а тут моя сестрица загорает - 2

ето мое творчество..если кто поймет ето был ГАНЕША
а тут моя сестрица загорает - 3

Автор: nadiyashka 26.11.2005 - 18:29
гоа ето в индии..в южной индии..довольно извествое место зарубежом...
аха приежала на 2,5 недельки погостить.

Автор: nadiyashka 26.11.2005 - 18:30
а ето внутри отеля был бассеин..так что мы там в основном и тусовались...ето моя сестра любитель позагорать а я в бессеине плескалась
а ето внутри отеля был бассеин

Автор: Fedosya 26.11.2005 - 18:32
nadiyashka

пока напишу ,у тебя новая фотка , неуспеваю за тобой!
А почему ты купаешся в одежде ,а сестра в купальнике? И вообще,как индийские дамы купаются на пляже?

Автор: nadiyashka 26.11.2005 - 18:34
biggrin.gif вот так как и я..я в одежде потому что уже индиская дама..а сеструха руская smile.gif

Автор: Fedosya 26.11.2005 - 18:36
nadiyashka

biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Автор: nadiyashka 26.11.2005 - 18:36
а в бассеине не разрешили мне одетой. mad.gif .мне сначала было оочень стыдно но потом вроде прывыкла.. laugh.gif

Автор: Meera 26.11.2005 - 20:43
Надя, привет
Вот ты , оказывается, куда пропала. biggrin.gif
А ГОА - копия Кералы. Так же все и у нас.
Только вот так в купальнике открытом не посидишь - соберется толпа поглазеть и купаюсь я тоже в одежде. cool.gif

Автор: Alushka 27.11.2005 - 18:39
Цитата
мне сначала было оочень стыдно но потом вроде прывыкла.. laugh.gif


biggrin.gif ну, ты даешь, быстро ты стала индийской дамой..... я бы не смогла, купалась бы как и сестра... Ну, что бы мне сказали? Красивые фотографии!! Очень!!! rolleyes.gif

Автор: nadiyashka 28.11.2005 - 09:03

Meera
Alushka
спасибо...
не честно слово мне сейчас непревычно как то в купалнике..ошушаю себя голой...и сама как дикарка смотрела как иностранки спокойно так расхаживают по гоа в бикини!!...просто там люди ходят специально на пляж как в зоопарк..посмотреть на раздетых женшин...да и еше ладно что смотрят..так они еше на твоем фоне фоткаются!!!... mad.gif

Автор: Gnoma 28.11.2005 - 13:25
[так они еше на твоем фоне фоткаются!!!... ]
blink.gif
ндаааа... не очень приятное чувство должно быть...

Автор: janakii 28.11.2005 - 17:06
nadiyashka
с приездом! smile.gif Отдохнули, видно, не плохо.
До нас не собираешся?


Gnoma
да уж, не из приятных. dry.gif Мы недавно с ходили в зоопарк c Ksyu, так на нас там смотрели не меньше, чем на животных. Просили сфотаться вместе, некоторые не просили, а просто рядом пристраивались, а кто-нибудь из друзей вперед забегал и фотал... wink.gif

Автор: Мальвина 28.11.2005 - 20:33
nadiyashka
C Возращением!
Фотки замечательные ! все так красиво ! Пальмы biggrin.gif

Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 10:54

janakii
приветик оль!!..
хмм мой муж мечтает ришикеш..вот тогда только..но ето не скоро ето гдет в апреле будет smile.gif
а так а вы когда к нам smile.gif ??
Мальвина
приветик!!!..спасибо..за теплый прием!!...аха паааальмы rolleyes.gif laugh.gif

Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 10:57
Gnoma
а насчет фото...прикол в гоа был..пошла я значит в комнату захватить плавательный круг арджунке..иду назад вдруг выскакивает из комнаты мужик с орушим ребенком всовывает его мне потоm из комнаты вирывается женшина с фотиком и пытаются сделать фотку..я в шоке..ето все дело какието сикунды...я им как крикну на хинди типа смотрите лучше за ребенком чем со мной фотки делать...у них рты раскрылись и долго не закрывались...с огорчением забрали ребенка и про себя разговаривая..очень короче жалели что не gori оказалась..во как обламились laugh.gif (gori oni tak nazyvayut inostranok smile.gif )

Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 12:03
хмм ну вот еше вешаю фоты ..токо ето фотки дивали в гуджарате...
хмм ничего особенного..просто чуть чуть меня..и фотки ранголи которые мы делали на протяжении 4х дней...ну и конечно же чуточку природы smile.gif
начинаю с природы...ето закат в гуджрате smile.gif
хмм ну вот еше вешаю фоты
хмм ну вот еше вешаю фоты - 2
хмм ну вот еше вешаю фоты - 3

Автор: Tanigani 29.11.2005 - 12:27
nadiyashka Надь, фоты, как всегда, отличные!!! Особенно где ты с Байком и сестрица твоя солнышко словила!!! Красота - то какая!!!
А все ваши рассказы на то, как реагируют местные на иностранцев, напоминаю мне времена при Советском Союзе, когда мы точно так же реагировали. Но времена идут и мы уже привыкли, так что ,я думаю, скоро и ваши перестанут пялиться на иностранцев. А в бассейне те люди, что специально всё подстроили, только чтоб с тобой сфотографироваться?
Надюш, мне кажется твой Арджик немного схуднул или мне всё таки кажется?

Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 12:30

Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 12:32
Tanigani
да у него сейчас зубы лезут..ни чего не ест sad.gif..

Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 12:33
во теперь я..
во теперь я
во теперь я - 2
во теперь я - 3

Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 12:36
теперь ранголи...
ето картины которые русуются разноцветным песком..
теперь ранголи
теперь ранголи - 2
теперь ранголи - 3

Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 12:38



Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 12:40
ну теперь феерверки..
ну теперь феерверки
ну теперь феерверки - 2
ну теперь феерверки - 3

Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 12:45
ну и тут опять я со своей невесткой....т.е младшенкая невестка smile.gif
ну и тут опять я со своей невесткой

Автор: Tanigani 29.11.2005 - 12:45
Надь, это что всё из песка и всё на полу? А для чего такая красота нужна?
ИИИИИИИИ какая ты хорошенькая!!! Синее сари тебе очень идёт! У меня тоже было синее сари-красивущее! Мне нравится сари, только у меня одна проблема с ними, я их не могу одевать. На улицу ещё ни разу не выходила, так дома напялю (вернее муж) и хожу. У меня сейчас муж в Индии, вчера позвонил и сказал, что его мама поехала в город мне сари покупать. Сфотаюсь и покажусь!

Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 12:46
люди надеюсь не очень вам надоедаю??? smile.gif

Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 12:50
Tanigani
huh.gif спасибо!!!..
обязательно фотки!!!в студию!!!!..ну т.е когда сделаешь smile.gif
приезжай научу одевать..на самом деле дело практики..ни чего сложного..если один раз показать сразу научишся:)...

Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 12:51
хмм для чего ета красота...хороший вопрос...а я и не интересовалась...обязательно сегодня свекровь спрошу!!!..
аха на полу..и все песком..но потом на следуюший день ета красота смывается и делается новый рисунок и так 4 дня...

Автор: Gnoma 29.11.2005 - 13:36
Надь - ты очень красивая . smile.gif Это от чистого сердца
Спасибо за красивые фотографии, мне больше всего закат над городом понравился.
biggrin.gif

Автор: Tanigani 29.11.2005 - 13:46
Да- да, Надь, ты поинтересуйся для чего таки нужна эта красота, наверно, ублажать богов?
Надюш, ну как ты можешь спрашивать такие глупые вопросы? Разве человеку может надоесть красота? Давай ещёёёёёёёё фоток на форум!!! УРА!!!
Арджику привет предавай, и скажи, чтоб хорошо кушал, а то мы вас в женихи не возьмём biggrin.gif


Автор: Tanigani 29.11.2005 - 13:50
Gnoma Привет! Как дела? Добро пожаловать на наш замечательный форум!!! Заходи почаще, не стесняйся!!!

Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 14:00
Tanigani
Gnoma
ну вот на комплименты нарвалась ..спасибо девченки smile.gif))))))))))))))))))))) rolleyes.gif
а нaсчет невест..а невеста уже в планах??????

Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 14:05
во нашла про ранголи...
The Tradition of Rangoli

The Tradition of Rangoli Rangoli is a Hindu folk art, generally created on a floor on special festive occasions. The origin of this art can be traced to the Puranas (works on hindu mythology). Simply put, Rangoli means a row of colors. The tradition of Rangoli originated in Maharastra and slowly disseminated to other parts of India.

Origin
Rangoli, also known as Kolam in South India, Chowkpurana in Northern India, Madana in Rajasthan, Aripana in Bihar, Alpana in Bengal is the ancient Hindu religious floor art. According to a legend recorded in Chitra Lakshana, the earliest treatise on Indian painting, a king and his kingdom were steeped in sorrow at the death of the high priest's son. Everybody prayed to Lord Brahma, who moved by the prayers, asked the king to paint a portrait of the boy on the floor so that he could breathe life into it. And with that the art of floor painting came to life. And that is how rice, flour and flowers were transformed into picturesque offerings to God in the form of floor painting.

Creative Expression
'Rangoli' is a sanskrit word which means a creative expression of art through the use of color. In ancient India, rangolis were used to decorate the entrances of homes, a floor-painting which provided a warm and colorful welcome to visitors. In Indian cultures, all guests and visitors occupy a very special place, and a rangoli is an expression of this warm hospitality. In particular, the Diwali festival is widely celebrated with rangolis, since at this time, people visit each other's homes to exchange greetings and sweets.

In a rangoli, powdered colors are sprinkled on cleaned and dusted floors to form decorations. Rangolis can be vivid, three-dimensional art complete with shadings or they can be the traditional plain, yet as beautiful as, two-dimensional designs. The colored powder is usually applied 'freehand' by letting it run from the gap formed by pinching the thumb and the forefinger.

In ancient times, rangolis were actually decorations made on the entrances and walls of houses to brighten up and add color to occasions being celebrated, like weddings, births and significant religious days. They also signified a warm welcome for visitors. In fact in Maharashtra, India, housewives make them each morning. The designs would be simple and geometrical but could invoke symbolic forms. Oil lamps (diyas) would be placed in the rangoli to give it yet another dimension.

Thus, reflecting regional beliefs and aesthetics based on a common spiritual plane the art of floor painting is one which has survived all influences and retained and transmitted the spirit of Indian life.

Автор: Tanigani 29.11.2005 - 14:05
nadiyashka Да Да Да!!! Уже в планах! Как только, так сообщу wink.gif !
Правда муж сейчас в Индии, как только приедет начнём обсуждать этот вопрос, но согласие уже есть rolleyes.gif

Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 14:07


Rangoli Patterns Rangoli, also known as Alpana, Kolam and by other names is a traditional art of decorating courtyards and walls of Indian houses, places of worship and sometimes eating places as well. The powder of white stone, lime, rice flour and other paste is used to draw intricate and ritual designs.

Although Rangoli art is Maharashtrian in origin, it has become quite popular all over the country. Each state of India has its own way of painting Rangoli. One characteristic of Rangolis is that it is painted by commoners. On some special occasions like Dipavali it is painted in every home, with or without formal training in Rangoli art. The art is typically transferred from generation to generation and from friend to friend.

Traditionally Rangolis are painted or created out of colored sand/rice powder. A symmetrical pattern or picture of Gods, Goddess, Dancers, Diyas etc. is drawn and colored rice powder/sand is then layered on top to form a picture. A symmetrical rangoli pattern can be drawn on paper or card and then decorated by children with crumpled tissue paper.

Spaces can be created within the rangoli design to place diyas. One can also use flower petals of different colors such as golden marigolds, bright red roses to add that extra dimension to the pattern. With a little bit of imagination, a dash of aesthetic sense and dollops of patience, one can create a piece of art with colors.

Most of the patterns are circular indicative of the endlessness of time. The day-to-day Rangoli patterns are simple or intricate. The most common rangoli designs start with dots which are connected to form lines and other geometrical shapes such as swastika, aum, stars, squares, circles, triangles etc. These geometrical patterns must be formed in a continuous, unbroken lines.

Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 14:13
Tanigani
УУУУРААА!!!..скоро в наших невестиных рядах прибудет..
хмм постой а откуда знаеш что токо невеста будет..а вдруг жоних??? wink.gif
ну ни чего...мы ето..в следуюший раз бум старатся на невесту wink.gif

Автор: Tanigani 29.11.2005 - 14:19
Tanigani Надь, спасибки. Интересно! Ноя бы не смогла так рисовать, т. к. у меня в школе была "двойка" по рисованию smile.gif. Вообще не умею рисовать sad.gif
А ты тоже так рисуешь песочком? Вот приеду в Индию, увижу возле порога СЕРП И МОЛОТ из песка и пойму, что здесь Надя живёт biggrin.gif

Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 14:21
Tanigani
ладно прикалыватся wink.gif laugh.gif

Автор: Tanigani 29.11.2005 - 14:34
nadiyashka Да ладно, не прикалываюсь я! Ты же у нас индийская леди, нужно соблюдать все обычаи tongue.gif
А ты какие-нибудь свои традиции в Индии соблюдаешь? Что на это говорят твои индийские родственники? А на каком языке твоя сеструха общается с твоими родственниками и Арджункой?
Я вот недавно разговаривала по телефону с сыном Гани, на английском. Он у меня спросил How are U, mummy Tany? What R U doing? И на этом наша беседа закончилась smile.gif

Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 14:40
Tanigani
насчет традиций...токо в гуджарате...если раскажут и обьяснят..а так вроде бы и ничего и не делаю...
а ну в етом году первый раз сама пуджу для лакшми делала!!!..во все мое достижение..
а насчет ранголи ето просто!!!...
мелками все же в детстве рисовали..ну вот береш рисуеш мелком нужный рисунок..а потом его заполняеш песочком..вот и весь талант!!!..
в етом году я не делала..т.к арджунка оочень уж охотился за етими рисунками что бы ихрастормошить!!

Автор: Meera 29.11.2005 - 15:06
Надь, а что ты делаешь, чтобы оставаться такой стройненькой.
Вот меня чего-то разносит, хоть и ем мало, но наверное, мало двигаюсь. Да и куда здесь двигаться.
В последнее время стала 10 кругов вокруг дома ходить, буду увеличивать. Местные прикалываются, но я же не виновата, что здесь ходить больше некуда. laugh.gif

А невестка у тебя современная (я про губы), я здесь никогда не видела дам с накрашенными губами.

Автор: Shalu 29.11.2005 - 16:35
nadiyashka
Надияшка, фотки классные. Эх, прямо взгруснулось, Индию вспомнила unsure.gif Скучаю! sad.gif

Автор: Gnoma 29.11.2005 - 17:01
Это фоточка с сайта танцевальной студии "Алегриа". Ребята танцуют в стиле Бхарата Натям. А я занимаюсь танцами живота там же... Но так как это индийская тема, то будем смотреть индийскийе танцы... smile.gif

http://www.alegria.lv/data/gal/indiesu/Re-...of-IMG_1726.jpg

Автор: Gnoma 29.11.2005 - 17:02
“Bharata Natyam”

Автор: Gnoma 29.11.2005 - 17:18



Автор: Gnoma 29.11.2005 - 17:19


Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 17:55
Meera


мариш...хехехе..ето я стронинькая???....толстая я..и ни как похудеть не могу sad.gif.....на аеробику ходила..классно было..похудела на 2 кг!!...а сейчас тк бросила...опят набрала назад все кило sad.gif..
Shalu
иришь...приезжайте в гости wink.gif !!
Gnoma
спасибо за фотки...ехх взгруснулось...молодость вспомнила smile.gif

Автор: nadiyashka 29.11.2005 - 18:15
Gnoma
а ты уже выступаеш???..пришли свои фотки ааа...???
plssssss smile.gif

Автор: Fern 29.11.2005 - 18:28
nadiyashka
Gnoma
как у вас интересно и очень красиво. Фотки восхитительные.

Автор: Kaddhali 29.11.2005 - 20:50
nadiyashka
Надия, классные фотки!!!
Сари на тебе (как и всегда!) сидит ну просто как влитое! smile.gif

Tanigani
Mommy Tany smile.gif Какая прелесть smile.gif

Gnoma
Сходила на сайт этой школы танцев: надо же, как там все серьезно организовано. Респект.
А костюмы какие красивые!!!

Автор: Kaddhali 29.11.2005 - 20:55
А... Вот еще хотела добавить, что про ранголи нас уже просвещала Света-Vetka какое-то время назад:
ПРО РАНГОЛИ

Автор: Мальвина 30.11.2005 - 01:04
nadiyashka
Как все красиво !

Gnoma
неплохо у них получается )

Автор: nadiyashka 30.11.2005 - 11:46
Fern
Kaddhali
Мальвина
спасибо девченки!!!
еше приходите...постараюсь еше че нить показать wink.gif

ой наташ...наверное спасибо моему институту где меня научили одевать сари как положено smile.gif!!!...недавно ко мне сестра в законе приез жала средненькая...так она за мной дня 2 бегала чтобы я ее тоже научила как ето так одевать сари что бы было влитое!!:)...индианка!!:)))
а еше прикол про сари...короче за день до свадьбы...все родственники наконец то успокоились и решили что уже все поезд уехал и скоро у нас свадьба..так что меня нужно принять как родную...все родичи были ..ок...токо старшенькой сеструхе в законе...не по себе...не нравлюсь я ей и все тут...ну уж как она меня пытается одергивать...как уж учила:))...ну да ладно..вот короче одела я сари по южному ..она посмотрела строгим взглядом и говорит..типа ты по южному у себя в ченнаи будеш одеваться а тут давай я тебя по-гуджаратски одену:))..ну я обрадовалась ..говорю давай..ну вот одела она меня....вышла я на публику...у народа шок!!...стали шептаться...там типа девишника было...ну вот а знаете какие женшины им лишь бы пообсуждать.. вот..я поняла о чем речь...о моем умении заматываться сари!!...я злой...да как обьявлю всему свету..когда моя стаРшенькая сестра вошла в комнату...ой спасибо дорогая..ты тааак меня выручила с сари..а то чего бы я делала!! smile.gif...она тааак покраснела когда сотни любопытных глаз уставилис на неее!! smile.gif..
воо...после етого уже не выпендрялась..
короче мало того что она ужасно его на меня одела..так она еше складки заклала на другую сторону!!!

Автор: nadiyashka 30.11.2005 - 12:18

Автор: nadiyashka 30.11.2005 - 12:26
ето фотка из той же серии..поймать солнышко!! smile.gif..
а внизу 2 фотке..которые я сделала с поезда..
ето фотка из той же серии
ето фотка из той же серии - 2

Автор: Tanigani 30.11.2005 - 12:30
nadiyashka
Надюш, приветик! А это что такая большая проблема - складки в другую сторону? Я думала разницы нет. А твоя сестра в законе, что специально на тебя так сари одела?

Автор: nadiyashka 30.11.2005 - 12:50
Tanigani
нет она не специально...она от того что сама не знает как сари одевать smile.gif..
нет не без разницы..на юге палю..т.е конец сари лежит на твоем левом плeче а складки смотрят туда же влево..
а в гуджаратском стиле палю идет сзади и ложится на твое правое плечо и складки тоже смотрят вправо!!
вот какая разница:)

Автор: nadiyashka 30.11.2005 - 12:54

Автор: nadiyashka 30.11.2005 - 12:55

Автор: nadiyashka 30.11.2005 - 12:58
танюш..насчет твоего вопроса как моя сестрица обсчалась с арджункой...по-руски..он понимает все языки..так что проблем нет...но пока еше не говорит..так токо отдельные слова повторяет..
а мои родственники они же далеко в гуджарате так что они не видели сeстру

Автор: STORM 30.11.2005 - 13:43
nadiyashka
ух, какие фотки красивые! smile.gif

Автор: nadiyashka 30.11.2005 - 14:01
STORM
rolleyes.gif rolleyes.gif спасибо smile.gif

Автор: Chitralekha 30.11.2005 - 15:37
У Вас на юге Индии очень красиво. Спасибо за фото! А как выглядит Бангалор? Говорят этот город сильно отличается от севера, да и вообще от всей остальной Индии. Это действительно так? Вы до Бангалора еще где-нибудь жили? Я так поняла что Ваши родственники из Гуджарата, а Вы когда-нибудь там были?

Автор: Vetka 30.11.2005 - 15:39
Девочки, всем привет! Я в ближайшие месяца полтора-два буду редко на форум заглядывать, "набегами", так сказать... Вы меня за это время постарайтесь не забыть, пожалуйста! Я по вам скучаю (и по вас - тоже laugh.gif ).

nadiyashka

У меня фотки из Гоа не открываются. А гуджаратские - классные! Понравились очень smile.gif .


Meera

Мы собираемся в Кералу - отдыхать и путешествовать smile.gif. А вдруг удастся встретиться? Вот здорово было бы!

Автор: nadiyashka 30.11.2005 - 16:07
Chitralekha
приветик..а как тебя зовут..давай на ты!!если можно..
хммя жила в ченнаи...потом вот мы переехали сюда..в бангалор..
хм насчет другого..даже не знаю..
хмм в гуджарате была вот токо недавн..приехали отуда 8 го ноября smile.gif
раскажи наm про себя..и фоткииии..plsss

Автор: nadiyashka 30.11.2005 - 16:08
Vetka
классс..про кералу..
почемуу не открываются...враги..все враги ph34r.gif laugh.gif

Автор: Gnoma 30.11.2005 - 17:40
Надь, я рада что фоточки понравились smile.gif
А я танцами живота занимаюсь с августа, выступать будем в феврале, тогда и фоточки в костюме будут.

Природа на твоих фотках супер!!! А вода в океане синяя синяя ... Я по Атлантическому океану скучаю, а то море наше (Балтийское) это все же не то...


Автор: Kaddhali 30.11.2005 - 18:53
Vetka
Свет, будем очень и очень скучать!!! А почему будешь набегами? У тебя начинаются какие-то экзамены? Или это как раз связано с поездкой в Кералу?

Chitralekha
Молодчина, что заглянула на огонек! Добро пожаловать smile.gif Как житель Дели ты наверняка тоже много интересного можешь нам поведать smile.gif

nadiyashka
Надия, а что это за интересный шифр у тебя на Арджункиной линеечке: РСПС или что-то в этом роде?

Автор: Meera 30.11.2005 - 19:43
Vetka
Боюсь, мы с вами не пересекемся, так как живем мы далеко от проложенных туристами маршрутов. Вот в эти выходные собираемся в Ковалам, так ехать 4 часа и до Кочина тоже 4 часа. Мы находимся в центре Кералы, ни туда и ни сюда. Беда прямо.


Надя
Я думаю, если она покраснела, то знала, что сделала что-то не так.
Вообще, я чего то запуталась в твоих сестрицах в законе, сколько же их всего? smile.gif

Автор: Vetka 30.11.2005 - 20:56
Kaddhali

Все вместе: поездка в Кералу плавно перетекает в поездку в Израиль (мы каждые полгода все равно должны из страны выезжать, хотя бы на 24 часа... вот мы в Израиль и ездим, чтоб не очень отрываться от корней smile.gif). Не будет меня почти месяц, а приеду - тут и экзамен вскоре. Вот и приходится сейчас учиться по-стахановски: хочу до отъезда проект полностью написать и все в таком роде.
А керальские фотографии и впечатления обязательно выложу на форуме, когда вернусь!

Meera

Вот на всякий случай наш маршрут. Если мы мимо вас проезжаем и будет желание увидеться, дайте знать smile.gif.

Coorg (Madikeri) - Bekal - Wyanad - Kochi - Allepey - Vagamon

Автор: Chitralekha 1.12.2005 - 08:09
Цитата (nadiyashka @ 30.11.2005 - 13:07)
Chitralekha
приветик..а как тебя зовут..давай на ты!!если можно..
хммя жила в ченнаи...потом вот мы переехали сюда..в бангалор..
хм насчет другого..даже не знаю..
хмм в гуджарате была вот токо недавн..приехали отуда 8 го ноября smile.gif
раскажи наm про себя..и фоткииии..plsss

Ну давай на ты. О себе - я работаю уже больше двух лет в Российском культурном центре в Дели. Муж у меня индиец, он из Гуджарата, точнее Ахмедабада ( а кстати где живут твои родственники), но он не гуджарати, а кералец, в Гуджарат перехали еще его родители. а по специальности он - компьютерщик.
Специальность у меня вообще то - история Индии и хинди, поэтому в Индию попала работать не случайно. Но в Дели у меня работа временно, потому что я здесь в командировке. Да и Ахмедабад мне нравится гораздо больше чем Дели.
В культурном центре я занимаюсь всякими культурными программами - выставками, лекциями, концертами итд. А еще у нас при культурном центре есть объединение русских, живущих в Дели, - делийскаяассоциация российских соотечественников называется. Веб-сайта у нее пока нет к сожалению. У нас много девочек из России, Украины, Белоруссии и даже Казахстана, Узбекистана итд. В основном - это те, кто замужем за индийцами и здесь постоянно живет или те кто учиться чему-нибудь - танцам, музыке.
Ассоциация у нас собирается где то раз в месяц или в два. К сожалению, активность пока не высокая - у всех почти проблемы с транспортом, да и семьи часто не любят отпускать куда-то вечером. Тем не менее очень хочется расширить ее, потому что я знаю, что много наших живет совсем в провинции - Пандажбе,Уттар-прадеше, Раджастане, Мадхья-прадеше и даже Кашмире и даже в деревнях и это только на севере. И у них почти нет никакого "русского" общения. Но без интернета сделать это я пока других способов не вижу. А из тех, кто у нас в ассоциации - многие в Индии по 20 лет, у них уже взрослые дети, но многие из них, к сожалению, не пользуются интернетом.
Вот написала кажется очень много. прошу извинить за такой длинный ответ!

Автор: marika 1.12.2005 - 08:22
nadiyashka ой, ой ой!!! сто лет сюда не заходила!!! А тут такое!!! Спасибо тебе что ведешь такую хорошую темку! Фотки просто замечательные! А сама ты просто красавица!!!
smile.gif

Автор: nadiyashka 1.12.2005 - 12:09
Gnoma

смотри не забудь!!!..фотки с концерта с тебя wink.gif
Kaddhali

а где шифт..ааа...у меня там написано арджуну 1 год 9 месяцев..а чего кто то видит чего то другое???...мама родная..подскажите аа..??
Meera

хмм...ну у меня 3 сеструхи в законе..старшая живет в манчестере ...2я около нас в мангалоре...в 5 ти часах езды от бангалора...а 3 я не замужем и вот сейчас тусуется дома в гуджарате..а так была у меня всю мою кровушку выпила smile.gif
Chitralekha

спасибо за такой подробный ответ!!!...классно..очень интересно..но к сожалению у нас тут в бангалоре нас руских по пальцам посчитать можно..недавно узнала что тут еше одна девушка живет...будем знакомится..попитаюсь ее тоже приобшить к нашему форуму...она сдесь в бангалоре живет вот уже 4 года и не знает что вообше тут руские есть...!!..
классно про ахмадабад..хотя мне если честно бангалор даже больше нравится чем ахмедабад..хотя все знают как я его не люблю smile.gif . ..
хмм слава богу что в начале семья мужа нас не приняла а то мы бы сейчас жили не в южной индии а в гуджарате...
мой муж из порбандара..он гуджарати..бывшый stock broker..сдесь работает как финансовый аналист..вот...
marika
приветик..я рада что ты приходишь в ету темку и что тебе она нравится..но ето не я веду темку..а все мы!!..и начала ее ксенька ...токо вот сейчас она чего то не появляется wink.gif ...а так мама етой темки ксюха smile.gif

Автор: Kaddhali 1.12.2005 - 17:50
nadiyashka
Надь, лично я вижу вот что:
Надь, лично я вижу вот что: Хи хи хи, как прикольно звучит - "сеструха в законе"

Хи хи хи, как прикольно звучит - "сеструха в законе".
Прямо как "вор в законе" biggrin.gif

Автор: Kaddhali 1.12.2005 - 18:03
Chitralekha
Вика, спасибо за интересный рассказ!
Про делийский русский культурный центр я уже тут читала. Кажется, именно туда ходят Ksyu и Janakii?
А что слышно про русские центры в других городах?
Вот, например, есть какой-то в Ченнае:
Russian Cultural Centre
Но он, наверное, больше образовательный, а не как клуб соотечественников за рубежом...

Вообще хотелось бы побольше узнать про Ченнай (Мадрас).
Надия, может, ты что-нибудь расскажешь? Не осталось ли фоток с ченнайского периода твоей жизни?

С удовольствием в свое время сходила на сайт Жени-Jay и почитала про Тамилнаду. Как-то туда особо русские туристы не ездят, очень мало информации.

Автор: Meera 1.12.2005 - 19:21
Chitralekha

Хочу в Дели, к соотечественникам!!!!!!
Нас тут очень мало.....
Удивлена таким количеством русскоязычных на севере Индии. Скажите, а многие ли из них счастливы ?

Хочу сказать про Центр Русской культуры в Тривендруме. Звонила как-то туда, никто по-русски там не говорит, чем занимаются - непонятно. Когда говоришь, что ты русская , то очень настороженно реагируют, как на агента КГБ. Слышала про недавнюю акцию этого центра: собирали местных жителей с русскими именами (Сталин, Ленин, Гагарин, Маша ит.д), набралось около 80 человек, собирались они в деревне, которая называется Москва ( да, так и называется), собрание проходило в местной школе, на которой повесили вывеску "Шереметьево". Это не прикол, все происходило на самом деле.

Автор: nusja 1.12.2005 - 20:01
Посмеялась , xотя не удивилась . Здесь тоже очень много людей с именами Ленин , Сталин , видела одного Александра Невского .

Автор: Chitralekha 2.12.2005 - 07:20
Цитата (nadiyashka @ 1.12.2005 - 09:09)
[Chitralekha

спасибо за такой подробный ответ!!!...классно..очень интересно..но к сожалению у нас тут в бангалоре нас руских по пальцам посчитать можно..недавно узнала что тут еше одна девушка живет...будем знакомится..попитаюсь ее тоже приобшить к нашему форуму...она сдесь в бангалоре живет вот уже 4 года и не знает что вообше тут руские есть...!!..
классно про ахмадабад..хотя мне если честно бангалор даже больше нравится чем ахмедабад..хотя все знают как я его не люблю smile.gif . ..
хмм слава богу что в начале семья мужа нас не приняла а то мы бы сейчас жили не в южной индии а в гуджарате...
мой муж из порбандара..он гуджарати..бывшый stock broker..сдесь работает как финансовый аналист..вот...

Надя, на самом деле я слышала, что в Бангалоре много иностранцев, в том числе и русских. Одна из наших женщин как раз собирается перезжать скоро в Бангалор, ей там нравится больше чем в Дели естественно. Когда она туда переберется я обязательно дам ее координаты, она с удовольствием будет общаться я думаю.
Что касается ахмедабада, да бангалор наверняка лучше, но ахмедабад значительно лучше Дели. Когда я там бываю, то чувствую разницу, несмотря на значительное количество рикш, которые ездят на дизеле, там все равно как то нет такой тошнотворной гари в воздухе как в Дели.
Да и народ повежливей, то есть например в Дели когда я выхожу на улицу - даже в индийской надежде, с синудуром как положено и вместе с мужем, местная публика мужеского пола пялится так как будто они женщину вообще никогда не видели, да еще и иногда по словам мужа ( он хинди очень хорошо знает) неприлично комментирует. вся эта публика обитающая в Дели в основом - мигранты из бихара, уттар прадеша и панджаба, в том числе маленьких городков и деревень. Так что общий культурный уровень в Дели, несмотря на то что это столица, гораздо ниже чем во многих других местах.
В Гуджарате я такого не видела, люди не пялятся смотрят спокойно, на рынке не пристают и в магазине не выматывают душу предлагая что-то купить только потому что я иностранка, в общем ведут себя с большим достоинством.
Хотя конечно близко с гуджаратцами, я общалась мало, потому что все друзья мужа, в основном - керальцы, живущие там.

Автор: Chitralekha 2.12.2005 - 07:32
[QUOTE=Kaddhali,1.12.2005 - 15:03]Chitralekha
Вика, спасибо за интересный рассказ!
Про делийский русский культурный центр я уже тут читала. Кажется, именно туда ходят Ksyu и Janakii?
А что слышно про русские центры в других городах?
Вот, например, есть какой-то в Ченнае:
Russian Cultural Centre
Но он, наверное, больше образовательный, а не как клуб соотечественников за рубежом...

Kaddhali
Meera

Ksyu and Janaki действительно члены нашей Делийской ассоциации соотечественников. А вообще в индии культурных центров наших пять - кроме Дели, в Мумбаи, Калькутте, Тривандраме и Ченнаи, только в Тривандарме он называется не Российский центр науки и культуры а Российский культурный центр. Директор в Тривандарме индиец - Ратиш НАяр. Я с ним немного знакома, по-моему нормальный человек. А на ресепшене если туда звонить сидеть может кто угодно, даже у нас так бывает, так что не судите по ресепшену, если Вы хотите туда с чем нибудь обратиться то лучше пишите по эл.почте. кстати вот для всех ссылка на сайт Российских культурных центров в Индии - www.ruscult.org.in там можно найти сайты всех центров. А соотечественниками работают только у нас и еще чуть чуть в Мумбаи и Калькуте. Мы первые создали ассоциацию, но увы она пока очень мало активна в оснвном из-за бытовых проблем девочек, о которых я уже писала.

Девочки, а вы тут где-нибудь индийскими рецептиками обмениваетесь?

Автор: Kaddhali 2.12.2005 - 10:59
Вик, вот тут у нас есть темка - Индийская кухня
Только она подзаброшена уже, девчонки из Индии давно ничего не публиковали sad.gif

Автор: nadiyashka 2.12.2005 - 11:47
Kaddhali
наташ..к сожалению у меня нет фоток с моей ченнаевской жизни smile.gif..тк фотика не была...да и я легкомысленно относилась..думала..а чего фоткать то я ж тут..и буду тут жить всю жизнь...а вот время показало..что все блин меняется..не зависимо от того хочешь или нет sad.gif(..уууу...
ну да ладно..а насчет центра в тирвандруме я там была smile.gif...поетому то я хвастаюсь что была в керале токо благодаря етому центру...а директора знаю лично..прикольный мужик...очень хорошый..и отзывчивый...
он нас на 8 е марта туда пригласил что бы мы одетые в руско народные костюмй министру штата подарили подарки и все!! smile.gif))...
а потом он нас разместил в хороший отель на ковалам биче что бы ми отохнули...со своего кормана!!..вот...
короче хороший мужик..
о нас даже вот такая вышла smile.gifстатейка

Автор: nadiyashka 2.12.2005 - 11:57
Chitralekha
точно..вот где где а в дели я наверное не смогла бы жить...извините делийские девченки..не в обиду сказано!!..
просто..знаю что ооочень многим ченнаи не нравится..короче как говорят со вкусами не спорят smile.gif...
а так хммм в ченнаи там на тебя парни вообше не смотрят...даже мельком!!!...я там в час ночи по пляжу одна шлындала когда мне не спалось!!...и даже если будут парни то просто могут сказать хи...но если ты их одаришь злобным взглядом..то все все отползают!!...
за все 2,5 года моего проживания там самый ужастный случай что произошел со мной ето когда я возврашалась поздно ночью одна с магазина...парни проезжавшие на бике..ударили меня по заднице!!..вот..а так тфу тфу..больше ни чего не было!!...
оочень традиционный там народ и дисциплинированный ...оочень уважают женшин...
там случай был когда парня оштрафовали за то что он сидел на пустом женском месте в автобусе..вот!!
бангалор он в етом плане оочень даже модернизированный...хотя правда на тебя не пялятся...!!..а сейчас даже если пялятся я сама подхожу и спрашиваю типа чего смотриш давай вместе посмотрим...на хинди или на тамили или на каннда в зависимости от сиитуации...и все убегают smile.gif...!!

Автор: nadiyashka 2.12.2005 - 12:11
а вот если кому интересна вегетерианская кухня..тут одим мой знакомый сделал саит рецептом..так что сходите посмотрите smile.gif..veg food

Автор: Kaddhali 2.12.2005 - 12:26
nadiyashka

Ха-ха-ха, Надияшка - гроза невоспитанных индийцев biggrin.gif

Ты посмотрела линеечку-то свою?

А статью я почитала:

Nadia says she has fallen in love with India and adds that she would love to remain here for the rest of her life.

Прямо-таки как в воду глядела wink.gif

А 'koncham koncham' - это что у нас? "Чуть-чуть"? wink.gif

Автор: nadiyashka 2.12.2005 - 12:54
аха тогда я токо ето и знала т.к в индии гдет 4 месяца жила токо smile.gif

Автор: Kaddhali 2.12.2005 - 23:51
Я тоже только отдельные слова и выражения на тамильском знаю. Среди них - как раз и вот этот 'konjam'... Ну еще могу читать их буквы (правда, иногда ошибаюсь). У меня даже никнейм здесь - на тамили wink.gif

Автор: nadiyashka 3.12.2005 - 12:17
Kaddhali
ohmy.gif wink.gif biggrin.gif wow!!!

Автор: nadiyashka 14.12.2005 - 09:10
девченки я конечно понимаю что на форуме кризис..но почему все сразу замолчали???..
мне было таак интересно тут обсчаться...так интресно находить новых друзей??
а все старички нас забросили но тепер и новенкие сюда даже не заглядывают??
пишите что нибуть...
у всех же чего то в жизни происходит??? unsure.gif

Автор: Tanigani 14.12.2005 - 09:19
nadiyashka Надюш, привет!!!
Да, у меня новость хорошая, муж из Индии вернулся, раньше чем я его ждала. Говорит, там сейчас циклон дождей начался. Правда?
А ты сама-то куда пропала? Давно тебя здесь не было. А где Женя Jey и Ksyu? А Vetka наша совсем, наверно, заучилась. Свет, ау, ты где? Как экзамены-то?

Автор: nadiyashka 14.12.2005 - 09:27



Автор: nadiyashka 14.12.2005 - 09:28


Автор: nadiyashka 14.12.2005 - 09:30
все что без облаков ето ахмадабад вид сверху smile.gif
а все что облака ето бангалоре smile.gif

Автор: nadiyashka 14.12.2005 - 09:32
Tanigani
приветик...
хоть одна живая душа в темке:)))..хехех..
хмм смотря где...в ченнаи уже давно мусонные дожди все никяк не закончатся:(..их там отдуши залило...ченнаи в венецию превратился..
чего он тебе привез;)???
когда фотку в сари поставишь??

Автор: nadiyashka 14.12.2005 - 09:34
света уезжает в кералу а отуда домой на новый год!!..
так что приедет токо 9 января..
а вот где ksyu и jey я не знаю:(

Автор: STORM 14.12.2005 - 09:34
nadiyashka
и хде тебя носит под облаками? smile.gif Будешь смеяться, но я никогда не летала на воздушном транспорте. Но вид-то какой! smile.gif

Автор: nadiyashka 14.12.2005 - 09:36
STORM
ееенто мы када в гуджарат ездили...
давно хотела вывесить...да времени картинки поменше сделать не было..
hey а давай к нам..придется на воздухе повисет часиков 8:)

Автор: Tanigani 14.12.2005 - 09:42
Ой Надюш, чего привёз - всё мало. Он не ориентируется в размерах. В прошлом году привёз два костюма и оба были большие на 3 размера laugh.gif , а в этом году наоборот всё мало на 1 размер. Прикол, да? А сари какое-то его мама мне купила, но он мне его ещё не показал, наверно, хочет на Новый Год подарить.
А ещё я просила у него Индийских сладостей и орешков (миндаль, кешью - обожаю), но он не привёз, говорит, времени не было по магазинам ходить. mad.gif
Вот, пожалуй, все мои подрки. Ах, да, ещё заварку Индийскую привёз, теперь мы пьём чисто Индийский чай.

Автор: nadiyashka 14.12.2005 - 09:48
Tanigani
smile.gif))...весело...а те которые большиее ты спокойно ушить смотжешь так как там никаких вытачек..все по прямой...а то что мало..там должно быть место..ты можешь распустить...
посмотри cool.gif

Автор: Tanigani 14.12.2005 - 10:24
Нет, Надюш, это не Индийские были костюмы, а ушивать их не выгодно, проще купить новые. Я сделала так - маме пиджак, а брюки себе оставила, правда немного ушила.
А маленькие вещи - трикотажные, их не распустишь. Они на сестру как раз, так что ничего не пропало. Вот такие дела.
Надь, посмотри на свою линеечку и на мою. Вашему союзу 2 года 11 мес., а нашему 2 года 10 месяцев (сегодня, кстати), только бебика у нас пока ещё нет sad.gif

Автор: Tanigani 14.12.2005 - 10:31
Надюша, а фотки, как всегда - СУПЕР!!! Ты мне моё отрочество напомнила этими фотографиями. Я последний раз летала на самолёте в 1993 году (12 лет назад) к бабушке в Крым. Я уже и забыла, каково это под облаками лететь. Но вид действительно неописуемый! А где фотки Арджунки с Гуджарата? Давай, всё показывай!

Автор: nadiyashka 14.12.2005 - 11:17
Tanigani
у нас бебик не заплонирован был!!..
поторопились wink.gif
так что вы еше успеете..ктому же хорошо когда невеста моложе wink.gif..
ааа понятно насчет вещей..я то думала ето индиские smile.gif)

Автор: nadiyashka 14.12.2005 - 11:23



Автор: nadiyashka 14.12.2005 - 11:28



Автор: nusja 14.12.2005 - 11:58
nadiyashka

Малыш у тебя чудесный .

Автор: nadiyashka 14.12.2005 - 12:03
nusja
sleep.gif wub.gif спасибо smile.gif

Автор: Ksyu 14.12.2005 - 12:12
Девочки, я тут, просто пока настроение было неписательское. Вот отойду и вернусь, никуда я от вас не денусь smile.gif

Надия, Арджунка - прелесть smile.gif

Автор: nusja 14.12.2005 - 12:18
Ксюша , давай меняй свое настроение , скоро Новый Год .

Автор: Kaddhali 14.12.2005 - 12:22
Ну молодчинка Надияшка - подняла-таки темку!!! wub.gif

Мне-то про Индию писать нечего самой пока что, вот и кукую, ожидая, пока из вас кто-нибудь проявится тут.

Я тут недавно совершила налет на индийский магазин, купила всяких расгуллов да гулаб тамунов. Прикольно, но уж слишком сладко...

Арджик подрос и очень на папу похож!
А чьи это там лапки видны на первом фото? wink.gif

Ksyu, ты прямо как Лев Толстой - "неписательское настроение" wink.gif

Автор: Ksyu 14.12.2005 - 12:33
Цитата (nusja @ 14.12.2005 - 14:48)
Ксюша , давай меняй свое настроение , скоро Новый Год .

Новый год в Индии?...Настроение еще больше поползло вниз.
Нет, надо встряхнуться и что-нибудь придумать, а то как каждый год только грустить буду.

Автор: Vetka 14.12.2005 - 12:38
nadiyashka

Надь, умница, что темку подняла! И фотографии классные все! До чего же приятно было Арджушенцию еще раз увидеть (хотя, вроде, только вчера виделись smile.gif).

Tanigani

Мы тут уезжаем послезавтра, вот я и это... захлопоталась laugh.gif . А завтра ребенок мой улетает в Израиль. Один. Нервничаю... Мы к нему только через две недели присоединимся.

Девочки, вы уж, пожалуйста, темку не бросайте. Я, когда приеду, фотографии привезу и обязательно расскажу, как нам по Керале путешествовалось smile.gif! Буду для вас самые-самые интересные кадры выбирать!

Автор: Ksyu 14.12.2005 - 12:41
Vetka
Счастливо съездить и будем ждать фоток!!! rolleyes.gif

Автор: nadiyashka 14.12.2005 - 12:49
Ksyu
ну слава боггууу.. ксюха появилас!!!..
ксенк...возврашься...мы тебя выведем из депресии..если такавая имеет место wink.gif

Автор: Kaddhali 14.12.2005 - 12:57
Vetka

Ура, и ты появилась smile.gif Свет, как экзамены?

Не переживай за ребенка: вы же его тут посадите, а там его встретят наверняка, да? Так что нечего бояться. Я одна с 13-ти лет ездила - и ничего, жива-здорова.

И очень-очень ждем фоток smile.gif

Автор: nadiyashka 14.12.2005 - 14:11
всем гип гип урааааааааа biggrin.gif

Автор: nadiyashka 14.12.2005 - 14:13
Ksyu
ксеньк а к нам на новий год??? rolleyes.gif

Автор: Kaddhali 14.12.2005 - 14:24
Ksyu
а в Русском Центре не будут отмечать НГ разве?

Автор: Ksyu 14.12.2005 - 15:57
Kaddhali
Вот только на русский центр и надежда, вроде в этом году обещали прямо в канун НГ устроить празднование.

nadiyashka
Уговори моего мужа, а? Я ему уже всю плешь проела. Ну на НГ точно не получится уже, но когда-нибудь точно ждите в гости smile.gif

Автор: nadiyashka 14.12.2005 - 16:43
Ksyu
sad.gif..
а ты научи чего сказать wink.gif????
попытаюсь:)..
аа девченки...лотос приехала передает всем привет..они сейчас майсур поехали смотрет...
потом в кералу...обeшала тоже фотки как до дома доедет...
аа ксенк ето я к чему может быть я с ней в ченнаи поеду..и ты присоеденяйся;)..
ето наверное будет токо в январе unsure.gif

Автор: Gnoma 14.12.2005 - 17:56
Девушки, спасибо за поднятие темы... Ja сюда каждый день заглядывала, но так как новостей своих небыло, то ничего не писала... А темка про Индию моя любимая...
Пожалуста не бросайте ее... smile.gif

[б]Vetka[/б] Хорошо тебе сьездить!!! Буду ждать фоточки...

Автор: Vetka 14.12.2005 - 21:55
Ksyu

Ксень, спасибо! А мы тебя будем ждать в гости в Бангалор - приезжай, так здорово будет увидеться!

Kaddhali

Переживаю все равно, хотя его не только встретят, с ним тем же рейсом летят сотрудники мужа - помогут в Бомбее во время пересадки... А экзамены мои опять перенесли - теперь уже на февраль. Проект я почти закончила... Так что есть повод для оптимизма!

Gnoma

Эта темка и моя любимая smile.gif. Сегодня увидела ее на первой странице - сразу настроение улучшилось!

Автор: Shalu 14.12.2005 - 22:09
nadiyashka
Арджунка - прелесть tongue.gif

Ksyu
Ксюш, не грусти! Я тебя понимаю, в Индии новый год по нормальному почему-то встретить не получается. Я вот в этом году первый раз сама буду нормально и с мужем встречать новый год wink.gif

Мы тут классно отдохнули, приезжали Женя с Денисом. Повеселились на славу. Только вот наше провительство опять нам подложило свинью и настроение поползло вниз. Кристинке так и не дают гражданство, да и даже не регистрируют, так как нет визы и миграционной карты. Мы уже куда можно обращались, но везде облом. Сказали - обращайтесь в посольство Индии. Написали вот им, но и из этого вряд ли чего хорошего получится. Раз нелегально живет - просто отправят обратно и все. Я так этого боюсь. Денег нет, да и ребенка маленького не хочется таскать туда-сюда...Короче, тоска unsure.gif sad.gif

Автор: Ksyu 14.12.2005 - 22:42
Shalu

Цитата
Мы тут классно отдохнули, приезжали Женя с Денисом. Повеселились на славу.

Ир, а фотки показать? Особенно те, что под кадры из фильмов rolleyes.gif

Ира, а вы не пробовали дать взятку? Понимаю, звучит кощунственно, но с нашей бюрократией порой это единственный выход sad.gif

Автор: nadiyashka 15.12.2005 - 11:49
Shalu
sad.gif грустно..
бедняга...но ксюха дело говорит..везде денги дела творят..может и вам...попробовать!!!

Автор: nadiyashka 15.12.2005 - 11:55
Shalu
biggrin.gif спасибо за Aрджушенцию!!!

Автор: nadiyashka 15.12.2005 - 12:02



Автор: nadiyashka 15.12.2005 - 12:05
ето вот фотки на прошлой неделе чего в ченнаи творилось...
на второй фотке река..которой в обычное время и нет:)..а в день наводненя вода встала аж до моста!!...а я вам скажу мост довольно высокий..из близ лежаших районов евакуировали 75 000 тис человек!!!
хотя дожди идут до сих пор...но не так сильно как было

Автор: Shalu 15.12.2005 - 14:11
Ksyu
Фотки пусть Женя показывает, а то я уже даже забыла как их загружать wink.gif

А на счет взятки...думаю, что даже это уже невозможно, так как о нас уже все знают и в Кирове и в Москве. Так что вряд ли получится всем подмазать. Еще раз буду писать Путину, пусть делают для нас исключение в законе wink.gif

Автор: LENACH 15.12.2005 - 16:08
девочки, привееет!!!!!
вы меня еще не забыли а?
я на форум заглядывала но не писала. видимо настроения как у Ксю не писательское было. да и столкнувшись с суровой реальностью индии не повеселеешь.
и муж уехал на 2 недели в америку а свекор меня одну из дома не выпускает!!! кошмар!!! говорит через пару месяцев когда пообвыкнусь тут. мдя...
но зато я решила пойти на курсы фотографов. хоть чемто займусь тут. а то до свадьбы столько хлопот было а щас только комп и инет. mad.gif

а дождя у нас почему то нету....а так хочется. а то новый год и нето чтобы снега, дождя нет!!!!

Автор: Ksyu 15.12.2005 - 16:36
Shalu
Ир, а подмазывать надо не всем, а самым главным только (я так говорю, а сама взятки давать не умею, наша вся семья из-за этого всю жизнь страдает smile.gif)

А фотки могу и я поставить, ты только разрешение дай и скажи какие можно smile.gif Но фотки и правда - класс! Там, где ты из Paheli идишь как Рани, я бы точно показала wink.gif

Автор: Ksyu 15.12.2005 - 16:46
LENACH
Ленчик, терпи, первый год или чуть больше будут сложными, что порой вещатьяс захочешь. Но это пройдет. То, что ты решила пойти на курсы - это ОЧЕНЬ хорошо, главное, чтобы хоть иногда выходить в свет и общаться с людьми smile.gif

Расскажи лучше, где ты живешь, что за место (фотки было бы вообще классно посмотреть), что тебе уже понравилось и что нет.

Автор: Kaddhali 15.12.2005 - 17:32
nadiyashka
про Ченнай: ни фига себе!!!
особенно меня потрясает то, что при таком наводнении фонари горят и никакого тебе короткого замыкания... хотя там, наверное, все с расчетом на наводнения и построено, да?

Shalu
Ир, а может, в газету какую-нибудь центральную нажаловаться?
Но сначала, конечно, действительно лучше попробовать дать на лапу.

LENACH
Привет! Как прошла свадьба? Я тебя поздравила по аське, но не уверена, получила ли ты мое сообщение.
Неужели тебе в Индии совсем не понравилось? sad.gif
Совсем-совсем никакого позитива?
Как складываются отношения со свекром?
Не кисни, вот пойдешь на курсы - будет чем заняться, сразу повеселеешь wink.gif
Опять же - глядишь, и друзей там найдешь wink.gif

Автор: LENACH 15.12.2005 - 19:17
Ksyu

до вешанья возможно тоже дойтет. не из-за индии а из-за жизни нашей эмигрантской!!!
а про курсы сегодня узнала начнутся только в июне!!! но я нашла давно уже по аське паренька местного. художник и фотограф. может он меня поднатаскает пока.
живу в новом бомбее. далеко от центра зато из окна вид на море. только купаться невозможно sad.gif насчет фоток не знаю. я пыталась вставить но что то мозгов не хватило....

Автор: LENACH 15.12.2005 - 19:22
Kaddhali
нет... не получала твою поздравлялку, но все равно большое спасибо!!!! свадьба была конечно одним словом ОЧЕНЬ! все необычно и красиво и интересно. я была такая счастливая rolleyes.gif

в индии мне в принципе нравится. милые люди, богатая природа, фрукты опять же.... но тут нет ЦИВИЛИЗАЦИИ!!! или может я ее еще не видела. а без оной мне трудно. и то что пялятся... иногда охота долбануть по башке кого-нить ph34r.gif

свекр хороший дедулька. а разговорами не лезет, орешки мне чистит. только вот по анг плохо говорит. а у меня от всех расстройств тяга к маратхи пропала...

Автор: LENACH 15.12.2005 - 19:30
девочки, кто хочет я на мыло скину ссылку на свадебные фотки. а в яху сделала альбом. и могу послать на мыло. а сюда вставить ссылку не получится наверное

Автор: Ksyu 15.12.2005 - 19:35
LENACH
Лен, цивилизация тут есть, по крайней мере уверена, что в Бомбее все можно достать, это точно. Но ее не сразу заметишь smile.gif
Я по первости все просила присылать мне из России, а вот по прошествии 4 лет совсем недавно развеялось мое последнее заблуждение насчет колготок (я их тоже из России возила) - есть тут и детские и взрослые колготки, теплые и капроновые. (Ну, колготки, это как пример, остальное я нашла еще до этого), теперь я из России заказываю только кое-что из еды,книги и диски.

Автор: Kaddhali 15.12.2005 - 19:35
LENACH

Ох, как ты здорово свадьбу описываешь! Рада за вас!
Может быть, все-таки как-нибудь сообразишь, как фотки вставить?
Можешь постучаться ко мне в аську - и я тебя проинструктирую.
Очень хочется посмотреть на вас красивых и счастливых rolleyes.gif

А я вот иногда задумываюсь: а в цивилизации ли счастье? Один стресс от нее да грязный воздух... Это я по Москве сужу. А насчет "пялятся", так это тебе надо у Надияшки взять урок по отшиванию, она уже настоящий профи в этом wink.gif А поучиться чему-нибудь наверняка можно и заочно там...

Ну вот видишь, со свекром повезло - уже хорошо smile.gif А маратхи потихоньку выучишь, никуда он от тебя не убежит.

Автор: Kaddhali 15.12.2005 - 19:38
LENACH
Лен, можешь мне ссылку в личку кинуть, но вообще это очень просто, давай лучше научу wink.gif

Ksyu
Еще бы в Индии не было колготок! Я бы удивилась. Индия же как раз текстилем славится.

Автор: Ksyu 15.12.2005 - 19:39
Kaddhali
Ну вот, а я только на 4-й год их нашла smile.gif

Автор: Kaddhali 15.12.2005 - 19:46
Ksyu
Ищущий - да обрящет! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: LENACH 15.12.2005 - 19:48
Ksyu
да я даже на о продукциии
скорее о маленьких грязных парикмахерских, маленьких грязных магазинчиках, грязных больницах и автобусы какието замызганые. и даже девушки не красятся... уж не знаю к чему я девчонок приплела ..... купить то наверное можно все кроме чисто русского.... селедку хочу соленую unsure.gif

Автор: LENACH 15.12.2005 - 19:49
Kaddhali
у меня аська другая. посмотри плиииз. а фотки я скину тебе на мыло. ты в аське щас?

Автор: LENACH 15.12.2005 - 20:30

Автор: LENACH 15.12.2005 - 20:32
ой какая большая получилась!!! пардон!!! больше такого не повторится cool.gif

Автор: Shalu 15.12.2005 - 21:16
Ksyu
Ксюш, показывай фотки, какие считаешь нужным smile.gif Я не против smile.gif
А взятки мы все-таки давать не будем. Ну хочу я что-бы у нас все легально было! И мы этого добьемся! ph34r.gif

Автор: LENACH 15.12.2005 - 21:18
фотки с моей свадьбыфотки с моей свадьбы

Автор: LENACH 15.12.2005 - 21:21



Автор: LENACH 15.12.2005 - 21:23



Автор: Shalu 15.12.2005 - 21:23
LENACH
Лен, в Бомбее много интересных и красивых мест! Лично я за два года сама мало где была, но там есть что посмотреть. Да и цивилизация по сравнению с другими городами Индии очень даже ничего...Конечно, по началу будет трудно, уж слишком очевидна разница...но потом привыкается. Ты главное держись и не впадай в депрессию. Я в Индии тоже очень скучала по русской еде, но вот как приехала в Россию, почему-то и есть ничего не хочется...
Кстати, в Бомбее есть русский ресторан. Может, конечно, далеко от вас - это рядом с посольством РФ. На Непенси роуд, спроси мужа, он должен знать. Ну еще советую сходить в российский культурный центр, хотя сама там не была. Может там есть чего интересное. Вообщем, как обживешься, освоишься, откроешь для себя много интересного. Держись wink.gif

Автор: LENACH 15.12.2005 - 21:24


Автор: Shalu 15.12.2005 - 21:26
LENACH
Фотки классные! Особенно в голубом- прелесть! wink.gif

Автор: LENACH 15.12.2005 - 21:27



Автор: LENACH 15.12.2005 - 21:31
Shalu
спасибки smile.gif
завалила на радостях фотками smile.gif
конечно если сравнивать бомбей с др городами индии может и ничего. а вот если с алматой, не говоря уж о москве...
а в нашем "культурном" центре 2 русских всего. и преподают там русский для бизнесменов. ВСе!!! больше ничего не проводится и делать там нечего

Автор: Shalu 15.12.2005 - 21:32
LENACH
Лен, вообще - супер! Классная у вас была свадьба! Вот тут даже свою свадьбу вспомнила. Тоже было классно, только у меня муж христианин и мы венчались в церкви.

Автор: LENACH 15.12.2005 - 21:35
Shalu
хотя интересного мног, безусловно! и супермаркеты большие и кинотеартры и мызеи.... это все есть... только белых лиц нет
ты знаешь я поймала себя на том что когда вижу сдесь белого человека с трудом сдерживаюсь чтоб не оглянуться!!! дичаем помаленьку...

Автор: Shalu 15.12.2005 - 21:35
LENACH
Лен, еще на счет русской еды - со временем научишься выкручиваться, селедку можно делать самой (солить рыбу), сметану, майонез, даже черный хлеб - все можно сделать самой. Меня в свое время Ксю всему научила. Она у нас первопроходец. И вообще умничка! laugh.gif

Автор: Shalu 15.12.2005 - 21:38
LENACH
А я видела много европейцев в Бомбее. Но не будешь же к каждому подходить и спрашивать - вы откуда? laugh.gif Ну а так я за 2,5 года никого и не нашла. Иногда приезжали девчонки в гости и все... sad.gif

Автор: LENACH 15.12.2005 - 21:38
Shalu
интересно так да, все у них так религиозно тут. у нас пошел, расписался, напился и всего делов. не пожилось-развелся а после нашей утомительной процедуры 1000 раз подумаешь biggrin.gif
а на свадьбе простыла и с животом маялась (пардон) несколько дней dry.gif

Автор: LENACH 15.12.2005 - 21:41
Shalu
кстати и русских я тут видела. речь услышу и подскакиваю сразу, типа привет как дела biggrin.gif но они все туристы были sad.gif

а ты где в бомбее жила?

Автор: Shalu 15.12.2005 - 21:47
LENACH
Я жила в Andheri East - недалеко от аэропорта.

Автор: Kaddhali 15.12.2005 - 22:01
LENACH
Очень красивые и экзотичные фотки!!! wub.gif
И вы оба такие молодые, красивые и счастливые на них!
Счастья вам и любви!

Автор: Ksyu 15.12.2005 - 23:10
LENACH
ВАУ!!! Я в полном ауте! Ты такая красивая невеста!!!! (Ну и вообще красавица! Теперь я понимаю, почему тебя не выпускают smile.gif)

Shalu
А со взяткой тоже будет все легально. Просто со взяткой чиновники наконец-то делают то, что они должны по идее делать и без взятки.

Автор: nadiyashka 16.12.2005 - 07:09

LENACH
Ленааа пояааавилась!!!..ну наконец то..
во-первых поздравляю тебя со свадьбой!!!
во-вторых...фотки ооообаааалдеееть wink.gif!!
и в-третьих..слушай скинь мне свой телефончик там в бомбее есть руская девченка и ишет кого нить;) !!вот мозжет вы с ней подружитесь!!
Shalu
ириша...ты будешь упряма а нашы бурократы ешеееее упрямей будут!!!...
а кому то надо уступать...ребятенок будет страдать в итоге..наплюй сходи и дай на лапу!!!..

Автор: nadiyashka 16.12.2005 - 07:16
Kaddhali
а вот етим мне ченнаи оочень оочень нравится!!..
там везде underground wires..то бишь ни цунами ни шторма и наводнения ни чего не страшно!!!. rolleyes.gif

Автор: Shalu 16.12.2005 - 11:33
nadiyashka
Надияш, если бы я еще знала кому дать! blink.gif

Автор: Meera 16.12.2005 - 11:39
Лена
Такие красивые фотки - супер! smile.gif
А как тебя родители приняли ? (это у нас здесь самая "больная" тема)
Я знаю, что есть русские девушки в Бомбее, но я с ними не знакома.
Много русских в Пуне - это где-то рядом с вами.
Мумбай не только большой город, но и там гораздо больше возможностей проявить себя, чем в маленьких городках.


Автор: Meera 16.12.2005 - 11:51
Цитата (Kaddhali @ 15.12.2005 - 16:35)
LENACH


А я вот иногда задумываюсь: а в цивилизации ли счастье? Один стресс от нее да грязный воздух...

Вот этим только я себя и успокаиваю... biggrin.gif

Автор: Meera 16.12.2005 - 11:52
Цитата (Kaddhali @ 15.12.2005 - 16:35)
LENACH


А я вот иногда задумываюсь: а в цивилизации ли счастье? Один стресс от нее да грязный воздух...

Вот этим только я себя и успокаиваю... biggrin.gif

Автор: LENACH 16.12.2005 - 13:53
Shalu
Kaddhali
Ksyu
nadiyashka
Meera

ой спасибо за такие теплые слова, девочки!!! так приятно вам фотки было показать, как будто и вы там побывали smile.gif все таки не хватало мне там подружек.

Ksyu
на счет "не выпуска погулять". сегодня приезжала сестра Сварупа и выяснилось что в их нежном детстве папочка тоже не пускал их на школьные пикники, вечеринки и т.п. мало что может случится!!!! теперь я попалась blink.gif


Автор: LENACH 16.12.2005 - 14:02
Meera
ты знаешь, приняли меня замечательно, как ни странно судя по вашим рассказам. семья то маленькая. старик-отец - милейший дедулька. при первой встрече даже розочку преподнес biggrin.gif еще есть сетра с мужем и 5 летним ребенком. как я поняла со временем они тут очень образованые и интелегентные, что ли, по сравнению с большинством не близкой родни, что я видела. оба много путешествуют и взгляды очень космополитичные. а сестра у него просто хороший человек. когда он мне о ней рассказывал, я думала чего он ее так уж превозносит?! теперь понимаю что она этого стоит. очень заботливая, тактичная и добрая. была бы она моего возраста, точно бы подружились.

кстати живут они в Пуне!!! я не знала что там русские есть. а то первый месяц мне там так тяжко было.... хоть бы русский "привет" услышать unsure.gif ....

может подскажешь как их найти? в пуне то я буду еще.

Автор: Meera 16.12.2005 - 17:43
LENACH
Подскажу, только не знаю по какому адресу. smile.gif

Автор: LENACH 16.12.2005 - 19:17
Meera
мне бы хоть какие координаты.
помнишь как в "Женитьбе Бальзаминова" "нам сколько не дай-все хорошо" biggrin.gif

Автор: gulesha 17.12.2005 - 04:36
LENACH, в Пуне большинство русских концентрируются вокруг университета и ашрама (ОШа). И город небольшой, так что быстро найдете!
А фотографии -сказочные! Как кадры из фильма! biggrin.gif

Автор: Taj 17.12.2005 - 06:37
LENACH

Лен, поздравляю с свадьбой!! biggrin.gif
Фотки просто замечательные smile.gif
Удачи вам обоим biggrin.gif

Автор: LENACH 17.12.2005 - 09:18
gulesha
Taj
спасибо, девочки smile.gif а на наши свадебные фотки тоже наглядется ен могу. мужа нет так что приходится довольствоваться..

gulesha
насчет универа и ашрама я поспрашиваю. а в ашраме наверное только типа буддистов можно найти? которые в желтые тряпочки замотаны...

а у меня сегодня счастье! звонил муж и сказал папе что бы он меня отпускал одну погулять. с условием что я каждые 30 мин буду звонить. я аж летаю тут от счастья!!! вот тона, свобода то!!! biggrin.gif сейчас пожую риса с овощами и в перед, на амбразуры ph34r.gif

Автор: Kaddhali 17.12.2005 - 10:17
LENACH
wow, супер!!! долой оковы!
только ты все-таки там на улице поаккуратнее будь, ладно?

Автор: Jey 17.12.2005 - 10:17
LENACH , Ленусик, поздравляю!!!!!!!!!!!

А гулять срочно езжай к Воротам Индии, там иностранцев...ого-го! Зайди в отель Тадж, обязательно, в книжный магазин, спроси, там тебе покажут.
А после иди на Шахид Бхагат Сингх роад (шоппинг роад), она через две улицы от "Таджа", там русских завались smile.gif

Удачных прогулок!!!

А ещё суперский супермаркет Кроссроад возле Хаджи Али томб, там и макдональдс есть.

P.S. По-моему от вас (от Нави Мумбаи) есть электричка до Виктория терминус, поспрашивай как доехать, а уж от Виктории можно до Ворот и Таджа пешком даже прогуляться, если захочешь, там очень цивильный район.

Автор: LENACH 17.12.2005 - 11:00
Kaddhali
Jey

ага, постараюсь быть аккуратнее ph34r.gif если что настучу по кумполу... сама себе за неосторожность biggrin.gif

Jey
у Ворот Индии действительно много иностранцев. и в Тадже мы были, даже кама сутру там купили для общего развития так сказать smile.gif
а макдональдс это ДА!!!! мясо! рыба! ну пусть в котлетном виде, я ее оттуда выковорю.

а ты электричкой местные поезда называешь? я как-то ездила с мужем (чисто из любопытсва) первым классом причем, так мне этого опята надолго хватило. одна я точно туда не сунусь. а лучше такси взять. пусть больше времени уйдет, но хоть не будет ощущения что сидишь в выгребной яме.

Автор: Kaddhali 17.12.2005 - 11:21
LENACH
в Индии можно купить Камасутру???
прямо так, в открытом доступе?
ни фига себе, никогда бы не подумала...

Автор: Jey 17.12.2005 - 11:34
LENACH ,Лен, ну ты чего? smile.gif Какая выгребная яма?
Ты просто в электричке Москва-Петушки ни разу не ездила, было бы с чем сравнить...

Там же есть женские и мужские вагоны, вполне можно и не толкаться. Тем более ты же не прямо с утра поедешь, не должно быть жуткой толчеи. Самый час пик у них в с8 до10 и 18-20, ух, скоооолько народу, а женщины аж с боем вагоны берут laugh.gif Но, в принципе, терпимо.

А если финансовое положение позволяет, то можно и на такси, вообще супер!

Я тебе погулять ещё в районе отеля Оберой советую (рядом с Чёрчгейт), там полно кафешек, пиццерий, магазинов всяких, туристов smile.gif да и к набережной очень близко.

Автор: Shalu 17.12.2005 - 12:09
LENACH
А мои любимые места - Джу бич и Бендстенд. Вообщем, как отгуляешься, пиши отчет. Что да как и чего понравилось wink.gif

Автор: LENACH 17.12.2005 - 16:20
Jey
Shalu
где Оберой не знаю но если рядом с Черчгейт то найду.
а вот о Джу бич и Бенстенд вообще не имею понятия? это в каком районе хоть?
обязательно сбезжу туда.

Jey
я про выгребные ямы имела ввиду не то что толкучка (тогда пусто было) а то что очень уж грязно. какое то все липкое и запахи всякие разные нехорошие. и духота.... так что лучше на машине. хотя дороже конечно и дольше но нервы хоть сбережешь. и не пялятся опять же.

а сегодня я гуляла по нашему Новому Бомбею. ой девочки, я и не представляла даже что обычный шоппинг может так поднять настроение! после недели заточения меня даже взгляды не раздражали! гуляла то я всего ничего сегодня-чсаса 3. купила фруктов (первую в моей жизни гуаву кстати biggrin.gif), домой по хозяйствк мелочи и джинсы себе любимой. а и фильмец "Ерамер против Крамера" с Дастином Хоффманом. очень я его люблю и фильм хороший.
теперь история с рикшей.
собралась я значит поехать из одного в супермаркета в другой. и точно знаю что если платить по счетчику максимум 25 рупий будет. но они все умные типа, по счетчику не хотят. просят 50! щас! ага! ну ладно, договорилась я с одним за 30р туда, там он меня ждет и везет домой за 40р. ждать правда бедняге пришлось 2 часа, ну да ладно. повез меня этот жук домой. и вижу, петляет, паразит такой! раза в 2 дольше ехали. я сначала грешным делом подумала что он меня завести куда-нибудь хочет в темное место... даже нож потихоньку дастала... нет, привез домой и показывает на счетчик-150р! я аж подпрыгнула от такой наглости! давай я ему культурненько объяснять что мол договор был 40 и ни цента больше! тут другие "рикшаводы" сбежались и даже охранник нашего дома подошел. мой тянет свою табличку, смотри мол все по честному. как будто я ну совсем дурная. окончательно он меня этим рассердил. стали они с охранником спорить на марати. в итоге наша доблестная милиция, которая оказывается меня бережет взяла меня под белы рученьки и отправила домой. а дома свекр ждал меня у окна и все видел. так разволновался бедный старикан unsure.gif в общем это была втроая попытка меня надуть. первая была удачной. но об этом потом расскажу.

Автор: LENACH 17.12.2005 - 16:25
кстати еще об одном моем опыте. кулинарном. я вчера готовила Gulab Jamun (ето сладости)из пакетика. получилось препротивнейше! dry.gif слишком мягкое тесто видимо было и сироп не достаточно сладкий. гадость в общем. свекор галантно сказал что довольно не плохо. но я то знаю горькую правду! ну ладно, в следующий раз учту поправки. а то это любимые сладости моего любимого smile.gif так что надо стараться smile.gif

Автор: Taj 17.12.2005 - 16:34
LENACH


Ух ты! Ну ты молодец! smile.gif А как ты с рикшами общалась? на английском?
Тут даже водители такси, не то что рикши, английского не знают sad.gif или это мне так не везет..
А как это тебя надуть пытались в первый раз? Все интересно smile.gif

Автор: Shalu 17.12.2005 - 17:19
LENACH
Ленчик, ну молодец, что погуляла. А с рикшами я что-то не поняла, почему они устанавливают цену, ведь в Бомбее еще все по счетчикам (в отличии от Дели). Там сколько показывает счетчик - минус один. То есть если показывает 15, то надо платить 14 рупий, если 134, то соответственно 133. Меня в основном не дурили, да и дороги я все хорошо знала, кругами бы возить не стали. А хинди ты знаешь? У меня был такой случай - я ездила на танцы на рикше, уже знала что всегда получается до туда 9 рупий, а один раз один рикшак с меня стал требовать 14 рупий, но у него и счетчик показывал 15. Понятно, намухлил чего-то, так я на него наехала на хинди и дала как положено 9 рупий. А вообще, я потом даже и не спрашивала ни у кого сколько набежало, сама посмотрю на счетчик, высчитываю сколько - столько и даю. Никто мне ни слова не говорил. Главно вести себя смело и как будто ты все знаешь.

А на счет Bandstand и Juhu beach - обязательно туда съезди, там очень красиво. Bandstand - это набержная в Bandra, там очень многие актеры живут, в том числе Шахрукх smile.gif А Juhu beach - это пляж в Juhu. Там есть классный ресторанчик с видом на море. Мы с мужем там любили сидеть. А еще там классно погулять по берегу моря, помочить ножки, посидеть на песочке smile.gif Вообщем, советую smile.gif

Автор: LENACH 17.12.2005 - 17:54
Taj
с рикшей общались на английском. через пень колоду честно говоря. но понять друг друга можно.

Shalu
по счетчикам везде да не везде smile.gif может местных или в центре и по счетчикам а у нас как попадется.
по всем этим местам обязательно пройдусь но наверное дождусь милого своего. очень уж ты описало все романтично wub.gif а может и Шакрухчика увижу happy.gif

Автор: LENACH 17.12.2005 - 18:11
история 2. печальная и поучительная.

кто помнит, в районе Ворот Индии ходят продавцы огромных воздушных шаров. метра 1.5 длинной. и мне приспичило таких шариков. Сваруп спросил цену-200р. за пакетик из 10 шаров. слишком дорого но он не торговался почти (решил дать парню заработать) сказал 150-отдашь. отдам. ок по рукам. купили мы и пошли в ближайшую кафешку поесть. выходим, подбегает к нам другой продавец шаров и говорит- тот мол вас надул! посмотрите на свои шарики! востал он 1 наш шар и надул его. см 30-максимум! расцветка такая же и форма тоже но меньше раз в 10!!! и показывает его шары (сдутые тоже в пакетиках), они выглядели в несколько раз больше наших и говорит мол дайте мне ваши шары+300 р и я вам даю эти, нормального размера. Сваруп весь в расстроеных чувствах не хотел уже ничего но раз начали, надо получить таки эти шары. тут я стала с ним торговаться и решили наши шары +150 и он дает нам нормальные. но тут мы ученые уже, говорим ему надуй ка дорогой друг шарик дабы размер проверить. стал он надувать. и так видно это тяжело (шары действительно большие) он то Сварупа просил понадувать то меня (мы отказались конечно) потом он окончательно выдохся и жалобно глядя сказал что тут недалеко есть заправка там нам все надуют за 2 р шар. а у него сил больше нет. и вот этот недо конца надутый шар выгляделну как 3/4 нормального размера. и "место" вроде еще было. ну ладно, купили мы эти шары. идем дальше. догадываетесь да? подбегает третий парень и показывает шары опять же раза в 2 (в сдутом состоянии) больше наших!!!! тиапа опять обмен с доплатой. ну тут уж было слишком!!! меня на хи-хи конкретно пробило laugh.gif как ловко нас обули. а Сваруп все сокрушался сто он, местный, не проверил все с начала и во 2 раз тоже. потом мы решили что 300р не большая цена за такой хороший урок wink.gif

Автор: Kaddhali 17.12.2005 - 21:17
LENACH
Лен, молодчина, что прогулялась и развеялась!
А историю с шариками что-то я не поняла... Вообще ненавижу, когда мне что-то пытаются впарить...

Автор: Shalu 17.12.2005 - 22:20
LENACH

Обязательно сходите! А я как раз там Шахрукчика и видела! wink.gif

Лен, а ты где конкретно живешь? В каком районе?

Автор: Ksyu 17.12.2005 - 23:12
LENACH
Лен, ну ты молодец! Так недавно в Индии,а уже так лихо торгуешься с рикшами! Классно, молодец!!

А у нас с Олей завтра шоу... unsure.gif smile.gif

Автор: Kaddhali 17.12.2005 - 23:56
Ksyu
Ни пуха ни пера! Удачно вам выступить!!!
Да я и не сомневаюсь нисколько, что станцуете все замечательно.
Жаль только, что поглядеть не получится sad.gif

Автор: Kaddhali 17.12.2005 - 23:57
LENACH
Shalu
А кто такой Шахрукчик???

Автор: Ksyu 18.12.2005 - 01:06
Kaddhali
К черту!

Сижу сейчас, 3-й час ночи, а я блестки пришиваю к юбке...прямо как в старые добрые времена...эээх unsure.gif

Автор: Kaddhali 18.12.2005 - 01:13
Ksyu
Цитата
блестки пришиваю к юбке...прямо как в старые добрые времена...эээх

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Meera 18.12.2005 - 08:30
LENACH

У меня ваш профиль не открывается, напишите мне на marinatrk@hotmail.com
Я дам вам координаты русских в Пуне.

Ksyu
Весело живете, фотки поставь потом. Хоть порадоваться за вас. smile.gif

Автор: LENACH 18.12.2005 - 08:58
Shalu
ой правда Шакрухчика видела? вот подфартило то! а я вот все детство сходила с ума по Митхуну rolleyes.gif
а живу я в новом Бомбее в Nerul. на Palm Beach Road.

Kaddhali
Шакрух Кхан-звезда современно индийского кинематографа. Таааакой лапочка wub.gif

Ksyu
Ксюшик, удачно оттанцевать! затмите там всех wink.gif

Meera
спасибки, сейчас напишу smile.gif

Автор: LENACH 18.12.2005 - 09:14
сегодня мой свекр сибираясь уходить по делам сказал мне "пока" по-русски biggrin.gif это было так неожиданно и так балдежно. он никогда мен об этом не спрашивал, видими слышал как мы со Сварупом "покакиваемся" и запомнил biggrin.gif

Автор: LENACH 18.12.2005 - 09:15
глюк

Автор: Kaddhali 18.12.2005 - 11:07
LENACH
А я как-то никогда особо не любила индийские фильмы. И сейчас толком смотреть их не могу, такая тоска одолевает... Вот и из актеров только Аш знаю.
Хотя вот мне один мой индийский приятель выслал в подарок на Новый год несколько дивидюшек с тем, что он назвал "лучшим из Болливуда". Что ж, посмотрим... Может, и на Шахруха вашего удастся посмотреть на этих дисках smile.gif

Слово "покакиваемся" показалось не совсем приличным wink.gif
Но вообще - видишь, какой твой свекр молодчина и как он хочет, чтобы ты себя чувствовала там как дома. Видимо, очень добрый человек и хороший.

Мой бывший босс-индус тоже умел несколько слов по-русски говорить: "добраутра" и "прывэт" в том числе biggrin.gif А еще (поскольку он фин. директор) он умел говорить приходящим из других отделов: "Дэнэг нэт"! biggrin.gif Я тогда в качестве культурного обмена тоже пару слов на телугу (его родном языке) выучила.

Автор: LENACH 18.12.2005 - 13:30
Kaddhali
ты знаешь, а я инд фильмы всегда мотрю но не из-за эстетического наслажения, а потому что ни какие другие фильмы не дают мне столько прикола! особенно когда они пытаются показать страдание, меня пробивает просто на неприличное хи-хи. а скромные главные героини с детскими голосами! а супер-усатые-мэны! "всех победю"! это вообще песня! нет,истории иногде неплохие, но как это сделано ужасно! как детки слепять из грязи что-то и называют это тортиком. такое же ощущение от просмотра инд. фильмов. хотя надо признать что современные фильмы гораздо лучше. хотя даже в нашумевшем Black нестыковка на нестыковке. Не верю! как говорил сами знаете кто. но, девочки, это мое чисто субъективное мнение, так что не обижайтесь пожалуйста дорогие искренние любители.

а вот Аш вообще не актрисса. она модель. а в лицедейство подалась дабы денежку заработать видимо. т.к. изобразить на своем прекрасном личике может только пару-тройку выражений. хотя для инд. кино-достаточно.

Автор: LENACH 18.12.2005 - 13:32
Kaddhali
а одной из первых фраз Сварупа (которой я научила конечно) "я шоколадный заяц" biggrin.gif

Автор: Shalu 18.12.2005 - 13:41
Ksyu
Ой, Ксюшик, завидую тебе по хорошему!!! rolleyes.gif
Расскажи хоть потом как все прошло. Но я уверена на 100% что все СУПЕР! А какую хоть песню танцуете? Тебя наверное опять на передний план поставили? laugh.gif

Автор: Shalu 18.12.2005 - 13:46
LENACH
А индийское кино люблю-люблю-люблю! rolleyes.gif
А еще люблю Шахрукха и Шиамака! tongue.gif

Автор: Pemby 18.12.2005 - 14:37
Девочки - индианочки, вот ссылка на статью

http://www.otzyv.ru/read.php?let=12007&v=141205231937&p=0

Скажите, а вы себя там в безопасности ощущаете? Всегда так хотелось в Индии побывать, а теперь что-то не очень...

Автор: LENACH 18.12.2005 - 14:43
Shalu
а у Шиамака фамилие как будет-то? что-то не знаю такого. упущение однако.

Pemby
вообще я ощущаю себя в безопасности но это наверное по недомыслию. т.к. муж и все родня говорят сто надо быть осторожной и мало ли что. и рикши ограбить могут и чуть ли не украсть. но пока все спокойно было. хотя я тут недавно. сейчас статью прочитаю...

Автор: LENACH 18.12.2005 - 15:01
Pemby
прочитала статью.
какой непередаваемый ужас! бедная девушка sad.gif какое горе. страшно подумать просто.
конечно после этой статьи я 100 раз подумаю прежде чем ехать в Гоа. Хотя Надияшка там была, может поделется мыслями по этому поводу.
конечно ядовитых и опасных животных винить нельзя, а вот халатное отношение врачай и служащих отеля-это я очень верю. это я и называл раньше-отсутствием цивилизации в Индии. живешь как в джунглях. красиво, вкусно но не дай бог что случится... все мило улыбаются и ничего не делают.

Автор: Рыбачка 18.12.2005 - 15:09
А в кино все так красиво... sad.gif

Автор: Kaddhali 18.12.2005 - 17:38
Shalu
Ир, какая Кристинка симпатичная на новой аватарке!
И подросла сильно! smile.gif

И я тоже не знаю, кто такой Шиамак...

LENACH
А я даже прикалываться толком над ними не могу. Как запоет там кто-нибудь или затанцует - все, тушите свет...

Один мой тамильский приятель часто звонит мне по мобильному. Как результат: он уже довольно сносно умеет говорить фразу "Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети..." biggrin.gif

Лен, а ты не сделала никаких новых фото Бомбея? Ты не фотографируешь на прогулках?


Тоже прочитала статью про Гоа. Вот ужас sad.gif Девчонку так жалко.
Я вот именно поэтому побаиваюсь в Индию ехать: случись что (укусит кто или там с животом что-нибудь будет) - как лечиться?

Автор: LENACH 18.12.2005 - 17:53
Kaddhali
начет фоток. делали фотки когда мои тут были. но все больше наши интерфейсы, а города совсем чуть-чуть и не интересные. на прогулки -не далеко если-фотик и правда не беру. большой он. а куда дальше ехать просто не захватывали. но я буду работать над этим вопросом cool.gif

Цитата
случись что (укусит кто или там с животом что-нибудь будет) - как лечиться?


НИКАК. Сваруп недавно элементарно кашлял, довольно долго, пошли мы в больницу местную. мамочки родные! какая антисанитария! нас еще заставили разуться перед входом. я всерьез боялась грибок подхватить. кабинетик крохотный, паутина в углах, окна даже не прозрачные давно. и молоденький врач в замызганом халате спросил симптомы (кашель-а даже легкие на прослушал) и прописал антибиотики. купили мы их. не помогло. даже сыпь появилась какая-то. причем больница большая, снаружи приличная такая.
так что лучше не болеть.

Автор: Kaddhali 18.12.2005 - 18:09
LENACH
ПРОСТО КОШМАР!!!
А может, возможно там купить мед. страховку подороже и посещать клинику получше? Я верю, что не все клиники там такие. Надияшка очень хвалила индийский больницы.
В любом случае: Лен, серьезно займись укреплением своего иммунитета. Чтобы ни одна зараза не брала.

Автор: Meera 18.12.2005 - 18:43
Девочки, не наводите панику. В Индии уровень медицины достаточно высокий. Только ходить нужно в частные больницы. А в Мумбае есть больницы международного класса, куда приезжают лечиться много иностранцев. И врачи достаточно образованные.
В больницах не разуваются у нас. И оборудование там такое, что во многих российских больницах про то и не слышали.
Ходить только нужно в хорошие больницы, потому что, они тоже разные : для простых бедных людей как раз будет то, что вы описали, в государственных - еще хуже. Пойдите в среднюю частную больницу и вы увидите разницу.
А туристам нужно брать страховки, тогда не будет таких страшных случаев или, хотя бы возместят.

Автор: LENACH 18.12.2005 - 20:50
Kaddhali
на счет страховки. муж обещался включить меня в свою страховку, вроде семейной, от компании. конечно не все клиники тут такие. Meera права, на разный достаток абсолютно разный уровень. а и действительно хороших больницах наверняка врачи-аппаратура-медикаменты на уровне. НО. таких больниц не так уж много, они ОЧЕНЬ дорогие и у черта на куличках (от нас по крайней мере). так что в такого сорта больницы пойдешь уж в крайнем случае. рожать или умирать. а с обычными болячками мы же привыкли ходить в обычные пролетарские больницы, но там действительно туши свет кидай гранату. и то что нас заставили разуться на пороге-чистая правда. может потому что эта клиника частная была.

Автор: Shalu 18.12.2005 - 21:10
Kaddhali
Спасибо! smile.gif Растем по-тихоньку!

Kaddhali
LENACH
Шиамак Давар - это известный хореограф laugh.gif Я у него в школе танцев танцевала и Ксю думаете где сегодня выступает? У него же! tongue.gif

Автор: Shalu 18.12.2005 - 21:16
Pemby
Я тоже читала эту статью. Такой ужас! Впервые слышу, что бы в Гоа такое...А вообще в Индии, я считаю, не намного опаснее чем в других странах...

LENACH
Лен, а на счет больниц - есть очень даже приличные. Я с Кристинкой лежала, там так чисто и вообще цивильно. У меня была своя палата с кондиционером. Конечно, много и грязных, замызганных больниц, но и хороших много! Просто надо поискать!

Автор: LENACH 18.12.2005 - 21:25
Shalu
слушай, а ты рожала в Бомбее? а во сколько тебе это обошлось в общем а? с больницей, с мед сестрами и лекарствами, ну со всем в общем. чтоб хоть знать что нас ждет...

Автор: Ksyu 18.12.2005 - 22:46
Shalu
Ира, прикинь что! Нас с Олей завтра позвали на просмотр на отбор в Special Potential Batch ohmy.gif Сам Шиамак будет смотреть ohmy.gif

Шоу прошло хорошо, нам с Олей дали награды laugh.gif Зафоткались с Шиамаком...Ага, мы впереди танцевали, но это и понятно, ведь мы в группе начинающих были smile.gif
Песня наша была Adaa из фильма Garam Masala.

ohmy.gif


Автор: monkey 18.12.2005 - 22:54
KsyuА фотки будут? smile.gif

Автор: Ksyu 18.12.2005 - 23:00
monkey
Фотки будут только в феврале, так как там профессиональный фотограф фоткал и мы сможем купить фотографии только когда начнутся следующие занятия, а они начинаются 21 января.
Может, разве что кто-нибудь пришлет фотку с мобильного...

Автор: Kaddhali 18.12.2005 - 23:24
Ksyu
Молодцы!!! Даже я теперь знаю, кто такой Шиамак, так что могу оценить масштаб происходящего.
А много вообще в этой школе танцев иностранцев?
И по-прежнему ждем фоток rolleyes.gif ничего страшного, если в феврале, главное - чтобы были!

Автор: monkey 18.12.2005 - 23:27
Ksyu sad.gif ну в феврале, так в феврале... sad.gif smile.gif

Автор: Meera 19.12.2005 - 07:53
Ksyu
И как же я вам завидую, честно. smile.gif

Я занималась бальными танцами в России, правда, давно это было.
Меня тут недавно попросили станцевать на празднике в школе у моего сына. Хотела изобразить им минуэт, бросилась искать классическую музыку.....и ничего не нашла. sad.gif Даже в Кочине искали и ничего. А нужна была кассета, не диск, а то бы я с интернета скачала.
Ни Шопена, ни Баха, ни Моцарта, Чайковский вообще отдыхает...
Я вот думаю, а они знают, что существует такая музыка? sad.gif

Автор: LENACH 19.12.2005 - 09:12
Ksyu
Молодцы! и даже в области балета мы впереди планеты всей!!!

Meera
видимо и правда Бомбей в смысле -чего купить- получше место. тут классической мызыки я видела много. даже на кассетах. знала бы я раньше, я бы тебе прислала.

Автор: LENACH 19.12.2005 - 09:34
Ksyu
а Шиамак препподает разные танцы, вроде румбы-самбы? или индийские только?

Автор: Ksyu 19.12.2005 - 14:02
LENACH
У Шиамака современные танцы с индийским уклоном smile.gif) Точнее сказать, у него эстрадные танцы - смесь всего-всего, разных стилей. Так что если кто-то хочет изучить добротно один какой-нибудь стиль, то он попадет не по адресу. У Шиамака главный упор делается на ШОУ, на зрелищность танца.
Ну там бывают уроки, посвященные только одному стилю, вот мы, например, рок-н-ролл изучали на одном занятии. Один раз у нас был танец в стиле хип-хопа, в этот раз - с элементами сальсы.
В январе будет 4-дневный мастер-класс по хип-хопу (я не иду).
После изучения бхаратнатьяма мне ужасно захотелось современного, до сих пор не жалею smile.gif

Автор: LENACH 19.12.2005 - 14:16
Ksyu
мне всю жизнь хотелось заниматься танцами. но видимо мой удел-спортзал и айкидо. может здесь, в Индии чего найду. жили бы мы в дели я бы обязательно к вам пришла заниматься, если бы меня престарелую такую взяли.
если даже не чистый стиль, главно чтоб красиво было. и когда можешь телом своим управлять, это потрясающее ощущение. наверно только спортсмены и танцоры знают это. smile.gif

Автор: LENACH 19.12.2005 - 14:18
Девочки, кто-нибудь знает за что фильм Lagaan был номинирован на Оскар? неужели как лучший фильм?

Автор: Ksyu 19.12.2005 - 14:35
LENACH
Так у Шиамака в Бомбее филиалов больше, чем в дели! Он же с Бомбея начал. Посмотри на сайте www.shiamak.com ближайший филиал.

Цитата
если бы меня престарелую такую взяли

На вчерашнем шоу выступали как минимум 3 лысых и толстых дядечки и несколько женщин между 35 и 40 годами тоже были.
А один танец там выступали инвалиды...
У Шиамака танцевать могут все - от 4 лет до бесконечности. Я Саньку обязательно туда отдам. rolleyes.gif

Цитата
Девочки, кто-нибудь знает за что фильм Lagaan был номинирован на Оскар? неужели как лучший фильм?

Как лучший иностранный фильм.

Автор: Shalu 19.12.2005 - 16:22
LENACH
Лен, у меня роды обошлись в 5000 рупий, все вместе. Но я рожала не в большой частной больнице. Вот у Ксю больше было. Она рожала в большой больнице. В целом я думаю роды в Бомбее обойдутся от 5 до 15 тыс рупий.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)