Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Индия глазами форумчанок - 4

()

Mayechka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 887
Регистрация: 2.08.2005
Откуда: Москва





nadiyashka
Извини заранее , может об этом уже раньше тебя спрашивали, но мне интересно, тебя в России ничего не держит - родственники, квартира...? Уж очень ты отрешенно как-то о русских (не мне лучше средь индийцев чем средь наших...я тут дома) . Или мне показалось...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Mayechka
Цитата
в самой маленькой деревне на каждом углу интернет кафе и почти у всех огромные особняки и куча земли, и в каждом доме минимум 2 спутниковые тарелки.


Честно говоря, я слышала в точности противоположное от наших девчонок, живущих там biggrin.gif В основном жаловались на отсталость и недалекость людей...Жаль, что я не могу говорить со всей компетентностью, потому что только слушала рассказы других, а сама там даже не была. Поэтому настаивать не буду smile.gif
PMICQYahoo
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





Ksyu
smile.gif Удачи, буду за вас "кулаки держать".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





nadiyashka
Ksyu
Девчонки, я вашим мужьям поражаюсь! Так хорошо отнеслись что дети будут русскими. Надо же… а я своему намекнула насчет гражданства будущих отпрысков, он однозначно сказал-ИНДИЯ форевер. Хотя я сама не хочу чтобы мои дети были «казахами». Казахстан все таки далеко не Россия. Так что настаивать не стала, хотя проблемы с выездом в гости, я так понимаю, будут.
И еще вопрос. Вы там рожали где? Как? Больницы нормальные? Уход? Я еще далеко не беременная, но скоро надеюсь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





nadiyashka
Про сахар на свадьбе это хит конечно  тебе вообще перед свадьбой кто-нибудь рассказал что там к чему? Мне вот уже сейчас страшно как подумаю об этой свадьбе. Куча его родни, все незнакомые, все меня будут рассматривать. А вдруг на церемонии что-нибудь не так сделаю…мдяяяя
Кстати, сестра твоего мужа замуж вышла?
А одежду вы там какую носите? Индийскую или европейскую? (в основном)
Я видела, что кое у кого есть icq вы там когда бываете?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
LENACH
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 936
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Индия, Бомбей





Mayechka
конечно выучить индийский язык не просто. грамматика не сложная, но произношение меня просто удивает.
твой муж наверное по-русски шпарит только так да?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Mayechka
Цитата
а в Дубаи -90 % индийцев - маляли

Я не знаю, что такое "маляли", но, поверьте мне, что подавляющее большинство работающих индийцев в Эмиратах - это чернорабочие, которые выполняют самую тяжёлую работу. Конечно, здесь много врачей, инженеров, учителей из Индии, но большинство, всё-таки, работают на стройках, слугами, уборщиками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





LENACH
Цитата
Вы там рожали где? Как? Больницы нормальные? Уход?


Мне очень понравилось и рожать и быть беременной тут. Меня вела очень приятная женщина-гинеколог, которая же и принимала потом роды. Отношение очень доброжелательное и уход хороший. Я бы посоветовала рожать не в частных клиниках, а в больших хороших больницах, в платных отделениях.
PMICQYahoo
Top
Mayechka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 887
Регистрация: 2.08.2005
Откуда: Москва





KsyuВообще то не 99% образованность , а 100% - Керала попала в Книгу рекордов Гинесса, как первый штадт со 100% образованием населения. Хотя конечно люди старшего поколения живут по старым традициям, а молодежь разежается по заграницам...
Я кстати про отсталость слышала в основном про Бихар и Тамилнаду

crimchancaМаляли - так называют себя жители Кералы, от слова - малаялам (это язык Кералы). Муж говорит , что отчасти ты права, только те, кто работает на стройках, слугами, уборщиками - это в основном люди прошлого поколения, а молодежь как раз вся образованная и работает на хороших должностях, и не только в Эмиратах. Много в Англии и Америке. И про 90 % я немножко преувеличила...сорри
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayechka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 887
Регистрация: 2.08.2005
Откуда: Москва





LENACHМуж по русски - в совершенстве. А я то имела в виду не хинди. Хинди выучить не сложно. Я ходила в Москве в посольстве на курсы хинди, и если бы была практика то до сих пор бы хорошо знала. Но мне хинди ни к чему. У мужа другой язык - малаялам, хотя он на хинди болтает только так. А про произношение во всех индийских языках есть эти трудные звуки... Кстати про малаялам в индии шутят , что он звучит , как если в стакан положить два камешка и потрясти biggrin.gif .И там 56 букв в алфавите , а грамматика совсем не как в хинди, просто ужасная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Mayechka
Цитата
те, кто работает на стройках, слугами, уборщиками - это в основном люди прошлого поколения

Это люди в возрасте до 30, максимум 35 лет. Конечно, я не знаю из какого они штата, но, в основном, это молодые люди.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayechka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 887
Регистрация: 2.08.2005
Откуда: Москва





crimchancaне знаю , что и сказать. smile.gif спорить не буду smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lotos
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 993
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: Москва






LENACH
ой, какая девушка привлекательная, как же Вы в Индии жить будете с таким цветом кожи и волос?! biggrin.gif нужно буде нанимать охранника smile.gif
а как насчет "фоток в студию" ? (Вашу и мужа) smile.gif

Mayechka
а я тоже читала, что самый образованный штат Керала, а самый бедный и отсталый штат Бихар. и даже путешественникам не рекомендуется по Бихару разъежать...
Друзья коллеги по работе отдыхали в прошлом году в Керале (г.Варкала, Коллам), им очень понравилось, природа обалденная, копеечные соки фрукт., массажи с маслами smile.gif , понравилось больше чем в Гоа, где туристов тьма уже и цены соответствующие.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Mayechka
Маечка, да я не для спора написала, а просто для информации. Здесь в Эмиратах работает очень много иностранцев - из 3-х млн. населения Эмиратов - 2 млн. - это иностранцы. И, наверное, 60% - выходцы из Индии. Те, кто занимается здесь не очень квалифицированным трудом, по-видимому, люди из очень бедных семей. Зарплата у них очень и очень низкая. Рабочие-строители получают примерно 300 долларов в месяц(работа очень тяжёлая), а служанки - 200 долларов, но, правда, им предоставляют жильё. Но в Индии они умудряются построить для своей семьи дом и открыть небольшой бизнес после нескольких лет работы в Эмиратах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





crimchanca
Верочка, ну прям как на Украине dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





pasha
Леночка, на Украине учителя по 100 долларов получают. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Mayechka
у меня в росии как и у всех есть семья...но никаких квартир:))...так что можно сказать уже квартира не держит....у меня все всегда связывалось с индией и мое будушее тоже...
а насчет ксеньки я согласна всех кого я знаю уж ооочень там не нравится...туристом быть в керале ето хорошо..там действительно рай...но жить ето совсем другое..и насчет тамилнаду хочу с тобой поспорить...он отнюдь не отсталый штат!!!...а бихар ето да на первом месте...по отсталости...
так как и ты сказала все умные живут в оутсайде:)ни кто из них не живет в керале..так же как я уверена что если вы когда нить соберетесь таки в индию то не будете жить там...
просто хочу сказать мой муж с гуджарата..с деревни...большой дом куча земель куча прислуги..вокруг зелен и океан..красота...но жить там..брррр ни за что...так же и ты поймешь..я когда только приехала пяткой в грудь била и говорила оххх гуджарат форевер...красатиша..аха пожила там я с 3 месяца и убежала в ченнаи smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





[б]ЛЕНАЧ[/б]
не переживай насчет свадьбы на месте разберешся smile.gif...я тоже переживал всех доставала а всем было пифиг sad.gif...короче никто не удосужился меня инструктировать..но в день свадьбы от страха что ли я все буквально с полуслова понимала а ведь свадьба была на гуджарати!!!а вто время у меня еше были неполадки с етим языком:)
насчет больниц мой тебе совет ехай сюда и рожай без проблем!!!!...
тут классно...я до сих пор кого не встречу всем советую рочать тут...какой уход...какое отношение!!!..а как хорошо в больнице!!!
мы с мужем лежали неделю и чуствовали что в отеле живем:)...там классно чисто уютно..у меня была оочень хороший доктор..2 нянечки на меня и 2 на новорожденного...т.е одна день другая ночь...ееехх как вспомню больницу опят охота беременной и туда 2го рожать:) rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





crimchanca
а 1800 драхм ето много..у меня знакомая туда сецретарем устроилас..и как охала и ахал что как хорошо платят
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





crimchanca
Я ж тебе про рабочих-строителей говорила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





LENACH
еше про болницу как и сказала ксенька действительно лучше рожать в болших больницах...т.к в частных загнуть такую же цену что и самый дорогой госпиталь в индии а уход ужасный..я была в немецком госпитале..все там как в европе...даже моя подруга которая ездила рожать только во францию в шоке была когда у меня в палате была smile.gif кроме кресла которого у меня в комнате не было она сказала комната точно также выглядит что и ее:)...
и еше пример тут в бангалоре около нас есть частная клиница грязненкая и моя соседка недавно родила там полежала она в етой больнице 3 дня а билл ей дали охохо...да еше ребенку инфекцию занесли.. замучилис его лечить уже:(
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





nadiyashka
Надюш, 1800 дерхем - это 500 долларов. Для Эмиратов это совсем небольшая зарплата, даже очень маленькая. Конечно, если она живёт одна, без семьи, то можно прожить, экономя на всём. Учителя здесь получают так же, правда, в государственных школах зарплата 3000 дерхем. Обычно, одинокие снимают комнату в квартире или даже 2-3 человека снимают одну комнату - так дешевле. За комнату приходится платить в Шарже, например, 800-1000 дерхем в месяц. Школы тоже дорогие, самые дешёвые стоят 5-6 тысяч в год, а бесплатные школы только для местных жителей. Билет в кино - 25 дерхем. Медицина - вся платная и очень дорого, индийские врачи берут, правда, подешевле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Priya
Спасибо за фотки - получила удовольствие! Детки - прелесть, вот твоих фоток мало (правда, ты уже объяснила какой твой муж фотограф biggrin.gif , учи деток фоткать и будешь радовать нас)

Ksyu
Ксюшенька, прими и мои поздравления с рос.гражданством у Саньки - и то верно, не помешает, а уж когда повзрослеет, то сама решит какое выбрать. Думаю, к тому времени у нее будет двойное.
Цитата
Нынешний закон о въезде и выезде из РФ говорит так, что разрешение от родителей на ребенка требуется только если ребенок путешествует без родителей, т.е. с посторонними лицами или один.

Точно! Когда наш сын едет в Москву один, то всегда берет с собой разрешение от кого-то из нас, а вот если с кем-то из родителей, то НИ РАЗУ не спросили о разрешение от второго родителя, ни на эстонской, ни на российской границе. Честно сказать впервые слышу о таком, хотя сынуля раз в год обязательно, а то и два, со мной, или папой бывает в Москве.
Хотя, Ксюх, подстрахуйся, хлопотно, но не помешает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





LENACH
Цитата
конечно в Москве то лучше чем во всяких индиях. я имею ввиду (в основном) что там ведь одни НЕ белые лица будут. тяжко.

Мать, ну ты даешь?! wink.gif

Shalu Как твои дела? Как продвигаются вопросы прописки и гражданства? И вообще напиши - как устроились, мужу-то нравится? Не жалеете, что переехали?

nadiyashka Пофоткай еще что-нибудь, или кого-нибудь, аааа! У тебя так здорово получается!

А как там наша Катюха? Она кому-нить писала? Мы скучАм!
И что-то Жени давно не видно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Ljubasik
У Шалу дела плохи - она мне сегодня звонила, ее дочку не прописывают, не дают вкладыш - ничего. А ведь по закону должны же дать! Я сегодня папу еще раз спросила по блату ли он добился, чтобы нам дали вкладыш, он сказал - нет, не по блату, просто нашел закон и с ним пошел к начальнику паспортного стола.

По Катюхе я и сама скучаю уже unsure.gif Что-то даже отмечаться не заходит sad.gif

Женя с мужем отдыхали в санатории, присылала фотки и рассказ - судя по всему отдых был замечательный! Когда появится на форуме - трясите ее на рассказ, вы ведь знаете как здорово она умеет рассказывать smile.gif

Это сообщение отредактировал Ksyu - 5.08.2005 - 21:37
PMICQYahoo
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
Ксюш, а где Шалу устроилась, в смысле в каком районе-городе, что-то я прозевала dry.gif ?
А может ей порыться в инете и нарыть все-таки ентот закон и так же, как твой папа, прийти к начальнику?
А может кто из наших юристов ей поможет?!
АУууу! Девочки-юристы! Помогите нашей Shalu в паспортном вопросе!!!

Ксюшка! А как тебе РАссея-матушка? На контрастном взоре? Что-то нравится, или уже нет? Что раздражает, или наоборот? Как наше родное хамство и пофигизм в торговле и других сферах (в том же ДЭЗе-домоуправлении)?
И вообще, ощущение каково, а, Ксюх?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Ljubasik
Да я Шалу этот закон переслала уже и подробно все рассказала, как было у нас. Но у них в городе (в Кирове) почему-то это не проходит sad.gif Зла на этих чиновников не хватает!

Россия нравится, конечно, только я совершенно уже отвыкла от тутошней жизни и зачастую чувствую себя не в своей тарелке, т.е. не знаю, как и что тут делается уже unsure.gif Мне показалось, что народ стал лучше жить, по крайней мере в Казани народ стал одеваться явно лучше и разнообразнее, магазины стали лучше...вот только деньги тут текут как сквозь пальцы и потом сам удивляешься - куда? ohmy.gif В Индии почему-то не так unsure.gif


PMICQYahoo
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Mayechka
Я живу в Керале 4 года и очень ее не люблю. Врагу не пожелаю здесь жить, мы оба с мужем прилагаем все усилия для того, чтобы уехать. Степень развитости штата не определяется количеством интернет-кафе на душу населения wink.gif и числом работающих за границей.
Теперь обо всем по порядку. Во-первых, «образованность» и «грамотность» - не одно и то же, в Керале, если быть абсолютно точным, грамотность составляет 96%, по самым последним данным, но никак не образованность. Я бы сказала, что образованность как раз очень сильно хромает именно в Керале. Здесь, пожалуй, хуже всего в Индии знают и преподают английский. Мои будущие дети здесь учиться не будут - это я решила твердо.
Одна моя подруга, у которой в Керале свой туристический бизнес, предпочитает набирать персонал для офиса из других штатов, она говорит, что малаяли просто не «тянут»: ни по своим профессиональным качествам, ни по общему уровню культуры.
Цитата (Mayechka @ 4.08.2005 - 20:50)
  где даже в самой маленькой деревне  на каждом углу интернет кафе и почти у всех огромные особняки и куча земли, и в каждом доме минимум 2 спутниковые тарелки.

Это огромное преувеличение, есть немало населенных пунктов, где кабельного телевидения нет и в помине, а соответственно и тарелок, идут одни малаяльские каналы. В нашем городе имеются две компании кабельного телевидения, но как они работают! Количество каналов без конца урезается, а оплата снижается гораздо более медленными темпами, каналы без конца меняются, совсем убрали Star network. Альтернативы никакой нет. В деревнях интернет-кафе нет, то, что вы приняли за деревню, вероятно, был маленький город. smile.gif
А вы задумывались, почему так много малаяли работают за границей? Да потому, что в Керале очень мало рабочих мест – практически не развита промышленность, с/х в упадке, даже лук и картошку привозят из «отсталого» Тамилнаду, а в Керале куча заброшенных земель. Я не была в тамильских деревнях, возможно, они хуже, чем керальские, однако города и публика в Тамилнаду гораздо лучше. Мне в принципе больше нравятся тамилы, они в общей массе культурнее. Конечно, частные дома лучше и богаче в Керале, что является следствием того, что многие малаяли работают в арабских странах. Кстати, дети, воспитывавшиеся где-нибудь в ОАЭ или Бахрейне не хотят потом жить в Керале, мой муж до 12 лет учился в Абу-Даби и для него привыкать к жизни в родном штате было очень нелегко.
Интересно, что культурный шок, приехав в Кералу, испытывают даже индийцы из других штатов, не то что иностранцы.
Наверное, все дело в людях, малаяли не просто консервативны, они совершенно не воспринимают что-либо чужеродное, очень часто не понимают значение и ценность других культур, любят покритиковать что-то им непривычное, а критику в свой адрес воспринимают в штыки: "И все равно мы лучше всех!"
Боюсь, Маечка, если бы вам пришлось пожить здесь продолжительное время, ваша любовь заметно поубавилась бы. biggrin.gif Как в известном анекдоте: «Не путай, мужик, ПМЖ с туристической поездкой!»



PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
Ксюшка, скажи честно, не хочется вернуться, например, как Шалу, всей семьей?
Что-то, кажись, я не то спросила wink.gif И все таки? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Ljubasik
Нет, не хочется, я для себя в этом вижу больше трудностей, чем положительных моментов, хотя может это просто страх неизвестного... unsure.gif
PMICQYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0195 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>