Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Слабящие и крепящие продукты

()

Ватилина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 359
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Германия





я не знаю крепит ли банан, но при поносе его разрешали есть! думаю из этого и стоит исходить unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 047
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Toronto,Canada





Девочки,а кто-то слышал о семечках подсолнуха и тыквы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Yusik
Я слышала. Хорошее, полезное дело.
PMMSN
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Yusik Тыквенные семечки (по-идее сырые, т.е. нежаренные) - народное глистогонное средство. Само-собой имеют слабительное свойство.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Milenchik Иннеса
Цитата
Ни в коем случае нельзя пить сырую воду

Бутилированная вода- сырая. Состав ее на совести производителя. Ее тоже кипятить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Надежда я бутылированную пью только ту что талая. А та что в больших бутылках и прочая без газа производства СНГ (кроме Боржоми) сырую тоже не пью. Сорри но не могу. Мне она просто вкусом не такая... противная какая-то.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Milenchik Как-то не встречалась мне талая вода в продаже. Подозреваю, потому что она дороже обычной, поэтому и не очень-то распространена. Попадалась мне статья-гимн о талой воде, ее надо правильно разморозить, тогда она жутко полезная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Надежда Evian, Vittel ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ну так отфильтровать сырую воду надо и все, пасибки, Надежда rolleyes.gif

Вот тут интересная статья про запоры у детей - они ведь не только из-за питания бывают sad.gif
PM
Top
malytka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 241
Регистрация: 9.09.2005
Откуда: Украина, Донецк





Самая безопасная вода это мороженная, точнее оттаявшая, при темп-ре -10,- 25С, умирают все микробы включая все вредоносные палочки....лучше заморозить фильтрованную воду, отстоянную на серебре, а чтобы её легче было разморозить, (когда она в кастрюльке полностью заледенеет), поставте кастрюльку под струю горячей воды, что бы "вымыло" серединку, тогда получиться что-то типа замороженного бублика, это сааамая ЖИВАЯ вода. Можно конечно и так размораживать просто поставить чтобы сама оттаяла: но тогда обязательно надо выкинуть льдику, которая останеться после разморозки (сердцевину), т.к. там все тяжелые металлы остаются. smile.gif Вот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Сколько лет ребенку?
Если до 5-6 лет - это физиологические запоры. Бывают почти у всех современных детей. Связаны они с отставанием роста иннервации растущего кишечника ребенка и отсутствием в рационе современных детей грубой клетчатки (наши предки в детстве грызли репу и морковь тоннами).

Рассказываю о физиологии процесса:

Кишечник надо "завести", то есть ввести в режим ежедневного опорожнения. Дело в том, что он "привыкает" к режиму опорожнения. Если ребенок (да и взрослый) неделю походит один раз в два дня - потом трудно перевести организм в другой режим. Есть естественные процедуры, которые стимулируют этот процесс.

1. По возможности не используйте слабительные, содержащие растительные яды - сенну, жостер, кассию и т.п. - там опорожнение происходит потому что организм как бы слегка "отравляется" и таким образом выводит содержимое. Как к любым ядам, к веществам, содержащимся в этих растениях, происходит привыкание и требуется все большая доза. Это - препараты разового действия. Клизма - тоже препарат разового действия.

2. Как можно больше клетчатки в пище - морковь сырая, репа, редиска, огурцы, помидоры, зеленый перец, салат из редьки с маслом. Нам очень помогал фрукт киви - там много семечек - они раздражают кишку и слабят. Еще персики и нектарины, сливы белых сортов.

3. Вода действует механически. Причем вода должна быть НЕ СЫРОЙ, А ХОЛОДНОЙ (ну в смысле не теплой) - только такая вода спокойно минует тонкий кишечник и попадет в толстый без всасывания - она-то и "разведет" собой стул. Теплая вода быстрее всосется, чем принесет облегчение.

4. Действие толстого кишечника основано на движении воды в зависимости от градиента концентраций растворенных веществ. То есть, если пища в просвете кишки имеет больше солей и сахаров, чем в крови - вода из тканей организма выделитсся в просвет кишки и размягчит стул. По этому принципу действуют современные лекарства от запора - в их состав входит искусственный "сахар" - ЛАКТУЛОЗА (не путать с лактозой!)- она не всасывается кишечником, но создает необходимую концентрацию "сахаров" в просвете кишки, а потому совершенно безвредна. Она сладкая на вкус, и давать ее можно как однократно, так и в течение 5-7 дней - за это время организм привыкнет и войдет в ритм.
Единственное, что нужно соблюдать - это пропорцию, она указана на упаковке. Лактулоза имеет много патентованных названий, но медицинское - лактулоза. Привыкания она не вызывает, почему - я думаю ясно объяснила.

Я давала лактулозу однократно, но вслед за ней активно вводила всякие "грубые корма".

Единственное предупреждение: все это относится к физиологическому детскому запору. У детей бывают и врожденные дефекты пищеварительного тракта - тогда надо обследовать и лечить, иногда хирургически.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





персики-арбузы слабят. Хлебобулочные вещи типа сушек, естественно, крепят. Банан крепит? А по-моему совсем наоборот. Груши слабят точно. Еще слабят всякие покупные соки (и чего они там вообще намешивают?). Кофе слегка слабит (но не давать же его ребенку!). Сливы слабят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aleale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 639
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 646
Регистрация: 5.07.2005
Откуда: BRD





Банан ни в коем случае при запорах!Там большое содержание крахмала и сахара.Об этом все врачи единогласно заявляют.Моему Кнопику 2 года и с полгода перед нами стои эта проблема.приходится даже клизмочки делать.У нас специальные продаются капсулы с масличком,а то у него просто страх уже перед унитазом.так вот,чернослив,виноград,груши,
чёрный хлеб,кисломолочное,грубые каши,огурцы,помидоры.Это то что навскидку...и ,конечно,не запускать,если сутки не ходит в туалет-принимать меры!

Это сообщение отредактировал MaMa - 17.09.2005 - 16:43
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Если хочешь испортить желудок - съешь кучу бананов разом, короче говоря?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aleale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 639
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 646
Регистрация: 5.07.2005
Откуда: BRD





Дались вам эти бананы!Ешьте на здоровье,разговор о маленьких детках с тенденцией к запорам,так что обобщения неуместны.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Стержень
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 149
Регистрация: 9.12.2008
Откуда: Неизвестно





Девочки подскажите, как можно восстановить микрофлору у малыша. Мы пролечились антибиотиками и теперь начался жуткий понос, с неприятным запахом и цветом. Аппетита у малыша нет, нервный стал. Фармацевт в аптеке посоветовал Бифиформ Бэби. но я о таком первый раз слышу. Расскажите, если то его уже давал деткам, помогает ли он ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Стержень Я посмотрела состав лекарства - бифидобактерии и термофильный стрептококк. Теоретически не должен вызывать никаких подозрений, вопрос в том - рекомбинантные это формы или нет. Личто я рекомбинантные штаммы не давала своему ребенку, хотя в то время все рекомендовали модный тогда "Линекс".

А почему именно бифиформ? Нафига давать непроверенный датский препарат, когда есть родной отечественный бифидумбактерин?
Просто купить бифидумбактерин и лактобактерин и давать их вместе, как написано на упаковке дней 10-15 кряду - открыл капсулу, развел водичкой...
Не бойтесь - у отечественных штаммов не может быть передозировки.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Стержень
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 149
Регистрация: 9.12.2008
Откуда: Неизвестно





nikolavnaФармацевт сказал. что Бифиформ Бэби это уже специализированный пробиотик для нормализации микрофлоры. Да и очень удобно его приготовить на весь курс приёма, чтобы потом пипеткой дозировать. Мне то нужно эффект чтобы был , а не просто на время снять все признаки дисбактериоз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Стержень
Ага! Линекс - тоже о-очень эффективный. Его моей дочке прописали когда той было всего три месяца от роду.
Не будь я биохимиком, я бы так никогда и не узнала, что ввожу ребенку препарат из весьма агрессивных (условно агрессивных, агрессивных к естественным) микроорганизмов, которых вообще-то не существует в естественной природе, и которые созданы рекомбинантным способом.
цитата::
Да и очень удобно его приготовить на весь курс приёма

Это-то и пугает. Я нигде не нашла состав и описание препарата. В нормальных препаратах пишут вид микроорганизма, кодировку штамма и др. В противном случае невозможно получить сертификат Минздрава России. Значит, этот препарат не прошле сертификацию Минздрава.
Его, видимо, не провели через Минздрав, поэтому продают как биологически-активную добавку.
Второе, что лично меня напрягает - его разводят, как я поняла из описания, в масле. Бифидобактерии - гидрофилы, в масляной среде не работают. Получается, что чтобы начать работать, им надо избавиться от масляной капсулы. Как? Они сами это делают blink.gif ? Или идет расчет на печень ребенка?
Как у человека, слегка разбирающегося в физиологии и биохимии, у меня масса вопросов к этому препарату.

Впрочем, каждый вправе сам решать кушать ли ему генно-модифицированную пищу, вводить ли рекомбинантную микрофлору, вакцинировать ли живую вакцину...
Эффект от всего этого весьма стойкий и наглядный.
Хотели остановить понос - остановили.
"А за пуговицы, - как говорил Аркадий Райкин, - никто не отвечает".

Это сообщение отредактировал nikolavna - 24.09.2009 - 08:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юле4ка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 869
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Неизвестно





Мы одновременно с антибиотиками сразу пили Бифиформ Бэби, нам так врач назначала. Что бы поддерживать в норме микрофлору кишечника. Это же полезные добавки, которые поддерживают организм. И давать его удобно, в нем оригинальный флакон, который позволяет приготовить суспензию перед применением на весь курс лечения и точно дозировать ее с помощью пипетки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Стержень
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 149
Регистрация: 9.12.2008
Откуда: Неизвестно





Юле4ка Юлечка а как долго вы давали малышу Бифиформ Бэби? Он, правда, такой лечебный, или как 90% пробиотиков, помогает пока его принимаешь, а потом всё возвращается на места свои. У малышей очень часто дисбактериозы, а я слышала, что именно это пробиотик дают, вот и интересуюсь у вас. Я вот читала, что его можно давать с грудного возраста, это правда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





KAMA, скорее всего проблема уже решилась, но я решила вставить свои 5 копеек, вдруг пригодится на будущее wink.gif
Моей доче сейчас 6,5 лет, проблемы с запорами не существует (уже), но после рождения певрые 3 месяца она НИ РАЗУ не покакала сама. Чего мы только не пробовали! Чернослив для мамы - это хорошо, ешь, но смотри чтобы не вызвало аллергии у ребенка - некоторые детки чувствительны. Кефир на ночь полезен и для мамы и для малыша.
Сделать клизму ребенку - ничего страшного, но сначала конечно нужно заставлять кишечник работать натурально. Наш педиатр (поклон ей) говорила, что если 3 суток ребенок не какает, надо уже пробовать "вызывать" стул, иначе может случиться заворот кишок. Я пользовалась маленькой грушей, заранее заварив ромашку. Свечи тоже омагают (кусочек маленький).
!!! Обязательно каждый день делай малышу массаж животика - вокруг пупка, круговыми движениями по часовой стрелке, не нажимая на область печени. Несколько кругов, и потужить ему ножки. Еще массаж, и потуги. Кишечник начинает работать. Обязательно делай такой массаж (например когда принимаете воздушные ванны, играетесь с малышом) каждый день.
Не знаю, даете ли Вы малышу что-то кроме молока, но в этом возрасте можно давать пару ложечек сока из зеленого яблока (поскрябать ложечкой), или морковки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tishka08
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 096
Регистрация: 8.11.2009
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Стержень @ 6.11.2009 - 14:55)
Юле4ка Бифиформ Бэби Он, правда, такой лечебный, или как 90% пробиотиков, помогает пока его принимаешь, а потом всё возвращается на места свои. У малышей очень часто дисбактериозы, а я слышала, что именно это пробиотик дают, вот и интересуюсь у вас. Я вот читала, что его можно давать с грудного возраста, это правда?

Нам бифиформ бэби назначал врач, когда были шансы заполучить дисбиоз, но пропив его всё нормализовалось и уже через неделю, когда сдавали контрольные анализы дисбиоз не подтвердился и последствия расстройства кишечника не мучают по сей день-а это уже 3 года. А какой диагноз вам врач ставит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0123 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>