Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Прошлое, настоящее, будущее!

()

klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Всем доброе время суток!!! smile.gif
Что мы все о серьезном и о серьезном?! Давайте дадим волю своей фантазии!

В каком бы времени вы хотели бы жить? В какой стране? В прошлом или будущем, или вам нравиться наше время? А если это будущее - то как вы его представляете? И в каком качестве, кем бы хотели быть - может мореходом, может алхимиком, а может индейцем или покорителем вселенной? В конце концов, какие моды нравятся, какой образ жизни? tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sveto4ek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 728
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Израиль





Я последнее время боюсь фантазировать о будущем.Как по думаешь что будет лет так через 50 и страшно становить за свою жизнь и за детей.Если сейчас твориться такой кошмар что будет потом?
А жить в настоящее время впринцыпе не плохо если иметь хотябы постоянную работу.
А помечтать немного а прошлом я не откажусь,потому как мне нравиться что в давние времена на работу ходили мужчины а женщины дела домашние делали да детак ростили.Я просто любительница дома похозяйничать да и рожать скоро а потом 3 месячную крошку не понятно на кого прийдеться оставлять.Да и раньше какие платья были красивые,какие дома интересные.
Я имею ввиду 18-19век.Да и вообще мне нравяться стариные красивые вещи.
Жизнь светцкая, культурная,без всяких глупостей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





В прошлом точно бы не хотела жить - слишком много неудобств, войны, и т.д. Может, в будущем - будет больше всякой вспомогательной техники, интересно. А вообще меня и настоящее устраивает. Просто интересно что в мире после нас будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





.
PM
Top
Саша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 552
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Россия, г. Хабаровск





Да, пофантазировать можно, даже нужно.
В прошлом жить не хотела бы точно, во первых не знаю, как бы обошлась без современных достижений техники. В будущем...., пожалуй тоже. Помните у Кушнира: "времена не выбирают, в них живут и умирают". Потому что в другое время или в другой стране это была бы уже не моя жизнь. Поэтому, как не скучно звучит, меня устраивает все, как есть. И занятие мое - быть домохозяйкой ( ведь дом вести ни так уж и просто), меня устраивает, карьерный забег не для меня. Главное в моей жизни, это моя семья, муж, сын, кот, друзья...
И еще чуть чуть развиваться, учится тому, что интересно, что бы быть интересной самой себе и окружающим, что я стараюсь и делать.
Ну вот, получились не мечтания, а голая реальность.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Galina3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Спасибок: 1
Пользователь №: 223
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Фантазирую:

Сейчас слово «трудолюбивый» звучит, как положительная характеристика. Собственной лени люди стесняются. Стараются скрывать то, что они ленивы.

Представим, что мораль общества изменилась в корне. Через несколько сот лет все промышленные и бытовые процессы стали автоматизированы. С помощью электроники люди решают мыслемые и немыслемые задачи.

Теперь, ребёнку, пришедшему на свет внушают, что за хорошее поведение он будет в жизни вознаграждён возможностью поработать. Но это надо заслужить.

Предлагаю развить эту тему. У кого есть желание, дайте имя своему герою, и в путь…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Leleo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 578
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: КИЕВ





Если бы я жила в будущем, точно перепортила бы всю технику. У меня с ней нелады. rolleyes.gif

Меня устраивает мое время, хотя совершать периодические путешествия в машине времени я бы очень хотела. Причем во все времена и эпохи. Изобретатели машины времени, АУ!!! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





У меня в зависимости от настроения разняться и мои желания. То мне хочется быть в прошлом, где дамы в пышных платьях, в замках, в каретах (это видимо я еще не прошла период взросления до конца - все еще люблю в куклы играть laugh.gif ), то хочу жить в далеком будущем (2995 год, например), работать хочу по одной из двух профессий (какие не скажу wub.gif ), хочу знать, что будет тогда. До чего дошло человечество, куда мы летаем, ездим, что едим, во что одеваемся, до чего дошел прогресс, да и будет ли вообще человечество в то время. Слетать на другие планеты... Естественно в любое время хочется перемещаться, только при условии наличия каких-либо средств. Я думаю бомжом, космическим мусором или рабом на бразильской фазенде никто себя не представляет. biggrin.gif
Все это очень интересно! Но для меня существует единственное условие - не важно, в будущее, в прошлое, на другую планету, или другую галактику, но отправиться туда я согласна только если вместе Сашей. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Leleo
Поддерживаю! Ау, изобретатели, поторопитесь! Машина времени - моя мечта... Не уверена, что я бы хотела жить в прошлом (надо сначала посмотреть, на что это вообще похоже smile.gif), но побывать там и пожить какое-то время (пока не надоест!) было бы просто здорово.

Помните сказку Андерсена "Калоши счастья"? От таких калош я бы, пожалуй, не отказалась, но хорошо бы при этом знать, как ими управлять, и куда именно они перенесут тебя в следующий раз.

Любопытно было бы посмотреть на своих далеких предков (пра-пра-пра...): где и как они жили, чем занимались, как выглядели...

В будущее я бы тоже, наверное, слетала... туристом. Но с некоторой опаской все-таки: кто знает, что из себя представляют эти люди будущего?

А вообще-то, наше время мне нравится smile.gif Все-таки, продолжая мысль того же Кушнера, "...время - кожа, а не платье. Глубока его печать. Словно с пальцев отпечатки, С нас - его черты и складки, Приглядевшись, можно взять".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Ох, я еще с настоящим не определилась tongue.gif

А что хотелось бы? Жить в далеком будущем, иметь возможность много путешествовать, другие миры... заниматься общественной работой, детьми...

И еще хочется все кушать и при этом весить 52 кг, это тоже из области фантастики laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Я ещё в юности поняла, что опоздала родиться.
Я хочу в прошлое, в серебрянный век. К тем великим, талантливым людям, чтобы подышать их воздухом, к тем городам, тем платьям и причёвкам, которые облагораживали любую женщину и, очень хочу в Италию, ещё с детства.

Согласна с Петровичем,- надо приносить пользу, просто так проживать свои дни - не интересно, скучно, да и неразумно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зюзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 779
Регистрация: 6.04.2005
Откуда: Израиль, Хайфа





В прошлое? Да вы что! ohmy.gif Нет! Никогда! Греть воду на постирать\помыть посуду? Туалет на улице? Да и вообще-проблемы с гигиеной... Болезни неизлечимые... Выполнять домашнюю работу в "облагораживающих" платьях и не дышать... И никаких прав! Нет, Нет и Нет!!!

Мы живем в замечательное время! Мы уже столько всего знаем и умеем! А великих и талантливых людей сейчас гораздо больше чем в прошлом (и я имею счастье с ними общаться:)). Что делать, если их фамилии еще не вписаны в учебники?

Я ничего не хочу менять. Я счастлива сдесь и сейчас! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Зюзя
точно! а если вернешься в прошлое и будешь не дворянкой, а крепостной и шо тогда? эх... Или кре(и)нолины и высокие прически а-ля вшивый домик ohmy.gif
Эх, все опошлили мы с тобой smile.gif

В детстве мечтала быть журналистом, но силенок (умения, таланта, смелости и проч) не хватило smile.gif
PM
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Зюзя
MaKosh
Я с вами smile.gif В прошлое не хочу. Я бы с ума сошла от скуки пусть даже в огромном дворце с кучей прислуги. Правда платья пышные я лю, но для того чтоб их носить не обязательно возвращатся в прошлое wink.gif
Впринципе всё сейчас устраивает, разве только хотелось бы чтоб терроризма в мире не было и чтоб можно было в разные страны без визы ездить и билеты чтоб типа как на метро стоили biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





MariaL
и интернета не было!!! Письма годами ждали... ohmy.gif
PM
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





MaKosh
Ну так я об том же smile.gif Да здравствуют блага цивилизации! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Девочки, я не проронила ни единого плохого слова о настоящем, я просто высказала свою детскую мечту, которая жива по сегодняшний день.
И не более того. Ведь у каждого своё индивидуальное ощущение того же настоящего. В отношении прогресса, я только "за", обеими руками, включая тот же интернет.
И тогда, и сейчас есть положительное и отрицательное, так называемый баланс. Но, в то время, о котором я упоминала не было столько жестокости, того же терроризма, ну и многого другого. Однако, каждый склонен воспринимать любое время по своему, мы все разные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Но, в то время, о котором я упоминала не было столько жестокости, того же терроризма, ну и многого другого.
А я думаю, просто СМИ были не достаточно развиты, что б об этом узнали все. Вот машинку бы времени не мешало бы заиметь wink.gif , что б из любопытства взглянуть, что и как было. И было ли вообще biggrin.gif
PM
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





olala
Безусловно, очень интересно, во всех отношениях. Сразу бы выявилось всё, как было, на самом деле.
Правда, о прошлом довольно много писалось великими писателями, со всеми подробнястями. rolleyes.gif
Конечно, своими глазами взглянуть, всегда интереснее. Согласна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





Зюзя
MaKosh
MariaL
И я не хочу в прошлое! Мне кажется, там такая скука! Ни электричества, ни телефона, ни телевизора, ни good-cooк(а)!!! А что касается жестокости, то ее было достаточно во все времена.
А машина времени - это вещь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liona
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 781
Регистрация: 6.04.2005
Откуда: Россия





Иннеса Тоже хочу попасть в серебряный век! wink.gif Но - ненадолго.
А вообще в детстве 70-80гг. была очень счастлива. Вернуть это время не хочется,но вспоминаю часто. Хотела бы вернуть хоть на денек 10-ый класс. Пообщаться с любимым классным руководителем.
Настоящее время - нравится. Что бы мы все делали без Инета??? Представить страшно ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





а я хочу в прошлое у меня тоже как и у Иннеса еще в детстве было ощущение что я не в свое время попала, наверное поэтому я так люблю историю и совершенно не перевариваю фантастику. Будущее пугает меня больше, чем холодные туалеты в прошлом. Конечно без стиральной машинки плохо, но зато размеренная жизнь, чистый воздух и т.д. Мама меня всегда называла "Тургеньевской девушкой" видимо так и есть, нравится мне период середины 19 и начало 20-ого века, все что было до первой мировой войны. (Кстати в приличных домах в то время туалеты тоже были теплые tongue.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Liona
Юленька
Очень рада, что вы меня правильно поняли и разделили мои чувства. biggrin.gif
Большое вам спасибо за единодушие. Это вселяет надежду, что я не одинока в этом огромном, холодном мире.
Но, это не означает, что я против интернета. Упаси меня Бог. Я за.
Однако одно не исключает другое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Larchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 621
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: г. Москва





Иннеса, ты не одинока в этом "огромном холодном мире". Нас уже двое, и мы постараемся сделать этот мир чуточку теплее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Larchik
Ларунь, с тобой, мой друг, обязательно! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Юленька
Иннеса
Liona
И я с детства мечтаю очутиться в прошлых веках, в 16-18 веках, любила читать исторические романы, себя приставляла в красивых платьях, и мечтала , что мода когда-нибудь возвратиться к широким кринолинам, и забудет коротенькие мини -платьишки. Рыцари, замки-всегда хотела пожить в замках.Будущее меня не пугает, я знаю, что все будет хорошо, раньше хотелось и заглянуть , что там впереди, а сейчас мне здесь и сейчас уютно, и забегать вперед нет желания. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





belochka
Полностью разделяю твои чувства. Мне радостно, что нашла понимание и такой приятный отзыв в твоём сердечке. tongue.gif
Единственное, очень бы хотелось подкорректировать своё настоящее, уж очень оно мрачное, какое-то бесцветное. Мне в нём неуюно. Хотя, я стараюсь его разнообразить в меру своих сил и возможностей. Вот например, общаюсь с вами. К моему сожалению, в данном случае, от меня мало что зависит. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Я бы хотела пожить в 50-60 - х годах 20-го века в США. Просто тащусь по музыке, машинам и одежде. Как будто я в прошлой жизни там жила. tongue.gif

И ещё ужасно интересно как люди жили в средние века, так с 11-го по 14-й век. Интересно как был быт устроен, как они одевались, что ели tongue.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Меня тоже очень привлекает прошлое. Слишком уж ритм современной жизни бешеный. По крайней мере для меня smile.gif Интересно было бы посмотреть как жили, что ели-пили, в чем ходили люди в разных временах и странах, любопытно бы было немного пожить такой жизнью. А жить хотлось бы, наверно, в России в 19 веке, хотя и в 18 и в 17 и... (только чтобы не крепостной крестьянкой, сами понимаете - радости мало) Ах, столько мечт, столько мечт! smile.gif Только уровень медицины уж больно мрачноват! А так - жить в русской усадьбе, вокруг леса, озера, чистый воздух, грибы, ягоды, продукты - все натуральное, долгие зимние вечера с беседами и музицированием, долгожданные письма и книжные новинки. А уж если поездка в город или к родственникам, то это целое событие и путешествие на несколько дней или даже недель... Вот еще бы туда интеренет Кх-м...


Xenia79
Цитата
И ещё ужасно интересно как люди жили в средние века, так с 11-го по 14-й век. Интересно как был быт устроен, как они одевались, что ели

Ксюш! Ссылочки специально для тебя:
1. Очень занимательная книга как раз про 11-14 века, что ели, как жили - Мишель Пастуро. Повседневная жизнь Франции и Англии во времена рыцарей Круглого стола.
2. Каталог ссылок по истории средневокового костюма
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





klukva
Подписываюсь под каждым твоим слровом.
Разбудоражила ты мою душу.
Русская усадьба, что может быть прекрасней....... laugh.gif
Суждено ли когда увидеть нечто подобное, да и ещё пожить в таких красотах. ohmy.gif
Такой образ жизни сам по себе несёт душевный покой, дающий творить и наслаждаться.
Картинку ты написала потрясную.
Спасибо тебе. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0277 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>