Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Индия глазами форумчанок - 4

()

Priya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 226
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Индия





Ксень, ты вышли мне эти закончики, что и для Шалу. Мне ведь предстоит через это всё пройти. Еду в Россию наверное числа 28. Ксень, а то заявление, что муж не возражает против росийского гражданства ты писала заранее, но там ведь надо указывать на имя кого надо писать заявление. Когда ты писала, ты уже знала?Мне тоже видимо нужно будет это заявление, но я не знаю на чьё имя писать. Если муж поедет со мной, то думаю проблем не будет, но он может задержаться. Для него уже делается приглашение, но успеет ли до 28 - не знаю. Очень волнуюсь по этому поводу, ни о чём другом думать не могу. Лена из моего города так и сидит ещё в России. Её муж послал это заявление, а оказалось, что имя (на имя кого) не правильно. Срок билета подходит к концу, а у неё ещё ничего не готово. Я думаю, а что если взять чистые листы с подписью мужа, А там потом самой написать заявление?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Priya
Черт знает что творится в России с законами! mad.gif Нет, у меня не спросили зявление с указанием на имя кого, еще в Индии, когда мы подавали на свидетельство о рождении, муж сделал индийский нотариальный документ о том, что он не возражает против принятия ребенком российского гражданства. Этот документ оформлен как все документы в Индии оформляются - на гербовой бумаге с марками, печатью нотариуса. Я эту бумагу перевела и копию оригинала и распечатку перевода подала в посольство, сначала на оригинале поставив печати индийского МИДа. Посольство заверило перевод, поставив там свои печати. У меня такой комплект документов тут приняли без разговоров ohmy.gif Но я не знала, что вообще тут такое потребуется, поэтому специально для России не делала, так что может мне просто повезло.
А что если написать "для предоставления по месту требования"?

У меня тоже первый срок билета уже прошел, перенесли на месяц. Вот тоже волнуюсь, вдруг опять переносить придется sad.gif
PMICQYahoo
Top
Mayechka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 887
Регистрация: 2.08.2005
Откуда: Москва





Fishflorentine
Ты меня просто убила... А я то совсем по другому все виделу. В принципе мы изездили Кералу вдоль и поперек , но более 2 месяцев в год там не живем. И конечно сидеть дома я не могу, поэтому постояно в поездках . И в Тамилнаду тоже много поездили. Да вообще по Индии. Но ты заставила по другому на все это взглянуть. smile.gif спасибо

Это сообщение отредактировал Mayechka - 7.08.2005 - 16:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayechka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 887
Регистрация: 2.08.2005
Откуда: Москва





Fishflorentine
С чем не согласна , это про Тамилнаду
Цитата
однако города и публика в Тамилнаду гораздо лучше. Мне в принципе больше нравятся тамилы, они в общей массе культурнее.

smile.gif

Это сообщение отредактировал Mayechka - 7.08.2005 - 16:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayechka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 887
Регистрация: 2.08.2005
Откуда: Москва





crimchanca
Кстати на 200$ в Индии можно жить целый месяц smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayechka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 887
Регистрация: 2.08.2005
Откуда: Москва





Fishflorentine
А где еще в Индии ты бывала, ну чтобы было с чем сравнивать Кералу. И где в Керале ты живешь, если не секрет. smile.gif Мы в пригороде Кожикода, в деревне biggrin.gif
А как у тебя дела с языком. Я до сих пор никак не могу выучить, и ребенок(4 года) ни слова не говорит на малялам. А когда приезжаем туда дочька больше русскому бабушку с дедушкой учит , чем сама малаялам. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Mayechka - 6.08.2005 - 13:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Mayechka
Цитата
Кстати на 200$ в Индии можно жить целый месяц

Мая, вот служанки, работающие здесь, так и делают - здесь, в Эмиратах, практически ничего не тратят. Они живут в доме хозяев, еда бесплатно, покупают им также кое-что из одежды. Но отношение к слугам здесь, мягко говоря, не очень хорошее, в основном. Работать приходится очень и очень много - у них рабочий день ненормирован, один день выходной. Те, кто работает служащими, оплачивают свои расходы сами. Если это хорошая компания, то она может оплатить квартиру своим служащим и транспорт.

Это сообщение отредактировал crimchanca - 6.08.2005 - 13:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayechka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 887
Регистрация: 2.08.2005
Откуда: Москва





crimchanca понимаю. Тут в Москве я знаю несколько индийских семей каторые привезли служанок с собой. Им оплачивают билет , визу , а живут они в семье постоянно и делают всю работу по дому. Их естественно кормят и одевают. И иногда, вместе с хозяевами они ездиют в Индию. А туда в Индию им на счет переводят 200 долларов в месяц. Нам тоже родители мужа все предлагали с собой от туда привезти служанку , когда у нас ребенок родился. Но я так не могу, чтобы чужой человек все время с нами жил. Но это в основном уже далеко не девушки , скорей бабушки. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayechka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 887
Регистрация: 2.08.2005
Откуда: Москва





Фото моя дочка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ljubasik
Цитата
LENACH

Цитата
конечно в Москве то лучше чем во всяких индиях. я имею ввиду (в основном) что там ведь одни НЕ белые лица будут. тяжко.


Мать, ну ты даешь?! 


Люб, ну у меня тоже глаз на лоб вылез - выходить замуж за индийца и быть не в восторге от "НЕ белых лиц" и спокойно об этом сообщать в индийской теме! blink.gif
PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Mayechka
Май, какое чудо! А как зовут такую сладенькую? Симпатяга - с ума сойти, а браслетики какие!

Днвчонки, все ж русско-индийские детки такие красавчики, ну все до одного! С таким удовольствием всегда на ваших деток смотрю!
PMMSN
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата (Mayechka @ 6.08.2005 - 09:57)
crimchanca
Кстати на 200$ в Индии можно жить целый месяц smile.gif

Можно прожить если жилье свое? или как? Вот интересно? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Mayechka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 887
Регистрация: 2.08.2005
Откуда: Москва





Delphin
Дочку зовут Дженнифер, но это по паспорту, а так мы ее Женей зовем. Дженнифер сокращенно Дженни, вот и вышло - Дженни - Жени - Женя.
Alushka
Ну да, если есть свое жилье, но включая электричество и налоги. Но я имею в виду прожить можно, а не шиковать. Все ведь по разному живут biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Mayechka - 7.08.2005 - 12:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayechka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 887
Регистрация: 2.08.2005
Откуда: Москва





Кстати украшения детям сразу одевают, с рождения. Мы когда первый раз дочь привезли ей сразу одели браслеты на руки и на ноги, цепочку на шею и на талию, и еще кучу колец в придачу. А бабушка сразу уговорила проколоть ей уши, так что еще и серьги. А после года украшения меняют на более увесистые. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Mayechka
rolleyes.gif Спасибо!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Mayechka
Цитата
Кстати украшения детям сразу одевают, с рождения. Мы когда первый раз дочь привезли ей сразу одели браслеты на руки и на ноги, цепочку на шею и на талию, и еще кучу колец в придачу. А бабушка сразу уговорила проколоть ей уши, так что еще и серьги. А после года украшения меняют на более увесистые. 

А расскажи поподробнее, пожалуйста! Традиция просто так или что-то означает? Или как бы так просто шик и блеск?

Если есть еще Женины фотки, показывай, ну такая симпатяга!
PMMSN
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Mayechka
Маечка, замечательные фотки и семья у вас очень красивая! Дочечка - маленькая принцесса просто!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Mayechka

Какая у тебя дочка красивая!
PM
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
Цитата
Нет, не хочется, я для себя в этом вижу больше трудностей, чем положительных моментов, хотя может это просто страх неизвестного... 

Нет, Ксюха, это не страх неизвестного, ты просто для себя решила, что твой дом теперь в Индии. Тебе там тепло, уютно и комфортно! Я за тебя рада!

Mayechka
Просмотрела все твои фотки - ай, какая же красота! И ты просто красавица и доча ваша чУдо, очаровашка!

Девочки, я немного пофлудю.
В старину никогда не распространялись о том, каким именем нарекли дитяти при крещении (знали родители ребенка и крёстные, ну и близкие). Было такое поверье, что злые люди, желающие нанести порчу на человека при наговорах упоминают имя, данное при крещении. Вот такой совет хочу вам дать. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ljubasik
Цитата
В старину никогда не распространялись о том, каким именем нарекли дитяти при крещении (знали родители ребенка и крёстные, ну и близкие). Было такое поверье, что злые люди, желающие нанести порчу на человека при наговорах упоминают имя, данное при крещении. Вот такой совет хочу вам дать. 


Флуд, пардон. Люб, ну ты кладезь просто народной премудрости! Не голова, а Дом Советов, как моя бабушка говаривала! biggrin.gif
PMMSN
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
Наташка, ну это действительно так! А за комплемент спасибки smile.gif Завсегда рада поделиться добрым словом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayechka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 887
Регистрация: 2.08.2005
Откуда: Москва





Delphin
Браслеты на руках и на ногах , чтоб запястья и щиколотки соответственно были тоненькие , а на поясе , чтобы талия была. Пласмассывые браслетки одевают чтобы не потерять золотые, к ним привязываю. А остальное в основном традиция. Золото ведь там очень много носят. А уж сколько на свадьбу одевают ... Не знаю как во всей Индии , но в Керале среднестатистическая семья, т. е. не богачи biggrin.gif , 800 гр золота на невесту одеть должны, это минимум ( не считая остального приданного). Хотя в зависимости от религии тоже цифры меняются

Сэнди crimchanca Delphin Ljubasik
и всем спасибо, знали бы только какая она хулиганка... biggrin.gif А дети любые - это чюдо...

Это сообщение отредактировал Mayechka - 7.08.2005 - 00:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayechka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 887
Регистрация: 2.08.2005
Откуда: Москва





Цитата
В старину никогда не распространялись о том, каким именем нарекли дитяти при крещении (знали родители ребенка и крёстные, ну и близкие). Было такое поверье, что злые люди, желающие нанести порчу на человека при наговорах упоминают имя, данное при крещении. Вот такой совет хочу вам дать. 


Ух ты! Я и не слышала об этом . Надеюсь здесь злых людей нет. И никто не сглазит... sad.gif

Это сообщение отредактировал Mayechka - 7.08.2005 - 00:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayechka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 887
Регистрация: 2.08.2005
Откуда: Москва





Delphin
фоток у меня куча , просто я только недавно узнала , что можно их вот так в интернете (ну на специальном сайте cool.gif ) разместить. По этому пока так мало, но я постараюсь побыстрее все разместить и все показать. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Priya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 226
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Индия





Ljubasik, наверное правду говорят, что в России и Индии есть много общего. Здесь большинство людей имеют двойные имена. Одно – которое по документам, а второе – домашнее, которым в основном и называют. Я даже настоящие имена некоторых близких родственников не знаю. Думаю, что причина такая же. Ведь индусы очень верят в сглаз.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Mayechka
Цитата
Ух ты! Я и не слышала об этом . Надеюсь здесь злых людей нет. И никто не сглазит... 

Маечка, я тоже надеюсь, но от греха подальше, я бы отредактировала тот пост. smile.gif
А в отношении фоток...я свои храню в своем компе, в отдельных папках (еда, семья, Москва, и тд), а сюда выставляю через этот сайт - http://imageshack.us/ , мне так удобнее.

Priya Все верно, ведь и среди близких родственниЧков полно завистливых особ. Что делать - такова жизТь cool.gif

Это сообщение отредактировал Ljubasik - 7.08.2005 - 12:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





Mayechka
какие чудесные фотографии! Женечка - чудо (тьфу-тьфу)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Mayechka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 887
Регистрация: 2.08.2005
Откуда: Москва





Всем спасибо, столько комлиментов biggrin.gif
Послушаю все таки вас, отредактирую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Mayechka
smile.gif smile.gif smile.gif
Давай на "ты"?!

И все-таки, где наша курочка? Как ей отдыхается? Ауууу, Катюха!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayechka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 887
Регистрация: 2.08.2005
Откуда: Москва





Ljubasik
давай smile.gif smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0206 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>