Страницы: (21) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Индия и форумчанки живушие в ней-5

()

Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





LENACH
Лен, а какие это у вас традиции, от которых так ужасно становится? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





ну вот например обычай моих искренне любимых чеченцев. когда девушка выходит замуж, она (как бы из уважения) первоевремя не должна разговаривать с родней мужа. те. при них она говрить может (если очень приспичит) а вот с ними только знаками. и чем долше период молчания, тем уважительнее считается девушка. моя знакомая так 2 года не разговаривала. зато за это потом потом дают большую денежку и устраивают праздник. а вот я бы так не смогла, я болтливая потому что huh.gif а еще у чеченцев и казахов (у них не так сильно) невестка НИКОГДА не зовет мужа по имени, когда они не наедине (впрочем как и он ее). они придумывают друг другу прозвища. а она еще придумывает прозвища для все его родни, включая детей. обычно это что-то вроде Красавчик, Принцесса, Хороший Парень или производные от имени, если похожи на русские.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





А я где-то читала, что и в Индии где-то до сих пор муж жену зовет "мать моих детей", а она его - "отец моих детей"..
Интересно, что невестка с родней мужа не разговаривает.. это откуда же такой обычай появился и что он означает? тут ведь наоборот, если не разговариваешь, это скорее признак неуважения, чем уважения.. И наверное, тяжело только знаками вот так общаться 2 года huh.gif

Это сообщение отредактировал Taj - 18.08.2005 - 15:14
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
Ксюш, поздравляю! Наконец-то ваши "хождения по мукам" закончились tongue.gif
А мне сегодня пришло письмо из УВД, сказали что снова послали запрос в Бомбей и в Москву в МИД. Об результатах сообщат дополнительно. Так что будем-с ждать wink.gif

Это сообщение отредактировал Shalu - 18.08.2005 - 15:21
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Taj
а если у них пока нет детей laugh.gif
а обычай не разговаривать наверное означает что она такая вся стаснительная, что боится рот открыть. а вдруг многоуважаемая родня мужа слово молвить захочет, а тут она со своим трепом mad.gif
да так тяжело конечно, но потом денежку родня дает приличную. можно неплохую машину купить зачастую.хотя зависит от достатка семьи конечо

Это сообщение отредактировал LENACH - 18.08.2005 - 16:10
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





Если нет детей пока, наверное, тогда никак не называют smile.gif
Жена брата моего мужа (кто-то подскажет, как это все-таки по-человечески называется?? smile.gif, если ей надо позвать мужа, так и зовет - "Suno", это на хинди типа "послушай". Я когда хинди не знала, все почему-то думала, что она его солнышком называет biggrin.gif Вот, думаю, какие ласковые smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Taj
Друг моего мужа недавно женился. Он по идее современный мужик, а жена его глубоко традиционная девушка из деревни. Вот она его так и зовет "suno" smile.gif А когда дети будут будет звать папа + имя ребенка. Смешно, но и в наше время такое встречается сплошь и рядом smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





Shalu
Да, интересно.. в таком большом городе, как Бомбей я думала уже так не бывает rolleyes.gif
Ир, ты почему уехала? Я с тобой когда-то давно по аське общалась, а потом ты пропала sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





cool.gif
PM
Top
аиша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 957
Регистрация: 10.08.2005
Откуда: Россия





девочки а почему никто в "кухню" не заходит? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
аиша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 957
Регистрация: 10.08.2005
Откуда: Россия





в Пакистане в некоторых районах ( не везде) мужа зовут - Абу +имя сына , напр. Абу Али, а маму Ум+имя сына или дочери - Ум София
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Taj
Оказывается бывает smile.gif
Уехала я из Индии, потому что считаю, что НАМ тут, в России, будет лучше. Хотя, по Индии скучаю sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
Ну там уже наверное будет звать папа моих детей smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





Девченки, которые в Индии, вот вопрос. Вы сами готовите или у вас есть кухарка?
Я все 2 года готовила сама, а сейчас хочу нанять повариху, но почему то это большая проблема здесь.. и если и есть какая, то просят большие деньги - около 1200 рупий за то, что она один раз придет и приготовит еду. Я вот с людьми общаюсь, у некоторых кухарки работают и за 800 и за 600, но вот к нам никто на такие деньги не соглашается, говорят это от района зависит (у нас район очень хороший). Но все равно, интересно, как у вас?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Taj
я спросила у сврупа. он сказал что в Пуне они платят кухарке 1000 рупий а в Бомбее раза в 2 выше расценки. вот.
а у меня более щекотливый вопрос ко всем опять же. ваши мужья не настсивали на том чтобы вы сменили религию? вообще как у вас там это все стыкуется а?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Taj
У нас была служанка - она приходила 2 раза в день, прибиралась, готовила, стирала, вообщем делала всю домашнюю работу. Мы ей платили 1500 рупий в месяц. Но это еще дорого, я считаю.
А так можно и за 600 рупий найти хорошую кухарку.
LENACH
А у меня муж христианин smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





LENACH
Shalu
Спасибо за ответы smile.gif Вот все таки интересно.. В Бомбее все делает служанка и получает 1500, в Пуне кухарка получает 1000, а у нас только за то, что она раз в день еду приготовит, требует 1200.. И вообще такое впечатление, что в работе они не заинтересованы особо.
Ира, а вас устраивало то ,что одна женщина и готовит и убирает в доме? Как с гигиеной? У нас наша уборщица тоже предлагает готовить для нас, но мы не хотим.. Хотя, конечно, все от служанки зависит, если она опрятная, то тогда и ничего. Наша вот только не очень..
И как вы ее нашли? Тут у нас целая проблема, уже несколько недель никого подходящего найти не можем. Если кто-то подходит, то очень далеко живет и отказывается приходить, а если кто соглашается, то не меньше чем за 1200 sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
аиша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 957
Регистрация: 10.08.2005
Откуда: Россия





я религию поменяла еще до замужества, муж не настаивал, даже разговоры не вел я к этому сама пришла сердцем.
насчет кухарки - в пакистане найти хорошую трудно - в основном они не умеют как следовать готовить и что самое важное не чистоплотны
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





аиша
Вот я тоже долгое время не решалась взять кухарку именно из-за сомнительной их чистоплотности. Но все же прихожу к мнению, что готовить индийские блюда у меня занимает очень много времени, которое я могу потратить на что-то другое и хочешь-не хочешь, а кухарку надо искать. Только вот я не ожидала, что это окажется такой проблемой..

Это сообщение отредактировал Taj - 21.08.2005 - 15:37
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
аиша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 957
Регистрация: 10.08.2005
Откуда: Россия





в семье мужа основную еду готовит его мама и сестры, а служанка только лепешки, продукты подготавливает, посуду моет, а так они брезгуют есть еду приготовленныу слугами
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Вот читаю я индийскую темку и никак не пойму. У всех проблемы со служанками и всё равно их держат.
Как же можно терпеть в доме присутствие человека, который вас не устраивает. Он же прикасается к вашим вещам, посуде. Если служанка нечистоплотная, то это сказывается всего и во всём. Слугам запрещено пробовать пищу, которую они готовят. Вроде понятно. А вы что у них над душой стоите пока они готовят? А если они плюнут в кастрюлю не пробуя.
Как за этим можно уследить?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





аиша
Понятно.. но ведь едят же лепешки, слугами приготовленные smile.gif Ну а так ,конечно, надо будет за этой кухаркой следить, чтобы она и овощи мыла как следует и сколько масла и специй будет использовать и т.д. А насчет того, чтобы брезговать, то куда же деться.. не у всех есть время (или желание rolleyes.gif ) для кухни..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
аиша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 957
Регистрация: 10.08.2005
Откуда: Россия





в доме у мужа слуги проверенные и чистоплотные, так как уже из поколения в поколение они прислуживают семье мужа и считаються своими, для них построен отдельный дом, денег им не платят - дают еду, часть урожая, одежду, крышу над головой. женщины помогают по хозяйству, мужчины работают в поле, дети на побегушках.
но у меня муж из деревни, в городе такие отношения не возможны. от девочек живущих в городах слышала, что действительно за слугами им приходиться следовать попятам и постоянно следить за ними, потому что были случаи что и вещи пропадали, и посуду стиральным порошком мыли ohmy.gif
а пробовать пищу вроде не запрещенно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





pasha
Без служанок тут в принципе нельзя или очень сложно. Уже эта тема обсуждалась, по-моему. Например, я просто не могу представить чтобы я делала без уборщицы, тут пыль и грязь накапливается очень быстро и убирать надо каждый день, а у нас немаленький дом.. То, что она меня не устраивает, это другой вопрос smile.gif Я поначалу все пыталась ей объяснить, как конкретно я представляю уборку, но после некоторого времени поняла, что или пусть она убирает как привыкла, или мне придется за ней ходить по пятам и указывать на недостатки. Я выбрала первое.
А вот с кухарками, как вижу, сложнее.. От тех людей, у которых они уже есть, я знаю, как над ними надо стоять и объяснять, что и как. Но стоять все время все равно не будешь, так что я пока не уверена, как все получится. Я то готовила сама, но приготовление еды тут у меня занимает очень много времени sad.gif Вот я и решила попробовать нанять кухарку.
А вообще надо спросить у тех, у кого эта кухарка на данный момент имеется smile.gif как они с ней справляются и что о ней думают smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





аиша
А у нас уборщица когда копейку в одну рупию найдет, делая уборку, демонстративно нам ее обратно отдает, чтобы показать, какая она честная smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
но приготовление еды тут у меня занимает очень много времени sad.gif Вот я и решила попробовать нанять кухарку.

sad.gif Ну, зачем столько времени убивать на кухну, когда наша русская кухня очень вкусная, полезная и не занимает весь день приготовления. Или у вас в семье не только ты и муж? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





[б]Алушка[/б]
У нас в семье только я и муж, но все время готовить русские блюда все равно ведь не получится. Так же, как я индийскую еду не могу есть неделями, так же и муж - привык к другому. Индийская кухня с русской имеет очень мало общего sad.gif а именно - ничего smile.gif Я, конечно, готовлю что-то из обоих, но постоянно это не вариант. Кроме всего остального, здесь нет очень многого, что есть в России, например, нет сыра, сметаны, колбасы, мясных и рыбных консерв и т.д. Я это говорю про наш маленький городок, в больших это все возможно и есть..
И наоборот, здесь есть немало овощей, о которых в России и не слышали и которые очень полезны и которые можно очень вкусно приготовить.

Это сообщение отредактировал Taj - 21.08.2005 - 22:04
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





А борщ, спагетти с разными соусами, просто рыба по разному приготовленная, разные запеканки, пирожки.... да ,много чего и все это и сытно и не занимает много времени. Может я не права, живу в Мексике, мексиканскую очень редко готовим, хотя она очень вкусная, берем чаще полуфабрикаты. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





Alushka
Вот тут полуфабрикатов очень мало, практически совсем нет. Все блюда готовятся, то есть все занимает время. Я не знаю, где как, но у мужа в семье обычный обед или ужин состоит из 4-х составляющих - риса, лепешек, чечевицы и овощного блюда, иногда нескольких, иногда еще и мясо.
Да и еще, тут у нас нет духовки для пирожков sad.gif И вообще по-моему, в Индии духовки редко встречаются, разве только электрические. Я вообще обожаю разные тортики и печенья с пирогами всякими яблочными печь, но вот тут не получается sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0152 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>