Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Что вы читаете детям?

()

Myshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 913
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: MOSCOW!





Добренький всем денек!

В последнее время подхожу к книжным развалам и теряюсь - огромное разнообрание новых книг - все красочные и внешне кажутся очень итересными, к сожалению не всегда эти книжечки оправдывают ожидания.
А как у вас, что интересное и новенькое вы читали детям ( думаю если укажем возраст ребенка будет полезно), незабвенные и любимые старые\известные книги.
Мне тоже интересно что читают девочки за границей своим деткам на английском языке или немецком - если поделитесь ссылочками
rolleyes.gif - я ваша навеки biggrin.gif !


СПАСИБО! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





Моему сыну 6 лет. Сейчас мы читаем Волкова "Урфин Джус и его деревянные солдаты", прочли "Волшебник Изумрудного города", ребенку понравилась сказка и решили продолжить читать Волкова. ДО этого каждый вечер у нас была встреча с Малышом и Карлосоном smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





Myshan

Моей доче 8 лет, из сказок мы выросли, всякие барби и прочие диснеевские сказки надоели (мне), долго я рылась на полках книжных магазинов, и нашла, на мой взгляд, полезные wink.gif и увлекательные (для нашего возраста) книжки:
Виктор Драгунский "Денискины рассказы" (помните "...папа у Васи силен в математике..." biggrin.gif
Остер, пока "Вредные советы"
PM
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





НАДЮЛЯ Драгунского я бы и сама почитала, очень мне в детстве нравились его рассказы. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





Юленька

Такие добрые, юморные, сейчас наверное уже так не пишут. Я, как купила, сначала сама прочитала, а уже потом ребетенку отдала.

Сейчас хочу попытаться найти фильм на CD, только не помню как он назывался, может кто помнит и подскажет? (это тот, что еще в "советские времена" показывали)
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Нам тоже 6 лет, мы Драгунского читаем, иногда даже самостоятельно, а чаще - слушаем по аудио, русские сказки - по 10 раз с удовольствием, особенно - О попе и работнике его Балде", "Дядю Федора" Эдуарда Успенского читаем.
Очень любим стихи читать - Андрея Усачева и Татьяну Бокову, а еще - из интернета вынула стихи разных авторов про морских свинок (они у нас живут) - так она их с упоением самостоятельно выучила!

Остер как-то "не пошел" ни у нее, ни у меня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





nikolavna

Цитата
Очень любим стихи читать - Андрея Усачева и Татьяну Бокову


это из современников? (как вас зовут, извините, пока всех не знаю)
PM
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





НАДЮЛЯ
Кажется фильм называется "Удивительные приключения Дениса Кораблева" Я знаю, что на DVD есть этот фильм, там 4 серии
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Myshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 913
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: MOSCOW!





nikolavna
Что касается аудио книг - так это полнейший улет - виннипуха слушаем до умопомрачения - и потом вслух цитируем - и интонация и паузы - дажу голоса имитирует.
И так он от этого процесса балдеет.
Нам скоро 6 лет.

Вот только учиться читать читать самому его не уговоришь - не ха чу.

Денискины рассказы зачитаны до дыр
а вот
Цитата
Волкова "Урфин Джус и его деревянные солдаты", прочли "Волшебник Изумрудного города",

Юленька, пока не начинали - думаю рановато пока - или рекомендуешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





Myshan
ты знаешь, моему нравится, попробуйте, думаю если ему будет не интересно ты сразу поймешь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





НАДЮЛЯ - Ну, Усачев печатается уже довольно давно (книги "Мы играли в паповоз", "Королевская дворняжка", "Азбука" и т.д.), а Бокова раньше публиковалась за границей, а лет 5 уже - в России ("Стихи, загадки, сказки для детского сада" и др..)

Р.S. Ирина
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





НАДЮЛЯ
а еще был фильм "По секрету всему свету"

там и песня такая звучала

всем, всем ,всем и каждому скажу
Я, я, я секреты не держу
Я, я, я не шкаф и не музей
Хранить секреты от друзей....

там Дениску вот этот мальчик играл а еще был фильм "По секрету всему свету" там и песня такая звучала всем, всем ,всем и каждому скажу...
мне он всегда больше нравился, чем тот второй smile.gif (имеется ввиду фильм, а не мальчик laugh.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Мы пока ещё малыши,но очень любим сказки и рассказы,нам скоро 3 года.

Купили несколько книг для детей, сейчас очень удобно,несколько сказок в одной книге,и В.Берестов,и Б.Заходер,и Э.Успенский и конечно "Дядя Стёпа".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





Юленька огромное мерси, будем искать. Здорово, что сейчас можно купить фильмы из детства (моего-нашего smile.gif ). У нас уже довольно большая коллекция таких фильмов.
nikolavna
Ирина, сегодня зайду в "Новый книжный", он у меня под боком (правда консультанты там какие-то странные mad.gif , ничего не добиться), и посмотрю этих авторов, если нам по возрасту подойдет.

Книг детских у нас очень много, в связи со школой приходится покупать различные энциклопедии (я выбираю с яркими картинками, на хорошей бумаге), а сейчас в Москве продается детский журнал "Открой мир с Волли", очень рекомендую, он познавательный, и к каждому номеру прилагаются наклейки, которые наклеиваются в специальный атлас, нам очень нравится.
PM
Top
Gesiona
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 199
Регистрация: 12.02.2005
Откуда: Germany





Моей дочери очень нравиться "Все Простоквашино" Успенского. Есть сборники Маршака, Агнии Барто. Сейчас читаем "Хозяйку медной горы" Бажова. Книги я покупаю здесь:

www.kniga.de или
www.rumir.de

На немецком прочитали все диснеевские, их покупаю:
www.egmont-horizont.de
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Девули, а как же Андерсен?
Я его читала своей доче, когда она была маленькой. Это же кладезь любви и поучительно как.
У КОГО МАЛЬЧИКИ, потрясающая книга "Эмиль из Лённибёрги". Думаю и девочкам тоже интересно будет.
Совсем маленьким - русские народные сказки можно читать, только избирательно.
А совсе крохам: книжки -малышки (они гармошечкой устроины) с великолепными иллюстрациями. Например: Львёнок и большая черепаха.
Сказки братьев Гримм очень познавательны.

Кому будет интересно могу дать ссылочку на два моих произведения, написанных для детей, (сказка о вечных человеческих ценностях и повесть о братьях наших меньших) но немного постарше возрастом. Вы определитесь сами, кому что больше подходит.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Мы для прослушивания качаем сказки на немецком
сказки
А для чтения беру в библиотеке книги, разных авторов.
Девочки может есть у кого ссылки на мр3 книжки русских авторов и сказок но на немецком? Поделитесь пожалуйста!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





А у меня давно зреет идея написать для дочери исторический очерк про нашу семью - но это когда она взрослая будет. Описать в нем судьбы разных поколений - тем более, что есть о чем писать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Myshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 913
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: MOSCOW!





Иннеса
Вай вай - зачем спрашиваешь! Конечно делись - мне очень интересно.
Всегда хотелось самой написать рассказ - но по моему это ооочень сложно.

Кумушка
спасибо за ссылочки - пойду читать. Кстати - у тебя настоящий и будущий ребеночек на 2х языках сразу говорят? huh.gif Классно!
А мой только ухохатывается когда я с ним по английски или немецки начинаю говорить, но интересуется, просит почитать и стихи учит smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Myshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 913
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: MOSCOW!





nikolavna
вот это мысль - дельный подход!
Цитата
написать для дочери исторический очерк про нашу семью - но это когда она взрослая будет. Описать в нем судьбы разных поколений - тем более, что есть о чем писать.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Девочки, у меня уже взрослые дети, но я помню книги, которые мы читали с удовольствием. Сначала это, конечно, были разные сказки. Мы обожали читать Чуковского, стихи А.Барто, Маршака. Потом был Носов, Драгунский, Осеева, Олеша. Став постарше, дочка запоем читала Волкова - "Волшебник изумрудного города". Потом вышло продолжение этой серии книг, автор С.Сухинов. Мне удалось купить 4 книги Дочь Гингемы, Фея Изумрудного города, Секрет Волшебницы Виллины, Меч чародея. Готовилось к изданию ещё 6 книг, но не знаю выпущены они или нет. Потом очень любили читать Малыш и Карлсон, Мэри Поппинс, Пиппи Длинныйчулок. А книга В.Осеевой "Динка" и её продолжение "Динка прощается с детством" вообще стали настольными книгами надолго. О.Генри - "Вождь краснокожих" тоже нравилась безумно. Ну это, конечно, когда она стала постарше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





nikolavna Ир, если есть столько материала, да еще о Своей семье, то это просто супер, конечно надо увековечить. Если честно, не представляю, как это можно самой написать (каждому по способностям tongue.gif ).

Юленька балда я, конечно же DVD.
PM
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Myshan
Пожалуйста, моя дорогая.
Часть моих произведений, в том числе и детских находится на сайте у нашей Леночки -Фишечки.
Вот адрес: www.mironova.narod.ru
Заходишь, открываешь форум, потом раздел "Произведения моих друзей" и там находишь сказку "Знатный пастух" и повесть "Подарок".
Приятного времяпрепровождения.
Будут вопросы - пиши.


nikolavna
Прекрасная мысль. Надо обязатнльно её осуществить. И не думай откладывать. Есть желание - пиши. Нужна помощь - обращайся.
У меня тоже зрела такая мысль довольно долго, потом появилось неистовое желание, потом поняла, что это просто мой долг. И я написала книгу "Откровение странника или на пути к истине", которую посвятила своему папе, но, постаралась никого не забыть. Это книга тоже находится на этом же сайте, правда, Лена её зазиповала, поэтому у кого нет специальной программы не сможет её распечатать.
Если кто-то захочет почитать и не сможет открыть, напишите мне в личку, я помогу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





НАДЮЛЯ
Ты права, Надюль, это не просто. Процесс долгий, кропотливый, напряжённый. Но, если надо и хочется, - делаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Лет на 8-10:

Монтейру Лобату. "Орден желтого дятла": http://lib.ru/TALES/LOBATU/orden.txt - этой книжкой мы, девчонки, зачитывались как раз в десятилетнем возрасте, причем до такой степени были в восторге, что поставили спектакль (конечно не всю книжку - она очень большая, а только часть)

Отфрид Пройслер. Маленькая Баба-Яга. Маленькое привидение. Маленький водяной. Легенды старой мельницы: http://www.lib.ru/TALES/PROJSLER/ - замечательные сказки!

Николай Носов. Витя Малеев в школе и дома: http://bookz.ru/?band=1152&id=_n/nosovn07

Ю. Дружков "Приключения Карандаша и Самоделкина", "Волшебная школа Карандаша и Самоделкина"


Детишкам помладше:
Петр Павлович Ершов. Конек-Горбунок: http://www.lib.ru/LITRA/ERSHOW/konek.txt

Т.Александрова. Домовенок Кузька. Кузька в новом доме. http://www.lib.ru/TALES/ALEKSANDROWA_T/kuzka.txt

Виталий Бианки: http://www.lib.ru/TALES/BIANKI/
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Evita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Спасибок: 12
Пользователь №: 3 228
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Ташкент- Германия (Лейпциг)





Цитата
Девули, а как же Андерсен?

Иннеса
сейчас как раз читаю дочке на ночь, я сама очень Андерсена любила.
А еще выписали через Janzen Н.Носова-полное собрание- и Мишкина каша, а Бобик в гостях у Барбоса- мы так смеялись!!! издание хорошее и буквы большие - ребенку читать удобно. А Еще сказки В.Гауфа- Карлик Нос и Маленький Мук. Очень интересные. Для меня в детстве Карлик-нос, тогда еще диафильм был, был как фильм ужасов blink.gif , но я его всё время хотела смотреть. Может у кого еще был этот диафильм?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Своим я читала всё, что читали мне – Сказки Пушкина, Стихи А.Барто, С.Маршака, С. Михалкова, Б.Заходера, Э.Успенского, разные народные сказки, сказки Шарля Перо и Андерсена. Это, наверное, классика. Перед отьездом успела помучать старшего «Мумитроллями». и на этом всё литературное образование закончилось. Начался период видео.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Evita
Всё правильно. Умница! Хорошие книжечки читаете, рада за вас. ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ.
Еще в этом возрасте можно добавить "Аленький цветочек" .

WELAR
Ой, девушка, твоим деткам можно позавидовать. Всю классику почти ж то перечитали. Какие молодцы.
Да, моя доча тоже усвоила, практически всю классическую литературу. Очень много читали. Она подолгу болела. Вот и читали во время всех процедур, как отвлекающий маневр. К тому же, на ночь - для настроения, во время еды - для аппетита.
На прогулках наслаждались природой и вдобавок, мимоходом обсуждали прочитанное.
Каждый раз по-разному, взависимости от обстоятельств.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Я бы еще к уже перечисленным добавила "Золотой ключик" Толстого, "Три толстяка" Олеши,"Приключения Чиполлино" Джанни Родари, "Доктор Айболит" Чуковского, "Маугли" Киплинга, "Баранкин, будь человеком!" Медведева.

Полезла в шкаф с детскими книжками и обнаружила кучу забытых книг, есть книги, которые еще я читала в детстве 60х годов издания, которые моя мама сохранила для внуков, надеюсь, что и правнуки почитают rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Ой, точно! Как же я про Чуковского забыла! Конечно же!
Учитывая, что книги всегда были в дефиците, то я будучи ещё беременной скупала все, что попадались на глаза. Вот сборник Чуковского и был из таких.
Я даже сюда привезла некоторые, «живые» smile.gif , книги.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0120 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>